FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Михаил Коляда. Часть 11


Михаил Коляда. Часть 11

Сообщений 871 страница 900 из 1000

1

Серебряный призёр Олимпийских Игр в команде 2018
Бронзовый призёр Чемпионата Мира 2018
Бронзовый призер Чемпионата Европы 2017, 2018
Бронзовый призер Финала Гран При 2017
Чемпион России 2017, 2018

https://i.imgur.com/PrPFdeE.jpg

Дата рождения: 18.02.1995
Тренер: Валентина Чеботарева
Хореограф: Ольга Зотова (Клюшниченко)
Клуб: СШОР (Санкт-Петербург)
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00013562.htm

Лучшие результаты в карьере по старой системе оценивания: КП 103.13, ПП 185.27, сумма 282
Лучшие результаты в карьере по новой системе оценивания: КП 100.49, ПП 178.21, сумма 274.37

Достижения

Серебряный призёр Олимпийских Игр в команде - 2018
Бронзовый призёр Чемпионата Мира - 2018
Бронзовый призер Чемпионата Европы - 2017, 2018
Чемпион России - 2017, 2018
Серебряный призёр Командного Чемпионата Мира - 2017
Бронзовый призер финала Гран-при - 2017
Серебряный призер чемпионата России - 2016, 2019
Победитель турнира серии Гран-при Cup of China - 2017
Бронзовый призер турнира серии Гран-при Rostelecom Cup - 2017
Победитель турнира Finlandia Trophy - 2018
Победитель турнира Ondrej Nepela - 2017, 2018

Соц. сети

Инстаграм: https://www.instagram.com/mikhail_kolyada/
Вконтакте: https://vk.com/mk_4ever (удален)

Отредактировано akushka (23.05.2019 13:34:44)

+20

871

Александра, очень смешно. Давайте я тогда сделаю ещё одно утверждение, в рамках той же логики. У Самодуровой были в этом сезоне шансы подвинуть Загитову и занять её место в иерархии российской женской одиночки, но она, увы, не смогла. Ну как, нравится такое утверждение?

0

872

#p978915,Doctor of Philosophy написал(а):

нет того, что называется непрерывностью движения от одного элемента к другому.

Что?  o.O
Да он катит, как по маслу, на одном дыхании. У него и есть эта самая непрерывность, все элементы вписаны в ткань движений.

+13

873

#p978915,Doctor of Philosophy написал(а):

Нет такого, чтобы элементы массово исполнялись со сложных заходов, которые были бы естественным продолжением транзишнов программы. Покатался - пошёл разгоняться на прыжок - сделал его - снова пошёл кататься - и так далее. Вполне возможно, выбором музыки попытаются замаскировать этот недостаток.

Этого сейчас ни у кого нет из мужчин, даже Ханю уже не торт из-за травм, если не считать утанувших на связках фигуристов. Покажите в правилах, где написано, что наличие беговых равно отсутствию непрерывности(это насыщенность программы, а не непрерывность если уж так, повод для набора гое на прыжках и один пункт напрямую в компонентах), а качество катания ещё раскатом, непрерывностью в смысле отсутствия скакания на коньке-плавностью скольжения, скоростью, реберностью, свободой движения определяется, коленом рабочим и т.д. я таблицу помнится приводила, но кому-то интереснее недостатки искать и выпячивать благо здесь люди культурные в большинстве нет желающих с той же дотошностью выискивать их у вашего любимца 😁А то рассказ пойдет про соринку и бревно

+5

874

#p978988,Мур написал(а):
#p978915,Doctor of Philosophy написал(а):

нет того, что называется непрерывностью движения от одного элемента к другому.

Что?  o.O
Да он катит, как по маслу, на одном дыхании.

Вы даже не поняли, о чём речь. Непрерывность движения и по маслу - это разные вещи. Непрерывность - это из наших у Мозалёва лучше всего. Посмотрите его ПП, убедитесь, как должна быть построена программа с точки зрения непрерывности катания, как она выглядит с точки зрения связок, смен направлений и одноножного катания. А по маслу можно и вообще просто беговыми кататься на тренировке, это вообще не про программу:)

Отредактировано Doctor of Philosophy (22.05.2019 18:24:07)

0

875

#p978994,Feba написал(а):

Этого сейчас ни у кого нет из мужчин, даже Ханю уже не торт из-за травм, если не считать утанувших на связках фигуристов.

