FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Михаил Коляда. Часть 11


Михаил Коляда. Часть 11

Сообщений 211 страница 240 из 1000

1

Серебряный призёр Олимпийских Игр в команде 2018
Бронзовый призёр Чемпионата Мира 2018
Бронзовый призер Чемпионата Европы 2017, 2018
Бронзовый призер Финала Гран При 2017
Чемпион России 2017, 2018

https://i.imgur.com/PrPFdeE.jpg

Дата рождения: 18.02.1995
Тренер: Валентина Чеботарева
Хореограф: Ольга Зотова (Клюшниченко)
Клуб: СШОР (Санкт-Петербург)
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00013562.htm

Лучшие результаты в карьере по старой системе оценивания: КП 103.13, ПП 185.27, сумма 282
Лучшие результаты в карьере по новой системе оценивания: КП 100.49, ПП 178.21, сумма 274.37

Достижения

Серебряный призёр Олимпийских Игр в команде - 2018
Бронзовый призёр Чемпионата Мира - 2018
Бронзовый призер Чемпионата Европы - 2017, 2018
Чемпион России - 2017, 2018
Серебряный призёр Командного Чемпионата Мира - 2017
Бронзовый призер финала Гран-при - 2017
Серебряный призер чемпионата России - 2016, 2019
Победитель турнира серии Гран-при Cup of China - 2017
Бронзовый призер турнира серии Гран-при Rostelecom Cup - 2017
Победитель турнира Finlandia Trophy - 2018
Победитель турнира Ondrej Nepela - 2017, 2018

Соц. сети

Инстаграм: https://www.instagram.com/mikhail_kolyada/
Вконтакте: https://vk.com/mk_4ever (удален)

Отредактировано akushka (23.05.2019 13:34:44)

+20

211

#p961032,valerarum написал(а):

Я же говорю, не там Миша родился. В условной Канаде носили бы на руках. А у нас он в роли белой вороны. Поэтому все проблемы усугубляются.

Столько было разговоров, что в СПб его носят на руках и создают в АФК исключительные условия. Мессингу, я думаю, и не снилось.

+1

212

#p961084,lisalapsa написал(а):

С т.зрения федры логично давать денег именно ТМ.

Только удивляет выбор тренера.

+1

213

#p961080,galosha написал(а):

Я так люблю этот аргумент про послеолимпийский отходняк. Что-что было с сочинскими олимпийцами? Разное с ними было. Фернандес, например, выиграл ЧЕ, ЧМ и серебро ФГП.

А Фернандес разве что-то выиграл в Сочи?

+4

214

#p961085,galosha написал(а):
#p961032,valerarum написал(а):

Я же говорю, не там Миша родился. В условной Канаде носили бы на руках. А у нас он в роли белой вороны. Поэтому все проблемы усугубляются.

Столько было разговоров, что в СПб его носят на руках и создают в АФК исключительные условия. Мессингу, я думаю, и не снилось.

На форумах много чего пишут.
А у Мессинга до прошлого сезона с результатами было настолько не очень, что пришлось федерацию сменить. А ведь не мальчик уже.  Да и на ЧМ-19 они с Намом напару весело вторую квоту профукали. С трудом представляю, что сделали бы у нас с Колядой, займи он не "позорное" 6-е, а, например, "почетное" 15-е место.

Отредактировано akushka (02.05.2019 15:30:08)

+10

215

#p961031,Каролина написал(а):

Я не думаю, что ВМ полностью лишена собственных амбиций.

Да нет там у неё собственных амбиций.

Кто там у неё кроме Миши и Стаси? Пустота.
Она думает в первую очередь как этих двоих довести.

В прошлом она придерживалась позиции  " лучшее враг хорошего"
Это действительно похоже на амбиции?

Может быть она Мишу и отдала бы, только у нас не к кому.
Но можно же хоть как-то самой развиваться.
Музыку там поискать чуть менее затертую. А то клише на клише и клише погоняет.

Года два назад она говорила, что лутц в процессе стабилизации и скоро Миша будет прыгать два лутца.  Агась.
Ну это ладно. Кто не ошибается.

