FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Элизабет Турсынбаева. Часть 2


Элизабет Турсынбаева. Часть 2

Сообщений 751 страница 780 из 1000

1

Элизабет Турсынбаева (Казахстан)
Серебряный призёр Чемпионата Мира 2019
Серебряный призёр Чемпионата Четырёх Континентов 2019
Серебряный призёр Универсиады 2019

https://i4.imageban.ru/out/2019/05/03/da3908193d46e0f8ea2c6643e4819a4b.jpg

Дата рождения: 14.02.2000 (Москва)
Клуб: Самбо-70, отделение «Хрустальный» (Москва)
Тренеры: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков
Хореограф: Даниил Глейхенгауз
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00034443.htm
Лучшие результаты в карьере: КП 75.96, ПП 148.80, сумма 224.76

Соц. сети

Инстаграм: https://www.instagram.com/elizabetkz/
Вконтакте: https://vk.com/id480645319

Предыдущая тема: Элизабет Турсынбаева
Продолжение темы: Элизабет Турсынбаева. Часть 3

Отредактировано Sapphire (29.01.2020 16:20:36)

+16

751

#p1196266,Мур написал(а):
#p1196259,Kelly написал(а):

Ага, держал Элизе невидимую удочку, когда она прыгала квад.

Ну что вы, как показала практика, одних ультра-си не всегда хватает для победы и медали. Так что какие там квады? Например, той же Элиз он не помог взять золото ЧМ.

Золото на последнем ЧМ было недосягаемо уже с короткой, но то, что даже с квадом Элиза в произволке стала только третьей действительно удивило.

0

752

#p1196282,ГавроШ написал(а):

за Каори) я выше писала)

Понятно. Можно быть недовольным проигрышем любимки, но вы недовольны бронзой Жени. Считаете, что у неё не должно было быть бронзы?

0

753

#p1196283,kristi написал(а):
#p1196266,Мур написал(а):
#p1196259,Kelly написал(а):

Ага, держал Элизе невидимую удочку, когда она прыгала квад.

Ну что вы, как показала практика, одних ультра-си не всегда хватает для победы и медали. Так что какие там квады? Например, той же Элиз он не помог взять золото ЧМ.

Золото на последнем ЧМ было недосягаемо уже с короткой, но то, что даже с квадом Элиза в произволке стала только третьей действительно удивило.

Вообще-то четвёртой
Она уронила дупель и осталась без каскада, я напомню. Что тут удивительного?

+3

754

#p1196006,Therapy написал(а):
#p1195950,Мур написал(а):
#p1195844,ГавроШ написал(а):

На ОИ весь пророссийский блок не смог Алину упихать на 2 место

Всех бы так упихивали, рисуя 9-ки и 10-ки в компах.

Две 10 за два проката). Великолепных проката, кстати).

Беру свои слова обратно. У Алины не было в протоколах 10 вообще.)

+1

755

#p1196283,kristi написал(а):

даже с квадом Элиза в произволке стала только третьей действительно удивило.

Она без каскада.

0

756

#p1196283,kristi написал(а):

даже с квадом Элиза в произволке стала только третьей действительно удивило

Ну тут привели аргумент, что не Гуськов с Элиз квад прыгал. А в итоге выясняется, что вовсе не в кваде было дело, раз его не хватило для золота ЧМ и даже лидерства в ПП.

+1

757

#p1196266,Мур написал(а):
#p1196259,Kelly написал(а):

Ага, держал Элизе невидимую удочку, когда она прыгала квад.

Ну что вы, как показала практика, одних ультра-си не всегда хватает для победы и медали. Так что какие там квады? Например, той же Элиз он не помог взять золото ЧМ.

Элиза не сделала каскад,на этом потеряла баллы,но в КП опередила соперниц и в сумме стала 2й,(уже полгода прошло с ЧМ,а некоторые все жуют,жуют,жуют,завидую прям их .....((((

+4

758

#p1196285,Мур написал(а):

Понятно. Можно быть недовольным проигрышем любимки, но вы недовольны бронзой Жени. Считаете, что у неё не должно было быть бронзы?

