FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Михаил Коляда. Часть 11


Михаил Коляда. Часть 11

Сообщений 151 страница 180 из 1000

1

Серебряный призёр Олимпийских Игр в команде 2018
Бронзовый призёр Чемпионата Мира 2018
Бронзовый призер Чемпионата Европы 2017, 2018
Бронзовый призер Финала Гран При 2017
Чемпион России 2017, 2018

https://i.imgur.com/PrPFdeE.jpg

Дата рождения: 18.02.1995
Тренер: Валентина Чеботарева
Хореограф: Ольга Зотова (Клюшниченко)
Клуб: СШОР (Санкт-Петербург)
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00013562.htm

Лучшие результаты в карьере по старой системе оценивания: КП 103.13, ПП 185.27, сумма 282
Лучшие результаты в карьере по новой системе оценивания: КП 100.49, ПП 178.21, сумма 274.37

Достижения

Серебряный призёр Олимпийских Игр в команде - 2018
Бронзовый призёр Чемпионата Мира - 2018
Бронзовый призер Чемпионата Европы - 2017, 2018
Чемпион России - 2017, 2018
Серебряный призёр Командного Чемпионата Мира - 2017
Бронзовый призер финала Гран-при - 2017
Серебряный призер чемпионата России - 2016, 2019
Победитель турнира серии Гран-при Cup of China - 2017
Бронзовый призер турнира серии Гран-при Rostelecom Cup - 2017
Победитель турнира Finlandia Trophy - 2018
Победитель турнира Ondrej Nepela - 2017, 2018

Соц. сети

Инстаграм: https://www.instagram.com/mikhail_kolyada/
Вконтакте: https://vk.com/mk_4ever (удален)

Отредактировано akushka (23.05.2019 13:34:44)

+20

151

#p960759,valerarum написал(а):

И в этой связи удивляет позиция федры, отстраненно взирающая на участь Миши... Может стоит вмешаться и скорректировать подготовку спортсмена и кстати остановить травлю-вакханалию в СМИ

Вот этого точно не надо. Уже вмешивались. Пусть на кого-то еще надавят. У нас много сильных одиночников, и все с проблемами. Есть, чем заняться.

+2

152

#p960681,Violetta написал(а):

Только это не его решение... это обстоятельства такие, что ему не уйти.  (Инсайды тут все читали,  верить или нет,  выбор каждого.)   
Он смиряется с этими обстоятельствами и ищет помощи у психологов.    Когда в последний раз он своих интервью что-то говорил про тренера? Везде идет "я,  сам" и т.д.

А уважение к Чеботаревой начало таять после ОИ и продолжает падать с ее затянувшимся молчанием.

Я не говорю про бесполезную ВМ,  но и мне никто не ответил на реальные вопросы по поводу чехарды с контентом и вторичностью выбора музыкальных произведений, что на весь ТШ не нашлось человека, который смог бы предложить хоть что-то менее затертое до дыр.

да.  именно из всех этих пазлов и складывается мое мнение.  Если бы это свалилось просто так...  увы, нет.  4 года наблюдаем.

Если у Миши со здоровьем будет все более-менее ситуация будет лучше.  Он сможет кататься лучше.
Только на это и надежда.

Вы же сами отвечаете на свой вопрос. Были проблемы со здоровьем, отсюда и чехарда. Он выбирает из возможных вариантов.

Уже приводила этот пример : сколько раз Лизе советовали уйти от Мишина, и сколько у нее было неудачных сезонов, и ничего.

+3

153

#p960766,MLidia0912 написал(а):

Те программы, которые многие критиковали, воспринимались на ура судьями и  зарубежными комментаторами. У него ни разу в жизни не было проблем с результатами по причине программ.

Мы о разном говорим.
У него и с Чаплиным проблем не будет.

Но Вы сами писали,  что Чаплин Вам не нравится.  Просто как поклонница Вы принимаете этот выбор. 
Я же принимаю,  но не одобряю.  Имею право?  да.

Принимаю Чеботареву,  но критикую. Да.

На счет стабилизации квада - ну так... не только этот сезон показателен.  Ну и раз заявлял,  значит мог делать.  На ЧР не мог и не делал. 

У Миши есть характер.  Во много и выплывает на нем.  Но помощи реальной ему я не вижу ни от кого. 
Дай бог здоровье наладится и психолог хоть чуток поможет.

