FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Элизабет Турсынбаева. Часть 2


Элизабет Турсынбаева. Часть 2

Сообщений 571 страница 600 из 1000

1

Элизабет Турсынбаева (Казахстан)
Серебряный призёр Чемпионата Мира 2019
Серебряный призёр Чемпионата Четырёх Континентов 2019
Серебряный призёр Универсиады 2019

https://i4.imageban.ru/out/2019/05/03/da3908193d46e0f8ea2c6643e4819a4b.jpg

Дата рождения: 14.02.2000 (Москва)
Клуб: Самбо-70, отделение «Хрустальный» (Москва)
Тренеры: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков
Хореограф: Даниил Глейхенгауз
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00034443.htm
Лучшие результаты в карьере: КП 75.96, ПП 148.80, сумма 224.76

Соц. сети

Инстаграм: https://www.instagram.com/elizabetkz/
Вконтакте: https://vk.com/id480645319

Предыдущая тема: Элизабет Турсынбаева
Продолжение темы: Элизабет Турсынбаева. Часть 3

Отредактировано Sapphire (29.01.2020 16:20:36)

+16

571

#p1147610,Sofiko написал(а):

Рахманинова из девочек группы Этери может выкатать только Лиза. Она чувствует классику и канадское скольжение помогает ей справиться со сложной музыкой.

А канадское скольжение это как? Я вижу быстрое перебирание ногами, но без раската

+4

572

+2

573

#p1147719,reina написал(а):
#p1147610,Sofiko написал(а):

Рахманинова из девочек группы Этери может выкатать только Лиза. Она чувствует классику и канадское скольжение помогает ей справиться со сложной музыкой.

А канадское скольжение это как? Я вижу быстрое перебирание ногами, но без раската

Так нам Орсер сколько рассказывал про офигенное скольжение Элизабет.

+5

574

#p1147730,Mila2 написал(а):
#p1147719,reina написал(а):
#p1147610,Sofiko написал(а):

Рахманинова из девочек группы Этери может выкатать только Лиза. Она чувствует классику и канадское скольжение помогает ей справиться со сложной музыкой.

А канадское скольжение это как? Я вижу быстрое перебирание ногами, но без раската

Так нам Орсер сколько рассказывал про офигенное скольжение Элизабет.

Где рассказывал, ссылки не покажете?

+1

575

#p1147717,Potapik написал(а):
#p1147676,MaryJane написал(а):
#p1147641,Potapik написал(а):

Платье к КП - сказочное!!!!

А где можно посмотреть??

Вот тут
https://m.vk.com/eteritutberidze

Спасибо, да, красивое, особенно мне нравится задумка на рукавах

0

576

#p1147731,peregrine_falcon написал(а):
#p1147730,Mila2 написал(а):
#p1147719,reina написал(а):

А канадское скольжение это как? Я вижу быстрое перебирание ногами, но без раската

Так нам Орсер сколько рассказывал про офигенное скольжение Элизабет.

Где рассказывал, ссылки не покажете?

Я вот тоже себя иногда спрашиваю, где люди читают, про то, что Орсер им рассказывал?
Допускаю, что он мог сказать, что у Элиз все для того, что бы быть в топе, но про шикарное канадское скольжение, хм...

+3

577

milena63
Спасибо, так я и думала - программа супер!

+6

578

#p1147731,peregrine_falcon написал(а):
#p1147730,Mila2 написал(а):
#p1147719,reina написал(а):

А канадское скольжение это как? Я вижу быстрое перебирание ногами, но без раската

Так нам Орсер сколько рассказывал про офигенное скольжение Элизабет.

Где рассказывал, ссылки не покажете?

Ну я себе орсеровские интервью не откладываю, в прошлое межсезонье, конкретно помню слова - "как по маслу", абсолютно бесшумно, как то так.

+2

579

Было такое интервью Б.Орсера перед ЧМ в Милане:

"Но если говорить о прогрессе в катании как таковом, то есть о "коньке", он, на мой взгляд, более очевиден у Турсынбаевой. Она фантастична в этом аспекте – скользит очень быстро и как бы сама по себе, не прилагая к этому никаких видимых усилий. Главная особенность катания Турсынбаевой, а заодно и ее отличие от многих других одиночниц, заключается в том, что она скользит абсолютно бесшумно. Это отмечают все, кто видел ее катание вживую. Ни звука, ни шелеста, словно коньки едут не по льду, а по маслу. Но все это тоже результат длительной работы, причем ничуть не менее тяжелой, чем прыжки. Элизабет тренируется у меня уже около пяти лет, и все это время я уделяю ее скольжению очень большое внимание.".

https://www.google.com/amp/s/rsport.ria … 20347.html

Отредактировано Arune (03.10.2019 14:06:33)

+13

580

#p1147411,dashaa написал(а):

КП Элиз в igtv:
https://www.instagram.com/tv/B3I9DHOFAQ … 21b92r97bm

Очевидно, что по сезону планируют в КП  триксель вставлять.

