FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Михаил Коляда. Часть 11


Михаил Коляда. Часть 11

Сообщений 61 страница 90 из 1000

1

Серебряный призёр Олимпийских Игр в команде 2018
Бронзовый призёр Чемпионата Мира 2018
Бронзовый призер Чемпионата Европы 2017, 2018
Бронзовый призер Финала Гран При 2017
Чемпион России 2017, 2018

https://i.imgur.com/PrPFdeE.jpg

Дата рождения: 18.02.1995
Тренер: Валентина Чеботарева
Хореограф: Ольга Зотова (Клюшниченко)
Клуб: СШОР (Санкт-Петербург)
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00013562.htm

Лучшие результаты в карьере по старой системе оценивания: КП 103.13, ПП 185.27, сумма 282
Лучшие результаты в карьере по новой системе оценивания: КП 100.49, ПП 178.21, сумма 274.37

Достижения

Серебряный призёр Олимпийских Игр в команде - 2018
Бронзовый призёр Чемпионата Мира - 2018
Бронзовый призер Чемпионата Европы - 2017, 2018
Чемпион России - 2017, 2018
Серебряный призёр Командного Чемпионата Мира - 2017
Бронзовый призер финала Гран-при - 2017
Серебряный призер чемпионата России - 2016, 2019
Победитель турнира серии Гран-при Cup of China - 2017
Бронзовый призер турнира серии Гран-при Rostelecom Cup - 2017
Победитель турнира Finlandia Trophy - 2018
Победитель турнира Ondrej Nepela - 2017, 2018

Соц. сети

Инстаграм: https://www.instagram.com/mikhail_kolyada/
Вконтакте: https://vk.com/mk_4ever (удален)

Отредактировано akushka (23.05.2019 13:34:44)

+20

61

#p960221,Jane44 написал(а):
#p960207,akushka написал(а):

В интервью достаточно подробно описаны серьезные проблемы со здоровьем в течение всего сезона, дважды приведшие к госпитализации.

Весь сезон с гайморитом.... Что там - хроническая форма уже? Постоянно обострения теперь будут?

Судя по количеству проколов и по этому отрывку, увы - да. Хроника  :(

Врач рассказал об особенностях моего организма, что мне необходимо знать. Предупредил, что надо беречься от вирусов, чтобы избежать рисков, потому что где тонко, там и рвется.

0

62

Ох...от гриппа надо прививаться вовремя и правильно. Здоровья моему любимому фигуристу.

+3

63

#p960123,valerarum написал(а):
#p960116,UmaTurman написал(а):
#p960111,valerarum написал(а):

Для меня поиск причин и факторов остаться с прежним тренером фактически без чистых прокатов в прошедшем сезоне, боязнь изменений не способствуют победам.  И это несмотря на спад результатов...Но таков характер и с этим ничего не поделаешь...

Так в интервью чётко сказано, что есть обстоятельства, про которые он не хочет говорить, в виду которых все складывается именно так, а не иначе. Если нет возможности изменить ситуацию, то нужно менять отношение к ней, что ещё остаётся?
И в сотый раз спрошу - идти то вы к кому предлагаете? Арутюняна и Орсера не предлагать, в этом году даже на Ламбьеля денег не нашли.

Не верю, что Федра не пошла бы навстречу и не оплатила хотя бы год пребывания Миши за бугром. Ведь лучше его пока нет, а с тренером Чеботаревой наступила стагнация... Жаль потенциал и талант не реализовываются, нужен новый вектор развития

Это какой-то стереотип, не имеющий отношения к реальности.
Нет в природе тренеров с волшебной палочкой. Иначе Браун или Бжезина были бы на пьедестале ЧМ в прошедшем сезоне, или по меньшей мере заняли бы мишино шестое место, но они не смогли.
Хронический гайморит от переезда в Канаду или США тоже не вылечится.

Адекватное интервью человека, который не верит в сказки и реально смотрит на жизнь.
Тратить на него средства никто не станет, там такой принцип распределения этих средств, под который Миша никак не подходит.

Помочь себе действительно может только сам. Не будет сбоев со здоровьем, один разговор, будут проблемы другой.

Чаплина не люблю, даже у БС не могла смотреть, но у Миши посмотрю.
Главное, чтобы он любил этот образ.
Его прокат в этой роли всем очень понравился.

+9

64

#p960070,poloska написал(а):

А мне кажется Мише подойдет) Он пытается найти нужный настрой,перестать загоняться. Мне кажется Чаплин ему поможет в этом.

Подойдет.
Но я бы предпочла музыку из "Артиста".
Там аналогичная музыка, но более свежая и образ шире.

