FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Михаил Коляда. Часть 11


Михаил Коляда. Часть 11

Сообщений 901 страница 930 из 1000

1

Серебряный призёр Олимпийских Игр в команде 2018
Бронзовый призёр Чемпионата Мира 2018
Бронзовый призер Чемпионата Европы 2017, 2018
Бронзовый призер Финала Гран При 2017
Чемпион России 2017, 2018

https://i.imgur.com/PrPFdeE.jpg

Дата рождения: 18.02.1995
Тренер: Валентина Чеботарева
Хореограф: Ольга Зотова (Клюшниченко)
Клуб: СШОР (Санкт-Петербург)
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00013562.htm

Лучшие результаты в карьере по старой системе оценивания: КП 103.13, ПП 185.27, сумма 282
Лучшие результаты в карьере по новой системе оценивания: КП 100.49, ПП 178.21, сумма 274.37

Достижения

Серебряный призёр Олимпийских Игр в команде - 2018
Бронзовый призёр Чемпионата Мира - 2018
Бронзовый призер Чемпионата Европы - 2017, 2018
Чемпион России - 2017, 2018
Серебряный призёр Командного Чемпионата Мира - 2017
Бронзовый призер финала Гран-при - 2017
Серебряный призер чемпионата России - 2016, 2019
Победитель турнира серии Гран-при Cup of China - 2017
Бронзовый призер турнира серии Гран-при Rostelecom Cup - 2017
Победитель турнира Finlandia Trophy - 2018
Победитель турнира Ondrej Nepela - 2017, 2018

Соц. сети

Инстаграм: https://www.instagram.com/mikhail_kolyada/
Вконтакте: https://vk.com/mk_4ever (удален)

Отредактировано akushka (23.05.2019 13:34:44)

+20

901

#p979059,Feba написал(а):

Doctor of Philosophy, я вам русским языком вроде бы выше сказала,что имеется ввиду под непрерывностью в компонентах, та непрерывность, слитность, неожиденность прыжка с шагов, связки о которой вы рассуждаете как о вершине конькового мастерства, является повышающими критериями гое на пыжках. Я новые правила не читала, но тогда приведите ссылку на "критерий непрерывности", как основной для определения этого самого мастерства.
Да, у Ханю на крутке, а  у Хавьера очень средний конек, но артестичность превосходная. А на гармоничности как вкусовщине нервно икнули люди с художественным,  музыкальным,  хореографическим образованием 🤪

Ээээ, вы статистику 3А на ЧМ не смотрели? У Юзуру Ханю был самый высокий и самый пролетный аксель. С выкрюка. Это круткой такое достигается, правда? Там и остальные прыжки не на круточной высоте и расстоянии.

0

902

peregrine_falcon, у акселя в принципе несколько техника иная его проблемно на крутке пыгать, но у Ханю не один аксель, а что вы считаете силовым прыжок Ханю 😲

0

903

#p979075,Feba написал(а):

peregrine_falcon, у акселя в принципе несколько техника иная его проблемно на крутке пыгать, но у Ханю не один аксель, а что вы считаете силовым прыжок Ханю 😲

А, так значит, аксель силовой и высокий, а остальное на крутке? Чем доказывать будете?
Все остальное тоже силовое и техничное. Нету у него сугубо круточных прыжочков, нету. Лутц и флип с нулевым преротом на толчковом зубце круткой не прыгаются. На тулупе преротейшн тоже не ахти какой большой.

0

904

#p979039,Parisienne написал(а):
#p979032,Doctor of Philosophy написал(а):
#p979024,Parisienne написал(а):

Вы цитату читали? Не я тащу сюда Диму, а Вы, своими нападками на Коляду.

Я ни слова про Диму не написал, так что сюда его не тащил. А аватарку какую хочу, такую и выбираю, она к теме разговора может не иметь никакого отношения.

Аватарка у Вас классная, и я не о ней. Вы своими резкими постами побуждаете поклонников Миши сравнивать его с Димой, и всем тут понятно, кого они считают "бревном". Проходили уже это с двумя женскими персонажами, да так, что аж тошно при одной мысли.

Дима здесь совсем не при чем. Получается, что желать кому-то неудачи нельзя только потому, чтобы не сделать плохо другому спортсмену.
А желать провала, неудачи и прочих напастей нельзя по определению, даже тому, кто не нравится.
По ряду причин.