Ханю, может, и не торт, но уровень держит. Могу, помимо него, навскидку из тех, кто в этом сезоне продемонстрировал определённые прогрессивные стандарты непрерывности катания, Чжун-Хвана Ча, Джейсона Брауна, Андрея Мозалёва, Кевина Эймоза. Это навскидку, детально над смотреть - если захотите, я могу потом в какой-то другой теме поговорить про это. В этом сезоне, действительно, это стало редким явлением, но не так, что ни у кого нет. Есть.

#p978994,Feba написал(а):

Покажите в правилах, где написано, что наличие беговых равно отсутствию непрерывности

Наличие беговых не равно отсутствию непрерывности, с чего вы это взяли. Программ совсем без беговых не бывает, как же без них. Всё далеко не так просто. Непрерывность - это когда заход на элемент является естественным продолжением транзишнов. Когда прыжок ниоткуда возникает, если уж совсем грубо говорить. Для этого должен быть сложный или короткий заход и определённые связки перед ним.

0

876

Я всё отлично поняла. У Миши непрерывное катание. Где это у него неоправданные паузы, прорехи в ткани движений, дёрганья или торможение перед элементами?

+5

877

Там, где ультра-си, как минимум. Тройные-то иногда он делает с каких-то усложнённых заходов, но тоже часто явно видно, что готовится. То же, что у Риццо.

Я же не говорю, что у него мастерства катания нет. Есть. И у Риццо оно есть. Но это ещё не всё - надо в это катание вписывать элементы со сложных заходов, с места, без подготовки. С этим у них проблемы.

Серьёзно, Мозалёва посмотрите. Из россиян он с этой точки зрения образцовый.

Отредактировано Doctor of Philosophy (22.05.2019 18:43:23)

0

878

#p979008,Мур написал(а):

Я всё отлично поняла. У Миши непрерывное катание. Где это у него неоправданные паузы, прорехи в ткани движений, дёрганья или торможение перед элементами?

В мечтах.

+4

879

#p978914,Doctor of Philosophy написал(а):
#p978266,Kelly написал(а):
#p978081,Doctor of Philosophy написал(а):

Так что со своей стороны буду надеяться, что ветер перемен сдует Коляду из российской сборной.

И кого принесёт, стесняюсь спросить? Кому мешает Коляда, "не даёт коньки надеть", а то бы они ухх?

Я уже обо всём этом писал. См. ссылку в теме мужского катания. Это парни должны выяснять в честном бою, а не в условиях, когда у Коляды грибная фора в двадцать баллов на обе программы. Главное - обеспечить честную конкуренцию вместо нынешнего цирка, а это, видимо, можно сделать, только если Коляда со своими грибами останется за бортом сборной. Туда ему и дорога. Пока, конечно, придётся с ним в неравном бою биться, но должна же уже наконец восторжествовать справедливость - а она в том и заключается, чтобы Коляду уже выкинули в глубокий запас.

Так а кто мешал то? Нужно было его, больного, просто-напросто обойти на ЧР, и не попал бы Коляда ни на ГС, ни в сборную. Сами не смогли. Сразу уточню, что мантра о "грибах" не пройдет - у Миши третья техника и в КП и в ПП, на сборную и без компонентной подмоги хватало.
Ну а неуместность определения "выкинули" по отношению к живому человеку даже комментировать не хочу. За гранью.

+13

880

#p979004,Doctor of Philosophy написал(а):

Непрерывность - это когда заход на элемент является естественным продолжением транзишнов. Когда прыжок ниоткуда возникает, если уж совсем грубо говорить. Для этого должен быть сложный или короткий заход и определённые связки перед ним.

Даже так? Вот прямо определенные связки? И список есть? Мне лично мишины заходы на прыжки кажутся вполне гармоничными. Нет ощущения, что вот он все бросил и бежит разгоняться на прыжок. Исключение составляет заход на квадосальхов в этом сезоне.

+1

881

#p979014,froggy написал(а):

Мне лично мишины заходы на прыжки кажутся вполне гармоничными. Нет ощущения, что вот он все бросил и бежит разгоняться на прыжок. Исключение составляет заход на квадосальхов в этом сезоне.

На сальхов как раз заход не так плох. Там несколько троек и моухоков, а не одна пара - это уже какое-никакое усложнение, хотя минимальное, которое уже у всех подряд, но всё равно - а сколько подсечек у него при разгоне на сальхов было, я просто не помню, и врать не буду. Вот на тулупы там от четырёх до шести подсечек при заходе, наряду со стандартными шагами захода. Четыре - это стандартное число, что у Воронова, что у Лазукина, что у него.

Что касается ваших ощущений, то вас они обманывают - усложнения на заходах у Коляды минимальны и  немногочисленны, даже те, что есть, малокреативны и всё равно соседствуют с длинными разгонами, укороченные заходы касаются в основном простых тройных прыжков. В общем, по непрерывности катания Коляда - типичный российский одиночник.

