FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алина Загитова. Часть 41


Алина Загитова. Часть 41

Сообщений 181 страница 210 из 1000

1

ЧЕМПИОНКА ОЛИМПИЙСКИХ ИГР 2018 ГОДА В ЖЕНСКОМ ОДИНОЧНОМ КАТАНИИ
ЧЕМПИОНКА МИРА 2019
ВИЦЕ-ЧЕМПИОНКА ОЛИМПИЙСКИХ ИГР 2018 ГОДА (КОМАНДА)
ЧЕМПИОНКА ЕВРОПЫ 2018
ЧЕМПИОНКА РОССИИ 2018
ЧЕМПИОНКА ФГП 2017

http://sd.uploads.ru/2Ca4t.jpg

Дата рождения: 18 мая 2002 года
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва, Россия)
Тренер: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков
Хореограф: Даниил Глейхенгауз

Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00101053.htm

Лучшие результаты в карьере по старой системе оценивания: КП 82.92 WR, ПП 158.08, сумма 239.57
Лучшие результаты в карьере по новой системе оценивания: КП 82.08, ПП 158.50 WR, сумма 238.43 WR

Программы сезона 2017-2018
КП - "Черный лебедь": https://radikal.ru/video/j8jIsYDMVPx
ПП - "Дон Кихот": https://www.youtube.com/watch?v=TlXCk1LDlC0
Показательный - "Афро": https://www.youtube.com/watch?v=LvH7QbwY8ow
Программы сезона 2018-2019
КП - "Призрак Оперы": https://youtu.be/4XVirX9hCRk
ПП - "Кармен": https://www.youtube.com/watch?v=pnMJYGDEy5M
Показательный - "Лара Крофт": https://www.youtube.com/watch?v=c6ASwfdDeIU

Достижения

Чемпионка Олимпийских игр 2018 года в женском одиночном катании
Серебряный призёр Олимпийских игр 2018 года в командных соревнованиях
Чемпионка Европы - 2018
Серебряный призёр Чемпионата Европы - 2019
Победительница финала Гран-при - 2017
Серебряный призёр финала Гран-при - 2018
Чемпионка России - 2018
Серебряный призёр чемпионата России - 2017
Победительница турнира серии Гран-при Trophée de France - 2017
Победительница турнира серии Гран-при Cup of China - 2017
Победительница турнира серии Гран-при Grand Prix Finland - 2018
Победительница турнира серии Гран-при Rostelecom Cup - 2018
Победительница турнира Lombardia Trophy - 2017
Победительница турнира Nebelhorn Trophy - 2018
Чемпионка мира среди юниоров - 2017
Победительница финала Гран-при среди юниоров - 2016

Соц.сети

Инстаграм Алины https://www.instagram.com/azagitova/
Вконтакте Алины https://vk.com/id165909936

youtube-канал с новостями об Алине: https://www.youtube.com/AlinaZagitovaMediaforFans
https://www.youtube.com/channel/UCXNrLK … kOg/videos

Ссылка на следующую тему Алина Загитова тема 42

Отредактировано Skater01 (15.04.2019 11:08:38)

+30

181

#p930999,marina58 написал(а):
#p930216,MordaUnt написал(а):

Под рок и с такой короной на голове)
https://www.instagram.com/p/BwIkCRRB5hj … c065ofijmj

Оооо, эта юбка!!! А подскажите, люди добрые, туфли на черные носки - это сейчас тренд? Или просто японский бзик?

)) Вроде как не первый сезон это тренд такой, который мне никогда не понять (довоенные годы - не в счет).

+1

182

#p931041,Львица написал(а):

)) Вроде как не первый сезон это тренд такой, который мне никогда не понять (довоенные годы - не в счет).

У меня одна претензия - укорачивают ноги.