+6

65

#p960255,MLidia0912 написал(а):

Адекватное интервью человека, который не верит в сказки и реально смотрит на жизнь.
Тратить на него средства никто не станет, там такой принцип распределения этих средств, под который Миша никак не подходит.

Помочь себе действительно может только сам. Не будет сбоев со здоровьем, один разговор, будут проблемы другой.
.

С первой частью абсолютно согласна.  А со второй, увы, нет.   Почему он должен все делать сам?  Чем там ТШ занимается?  Ну серьезно...  музыкального разнообразия никакого.  Мулен Руж не далеко ушел от Чаплина,  но Чаплин совсем уж затертый.  Лутц они собрались возвращать.  Вместо того, чтобы напрыгивать в этом сезоне,   потеряли время с сальховым, который в итоге тоже выкинули.  Тут к гадалке не ходи,  мы примерно знаем, какой сценарий будет с лутцем.  Это даже без фактора "здоровье".

0

66

#p960269,янта написал(а):
#p960070,poloska написал(а):

А мне кажется Мише подойдет) Он пытается найти нужный настрой,перестать загоняться. Мне кажется Чаплин ему поможет в этом.

Подойдет.
Но я бы предпочла музыку из "Артиста".
Там аналогичная музыка, но более свежая и образ шире.

Ну вот.  хотя бы Артиста... но и до этого не додумались. 
Зациклились на одном образе и все.

0

67

#p960207,akushka написал(а):

В интервью достаточно подробно описаны серьезные проблемы со здоровьем в течение всего сезона, дважды приведшие к госпитализации.
У тех, кто внимательно следил за выступлениями Михаила не только на ГС, одна из основных причин спада результатов давно не вызывает вопросов.
Проблемы с дыханием и вестибуляркой, проседание физики были видны невооруженным взглядом задолго до геройств на ЧР.
Кто и с каким тренером умудрялся всех рвать в таком состоянии? Я что-то вспомнить не могу.
С травмами и на уколах выступают часто, но в данном случае никакое обезболивание проблемы с координацией не решит.

Вот это то, чего я целый сезон, применительно к Мише, не могу понять. Почему Ханю, прыгающий с "замороженной" ногой - герой, а Миша, умудряющийся при плохой координации и отсутствии нормального дыхания держаться весь сезон на плаву и не сняться ни с одного старта - "отброс" ФК-шного общества? Это что - черствость, недостаток ума, предвзятость?

Отредактировано Solveig (01.05.2019 19:38:46)

+11

68

#p960375,Solveig написал(а):

Вот это то, чего я целый сезон, применительно к Мише, не могу понять. Почему Ханю, прыгающий с "замороженной" ногой - герой, а Миша, умудряющийся при плохой координации и отсутствии нормального дыхания держаться весь сезон на плаву и не снпяться ни с одного старта - "отброс" ФК-шного общества? Это что - черствость, недостаток ума, предвзятость?

Все просто.   Медалей-то нет.  Вот и гнобят.
Да и ЧЕ проиграл все-таки не из-за гайморита,  а из-за отсутствия стратегии  (сам Миша говорил,  что готов был хорошо, что к ЧЕ, что к ЧМ).

Отредактировано Violetta (01.05.2019 19:40:44)

+1

69

#p960378,Violetta написал(а):
#p960375,Solveig написал(а):

Вот это то, чего я целый сезон, применительно к Мише, не могу понять. Почему Ханю, прыгающий с "замороженной" ногой - герой, а Миша, умудряющийся при плохой координации и отсутствии нормального дыхания держаться весь сезон на плаву и не снпяться ни с одного старта - "отброс" ФК-шного общества? Это что - черствость, недостаток ума, предвзятость?

Все просто.   Медалей-то нет.  Вот и гнобят.
Да и ЧЕ проиграл все-таки не из-за гайморита,  а из-за отсутствия стратегии  (сам Миша говорил,  что готов был хорошо, что к ЧЕ, что к ЧМ).

В прошлом сезоне медали были, все равно гнобили

+7

70

#p960378,Violetta написал(а):
#p960375,Solveig написал(а):

Вот это то, чего я целый сезон, применительно к Мише, не могу понять. Почему Ханю, прыгающий с "замороженной" ногой - герой, а Миша, умудряющийся при плохой координации и отсутствии нормального дыхания держаться весь сезон на плаву и не снпяться ни с одного старта - "отброс" ФК-шного общества? Это что - черствость, недостаток ума, предвзятость?

Все просто.   Медалей-то нет.  Вот и гнобят.
Да и ЧЕ проиграл все-таки не из-за гайморита,  а из-за отсутствия стратегии  (сам Миша говорил,  что готов был хорошо, что к ЧЕ, что к ЧМ).