Но подвижек не видно совершенно. Кто придумал весь сезон контент собирать?

Интересная ситуация получается, если это идея Миши, а Чеботарева была против, то он как тренера её не воспринимает и решает сам.
Если это решила Чеботарева, зная, что Миша долго все собирает,  то... Ээ., очередной камешек в сторону моего мнения о данном специалисте.

+3

216

#p961084,lisalapsa написал(а):

ТМ - это практически стопроцентный подиум ЧМ, для начала, а Миша далеко не стопроцентный подиум. С т.зрения федры логично давать денег именно ТМ.

Это так, но ведь нам к следующей олимпиаде нужно где-то взять стабильного мужчину, чтобы претендовать на командное золото игр, так почему не поддерживать парней.

0

217

#p960864,galosha написал(а):
#p960839,MLidia0912 написал(а):
#p960833,Violetta написал(а):

если заменить "слова" на "действия" - то вполне все встанет на свои места. 

А так да,  она ничего не говорит уже 1,5 года.


А ее спрашивают?
ЕСВ больше не рискнет брать у нее интервью, поскольку она не любит людей, которыми не может манипулировать. От остальных не было информации, что она отказалась давать интервью. Гораздо удобнее навесить ярлыки, чем узнать ее мнение и разобраться в ситуации.
Если бы у меня не было хорошего отношения к В.М. раньше, оно бы появилось после этого обсуждения.

Для интервью нужен либо инфоповод, либо (в случае ЕСВ) приятельские отношения с интервьюером. Журналисту (даже ЕСВ) совершенно нет необходимости кем-то манипулировать, странно считать, что все, у кого Вайц. берет интервью - жертвы ее манипуляций (я, правда, думаю, просто имелось в виду что-то другое). А вот с инфоповодами не очень. О чем ее спрашивать, о Коляде со Стасей? Так уже все спросили у них, что хотели. Вот представьте себя на месте интервьюера. Добросовестного, прочитавшего ее предыдущие интервью. О чем вы ее спросите?
Кстати, прошлогоднее интервью ЕСВ с ней очень даже такое себе, с литьем на любимую мельницу ЕСВ - про то как не надо форсировать подготовку детишек, в отличие от.

Стасю находят, о чем спрашивать.
Интервью у неё берут чаще, чем у Алины, Жени и Лизы вместе взятых.
Конечно, есть о чем спросить В.М.

+1

218

#p961032,valerarum написал(а):
#p961007,MLidia0912 написал(а):
#p960911,valerarum написал(а):

Вообще то это МОЕ мнение. А потухший взгляд не только у Миши, но и у ВМ. Так и будут без побед вариться в собственном соку с Чаплиным. Очень жаль, что тренер и спортсмен не хотят развиваться в других направлениях. Хотя попытки были - очень надеялась на Кармен, Миша в интервью начала сезона говорил, что давно хотел эту музыку и программа удачная получилась. Но подвело здоровье, хотя думаю не только...

Я бы не сказала, что на ЧМ взгляд В.М. был потухшим. Она была спокойна, позитивна, уверенна в себе и все время улыбалась. Явно психологический кризис позади. Конечно, проще не смотреть  и по привычке осудить.

Что бы там еще не мешало, при проблемах со здоровьем  сложно об этом судить, нет чистоты эксперимента. Как минимум  мешает негативный фон. Я же говорю, не там Миша родился. В условной Канаде носили бы на руках. А у нас он в роли белой вороны. Поэтому все проблемы усугубляются.

Мешал послеолимпийский отходняк. Вспомните, что было с сочинскими олимпийцами. А Алиев в прошедшем сезоне? Это абсолютно типичная ситуация. И это тоже уже преодолено.

Но как всегда : у всех типа объективные обстоятельства, только не у героя темы.

Да ничего там не преодолено - Вы лично общаетесь? Откуда такие уверенные заявления? Они уперлись в потолок - выбор Чаплина ярчайшее подтверждение

Не те люди, которые станут упираться в потолок.
Значит, воспринимают это как развитие. Сделал показательный, увлёкся темой, и Михаил, и Зотова - люди творческие, имеют право видеть небанальное в банальном. И наверняка не ждут восхищения от всех поголовно.
При этом большое количество восхищенных отзывов получат ( incredible  и unbelievable будут наверняка) , к гадалке ходить не надо.
Можно и не смотреть, если совсем уж невыносимо, многие так поступают с теми программами, которые не нравятся.