0

183

#p931031,Fortuna написал(а):
#p931004,GINO862 написал(а):

У Загитовой как вы выразились не максимально сложный прыжковый набор(повторение самого дешёвого прыжка 2А, каскад 3-2-2 проигрывает в базе ойлерному 2 балла, ещё можно все три каскада в бонусную зону).

Ну вот и зона роста без четверных обозначилась.

А Алина умеет делать ойлерный каскад? Странно, что мало народу вставляет его в программу, ведь выгода по сравнению с 3-2-2 ощутимая.

0

184

#p930944,Backdraft написал(а):

Если Этери удастся создать систему, где лучшие спортсмены мира совмещают завоевание медалей с монетизацией популярности, то "доброжелатели" будут по-настоящему обескровлены) Начнутся такие конвульсии, по сравнению с которыми перлы Войц - это детские стихотворения... Как я и предполагал, Алина первая под этим ударом. Цель - вырвать её у Этери любой ценой!

А кто-нибудь из российских тренеров организует шоу, ну кроме юбилейных?

0

185

#p931062,Fermer написал(а):
#p930944,Backdraft написал(а):

Если Этери удастся создать систему, где лучшие спортсмены мира совмещают завоевание медалей с монетизацией популярности, то "доброжелатели" будут по-настоящему обескровлены) Начнутся такие конвульсии, по сравнению с которыми перлы Войц - это детские стихотворения... Как я и предполагал, Алина первая под этим ударом. Цель - вырвать её у Этери любой ценой!

А кто-нибудь из российских тренеров организует шоу, ну кроме юбилейных?

Мишин каждый год в италиях

0

186

#p931062,Fermer написал(а):

А кто-нибудь из российских тренеров организует шоу, ну кроме юбилейных?

Насколько я знаю, чтобы уж совсем регулярно - Авербух. Он об этом сам говорил. Но тут есть: а) зарубежные, где гонорары другие (Авербух, по-моему, максимальную цифру в 330 рублей озвучивал за выступление); б) спрос рождает предложение (а спрос на Алину очень высок), поэтому могут и новые игроки появиться.

0

187

#p931004,GINO862 написал(а):

Что значит всё? Даже если ей заменить четверные на тройные, то всё равно база будет самая высокая из возможных с тройными прыжками(около 67). У Загитовой как вы выразились не максимально сложный прыжковый набор(повторение самого дешёвого прыжка 2А, каскад 3-2-2 проигрывает в базе ойлерному 2 балла, ещё можно все три каскада в бонусную зону).

Среди всех.
Кто еще прыгает два разных лутцовых каскада? У неё даже в ОИ сезон такого не было.
Ойлерник разумно прыгать только когда есть ультрася, в остальном же - потеря по базе.

Отредактировано louie (12.04.2019 12:56:54)

+1

188

#p930044,Mila2 написал(а):

Даниил такой симпатичный, побрился, прекрасно выглядит. Я не услышала, что Алина новый номер для шоу готовит.

Даниил вскользь сказал, что она сегодня пришла на тренировку и каталапрограмму, которая будет на шоу. Наверное, можно предположить, что будет новая, поскольку он не сказал "Лара Крофт". А может просто так выразился расплывчато.

+2

189

#p930944,Backdraft написал(а):
#p929889,Tomas Tangor написал(а):

  А  самая большая угроза с примесью жгучей обиды за ОИ -это Алина. И её надо убирать обязательно!  Не сломал пубертат и временные трудности, надо внушить, что пора на пенсию :mad:

Есть ещё серьёзный фактор с совершенно другой стороны. Алина - самая титулованная фигуристка России. Это - прекрасная обложка для любого шоу, а, заодно, и гарантия его успеха в плане получения прибыли. Сейчас "разумные" дяди и тёти будут уговаривать Алину бросить спорт, подумать о себе, своём здоровье и монетизировать свою бешеную популярность( я уже об этом писал некоторое время назад). Теперь лица начинают проявляться. Костомарова я считаю первым в этом списке "разумных дядей и тёть" и явно не последним. Но Этери этого ожидала и создала собственное шоу. Это - удар на опережение. Если Этери удастся создать систему, где лучшие спортсмены мира совмещают завоевание медалей с монетизацией популярности, то "доброжелатели" будут по-настоящему обескровлены) Начнутся такие конвульсии, по сравнению с которыми перлы Войц - это детские стихотворения... Как я и предполагал, Алина первая под этим ударом. Цель - вырвать её у Этери любой ценой!

