FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Элизабет Турсынбаева. Часть 2


Элизабет Турсынбаева. Часть 2

Сообщений 841 страница 870 из 1000

1

Элизабет Турсынбаева (Казахстан)
Серебряный призёр Чемпионата Мира 2019
Серебряный призёр Чемпионата Четырёх Континентов 2019
Серебряный призёр Универсиады 2019

https://i4.imageban.ru/out/2019/05/03/da3908193d46e0f8ea2c6643e4819a4b.jpg

Дата рождения: 14.02.2000 (Москва)
Клуб: Самбо-70, отделение «Хрустальный» (Москва)
Тренеры: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков
Хореограф: Даниил Глейхенгауз
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00034443.htm
Лучшие результаты в карьере: КП 75.96, ПП 148.80, сумма 224.76

Соц. сети

Инстаграм: https://www.instagram.com/elizabetkz/
Вконтакте: https://vk.com/id480645319

Предыдущая тема: Элизабет Турсынбаева
Продолжение темы: Элизабет Турсынбаева. Часть 3

Отредактировано Sapphire (29.01.2020 16:20:36)

+16

841

#p1210156,Enge написал(а):

Тренерское внимание -это зона тренировок, которые ни вы ни я не видим, но видим результат., Поэтому мне кажется утверждения о недостатке внимания надуманны.

К сожалению,  результатом пока является травма спортсменки.

0

842

#p1210170,Аквамарин написал(а):
#p1210156,Enge написал(а):

Тренерское внимание -это зона тренировок, которые ни вы ни я не видим, но видим результат., Поэтому мне кажется утверждения о недостатке внимания надуманны.

К сожалению,  результатом пока является травма спортсменки.

Медаль ЧМ результатом не является ?)

+5

843

#p1210172,Enge написал(а):
#p1210170,Аквамарин написал(а):
#p1210156,Enge написал(а):

Тренерское внимание -это зона тренировок, которые ни вы ни я не видим, но видим результат., Поэтому мне кажется утверждения о недостатке внимания надуманны.

К сожалению,  результатом пока является травма спортсменки.

Медаль ЧМ результатом не является ?)

Я про этот сезон, когда Элиз получила травму и о ней как будто забыли.

0

844

#p1210149,Аквамарин написал(а):
#p1210139,Enge написал(а):

Аквамарин
Ну и дальше , какой вывод? Вы посоветуете Элизе поскорее сбежать из Хрустального ? А где достойное освещение успехов в соцсетях, какой ТШ посоветуете ?)

Это ее дело, бежать или оставаться. Если ей нормально тренироваться, не чувствуя тренерского внимания и радости за ее успехи,  то, как говорится, флаг ей в руки.  В конце концов,  в такой ситуации находится много спортсменов. Просто изначально мой ответ был на то, что Элиза мол в группе Тутберидзе прима. Нет, потому что она своим тренерам не слишком интересна, имхо.

Вы путаете адрес, по которому надо отправлять претензии. Элиза Орсеру была не слишком интересна. Вначале были бравурное шапкозакидательства "я сделаю ее великой". В итоге ни программ, ни достижений, одни лишь травмы. Элизе есть с чем сравнивать, уверена. Уж она-то вполне может отличить настоящее внимание к своим проблемах, от отсутсвия какого либо внимания от тренера вообще. Ей есть с чем сравнивать, поверьте. Я считаю, это очень хорошо для спортсмена, если единственная претензия к ТШ - отсутствие поздравления с серебром даже не на бэшке, а потешном турнире.

Отредактировано Aella (27.10.2019 20:43:31)

+3

845

#p1210174,Аквамарин написал(а):
#p1210172,Enge написал(а):
#p1210170,Аквамарин написал(а):

К сожалению,  результатом пока является травма спортсменки.

Медаль ЧМ результатом не является ?)

Я про этот сезон, когда Элиз получила травму и о ней как будто забыли.

Ну сезон то только начался. Травмы это всегда плохо, и у многих спортсменов полно разной хроникик. В ФК практически у всех. В этом сезоне Элизе можно спокойно восстанавливаться.

