FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Михаил Коляда. Часть 11


Михаил Коляда. Часть 11

Сообщений 571 страница 600 из 1000

1

Серебряный призёр Олимпийских Игр в команде 2018
Бронзовый призёр Чемпионата Мира 2018
Бронзовый призер Чемпионата Европы 2017, 2018
Бронзовый призер Финала Гран При 2017
Чемпион России 2017, 2018

https://i.imgur.com/PrPFdeE.jpg

Дата рождения: 18.02.1995
Тренер: Валентина Чеботарева
Хореограф: Ольга Зотова (Клюшниченко)
Клуб: СШОР (Санкт-Петербург)
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00013562.htm

Лучшие результаты в карьере по старой системе оценивания: КП 103.13, ПП 185.27, сумма 282
Лучшие результаты в карьере по новой системе оценивания: КП 100.49, ПП 178.21, сумма 274.37

Достижения

Серебряный призёр Олимпийских Игр в команде - 2018
Бронзовый призёр Чемпионата Мира - 2018
Бронзовый призер Чемпионата Европы - 2017, 2018
Чемпион России - 2017, 2018
Серебряный призёр Командного Чемпионата Мира - 2017
Бронзовый призер финала Гран-при - 2017
Серебряный призер чемпионата России - 2016, 2019
Победитель турнира серии Гран-при Cup of China - 2017
Бронзовый призер турнира серии Гран-при Rostelecom Cup - 2017
Победитель турнира Finlandia Trophy - 2018
Победитель турнира Ondrej Nepela - 2017, 2018

Соц. сети

Инстаграм: https://www.instagram.com/mikhail_kolyada/
Вконтакте: https://vk.com/mk_4ever (удален)

Отредактировано akushka (23.05.2019 13:34:44)

+20

571

#p964224,Nezn написал(а):

Я думаю первая версия, они обычно ставят новый показательный где-то в середине сезона, а в этом сезоне просто все получилось скомкано, поэтому показательный мы увидели только ближе к концу сезона.

Возможно. Тогда впредь надо аккуратнее быть с похвалами показалок - если понравилось, но не хочешь видеть такое в соревновательной проге - так и писать, а то еще впечатлится команда реакцией публики и решит на соревнования перенести. А потом будут удивляться, с чего вдруг мнение болельщиков изменилось. Причем еще до того, как они увидели прогу))

#p964228,Nezn написал(а):

Я тоже надеюсь, да там и хореографии в показательном особо и не было

Он больше за счет фишек и находок работает. Имхо, как показательный вполне хорош. Кстати, по мне и вечно критикуемая Баба-яга весьма неплоха, только он слишком долго ее катал, это номер скорее на 2-3 исполнения. В конце концов, таланты Коляды не ограничиваются катанием и хорео, и я не понимаю зацикленности части поклонников - мол, надо даже показалки всегда ставить так, чтобы обязательно показать катание, хорео по максимуму... Коляда в характерных образах тоже может быть хорош, в т.ч. и комичных, а где это демонстрировать, кроме показалок? Но одно дело показалки, другое соревнования.

Основная надежда, пожалуй, на то, что программа будет совсем другой по отношению к показалке, вот прямо радикально другой.

+7

572

#p964162,№13 написал(а):
#p964132,Vi_vv написал(а):

При чем тут "позвольте не поверить"? Конкретно  Плющенко стал применять эти методики только в 25. Факт, про который он говорит. До этого, видно, не задумывались о такой необходимости. И какие возможности были у  мальчишки в чужом городе, который бутылки собирал, чтобы прокормиться.

Позвольте процитировать Ваше сообщение, на которое был ответ

Плющенко уже не раз говорил, методики, которые могли спасти его спину, и которые он считает обязательными для спортсменов, как то растягивание, вытягивание, массаж, да та же сауна, у него появилась возможность применять только в 25 лет.

Массаж и сауна, как лечебно-профилактические мероприятия, при спортивных обществах, даже сильно задрипанных, появились очень давно, сильно раньше, чем Плющенко исполнилось 25 лет. Причем, для спортсменов уровня сборной - бесплатно. В сборную он вошел в 15 лет, так что и возможность эта появилась никак не позже. То, что не считал нужным - другой вопрос. Изначально же Ваш пост был (см. жирненьким) об отсутствии возможностей. Что не может быть правдой.

