FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Михаил Коляда. Часть 11


Михаил Коляда. Часть 11

Сообщений 181 страница 210 из 1000

1

Серебряный призёр Олимпийских Игр в команде 2018
Бронзовый призёр Чемпионата Мира 2018
Бронзовый призер Чемпионата Европы 2017, 2018
Бронзовый призер Финала Гран При 2017
Чемпион России 2017, 2018

https://i.imgur.com/PrPFdeE.jpg

Дата рождения: 18.02.1995
Тренер: Валентина Чеботарева
Хореограф: Ольга Зотова (Клюшниченко)
Клуб: СШОР (Санкт-Петербург)
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00013562.htm

Лучшие результаты в карьере по старой системе оценивания: КП 103.13, ПП 185.27, сумма 282
Лучшие результаты в карьере по новой системе оценивания: КП 100.49, ПП 178.21, сумма 274.37

Достижения

Серебряный призёр Олимпийских Игр в команде - 2018
Бронзовый призёр Чемпионата Мира - 2018
Бронзовый призер Чемпионата Европы - 2017, 2018
Чемпион России - 2017, 2018
Серебряный призёр Командного Чемпионата Мира - 2017
Бронзовый призер финала Гран-при - 2017
Серебряный призер чемпионата России - 2016, 2019
Победитель турнира серии Гран-при Cup of China - 2017
Бронзовый призер турнира серии Гран-при Rostelecom Cup - 2017
Победитель турнира Finlandia Trophy - 2018
Победитель турнира Ondrej Nepela - 2017, 2018

Соц. сети

Инстаграм: https://www.instagram.com/mikhail_kolyada/
Вконтакте: https://vk.com/mk_4ever (удален)

Отредактировано akushka (23.05.2019 13:34:44)

+20

181

#p960604,MLidia0912 написал(а):

От перемещения ТМ очень большой профит некоторым действующим лицам, совершенно иная ситуация.

А кстати, кто оплачивает медицинскую
страховочку в случае тренировки россиян за рубежом?

Свернутый текст

Ситуация прозрачная: МОЗ и Мозер будут поднимать парное катание в двух отдельно взятых странах. "Зато заплатят мне в двойне и за двоих меня накормят!" Слуга двух господ

Вероятно спонсор, в добровольно-принудительном порядке. Официально фкр такое не потянет. А должна бы НМ за счет помощи нашими спецами КЛД.

+1

182

#p960848,vaprol написал(а):
#p960845,Nyura написал(а):

У Самарина в первой половине сезона тоже были вполне стабильные два разных квада и триксели

Ну у Самарина не было двух стабильных квадов. В первой части этого сезона он более-менее стабилизировал лутц, но при этом тулуп стал очень срывным.

Так или иначе тяжело обсуждать, когда идет скатывание в крайности. То Чеботарева и технарь слабый, и вообще все плохо (видимо, Коляда сам себя всему учил), то она значительно сильнее других наших тренеров парней... Ну и опять все сводится к тому, что СМИ и эксперты запинывают Коляду, что, собственно, правда, но непонятно, зачем к этому сводить любое обсуждение, связанное с Колядой.

А вообще, возможно, нет уже смысла как-то атаковать супер-топ, дергаться с контентом, пытаться сваять какие-то гениальные проги, чтобы даже самые требовательные в этом плане поклонники ахнули... Взять во всех аспектах то, что умеет и что уже наработано, попытаться еще лутц добавить, не мудрить и не дергаться, а целенаправленно работать над надежностью - может, и хорошая идея, если так будет. По интервью вроде похоже, но ничего не утверждаю, может, я сам за Коляду все придумал)) Может, чересчур прагматично, но не от хорошей жизни.

Все же тулуп Самарина менее срывной, чем лутц или сальхов Коляды, которые он приземлял считанные разы, к тому же трудности с тулупом возникли у Самарина из- за травмы. А по Мише, по контенту пора бы ему уже определиться и накатывать что- то постоянное, а не метаться. Ну и программ хотелось бы все же интересных, он то как раз может, поэтому выбор Чаплина мне лично не нравится.

