FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Грейси Голд


Грейси Голд

Сообщений 61 страница 90 из 1032

1

Gracie GOLD (США)

Двукратная Чемпионка США  (2014, 2016)
Серебряный призер Чемпионата Мира среди юниоров (2012)
Бронзовый призер Олимпийских Игр в команде (2014)
Двукратная чемпионка (2013, 2015) и вице-чемпионка (2012) мира в командных соревнованиях

https://pbs.twimg.com/media/C2kRBabUAAAD54O.jpg

Клуб: Wagon Wheel Figure Skating Club   (Кристал Лейк, штат Иллинойс)
Тренеры: Марина Зуева, Олег Эпштейн, Джонни Джонс
Профиль ISU:      http://www.isuresults.com/bios/isufs00013680.htm

Лучшие результаты в карьере:
КП 76.43   
ПП 137.41

   
Программы сезона 2016-2017
КП Assassin's Tango (from "Mr. and Mrs. Smith" soundtrack) by John Powell
хореограф: Лори Николь
https://www.youtube.com/watch?v=MBkBkVLq37g
https://www.youtube.com/watch?v=ffEWQiVb3Gg           
   
ПП музыка Мориса Равеля из балета "Дафнис и Хлоя"
хореограф: Лори Николь
https://www.youtube.com/watch?v=wxIfmlS6eF4

Программы сезона 2017-2018
КП - Барбра Стрейзанд "People" из музыкальной комедии "Смешная девчонка" ,
        хореограф: Марина Зуева

ПП - музыка Людвига Минкуса из балета "Баядерка"
         хореограф: Марина Зуева    

Актуальные новости, интервью:
     Gracie Gold unveils Olympic season programs
      http://www.nbcolympics.com/news/gracie- … n-programs

+15

61

#p38031,алла николаевна написал(а):
#p37984,Речка написал(а):

Вы серьезно полагаете, если катание = стресс с рыданиями, это на пользу здоровью?

Для организма лучше выплакаться, чем держать все это в себе, во всяком случае медики так считают, чаще всего в депрессию впадают как раз, кто замыкает в себе свои невзгоды

По-моему, пользователь другое имеет ввиду. Слезы Леоновой как следствие её выбора кататься дальше. Что дело жизни доводит человека до слез. Это, конечно, ни разу не польза делать то, что вызывает у тебя такую реакцию.

+1

62

Cheese
Да, именно это, спасибо! Одно дело кататься в удовольствие, не получилось, встала, отряхнулась и поехала дальше. Другое дело - такая болезненная реакция. Зачем себя так мучать? В случае с Грейси, зачем серьезно рисковать здоровьем, зная, что на ОИ с такими кондициями шансов нет.

-2

63

Алена гиперэмоциональна, для нее это нормальная, не болезненная реакция. У нее всегда все эмоции на лице, что в плюс, что в минус. Есть люди, которые плачут только когда земля падает в их сторону, и это действительно сигнал, что они на грани, но это совершенно не ее тема.

+5

64

TSL пишут в своем твиттере о том, что слышали, что USFSA не будет посылать Грейси на бэшки. Пока нет ясности, снимут ли ее с Гран-при. Это не официальная информация, насколько я понимаю.

Пишут, что на шоу в Сан Вэлли она прыгнула двойной сальхов и сделала несколько вращений первого уровня.

Про Олимпиаду тоже сомневаются - но это их спекуляции.

https://mobile.twitter.com/SkatingLesson

+4

65

Грустные новости, спасибо за сводку!

+3

66

Правильные новости! Если федерация хочет сберечь спортсменку, нужно снимать ее со всех соревнований, до тех пор, пока не будет адекватной для тренировок физической формы.

-1

67

В США этапы гран-при служат "заменителем" отборочных секционных турниров. Если спортсмен, не попавший в топ-5 на ЧСША (а Грейси не попала) имеет гран-при или бэшки, то от секционных он освобождается. Но если он снимается со своих этапов, то лишается возможности попасть на ЧСША (потому что заявиться на отборочные можно только до 1 сентября). Так что федерация сильно подставит Грейси, если снимет ее с этапов. Вряд ли это произойдет.

+4

68

#p38188,Black Lily написал(а):

Так что федерация сильно подставит Грейси, если снимет ее с этапов. Вряд ли это произойдет.

Посмотрим. Они пишут - в очередной раз, и не они первые - про потерю ею мотивации.

0

69

С мотивацией там, понятное дело, плохо, вопрос в том, готова ли федерация своими руками убрать с ЧСША деву, которую раскручивали последние 4 года.

-1

70

Господи, что же творится с Грейси. Какой-то психологический провал (((

+3

71

Black Lily, они вроде никогда особо не церемонились. Представь, какой поднимется вой, если отправят Грейси без формы. Как в свое время отправили на чемпионат мира Флэтт с травмой (о которой, правда, ее команда не сообщила) - в итоге столько было шума, что она заняла чье-то место. А тут все знают. Правда, время еще есть, может, Грейси и соберется. Может, будут до упора ждать, не снимать, но держать запасных наготове. Полагаю, что интервью из серии "Грейси возродилась", как было перед Чемпионатом США, уже не прокатят, до тех пор, пока она действительно не _покажет_ катание конкурентоспособного уровня.