мне очень приятно ваше внимание, поэтому отвечу, не тая) Да, очень жаль, что Каори не смогла выиграть бронзу. Женя мне не нравится ни как фигуристка, ни как личность, и я согласна с теми, кто считает, что на ЧМ должна была  ехать Лиза Т)
К Рике, как к фигуристке, равнодушна, но как личность - она мне симпатична)
Мой личный рейтинг: Алина, Каори и Лиза Турсынбаева на втором месте, Аня Щ, Саша Т, Мэрайя Белл, Алена К, Лиза Туктамышева))) Надеюсь, я удовлетворила ваше любопытство)))

Отредактировано ГавроШ (23.10.2019 17:13:54)

+7

759

#p1196291,Мур написал(а):

А в итоге выясняется, что вовсе не в кваде было дело, раз его не хватило для золота ЧМ и даже лидерства в ПП.

Я понять не могу почему тут многих удивляет, что квад - не панацея от всего)). Со вчерашнего вечера уроки арифметики то в Лизиной теме, то в Аниной теме)). Квад не стоит 50 баллов, как шутили в другой теме, он стоит от 9,3 до 11.50. То есть по сути заменяет два тройных прыжка.

Если сделать квад и завалить следом несколько элементов, конечно не будет золота. Без квада, Элизы на пьедестале не было бы. Вот тут уже квад помог).
Возможно она могла бы быть на пьедестале без квада, выполни чисто аксель и сохрани каскад. Но тут надо считать). Да и история не терпит сослагательного наклонения).

Отредактировано Therapy (23.10.2019 17:19:58)

+9

760

#p1196307,Therapy написал(а):

квад - не панацея от всего

Кому ультра-си панацея, а кому - нет.

#p1196299,ГавроШ написал(а):

Женя мне не нравится

Она может сколько угодно вам не нравится, но сожалеть о её завоёванных медалях...  o.O

+3

761

#p1196307,Therapy написал(а):

Возможно она могла бы быть на пьедестале без квада

а еще - вошла в историю!

+6

762

#p1196315,ГавроШ написал(а):

а еще - вошла в историю!

Кстати, да, она же первая фигуристка, исполнившая квад на взрослых соревнованиях!

+6

763

#p1196314,Мур написал(а):

Она может сколько угодно вам не нравится, но сожалеть о её завоёванных медалях...  o.O

Мне уже много лет, и воспитательные беседы действуют плохо))) Есть хорошая пословица про насильно мил не будешь. Примите и простите)))

+7

764

#p1196314,Мур написал(а):

Кому ультра-си панацея, а кому - нет.

Никому не панацея если следом завалить 2-3 элемента. Во всяком случае эффект будет нивелирован.

+6

765

#p1196299,ГавроШ написал(а):
#p1196285,Мур написал(а):

Понятно. Можно быть недовольным проигрышем любимки, но вы недовольны бронзой Жени. Считаете, что у неё не должно было быть бронзы?

мне очень приятно ваше внимание, поэтому отвечу, не тая) Да, очень жаль, что Каори не смогла выиграть бронзу. Женя мне не нравится ни как фигуристка, ни как личность, и я согласна с теми, кто считает, что на ЧМ должна была  ехать Лиза Т)
К Рике, как к фигуристке, равнодушна, но как личность - она мне симпатична)
Мой личный рейтинг: Алина, Каори и Лиза Турсынбаева на втором месте, Аня Щ, Саша Т, Мэрайя Белл, Алена К, Лиза Туктамышева))) Надеюсь, я удовлетворила ваше любопытство)))

А чем вам симпатична личность Рики?
Я просто о ней вообще ничего не знаю, чем она интересна, что вызывает симпатию?

0

766

#p1196322,ЛиВи написал(а):

А чем вам симпатична личность Рики?
Я просто о ней вообще ничего не знаю, чем она интересна, что вызывает симпатию?

мне она кажется независтливой, уравновешенной, сдержанной девушкой. Не вижу в ней высокомерия и неискренности, показушничества) Приятное лицо и красивая улыбка)

+6

767

#p1196307,Therapy написал(а):

Я понять не могу почему тут многих удивляет, что квад - не панацея от всего)).

Возможно потому,  что я,  например,  много раз читала на этом форуме,  что Загитова справедливо победила Медведеву на ОИ,  так как в ее программе был более дорогой  каскад.  Всего то тройной  каскад,  а даже не ультра-си - триксель или квад.
И после полуторагодовалых подобных обсуждений в полном недоумении как тройные могут побеждать настоящие ультра-си.

+4

768

#p1196331,Санта написал(а):

И после полуторагодовалых подобных обсуждений в полном недоумении как тройные могут побеждать настоящие ультра-си.