+2

846

#p1210174,Аквамарин написал(а):
#p1210172,Enge написал(а):
#p1210170,Аквамарин написал(а):

К сожалению,  результатом пока является травма спортсменки.

Медаль ЧМ результатом не является ?)

Я про этот сезон, когда Элиз получила травму и о ней как будто забыли.

У нее есть федерация, которая должна озвучивать планы спортсмена на сезон. Так было всегда, информация об Элизе была либо от нее самой, либо от родителей, либо от федерации.

+3

847

#p1210175,Aella написал(а):
#p1210149,Аквамарин написал(а):
#p1210139,Enge написал(а):

Аквамарин
Ну и дальше , какой вывод? Вы посоветуете Элизе поскорее сбежать из Хрустального ? А где достойное освещение успехов в соцсетях, какой ТШ посоветуете ?)

Это ее дело, бежать или оставаться. Если ей нормально тренироваться, не чувствуя тренерского внимания и радости за ее успехи,  то, как говорится, флаг ей в руки.  В конце концов,  в такой ситуации находится много спортсменов. Просто изначально мой ответ был на то, что Элиза мол в группе Тутберидзе прима. Нет, потому что она своим тренерам не слишком интересна, имхо.

Вы путаете адрес, по которому надо отправлять претензии. Элиза Орсеру была не слишком интересна. Вначале были бравурное шапкозакидательства "я сделаю ее великой". В итоге ни программ, ни достижений, одни лишь травмы. Элизе есть с чем сравнивать, уверена. Уж она-то вполне может отличить настоящее внимание к своим проблемах, от отсутсвия какого либо внимания от тренера вообще. Ей есть с чем сравнивать, поверьте. Я считаю, это очень хорошо для спортсмена, если единственная претензия к ТШ - отсутствие поздравления с выигранной даже не бэшкой, а потешным турниром.

Я где-то говорила, что Орсеру она была интересной? Нет. Дж.Опен тоже развлекательный турнир, но *Глейхенгауз* поздравил у себя и Трусову, и Загитову.
К тому же, не очень понятно, почему травмированную Элиз посылают на ШТ. По словам мамы, травма была очень серьезной и тем не менее. ей дали "зеленый свет".

+3

848

#p1210189,Аквамарин написал(а):
#p1210175,Aella написал(а):
#p1210149,Аквамарин написал(а):

Это ее дело, бежать или оставаться. Если ей нормально тренироваться, не чувствуя тренерского внимания и радости за ее успехи,  то, как говорится, флаг ей в руки.  В конце концов,  в такой ситуации находится много спортсменов. Просто изначально мой ответ был на то, что Элиза мол в группе Тутберидзе прима. Нет, потому что она своим тренерам не слишком интересна, имхо.

Вы путаете адрес, по которому надо отправлять претензии. Элиза Орсеру была не слишком интересна. Вначале были бравурное шапкозакидательства "я сделаю ее великой". В итоге ни программ, ни достижений, одни лишь травмы. Элизе есть с чем сравнивать, уверена. Уж она-то вполне может отличить настоящее внимание к своим проблемах, от отсутсвия какого либо внимания от тренера вообще. Ей есть с чем сравнивать, поверьте. Я считаю, это очень хорошо для спортсмена, если единственная претензия к ТШ - отсутствие поздравления с выигранной даже не бэшкой, а потешным турниром.

Я где-то говорила, что Орсеру она была интересной? Нет. Дж.Опен тоже развлекательный турнир, но *Глейхенгауз* поздравил у себя и Трусову, и Загитову.
К тому же, не очень понятно, почему травмированную Элиз посылают на ШТ. По словам мамы, травма была очень серьезной и тем не менее. ей дали "зеленый свет".

Еще раз (4й, я считаю). *Глейхенгауз* в Японии был сам. Он выставляет фото с турниров, на которые приезжает сам. Он выставил фото прежде всего с собой, на этих фото есть Загитова и Трусова. Вам не понятно, мне понятно. Решение по Элиз принимает мама и федерация, так было всегда. Есть подтверждение обратного?