+6

581

#p1147751,Arune написал(а):

Было такое интервью Б.Орсера перед ЧМ в Милане:

"Но если говорить о прогрессе в катании как таковом, то есть о "коньке", он, на мой взгляд, более очевиден у Турсынбаевой. Она фантастична в этом аспекте – скользит очень быстро и как бы сама по себе, не прилагая к этому никаких видимых усилий. Главная особенность катания Турсынбаевой, а заодно и ее отличие от многих других одиночниц, заключается в том, что она скользит абсолютно бесшумно. Это отмечают все, кто видел ее катание вживую. Ни звука, ни шелеста, словно коньки едут не по льду, а по маслу. Но все это тоже результат длительной работы, причем ничуть не менее тяжелой, чем прыжки. Элизабет тренируется у меня уже около пяти лет, и все это время я уделяю ее скольжению очень большое внимание.".

https://www.google.com/amp/s/rsport.ria … 20347.html

Ну я это и увидела быстро, но мелкими перебежками Интерпретация музыки не ахти ИМХО

0

582

+9

583

#p1147643,Sofiko написал(а):
#p1147634,Julia1551 написал(а):
#p1147610,Sofiko написал(а):

Рахманинова из девочек группы Этери может выкатать только Лиза. Она чувствует классику и канадское скольжение помогает ей справится со сложной музыкой.

Еще, думаю, Косторной под силу

Нет, вот Косторной такую музыку не потянуть. Да, у нее прекрасное скольжение, но Рахманинова она не прочувствует!

Почему вы так считаете? Алену можно упрекнуть в чем угодно , только не в отсутствии музыкального образа....

0

584

#p1147760,reina написал(а):
#p1147751,Arune написал(а):

Было такое интервью Б.Орсера перед ЧМ в Милане:

"Но если говорить о прогрессе в катании как таковом, то есть о "коньке", он, на мой взгляд, более очевиден у Турсынбаевой. Она фантастична в этом аспекте – скользит очень быстро и как бы сама по себе, не прилагая к этому никаких видимых усилий. Главная особенность катания Турсынбаевой, а заодно и ее отличие от многих других одиночниц, заключается в том, что она скользит абсолютно бесшумно. Это отмечают все, кто видел ее катание вживую. Ни звука, ни шелеста, словно коньки едут не по льду, а по маслу. Но все это тоже результат длительной работы, причем ничуть не менее тяжелой, чем прыжки. Элизабет тренируется у меня уже около пяти лет, и все это время я уделяю ее скольжению очень большое внимание.".

https://www.google.com/amp/s/rsport.ria … 20347.html

Ну я это и увидела быстро, но мелкими перебежками Интерпретация музыки не ахти ИМХО

Учитывая ее состояние и лечение, сейчас неправильно ожидать этого.

+2

585

#p1148741,MaryJane написал(а):

Учитывая ее состояние и лечение, сейчас неправильно ожидать этого.

Даже учитывая её форму, хорошо скользит Элиза, конёчек лёгонький, и не видеть этого, значит, просто не хотеть видеть.

Отредактировано юрьева (03.10.2019 19:31:29)

+27

586

Прыгать тяжело было Лизе, но ведь с хорошей скоростью каталась, в образе, программа сложная, связки, шаги. А хореография прекрасная, очень интересная, с фишечками и очень хорошо легла на индивидуальность Элиз. Настоящий чёрный ворон у Лизы. Большая удача Глейхенгауза.

+26

587

Тоже понравилась программа, сложная, со связками, с интересными хорео находками. Программа темповая, на высоких скоростях, с рваным ритмом, ровно в тон образа и программы. Платье и даже прическа идеально вписались в общую канву образа.

А вообще мне показалось, что Лиза перед акселем ещё думала что прыгать 3А или 2А, от того и не слишком уверенный выезд. Ведь несмотря на то, что прыжки ещё не восстановлены, на тренировочных прокатах дупель был превосходный. Высокий, крепкий и пролетный, как у Косторной. И сегодня показалось, что она чуть ли не во время прыжка передумала рисковать). Но возможно показалось.

Лутц не удался, но эта же ситуация была и на тренировках, недокручивала, приземляла на две ноги, ощущение что просто осторожничала. Зато сальхов прыгнула отлично (конечно, ведь человек с квадом) и прицепила к нему тулуп.

А насчёт раската и скольжения, имхо, мы это ещё увидим в ПП. И кстати, посмотрите начало тренировочного проката ПП, по-моему то, что доктор прописал).

+5

588

#p1148410,milena63 написал(а):

Какой красивый стоп-кадр! Лиза красотка.