Санта
предлагаю Вам посмотреть протоколы ПП ЧМ-2019 и сравнить базы. Элиза потеряла баллы на акселе и не сделанном каскаде. Квад - лишь способ "накопить" больше баллов за программу, но складываются оценки за весь набор элементов. По-моему, это очевидно.

Отредактировано Kelly (23.10.2019 17:32:36)

+8

769

#p1196331,Санта написал(а):

И после полуторагодовалых подобных обсуждений в полном недоумении как тройные могут побеждать настоящие ультра-си

Опять уроки арифметики нужны?) Вчера на пальцах объясняла, не получилось донести. Там все просто, честно, всего четыре вида действий.
В качестве аперитива: любой ультра-си или дорогой элемент дает эффект при условии хорошо выполненных остальных элементов. Алинин дорогой каскад (уверена, что вы и без меня это знаете, конечно) давал эффект потому что все остальные элементы были выполнены безупречно, и все ее прыжковые были во второй половине программ. Коэффициент 0,1 давал ей преимущество перед остальными, как если бы у нее был квад... стоп, чтобы не было разночтений... имею ввиду, по баллам))). Все просто. Завали Алина аксель и каскад, золота не было бы. Что тут непонятного, для меня неясно. Ваш, ... уже генерал Очевидность)).

+10

770

#p1196348,Therapy написал(а):
#p1196331,Санта написал(а):

И после полуторагодовалых подобных обсуждений в полном недоумении как тройные могут побеждать настоящие ультра-си

Опять уроки арифметики нужны?) Вчера на пальцах объясняла, не получилось донести. Там все просто, честно, всего четыре вида действий.
В качестве аперитива: любой ультра-си или дорогой элемент дает эффект при условии хорошо выполненных остальных элементов. Алинин дорогой каскад (уверена, что вы и без меня это знаете, конечно) давал эффект потому что все остальные элементы были выполнены безупречно, и все ее прыжковые были во второй половине программ. Коэффициент 0,1 давал ей преимущество перед остальными, как если бы у нее был квад... стоп, чтобы не было разночтений... имею ввиду, по баллам))). Все просто. Завали Алина аксель и каскад, золота не было бы. Что тут непонятного, для меня неясно. Ваш, ... уже генерал Очевидность)).

А вы не поясните, каким образом два квада Ани и 4 (!!!!) квада Саши могли быть оценены настолько плохо, что отрыв был настолько маленьким? Ну, или может, в чем другом было дело? Элементы там какие-нить не так сделаны. Просто интересно, Генерал.
Если еще с Аней более-менее можно "списать" на проваленную КП (и то, лично я считаю, что КП тут совершенно ни при чем), то с Сашей-то что не так? Растолкуйте, пожалуйста, непонятно, действительно.

А то все эти размышления - типа "квады не панацея" сейчас очень напоминают оправдания, уж извините. Нам полгода рассказывали, что квадистки - это вау, супер, круто, сейчас будет космос в баллах, будем набирать 300, а в итоге по баллам получается, что ничего не получается. Ну и где справедливость-то? Девочки рискуют, а что им за риск?? Типа, успокойтесь, это не панацея?? Ну, круто, че.

И вот опять же - вы сравниваете контент Алины с квадами, так вот и я вчера тем же самым занималась, только имя Алины не писала и конкретно ее не имела в виду. И задавалась вполне справедливым вопросом: если квадистки не получают вау-преимущества даже не перед звездами, ладно, с ними все понятно, а перед фигуристками второго-третьего эшелона (разумеется, я сейчас не Алину имею в виду), то зачем тогда вообще делать квады? Вот зачем? Не проще ли катать себе тройные чисто, на это девочки вполне способны, возраст и кондиции позволяют, и уделять внимание развитию компонентной части катания. Я, конечно, не капитан, и даже не Генерал очевидность, но, по-моему, при таких оценках овчинка не стоит выделки.

0

771

#p1196397,Veronica написал(а):
#p1196348,Therapy написал(а):
#p1196331,Санта написал(а):

И после полуторагодовалых подобных обсуждений в полном недоумении как тройные могут побеждать настоящие ультра-си

Опять уроки арифметики нужны?) Вчера на пальцах объясняла, не получилось донести. Там все просто, честно, всего четыре вида действий.
В качестве аперитива: любой ультра-си или дорогой элемент дает эффект при условии хорошо выполненных остальных элементов. Алинин дорогой каскад (уверена, что вы и без меня это знаете, конечно) давал эффект потому что все остальные элементы были выполнены безупречно, и все ее прыжковые были во второй половине программ. Коэффициент 0,1 давал ей преимущество перед остальными, как если бы у нее был квад... стоп, чтобы не было разночтений... имею ввиду, по баллам))). Все просто. Завали Алина аксель и каскад, золота не было бы. Что тут непонятного, для меня неясно. Ваш, ... уже генерал Очевидность)).