+2

219

#p961080,galosha написал(а):
#p961007,MLidia0912 написал(а):

Мешал послеолимпийский отходняк. Вспомните, что было с сочинскими олимпийцами.

Я так люблю этот аргумент про послеолимпийский отходняк. Что-что было с сочинскими олимпийцами? Разное с ними было. Фернандес, например, выиграл ЧЕ, ЧМ и серебро ФГП.

Я про российских. Фернандес в целом был неудачником в Сочи . Потому и остался, сам говорил об этом в интервью.

И сравнивать россиян с европейцами довольно странно. Фернандес и до 40-кп мог бы продолжать при желании.

+3

220

#p961106,Marta03 написал(а):
#p961084,lisalapsa написал(а):

ТМ - это практически стопроцентный подиум ЧМ, для начала, а Миша далеко не стопроцентный подиум. С т.зрения федры логично давать денег именно ТМ.

Это так, но ведь нам к следующей олимпиаде нужно где-то взять стабильного мужчину, чтобы претендовать на командное золото игр, так почему не поддерживать парней.

Судя по последним тенденциям не думаю, что федерация собирается серьезно поддерживать и, тем более, грамотно подводить к ОИ таких "стариков", как Коляда. Да и вообще не заметно особо, чтобы системные проблемы мужского катания у нас собирались решать всерьез. Покричать в эфире, поунижать, надавать "лещей" в различных интервью - это всегда пожалуйста, желающих море (такое ощущение, что количество "экспертов" уже превышает количество спортсменов). Страна затаила дыхание и ждет с попкорном, когда условный (или не условный) Самсонов всех вынесет, в том числе и на ОИ. На чем базируется подобная уверенность, учитывая опыт ЭГ с мальчиками, не очень понимаю, но спецам и экспертам виднее...

Отредактировано akushka (02.05.2019 16:00:34)

+3

221

#p961113,akushka написал(а):

Судя по последним тенденциям не думаю, что федерация собирается серьезно поддерживать и, тем более, грамотно подводить ОИ таких "стариков", как Коляда. Да и вообще не заметно особо, чтобы системные проблемы мужского катания у нас собирались решать всерьез. Покричать в эфире, надавать "лещей" в различных интервью - это всегда пожалуйста, желающих море (такое ощущение, что количество "экспертов" уже превышает количество спортсменов). Страна затаила дыхание и ждет с попкорном, когда условный (или не условный) Самсонов всех вынесет, в том числе и на ОИ.

Отдадим без боя золото игр американцами ли? А зря. В трех видах наши сильнее.
Самсонов пусть хотя бы в юниоры выйдет. Не рано ли всех выносить в 14 лет?

0

222

#p961113,akushka написал(а):

Страна затаила дыхание и ждет с попкорном, когда условный (или не условный) Самсонов всех вынесет, в том числе и на ОИ. На чем базируется подобная уверенность, учитывая опыт ЭГ с мальчиками, не очень понимаю, но спецам и экспертам виднее...

На росте и весе. ;)

+2

223

#p961115,dream написал(а):

Самсонов пусть хотя бы в юниоры выйдет. Не рано ли всех выносить в 14 лет?

Я пока не знаю, что будет с Самсоновым. Но из тех, кто у нас сейчас есть, имхо, никто не претендует на пьедестал ОИ. Что-то перепадёт, если топы вконец развалятся. А сами они точно борьбу не навяжут.  Ни Коляда, ни Самарин, ни Лазукин, ни Алиев.  :pained:

+2

224

#p961105,Violetta написал(а):

Музыку там поискать чуть менее затертую.

