FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть 28


Новости - обсуждение. Часть 28

Сообщений 181 страница 210 из 997

1

[взломанный сайт]

+1

181

#p950903,Lisisa написал(а):

и сломанные куклы

Ну вот опять - судя по тому, что ЕСВ приписываются комментарии других людей, которые она цитировала, может создаться впечатление, что ей самой предъявить нечего. Скороспелки - не очень приятно звучит, но по факту это не оскорбление ни разу. Товар со сроком годности - это, видимо, ЕСВ считает отношение самой Этери к подопечным таким. По факту - эпитеты, прямо скажем, неприятные и никаким образом не красят ЕСВ, но подавать в суд тут уж точно не за что.

+5

182

#p950926,vaprol написал(а):

Ну вот опять - судя по тому, что ЕСВ приписываются комментарии других людей, которые она цитировала, может создаться впечатление, что ей самой предъявить нечего

Хотя на самом деле есть что - не в плане суда, конечно, а в плане того, что она откровенно перегибает и выдает весьма неприятные выражения

0

183

#p950926,vaprol написал(а):
#p950903,Lisisa написал(а):

и сломанные куклы

Ну вот опять - судя по тому, что ЕСВ приписываются комментарии других людей, которые она цитировала, может создаться впечатление, что ей самой предъявить нечего. Скороспелки - не очень приятно звучит, но по факту это не оскорбление ни разу. Товар со сроком годности - это, видимо, ЕСВ считает отношение самой Этери к подопечным таким. По факту - эпитеты, прямо скажем, неприятные и никаким образом не красят ЕСВ, но подавать в суд тут уж точно не за что.

Так вроде бы судом ей не грозили, только тем что аккредитация не гарантирована. Я вот только не поняла, каждый сезон заново получают аккредитацию?

+2

184

#p950936,Lisisa написал(а):
#p950926,vaprol написал(а):
#p950903,Lisisa написал(а):

и сломанные куклы

Ну вот опять - судя по тому, что ЕСВ приписываются комментарии других людей, которые она цитировала, может создаться впечатление, что ей самой предъявить нечего. Скороспелки - не очень приятно звучит, но по факту это не оскорбление ни разу. Товар со сроком годности - это, видимо, ЕСВ считает отношение самой Этери к подопечным таким. По факту - эпитеты, прямо скажем, неприятные и никаким образом не красят ЕСВ, но подавать в суд тут уж точно не за что.

Так вроде бы судом ей не грозили, только тем что аккредитация не гарантирована. Я вот только не поняла, каждый сезон заново получают аккредитацию?

Да, я это писала, когда спрашивали - пост   60, как её получают. Но вроде как - без проблем

Отредактировано Rit@ (22.04.2019 22:29:11)

+2

185

Судя по всему, как и ожидалось, никаких серьезных последствий для ЕСВ не будет, а то и вообще никаких. Вопрос - зачем федре все это надо было? Еще больше хайпа поднять и лайков набрать - то, за что, собственно, федра ЕСВ и критикует? И кому это какую пользу принесло?

+3

186

#p950828,siamych написал(а):

Есть легенда, что ЕСВ вв начале  пищущей карьеры козыряла при случае папенькой и его связями «все бабы как бабы, а я королева, пришла тут к вам»  и имела неосторожность позволить такое перед ТАТ, а у той помимо тоже папеньки со связями еще был и папенькин характер, и вот, якобы, ТАТ  с  научно-популярной речью о манерах и кто есть кто,  кому куда идти и словами «благодарности не надо» выпинывает даму за дверь и так рождается большая дружба  :D

Она же сама писала в "Слезах на льду", как дело было

Конфликт произошел на ровном месте и получился на редкость дурацким. Общаться с Тарасовой по телефону мне приходилось, когда мы еще не были лично знакомы. В конце 80-х, после победы на Играх-1988 в Калгари Натальи Бестемьяновой и Андрея Букина, тренер ушла из любительского спорта, создала профессиональный театр «Все звезды» и уехала с ним на гастроли в США. А в 1990-м случилось ЧП: несколько спортсменов тарасовской труппы решили остаться в Америке, сбежав из отеля в последнюю ночь перед отъездом. Естественно, руководство «Советского спорта» тут же затребовало подробности, перепоручив мне – то ли стажеру, то ли творчески никчемной редакционной достопримечательности с ярким спортивным прошлым – позвонить Тарасовой домой.