0

183

Nyura Ну раз уж на то пошло, то второй квад Меньшова, появившийся к 30 годам, тоже был менее срывной сам по себе, чем лутц или сальхов Коляды. Другое дело, что Меньшов на каждом турнире прилично косячил, причем каждый раз в разных местах, как будто полным рандомом, но умудрялся приезжать в примерно одни и те же баллы. Тот еще скилл, конечно, ничего такого больше ни у кого не заметно как-то.

А вообще суть в том, что на кого из наших фигуристов ни посмотри, пытающихся быть мультиквадистами, у всех какие-то глюки, баги, вирусы, трояны... исключений нет, Коляда им тоже не является...

Отредактировано vaprol (02.05.2019 01:47:19)

+1

184

#p960850,Nyura написал(а):

Все же тулуп Самарина менее срывной, чем лутц или сальхов Коляды, которые он приземлял считанные разы, к тому же трудности с тулупом возникли у Самарина из- за травмы. А по Мише, по контенту пора бы ему уже определиться и накатывать что- то постоянное, а не метаться. Ну и программ хотелось бы все же интересных, он то как раз может, поэтому выбор Чаплина мне лично не нравится.

Ну а раздрай с прыжками и , в целом, со всем у Миши в этом сезоне возник из-за болезни. Не? Или это - не "кого надо нога"(с).

+3

185

Solveig Ну со вторым квадом у Коляды проблемно было и без всяких гайморитов. Не вижу смысла в этих спорах, Чеботарева хуже всех или лучше всех, да не то и не другое. Кстати, других тренеров тоже пинают, тому же Рукавицыну очень часто достается. Что касается ухода - не думаю, что все, кто пишет, что надо уходить от Чеботаревой, считают, что она ужасный тренер, а другие наши тренеры мужского фк намного лучше. Кто-то считает... но это тоже несерьезно.

И вопросы переходов часто вообще не привязаны к тому, кто плохой или хороший. Если, конечно, какие-то серьезные рассуждения вести, а не лозунгами разговаривать. Тем более в случае с Чеботаревой и Колядой - ситуация тут сложная. Всегда многое зависит от вариантов перехода, т.к. сломя голову бежать хоть куда очень редко является адекватным решением. Да и внутренних вещей мы все равно многих не знаем.

Отредактировано vaprol (02.05.2019 01:56:39)

+2

186

#p960845,Nyura написал(а):
#p960835,Feba написал(а):
#p960709,Violetta написал(а):

Где стабилизация второго квада?

А у кого из наших вообще два стабильных квада? Кто из тренеров может научить прыгать 2 разных квада (5 на две программы), не забывать при этом про триксели (3 на 2 программы) и не разваливать все остальное (особенно каскады)? У Мишина я таких не помню, у Рукавицына тоже, Тутберидзе пока до взрослых и стабильных не дорастила, самый успешный проект Буяновой недавно закончил. При этом недочетов по другим тренерским коллективам и по постановкам и по непрыжковым и по офп найти можно не особо напрягаясь.

Извините, но у Макса были два стабильных разных квада и с трикселями было все в порядке, не разваливать каскады при этом он научился только в этом году, но не надо делать вид, что этого не было. То, что он закончил, сказанного не отменяет. У Самарина в первой половине сезона тоже были вполне стабильные два разных квада и триксели. Потом форма пошла на спад. Два разных квада прыгал в прошлом году Алиев, в этом году он ничего не прыгал вообще, но не думаю, что так будет всегда. Так что есть примеры, хоть, конечно, недочетов там тоже хватает.

У Макса вроде был один собранный прокат в карьере, а в условиях стояло более-менее стабильно(т.е. хотя бы раза три за пару сезонов), но по количеству прокатов вообще с двумя квадами он, вероятно лидирует. У Алиева в прошлом году на Европе и ОИ - двух самых успешных стартах в пп были только тулупы, на чм бабочки, у Самарина не помню начало прошлого сезона, а в этом он два квада не прыгал в кп в начале, и не повторял второй квад в пп  вообще, на евро строил флип, кажется, на чм были упаденые, но мы их и бабки не считаем.
Собственно вообще в мире из европеоидов это выкатывал только Фернандес, остальные по большим праздникам.

