FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть 28


Новости - обсуждение. Часть 28

Сообщений 1 страница 30 из 997

1

[взломанный сайт]

+1

2

Ну вот здесь прекрасно всё:
Журналист Василий Конов прокомментировал заявления пресс-атташе Федерации фигурного катания России (ФФКР) Ольги Ермолиной по поводу работы журналистки Елены Вайцеховской, высказавшейся по поводу методов работы тренера Этери Тутберидзе.

«Для начала – коллеги, которые вынесли в заголовок про «поднять возраст до 18 лет», вы слушали наш подкаст не очень внимательно. Про 18 лет говорил я, а не Елена Сергеевна.

Любой журналист имеет право высказывать свое мнение. Даже если это мнение не по душе федерации, то это не дело федерации. В федерации могут прочитать, принять к сведению, могут быть злы или недовольны, но не могут устраивать преследования журналиста.

Затем последовало нечто на официальном сайте Федерации (от той же Ольги Ермолиной, которая, якобы, выражала до этого лишь свое мнение). Для того, чтобы отказать в аккредитации Ольге нужно ждать декабря, – это единственный раз, когда именно федерация выдает аккредитацию – на чемпионат России. В остальных случаях (этапы Гран-при, чемпионат Европы и чемпионат мира) – это дело ISU.

Ольга уже однажды пыталась не дать аккредитацию другому корреспонденту «Р-Спорт» и, думаю, она прекрасно помнит, что хватило ровно одного звонка, чтобы а) Ольге объяснили, что у нее нет на это полномочий и б) выдали аккредитацию. В тот момент это выглядело как мелкое сведение счетов, как выглядит это и сейчас.

Уверен, что если вдруг между Еленой Вайцеховской и Этери Тутберидзе есть недопонимание и вопросы, то две взрослые женщины в состоянии без посреднических услуг пресс-атташе ФФКР решить эти вопросы. Более того, у меня большие сомнения, что появившееся на офсайте федерации хоть как-то согласовано с руководством, но это лишь предположение.

Помимо этого, в свете данного заявления хотел бы напомнить: УК РФ Статья 144. Воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналистов.

Не люблю давать советы, но, думаю, что лучше пресс-атташе делать свою работу, к которой очень много вопросов, а не писать подобные опусы и не бегать с угрозами за журналистами в Саранске, обещая им возвращение зла, которое они (журналисты), якобы делают, критикуя чемпионат России», – написал Конов.

Отредактировано omms (22.04.2019 12:46:03)

+29

3

#p950236,omms написал(а):

Ольга уже однажды пыталась не дать аккредитацию другому корреспонденту «Р-Спорт» и, думаю, она прекрасно помнит, что хватило ровно одного звонка, чтобы а) Ольге объяснили, что у нее нет на это полномочий и б) выдали аккредитацию.

НЕужели Самохвалова хотела лишить аккредитации? :D

0

4

#p950246,elena k написал(а):
#p950236,omms написал(а):

Ольга уже однажды пыталась не дать аккредитацию другому корреспонденту «Р-Спорт» и, думаю, она прекрасно помнит, что хватило ровно одного звонка, чтобы а) Ольге объяснили, что у нее нет на это полномочий и б) выдали аккредитацию.

НЕужели Самохвалова хотела лишить аккредитации? :D

А вдруг Симоненко 😱?

0

5

Да пофиг на Вайцеховскую, надеюсь федра ей перекроет доступ как на российские, так и на международные соревнования по ФК. Пусть соревнования по телеку смотрит.

+19

6

#p950249,omms написал(а):

А вдруг Симоненко 😱?

Не, Симоненко очень благостный в своих комментариях. :rolleyes:

0

7

#p950251,elena k написал(а):
#p950249,omms написал(а):

А вдруг Симоненко 😱?

Не, Симоненко очень благостный в своих комментариях. :rolleyes:

Можно подумать Анатоль не благостный  :D

0

8

#p950250,Skater01 написал(а):

Да пофиг на Вайцеховскую, надеюсь федра ей перекроет доступ как на российские, так и на международные соревнования по ФК. Пусть соревнования по телеку смотрит.

Картина маслом:

1. ЕСВ не дает аккредитацию ИСУ на все турниры, аргументируя "нас российская федра и лично Ермолина попросили"
2. ЕСВ не пускают даже на трибуны или вообще не продают билеты по той же самой причине

Вы себе это так представляете?  :D

Отредактировано vaprol (22.04.2019 12:54:37)

+14

9

#p950250,Skater01 написал(а):

надеюсь федра ей перекроет доступ как на российские, так и на международные соревнования по ФК.