+3

154

#p960703,valerarum написал(а):

Результаты Миши - c каждым годом все хуже и хуже. И спортсмену и тренеру это понятно. Но... воз и ныне там

Откуда у вас такие данные????? Прошлый сезон был самым успешным в его карьере, этот более чем удачен при наличии серьезных проблем со здоровьем.

+5

155

#p960733,valerarum написал(а):

Кстати, а почему Миша не часто делает  целиковые прокаты программ  на тренировках -  может вот она причина нестабильности и программ и сложных прыжков? Об этом упоминал кажется Гришин в эфире?

Про Гришина не помню,  в первой половине сезона сам Миша говорил после какой то бешки, кажется, что не хватает целиковых прокатов, но у него уже тогда дыхалки не хватало, так что возможно дело в гайморите. И я поняла не как вообще не делают, а как делают недостаточно для стабильности.

0

156

#p960782,Violetta написал(а):
#p960766,MLidia0912 написал(а):

Те программы, которые многие критиковали, воспринимались на ура судьями и  зарубежными комментаторами. У него ни разу в жизни не было проблем с результатами по причине программ.

Мы о разном говорим.
У него и с Чаплиным проблем не будет.

Но Вы сами писали,  что Чаплин Вам не нравится.  Просто как поклонница Вы принимаете этот выбор. 
Я же принимаю,  но не одобряю.  Имею право?  да.

Я Чаплина не выношу, но я и Каренину терпеть не могу. А Стасина программа нравилась. Такой вот парадокс.
Право, само собой , имеете. Но вы в него не верите, это огорчает.

Отредактировано MLidia0912 (01.05.2019 23:49:21)

+3

157

#p960794,MLidia0912 написал(а):

Я Чаплина не выношу, но я и Каренину терпеть не могу. А Стасина программа нравилась. Такой вот парадокс.
Право, само собой , имеете. Но вы в него не верите, это огорчает.

Если серьезно.  Вопрос веры в моей жизни по разным фронтам стоит очень сложно. 
Но это личностное восприятие.

я не ванга и не знаю как будет.   Чисто логически есть два варианта развития событий.  Хочу надеяться на более лучший исход. 

я не тот человек, который оголдело верит во что-то. Мне для этого нужна база, подкрепленная чем-то.  Я по жизни человек,  для которого нужна почва под ногами.  Летать в невесомости без опоры я не могу. 

Извините за оффтоп.

+2

158

#p960708,akushka написал(а):
#p960682,Violetta написал(а):

Но в голове постоянно бродит мысль,  а какой был бы Миша у другого тренера?  Может и закончил бы давно.  а может был бы лучше.  И вот это "бы" не дает мне покоя.

А  меня постоянно посещает мысль другая - почему именно Коляда должен срочно сменить тренера? У нас полно орлов, способных стабильно врываться в десятку на ЧМ, но все они крайне редко это делают. При этом Буянова, Соколовская, Рукавицын считаются сильными тренерами,  Мишин и Тутберидзе - просто спасителями нашей мужской одиночки, а ЗТР В.М.Чеботареву весь интернет  фамильярно кличет Валей с подачи ТАТ. Такое ощущение, что у нас как минимум полстраны ежедневно посещают тренировки в АФК и лично видят там сюсюканья и праздное времяпрепровождение.
Так к кому из вышеперечисленных отечественных специалистов нужно отправить Коляду, чтобы случилось это "бы"? Или эксперимент ради эксперимента - а вдруг не закончит?

Меня это уже не первый год удивляет. Даже концепции нет по поводу странной логики. Устранить конкурента? Отправить любимого спортсмена к освободившейся Чеботаревой? :rolleyes:

+2

159

#p960619,Sovenok написал(а):
#p960610,Violetta написал(а):

Если ТАТ скажет  "они не могли что ли другую музыку найти?"  Увы,  будет абсолютно права. 
Но если ее понесет в степь - это не для Миши,  кто сказал, что он это может -  вот тут меня начнет бомбить.

Про музыку скажет 100%

Уже.

0

160

#p960718,Aurinn написал(а):

Присоединяюсь к тем, кому грустно. Сложно сформулировать, но у меня ощущение некой вторичности. дежавю. Все это уже было, было, было... Куцые мешковатые пиджачки, дурашливые улыбки, веселенькие музычки. Постановки Клюшниченко... Короче, возврат в сезон 2016-2017. Единственное изменение - Клюшниченко теперь Зотова.
Огорчает нежелание ничего менять, пробовать что-то новое. Талант зарывается в землю с завидным постоянством. Чаплин был неплохой программой в качестве показательного номера. Но как ПП это абсолютно невыигрышный вариант. Чудесное скольжение Миши, его прекрасные линии - и Чаплин (((
Ну почему не взять классику: Рахманинов, Чайковский, Шопен, Сен-Санс, Бетховен. Нет, опять все мимо. Катаем то, что привычно. Ламбьель поставил очень хорошую программу. Я надеялась, что продолжат сотрудничество. Но про Ламбьеля в интервью ни слова.
...Я уже бы и на Авербуха была согласна. Лишь бы что-нибудь оригинальное увидеть.