P. S. А у Лазукина, например, у вас есть ощущение, что прыжки в программу не вписаны, или нет?

Отредактировано Doctor of Philosophy (22.05.2019 18:53:12)

0

882

#p979004,Doctor of Philosophy написал(а):

Когда прыжок ниоткуда возникает, если уж совсем грубо говорить. Для этого должен быть сложный или короткий заход и определённые связки перед ним.

У всех мужчин виден заход на четверных, акселе, у некоторых на тройных вне зависимости от числа шагов. Если не прыгают совсем с места, что лично мне не очень в мужском.
Да приветствуется насыщенность программ, но в случае когда фигурист их выкатывает, если нет то она же его и закапывает. Текущие задачи решаются доступными в данный момент средствами. Ханю я сравниваю не со всеми, а с ним же и относительно себя он просел по понятным причинам. У Коляды тоже причины есть, но и чем брать помимо есть.
Конкретно хореогрфически контеленность как прием основана не на количестве связок, а на монотонности, едином ритме исполнения всего вообще (см. Пападакисов), а так хореографически программы могут быть и рваными по задумке и при этом как иметь вписанные связки,  так и не иметь их местами, но при этом являтся выразительными, иметь больший эмоциональный отклик, чем "непрерывные" .
Все вас прекрасно поняли, это вы путаетесь в терминологии, по причинам тоже понятным )))

+5

883

#p979004,Doctor of Philosophy написал(а):

Наличие беговых не равно отсутствию непрерывности, с чего вы это взяли. Программ совсем без беговых не бывает, как же без них. Всё далеко не так просто. Непрерывность - это когда заход на элемент является естественным продолжением транзишнов. Когда прыжок ниоткуда возникает, если уж совсем грубо говорить. Для этого должен быть сложный или короткий заход и определённые связки перед ним.

Прыжки из ниоткуда у прыгающих на крутке, Мишины прыжки силовые и огромные, из ниоткуда такое не возникает. Согласно законам физики. Для любителей и ценителей сложных шагов существуют танцы, там они - основной элемент. У одиночников, все же, другие приоритеты и когда выполнен прыжок, высокий, пролетный докрученный, то сложность-несложность окружающих его шагов, в любом случае, вторична. И с каких это пор шаги стали основным критерием для одиночников, тем более мужчины с квадами, в плане деления на годных и негодных? Больше придраться не к чему? Цирк просто.

+11

884

#p978994,Feba написал(а):

здесь люди культурные в большинстве нет желающих с той же дотошностью выискивать их у вашего любимца 😁А то рассказ пойдет про соринку и бревно

Док, зачем Вы все время цепляетесь к Мише? Ну не нравится он Вам и ладно, и я, например, с Вами отчасти согласна, но только отчасти. Но зачем все время его гнобить, да еще и в его собственной теме? Чтобы потом читать вот такой негатив к Диме, где его и Мишу сравнивают с бревном и соринкой? В итоге негатив к Вам переносится на Диму.

0

885

Parisienne, не надо тащить сюда Диму, он тут ни при чём. Здесь речь только про грибника Коляду и тех спортсменов, кого ему можно поставить в пример по итогам прошлого сезона.

0

886

#p979022,Doctor of Philosophy написал(а):

Parisienne, не надо тащить сюда Диму, он тут ни при чём. Здесь речь только про грибника Коляду и тех спортсменов, кого ему можно поставить в пример по итогам прошлого сезона.

Вы цитату читали? Не я тащу сюда Диму, а Вы, своими нападками на Коляду.

0

887

#p979015,Doctor of Philosophy написал(а):
#p979014,froggy написал(а):

Мне лично мишины заходы на прыжки кажутся вполне гармоничными. Нет ощущения, что вот он все бросил и бежит разгоняться на прыжок. Исключение составляет заход на квадосальхов в этом сезоне.

На сальхов как раз заход не так плох. Там несколько троек и моухоков, а не одна пара - это уже какое-никакое усложнение, хотя минимальное, которое уже у всех подряд, но всё равно - а сколько подсечек у него при разгоне на сальхов было, я просто не помню, и врать не буду. Вот на тулупы там от четырёх до шести подсечек при заходе, наряду со стандартными шагами захода. Четыре - это стандартное число, что у Воронова, что у Лазукина, что у него.

Что касается ваших ощущений, то вас они обманывают - усложнения на заходах у Коляды минимальны и  немногочисленны, даже те, что есть, малокреативны и всё равно соседствуют с длинными разгонами, укороченные заходы касаются в основном простых тройных прыжков. В общем, по непрерывности катания Коляда - типичный российский одиночник.