Что-то  не понятна мне ваша ярость.:D Изначально мой пост был о том, что Плющенко считает, что если бы все эти мероприятия проводились с детства, то проблем со спиной можно было бы избежать. И многоквадовость одолеть, в том числе. Я не знаю, какие условия были в сборной в конце девяностых, начале двухтысячных. Подозреваю, что не очень. Та же ТАТ говорила, что денег ни на что не давали. Подозреваю, что Плю подразумевал не один захудалый массаж. Подозреваю, что чего-то и Мишин, и Плю могли тогда не знать. Еще подозреваю, что методики восстановления у нас в то время могли быть не достаточно развиты. Я могу еще много чего подозревать. В любом случае, что у вас, что у меня могут быть только предположения. А факт остается таким - начал в 25.

#p964162,№13 написал(а):

Уже посмеялась. Бойцовские качества проявляются в экстремальных условиях, Евгения же все это время оберегали и нянчились. Когда золото нужно было выгрызать (см. Ванкувер), он спасовал.

Ну и ну.:D:D:D
Вернуться после 4х лет отсутствия и взять серебро на ОИ... Жду не дождусь, когда еще кто-нибудь так "спасует".:D:D

#p964162,№13 написал(а):

Вообще-то в той ситуации был возможен расклад: на Европу едет Меньшов, а на мир, за второй квотой на домашние ОИ,  Плющенко. Но как же против Чана и Ханю да не дома-то, страшно и трусливо. А так поехал бы на ЧМ, глядишь, и цел бы остался.

Еще раз. ЧЕ2013 - снятие по травме. ОПЕРАЦИЯ НА ПОЗВОНОЧНИКЕ. Какой ЧМ2013?!!!!
Что до "страшно и трусливо", уверена, что миелафона у вас нет. Что он думал и чувствовал, знать вы не можете. Но, понимаю, каждый судит по себе.  Факты говорят о том, что участвовать на этом ЧМ он не мог по медицинским показаниям.

+1

573

#p964196,vaprol написал(а):

По Чаплину - у меня пока ощущение, что команда впечатлилась позитивной реакцией на показалку, которая реально многим понравилась, и поэтому решила сделать соревновательную программу. Либо наоборот - на момент постановки показалки уже были планы на соревновательную прогу, а показалкой прощупывали реакцию, не отторгнет ли публика столь заезженный образ.

Кстати, вторая версия объясняет тот факт, что Коляда единственный из будущих участников ЧМ на шоу Мишина и Москвиной катал принципиально новый номер, не пожалев сил и времени на постановку. Первоначально я думал, что ему уже на следующий сезон показалку поставили, поэтому так.

Показалка была поставлена к ЧР, а не к юбилею Мишина.
На ЧР по понятным причинам откатать не мог, на ЧЕ не знаю, может быть настроения не было, на ЧМ собирался, но его не включили в показательные.
Номер хотел где-то прокатать, а тут подвергнулся юбилей.

+1

574

#p964261,vaprol написал(а):
#p964224,Nezn написал(а):

Я думаю первая версия, они обычно ставят новый показательный где-то в середине сезона, а в этом сезоне просто все получилось скомкано, поэтому показательный мы увидели только ближе к концу сезона.

Возможно. Тогда впредь надо аккуратнее быть с похвалами показалок - если понравилось, но не хочешь видеть такое в соревновательной проге - так и писать, а то еще впечатлится команда реакцией публики и решит на соревнования перенести. А потом будут удивляться, с чего вдруг мнение болельщиков изменилось. Причем еще до того, как они увидели прогу))

#p964228,Nezn написал(а):

Я тоже надеюсь, да там и хореографии в показательном особо и не было

Он больше за счет фишек и находок работает. Имхо, как показательный вполне хорош. Кстати, по мне и вечно критикуемая Баба-яга весьма неплоха, только он слишком долго ее катал, это номер скорее на 2-3 исполнения. В конце концов, таланты Коляды не ограничиваются катанием и хорео, и я не понимаю зацикленности части поклонников - мол, надо даже показалки всегда ставить так, чтобы обязательно показать катание, хорео по максимуму... Коляда в характерных образах тоже может быть хорош, в т.ч. и комичных, а где это демонстрировать, кроме показалок? Но одно дело показалки, другое соревнования.

Основная надежда, пожалуй, на то, что программа будет совсем другой по отношению к показалке, вот прямо радикально другой.

Бабу Яга под Мусоргского очень аутентична. Иностранцам нравится.
Персонаж имеет родственников в европейской традиции, так что всем все понятно.