Отредактировано Feba (02.05.2019 02:23:28)

0

187

#p960855,Feba написал(а):

У Макса вроде был один собранный прокат в карьере, а в условиях стояло более-менее стабильно(т.е. хотя бы раза три за пару сезонов), но по количеству прокатов вообще с двумя квадами он, вероятно лидирует. У Алиева в прошлом году на Европе и ОИ - двух самых успешных стартах в пп были только тулупы, на чм бабочки, у Самарина не помню начало позапрошлого сезона, а в этом он два квада не прыгал в кп в начале, и не повторял второй квад в пп  вообще, на евро строил флип, кажется, на чм были упаденые, но мы их и бабки не считаем.
Собственно вообще в мире из европеоидов это выкатывал только Фернандес, остальные по большим праздникам.

Я простите, не помню ваше условие, у кого из наших было два стабильных разных квада и триксели с каскадами, или у кого было два стабильеых квада в КП, или у кого было пять квадов в сумме и 3 трикселя? Если говорить про Макса, то 5 квадов и 3 трикселя реально было только раз за карьеру, 4 же квада и 3 трикселя стабильно было довольно часто, просто этого не хватало для побед на ГС. У Алиева на ОИ в КП был 4лутц, да еще и в каскаде. Самарин 4лутц и 4 тулуп прыгал еще в прошлом году до травмы, лутц, правда выходил 50/ 50, но все же результативней, чем у героя темы. Суть то в том, что были и есть у нас ребята, которых можно назвать мультиквадистами, не с разовыми успешными приземлениями четверных, как было заявлено. Есть ли проблемы? Есть безусловно. Но нет такой ситуации, что вообще ни у кого не получилось, чего к нам пристали.

0

188

#p960839,MLidia0912 написал(а):
#p960833,Violetta написал(а):
#p960827,aeterna написал(а):

[
Так она не говорит ничего.

если заменить "слова" на "действия" - то вполне все встанет на свои места. 

А так да,  она ничего не говорит уже 1,5 года.


А ее спрашивают?
ЕСВ больше не рискнет брать у нее интервью, поскольку она не любит людей, которыми не может манипулировать. От остальных не было информации, что она отказалась давать интервью. Гораздо удобнее навесить ярлыки, чем узнать ее мнение и разобраться в ситуации.
Если бы у меня не было хорошего отношения к В.М. раньше, оно бы появилось после этого обсуждения.

Для интервью нужен либо инфоповод, либо (в случае ЕСВ) приятельские отношения с интервьюером. Журналисту (даже ЕСВ) совершенно нет необходимости кем-то манипулировать, странно считать, что все, у кого Вайц. берет интервью - жертвы ее манипуляций (я, правда, думаю, просто имелось в виду что-то другое). А вот с инфоповодами не очень. О чем ее спрашивать, о Коляде со Стасей? Так уже все спросили у них, что хотели. Вот представьте себя на месте интервьюера. Добросовестного, прочитавшего ее предыдущие интервью. О чем вы ее спросите?
Кстати, прошлогоднее интервью ЕСВ с ней очень даже такое себе, с литьем на любимую мельницу ЕСВ - про то как не надо форсировать подготовку детишек, в отличие от.

Отредактировано galosha (02.05.2019 04:29:24)

0

189

#p960858,Nyura написал(а):

Я простите, не помню ваше условие, у кого из наших было два стабильных разных квада и триксели с каскадами, или у кого было два стабильеых квада в КП, или у кого было пять квадов в сумме и 3 трикселя? Если говорить про Макса, то 5 квадов и 3 трикселя реально было только раз за карьеру, 4 же квада и 3 трикселя стабильно было довольно часто, просто этого не хватало для побед на ГС. У Алиева на ОИ в КП был 4лутц, да еще и в каскаде. Самарин 4лутц и 4 тулуп прыгал еще в прошлом году до травмы, лутц, правда выходил 50/ 50, но все же результативней, чем у героя темы. Суть то в том, что были и есть у нас ребята, которых можно назвать мультиквадистами, не с разовыми успешными приземлениями четверных, как было заявлено. Есть ли проблемы? Есть безусловно. Но нет такой ситуации, что вообще ни у кого не получилось, чего к нам пристали.