А может и ещё проще. "ТАТ не мой тренер.." Сразу получил в комментариях ...ну а дальше понеслось ..

Отредактировано galla (01.05.2019 19:52:02)

0

71

Интересно, как люди, прочитав о том что планируют вернуть 4Л, чтобы быть конкурентоспособным, делают вывод - что человек ни к чему не стремиться и не готов выходить из "зоны комфорта"? Что это за "зона комфорта" из которой надо податься в "зону дискомфорта" видимо, ради пущего драматического эффекта преодоления лишних трудностей?
И откуда такая вера в чудодейственность заграничных тренеров, почему не подумать думать, например, что Миша посмотрел на работу у Арутюняна и существенных отличий не увидел - все же школа фк советская и у Чеботаревой и у Арутюняна, а какие то мелочи взял на вооружение?

+8

72

#p960177,Solveig написал(а):

Дело не в пользе, а в том, что за два сезона Мессинг с Чаплиным измозолил глаза.

У меня вообще уже аллергия на Чаплина. Я и так то не очень люблю комичные образы, а тут ещё Мессинг... И Миша в показалке. Ну ладно, для показалки уж... Но делать это программой! Ну я не знаю.
Чтож тогда не Баба Яга?...
Мне больше Миша нравится в несколько иных образах. Но это, конечно, мои проблемы  :D Коли ему нравится - пусть катает этого Чаплина(

+5

73

#p960422,_Sunshine_ написал(а):
#p960177,Solveig написал(а):

Дело не в пользе, а в том, что за два сезона Мессинг с Чаплиным измозолил глаза.

У меня вообще уже аллергия на Чаплина. Я и так то не очень люблю комичные образы, а тут ещё Мессинг... И Миша в показалке. Ну ладно, для показалки уж... Но делать это программой! Ну я не знаю.
Чтож тогда не Баба Яга?...
Мне больше Миша нравится в несколько иных образах. Но это, конечно, мои проблемы  :D Коли ему нравится - пусть катает этого Чаплина(

Мусоргский сам по себе хорош. Просто эту Ягу можно было бы катать без буквального сходства, без ступы и пр.
А тема харизматичного нечистой силы вполне допустима.

+4

74

#p960378,Violetta написал(а):
#p960375,Solveig написал(а):

Вот это то, чего я целый сезон, применительно к Мише, не могу понять. Почему Ханю, прыгающий с "замороженной" ногой - герой, а Миша, умудряющийся при плохой координации и отсутствии нормального дыхания держаться весь сезон на плаву и не снпяться ни с одного старта - "отброс" ФК-шного общества? Это что - черствость, недостаток ума, предвзятость?

Все просто.   Медалей-то нет.  Вот и гнобят.
Да и ЧЕ проиграл все-таки не из-за гайморита,  а из-за отсутствия стратегии  (сам Миша говорил,  что готов был хорошо, что к ЧЕ, что к ЧМ).

ЧЕ Миша проиграл не столько стратегией, сколько "паром из ушей". Назаявлял в ПП он, конечно, знатный контент, но на "трезвую" голову  прилег бы с него разочек, а до до кучи еще пару-тройку мелких косячков мог допустить, но .... все равно бы выиграл, по сумме программ хотя бы. То, что мы видели на "трезвозть" мало походило.

0

75

#p960419,Feba написал(а):

Интересно, как люди, прочитав о том что планируют вернуть 4Л, чтобы быть конкурентоспособным, делают вывод - что человек ни к чему не стремиться и не готов выходить из "зоны комфорта"? Что это за "зона комфорта" из которой надо податься в "зону дискомфорта" видимо, ради пущего драматического эффекта преодоления лишних трудностей?
И откуда такая вера в чудодейственность заграничных тренеров, почему не подумать думать, например, что Миша посмотрел на работу у Арутюняна и существенных отличий не увидел - все же школа фк советская и у Чеботаревой и у Арутюняна, а какие то мелочи взял на вооружение?

Я вот тоже уж который сезон пытаюсь понять эту загадочную "душу" зоны комфорта и даже периодически пристаю с вопросами здесь, на форуме. Почему, когда на человека, помимо профессиональных проблем, свалятся еще бытовые, возможно еще и финансовые, возможно - языковой барьер или проблемы адаптации, он должен будет тратить время, физические и моральные силы на их преодоление, то результаты непременно и резко должны пойти вверх? С чего? Разве что - с перепугу. Этакая шоковая терапия. На более логичные версии у меня воображения не хватает.