0

575

#p964178,Vi_vv написал(а):
#p964111,Feba написал(а):

Ковтуну сауна не помогла от слова вообще, я соглашусь, что Плющенко именно так и считает, но межпозвоночную грыжу массажем не вылечишь, можно только симптомы снять, а мы говорим об увеличении нагрузки на позвоночник в разы.

Речь идет не о лечении, а о том, чтобы не допустить ее появления. Не только сауна, понятно. Вытяжение после нагрузки, массаж и т.д. Он, кстати, говорил, что в Ангелах все это продвигает.

Только все эти методики сильно старше самого Плющенко, неясно как он делал бильман и при этом не делал растяжку, если он не закачивал спину правильно, то это знатный каменюка в огород Мишина как тренера, а с точки зрения восстановления массаж и сауна не панацея, если определенные нагрузки привели к поломке, то самая комплексная профилактика привела бы лишь к отсрочке(скорее в днях, чем в годах). Мы же одновременно говорим о значительном повышении нагрузок.
Больше похоже, что Плющенко высказывался об этих методиках в контексте продвижения Ангелов.

0

576

#p964276,MLidia0912 написал(а):

Бабу Яга под Мусоргского очень аутентична. Иностранцам нравится.
Персонаж имеет родственников в европейской традиции, так что всем все понятно.

Я под критикой имел в виду не "иностранцы не понимают", а другое, что в т.ч. недавно в этой теме появлялось - мол, изуродовали горбом, спрятали прекрасное катание и хорео под комический образ и т.п.

0

577

MLidia0912
На че руку травмировал, накладывали гипс, поэтому тоже не удалось прокатать

+2

578

А откуда инфа, что к ЧР ставили? Видимо, я что-то пропустил.

Ну если к ЧР, тогда почти наверняка первый вариант - увидели, что публике показательный зашел, решили и в соревновательной проге поставить Чаплина.

0

579

#p964276,MLidia0912 написал(а):

Бабу Яга под Мусоргского очень аутентична. Иностранцам нравится.

Мне тоже, как вы понимаете, нравится именно этот образ Коляды как никакой другой:)

0

580

#p964281,vaprol написал(а):
#p964276,MLidia0912 написал(а):

Бабу Яга под Мусоргского очень аутентична. Иностранцам нравится.
Персонаж имеет родственников в европейской традиции, так что всем все понятно.

Я под критикой имел в виду не "иностранцы не понимают", а другое, что в т.ч. недавно в этой теме появлялось - мол, изуродовали горбом, спрятали прекрасное катание и хорео под комический образ и т.п.

Да, это зря.
Но возможно мы относимся к этому слишком серьезно. Показательный это просто показательный.
А фк просто спорт. Хочет попробовать пусть пробует.

+1

581

#p964284,vaprol написал(а):

А откуда инфа, что к ЧР ставили? Видимо, я что-то пропустил.

Ну если к ЧР, тогда почти наверняка первый вариант - увидели, что публике показательный зашел, решили и в соревновательной проге поставить Чаплина.

Писали в его официальной группе, и Миша в инсте видео выкладывал с тренировки

0

582

#p964284,vaprol написал(а):

А откуда инфа, что к ЧР ставили? Видимо, я что-то пропустил.

Ну если к ЧР, тогда почти наверняка первый вариант - увидели, что публике показательный зашел, решили и в соревновательной проге поставить Чаплина.

Ну не такие ж они примитивные: "Ой, публике показательный зашел". Чаплин, клоунада, известный и любимый фигурист - можно ли было ожидать, что его помидорами закидают?

0

583

#p964284,vaprol написал(а):

А откуда инфа, что к ЧР ставили? Видимо, я что-то пропустил.

Ну если к ЧР, тогда почти наверняка первый вариант - увидели, что публике показательный зашел, решили и в соревновательной проге поставить Чаплина.

Инсайдеры писали.
Думаю, ему просто это интересно. Значит , пусть делает. Довольно многое делал вопреки своим желаниям в последние пару лет, как раз в этом случае полезно сделать то, что хочется. Окружающие, как сочувствующие, так и недовольные как-нибудь справятся со своим огорчением.

+3

584

#p964290,galosha написал(а):
#p964284,vaprol написал(а):

А откуда инфа, что к ЧР ставили? Видимо, я что-то пропустил.