Я тоже не люблю Чаплина - ни у кого, но самому Мише нравится, яркий характерный, где то комедийный, персонаж абсолютно его тема. Рахманинова я бы очень хотела увидеть именно у Коляды, но он говорил, что это не его - так что мои хотелки идут лесом(((
Про постановки у Клюшниченко-Зотовой вместо Ламбьеля и Авербуха - может быть и хорошо после сложного сезона, т.к. оба любят наворотить сложностей, а спортсмену выкатывать, это же не Морозов или Жулин, которые умеют ставить от удобства для спортсмена.
Они кп не объявили - вдруг мы еще поменьше оригинальности просить будем  :crazyfun:

+2

161

#p960786,MLidia0912 написал(а):
#p960703,valerarum написал(а):

Результаты Миши - c каждым годом все хуже и хуже. И спортсмену и тренеру это понятно. Но... воз и ныне там

Откуда у вас такие данные????? Прошлый сезон был самым успешным в его карьере, этот более чем удачен при наличии серьезных проблем со здоровьем.

Ой ну это только сквозь розовые очки... Миша катает с потукшим взглядом , без настроения. Понятно, что были серьезные проблемы со здоровьем, тогда надо было лечиться, восстанавливаться после олимпийских потрясений... Тренер растеряна, не может защитить интересы ученика, Миша все сам сам... как такое вообще возможно? Обьясните

0

162

#p960801,Violetta написал(а):
#p960794,MLidia0912 написал(а):

Я Чаплина не выношу, но я и Каренину терпеть не могу. А Стасина программа нравилась. Такой вот парадокс.
Право, само собой , имеете. Но вы в него не верите, это огорчает.

Если серьезно.  Вопрос веры в моей жизни по разным фронтам стоит очень сложно. 
Но это личностное восприятие.

я не ванга и не знаю как будет.   Чисто логически есть два варианта развития событий.  Хочу надеяться на более лучший исход. 

я не тот человек, который оголдело верит во что-то. Мне для этого нужна база, подкрепленная чем-то.  Я по жизни человек,  для которого нужна почва под ногами.  Летать в невесомости без опоры я не могу. 

Извините за оффтоп.

Я доверяю своей интуиции. Не верю в чудеса. И не отношусь к фк как к религии.
Для начала я бы посмотрела на Мишу без гайморита в следующем сезоне. А уже потом стала бы делать выводы. Этот сезон с учетом всех обстоятельств оцениваю как успешный. У меня нет разочарования. Здоровье огорчает. И это в 90%-в случаев причина неудачных или недостаточно удачных карьер.

Отредактировано MLidia0912 (02.05.2019 00:03:25)

+4

163

#p960807,Solveig написал(а):

Уже.

Где???

0

164

#p960812,Violetta написал(а):
#p960807,Solveig написал(а):

Уже.

Где???

Ну так после КП на ЧМ. Мол, вместо того, чтобы тренироваться занимался всякой фигней постановкой новой показалки, и он что, предыдущих Чаплинов не видел?

0

165

Solveig
:D точняк,  забыла

0

166

#p960812,Violetta написал(а):
#p960807,Solveig написал(а):

Уже.

Где???

Да бурчала в эфире, что Миша вместо подготовки к ЧМ тратил время на ерунду - показалку Чаплин. Очень негативно высказывалась.

0

167

#p960810,valerarum написал(а):

Ой ну это только сквозь розовые очки... Миша катает с потукшим взглядом , без настроения. Понятно, что были серьезные проблемы со здоровьем, тогда надо было лечиться, восстанавливаться после олимпийских потрясений... Тренер растеряна, не может защитить интересы ученика, Миша все сам сам... как такое вообще возможно? Обьясните

Сезон 15/16:
ЧР - 2, ЧЕ - 5, ЧМ - 4
Сезон 16/17:
ЧР - 1, ЧЕ - 3, ЧМ - 8
Сезон 17/18:
ЧР - 1, ЧЕ - 3, ЧМ - 3
Сезон 18/19:
ЧР - 2, ЧЕ - 5, ЧМ - 6
Просто цифры. Если вы все ещё уверены, что с каждым годом все хуже и хуже, то я не знаю что на это ответить.
А лечиться и восстанавливаться это как, пропускать сезон? Так вылетит из сборной как пробка из шампанского.