P. S. А у Лазукина, например, у вас есть ощущение, что прыжки в программу не вписаны, или нет?

Во-первых, вы мне так и ответили, что это за определенные связки должны быть перед заходом на прыжок. Во-вторых, я говорю о гармоничности, а вы об усложнении заходов, что на мой взгляд совершенно не одно и то же. Ну и в-третьих, про Лазукина поговорим в соответствующей теме, а то я буду думать, что единственная ваша цель заспамить мишину тему.

+1

888

Parisienne, негатив - это если бы кто-то сидел в той теме и придерался к малейшему недостатку ( они есть у всех вообще то), а это не негатив, не единым словом, сходите на спортс и почитайте коментарии доктора про Мишу, ВМ и Стасю, вот где запредельный негатив, здесь он стесняется такими словами выражаться.

+1

889

#p979019,Solveig написал(а):

Прыжки из ниоткуда у прыгающих на крутке, Мишины прыжки силовые и огромные, из ниоткуда такое не возникает.

То есть Юзик - с прыжками на крутке? Ха:)

Во-первых, это зависит от техники. Понятно, если техника не очень, то о прыжке с шагов речи не пойдёт. А во-вторых, это зависит от мастерства катания. Если фигурист уверенно владеет шагами и связующими элементами, то вряд ли дополнительная комбинация таковых принципиально усложнит тому равновесия перед прыжком или снизит скорость захода. 

Пример - Адама Риппон, вообще не прыгун, спортсмен с широкой костью, тяжёлый, для которого любой квад был достижением, однако он сумел прыгнуть четверной тулуп со сложного захода, содержащего валлей и чоктау. Почему? Потому что уровень его мастерства катания был столь высок, что это никоим образом не усложнило предельную для него прыжковую задачу.

#p979019,Solveig написал(а):

И с каких это пор шаги стали основным критерием для одиночников, тем более мужчины с квадами, в плане деления на годных и негодных?

Со времён Юдзуру Ханю и Хавьера Фернандеса. Они подняли уровень коньковой сложности программ с квадами на новый уровень в прошлом цикле. Потом произошёл откат назад, так как осваивали старшие квады, и сложнось прыжковая стала превалировать над коньковой, но теперь-то должен обратный процесс начать идти, снова начать усложняться коньковая составляющая.

#p979019,Solveig написал(а):

У одиночников, все же, другие приоритеты и когда выполнен прыжок, высокий, пролетный докрученный, то сложность-несложность окружающих его шагов, в любом случае, вторична.

Пожалуйста, если вам нравится разбег-прыжок, смотрите разбег-прыжок. Я готов смотреть, кстати, но только если этот разбег будет между кучей четверных в количестве четырёх-шести, и то только пока - пора уже и такие программы усложнять в катательном плане. Но всё же я хочу видеть действительно интересные, насыщенные программы, сложные хореографически и коньково.

0

890

#p979026,froggy написал(а):

Во-первых, вы мне так и ответили, что это за определенные связки должны быть перед заходом на прыжок. Во-вторых, я говорю о гармоничности, а вы об усложнении заходов, что на мой взгляд совершенно не одно и то же.

Ну это я так выразился. Просто формально связки - это всё, что между элементами. То есть подсечка - это тоже связка. Я имел в виду, что не такие связки тут предполагаются:)

Гармоничность - это вкусовщина. А вот непрерывность катания - вполне объективная вещь. Вы же понимаете, что могут быть программы, в которых по музыке, например, будет оправдан минимализм. Они вполне могут смотреться гармонично и в случае скупых транзишнов, но это не делает их достаточно сложными с точки зрения критерия непрерывности.

0

891

#p979024,Parisienne написал(а):

Вы цитату читали? Не я тащу сюда Диму, а Вы, своими нападками на Коляду.

Я ни слова про Диму не написал, так что сюда его не тащил. А аватарку какую хочу, такую и выбираю, она к теме разговора может не иметь никакого отношения.

0

892

У Хавьера коньковая сложность и богатство связок....
Тады ой.

+10

893

#p979032,Doctor of Philosophy написал(а):
#p979024,Parisienne написал(а):

Вы цитату читали? Не я тащу сюда Диму, а Вы, своими нападками на Коляду.

Я ни слова про Диму не написал, так что сюда его не тащил. А аватарку какую хочу, такую и выбираю, она к теме разговора может не иметь никакого отношения.