Ну если к ЧР, тогда почти наверняка первый вариант - увидели, что публике показательный зашел, решили и в соревновательной проге поставить Чаплина.

Ну не такие ж они примитивные: "Ой, публике показательный зашел". Чаплин, клоунада, известный и любимый фигурист - можно ли было ожидать, что его помидорами закидают?

А закидывали?????
Форумские помидоры не считаются.
Это возможно и к лучшему.

Отредактировано MLidia0912 (05.05.2019 22:00:48)

+1

585

#p964290,galosha написал(а):

Ну не такие ж они примитивные: "Ой, публике показательный зашел". Чаплин, клоунада, известный и любимый фигурист - можно ли было ожидать, что его помидорами закидают?

Ну как сказать... Этот Чаплин прямо зашел так зашел, особенно с учетом того, что он был на шоу, которое не показывали на федеральных каналах, к тому же после неудачного ЧЕ, где Коляда остался без медали. То есть вроде не было поводов для серьезного резонанса, отношение публики было очень далеко от высшей точки, но номер получил немало хвалебных отзывов, тем не менее.

0

586

Ну есть, конечно, еще один вариант - реально хотят кататься под Чаплина, но сначала решили на пробу сделать показалку, и уже потом ставить соревновательную прогу. Но вообще интересный момент - это ведь первый раз у Коляды так?

0

587

#p964298,MLidia0912 написал(а):
#p964290,galosha написал(а):
#p964284,vaprol написал(а):

А откуда инфа, что к ЧР ставили? Видимо, я что-то пропустил.

Ну если к ЧР, тогда почти наверняка первый вариант - увидели, что публике показательный зашел, решили и в соревновательной проге поставить Чаплина.

Ну не такие ж они примитивные: "Ой, публике показательный зашел". Чаплин, клоунада, известный и любимый фигурист - можно ли было ожидать, что его помидорами закидают?

А закидывали?????
Форумские помидоры не считаются.

Да современная публика помидорами не закидывает даже то, что нужно закидывать в обязательном порядке:) Поэтому по ее реакции делать выводы как-то неосмотрительно, ИМХо:)

0

588

#p964293,MLidia0912 написал(а):
#p964284,vaprol написал(а):

А откуда инфа, что к ЧР ставили? Видимо, я что-то пропустил.

Ну если к ЧР, тогда почти наверняка первый вариант - увидели, что публике показательный зашел, решили и в соревновательной проге поставить Чаплина.

Инсайдеры писали.
Думаю, ему просто это интересно. Значит , пусть делает. Довольно многое делал вопреки своим желаниям в последние пару лет, как раз в этом случае полезно сделать то, что хочется. Окружающие, как сочувствующие, так и недовольные как-нибудь справятся со своим огорчением.

Кармен - это чисто его желание.
И он его осуществил.

0

589

#p964303,galosha написал(а):
#p964298,MLidia0912 написал(а):
#p964290,galosha написал(а):

Ну не такие ж они примитивные: "Ой, публике показательный зашел". Чаплин, клоунада, известный и любимый фигурист - можно ли было ожидать, что его помидорами закидают?

А закидывали?????
Форумские помидоры не считаются.

Да современная публика помидорами не закидывает даже то, что нужно закидывать в обязательном порядке:) Поэтому по ее реакции делать выводы как-то неосмотрительно, ИМХо:)

А по реакции экспертов во многих случаях можно делать выводы противоположные результату экспертизы. Как с сапогами.

Отредактировано MLidia0912 (05.05.2019 22:04:08)

0

590

На счёт того, как будет выглядит лиричный чаплин. Посмотрите цирк дю соллей сезона 16/17.

+2

591

#p964303,galosha написал(а):

Да современная публика помидорами не закидывает даже то, что нужно закидывать в обязательном порядке:) Поэтому по ее реакции делать выводы как-то неосмотрительно, ИМХо:)

Смотря еще какая публика и т.д. Например, есть очень серьезная зависимость между отношением к фигуристу и тем, как принимают номер. Особенно если это отношение с киданиями в крайности связано - то обожают и расхвалят даже полную дичь, то терпеть не могут и раскритикуют что угодно. Но у Коляды уже достаточно долгое время много и поклонников, и "нелюбителей", так что восприятие прог болельщиками не настолько зависит от этого фактора.

0

592

#p964308,Violetta написал(а):
#p964293,MLidia0912 написал(а):
#p964284,vaprol написал(а):

А откуда инфа, что к ЧР ставили? Видимо, я что-то пропустил.