Если бы на ОИ расклад был другой, то и шоу уже были бы в прошлом году. Не думаю, что Этери сейчас будет сливать Алину. Эй это невыгодно по многим причинам. Самое главное сейчас ТШ и родителям грамотно приземлять Алину, не давать сильно увлечь медными  трубами, а они будут.

+3

190

#p931092,MordaUnt написал(а):

Не думаю, что Этери сейчас будет сливать Алину. Эй это невыгодно по многим причинам. Самое главное сейчас ТШ и родителям грамотно приземлять Алину, не давать сильно увлечь медными  трубами, а они будут.

Этери надо, наоборот, любой ценой её удержать! И удержать в спорте! Это оптимальный выход. Три цели достигаются сразу:
- успешная Алина третий год подряд (значит, Этери 100% может работать со взрослыми фигуристками);
- Алина может рассматриваться ТШ как серьёзный партнёр в качестве тренера в будущем (а где ещё взять тренера с такой уникальной и успешной карьерой, когда Алина буквально прошла через всё и выстояла);
- появление собственного шоу решит проблему заработков (не нужно будет выбирать между монетизацией и медалями, а можно совмещать приятное с полезным).

Отредактировано Backdraft (12.04.2019 13:06:44)

+13

191

Лучше экспериментировать с Lz+Lo, F+Lo, если проблемы роста немного отпустили, то попробовать какие-то сложные каскады в бонусной части, разучить ойлерник, но обойтись без ультра си. Ну их нафик.

+8

192

Напоминаю:
В произвольной: одинарные прыжки можно повторять сколько угодно раз. Двойные — дважды. Тройные и четверные — два прыжка на выбор можно исполнить дважды, остальные по разу. Если прыжок исполнен дважды, хотя бы один раз из двух должен быть в каскаде или комбинации.

Загитова повторяет два лутца и два флипа, которые максимально дорогие по стоимости. Ойлерник без ультраси - это сальхов в повторе (ну, если не в стиле Дмитриева). Чато это делается от того, что человек не умеет прыгать лутц или флип с нужного ребра и не может повторить два раза (пример - Анна Погорилая, у которой лип).

+13

193

#p931081,Backdraft написал(а):
#p931062,Fermer написал(а):

А кто-нибудь из российских тренеров организует шоу, ну кроме юбилейных?

Насколько я знаю, чтобы уж совсем регулярно - Авербух. Он об этом сам говорил. Но тут есть: а) зарубежные, где гонорары другие (Авербух, по-моему, максимальную цифру в 330 рублей озвучивал за выступление); б) спрос рождает предложение (а спрос на Алину очень высок), поэтому могут и новые игроки появиться.

Авербух не действующий тренер. Он бывший спортсмен. Из действующих Плющенко, но можно ли Евгения назвать в полном смысле тренером?

+1

194

#p931095,Backdraft написал(а):
#p931092,MordaUnt написал(а):

Не думаю, что Этери сейчас будет сливать Алину. Эй это невыгодно по многим причинам. Самое главное сейчас ТШ и родителям грамотно приземлять Алину, не давать сильно увлечь медными  трубами, а они будут.

Этери надо, наоборот, любой ценой её удержать! И удержать в спорте!

Тут ещё надо, что бы не только в спорте, но и в топе. Поездки на ГС обязательны. Вот тут и может быть проблемы. Какова мотивация самой Алины? Готова ли она ещё несколько лет впахивать на тренировках?