Я может не слишком ясно выразилась. Есть максимальный контент с одним квадом (пусть будет тулупом), тогда в кп:4Т,3А и каскад, в пп:4Т, 4Т+3Т, 3А, 3А+2Т, еще один каскад и остальные прыжки. Такой контент стабильно выкатают у нас в принципе и Коляда, и Алиев и Самарин и Ковтун, да и Лазукин в принципе тоже (может чуть менее стабильно из-за акселя).
Дальше идет изучение второго квада (пусть будет 4Л как чаще встречаемый, хотя у Макса 4С). Отдельная задача. Затем включение его в программу. Тоже отдельная задача. Затем максимизация контента с 2 разными квадами и стабилизация программ, тогда кп: 4Т+3Т, 4Л(4С), 3А, пп: 4Т, 4Т+3Т, 4Л(4С), 3А+2Т, 3А, еще каскад и остальные прыжки. И вот на этой стадии стабильно (плюс-минус выкатать 3 раза за два сезона без падений и бабочек максимальный контент с двумя квадами) у нас никто не работает, собственно систематически пытались это выкатать только Ковтун с Буяновой, остальные пропускают стадию стабилизации максимального контента с двумя квадами (для примера можно посмотреть контент Алиева, Самарина за 2 сезона в пп, где часто вообще только 2 квада - одинаковых или разных, а не три) и начинают учить еще квады, вставлять их в программы распыляя внимание и не добиваясь стабильности.

+3

190

#p960820,MLidia0912 написал(а):
#p960810,valerarum написал(а):
#p960786,MLidia0912 написал(а):

Откуда у вас такие данные????? Прошлый сезон был самым успешным в его карьере, этот более чем удачен при наличии серьезных проблем со здоровьем.

Ой ну это только сквозь розовые очки... Миша катает с потукшим взглядом , без настроения. Понятно, что были серьезные проблемы со здоровьем, тогда надо было лечиться, восстанавливаться после олимпийских потрясений... Тренер растеряна, не может защитить интересы ученика, Миша все сам сам... как такое вообще возможно? Обьясните

Очки прозрачные. Если не бросает, значит видит для себя перспективы. Да, проблемы со здоровьем были, лечился, но вот попалось заболевание, которое часто переходит в хронику. Когда все перед глазами плывет, слабость и головная боль,  какой может быть взгляд? Насчет того, что все сам, не думаю. Тренер пропускает тренировки? Все, кто у нее тренировался или тренируются, считают ее достаточно жесткой. Миша перестал ее интересовать как спортсмен? Сомневаюсь.
А форумские мифы, извините, тут такое расскажут. Делить надо на восемь-на шестнадцать. И склонность к штампам. Готовое мнение легче принять, чем сделать собственный вывод.

Вообще то это МОЕ мнение. А потухший взгляд не только у Миши, но и у ВМ. Так и будут без побед вариться в собственном соку с Чаплиным. Очень жаль, что тренер и спортсмен не хотят развиваться в других направлениях. Хотя попытки были - очень надеялась на Кармен, Миша в интервью начала сезона говорил, что давно хотел эту музыку и программа удачная получилась. Но подвело здоровье, хотя думаю не только...

0

191

#p960733,valerarum написал(а):
#p960626,Asya1993 написал(а):
#p960603,vaprol написал(а):

У Коляды технарь есть

Что за технарь? Это тот, который ему флип неправильный поставил, ритт где-то потерял? Или тот, кто так и не научил 4 сальхов прыгать? Имхо, как раз у Коляды технарь так себе. Обратились бы к более грамотным специалистам. Явно не психология ему ритт посеяла. Он и на тренировках 4 сальхов не так уж часто делает, как и 4 лутц. Как раз Коляда, к сожалению, всё больше мне кажется "сам себе технарь".

Кстати, а почему Миша не часто делает  целиковые прокаты программ  на тренировках -  может вот она причина нестабильности и программ и сложных прыжков? Об этом упоминал кажется Гришин в эфире?

В зимних интервью и после капы Миша твердил.  Что ему надо больше целиковых прокатов делать. А Гришин я думаю на трени у Миши уж точно не был. Тренировки на стартах ни о чем не говорят. Вся работа делается в афк.