+7

849

От это докопались так докопались  :D

Есть чё? А если найду? (с)  :glasses:

+10

850

#p1210172,Enge написал(а):
#p1210170,Аквамарин написал(а):
#p1210156,Enge написал(а):

Тренерское внимание -это зона тренировок, которые ни вы ни я не видим, но видим результат., Поэтому мне кажется утверждения о недостатке внимания надуманны.

К сожалению,  результатом пока является травма спортсменки.

Медаль ЧМ результатом не является ?)

Вне контекста вашего спора, но мне все же кажется, что тренер заслуживает к себе такого же отношения, что и он к своих спортсменам. Ты сошел с пьедестала, и ты никто, ты должен все доказать на следующем старте© Спортсменам былыми заслугами жить ни-ни, то и тренеру давайте тоже

+1

851

#p1210189,Аквамарин написал(а):

К тому же, не очень понятно, почему травмированную Элиз посылают на ШТ. По словам мамы, травма была очень серьезной и тем не менее. ей дали "зеленый свет".

Что-то мне подсказывает, что подобные решения в случае с Элиз больше принимают она сама, ее родители (с такой то мамой) и ФФКК). Элиза подопечная Федерации другой страны, а Этери - нанятый тренер.
Например, похожая ситуация была у Жени, она серьезно переболела прямо перед стартом, и понимая, что все-таки находиться в недостаточных кондициях все же решила принять участие. Не думаю, чтобы Орсер ее гнал туда.

Видимо у обеих были свои достаточные резоны принять участие. Да, у Элизы не простуда, но имхо, ее отец показался мне достаточно рассудительным человеком (по публикациям), чтобы помогать принимать дочери взвещенные решения, да и самой Элиз 19, совершеннолетняя.

+1

852

#p1210205,Amitié написал(а):

От это докопались так докопались  :D

Есть чё? А если найду? (с)  :glasses:

И не говорите! Обыдно, да? (с) :rofl:

+4

853

#p1210211,Aella написал(а):
#p1210205,Amitié написал(а):

От это докопались так докопались  :D

Есть чё? А если найду? (с)  :glasses:

И не говорите! Обыдно, да? (с) :rofl:

Мне пока забавно)). Начинаю воспринимать как некий вид спорта)).

+1

854

#p1210208,Keira написал(а):
#p1210172,Enge написал(а):
#p1210170,Аквамарин написал(а):

К сожалению,  результатом пока является травма спортсменки.

Медаль ЧМ результатом не является ?)

Вне контекста вашего спора, но мне все же кажется, что тренер заслуживает к себе такого же отношения, что и он к своих спортсменам. Ты сошел с пьедестала, и ты никто, ты должен все доказать на следующем старте© Спортсменам былыми заслугами жить ни-ни, то и тренеру давайте тоже

Подмена понятий. Когда говорят "Сошел с пьедестала - ты никто", имеют в виду, что спортсмену (и тренеру) нельзя почивать на лаврах. Старая победа тебе никак не поможет быть лучше, если ты будешь только ею упиваться. Никто не призывает забыть или отобрать достижения спортсмена (или тренера). Имеют в виду лишь правильное отношение к ним. Как это можно понять иначе, удивительно просто.

+7

855

#p1210223,Aella написал(а):

Подмена понятий. Когда говорят "Сошел с пьедестала - ты никто", имеют в виду, что спортсмену (и тренеру) нельзя почивать на лаврах. Старая победа тебе никак не поможет быть лучше, если ты будешь только ею упиваться. Никто не призывает забыть или отобрать достижения спортсмена (или тренера). Имеют в виду лишь правильное отношение к ним. Как это можно понять иначе, удивительно просто.

Пффффф. Так, а я о чем?  :D Начинай снова путь на вершину. Медаль с ЧМ была в прошлом году.