+8

76

Можно сколько угодно говорить о крутости второй оценки Коляды и т.д., но Мессингу Чаплин подходил просто идеально буквально по всему, по стилю, манере, подаче, да даже внешне. Как он подойдет Коляде в соревновательном формате, пока не очень понятно. Даже если хорошо, не факт, что сравнения будут в пользу Коляды. Да и проблема больше не в сравнениях - избитые вещи действительно надоедают, и тот факт, что аж 2 сезона мы наблюдали очень хорошего Чаплина в исполнении Мессинга, сам по себе не идет в плюс любому Чаплину сезона следующего, даже если он будет не хуже. Поэтому выбор, прямо скажем, спорный. Удачностью показалки я бы не обольщался, во многом эта показалка работала за счет фишек, которые не вставишь в соревновательную прогу.

В целом понятно, что куда важнее прыжки и здоровье, но с этой точки зрения можно вообще никакие проги не обсуждать, т.к. данный факт абсолютно никак не зависит от того, какие музыку и образ выбрал фигурист.

+9

77

ко всему прочему,  Миша удалил страницу из ВК.

0

78

#p960480,vaprol написал(а):

В целом понятно, что куда важнее прыжки и здоровье, но с этой точки зрения можно вообще никакие проги не обсуждать, т.к. данный факт абсолютно никак не зависит от того, какие музыку и образ выбрал фигурист.

Вот именно, если он не решит свою главную проблему (-ы), то какая разница, в какой проге падать?

+1

79

#p960488,Violetta написал(а):

ко всему прочему,  Миша удалил страницу из ВК.

Видимо решил, что официального инстаграма вполне достаточно. От простаивающего твиттера избавился несколько раньше, теперь настала очередь ВК - Миша там с января не появлялся.

0

80

#p960497,akushka написал(а):
#p960488,Violetta написал(а):

ко всему прочему,  Миша удалил страницу из ВК.

Видимо решил, что официального инстаграма вполне достаточно. От простаивающего твиттера избавился несколько раньше, теперь настала очередь ВК - Миша там с января не появлялся.

ну в принципе логично.
В ВК он давно не сидит.  В твиттере до удаления тоже долго не сидел.

единственное,  фотки жалко  :pained:

Главное,  чтобы это было взвешенное решение, а не сиюминутный псих , после которого все восстановит.  Не в том возрасте уже.

Отредактировано Violetta (01.05.2019 20:54:24)

0

81

А для какой проги Миша выбрал Чаплина?

0

82

#p960480,vaprol написал(а):

Можно сколько угодно говорить о крутости второй оценки Коляды и т.д., но Мессингу Чаплин подходил просто идеально буквально по всему, по стилю, манере, подаче, да даже внешне. Как он подойдет Коляде в соревновательном формате, пока не очень понятно. Даже если хорошо, не факт, что сравнения будут в пользу Коляды. Да и проблема больше не в сравнениях - избитые вещи действительно надоедают, и тот факт, что аж 2 сезона мы наблюдали очень хорошего Чаплина в исполнении Мессинга, сам по себе не идет в плюс любому Чаплину сезона следующего, даже если он будет не хуже. Поэтому выбор, прямо скажем, спорный. Удачностью показалки я бы не обольщался, во многом эта показалка работала за счет фишек, которые не вставишь в соревновательную прогу.

В целом понятно, что куда важнее прыжки и здоровье, но с этой точки зрения можно вообще никакие проги не обсуждать, т.к. данный факт абсолютно никак не зависит от того, какие музыку и образ выбрал фигурист.

У Мессинга был очень хороший и органичный Чаплин, но за два сезона надоел. Я абсолютно уверена, что у Миши будет совершенно другой Чаплин, и в том, что он будет  не хуже - тоже абсолютно уверена. Там две части медленные, возможно образ будет не комичный, а, скорее, - трогательный, лиричный. К тому же Миша обладает очень яркой индивидуальностью и это накладывает отпечаток на любую его программу. Нормально, в общем, все будет там будет и с постановкой и с презентацией. Дело не в этом, а в том, что сам образ уже завяз в зубах.

+5

83

#p960504,andrei2006 написал(а):

А для какой проги Миша выбрал Чаплина?

ПП.

+1

84

#p960504,andrei2006 написал(а):

А для какой проги Миша выбрал Чаплина?

ПП

+1

85

#p960447,MLidia0912 написал(а):
#p960422,_Sunshine_ написал(а):
#p960177,Solveig написал(а):

Дело не в пользе, а в том, что за два сезона Мессинг с Чаплиным измозолил глаза.