Отредактировано Varda7 (02.05.2019 10:18:51)

0

192

#p960810,valerarum написал(а):
#p960786,MLidia0912 написал(а):
#p960703,valerarum написал(а):

Результаты Миши - c каждым годом все хуже и хуже. И спортсмену и тренеру это понятно. Но... воз и ныне там

Откуда у вас такие данные????? Прошлый сезон был самым успешным в его карьере, этот более чем удачен при наличии серьезных проблем со здоровьем.

Ой ну это только сквозь розовые очки... Миша катает с потукшим взглядом , без настроения. Понятно, что были серьезные проблемы со здоровьем, тогда надо было лечиться, восстанавливаться после олимпийских потрясений... Тренер растеряна, не может защитить интересы ученика, Миша все сам сам... как такое вообще возможно? Обьясните

А деньги на подготовку к следующему сезону ВМ где тогда наскрести? Нет стартов. Нет денег. Нет, пьедестала чр, нет финансирования. Все просто... А так он весь сезон лечился, но болячка вовращалась. Гайморит такая вещь.

Отредактировано Varda7 (02.05.2019 10:18:14)

+1

193

#p960949,Varda7 написал(а):
#p960810,valerarum написал(а):
#p960786,MLidia0912 написал(а):

Откуда у вас такие данные????? Прошлый сезон был самым успешным в его карьере, этот более чем удачен при наличии серьезных проблем со здоровьем.

Ой ну это только сквозь розовые очки... Миша катает с потукшим взглядом , без настроения. Понятно, что были серьезные проблемы со здоровьем, тогда надо было лечиться, восстанавливаться после олимпийских потрясений... Тренер растеряна, не может защитить интересы ученика, Миша все сам сам... как такое вообще возможно? Обьясните

А деньги на подготовку к следующему сезону ВМ где тогда наскрести? Нет стартов. Нет денег. Нет, пьедестала чр, нет финансирования. Все просто... А так он весь сезон лечился, но болячка вовращалась. Гайморит такая вещь.

У девочек был интересный пьедестал - и всп в сборной...

0

194

Что такое ВСП?

0

195

#p960858,Nyura написал(а):

Если говорить про Макса, то 5 квадов и 3 трикселя реально было только раз за карьеру

Что это было за соревнование и какое он занял там место? (Не в порядке подкола, а просто хочу посмотреть)

0

196

#p960980,Marta03 написал(а):
#p960858,Nyura написал(а):

Если говорить про Макса, то 5 квадов и 3 трикселя реально было только раз за карьеру

Что это было за соревнование и какое он занял там место? (Не в порядке подкола, а просто хочу посмотреть)

ЧР сезона 15-16. Первое.

Отредактировано dream (02.05.2019 11:12:10)

+2

197

Читаешь форумы и складывается впечатление, что у нас (да и не только) вообще нет хороших тренеров, профессионалов своего дела: у девушек (не девочек) идти не к кому, у парников! (на примере ТМ) все с недостатками, у парней -выжженное поле, никто ни на что выдающееся не способен, странно, что танцы не трогают, не смотря на так себе результаты последнего десятилетия.
Вот эту бы дотошность, с которой под лупой рассматривают не только профессиональные качества тренеров, но и их личную жизнь и даже внешность!), направить в мирное русло, т.е в гражданскую жизнь. И под таким углом, и с  той же настойчивостью, и пунктуальностью обращать внимание на деятельность коммунальных служб, дорожное хозяйство, работу учителей и врачей и т.п, тогда б мы зажили в разы лучше).

+4

198

Да нормальная музыка, если нравится, то пусть берет. Можно подумать, что все проблемы Коляды из-за музыки.

+1

199

#p960855,Feba написал(а):

У Макса вроде был один собранный прокат в карьере, а в условиях стояло более-менее стабильно(т.е. хотя бы раза три за пару сезонов), но по количеству прокатов вообще с двумя квадами он, вероятно лидирует. У Алиева в прошлом году на Европе и ОИ - двух самых успешных стартах в пп были только тулупы, на чм бабочки, у Самарина не помню начало прошлого сезона, а в этом он два квада не прыгал в кп в начале, и не повторял второй квад в пп  вообще, на евро строил флип, кажется, на чм были упаденые, но мы их и бабки не считаем.
Собственно вообще в мире из европеоидов это выкатывал только Фернандес, остальные по большим праздникам.