+7

905

#p979009,Doctor of Philosophy написал(а):

Тройные-то иногда он делает с каких-то усложнённых заходов, но тоже часто явно видно, что готовится.

И как это противоречит непрерывности?  o.O
Видно, что готовится, но нет нарушения ритма, дерготни, всё чётко. У того же Чена с этим не всё так хорошо.
В общем, очередная ваша отсебятина, только теперь в вопросе непрерывности катания.
И рановато юниора делать примером для всего нашего фк. Мозалев хорошо едет, но юниор он и есть юниор.

+6

906

peregrine_falcon, вы о чем то другом, в прыжке две силовые составляющие толчок(силовые) и вращение(на крутке), у кого то преобладает одно у кого то другое, у кого то сильнее выражено, у кого то слабее, у кого то примерно одинаково, с наличием недокрутов это прямо не связано, как и преротацией,  прыжки на крутке легче контролировать, гасить скорость, выезжать из мертвых положений, их как правило могут прыгать с места. Аксель перекидной прыжок - законы физики как бы одни для всех, поэтому часто именно с акселем у многих сложности. У Ханю, естественно и силовая составляющая есть, просто преобладает крутка, но я его с Чжоу то не сравниваю по качеству прыжка)))

Отредактировано Feba (22.05.2019 20:27:56)

+2

907

#p979103,Мур написал(а):
#p979009,Doctor of Philosophy написал(а):

Тройные-то иногда он делает с каких-то усложнённых заходов, но тоже часто явно видно, что готовится.

И как это противоречит непрерывности?  o.O
Видно, что готовится, но нет нарушения ритма, дерготни, всё чётко. У того же Чена с этим не всё так хорошо.
В общем, очередная ваша отсебятина, только теперь в вопросе непрерывности катания.
И рановато юниора делать примером для всего нашего фк. Мозалев хорошо едет, но юниор он и есть юниор.

Мозалев неплох, но все же не только ни Коляда, даже в потенциале, но и ни Даниелян, если сравнивать с ровесниками.
А так вполне.

+3

908

#p979066,Feba написал(а):

Мозалева я видела, очень приятный, корпус деревянненький и два приличных проката за сезон, так себе представление программы

А я не про представление говорю. Я говорю про транзишны и частично про скиллзы (катание в разных направлениях, катание на одной ноге) - в этом Мозалёв среди россиян абсолютно лучший. В том числе по слитности катания - у него практически всё со сложных заходов.

#p979059,Feba написал(а):

приведите ссылку на "критерий непрерывности"

Он так и звучит - "Непрерывность движений от одного элемента к другому". Если вы не понимаете, что этого нельзя достичь, разгоняясь на элементы беговыми и делая сложные связки только между элементами, а не на заходах и выездах... ну, что я могу сказать - надеюсь, честные судьи думают иначе.

#p979059,Feba написал(а):

у Хавьера очень средний конек

Хороший у него конёк. Но ещё лучше у него были именно связки. Именно в плане транзишнов по всем параметрам его программы могут считаться почти образцовыми.

0

909

#p979114,Doctor of Philosophy написал(а):

Он так и звучит - "Непрерывность движений от одного элемента к другому"

#p979114,Doctor of Philosophy написал(а):

В том числе по слитности катания - у него практически всё со сложных заходов.

Ну и ну))) просто очевидно сами себе противоречите.

0

910

#p979105,Feba написал(а):

peregrine_falcon, вы о чем то другом, в прыжке две силовые составляющие толчок(силовые) и вращение(на крутке), у кого то преобладает одно у кого то другое, у кого то сильнее выражено, у кого то слабее, у кого то примерно одинаково, с наличием недокрутов это прямо не связано, как и преротацией,  прыжки на крутке легче контролировать, гасить скорость, выезжать из мертвых положений, их как правило могут прыгать с места. Аксель перекидной прыжок - законы физики как бы одни для всех, поэтому часто именно с акселем у многих сложности. У Ханю, естественно и силовая составляющая есть, просто преобладает крутка, но я его с Чжоу то не сравниваю по качеству прыжка)))

Извините, а каким опытным путём вы вычислили, что у Ханю преобладает крутка?

0

911

#p979103,Мур написал(а):

И как это противоречит непрерывности? 