Разговор получился вполне милым, что незамедлительно вселило в меня уверенность, что общаться с великими и брать у них интервью – плевое дело.

Некоторое время спустя, дождавшись очередного приезда Тарасовой в Москву, я безо всяких редакционных заданий нахально напросилась к ней в гости в генеральский дом у станции метро «Сокол», лелея надежду самостоятельно сделать большой материал и таким образом обратить на себя внимание явно недооценивающих мои способности коллег.

Хозяйка выглядела царственной и слегка утомленной. Усадила меня за массивный, красного дерева стол в гостиной, сверкающей хрусталем и мебельной полировкой, села напротив, бросив мимолетный взгляд на диктофон. Время пошло.

– Вам не скучно заниматься тем, что вы сейчас делаете? – с места в карьер начала я. – Ведь по сравнению с большим спортом ваш театр – это какая-то второсортная самодеятельность вышедших в тираж звезд…

Тарасова даже не показала вида, что возмущена или ошарашена моим хамством. Она лишь подняла на меня тяжелый взгляд:

– Вы видели хоть один наш спектакль?

– Пока нет, но…

Собеседница медленно поднялась со стула, вытянула унизанную кольцами и браслетами руку по направлению к входной двери и, не меняясь в лице, хорошо поставленным голосом произнесла:

– Вон!

С пятого этажа (о том, чтобы дожидаться лифта на тарасовской площадке, не могло быть и речи) я скатилась стремительно. Короткое словечко преследовало меня в ночных кошмарах и на редакционных дежурствах. Я утешала себя лишь тем, что больше никогда и ни за что не подойду к Тарасовой на пушечный выстрел. Благо в большом спорте она, на мое счастье, больше не появится. Но я ошиблась. Три года спустя мы столкнулись на трибуне московских «Сокольников».

Я не узнала тренера. Тарасова похудела килограммов на тридцать, поменяла макияж, стиль одежды. Некие смутно-тревожные ассоциации вызывала лишь манера держаться.

– Кто это? – вполголоса спросила я Елену Чайковскую, с которой на тот момент мы уже были неплохо знакомы.

Чайковская вытаращилась на меня в недоумении:

– Ну ты даешь! Это же Таня Тарасова…

Стыд, надежно загнанный за три года в самые закоулки подсознания, накрыл меня омерзительно липкой волной. Выскочив на лестницу, я, как воришка, стала пробираться в направлении выхода на улицу, с каждым шагом все отчетливее понимая, что это не решение проблемы. Может быть – шанс.

Именно в этот момент из противоположной двери холла появилась Тарасова и, не глядя по сторонам, направилась в сторону раздевалок.

Я решительно двинулась следом:

– Татьяна Анатольевна!

Ответный взгляд тренера был выжидательным. Она остановилась, не произнеся ни слова.

– Вы помните наше неудачное интервью три года назад?

– Помню.

– У меня к вам большая просьба. Дайте мне вторую попытку.

Повисла пауза. Тарасова продолжала меня разглядывать, как лягушка – мелкого жука, не выдавая эмоций. Наконец произнесла:

– Приезжайте завтра к десяти утра в Лужники на каток «Кристалл». Я там репетирую. С театром.

Несколько дней спустя, непроизвольно дрожа всеми частями тела, я привезла в дом на «Соколе» готовое интервью. Читать его Тарасова отказалась – куда-то задевала очки, поэтому отдала текст мужу – выдающемуся пианисту Владимиру Крайневу. Спустя несколько минут, которые показались мне вечностью, из кабинета раздался гомерический хохот.