Аватарка у Вас классная, и я не о ней. Вы своими резкими постами побуждаете поклонников Миши сравнивать его с Димой, и всем тут понятно, кого они считают "бревном". Проходили уже это с двумя женскими персонажами, да так, что аж тошно при одной мысли.

Отредактировано Parisienne (22.05.2019 19:35:03)

0

894

Feba, называйте как хотите. Я имею в виду не насыщенность как таковую, а слитность, непрерывность катания, делая акцент на коньковой составляющей (понятно, что есть и body movenet transitions, и все следят, бросил фигурист руки при подготовке к прыжку или нет, но я не про это). Я выше уже рекомендовал из российских спортсменов обратить внимание на Андрея Мозалёва. Вот он, считаю, образцово для российского уровня удовлетворяет указанным требованиям. На данный момент он как раз выделяется из массы российских одиночников как раз по этому критерию. Ну, и вообще про транзишнам, конечно, тоже. Думаю, я пояснил, что имею в виду.

0

895

#p979030,Doctor of Philosophy написал(а):
#p979026,froggy написал(а):

Во-первых, вы мне так и ответили, что это за определенные связки должны быть перед заходом на прыжок. Во-вторых, я говорю о гармоничности, а вы об усложнении заходов, что на мой взгляд совершенно не одно и то же.

Ну это я так выразился. Просто формально связки - это всё, что между элементами. То есть подсечка - это тоже связка. Я имел в виду, что не такие связки тут предполагаются:)

Гармоничность - это вкусовщина. А вот непрерывность катания - вполне объективная вещь. Вы же понимаете, что могут быть программы, в которых по музыке, например, будет оправдан минимализм. Они вполне могут смотреться гармонично и в случае скупых транзишнов, но это не делает их достаточно сложными с точки зрения критерия непрерывности.

Я как раз и хочу выяснить, каких именно связок вы ожидаете. А по поводу непрерывности катания вам выше вполне аргументированно ответили, только вы почему-то этот ответ проигнорировали

0

896

#p979039,Parisienne написал(а):

Вы своими резкими постами побуждаете поклонников Миши сравнивать его с Димой, и всем тут понятно, кого они считают "бревном".

Ну а даже если сравнят, и скажут, что в прошедшем сезоне он тоже не образец по данному критерию? Я только соглашусь- весьма облегченная по связкам и заходам КП и средней коньковой сложности ПП, в которой в начале сезона были ещё креативные интересные заходы и связки, то к концу сезона вообще пропали. Я же это понимаю и сознательно не привожу его как образец, как минимум прошлосезонного.

0

897

#p979041,froggy написал(а):

Я как раз и хочу выяснить, каких именно связок вы ожидаете. А по поводу непрерывности катания вам выше вполне аргументированно ответили, только вы почему-то этот ответ проигнорировали

Ну как каких, какие придумают. Интересных, необычных, креативных. Я же пояснил, что я имел в виду под словом "определённый".

Я ответил.

0

898

#p979028,Doctor of Philosophy написал(а):
#p979019,Solveig написал(а):

У одиночников, все же, другие приоритеты и когда выполнен прыжок, высокий, пролетный докрученный, то сложность-несложность окружающих его шагов, в любом случае, вторична.

Пожалуйста, если вам нравится разбег-прыжок, смотрите разбег-прыжок. Я готов смотреть, кстати, но только если этот разбег будет между кучей четверных в количестве четырёх-шести, и то только пока - пора уже и такие программы усложнять в катательном плане. Но всё же я хочу видеть действительно интересные, насыщенные программы, сложные хореографически и коньково.

А если кто-то ваших хотелок не удовлетворяет, то должен быть из сборной исключен? Кстати, вы мне совсем недавно что-то про вкусовщину говорили...

+3

899

Doctor of Philosophy, я вам русским языком вроде бы выше сказала,что имеется ввиду под непрерывностью в компонентах, та непрерывность, слитность, неожиденность прыжка с шагов, связки о которой вы рассуждаете как о вершине конькового мастерства, является повышающими критериями гое на пыжках. Я новые правила не читала, но тогда приведите ссылку на "критерий непрерывности", как основной для определения этого самого мастерства.
Да, у Ханю на крутке, а  у Хавьера очень средний конек, но артестичность превосходная. А на гармоничности как вкусовщине нервно икнули люди с художественным,  музыкальным,  хореографическим образованием 🤪

Отредактировано Feba (22.05.2019 19:50:04)

+5

900

Мозалева я видела, очень приятный, корпус деревянненький и два приличных проката за сезон, так себе представление программы, рано тащить его во взрослую сборную, пусть растет и сам пробивается

+2


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Михаил Коляда. Часть 11