А вы не поясните, каким образом два квада Ани и 4 (!!!!) квада Саши могли быть оценены настолько плохо, что отрыв был настолько маленьким? Ну, или может, в чем другом было дело? Элементы там какие-нить не так сделаны. Просто интересно, Генерал.
Если еще с Аней более-менее можно "списать" на проваленную КП (и то, лично я считаю, что КП тут совершенно ни при чем), то с Сашей-то что не так? Растолкуйте, пожалуйста, непонятно, действительно.

А то все эти размышления - типа "квады не панацея" сейчас очень напоминают оправдания, уж извините. Нам полгода рассказывали, что квадистки - это вау, супер, круто, сейчас будет космос в баллах, будем набирать 300, а в итоге по баллам получается, что ничего не получается. Ну и где справедливость-то? Девочки рискуют, а что им за риск?? Типа, успокойтесь, это не панацея?? Ну, круто, че.

И вот опять же - вы сравниваете контент Алины с квадами, так вот и я вчера тем же самым занималась, только имя Алины не писала и конкретно ее не имела в виду. И задавалась вполне справедливым вопросом: если квадистки не получают вау-преимущества даже не перед звездами, ладно, с ними все понятно, а перед фигуристками второго-третьего эшелона (разумеется, я сейчас не Алину имею в виду), то зачем тогда вообще делать квады? Вот зачем? Не проще ли катать себе тройные чисто, на это девочки вполне способны, возраст и кондиции позволяют, и уделять внимание развитию компонентной части катания. Я, конечно, не капитан, и даже не Генерал очевидность, но, по-моему, при таких оценках овчинка не стоит выделки.

Это Аню то плохо оценили?)) "Лутцы" её которые в её исполнение являются флутцбергерами нагрибовали ей по самые не балуй это называется мало?) Саше на Джапан Опен за квадлутц и квадсальхов которые у Саши на порядок выше качеством чем Анины псевдолутцы плюсовали намного меньше, уже сейчас просматривается тенденция что на долгую перспективу федра подсливает Трусову и подгрибовывает читтерскую "технику" Ани, и все наезды от Леоновой на Сашу вначале сезона явно не спроста и произведены по просьбе федерации...

Отредактировано kenobi (23.10.2019 18:33:30)

0

772

#p1196208,mick написал(а):
#p1196189,ГавроШ написал(а):

А мне интересно, перед Гуськовым кто-то извиняться будет? Обозвали карманным судьей на весь форум, а оказывается, это обычная практика

Извиняться за то что топил Женю на ЧМ?

Топил,топил,да не вытопил....

+2

773

#p1196411,kenobi написал(а):

Это Аню то плохо оценили?)) "Лутцы" её которые в её исполнение являются флутцбергерами нагрибовали ей по самые не балуй это называется мало?) Саше на Джапан Опен за квадлутц и квадсальхов которые у Саши на порядок выше качеством чем Анины псевдолутцы плюсовали намного меньше, уже сейчас просматривается тенденция что на долгую перспективу федра подсливает Трусову и подгрибовывает читтерскую "технику" Ани, и все наезды от Леоновой на Сашу вначале сезона явно не спроста и произведены по просьбе федерации...

Насчет "лутцев" Ани я с вами совершенно согласна, но как ни крути, а она делает 4 оборота этого нового пока неназванного прыжка. Тут кто-то писал, что надо эти прыжки назвать просто по-другому, и тогда претензий не будет. Я считаю, так и надо сделать.

Я даже не о том, кто и как исполняет прыжки. Я о принципе. Ну вот зачем Саше той же убиваться, если ее нереальные старания будут оценены на +6 баллов??? И это теперь называют "не панацея". Ага. Конечно, не панацея. И вообще тогда ничего не панацея. Так и надо сказать - как ни старайся, а на первую строчку тебя не пустим. Посиди, подожди годик-другой, потом по выслуге лет, так и быть, дадим. Может быть. Если квады к тому времени у тебя останутся.

0

774

!
#p1196328,ГавроШ написал(а):
#p1196322,ЛиВи написал(а):

А чем вам симпатична личность Рики?
Я просто о ней вообще ничего не знаю, чем она интересна, что вызывает симпатию?