+6

168

Jane44
я просто думала,  что вот буквально сейчас что-то новое сказала.

0

169

#p960810,valerarum написал(а):
#p960786,MLidia0912 написал(а):
#p960703,valerarum написал(а):

Результаты Миши - c каждым годом все хуже и хуже. И спортсмену и тренеру это понятно. Но... воз и ныне там

Откуда у вас такие данные????? Прошлый сезон был самым успешным в его карьере, этот более чем удачен при наличии серьезных проблем со здоровьем.

Ой ну это только сквозь розовые очки... Миша катает с потукшим взглядом , без настроения. Понятно, что были серьезные проблемы со здоровьем, тогда надо было лечиться, восстанавливаться после олимпийских потрясений... Тренер растеряна, не может защитить интересы ученика, Миша все сам сам... как такое вообще возможно? Обьясните

Очки прозрачные. Если не бросает, значит видит для себя перспективы. Да, проблемы со здоровьем были, лечился, но вот попалось заболевание, которое часто переходит в хронику. Когда все перед глазами плывет, слабость и головная боль,  какой может быть взгляд? Насчет того, что все сам, не думаю. Тренер пропускает тренировки? Все, кто у нее тренировался или тренируются, считают ее достаточно жесткой. Миша перестал ее интересовать как спортсмен? Сомневаюсь.
А форумские мифы, извините, тут такое расскажут. Делить надо на восемь-на шестнадцать. И склонность к штампам. Готовое мнение легче принять, чем сделать собственный вывод.

Отредактировано MLidia0912 (02.05.2019 00:15:52)

+3

170

Очень я расстроена выбором программы. Конечно, в его ситуации уже "лишь бы прыгал", хочет Чаплина, пусть будет Чаплин. Хотя я, как болельщица И Миши, И Мессинга, уже заранее в в шоке и трепете от того, какие нас ждут в следующем сезоне комментарии со сравнениями и принижениями в обе стороны. Я и Кигана-то с его божественным коньком хотела бы видеть в какой-нибудь лирике, а вместо этого буду смотреть Мишу, с тоже прекрасным коньком, под Чаплина ((.

Что до критики в адрес Чеботаревой - проблема не в том, что у остальных не лучше, а в том что лично у меня к ее словам ноль доверия. Хорошо, если у Миши не так, а еще лучше, если ВМ реально знает, что делать, и имеет какой-то план. Потому что так вот со стороны непохоже. Я не жду, что Миша будет идеально стабильно прыгать 4Л, или внезапно отрастит себе нервы Плющенко, но хотелось бы иметь некоторую надежду, что его тренеры понимают, в чем проблема, и знают, над чем и в какую сторону работать. А Чеботарева эти надежды как-то не подпитывает. Метания с контентом, такое впечатление, вообще вслепую происходит. Типа "а давайте попробуем так, вдруг выгорит". Это не похоже на системную тренерскую работу со спортсменом, которого ты с пеленок вырастил, о чем не забывают ткнуть в каждом интервью.

+3

171

#p960823,November Rain написал(а):

Очень я расстроена выбором программы. Конечно, в его ситуации уже "лишь бы прыгал", хочет Чаплина, пусть будет Чаплин. Хотя я, как болельщица И Миши, И Мессинга, уже заранее в в шоке и трепете от того, какие нас ждут в следующем сезоне комментарии со сравнениями и принижениями в обе стороны. Я и Кигана-то с его божественным коньком хотела бы видеть в какой-нибудь лирике, а вместо этого буду смотреть Мишу, с тоже прекрасным коньком, под Чаплина ((.

Что до критики в адрес Чеботаревой - проблема не в том, что у остальных не лучше, а в том что лично у меня к ее словам ноль доверия. Хорошо, если у Миши не так, а еще лучше, если ВМ реально знает, что делать, и имеет какой-то план. Потому что так вот со стороны непохоже. Я не жду, что Миша будет идеально стабильно прыгать 4Л, или внезапно отрастит себе нервы Плющенко, но хотелось бы иметь некоторую надежду, что его тренеры понимают, в чем проблема, и знают, над чем и в какую сторону работать. А Чеботарева эти надежды как-то не подпитывает. Метания с контентом, такое впечатление, вообще вслепую происходит. Типа "а давайте попробуем так, вдруг выгорит". Это не похоже на системную тренерскую работу со спортсменом, которого ты с пеленок вырастил, о чем не забывают ткнуть в каждом интервью.