Алина с затёртой "Кармен" выиграла ЧМ, а ВМ с "Мулен Руж" - ОИ

+1

225

#p961118,Asya1993 написал(а):

Я пока не знаю, что будет с Самсоновым. Но из тех, кто у нас сейчас есть, имхо, никто не претендует на пьедестал ОИ. Что-то перепадёт, если топы вконец развалятся. А сами они точно борьбу не навяжут.  Ни Коляда, ни Самарин, ни Лазукин, ни Алиев.  :pained:

У нас команда будет главным фаворитом игр. Надо только парню не провалиться.

+1

226

#p961118,Asya1993 написал(а):
#p961115,dream написал(а):

Самсонов пусть хотя бы в юниоры выйдет. Не рано ли всех выносить в 14 лет?

Я пока не знаю, что будет с Самсоновым. Но из тех, кто у нас сейчас есть, имхо, никто не претендует на пьедестал ОИ. Что-то перепадёт, если топы вконец развалятся. А сами они точно борьбу не навяжут.  Ни Коляда, ни Самарин, ни Лазукин, ни Алиев.  :pained:

Да пусть себе выносит. Только вам хотелось бы, чтобы он остался в тех же параметрах? Меня это беспокоит гораздо больше, чем командное золото.

Отредактировано MLidia0912 (02.05.2019 16:10:04)

0

227

#p961121,dream написал(а):
#p961118,Asya1993 написал(а):

Я пока не знаю, что будет с Самсоновым. Но из тех, кто у нас сейчас есть, имхо, никто не претендует на пьедестал ОИ. Что-то перепадёт, если топы вконец развалятся. А сами они точно борьбу не навяжут.  Ни Коляда, ни Самарин, ни Лазукин, ни Алиев.  :pained:

У нас команда будет главным фаворитом игр. Надо только парню не провалиться.

Я бы не исключала победы американцев.

+1

228

#p961125,MLidia0912 написал(а):

Да пусть себе выносит. Только вам хотелось бы, чтобы он остался в тех же параметрах? Меня это беспокоит гораздо больше, чем командное золото.

Вы о чем вообще? Я про Самсонова написала, что не знаю, что с ним будет. Не надо за меня додумывать. 
Я насчёт его параметров не переживаю. Будет второй Шома по росту - ну ок. Шома в его возрасте, кстати, был ещё меньше. :)

+1

229

#p961120,Каролина написал(а):
#p961105,Violetta написал(а):

Музыку там поискать чуть менее затертую.

Алина с затёртой "Кармен" выиграла ЧМ, а ВМ с "Мулен Руж" - ОИ

Аримеров банальных -разбанальных , как  и совсем неудачных программ у топов море, удачи редко встречаются, примеры даже приводить не буду,
но обычно это никого не интересует.

И только здесь референдум.

0

230

#p961118,Asya1993 написал(а):
#p961115,dream написал(а):

Самсонов пусть хотя бы в юниоры выйдет. Не рано ли всех выносить в 14 лет?

Я пока не знаю, что будет с Самсоновым. Но из тех, кто у нас сейчас есть, имхо, никто не претендует на пьедестал ОИ. Что-то перепадёт, если топы вконец развалятся. А сами они точно борьбу не навяжут.  Ни Коляда, ни Самарин, ни Лазукин, ни Алиев.  :pained:

Так если не навяжут, то зачем их так прессуют? Катались бы без колоссального давления и шли по своему графику, без попыток прыгнуть выше головы, выходя на старт, как на расстрел - глядишь, и результаты повыше были бы. В чем логика и смысл постоянных пинков?

+7

231

Ну какие ОИ? Два с половиной сезона впереди, зачем сейчас это гадание на кофейной гуще?

Не в восторге от выбора произвольной, но если ему будет удобно, то пусть катает Чаплина. И новизна и техническое усложнение после тяжелого сезона может быть непосильной задачей.

+7

232

#p961136,akushka написал(а):

Так если не навяжут, то зачем их так прессуют? Катались бы без колоссального давления и шли по своему графику, без попыток прыгнуть выше головы, выходя на старт, как на расстрел - глядишь, и результаты повыше были бы. В чем логика и смысл постоянных пинков?

В этом и причина. В том, что навязать не могут, а "зоито" хочется. Я по-другому объяснить не могу))
И да, японцев тоже ведь прессуют нещадно. Почитайте интервью Юзу или Шомы. Таков спорт высших достижений. Когда от тебя ждут "зоито" - ты его не даёшь, начинается вакханалия. См. Загитова на ЧЕ и ЧР,  чтобы понять, что это не только мужчин касается.