+20

589

#p1148873,Therapy написал(а):

Какой красивый стоп-кадр! Лиза красотка.

Почему-то на ум сразу пришла фраза ТАТ с последнего ЧМ про Лизу: "А какие у нее сделались руки"! Действительно, на протяжении всей программы нет ни одного неосмысленного маха руками. Всё к месту. Если отбросить прыжки, всё выкатано очень достойно для первого раза. Ну и программа, конечно, ей очень идет.

С учетом фантастического прогресса после возвращения Элизабет к Тутберидзе почему-то кажется, что на этот год будут ставить основной задачей золото ЧЧК, и выходить на форму будут неторопливо именно к этим соревнованиям. Если будет в арсенале 3А и 4S - золото ЧЧК вполне реально. Равно как и призы ЧМ.

+18

590

#p1148991,Ivan9497 написал(а):
#p1148873,Therapy написал(а):

Какой красивый стоп-кадр! Лиза красотка.

Почему-то на ум сразу пришла фраза ТАТ с последнего ЧМ про Лизу: "А какие у нее сделались руки"! Действительно, на протяжении всей программы нет ни одного неосмысленного маха руками. Всё к месту. Если отбросить прыжки, всё выкатано очень достойно для первого раза. Ну и программа, конечно, ей очень идет.

С учетом фантастического прогресса после возвращения Элизабет к Тутберидзе почему-то кажется, что на этот год будут ставить основной задачей золото ЧЧК, и выходить на форму будут неторопливо именно к этим соревнованиям. Если будет в арсенале 3А и 4S - золото ЧЧК вполне реально. Равно как и призы ЧМ.

Согласна с Вами. Вообще говоря с нетерпением жду 3-4 старта Лизы с более вкатанной и обкатанной версией КП, чтобы и форма была уже.

+2

591

Понравилась Элизабет, программа, костюм!
Поправляйся девочка, ждём!

+18

592

#p1148873,Therapy написал(а):
#p1148410,milena63 написал(а):

Какой красивый стоп-кадр! Лиза красотка.

Я, кстати, пересмотрела эту запись и мне понравилось. Больше динамики видно и Элизабет идут перья )

А про то, что катит - на этом видео очевидно, что все хорошо.

+7

593

#p1149185,MaryJane написал(а):

А про то, что катит - на этом видео очевидно, что все хорошо.

Дорожка просто чудесная, богатая на детали.

Оказывается колготы довольно прозрачные. Хотелось бы посмотреть без них, только в верхнем платье, которое очень красиво.

Напоминает платье Мао с ПП на ОИ 2014, кстати.

Отредактировано Therapy (03.10.2019 22:15:53)

+5

594

Therapy, да, согласна, дорожка очень интересная. Больше всего мне понравилась в этой программе.

По правде сказать, очень отвлекает костюм Элизы. Верх нравится, а распушенный низ - нет. По мне так туда просится лаконичная черная юбка. А акценты - перья - наверху.

Выступила достойно. Целиком программу я как-то не распробовала, а дорожку сразу - да.

+1

595

#p1149236,Катриона написал(а):

По мне так туда просится лаконичная черная юбка.

Мне кажется если отказаться от лосин - будет то что надо. Они режут линию ног и выглядит не очень. А программа интересная, хочется чуть больше скорости и в некоторых моментах законченности поз,а так очень даже.

+1

596

#p1149207,Therapy написал(а):

Напоминает платье Мао с ПП на ОИ 2014, кстати.

Я думаю шила Милена Бобкова)

+5

597

#p1149271,poloska написал(а):
#p1149236,Катриона написал(а):

По мне так туда просится лаконичная черная юбка.

Мне кажется если отказаться от лосин - будет то что надо. Они режут линию ног и выглядит не очень. А программа интересная, хочется чуть больше скорости и в некоторых моментах законченности поз,а так очень даже.

Причём режет в двух местах, линией верхнего платья, и белыми коньками.

+1

598

#p1149271,poloska написал(а):
#p1149236,Катриона написал(а):

По мне так туда просится лаконичная черная юбка.

Мне кажется если отказаться от лосин - будет то что надо. Они режут линию ног и выглядит не очень. А программа интересная, хочется чуть больше скорости и в некоторых моментах законченности поз,а так очень даже.

Нет, как раз ноги в колготках будут не очень, а так и ноги лучше, и образ точный законченный. Мне всё в костюме нравится.

+15

599

Неожиданно. Но эта первая программа за всё время, что смотрю за выступлениями Элизабет, которая мне нравится.

+8

600

#p1149305,Каролина написал(а):

Неожиданно. Но эта первая программа за всё время, что смотрю за выступлениями Элизабет, которая мне нравится.

Мне очень нравится Лизина показательная прошлого года. Увидев её там я в полной мере оценила для себя ее талант и потенциал.

+2


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Элизабет Турсынбаева. Часть 2