Так она не говорит ничего.

0

172

Идти Мише действительно не к кому. А со своими тараканами в голове надо учиться договариваться. Возможно, психолог это выход. Вот бы ещё его на соревнования. Чаплин так Чаплин. Ему же нравятся такие программы. Вон как «Ну, погоди» катал. Я поняла из вью, что он не долечился и поехал на ЧР. А потом недолеченный выступил на ЧМ. Далее организм не выдержал пытки и выдал по полной. Тогда нечему удивляться. При таком раскладе ещё неплохой был сезон. Авербух не приглашает Мишу на шоу, возможно, по причине отказа последнего от участия в его шоу. Илья мог и обидиться.

Отредактировано ProstoOlga (02.05.2019 00:29:17)

+3

173

#p960827,aeterna написал(а):

[
Так она не говорит ничего.

если заменить "слова" на "действия" - то вполне все встанет на свои места. 

А так да,  она ничего не говорит уже 1,5 года.

0

174

#p960709,Violetta написал(а):

Где стабилизация второго квада?

А у кого из наших вообще два стабильных квада? Кто из тренеров может научить прыгать 2 разных квада (5 на две программы), не забывать при этом про триксели (3 на 2 программы) и не разваливать все остальное (особенно каскады)? У Мишина я таких не помню, у Рукавицына тоже, Тутберидзе пока до взрослых и стабильных не дорастила, самый успешный проект Буяновой недавно закончил. При этом недочетов по другим тренерским коллективам и по постановкам и по непрыжковым и по офп найти можно не особо напрягаясь.

+3

175

#p960681,Violetta написал(а):

Только это не его решение... это обстоятельства такие, что ему не уйти.  (Инсайды тут все читали,  верить или нет,  выбор каждого.)   
Он смиряется с этими обстоятельствами и ищет помощи у психологов.    Когда в последний раз он своих интервью что-то говорил про тренера? Везде идет "я,  сам" и т.д.

А уважение к Чеботаревой начало таять после ОИ и продолжает падать с ее затянувшимся молчанием.

Я не говорю про бесполезную ВМ,  но и мне никто не ответил на реальные вопросы по поводу чехарды с контентом и вторичностью выбора музыкальных произведений, что на весь ТШ не нашлось человека, который смог бы предложить хоть что-то менее затертое до дыр.

да.  именно из всех этих пазлов и складывается мое мнение.  Если бы это свалилось просто так...  увы, нет.  4 года наблюдаем.

Если у Миши со здоровьем будет все более-менее ситуация будет лучше.  Он сможет кататься лучше.
Только на это и надежда.

Мы не знаем всех обстоятельств, заставляющих Мишу принимать решения, в любом случае их нужно уважать. Вот чего  лично я не могу понять, так это "засады" с выбором музыки. Ведь можно пошерстить тот же интернет хотя бы. Потом, кто-то из болельщиков (тут писали) посылал композиции. Неужто все хуже Чаплина? Или просто никто ничего не смотрит? Зачем тогда почта в инсте оставлена? Забаррикадировались от всех, понятно, но разумные исключения, все же, могут быть?  Одни вопросы.

+1

176

#p960833,Violetta написал(а):
#p960827,aeterna написал(а):

[
Так она не говорит ничего.

если заменить "слова" на "действия" - то вполне все встанет на свои места. 

А так да,  она ничего не говорит уже 1,5 года.


А ее спрашивают?
ЕСВ больше не рискнет брать у нее интервью, поскольку она не любит людей, которыми не может манипулировать. От остальных не было информации, что она отказалась давать интервью. Гораздо удобнее навесить ярлыки, чем узнать ее мнение и разобраться в ситуации.
Если бы у меня не было хорошего отношения к В.М. раньше, оно бы появилось после этого обсуждения.

Отредактировано MLidia0912 (02.05.2019 00:44:17)

+2

177

#p960782,Violetta написал(а):

У Миши есть характер.  Во много и выплывает на нем.  Но помощи реальной ему я не вижу ни от кого. 
Дай бог здоровье наладится и психолог хоть чуток поможет.