мне она кажется независтливой, уравновешенной, сдержанной девушкой. Не вижу в ней высокомерия и неискренности, показушничества) Приятное лицо и красивая улыбка)

Мне тоже нравится Рика. Ко всему прочему, она не строит из себя скромнягу, которая потупив хитренькие глазки-щелочки фотографируется с раздвинутыми ногами, да и славы доносчицы у неё тоже нет)))

Дан бан

+5

775

#p1196448,Елка написал(а):
#p1196328,ГавроШ написал(а):
#p1196322,ЛиВи написал(а):

А чем вам симпатична личность Рики?
Я просто о ней вообще ничего не знаю, чем она интересна, что вызывает симпатию?

мне она кажется независтливой, уравновешенной, сдержанной девушкой. Не вижу в ней высокомерия и неискренности, показушничества) Приятное лицо и красивая улыбка)

Мне тоже нравится Рика. Ко всему прочему, она не строит из себя скромнягу, которая потупив хитренькие глазки-щелочки фотографируется с раздвинутыми ногами, да и славы доносчицы у неё тоже нет)))

У вас плохие знакомые)).

+4

776

#p1196448,Елка написал(а):

Ко всему прочему, она не строит из себя скромнягу, которая потупив хитренькие глазки-щелочки фотографируется с раздвинутыми ногами, да и славы доносчицы у неё тоже нет)))

Это Вы о ком? Всех перебрала, кто этот человек?  o.O

+5

777

#p1196464,Therapy написал(а):
#p1196448,Елка написал(а):
#p1196328,ГавроШ написал(а):

мне она кажется независтливой, уравновешенной, сдержанной девушкой. Не вижу в ней высокомерия и неискренности, показушничества) Приятное лицо и красивая улыбка)

Мне тоже нравится Рика. Ко всему прочему, она не строит из себя скромнягу, которая потупив хитренькие глазки-щелочки фотографируется с раздвинутыми ногами, да и славы доносчицы у неё тоже нет)))

У вас плохие знакомые)).

Описание разрушительницы семейного очага, не иначе. Просто до слёз)

+9

778

#p1196434,Veronica написал(а):
#p1196411,kenobi написал(а):

Это Аню то плохо оценили?)) "Лутцы" её которые в её исполнение являются флутцбергерами нагрибовали ей по самые не балуй это называется мало?) Саше на Джапан Опен за квадлутц и квадсальхов которые у Саши на порядок выше качеством чем Анины псевдолутцы плюсовали намного меньше, уже сейчас просматривается тенденция что на долгую перспективу федра подсливает Трусову и подгрибовывает читтерскую "технику" Ани, и все наезды от Леоновой на Сашу вначале сезона явно не спроста и произведены по просьбе федерации...

Насчет "лутцев" Ани я с вами совершенно согласна, но как ни крути, а она делает 4 оборота этого нового пока неназванного прыжка. Тут кто-то писал, что надо эти прыжки назвать просто по-другому, и тогда претензий не будет. Я считаю, так и надо сделать.

Я даже не о том, кто и как исполняет прыжки. Я о принципе. Ну вот зачем Саше той же убиваться, если ее нереальные старания будут оценены на +6 баллов??? И это теперь называют "не панацея". Ага. Конечно, не панацея. И вообще тогда ничего не панацея. Так и надо сказать - как ни старайся, а на первую строчку тебя не пустим. Посиди, подожди годик-другой, потом по выслуге лет, так и быть, дадим. Может быть. Если квады к тому времени у тебя останутся.

Не надо придумывать новые прыжки, надо просто Ане если хотя бы ребро неверное не ставить то хотя бы не плюсовать такие "лутцы"

+2

779

#p1196466,Amitié написал(а):
#p1196448,Елка написал(а):

Ко всему прочему, она не строит из себя скромнягу, которая потупив хитренькие глазки-щелочки фотографируется с раздвинутыми ногами, да и славы доносчицы у неё тоже нет)))

Это Вы о ком? Всех перебрала, кто этот человек?  o.O

Да не важно о ком, просто Рика клевая. И улыбка красивая, да. Не маньячная и зубки ровные)))

+3

780

#p1196488,Елка написал(а):

Да не важно о ком, просто Рика клевая. И улыбка красивая, да. Не маньячная и зубки ровные)))

Сочувствую. И вам и тем, кто эти оскорбления плюсует.

Отредактировано Amitié (23.10.2019 19:35:06)

+13


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Элизабет Турсынбаева. Часть 2