"Блажен, кто верует". :rolleyes:

#p950252,omms написал(а):
#p950251,elena k написал(а):
#p950249,omms написал(а):

А вдруг Симоненко 😱?

Не, Симоненко очень благостный в своих комментариях. :rolleyes:

Можно подумать Анатоль не благостный  :D

НЕ, его иногда заносит, грубоват-с. :D

+1

10

#p950236,omms написал(а):

Ну вот здесь прекрасно всё:
Журналист Василий Конов прокомментировал заявления пресс-атташе Федерации фигурного катания России (ФФКР) Ольги Ермолиной по поводу работы журналистки Елены Вайцеховской, высказавшейся по поводу методов работы тренера Этери Тутберидзе.

«Для начала – коллеги, которые вынесли в заголовок про «поднять возраст до 18 лет», вы слушали наш подкаст не очень внимательно. Про 18 лет говорил я, а не Елена Сергеевна.

Любой журналист имеет право высказывать свое мнение. Даже если это мнение не по душе федерации, то это не дело федерации. В федерации могут прочитать, принять к сведению, могут быть злы или недовольны, но не могут устраивать преследования журналиста.

Затем последовало нечто на официальном сайте Федерации (от той же Ольги Ермолиной, которая, якобы, выражала до этого лишь свое мнение). Для того, чтобы отказать в аккредитации Ольге нужно ждать декабря, – это единственный раз, когда именно федерация выдает аккредитацию – на чемпионат России. В остальных случаях (этапы Гран-при, чемпионат Европы и чемпионат мира) – это дело ISU.

Ольга уже однажды пыталась не дать аккредитацию другому корреспонденту «Р-Спорт» и, думаю, она прекрасно помнит, что хватило ровно одного звонка, чтобы а) Ольге объяснили, что у нее нет на это полномочий и б) выдали аккредитацию. В тот момент это выглядело как мелкое сведение счетов, как выглядит это и сейчас.

Уверен, что если вдруг между Еленой Вайцеховской и Этери Тутберидзе есть недопонимание и вопросы, то две взрослые женщины в состоянии без посреднических услуг пресс-атташе ФФКР решить эти вопросы. Более того, у меня большие сомнения, что появившееся на офсайте федерации хоть как-то согласовано с руководством, но это лишь предположение.

Помимо этого, в свете данного заявления хотел бы напомнить: УК РФ Статья 144. Воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналистов.

Не люблю давать советы, но, думаю, что лучше пресс-атташе делать свою работу, к которой очень много вопросов, а не писать подобные опусы и не бегать с угрозами за журналистами в Саранске, обещая им возвращение зла, которое они (журналисты), якобы делают, критикуя чемпионат России», – написал Конов.

Как чудно журнальшки умеют включать "дурачка". Просто заглядение. Ну а вообще прежде чем писать это все у себя в телеграмчике (который кстати формально заблочен на территории РФ), неплохо бы было разобраться в сути проблемы, ну если конечно он считает себя журналистом.

+18

11

#p950246,elena k написал(а):
#p950236,omms написал(а):

Ольга уже однажды пыталась не дать аккредитацию другому корреспонденту «Р-Спорт» и, думаю, она прекрасно помнит, что хватило ровно одного звонка, чтобы а) Ольге объяснили, что у нее нет на это полномочий и б) выдали аккредитацию.

НЕужели Самохвалова хотела лишить аккредитации? :D

и после этого он назло решил проехать по всем стартам текущего сезона  :rofl:

Отредактировано KarinA (22.04.2019 12:57:40)

0

12

#p950255,elena k написал(а):

"Блажен, кто верует". :rolleyes:

Блажен, кто верует, что у ФФКР не хватит на это власти.  На нефиг делать при желании.

+3

13

#p950253,vaprol написал(а):
#p950250,Skater01 написал(а):

Да пофиг на Вайцеховскую, надеюсь федра ей перекроет доступ как на российские, так и на международные соревнования по ФК. Пусть соревнования по телеку смотрит.