0

195

#p931055,GINO862 написал(а):
#p931031,Fortuna написал(а):
#p931004,GINO862 написал(а):

У Загитовой как вы выразились не максимально сложный прыжковый набор(повторение самого дешёвого прыжка 2А, каскад 3-2-2 проигрывает в базе ойлерному 2 балла, ещё можно все три каскада в бонусную зону).

Ну вот и зона роста без четверных обозначилась.

А Алина умеет делать ойлерный каскад? Странно, что мало народу вставляет его в программу, ведь выгода по сравнению с 3-2-2 ощутимая.

Даже если не умеет, то всегда можно выучить. Это же не 4-й и не 3А.

0

196

#p931121,Fermer написал(а):

Авербух не действующий тренер. Он бывший спортсмен. Из действующих Плющенко, но можно ли Евгения назвать в полном смысле тренером?

По словам Авербуха, Плющенко ему не конкурент, поскольку организует как раз те юбилейные шоу, о которых Вы говорили выше. К тому же его нельзя рассматривать как самостоятельное лицо - за ним влиятельные люди стоят. Едва ли он сам принимает какие-то важные решения в бизнесе. Тренером его вполне можно назвать. Тренирует участниц ЧМ, которых нахваливала ТАТ, насколько я помню.

0

197

#p931130,MordaUnt написал(а):

Тут ещё надо, что бы не только в спорте, но и в топе. Поездки на ГС обязательны. Вот тут и может быть проблемы. Какова мотивация самой Алины? Готова ли она ещё несколько лет впахивать на тренировках?

Ну, разумеется))) Алина, думаю, готова. Подумав немного, она придёт к мысли о будущей (далёкой будущей, а не сейчас, как некоторые меня пытаются трактовать) тренерской карьере (впрочем, такие мысли она уже высказывала - и это логично). Тогда формула успеха такая - чем дольше успешно катаешься, тем больше опыта получаешь, и, следовательно, будешь более тонко понимать профессию. Мотивация отличная) Просто не надо ей стремиться выиграть каждый турнир.

+7

198

#p931141,Backdraft написал(а):
#p931121,Fermer написал(а):

Авербух не действующий тренер. Он бывший спортсмен. Из действующих Плющенко, но можно ли Евгения назвать в полном смысле тренером?

По словам Авербуха, Плющенко ему не конкурент, поскольку организует как раз те юбилейные шоу, о которых Вы говорили выше. К тому же его нельзя рассматривать как самостоятельное лицо - за ним влиятельные люди стоят. Едва ли он сам принимает какие-то важные решения в бизнесе. Тренером его вполне можно назвать. Тренирует участниц ЧМ, которых нахваливала ТАТ, насколько я помню.

Вывод: из действующих российских тренеров(Авербух им никогда не был) никто не зарабатывает деньги организацией шоу. Турберидзе будет первопроходцем.

+4

199

#p931165,Backdraft написал(а):
#p931130,MordaUnt написал(а):

Тут ещё надо, что бы не только в спорте, но и в топе. Поездки на ГС обязательны. Вот тут и может быть проблемы. Какова мотивация самой Алины? Готова ли она ещё несколько лет впахивать на тренировках?

Ну, разумеется))) Алина, думаю, готова. Подумав немного, она придёт к мысли о будущей (далёкой будущей, а не сейчас, как некоторые меня пытаются трактовать) тренерской карьере (впрочем, такие мысли она уже высказывала - и это логично). Тогда формула успеха такая - чем дольше успешно катаешься, тем больше опыта получаешь, и, следовательно, будешь более тонко понимать профессию. Мотивация отличная) Просто не надо ей стремиться выиграть каждый турнир.

Ну дай Бог! Алина вроде бы в Америку хотела съездить.. Думаю мы её увидим на этапе именно там.

+5

200

#p931113,louie написал(а):

Напоминаю:
В произвольной: одинарные прыжки можно повторять сколько угодно раз. Двойные — дважды. Тройные и четверные — два прыжка на выбор можно исполнить дважды, остальные по разу. Если прыжок исполнен дважды, хотя бы один раз из двух должен быть в каскаде или комбинации.