Но само качество прыжков у всей нашей первой сегодняшней шестерки ( Коляда, Ковтун, Воронов, Самарин, Алиев, Лазукин) выше.  А выезжать иногда из кракозябры умеет, пожалуй, только Саша. Хотя его обычный прыжок тоже очень хороший.

+2

200

#p960911,valerarum написал(а):

Вообще то это МОЕ мнение. А потухший взгляд не только у Миши, но и у ВМ. Так и будут без побед вариться в собственном соку с Чаплиным. Очень жаль, что тренер и спортсмен не хотят развиваться в других направлениях. Хотя попытки были - очень надеялась на Кармен, Миша в интервью начала сезона говорил, что давно хотел эту музыку и программа удачная получилась. Но подвело здоровье, хотя думаю не только...

Я бы не сказала, что на ЧМ взгляд В.М. был потухшим. Она была спокойна, позитивна, уверенна в себе и все время улыбалась. Явно психологический кризис позади. Конечно, проще не смотреть  и по привычке осудить.

Что бы там еще не мешало, при проблемах со здоровьем  сложно об этом судить, нет чистоты эксперимента. Как минимум  мешает негативный фон. Я же говорю, не там Миша родился. В условной Канаде носили бы на руках. А у нас он в роли белой вороны. Поэтому все проблемы усугубляются.

Мешал послеолимпийский отходняк. Вспомните, что было с сочинскими олимпийцами. А Алиев в прошедшем сезоне? Это абсолютно типичная ситуация. И это тоже уже преодолено.

Но как всегда : у всех типа объективные обстоятельства, только не у героя темы.

Отредактировано MLidia0912 (02.05.2019 12:13:52)

+3

201

#p960982,dream написал(а):
#p960980,Marta03 написал(а):
#p960858,Nyura написал(а):

Если говорить про Макса, то 5 квадов и 3 трикселя реально было только раз за карьеру

Что это было за соревнование и какое он занял там место? (Не в порядке подкола, а просто хочу посмотреть)

ЧР сезона 15-16. Первое.

Он там упал на трикселе в КП, недокрутил 4с в ПП, еще один 4с в каскаде на минусы прыгнул. И трикселей было всего 2 на две программы. Может другой старт Nyura имела ввиду?

0

202

#p960542,Violetta написал(а):

Хочется сказать "а толку"?   Если сама Чеботарева остановилась в своем развитии.   Законсервировалась. 
Ни одного вью после ОИ.  Ничего. 
Чехарда с контентом,  вторичный выбор программ. 
Где она проявляет себя как тренер? 

Полагаю, что на тренировках она проявляет себя как тренер)
А что не даёт интервью, так может, и хорошо. На молекулы всё равно разберут)
И тренирует Чеботарёва не только Мишу.
Да и при всём большом количестве наших одиночниц, у Стаси очень даже не плохие результаты.

+4

203

#p960581,akushka написал(а):

По поводу готовности ВМ "отдать в хорошие руки" согласна.

Почему Вы так считаете?
Мне кажется странным, если тренер имеет желание отдать своего лучшего и наиболее успешного ученика кому-то другому.
Я не думаю, что ВМ полностью лишена собственных амбиций.

0

204

#p961007,MLidia0912 написал(а):
#p960911,valerarum написал(а):

Вообще то это МОЕ мнение. А потухший взгляд не только у Миши, но и у ВМ. Так и будут без побед вариться в собственном соку с Чаплиным. Очень жаль, что тренер и спортсмен не хотят развиваться в других направлениях. Хотя попытки были - очень надеялась на Кармен, Миша в интервью начала сезона говорил, что давно хотел эту музыку и программа удачная получилась. Но подвело здоровье, хотя думаю не только...

Я бы не сказала, что на ЧМ взгляд В.М. был потухшим. Она была спокойна, позитивна, уверенна в себе и все время улыбалась. Явно психологический кризис позади. Конечно, проще не смотреть  и по привычке осудить.

Что бы там еще не мешало, при проблемах со здоровьем  сложно об этом судить, нет чистоты эксперимента. Как минимум  мешает негативный фон. Я же говорю, не там Миша родился. В условной Канаде носили бы на руках. А у нас он в роли белой вороны. Поэтому все проблемы усугубляются.