Слушать надо, что вам говорят, а не называть это отсебятиной. Нормальная программа должна содержать разнообразные сложные связки, так? Так. Так вот, не будет никакой непрерывности катания, если они все будут между элементами - они должны ещё и плавно переходить в сложные заходы-выезды. А так-то, конечно, если в программе сплошь беговые с моухоками, то можно так отлично непрерывно ездить под музычку, да:) Только это разбег-прыжок, а не программа.

#p979108,MLidia0912 написал(а):
#p979103,Мур написал(а):

И рановато юниора делать примером для всего нашего фк. Мозалев хорошо едет, но юниор он и есть юниор.

Мозалев неплох, но все же не только ни Коляда, даже в потенциале, но и ни Даниелян, если сравнивать с ровесниками.
А так вполне.

Он пример по одному критерию - ТРАНЗИШНЫ. Во всех их проявлениях - сложность, качество, непрерывность и разнообразие. По этому критерию он в одну калитку выносит ВСЕХ, даже хорошо едущих, членов сборной - хоть Коляду, хоть Алиева (прошедшего сезона), хоть Даниеляна. Собственно, у последнего в ПП связок вообще толком нет, так что их даже сравнивать бессмысленно.

0

912

Doctor of Philosophy
Перечитывать надо, что пишите, и тогда не получится отсебятины. Вот яркий пример:

#p979122,Doctor of Philosophy написал(а):

Так вот, не будет никакой непрерывности катания, если они все будут между элементами - они должны ещё и плавно переходить в сложные заходы-выезды.

0

913

#p979057,froggy написал(а):

А если кто-то ваших хотелок не удовлетворяет, то должен быть из сборной исключен?

Либо пусть получает заслуженно умеренные оценки за компоненты. Хорошее скольжение и неплохая культура жеста - это ещё не всё. Нужно, чтобы все эти скиллзы были продемонстрированы в сложной коньково программе.

0

914

Мур, цитируйте полностью. Вы вырвали цитату из контекста.

0

915

Doctor of Philosophy
Этой цитаты достаточно для характеристики отсебятины.

+1

916

Мур, вырвать из контекста цитату, содержащую местоимение - это норма цитирования? И на этом основании вы делаете выводы об отсебятине? Хрень какая.

0

917

Предлагаю доктору больше не наливать. Но кто же нас спросит

+20

918

Doctor of Philosophy
Дело не в местоимениях, а в том, что вы напридумывали всяких "должны", чего в правилах отродясь не было.

+6

919

peregrine_falcon, тем что он умеет гасить скорость на неудачных прыжках и выезжать, прыгать с места , у тех кто больше толчком прыгают так не выходит - сносит, т.к. техника другая, и гасить не только центробежную, но и прямилинейную составляющую приложеной силы надо.

+2

920

А вы что, не можете элементарный логический шаг сделать? И так правила разжёваны почти до предела.

0

921

#p979149,Doctor of Philosophy написал(а):

А вы что, не можете элементарный логический шаг сделать?

Могу, да не буду. А то можно не в том направлении пошагать и далеко уйти, что из-за своих придумок потом спортсмена из сборной выгонять.

0

922

#p979143,Violetta написал(а):

Предлагаю доктору больше не наливать. Но кто же нас спросит

Меня поражает это желание ряда пользователей помочь главному поклоннику Коляды попереливать из пустого в порожнее ещё десяток-другой страниц.
Зачем?
Давно понятно, что это изначально бесполезное занятие. Но при этом как будто идёт дискуссия, как будто все эти пустопорожние излияния легитимизируются, ведь с ними спорят всерьёз.

+16

923

Что-то у меня прям как дежавю. У Доктора новый любимый фигурист и начинается новый виток поливания грязью Коляды и доказательств насколько очередной любимый фигурист круче Коляды. И опять как с Димой это фигурист за которого я болею в юниорах и мне интересно как он будет развиваться. Почему нельзя кого-то любить и при этом не гнобить других. Я хочу продолжать болеть за Мозалева и любить Коляду, наученная горьким опытом с Димой стараюсь абстрагироваться от потока негатива конкретно от этого пользователя.
Извините за крик души, достало читать в Мишеной теме все это. Я за критику, но не за ненависть.

+18

924

#p979037,№13 написал(а):

У Хавьера коньковая сложность и богатство связок....
Тады ой.