0

856

#p1210235,Keira написал(а):
#p1210223,Aella написал(а):

Подмена понятий. Когда говорят "Сошел с пьедестала - ты никто", имеют в виду, что спортсмену (и тренеру) нельзя почивать на лаврах. Старая победа тебе никак не поможет быть лучше, если ты будешь только ею упиваться. Никто не призывает забыть или отобрать достижения спортсмена (или тренера). Имеют в виду лишь правильное отношение к ним. Как это можно понять иначе, удивительно просто.

Пффффф. Так, а я о чем?  :D Начинай снова путь на вершину. Медаль с ЧМ была в прошлом году.

Ну так спортсменка травмирована. Начнет, как только со здоровьем все будет в порядке. Будет восстанавливать прыжки. Кто-то заявляет обратное?

0

857

#p1210250,Aella написал(а):

Ну так спортсменка травмирована. Начнет, как только со здоровьем все будет в порядке. Будет восстанавливать прыжки. Кто-то заявляет обратное?

Ну так смотрите к чему это писалось ) Схема спора в который я вклинилась :glasses: : Тренер тренирует и дает результат - Результат травма - Результат был на ЧМ серебро. Я просто напомнила, что результат этот уже в прошлом, сейчас он уже не актуален)

0

858

Это ж надо настолько скрупулёзно отслеживать все инстаграмы...А я вот допускаю, что её при личной встрече могли поздравить.

+5

859

#p1210273,Keira написал(а):
#p1210250,Aella написал(а):

Ну так спортсменка травмирована. Начнет, как только со здоровьем все будет в порядке. Будет восстанавливать прыжки. Кто-то заявляет обратное?

Ну так смотрите к чему это писалось ) Схема спора в который я вклинилась :glasses: : Тренер тренирует и дает результат - Результат травма - Результат был на ЧМ серебро. Я просто напомнила, что результат этот уже в прошлом, сейчас он уже не актуален)

Что-то все в кучу, при чем тут результат в прошлом году, а в этом травма? Какая связь?

0

860

#p1210282,tilda написал(а):

Это ж надо настолько скрупулёзно отслеживать все инстаграмы...А я вот допускаю, что её при личной встрече могли поздравить.

Да вот же. С самого начала именно это и предположили. Но.. пони бегали по кругу.

+3

861

Мавр сделал свое дело, мавр может уходить. Очевидно, что Лиза  в Хрустальном не пятая прима, а как собаке пятая нога. Успешно выполнив под руководством Этери Георгиевны операцию «Ето вызов!» и обыграв ее некогда любимую ученицу,  Лиза перестала быть интересной как выигрывающая спортсменка. Но материальная заинтересованность в ней определенно есть, казахская федра – щедрая федра. Ну и призовые, конечно.  Именно поэтому ее отправили на турнир в Китай, там ниже третьего ей опуститься было сложно даже в таком состоянии. А на этапах Гран-при она вряд ли могла рассчитывать на высокий результат.

+4

862

#p1210282,tilda написал(а):

Это ж надо настолько скрупулёзно отслеживать все инстаграмы...А я вот допускаю, что её при личной встрече могли поздравить.

Вопрос. А почему других спортсменок поздравляют и в соцсетях, и при личной встрече?

0

863

#p1210202,Aella написал(а):
#p1210189,Аквамарин написал(а):
#p1210175,Aella написал(а):

Вы путаете адрес, по которому надо отправлять претензии. Элиза Орсеру была не слишком интересна. Вначале были бравурное шапкозакидательства "я сделаю ее великой". В итоге ни программ, ни достижений, одни лишь травмы. Элизе есть с чем сравнивать, уверена. Уж она-то вполне может отличить настоящее внимание к своим проблемах, от отсутсвия какого либо внимания от тренера вообще. Ей есть с чем сравнивать, поверьте. Я считаю, это очень хорошо для спортсмена, если единственная претензия к ТШ - отсутствие поздравления с выигранной даже не бэшкой, а потешным турниром.

Я где-то говорила, что Орсеру она была интересной? Нет. Дж.Опен тоже развлекательный турнир, но *Глейхенгауз* поздравил у себя и Трусову, и Загитову.
К тому же, не очень понятно, почему травмированную Элиз посылают на ШТ. По словам мамы, травма была очень серьезной и тем не менее. ей дали "зеленый свет".