Ну так никто и не собирается помогать ему просто так. Для этого нужно принять правила игры. Он не принимает. Поэтому - сам. Круг замкнулся. А весь этот, простите, трындёж о великой спортивной державе, не смеющей себе позволить других результатов кроме золота (в крайнем случае - просто пьедестал), уже просто противно слушать, Если у нас такие великие традиции, то почему во всей стране не найдется специалиста, способного просто помочь стабилизировать прыжки. Или - просто помочь. И не требующего взамен "продажи души".

Отредактировано Solveig (02.05.2019 01:06:48)

+4

178

#p960585,Solveig написал(а):
#p960569,Feba написал(а):

У меня есть еще версия: люди, которые так пишут сами мечтают жить-работать в Северной Америке, но хотя бы посмотреть чего это будет стоить не в состоянии, вот и получается, что радуются отъезду ТМ например, хотя на одной чаше весов возможный технический развал, а на другой отсутствие позапрошлогодних горохов, но Рыжи молодцы потому что куда то стремятся, а Миша не хочет к Арутюняну и следовательно никуда не стремится, даже если у него на это прорва объективных причин, потому что этим людям главное не куда стремиться, а откуда.
Иногда даже думаю, что другие интервью читаю - такие неожиданные выводы бывают.

У ТМ и Коляды все же разные ситуации. Миша для своего тренера - не надоевший фреш, а - любимый ученик. Его не сбагривают передают второй сезон подряд кому ни попадя разным тренерам, и - не совсем тренерам. А что касается Америки, то тут в полном соответствии с классикой - "заграница нам поможет"(с). И все тут.

Так я не о ситуации, а о некритичном восприятии конкретно зарубежных тренеров частью общественности. За любимого ученика Миша как раз огребает на форумах по полной. А ТМ не жалеют, а хвалят - программы мол будут не горох, советуют вернуть Никиту обратно, Жулина же не жалко )))
А про заграницу, что то я не верю в интерес Арутюняна, пока было не ясно с Ченом и Йелем, Миша мог быть интересен как топовый спортсмен, но теперь понятно - Чен справляется, так что создание конкурента ему уже лишнее.

+1

179

#p960835,Feba написал(а):
#p960709,Violetta написал(а):

Где стабилизация второго квада?

А у кого из наших вообще два стабильных квада? Кто из тренеров может научить прыгать 2 разных квада (5 на две программы), не забывать при этом про триксели (3 на 2 программы) и не разваливать все остальное (особенно каскады)? У Мишина я таких не помню, у Рукавицына тоже, Тутберидзе пока до взрослых и стабильных не дорастила, самый успешный проект Буяновой недавно закончил. При этом недочетов по другим тренерским коллективам и по постановкам и по непрыжковым и по офп найти можно не особо напрягаясь.

Извините, но у Макса были два стабильных разных квада и с трикселями было все в порядке, не разваливать каскады при этом он научился только в этом году, но не надо делать вид, что этого не было. То, что он закончил, сказанного не отменяет. У Самарина в первой половине сезона тоже были вполне стабильные два разных квада и триксели. Потом форма пошла на спад. Два разных квада прыгал в прошлом году Алиев, в этом году он ничего не прыгал вообще, но не думаю, что так будет всегда. Так что есть примеры, хоть, конечно, недочетов там тоже хватает.

+1

180

#p960845,Nyura написал(а):

У Самарина в первой половине сезона тоже были вполне стабильные два разных квада и триксели

Ну у Самарина не было двух стабильных квадов. В первой части этого сезона он более-менее стабилизировал лутц, но при этом тулуп стал очень срывным.

Так или иначе тяжело обсуждать, когда идет скатывание в крайности. То Чеботарева и технарь слабый, и вообще все плохо (видимо, Коляда сам себя всему учил), то она значительно сильнее других наших тренеров парней... Ну и опять все сводится к тому, что СМИ и эксперты запинывают Коляду, что, собственно, правда, но непонятно, зачем к этому сводить любое обсуждение, связанное с Колядой.

А вообще, возможно, нет уже смысла как-то атаковать супер-топ, т.е. мировых лидеров, дергаться с контентом, пытаться сваять какие-то гениальные проги, чтобы даже самые требовательные в этом плане поклонники ахнули... Взять во всех аспектах то, что умеет и что уже наработано, попытаться еще лутц добавить, не мудрить и не дергаться, а целенаправленно работать над надежностью - возможно, и хорошая идея, если так будет. По интервью вроде похоже, но ничего не утверждаю, может, я сам за Коляду все придумал)) Может, чересчур прагматично, но не от хорошей жизни.

Отредактировано vaprol (02.05.2019 01:32:30)

+3


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Михаил Коляда. Часть 11