– Таня, это гениально! Эта девочка вытащила наружу всю твою суть. Чего стоит одна последняя фраза! «Это же здорово – когда человек может пить, курить и при этом работать как лошадь!» Будете чай, Лена?

В этот момент я отчетливо поняла, что чувствует человек, которого на эшафоте вынимают из рук палача.

https://ronl.org/referaty/psikhologiya/348042/

+11

187

#p950976,vaprol написал(а):

Судя по всему, как и ожидалось, никаких серьезных последствий для ЕСВ не будет, а то и вообще никаких. Вопрос - зачем федре все это надо было? Еще больше хайпа поднять и лайков набрать - то, за что, собственно, федра ЕСВ и критикует? И кому это какую пользу принесло?

Посмотрим. Все межсезонье впереди.

+3

188

Кошмары Елены Сергеевны  https://zen.yandex.ru/media/yury_veshki … 00b05e60ff  блог yury_veshki

+21

189

#p951003,Iva100 написал(а):

Кошмары Елены Сергеевны  https://zen.yandex.ru/media/yury_veshki … 00b05e60ff  блог yury_veshki

https://animated-images.su/_ph/39/2/420696026.gif

+15

190

Аккредитацию получают на каждое отдельное соревнование ИСУ, начиная от турнира В или С у организаторов соотвествующего турнира.  На Небельхорн Трофи это  DEU, на французский этап ГП раньше, 3-4 года тому назад, была фр федерация.

+1

191

#p950986,e_k написал(а):

второсортная самодеятельность вышедших в тираж

Ох(  :O
Оказывается, она смолоду была такой... ээ.. ну в общем ясно.

+3

192

#p950976,vaprol написал(а):

Судя по всему, как и ожидалось, никаких серьезных последствий для ЕСВ не будет, а то и вообще никаких. Вопрос - зачем федре все это надо было? Еще больше хайпа поднять и лайков набрать - то, за что, собственно, федра ЕСВ и критикует? И кому это какую пользу принесло?

Перепалка в соцсети и не должна иметь организационные последствия, такие обмены любезностями на это, как правило, не рассчитаны. Но эта перепалка имеет последствия для репутации журналиста, а репутация для него - это капитал, который копится всю карьеру.

Говорю за себя: для меня лично начальный пост Ермолиной дезавуирует все будущие материалы ЕСВ на тему ФК:

- если ЭТ будет упомянута в негативном контексте, значит, это - месть за то, что когда-то молодой тренер отчитал влиятельную журналистку в присутствии ФК-публики;

- если об ЭТ будет позитив, или ЭТ не будет упомянута вообще, то это - чтобы не подумали о том, что ЕСВ мстит за то, что ... см п.1.

+3

193

#p951209,Civetta написал(а):

все будущие материалы ЕСВ на тему ФК

ФК пока на ЭТ и её группе не заканчивается. А читать или нет, так же как и соглашаться или нет с тем или иным материалом - личное право каждого

+11

194

#p951209,Civetta написал(а):
#p950976,vaprol написал(а):

Судя по всему, как и ожидалось, никаких серьезных последствий для ЕСВ не будет, а то и вообще никаких. Вопрос - зачем федре все это надо было? Еще больше хайпа поднять и лайков набрать - то, за что, собственно, федра ЕСВ и критикует? И кому это какую пользу принесло?

Перепалка в соцсети и не должна иметь организационные последствия, такие обмены любезностями на это, как правило, не рассчитаны. Но эта перепалка имеет последствия для репутации журналиста, а репутация для него - это капитал, который копится всю карьеру.
А до поста Ермоллиной все это разве было неочевидно?

Говорю за себя: для меня лично начальный пост Ермолиной дезавуирует все будущие материалы ЕСВ на тему ФК:

- если ЭТ будет упомянута в негативном контексте, значит, это - месть за то, что когда-то молодой тренер отчитал влиятельную журналистку в присутствии ФК-публики;

- если об ЭТ будет позитив, или ЭТ не будет упомянута вообще, то это - чтобы не подумали о том, что ЕСВ мстит за то, что ... см п.1.