Еще раз (4й, я считаю). *Глейхенгауз* в Японии был сам. Он выставляет фото с турниров, на которые приезжает сам. Он выставил фото прежде всего с собой, на этих фото есть Загитова и Трусова. Вам не понятно, мне понятно. Решение по Элиз принимает мама и федерация, так было всегда. Есть подтверждение обратного?

Ещё раз (какой, сбилась со счета). Глейхенгауз поздравил с победой на бэшке Сашу, хотя он не присутствовал с ней на этом соревновании. Я вам даже скинула ссылку, где это можно прочесть, странно, что вы не заметили. Все они находят время, чтобы выложить пост с поздравлением учениц, но вот для Турсынбаевой почему-то этого времени не находится.

Отредактировано Аквамарин (27.10.2019 22:36:19)

0

864

#p1210441,Hazakura написал(а):

Мавр сделал свое дело, мавр может уходить. Очевидно, что Лиза  в Хрустальном не пятая прима, а как собаке пятая нога. Успешно выполнив под руководством Этери Георгиевны операцию «Ето вызов!» и обыграв ее некогда любимую ученицу,  Лиза перестала быть интересной как выигрывающая спортсменка. Но материальная заинтересованность в ней определенно есть, казахская федра – щедрая федра. Ну и призовые, конечно.  Именно поэтому ее отправили на турнир в Китай, там ниже третьего ей опуститься было сложно даже в таком состоянии. А на этапах Гран-при она вряд ли могла рассчитывать на высокий результат.

Вам очень повезло, у вас богатая фантазия.. Сами за всех додумали, сами написали и главное уверовали...

+7

865

#p1210324,Aella написал(а):

Что-то все в кучу, при чем тут результат в прошлом году, а в этом травма? Какая связь?

Пфффф. Хождение по кругу, да? Всё вы поняли. При том, что результаты прошлого остаются в прошлом. Но к результатам нынешнего года его вот приписывают, говоря, что тренер Тутберидзе даёт результат в работе с Турсынбаевой. Защитникам парировали, что травма в этом году, а не результаты.

+1

866

Вот засада будет для обсуждающих, если Элизабет потом оправится к ЧМ и ещё парочку сезонов откатает с медальками :)

+5

867

#p1210487,Ticky написал(а):

Вот засада будет для обсуждающих, если Элизабет потом оправится к ЧМ и ещё парочку сезонов откатает с медальками :)

Да дай Бог.. кто же против. Но пока в планах восстановиться к декабрьскому шоу.

0

868

#p1210464,Laric написал(а):

Вам очень повезло, у вас богатая фантазия.. Сами за всех додумали, сами написали и главное уверовали...

Да никто в это не верит и никто никого не жалеет. Весь расчет лишь на то, что мама Элизы или сама Элиза, или кто-то из близких прочтет, обидится и свалит от Этери.
Даже, если Элизе обидно за то, что Этери не её постит в инсте, думаю, она это переживет. Хотя бы потому, что получила то, что вряд ли бы удалось завоевать с другим тренером. Даже если она больше никогда не завоюет медаль ЧМ, надеюсь, она навсегда останется благодарной ТШ. Она стала фигуристкой, вошедшей в историю и завоевавшей такие значимые медали, тогда как у самого лучшего тренера в мире, пройдя адаптацию и проведя много лет - ни разу не получила сопоставимых результатов.

+11

869

#p1210487,Ticky написал(а):

Вот засада будет для обсуждающих, если Элизабет потом оправится к ЧМ и ещё парочку сезонов откатает с медальками :)

Примеры Косторной и Валиевой намекают. Точно такие же речи были: сломала, списала, на подстраховке (особенно, про Косторную).
Уже и инсайдики были про уход неприкрытые.

+5

870

#p1210498,Штуша Кутуша написал(а):

Но пока в планах восстановиться к декабрьскому шоу.

Целых два представления за два дня. Какая драма!

+3


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Элизабет Турсынбаева. Часть 2