0

233

#p961120,Каролина написал(а):
#p961105,Violetta написал(а):

Музыку там поискать чуть менее затертую.

Алина с затёртой "Кармен" выиграла ЧМ, а ВМ с "Мулен Руж" - ОИ

Это очень удобно переключится на тему, что банальности - это не страшно. Посмотрите сколько выиграли с диском бест оф фк.

Я смотрю с другой стороны. Вот и все.

Это как пазл. И выбор музыки опять ложится в эту канву.

Я уверена, нормального чаплина они поставят, особенно с лирической частью

Но вторичность образа это не отменяет.

Понятно, что прыжки важнее. Я буду рада, когда он запрыгает.

0

234

#p961097,dream написал(а):
#p961080,galosha написал(а):

Я так люблю этот аргумент про послеолимпийский отходняк. Что-что было с сочинскими олимпийцами? Разное с ними было. Фернандес, например, выиграл ЧЕ, ЧМ и серебро ФГП.

А Фернандес разве что-то выиграл в Сочи?

А Миша с Димой что выиграли в Корее?

+1

235

#p961148,galosha написал(а):

Миша с Димой что выиграли в Корее?

Меня больше удивило, что устали те, кто выиграл медаль. А те, кто за нее боролся, но не получил, не устали))

+3

236

#p961148,galosha написал(а):
#p961097,dream написал(а):
#p961080,galosha написал(а):

Я так люблю этот аргумент про послеолимпийский отходняк. Что-что было с сочинскими олимпийцами? Разное с ними было. Фернандес, например, выиграл ЧЕ, ЧМ и серебро ФГП.

А Фернандес разве что-то выиграл в Сочи?

А Миша с Димой что выиграли в Корее?

Миша серебро в команде. И бронзу ЧМ следом.
А седьмое место 18-го Димы воспринималось как большой успех с очень хорошей прессой(и наваливанием надежд).

0

237

#p961151,MLidia0912 написал(а):

Миша серебро в команде. И бронзу ЧМ следом.
А седьмое место 18-го Димы воспринималось как большой успех с очень хорошей прессой(и наваливанием надежд).

Я бы постеснялась про серебро команды писать, вспоминая, как он там выступил. Явно хуже того же Фернандеса в Сочи. Но поклонники, конечно, не согласятся)))

Отредактировано Asya1993 (02.05.2019 16:36:26)

+3

238

#p961129,MLidia0912 написал(а):

Я бы не исключала победы американцев.

Исключать ничего нельзя. Но пары и девочки у нас сильнее, танцоры примерно равны, проблема только в мальчиках, причем всех остальных обыгрывает можно и нужно( ну ещё кроме японцев, которые ни на что в команде не претендуют, и Бояна, если он будет прыгать).

0

239

#p961151,MLidia0912 написал(а):
#p961148,galosha написал(а):
#p961097,dream написал(а):

А Фернандес разве что-то выиграл в Сочи?

А Миша с Димой что выиграли в Корее?

Миша серебро в команде. И бронзу ЧМ следом.
А седьмое место 18-го Димы воспринималось как большой успех с очень хорошей прессой(и наваливанием надежд).

Так чем Фернандес в Сочи-то устал меньше. Тем, что серебро в команде не выиграл или тем, что старше Димы? Бронзу ЧМ он выиграл тоже.

+2

240

#p961154,dream написал(а):
#p961129,MLidia0912 написал(а):

Я бы не исключала победы американцев.

Исключать ничего нельзя. Но пары и девочки у нас сильнее, танцоры примерно равны, проблема только в мальчиках, причем всех остальных обыгрывает можно и нужно( ну ещё кроме японцев, которые ни на что в команде не претендуют, и Бояна, если он будет прыгать).

У кого-то есть хрустальный шар? Ещё раз повторю, что впереди два с половиной сезона. Кто до них доедет и к тому же отберется на ОИ - неизвестно.

+1


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Михаил Коляда. Часть 11