Хавьер и в лучшие свои годы брал больше артистизмом, чем коньком, а на этом ЧЕ была, вообще, печалька в катании, особенно в КП. Медленно, а местами просто откровенно вставал в программах. Непрерывность катания... И Хави в качестве образца SS... Сюр. Но тут главное, чтобы не Коляда.

+8

925

#p979239,Solveig написал(а):

И Хави в качестве образца SS...

Никто не называл Хави образцом SS. Образцом называли его программы - то, как должны быть построены программы со сложным коньковым наполнением, в которых связки между элементами плавно переходят в сложные заходы на элементы и наоборот.

#p979236,Nezn написал(а):

И опять как с Димой это фигурист за которого я болею в юниорах

А как перейдёт во взрослые и окажется, что он ничуть не слабее тех, за кого вы болеете во взрослых, и может их обыгрывать, перестанете, да?:)

Отредактировано Doctor of Philosophy (22.05.2019 21:42:46)

0

926

Доктор точно тайный поклонник Коляды 😀. Это такая оригинальная форма любви. Доктор, от того что Коляды не будет в сборной, другие ее представители лучше кататься не станут. Добрее надо быть. Не Миша главная проблема нашей мужской сборной

+14

927

Имхо, дело не в Коляде, просто наши мальчики не могут. Хоспади, кто мешает соревноваться с блатным Колядой? Я понимаю, если бы в технике выигрывали бы у него 20 баллов и проигрывали 20 баллами в компонентах, а Коляда весь такой красивый на пьедестале - это одна ситуация, но ведь на том же ЧР из 18 человек чисто прокатал КП лишь один Милюков. И Коляда уж в этом точно не виноват. Наша Федра спокойно выкинула бы хоть кого угодно из сборной (Коляду в первую очередь), одарила бы богическими компонентами, если бы появился техничный (читай многоквадовый) и стабильный мальчик (посмотрите на Самарина и его компоненты, развалился ведь, а так бы уже и за 90 получал в компах, если бы лутцы свои приземлял, Сашку люблю, но смешно!). Уж не вина Коляды, что такого мальчика пока нет. Алиев подавал надежды, но я после ФКР постеснялась бы писать, что ему Коляда помешал... Сам себе враг. Судя по ЧЕ2018, Алиева тоже рады были видеть в лидерах.

Отредактировано Asya1993 (22.05.2019 22:25:12)

+7

928

#p979283,Sovenok написал(а):

Не Миша главная проблема нашей мужской сборной

Ха, сейчас начнётся сотая серия о том, что Коляда отбирает грибы у других членов сборной.

0

929

#p979283,Sovenok написал(а):

Доктор точно тайный поклонник Коляды 😀. Это такая оригинальная форма любви. Доктор, от того что Коляды не будет в сборной, другие ее представители лучше кататься не станут. Добрее надо быть. Не Миша главная проблема нашей мужской сборной

У нашей мужской сборной нет проблем.
Проблемы были, к примеру у женской, в совсем доисторические  времена, до появления Водорезовой и потом в период между Слуцкой и Леоновой.С нашей мужской сборной все хорошо: медали ГС, ЧЕ вообще всегда, попадание в ФГП, постоянное присутствие наших мальчиков во всяких рейтингах и по., причём ни одного-двух, а сразу человек 5-6-ти.
Если честно, то никому, кроме Чена и Ханю они не уступают.
Так что все в порядке.  Не можем же мы лидировать в четырёх видах фк.
Просядет какой-то другой вид, будем лидерами в этом.

+6

930

#p979314,MLidia0912 написал(а):

.С нашей мужской сборной все хорошо: медали ГС, ЧЕ вообще всегда

Медаль ЧМ (только постолимпийский, когда почти все лидеры снялись) - одна бронза - за последние 8-9 лет - это хорошо? Попадание в последний ФГП старенького Воронова - это радость для Сережи, но грусть для молодёжи. За последние 5 лет в ФГП попадали Коляда, Ковтун и пару раз Сережа...  - тоже такое себе достижение. Про медали ЧЕ я бы не говорила, Вы же сами понимаете, что там соревноваться не с кем. Хави и русские, теперь будут Риццо и русские.
Правда такова, что у нас так себе с мужским ФК, да, мы не Австрия условная, но хвастаться особо нечем. Но это, разумеется, не вина Миши. Всё сугубо имхо.

Отредактировано Asya1993 (22.05.2019 22:59:24)

+1


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Михаил Коляда. Часть 11