FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Михаил Коляда. Часть 11


Михаил Коляда. Часть 11

Сообщений 241 страница 270 из 1000

1

Серебряный призёр Олимпийских Игр в команде 2018
Бронзовый призёр Чемпионата Мира 2018
Бронзовый призер Чемпионата Европы 2017, 2018
Бронзовый призер Финала Гран При 2017
Чемпион России 2017, 2018

https://i.imgur.com/PrPFdeE.jpg

Дата рождения: 18.02.1995
Тренер: Валентина Чеботарева
Хореограф: Ольга Зотова (Клюшниченко)
Клуб: СШОР (Санкт-Петербург)
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00013562.htm

Лучшие результаты в карьере по старой системе оценивания: КП 103.13, ПП 185.27, сумма 282
Лучшие результаты в карьере по новой системе оценивания: КП 100.49, ПП 178.21, сумма 274.37

Достижения

Серебряный призёр Олимпийских Игр в команде - 2018
Бронзовый призёр Чемпионата Мира - 2018
Бронзовый призер Чемпионата Европы - 2017, 2018
Чемпион России - 2017, 2018
Серебряный призёр Командного Чемпионата Мира - 2017
Бронзовый призер финала Гран-при - 2017
Серебряный призер чемпионата России - 2016, 2019
Победитель турнира серии Гран-при Cup of China - 2017
Бронзовый призер турнира серии Гран-при Rostelecom Cup - 2017
Победитель турнира Finlandia Trophy - 2018
Победитель турнира Ondrej Nepela - 2017, 2018

Соц. сети

Инстаграм: https://www.instagram.com/mikhail_kolyada/
Вконтакте: https://vk.com/mk_4ever (удален)

Отредактировано akushka (23.05.2019 13:34:44)

+20

241

#p961153,Asya1993 написал(а):

Я бы постеснялась про серебро команды напоминать, вспоминая, как он там выступил. Явно хуже того же Фернандеса в Сочи. Но поклонники, конечно, не согласятся)))

Фернандес в Сочи претендовал на личную медаль и провалился. Естественно, в следующем сезоне у него был не  "отходняк", а желание всех порвать. Это же элементарно.

+2

242

#p961153,Asya1993 написал(а):
#p961151,MLidia0912 написал(а):

Миша серебро в команде. И бронзу ЧМ следом.
А седьмое место 18-го Димы воспринималось как большой успех с очень хорошей прессой(и наваливанием надежд).

Я бы постеснялась про серебро команды напоминать, вспоминая, как он там выступил. Явно хуже того же Фернандеса в Сочи. Но поклонники, конечно, не согласятся)))

Никто не может знать, как бы выступил в команднике ОИ Фернандес, зная что идет борьба за медаль для всей команды, а не только его личная. Я тоже хотела написать, что у Миши была медаль в Корее, и не стала, потому что знала, что мне ответят.

+2

243

#p961160,dream написал(а):

Фернандес в Сочи претендовал на личную медаль и провалился. Естественно, в следующем сезоне у него был не  "отходняк", а желание всех порвать. Это же элементарно.

А Коляда в Корее блистал?))
Провалился что в команднике, что в личных.
Ну да, у него же командное серебро)) Ему гештальты закрывать не надо. Ну понятно.

Отредактировано Asya1993 (02.05.2019 16:41:15)

+2

244

#p961153,Asya1993 написал(а):

Я бы постеснялась про серебро команды писать, вспоминая, как он там выступил. Явно хуже того же Фернандеса в Сочи. Но поклонники, конечно, не согласятся)))

Разные поклонники есть.
Миша заслужил участие в команде. Но он там Провалился. И это факт.
Мне его безумно жаль.  Но вот я тоже не могу озвучивать "серебряный призёр ои".  Меня прямо коробит.  Учитывая весь контекст.

Но свое здоровье он положил на эту медаль. Как ни крути.
Поэтому вообще все это тяжело.
Здоровья нет,  серебро есть, а счастья нет.

+5

245

#p961158,UmaTurman написал(а):

У кого-то есть хрустальный шар? Ещё раз повторю, что впереди два с половиной сезона. Кто до них доедет и к тому же отберется на ОИ - неизвестно.

Думаете, что это очень много? :) Расклады не сильно поменяются. Сильной пары у американцев не появится, танцоры останутся на равных, их парни  будут сильнее, наши девочки тоже.

0

246

#p961115,dream написал(а):

Отдадим без боя золото игр американцами ли? А зря. В трех видах наши сильнее.
Самсонов пусть хотя бы в юниоры выйдет. Не рано ли всех выносить в 14 лет?

А есть примеры в истории, чтоб в 16-17 кто-то вынес взрослых мужчин? Так-то ни Ханю, ни Чен в 17 выносителями не были.

0

247

#p961145,Asya1993 написал(а):

Когда от тебя ждут "зоито" - ты его не даёшь, начинается вакханалия. См. Загитова на ЧЕ и ЧР,  чтобы понять, что это не только мужчин касается.