0

195

#p951212,UmaTurman написал(а):
#p951209,Civetta написал(а):

все будущие материалы ЕСВ на тему ФК

ФК пока на ЭТ и её группе не заканчивается. А читать или нет, так же как и соглашаться или нет с тем или иным материалом - личное право каждого

Так я и говорю за себя: теперь, если попадётся материал ЕСВ, вот это всё напомнит о себе, образ журналистки сразу рисуется соответствующий. Не знаю как у других, для меня хоть в интервью, хоть в аналитике, личность автора имеет большое значение. И это - не вопрос доверия, а вопрос восприятия - насколько серьезно и т.п.

+4

196

#p951209,Civetta написал(а):

Говорю за себя: для меня лично начальный пост Ермолиной дезавуирует все будущие материалы ЕСВ на тему ФК:

Для меня авторитет Ермолиной скатился до уровня базарной торговки. Её бы надо вежливо и тактично, без "шума и пыли" перевести с должности пресс-атташе на другую, незаметную. Её выхлоп подмочил репутацию Федерации и поставил в неудобное положение.

+10

197

#p951238,Fermer написал(а):

подмочил репутацию Федерации и поставил в неудобное положение.

У ФФКР не бывает неудобных положений🤣

+2

198

#p951223,Civetta написал(а):
#p951212,UmaTurman написал(а):
#p951209,Civetta написал(а):

все будущие материалы ЕСВ на тему ФК

ФК пока на ЭТ и её группе не заканчивается. А читать или нет, так же как и соглашаться или нет с тем или иным материалом - личное право каждого

Так я и говорю за себя: теперь, если попадётся материал ЕСВ, вот это всё напомнит о себе, образ журналистки сразу рисуется соответствующий. Не знаю как у других, для меня хоть в интервью, хоть в аналитике, личность автора имеет большое значение. И это - не вопрос доверия, а вопрос восприятия - насколько серьезно и т.п.

Да уже много лет такой образ рисовался!!! Чисто её собственными стараниями.

Отредактировано Rit@ (23.04.2019 10:22:20)

+9

199

#p951238,Fermer написал(а):
#p951209,Civetta написал(а):

Говорю за себя: для меня лично начальный пост Ермолиной дезавуирует все будущие материалы ЕСВ на тему ФК:

Для меня авторитет Ермолиной скатился до уровня базарной торговки. Её бы надо вежливо и тактично, без "шума и пыли" перевести с должности пресс-атташе на другую, незаметную. Её выхлоп подмочил репутацию Федерации и поставил в неудобное положение.

Ох как бы авторитет Ермолиной для определенных болельщиков вырос, если бы в аналогичном посте она поддержала В., да эпитетов бы еще круче придумала.

+7

200

Василий Конов: "Помимо этого, в свете данного заявления хотел бы напомнить: УК РФ Статья 144. Воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналистов"

Поскольку здесь все со всеми судятся, то вперед, Р-спорт!  :) Основания есть?

Если ничего не путаю, право как выдавать аккредитации на соответствующие соревнования, так и лишать их, прописано в Уставе? Пусть на практике проверят, насколько этот пункт выступает в противоречие с УК России.
Интересно, если лишение аккредитации - это давление со стороны ФФКР с целью воспрепятствовать законной деятельности журналиста, то что стоит за выдачей аккредитаций? Видимо это взятка со стороны ФФКР с целью подкупа и получения нужного эффекта в освещении соревнований в прессе. А это тоже уголовная статья! Вот ведь, куда ни плюнь, везде уголовщина.  :D

+5

201

#p950277,Ksu написал(а):

Интересно, что позицию Ермолиной поддерживает одна их тех, о которой типа так заботится ЕСВ

+

https://pp.userapi.com/c845016/v845016610/1f4a4f/KF_E5FNcVKg.jpg

Это Юлия Липницкая?

0

202

Assol
Конечно.