Ну если к ЧР, тогда почти наверняка первый вариант - увидели, что публике показательный зашел, решили и в соревновательной проге поставить Чаплина.

Инсайдеры писали.
Думаю, ему просто это интересно. Значит , пусть делает. Довольно многое делал вопреки своим желаниям в последние пару лет, как раз в этом случае полезно сделать то, что хочется. Окружающие, как сочувствующие, так и недовольные как-нибудь справятся со своим огорчением.

Кармен - это чисто его желание.
И он его осуществил.

Я помню. Да он с программами как раз всегда осуществлял свои желания.
Тут он давлению не поддается.

0

593

#p964311,Violetta написал(а):

На счёт того, как будет выглядит лиричный чаплин. Посмотрите цирк дю соллей сезона 16/17.

После этого сезона уже все равно, как это будет выглядить, лишь бы не болел и прыгал

+2

594

#p964313,vaprol написал(а):
#p964303,galosha написал(а):

Да современная публика помидорами не закидывает даже то, что нужно закидывать в обязательном порядке:) Поэтому по ее реакции делать выводы как-то неосмотрительно, ИМХо:)

Смотря еще какая публика и т.д. Например, есть очень серьезная зависимость между отношением к фигуристу и тем, как принимают номер. Особенно если это отношение с киданиями в крайности связано - то обожают и расхвалят даже полную дичь, то терпеть не могут и раскритикуют что угодно. Но у Коляды уже достаточно долгое время много и поклонников, и "нелюбителей", так что восприятие прог болельщиками не настолько зависит от этого фактора.

Среди зрителей прямо-таки ?
Нелюбителей? По реакции и приему об этом не догадаешься. Наверное скрывают свой негатив.

0

595

Может быть, Плющенко освоил бы другие четверные, но карьера была бы короче.

Я из любопытства по поводу преимущества азиатов зашла в результаты ЧМ, и что же я вижу? На этом ЧМ первые 5 мест азиаты, шестой Коляда. На прошлом ЧМ первые два места азиаты, третий Коляда. На позапрошлом вот подкачал. Лучший одиночник планеты Коляда после азиатов с их мифическим или нет преимуществом, т.ч. хватит уже его ругать. :mad: :P

Отредактировано Helvi (05.05.2019 22:21:19)

+2

596

#p964317,MLidia0912 написал(а):
#p964313,vaprol написал(а):
#p964303,galosha написал(а):

Да современная публика помидорами не закидывает даже то, что нужно закидывать в обязательном порядке:) Поэтому по ее реакции делать выводы как-то неосмотрительно, ИМХо:)

Смотря еще какая публика и т.д. Например, есть очень серьезная зависимость между отношением к фигуристу и тем, как принимают номер. Особенно если это отношение с киданиями в крайности связано - то обожают и расхвалят даже полную дичь, то терпеть не могут и раскритикуют что угодно. Но у Коляды уже достаточно долгое время много и поклонников, и "нелюбителей", так что восприятие прог болельщиками не настолько зависит от этого фактора.

Среди зрителей прямо-таки ?
Нелюбителей? По реакции и приему об этом не догадаешься. Наверное скрывают свой негатив.

Ничего не понял. Я имею в виду, что у Коляды нет сейчас ни массового обожания публики, ни массовой нелюбви, и тех, и тех хватает, но огромного перекоса нет, поэтому нельзя сказать, что ту или иную прогу приняли хорошо или не очень лишь из-за того, что публика любит или не любит фигуриста.

0

597

#p964311,Violetta написал(а):

На счёт того, как будет выглядит лиричный чаплин. Посмотрите цирк дю соллей сезона 16/17.

Вот я тоже самое писала, к концу сезона 16/17 я уже смирилась с цирком и в команднике был прямо сосвсем хороший прокат так даже зашло и теперь временами пересматриваю тот прокат. Так что Миша собой украсит любую хореогрфию.

Отредактировано Nezn (05.05.2019 22:37:44)

+1

598

#p964054,Doctor of Philosophy написал(а):
#p964045,ozturk54 написал(а):

Т.е. этот же самый спец 20 лет назад учил прыгать 4т тяжелым и замшелым способом, с которым только сам бог мог сладить, а теперь этот же человек этот же прыжок учит делать неким прогрессивным методом, по которому он стал плевым делом?