Картина маслом:

1. ЕСВ не дает аккредитацию ИСУ на все турниры, аргументируя "нас российская федра и лично Ермолина попросили"
2. ЕСВ не пускают даже на трибуны или вообще не продают билеты по той же самой причине

Вы себе это так представляете?  :D

Мне все равно, кого подключат, хоть самого Папу Римского (хоть министра, хоть кого), но очень хочется, чтобы ей перекрыли кислород полностью. А пока я просто помечтаю об этом. Уверена, что не только я.

+18

14

#p950250,Skater01 написал(а):

Пусть соревнования по телеку смотрит.

Так ей и смотреть не надо, заготовки всегда есть.
Посмотрела в протокол, дату рождения, строку тренер и пошла методичку отрабатывать.

+9

15

#p950259,Skater01 написал(а):

Блажен, кто верует, что у ФФКР не хватит на это власти.  На нефиг делать при желании.

Ну да, ну да, ФФКР "заправляет" всем мировым ФК. :crazyfun:

+12

16

#p950253,vaprol написал(а):
#p950250,Skater01 написал(а):

Да пофиг на Вайцеховскую, надеюсь федра ей перекроет доступ как на российские, так и на международные соревнования по ФК. Пусть соревнования по телеку смотрит.

Картина маслом:

1. ЕСВ не дает аккредитацию ИСУ на все турниры, аргументируя "нас российская федра и лично Ермолина попросили"
2. ЕСВ не пускают даже на трибуны или вообще не продают билеты по той же самой причине

Вы себе это так представляете?  :D

Федра, конечно неформально, запретит давать всем российским тренерам, спортсменам ей интервью. Вот и все. И кому она будет интересна? Чего она будет писать? О чем? Аналитику свою? Да тфу, такого везде навалом и пишут все кому не лень. Р-спорту зачем ей выпрашивать аккредитации, посылать на соревнования по фк, если толку будет ноль? Сомнительно что интевью Дальман, Дюмаель и прочих, имеют большой рейтинг. Читают в основном про наших же.

+6

17

#p950250,Skater01 написал(а):

Да пофиг на Вайцеховскую, надеюсь федра ей перекроет доступ как на российские, так и на международные соревнования по ФК. Пусть соревнования по телеку смотрит.

Не в её это полномочиях , понимаете , не в её  :D ? И даже в случае ЧР , что мешает купить билет и смотреть не по телеку ?

+5

18

#p950268,Trusex написал(а):

Федра, конечно неформально, запретит давать всем российским тренерам, спортсменам ей интервью. Вот и все.

Интересуюсь, а, кто ослушается, то, что ему будет? o.O

+4

19

Мда, а как же журналистская этика, а где же организации по защите детей? Разве можно писать про ребёнка однодневка , а опус  *  Но получается, что в следующем сезоне пожирать соперниц будут девочки-скороспелки, срок годности которых год», – заявила Вайцеховская в подкасте «Бей! Беги». Отлично услышать в серьёзном издании подростку что он скороспелка, то есть никто ....

+4

20

Интересно, что позицию Ермолиной поддерживает одна их тех, о которой типа так заботится ЕСВ
https://pp.userapi.com/c845016/v845016610/1f4a4f/KF_E5FNcVKg.jpg

+15

21

#p950274,elena k написал(а):
#p950268,Trusex написал(а):

Федра, конечно неформально, запретит давать всем российским тренерам, спортсменам ей интервью. Вот и все.

Интересуюсь, а, кто ослушается, то, что ему будет? o.O

Ничего не будет.
Как в анекдоте:
Сидят Василий Иванович (В) и Петька (П) в окопе:
П: Василий Иваныч, что такое "перестройка"?
В: Это, Петька, когда у тебя все есть: и конь, и сабля, и папаха, и бурка.
П: А что такое "гластность"?
В: Это когда говоришь что хочешь, а за это тебе ничего не будет...
П: Василий Иваныч, а если я тебе все скажу, что про тебя думаю?
В: Ничего тебе не будет. Ни коня, ни сабли, ни папахи, ни бурки..

Отредактировано Trusex (22.04.2019 13:07:35)

+3

22

#p950275,Iva100 написал(а):

Мда, а как же журналистская этика, а где же организации по защите детей? Разве можно писать про ребёнка однодневка , а опус  *  Но получается, что в следующем сезоне пожирать соперниц будут девочки-скороспелки, срок годности которых год», – заявила Вайцеховская в подкасте «Бей! Беги». Отлично услышать в серьёзном издании подростку что он скороспелка, то есть никто ....

Скороспелка вообще-то не значит никто , а значит " быстро поспел ".