Загитова повторяет два лутца и два флипа, которые максимально дорогие по стоимости. Ойлерник без ультраси - это сальхов в повторе (ну, если не в стиле Дмитриева). Чато это делается от того, что человек не умеет прыгать лутц или флип с нужного ребра и не может повторить два раза (пример - Анна Погорилая, у которой лип).

Получается, что ей можно удорожить базу, только перенеся все каскады в бонусную зону, а больше вариантов нет?

0

201

#p931209,Assol написал(а):

Получается, что ей можно удорожить базу, только перенеся все каскады в бонусную зону, а больше вариантов нет?

Можно прыгать два лутц-ритта. Но это не особо разумнее только что выученных четверных.

+3

202

#p930680,lisa I. написал(а):
#p930643,Львица написал(а):

если бы она не пришла на каток после Японии, то это был бы её выбор и никто уговаривать бы не стал особо.

Хочется думать, что Вы заблуждаетесь.

Действительно, очень важно, чтобы тренеры с Алиной говорили. Что шансы на хорошие места будут у всех, называть сильные стороны, чем можно превосходить, где можно улучшиться. Все это нужно обязательно эксплицировать. Если будут думать "ну как пойдет, так пойдет", то результатов не будет. Будет отсутствовать эмоциональный настрой. Это будет половинчатый подход, недоделка со стороны тренеров. Я верю, что амбициозный тренер, стремящийся каждый день к самосовершенствованию, такого половинчатого подхода не допустит. Будем надеяться, что с Этери этого не случится. Алина в любом случае будет кататься на результат, а не просто чтобы покататься. Как амбициозный спортсмен постарается сделать все от себя зависящее, чтобы потом не сожалеть. Но для достижения максимально возможного результата обе составляющие связки тренер/спортсмен должны работать на уровне/
Кстати, Алина же в Японии сама говорила, что будет продолжать соревноваться и что после ЧМ поняла, что может многое преодолеть и многого достичь. Ее интервью вообще что ли никто не читает или им не верят, в том числе Даниил? Типа пока до России добиралась, могла и передумать?

Отредактировано dinan (12.04.2019 15:40:47)

+8

203

Большой пятничный выпуск! Сегодня впервые у нас в гостях фигуристка Алина Загитова – олимпийская чемпионка 2018 года в одиночном катании, чемпионка мира 2019 года, чемпионка Европы 2018 года ⛸

Вечерний Ургант. Первый канал. 23:25

https://sun1-19.userapi.com/c855332/v855332226/20de0/GqhToReDuSA.jpg

+44

204

#p931510,Tomas Tangor написал(а):

Большой пятничный выпуск! Сегодня впервые у нас в гостях фигуристка Алина Загитова – олимпийская чемпионка 2018 года в одиночном катании, чемпионка мира 2019 года, чемпионка Европы 2018 года ⛸

Вечерний Ургант. Первый канал. 23:25

Свернутый текст

https://sun1-19.userapi.com/c855332/v855332226/20de0/GqhToReDuSA.jpg

Отличное фото! А Масару просто рождена для этой красной пачки  :D Уморительная псина.

+14

205

Если было -  извините

+6

206

Загитову так обожают, что едут из других городов только ради ее телесъемки

10 минут до записи программы, в Третьей студии «Останкино» как обычно нет свободных мест – на «Урганта» семь лет подряд бесплатно ходит полный зал. В руках зрителей необычно много постеров и плакатов. Координатор программы Николай Маратканов просит потренироваться в их подъеме, чтобы в нужный момент камера зафиксировала зал в правильном ракурсе. В эту секунду на верхних рядах появляется огромное полотно, будто с футбольного стадиона. В длину оно занимает 8-10 мест, держат его столько же человек. На полотне изображены медаль чемпионата мира и сама фигуристка. Надпись: «Алина, мечты сбываются! Спасибо!».