Если ей вообще до этого сейчас. На FSU пишут со ссылкой на Линн Рутерфорд, что, по ее мнению, в отличие от Полины (которая тоже не в форме, но мотивирована), у Грейси нет ни мотивации, ни времени. Про время - видимо, возраст имеет ввиду, и что снова выходить на пик в следующем цикле ей будет тяжело, а в этом цикле времени действительно очень мало.

Отредактировано _Krendelyok_ (28.08.2017 23:19:57)

0

72

Я не говорю про отправку ГГ на ОИ. Этапы-то ее собственные, по ее бесту-рейтингу выданные. А так, да, не церемонились. Майсснер по травме снялась с этапов, пропустив ЧСША до того - сразу сезон закончила, на ЧСША попасть уже не светило. Ну и карьеру потом завершила.
Правда, есть там какое-то окошко для медалистов ОИ, уж не знаю, распространяется ли это на медалистов в командном. Прецедента-то не было.

0

73

У Голд сложный период. Ей надо четко определиться пойдет она на следующий цикл или нет. Это просто очень стрессово.
А тут еще и постоянные проблемы с весом.
В такой ситуации федерация мало чем может помочь.
Вот если она примет какое-то определенное решение, тогда ее могут поддержать. А пока висит в воздухе. Все зависит только от нее самой.

0

74

Строго говоря, участие в гран-при или бэшках не освобождает от отбора на ЧСША. На сайте USFSA есть такой критерий: Earning an "international bye" based on proximity of an international assignment in the current season to the sectional championships. Т.е. без участия в секционных можно попасть на ЧСША только, если они по времени пересекаются с международными, и если не попал на ЧСША одним из остальных пяти способов. То же самое касается региональных -- если они совпадают по времени с международным соревом, спортсмен автоматом проходит на секционные.

Возможно, фигуристы, которые соревнуются на ГП и бэшках, подгадывают так, чтобы эти сорева совпали с отборочными.

На сайте USFSA перечислен среди способов попадания на ЧСША и такой: Winning a medal at the most recent Olympic Winter Games (выиграл медаль на предыдущих ОИ). Не уточнено, какая должна быть медаль: личная, командная или вообще в другой дисциплине. Если чисто гипотетически фигурист, соревнуясь в двух дисциплинах, отобрался в одной из них на ОИ и получил медаль, означает ли это, что и в другой дисциплине он автоматом попадает на ЧСША последующие 4 года? Я не знаю.

0

75

Хорошо, хоть о Грейси позаботились и сняли с турниров. Что бы она там делала? Прыгала бы двойные или убилась на каком-нибудь тройном? Бедная, очень ее жалко. И самое главное, такое ощущение, что она плывет по течению и думает, что все нормально. Может быть, стоит взять перерыв и полечиться?

+1

76

#p38289,louisinsane написал(а):

Хорошо, хоть о Грейси позаботились и сняли с турниров. Что бы она там делала? Прыгала бы двойные или убилась на каком-нибудь тройном? Бедная, очень ее жалко. И самое главное, такое ощущение, что она плывет по течению и думает, что все нормально. Может быть, стоит взять перерыв и полечиться?

Если сейчас, как говорят, проблемы с мотивацией, то хватит ли ей сил вернуться потом? ...
Грустная палка о двух концах, имхо (

0

77

#p38351,uxti_tuxti написал(а):

Если сейчас, как говорят, проблемы с мотивацией, то хватит ли ей сил вернуться потом? ...

Никто кроме неё самой ей мотивацию не найдёт.

+2

78

#p38289,louisinsane написал(а):

Хорошо, хоть о Грейси позаботились и сняли с турниров. Что бы она там делала? Прыгала бы двойные или убилась на каком-нибудь тройном? Бедная, очень ее жалко. И самое главное, такое ощущение, что она плывет по течению и думает, что все нормально. Может быть, стоит взять перерыв и полечиться?

Официально ее пока ниоткуда не сняли.
Интересно, что комментариев по поводу Эдмундс "что ей там делать, двойные прыгать или пытаться убиться о тройной?" нет, хотя ее летние попытки именно так и выглядели.

0

79

#p38206,Black Lily написал(а):

С мотивацией там, понятное дело, плохо, вопрос в том, готова ли федерация своими руками убрать с ЧСША деву, которую раскручивали последние 4 года.

А что федерации остается делать, если такое с этой девой происходит? Очевидно приниматься за раскрутку другой фигуристки, хотя там выбор не очень богатый

0

80

Эдмундс прыгала одинарными только зубцовые флип и лутц, и это выглядело так, как будто так и было запланировано, а не как будто они их срывала. Может быть, так надо было на тот момент по каким-то причинам. А так она нормально каталась, в т.ч. прыгала тройные вторым прыжком и делала вращения не на первые уровни. Явных проблем с мотивацией у нее не наблюдалось. А Грейси видно, что не в форме. Мотивация не находится за один день. Иногда приходится отпускать ситуацию и переключаться на более срочные проблемы, потом мотивация может найтись, например, от понимания, что срочные проблемы решены, делать дальше что-то надо, а все другие пути еще сложнее.