С тем, что у нас творится вакханалия вокруг ФК в целом, а не только вокруг мужиков, спорить не собираюсь. Девчонок гнобят и стравливают без поводов вообще, да. И конца-края этому не видно, скорее наоборот. Но, на мой взгляд, смешивать мужской и женский виды в том состоянии, какое есть на данный момент все же не стоит. "Зоито" у женщин у нас стало нормой с 2014 года, а вот "позорная" бронза Коляды в 2018 году случилась после семилетней безмедальности. А три квоты наши "звезд с неба не хватающие"(с) орлы не привозили и того больше. Чаще увозили вторую. Это тоже не мешало бы учитывать, кмк, нашим чиновникам и хайполовам, а не витать в облаках и сооружать воздушные замки, обесценивая и топча то, что есть.

+10

248

#p961162,Asya1993 написал(а):

Провалился что в команднике, что в личных.
.

В личных он не провалился.  Неровно выступил.
Но это не провал.

Отредактировано Violetta (02.05.2019 16:47:42)

+3

249

#p961113,akushka написал(а):
#p961106,Marta03 написал(а):
#p961084,lisalapsa написал(а):

ТМ - это практически стопроцентный подиум ЧМ, для начала, а Миша далеко не стопроцентный подиум. С т.зрения федры логично давать денег именно ТМ.

Это так, но ведь нам к следующей олимпиаде нужно где-то взять стабильного мужчину, чтобы претендовать на командное золото игр, так почему не поддерживать парней.

Судя по последним тенденциям не думаю, что федерация собирается серьезно поддерживать и, тем более, грамотно подводить к ОИ таких "стариков", как Коляда. Да и вообще не заметно особо, чтобы системные проблемы мужского катания у нас собирались решать всерьез. Покричать в эфире, поунижать, надавать "лещей" в различных интервью - это всегда пожалуйста, желающих море (такое ощущение, что количество "экспертов" уже превышает количество спортсменов). Страна затаила дыхание и ждет с попкорном, когда условный (или не условный) Самсонов всех вынесет, в том числе и на ОИ. На чем базируется подобная уверенность, учитывая опыт ЭГ с мальчиками, не очень понимаю, но спецам и экспертам виднее...

Может, придет кто-нибудь и всех вынесет. А может и нет. Может, не "у нас". "Системные проблемы" с мужским катанием - они в голове у болельщиков, а чемпионами становятся уникальные персоналии. а не выращиваются в инкубаторах с правильным системным подходом. В Испании не было мужского ФК до Фернандеса - не будет и после. А Фернандес есть. Был Ламбьель, Тен, есть Боян, может, будет Грассль - без всякого "системного подхода". А выращивание чемпионов на конвейре случается, когда кризис не в отдельно взятых странах, а в виде. Выращивали у нас танцоров и парников же до какого то момента, потом все стало иначе и сложнее. Но и интереснее.

+2

250

#p961162,Asya1993 написал(а):
#p961160,dream написал(а):

Фернандес в Сочи претендовал на личную медаль и провалился. Естественно, в следующем сезоне у него был не  "отходняк", а желание всех порвать. Это же элементарно.

А Коляда в Корее блистал?))
Провалился что в команднике, что в личных.
Ну да, у него же командное серебро)) Ему гештальты закрывать не надо. Ну понятно.

Ещё раз спрошу - причём здесь Корея? Полтора года все обсуждают и обсуждают командник - не надоело? Надо двигаться дальше.
В этом сезоне самой большой проблемой было здоровье. А не наличие или отсутствие медали ОИ.

+6

251

#p961151,MLidia0912 написал(а):

А седьмое место 18-го Димы воспринималось как большой успех с очень хорошей прессой(и наваливанием надежд).

Именно поэтому появлялись статьи, где в заголовке писали "почему Коляда и Алиев провалили Олимпиаду" и т.п.

+2

252

#p961166,Marta03 написал(а):
#p961115,dream написал(а):

Отдадим без боя золото игр американцами ли? А зря. В трех видах наши сильнее.
Самсонов пусть хотя бы в юниоры выйдет. Не рано ли всех выносить в 14 лет?

А есть примеры в истории, чтоб в 16-17 кто-то вынес взрослых мужчин? Так-то ни Ханю, ни Чен в 17 выносителями не были.

Ну, Плющ в 15 лет был призером ЧЕ и ЧМ, в 17 выиграл ЧЕ. Ягудин в 16 был призером ЧМ, в 17 выиграл его.

+2

253

#p961174,UmaTurman написал(а):

Ещё раз спрошу - причём здесь Корея

А Сочи при чем?) Фернандес при чем? Перечитайте дискуссию, пожалуйста. :)

+1

254

[

#p961177,vaprol написал(а):
#p961151,MLidia0912 написал(а):

А седьмое место 18-го Димы воспринималось как большой успех с очень хорошей прессой(и наваливанием надежд).

Именно поэтому появлялись статьи, где в заголовке писали "почему Коляда и Алиев провалили Олимпиаду" и т.п.

Я читала другие, в которых было написано, что если в команде выступал бы Дима, мы бы точно были с золотом.
Ставили бы . Хотя бы на пп. Все равно ТМ остались без медали в личке.