У меня вообще уже аллергия на Чаплина. Я и так то не очень люблю комичные образы, а тут ещё Мессинг... И Миша в показалке. Ну ладно, для показалки уж... Но делать это программой! Ну я не знаю.
Чтож тогда не Баба Яга?...
Мне больше Миша нравится в несколько иных образах. Но это, конечно, мои проблемы  :D Коли ему нравится - пусть катает этого Чаплина(

Мусоргский сам по себе хорош. Просто эту Ягу можно было бы катать без буквального сходства, без ступы и пр.
А тема харизматичного нечистой силы вполне допустима.

А этот накладной горб? Это же ужас. С Мишиными-то линиями и осанкой!
Я вообще никогда не понимала восторгов по Бабе Яге.

0

86

Теперь что касается интервью. Беспокоят в основном три момента:

1. Когда уже прекратятся эти метания с контентом? Речь не о том, что менять контент вообще не надо, естественно. Речь о том, чтобы если менять, то осознанно и с пониманием, почему и зачем. Остается надеяться, что с возвращением лутца ситуация в этом плане изменится к лучшему, но пока не очень похоже.

2. Самостоятельность - это, конечно, хорошо, но у Коляды действительно все крепнет ощущение какой-то чрезмерности этой самостоятельности. Как будто он реально главный в дуэте с Чеботаревой, скажем так, психологически, морально главный. Так быть не должно, это перебор, у фигуристов и без того хватает ответственности, которая на них лежит, давления и т.д. Лидером команды должен быть тренер. Нет, Коляда сам себя не тренирует. Просто впечатление такое, то у Коляды в команде есть спецы по всем необходимым конкретным аспектам, но нет основного тренера, главного человека, который контролирует и собирает в кучу весь процесс.

3. Здоровье, конечно - если действительно по гаймориту все дошло до такой серьезной хроники, как кажется, то это печально. Как бы не вышло так, что один из главных козырей прежнего Коляды, а именно выносливость, будет в наличии лишь эпизодически в лучшем случае...

+8

87

#p960419,Feba написал(а):

И откуда такая вера в чудодейственность заграничных тренеров, почему не подумать думать, например, что Миша посмотрел на работу у Арутюняна и существенных отличий не увидел - все же школа фк советская и у Чеботаревой и у Арутюняна, а какие то мелочи взял на вооружение?

Мне вот тут подумалось...А много ли у нас (и не только у нас) подобных тандемов, где малоизвестный тренер ведет спортсмена с 5-и лет и доводит до столь высокого уровня через все препятствия:травмы, болезни, подростковые закидоны, перманентные попытки "отжать" перспективного ученика?

+2

88

#p960509,Solveig написал(а):

Нормально, в общем, все будет там будет и с постановкой и с презентацией. Дело не в этом, а в том, что сам образ уже завяз в зубах.

+1000
Я тоже сравнений ни сколечко не боюсь,  ни с Хави,  ни с Мессингом.

Именно сам образ набил оскомину.  Я в печали.

+1

89

#p960523,akushka написал(а):

Мне вот тут подумалось...А много ли у нас (и не только у нас) подобных тандемов, где малоизвестный тренер ведет спортсмена с 5-и лет и доводит до столь высокого уровня через все препятствия:травмы, болезни, подростковые закидоны, перманентные попытки "отжать" перспективного ученика?

Хочется сказать "а толку"?   Если сама Чеботарева остановилась в своем развитии.   Законсервировалась. 

Ни одного вью после ОИ.  Ничего. 
Чехарда с контентом,  вторичный выбор программ. 
Где она проявляет себя как тренер? 

Я даже не уверена,  что план тренировок пишет уже она,  а не сам Миша для себя.  Она только согласовывает. 

Короче,  пока она молчит,  у меня все больше и больше разных теорий.

Но Миша дал понять,  что никуда не уйдет по причинам, которые не хочет озвучивать.

Значит мне как болельщику надо это принять.

0

90

#p960495,Ljusja написал(а):
#p960480,vaprol написал(а):

В целом понятно, что куда важнее прыжки и здоровье, но с этой точки зрения можно вообще никакие проги не обсуждать, т.к. данный факт абсолютно никак не зависит от того, какие музыку и образ выбрал фигурист.

Вот именно, если он не решит свою главную проблему (-ы), то какая разница, в какой проге падать?

В этом сезоне у Миши было два провальных проката ПП: на ЧЕ и в Таллине. Всё. На всех остальных турнирах падений очень немного, там другие проблемы были. Падения - шлейф с прошлого сезона. Люди, не смотрящие прокаты, но желающие попинать высказаться повторяют это по инерции, мне кажется.

+3


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Михаил Коляда. Часть 11