Отредактировано Helvi (29.08.2017 15:10:23)

0

81

Так у нее младшие тройные и дупель тяжеленные, недокрученные, местами упаденные. Не знаю, как она с такими вводными старшие восстановит.

+2

82

Мотивация, однако же есть, у Полины ведь были травмы и период роста. Может, справится. У Грейси травм таких не было, выросла она еще до своих успехов, а форма хуже, глаза грустные, причем давно.

0

83

Тоже не верю, что такой резкий набор веса может быть связан только с отсутствием мотивации. Мне кажется, там серьезные проблемы со здоровьем прежде всего..

+1

84

Голд приостановила карьеру, чтобы получить помощь психолога

Американская фигуристка Грейси Голд заявила, что вынуждена взять перерыв в выступлениях за пять месяцев до Олимпиады для того, чтобы получить помощь психолога.

«Моя страсть к фигурному катанию и тренировкам по-прежнему сильна. Однако после недавних проблем, с которыми мне пришлось столкнуться на льду и за его пределами, я понимаю, что мне нужно обратиться за помощью к профессионалам. Я буду отдыхать до этапов Гран-при, на которые заявлена.

Это поможет мне стать сильнее и, думаю, положительно скажется на результатах моих выступлений», – сказала Голд.

Таким бразом, Голд пропустит командный турнир Japan Open, который пройдет в октябре в Сайтаме. Выступление фигуристки на этапах Гран-при в Китае и Франции запланировано на ноябрь. Чемпионат США, отборочный турнир на Олимпиаду в Корее, пройдет через четыре месяца, в начале января.

Напомним, Грейси Голд является двукратной чемпионкой США, а также обладательницей бронзовой медали Олимпийских игр в Сочи-2014 в командных соревнованиях.

https://www.sports.ru/figure-skating/1055271659.html

0

85

https://www.usatoday.com/story/sports/o … 624408001/

В источнике не пишут про психолога, пишут про профессиональную помощь, и даже подчеркивают, что она не пояснила, какую именно профессиональную помощь.
Может быть и психолог.

Отредактировано _Krendelyok_ (01.09.2017 23:29:13)

+1

86

Кто ее заменит на JO интересно

+2

87

#p38289,louisinsane написал(а):

Хорошо, хоть о Грейси позаботились и сняли с турниров. Что бы она там делала? Прыгала бы двойные или убилась на каком-нибудь тройном? Бедная, очень ее жалко. И самое главное, такое ощущение, что она плывет по течению и думает, что все нормально. Может быть, стоит взять перерыв и полечиться?

Вот именно. Как бы она выступала.
Вряд ли думает, что все нормально. И не похоже, что ее можно нормализовать.

+2

88

#p42443,Tatmos написал(а):

Кто ее заменит на JO интересно

Либо Вагнер, либо Осмонд, либо Дейлман)

0

89

Gracie Gold has support from fellow skaters Ashley Wagner, Adam Rippon in decision to step away

https://www.usatoday.com/story/sports/2 … 702663001/

+1

90

#p72347,Lika написал(а):

Gracie Gold has support from fellow skaters Ashley Wagner, Adam Rippon in decision to step away

https://www.usatoday.com/story/sports/2 … 702663001/


Каким бы бойцом Грейси Голд ни была на соревнованиях, она показала себя ещё более сильной личностью.

Эшли Вагнер и Адам Риппон, два близких друга Голд, похвалили бронзовую медалистку прошлой олимпиады за ранее озвученное ей решение взять временную передышку от фигурного катания, чтобы получить профессиональную помощь. В детали того, какая именно помощь ей нужна, Голд не вдавалась, однако упомянула о проблемах с образом тела.

- Сделать шаг назад и действительно найти время для того, чтобы сфокусироваться на себе, это одно из самых тяжёлых решений для спортсмена, - сказала Вагнер на медиасаммите. - Это только подтверждает, какая Грейси сильная, и это заслуживает большЕго уважения.

Выбор времени для заявления Голд - сюрприз примерно такого же масштаба, как и само это заявления, ведь до ОИ в Корее осталось меньше 6 месяцев. Это буквально пик карьеры для многих спортсменов. Многие элитные атлеты боролись с травмами и откладывали свои операции для того, чтобы попасть на ОИ.

Но, по словам Вагнер, когда Голд говорила с ней и Риппоном перед тем, как сделать своё заявление, было ясно, что спортсменка достигла точки, где "была готова сделать что-то, чтобы почувствовать себя лучше".

- То, что она приняла решение сделать шаг назад во время олимпийского сезона, только показывает, насколько сильно ей нужны были перемены, - сказала Вагнер. - Когда человек хочет получить помощь, чтобы наладить свою жизнь, это никогда не должно оспариваться.

+8


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Грейси Голд