А вы сравните четверной тулуп Плющенко и четверной тулуп Петрова. На этом примере абсолютно очевидно, что Профессор над техникой работает.

#p964042,Feba написал(а):

у Плющенко была вовсе не книжная Мишинская техника прыжка, а вполне оптимизированая под конкретно Евгения, не факт что оптимизировать можно было и дальше.

См. выше. У Мишина даже не слишком талантливый к квадам Петров худо-бедно тулуп прыгать начал. Разумеется, сейчас есть множество хитростей в технике, которых не было тогда. Какие-то из них, возможно, Жене бы не помогли. Но какие-то помогли. И продвинули бы его на новый уровень в прыжковой части.

Про сравнения тулупов Плющенко и Петрова, это, надеюсь, шутка была такая? У Плющенко был реальный стабильный тулуп, уж не знаю, на древней технике или как, но у Петрова никакого тулупа нет вообще, потому как нельзя говорить, что у спортсмена есть прыжок, если он его приземляет и докручивает по большим праздникам, даты которых известны только самому спортсмену. И это с новой, продвинутой техникой, с которой прыгать легче, ага. Нафиг такие технические подвижки.

+1

599

#p964331,vaprol написал(а):
#p964317,MLidia0912 написал(а):
#p964313,vaprol написал(а):

Смотря еще какая публика и т.д. Например, есть очень серьезная зависимость между отношением к фигуристу и тем, как принимают номер. Особенно если это отношение с киданиями в крайности связано - то обожают и расхвалят даже полную дичь, то терпеть не могут и раскритикуют что угодно. Но у Коляды уже достаточно долгое время много и поклонников, и "нелюбителей", так что восприятие прог болельщиками не настолько зависит от этого фактора.

Среди зрителей прямо-таки ?
Нелюбителей? По реакции и приему об этом не догадаешься. Наверное скрывают свой негатив.

Ничего не понял. Я имею в виду, что у Коляды нет сейчас ни массового обожания публики, ни массовой нелюбви, и тех, и тех хватает, но огромного перекоса нет, поэтому нельзя сказать, что ту или иную прогу приняли хорошо или не очень лишь из-за того, что публика любит или не любит фигуриста.

На прокатах все-таки очень много именно зрительской любви, его встречают даже более горячо, чем лидеров у девочек, причём не фанатские группы, а именно массовый зритель. Причём так на него реагируют и в России, и в Европе, и в Японии.
Поддержка очень сильная.
Не, ну ни Ханю конечно, но там особый случай.

Отредактировано MLidia0912 (05.05.2019 22:44:51)

+3

600

#p964355,Nyura написал(а):
#p964054,Doctor of Philosophy написал(а):
#p964045,ozturk54 написал(а):

Т.е. этот же самый спец 20 лет назад учил прыгать 4т тяжелым и замшелым способом, с которым только сам бог мог сладить, а теперь этот же человек этот же прыжок учит делать неким прогрессивным методом, по которому он стал плевым делом?

А вы сравните четверной тулуп Плющенко и четверной тулуп Петрова. На этом примере абсолютно очевидно, что Профессор над техникой работает.

#p964042,Feba написал(а):

у Плющенко была вовсе не книжная Мишинская техника прыжка, а вполне оптимизированая под конкретно Евгения, не факт что оптимизировать можно было и дальше.

См. выше. У Мишина даже не слишком талантливый к квадам Петров худо-бедно тулуп прыгать начал. Разумеется, сейчас есть множество хитростей в технике, которых не было тогда. Какие-то из них, возможно, Жене бы не помогли. Но какие-то помогли. И продвинули бы его на новый уровень в прыжковой части.

Про сравнения тулупов Плющенко и Петрова, это, надеюсь, шутка была такая? У Плющенко был реальный стабильный тулуп, уж не знаю, на древней технике или как, но у Петрова никакого тулупа нет вообще, потому как нельзя говорить, что у спортсмена есть прыжок, если он его приземляет и докручивает по большим праздникам, даты которых известны только самому спортсмену. И это с новой, продвинутой техникой, с которой прыгать легче, ага. Нафиг такие технические подвижки.

Так это потому, что прыгун из Петрова так себе. Но тушкой ли, чучелком ли - научили его прыгать хотя бы по праздникам. В технике, в которой прыгал Плющенко и фигуристы старой школы, Петров бы не запрыгал четверной никогда. А в новой получилось хоть как-то даже его научить. В этом и сравнение.

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Михаил Коляда. Часть 11