– Ого, это же самый большой баннер в истории «Вечернего Урганта», – говорит Маратканов, зал одобрительно гудит.

– Сколько раз ты это рассказывал – и всегда работает, – подкалывает его Дмитрий Хрусталев.

– Не, я серьезно. Реально так.

– Ну да, мы же на Первом канале. Здесь никогда не врут, – заканчивает панч ведущий.

По четвергам команда «Урганта» обычно записывает двух гостей. Алина шла как раз второй, после рэпера ST. Удивительно, но среди пары сотен зрителей попадались и те, кто пришел на рэпера. Еще часть просто хотела попасть на передачу, но точно больше половины оказались в телецентре именно из-за Алины. Некоторые ради этого отправились в 15-часовой путь. 
.......
После эфира я хотел задать ей несколько вопросов, но девушка отказалась отвечать. Так же поступали и другие фанаты Загитовой. Две молодые девушки – с букетом из игрушек – сказали, что не хотят общаться именно со Sports.ru. Компания парней и дам около 25-35 лет отказала без объяснения причин.

Те, кто все-таки согласился, искали подвох. Первым делом Оксана спросила, с каким настроем я буду писать текст: «Надеюсь, вы в положительном ключе напишете? Sports.ru такой, всякое бывает. Праздник не портьте нам».

Материал очень большой
https://www.sports.ru/tribuna/blogs/gol … 16714.html

Отредактировано Tomas Tangor (12.04.2019 14:50:34)

+3

207

#p931113,louie написал(а):

Загитова повторяет два лутца и два флипа, которые максимально дорогие по стоимости. Ойлерник без ультраси - это сальхов в повторе (ну, если не в стиле Дмитриева). Чато это делается от того, что человек не умеет прыгать лутц или флип с нужного ребра и не может повторить два раза (пример - Анна Погорилая, у которой лип).

Нет. Маша Сотскова, прыгая флип и лутц с правильного ребра, прыгала в ПП ойлерник и при этом делала повтор флипа и лутца. Но для Алины, прыгающей риттовый каскад, замена 3-2-2 на 3-о-3 приведет к уменьшению базы, так как при этом один из 3-3 придется менять на 3-2.

#p931209,Assol написал(а):

Получается, что ей можно удорожить базу, только перенеся все каскады в бонусную зону, а больше вариантов нет?

Еще можно 3Ф-2Т-2Р заменить на 3Ф-2Р-2Р, но имхо в такой замене рост базы риск ошибки не окупает

Отредактировано Кристи (12.04.2019 15:08:11)

+1

208

#p931812,Кристи написал(а):

Нет. Маша Сотскова, прыгая флип и лутц с правильного ребра, прыгала в ПП ойлерник и при этом делала повтор флипа и лутца. Но для Алины, прыгающей риттовый каскад, замена 3-2-2 на 3-о-3 приведет к уменьшению базы, так как при этом один из 3-3 придется менять на 3-2.

Что нет?

Часто это делается от того, что человек не умеет прыгать лутц или флип с нужного ребра и не может повторить два раза

Я не говорил, что всегда.
Шома вон ойлерник сиганул ради фана недавно.
Это во-первых.
Во-вторых, не получится прыгать три каскада с двумя тройными у девочек. Маша прыгала один 3-3, один 3-о-3 и 2А-2Т. Что по сумме все равно меньше и невыгоднее.

+1

209

Извиняюсь, про спойлер просьбу не видела.

Вечерний Ургант

Смотрю Вечернего Урганта. Из информационного - Масару все-таки поедет в Японию на шоу. На какое - не сказано.

Отредактировано marina58 (12.04.2019 15:48:52)

+8

210

marina58
спойлер ставьте, плиз
вчера просили

Отредактировано Alias_89 (12.04.2019 15:48:53)

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алина Загитова. Часть 41