+2

203

ЕСВ - персонаж понятный.
От неё многим достаётся, но обычно , если интересов любимого спортсмена не задевает, ее готовы даже похвалить за профессионализм.
Хотя ее опусы отвратительны, кого бы они не касались.

А других новостей теперь уже не будет?

Отредактировано MLidia0912 (23.04.2019 11:09:37)

+7

204

#p951238,Fermer написал(а):
#p951209,Civetta написал(а):

Говорю за себя: для меня лично начальный пост Ермолиной дезавуирует все будущие материалы ЕСВ на тему ФК:

Для меня авторитет Ермолиной скатился до уровня базарной торговки. Её бы надо вежливо и тактично, без "шума и пыли" перевести с должности пресс-атташе на другую, незаметную. Её выхлоп подмочил репутацию Федерации и поставил в неудобное положение.

Ермолина, думаю, как-нибудь это переживет.

+15

205

Если ЕСВ такая хорошая журналистка, и объективная конечно, то почему у нее никогда не бывает виновата Буянова?
Вообще, хоть когда-нибудь к ней были вопросы по ее тренерским методикам?
Если у ее спортсменов проблемы, то это либо сами виноваты, либо пришли выхолощенные от понятно какого тренера.

+17

206

#p951277,Ksu написал(а):

Если ЕСВ такая хорошая журналистка, и объективная конечно,

Она, скажем так, одна из лучших спортивных журналистов, но она совсем не объективная, по-моему, тут никто не утверждал обратного.
Но это, отнюдь, не значит, что к ней, в связи с определенной тенденциозностью материалов, надо применять какие-то административные меры.
Именно об этом идет спор в этой теме.

+12

207

#p951256,lerusha написал(а):
#p951238,Fermer написал(а):

Для меня авторитет Ермолиной скатился до уровня базарной торговки. Её бы надо вежливо и тактично, без "шума и пыли" перевести с должности пресс-атташе на другую, незаметную. Её выхлоп подмочил репутацию Федерации и поставил в неудобное положение.

Ох как бы авторитет Ермолиной для определенных болельщиков вырос, если бы в аналогичном посте она поддержала В., да эпитетов бы еще круче придумала.

Мне нет дела до мнения других болельщиков, у меня пока есть своё. И оно вот такое: базар!

#p951273,ElenaTs написал(а):
#p951238,Fermer написал(а):

Для меня авторитет Ермолиной скатился до уровня базарной торговки. Её бы надо вежливо и тактично, без "шума и пыли" перевести с должности пресс-атташе на другую, незаметную. Её выхлоп подмочил репутацию Федерации и поставил в неудобное положение.

Ермолина, думаю, как-нибудь это переживет.

Да, естественно переживёт. Для неё главное бабки, которые она получает, а не мнение болельщиков :rofl:

Отредактировано Fermer (23.04.2019 11:40:54)

0

208

#p951292,Fermer написал(а):

Да, естественно переживёт. Для неё главное бабки, которые она получает, а не мнение болельщиков :rofl:

Болельщиков кого? И от кого Ермолина бабки получила?

Отредактировано lerusha (23.04.2019 11:44:52)

+3

209

https://www.fsrussia.ru/intervyu/4375-a … lenii.html

Александра Степанова -- Иван Букин: "В паре очень важно уважение, когда ты идешь рука в руку в одном направлении"
    23 апреля 2019

Серебряные призеры чемпионата Европы в танцах на льду Александра Степанова -- Иван Букин в видеоинтервью сайту ФФККР рассказали о прошедшем сезоне, о свом участии в шоу, обратной связи с болельщиками и планах на будущее.

Отредактировано алла николаевна (23.04.2019 11:59:56)

+1

210

#p951267,MLidia0912 написал(а):

ЕСВ - персонаж понятный.
От неё многим достаётся, но обычно , если интересов любимого спортсмена не задевает, ее готовы даже похвалить за профессионализм.
Хотя ее опусы отвратительны, кого бы они не касались.

А других новостей теперь уже не будет?

Похоже, что нет! Межсезонье...

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть 28