Мешал послеолимпийский отходняк. Вспомните, что было с сочинскими олимпийцами. А Алиев в прошедшем сезоне? Это абсолютно типичная ситуация. И это тоже уже преодолено.

Но как всегда : у всех типа объективные обстоятельства, только не у героя темы.

Да ничего там не преодолено - Вы лично общаетесь? Откуда такие уверенные заявления? Они уперлись в потолок - выбор Чаплина ярчайшее подтверждение

+4

205

Про потухший взгляд. Человек катался с болезнью весь сезон, с трудом справлялся с программами,тут уж не до веселого уверенного взгляда. Будет в нормальной форме, посмотрим на взгляды.
К примеру, пересматривала прокаты Чена на ОИ. Так в ПП он прыгнул 6 квадов, нигде не упал, а взгляд (как раз обратила внимание) тоже был потухший, ибо понимал, что даже такой прокат не поможет взобраться на пьедестал.
Про программы. В группе одни из лучших программ в стране, что у Миши, что у Стаси. Ну может немного уступили по совокупности программам Макса и Насти, а может и нет. А по здешним рассказам выходит все-то у них плохо: и тренер, и постановщик, и прокаты, и программы, и сами никудышные. Только, даже судьи с этим не согласны.

+5

206

#p960719,Violetta написал(а):

Да ни к кому он не пойдет уже. 
К кому он хотел - ему не одобряют

А к кому хотел?
Я пропустила эти инсайды

0

207

#p961031,Каролина написал(а):
#p960581,akushka написал(а):

По поводу готовности ВМ "отдать в хорошие руки" согласна.

Почему Вы так считаете?
Мне кажется странным, если тренер имеет желание отдать своего лучшего и наиболее успешного ученика кому-то другому.
Я не думаю, что ВМ полностью лишена собственных амбиций.

Амбиции, безусловно, есть у всех, и ВМ не исключение. Да и понятие "отдать в хорошие руки" в идеале не обязательно означает "отдать насовсем". Только в наших реалиях идеала в виде регулярных стажировок и возможного усиления тренерского состава в группе ждать, увы, не приходится. ВМ при всех амбициях не может не понимать или не признавать, что проблемы есть и ожидания федерации есть. Она знает Мишу лучше, чем кто-либо другой, особенно из словоохотливых "советчиков" и "экспертов", но опыта работы с топовыми спортсменами у нее нет - Миша первый, кого она вывела на мировой уровень, вот и учатся вместе на собственных ошибках, набивают шишки, а время-то идет. Вряд ли она отказалась бы от действенной помощи хорошего специалиста для Коляды, если бы ей реально такую предложили.

Отредактировано akushka (02.05.2019 13:27:01)

+2

208

#p960714,Sapphire написал(а):

ЕМ уже незачем и не за что будет финансировать

Этого вам, конечно же, очень хотелось бы. Но вряд ли  :P . ЕМ в куче шоу участвует, чтобы тренера оплатить, в отличие Миши.
Меня здесь больше отправка ТМ  Америку удивляет. На кой? Мише бы лучше денег дали.

0

209

#p961007,MLidia0912 написал(а):

Мешал послеолимпийский отходняк. Вспомните, что было с сочинскими олимпийцами.

Я так люблю этот аргумент про послеолимпийский отходняк. Что-что было с сочинскими олимпийцами? Разное с ними было. Фернандес, например, выиграл ЧЕ, ЧМ и серебро ФГП.

+4

210

#p961068,Мур написал(а):
#p960714,Sapphire написал(а):

ЕМ уже незачем и не за что будет финансировать

Этого вам, конечно же, очень хотелось бы. Но вряд ли  :P . ЕМ в куче шоу участвует, чтобы тренера оплатить, в отличие Миши.
Меня здесь больше отправка ТМ  Америку удивляет. На кой? Мише бы лучше денег дали.

Я поклонник Миши, а не ТМ, но ТМ - это практически стопроцентный подиум ЧМ, для начала, а Миша далеко не стопроцентный подиум. С т.зрения федры логично давать денег именно ТМ.

+3


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Михаил Коляда. Часть 11