+2

23

Вот по свеженькому животрепещущему вопросу, я, кажется, со всеми не в ногу :D  - всячески ЗА то, чтобы убрать Вайцеховскую из ФК (желательно вообще и навсегда), но - совершенно не из-за ее наездов на Тутберидзе (на нее пусть наезжает, мне все равно). Я лично эту журналистку еще с начала 2000-х не люблю, слишком много дрянного и откровенно ложного материала она выдала за все эти годы.

+1

24

#p950268,Trusex написал(а):
#p950253,vaprol написал(а):
#p950250,Skater01 написал(а):

Да пофиг на Вайцеховскую, надеюсь федра ей перекроет доступ как на российские, так и на международные соревнования по ФК. Пусть соревнования по телеку смотрит.

Картина маслом:

1. ЕСВ не дает аккредитацию ИСУ на все турниры, аргументируя "нас российская федра и лично Ермолина попросили"
2. ЕСВ не пускают даже на трибуны или вообще не продают билеты по той же самой причине

Вы себе это так представляете?  :D

Федра, конечно неформально, запретит давать всем российским тренерам, спортсменам ей интервью. Вот и все. И кому она будет интересна? Чего она будет писать? О чем? Аналитику свою? Да тфу, такого везде навалом и пишут все кому не лень. Р-спорту зачем ей выпрашивать аккредитации, посылать на соревнования по фк, если толку будет ноль? Сомнительно что интевью Дальман, Дюмаель и прочих, имеют большой рейтинг. Читают в основном про наших же.

Согласна. На счет аккредитации. Ведь всегда можно негласно попросить организаторов международных соревнований не давать аккредетацию определенному журналисту. И думаете ФФКР откажут?  Кто вообще такая Вайцеховская?

+2

25

#p950282,Trusex написал(а):

Ничего не будет

Ну с ВИ и Петькой понятно, а вот, в разрезе ФК, что есть "и конь, и сабля, и папаха, и бурка"?
Конкретней, плиз. :rolleyes:
Чего лишится, например, Москвина, если проигнорирует сей "запрет"?

0

26

Мне много какие журналисты не нравятся, да и саму ЕСВ я критиковал много раз, в т.ч. были споры с Доктором, которому ЕСВ нравится, но чтобы запрещать даже на соревнования приходить, как зрителю и заставлять смотреть только по телеку - это даже близко в голову не приходило. Более того, такое возможно только тогда, когда болельщики, как порой бывает в футболе, устраивают на трибунах беспорядки и т.д. А за что запрещать ЕСВ ходить на фк?

И эти призывы, доносящиеся со всех сторон - запретить, никуда не пускать, изолировать и т.д. выглядят как возвращение во времена репрессий или вообще средневековой охоты на ведьм.

+25

27

#p950290,vaprol написал(а):

А за что запрещать ЕСВ ходить на фк?

Так запретить ей ходить как частному лицу никто не может. Вот только без карточки на шее и халявы, она на них сама ходить не будет.

+8

28

#p950286,Skater01 написал(а):

Ведь всегда можно негласно попросить организаторов международных соревнований не давать аккредетацию определенному журналисту. И думаете ФФКР откажут?

Что ж вы все тут пишите про "негласно"? Стыдно что ли гласно об этом заявить, это касается, кстати, и запрета на дачу интервью. Привыкли уже все делать "под ковром"?

+12

29

#p950288,elena k написал(а):
#p950282,Trusex написал(а):

Ничего не будет

Ну с ВИ и Петькой понятно, а вот, в разрезе ФК, что есть "и конь, и сабля, и папаха, и бурка"?
Конкретней, плиз. :rolleyes:
Чего лишится, например, Москвина, если проигнорирует сей "запрет"?

А с чего вы взяли, что возможный запрет проигнорируют?  У условной Москвиной Вайцеховская дочь что ли, что было не все равно? И главное, сама Вайцеховская все прекрасно понимает, поэтому и села сейчас на попу ровно.

+4

30

#p950297,Skater01 написал(а):

А с чего вы взяли, что возможный запрет проигнорируют?

С того, что я о состоявшихся людях имею иное представление, чем Вы, в том числе и о их чувстве собственного достоинства. И не ФФКР, и, тем более, не ее пресс-секретарю, указывать этим людям, кому давать интервью, а кому отказать.

Отредактировано elena k (22.04.2019 13:15:55)

+5


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть 28