+1

255

galosha Системные проблемы не в головах, а в реальности, т.к., у нас сама система мешает появлению "уникальных персоналий". Точнее, даже не появлению, а раскрытию их возможностей. У нас самое большое количество перспективных детей, из всех них поголовно система методично лепит либо поломанных, либо ромашек, либо поломанных ромашек. Будь Фернандес россиянином, наверняка у него были бы куда выше результаты в детском и юниорском возрастах, куда успешнее дебютные ГС... вот только до дебютных ГС он мог не добраться вовсе, а если бы и добрался, то большой вопрос, добрался бы или нет до громких успехов на них. И вообще что это был бы за фигурист. У нас система как раз заточена под инкубаторский подход, но при такой системе получаются не Фернандесы, а то, что мы видим сейчас.

Отредактировано vaprol (02.05.2019 17:19:12)

+8

256

#p961179,Asya1993 написал(а):
#p961174,UmaTurman написал(а):

Ещё раз спрошу - причём здесь Корея

А Сочи при чем?) Фернандес при чем? Перечитайте дискуссию, пожалуйста. :)

Я не вижу смысл в принципе обсуждать тему ОИ сейчас. С прошлых прошло больше года, до будущих больше двух. В Сочи Коляда вообще не участвовал, Фернандес на настоящий момент закончил.

+1

257

#p961179,Asya1993 написал(а):
#p961174,UmaTurman написал(а):

Ещё раз спрошу - причём здесь Корея

А Сочи при чем?) Фернандес при чем? Перечитайте дискуссию, пожалуйста. :)

Я вот не понимаю , при чем здесь Коляда?
Есть же темы других фигуристов, там глухо.
Оживление только в теме закончившего  Максима и никому не интересного Коляды.
Остальных никто обсуждать не хочет. Поскольку сами по себе они не интересны обсуждающим, только в качестве контраргумента.

+1

258

#p961160,dream написал(а):
#p961153,Asya1993 написал(а):

Я бы постеснялась про серебро команды напоминать, вспоминая, как он там выступил. Явно хуже того же Фернандеса в Сочи. Но поклонники, конечно, не согласятся)))

Фернандес в Сочи претендовал на личную медаль и провалился. Естественно, в следующем сезоне у него был не  "отходняк", а желание всех порвать. Это же элементарно.

Сложно. Фернандес в Сочи провалился (4 место) и у него было желание всех порвать, а не отходняк. Т.е., для фигуриста, у которого была до этого одна лишь бронза ЧМ - 4 место на ОИ - провал. Ну ОК. У Бояна было две бронзы ЧМ - значит его 4 место тоже провал. А вот если бронзы не было, но было целое 4 место? Провал с какого места начинается, с пятого?

0

259

#p961187,galosha написал(а):

Сложно. Фернандес в Сочи провалился (4 место) и у него было желание всех порвать, а не отходняк. Т.е., для фигуриста, у которого была до этого одна лишь бронза ЧМ - 4 место на ОИ - провал. Ну ОК. У Бояна было две бронзы ЧМ - значит его 4 место тоже провал. А вот если бронзы не было, но было целое 4 место? Провал с какого места начинается, с пятого?

А к чему это вообще? Послеолимпийский сезон сложен для всех участников ОИ, особенно претендовавших на медали, но мотивации больше у тех, кто реально мог, но не смог. Прописные истины, вроде бы.

+2

260

#p961184,UmaTurman написал(а):
#p961179,Asya1993 написал(а):
#p961174,UmaTurman написал(а):

Ещё раз спрошу - причём здесь Корея

А Сочи при чем?) Фернандес при чем? Перечитайте дискуссию, пожалуйста. :)

Я не вижу смысл в принципе обсуждать тему ОИ сейчас. С прошлых прошло больше года, до будущих больше двух. В Сочи Коляда вообще не участвовал, Фернандес на настоящий момент закончил.

Обсуждали не ОИ, а пост-олимпийский отходняк как причину всяких бед. Я, например, всего лишь высказала мнение, что "пост-олимпийский отходняк" (в отношении нечемпионов) - это фигня, проиллюстрировав Фернандесом в Сочи (коль тут к "сочинским олимпийцам в отходняке" апеллировали). Многие участники нынешнего сезона были на ОИ, но в "отходняке" почему-то не все, даже не большинство.

+3

261

#p961172,galosha написал(а):

"Системные проблемы" с мужским катанием - они в голове у болельщиков, а чемпионами становятся уникальные персоналии. а не выращиваются в инкубаторах с правильным системным подходом. В Испании не было мужского ФК до Фернандеса - не будет и после. А Фернандес есть. Был Ламбьель, Тен, есть Боян, может, будет Грассль - без всякого "системного подхода"

Вот ни разу не подразумевала инкубатор под системным подходом...мда. Системный подход подразумевает прежде всего рациональность и последовательность в целеполагании и постановке задач, в том числе индивидуальный план, в зависимости от сильных и слабых сторон конкретного спортсмена, а не истеричное навязывание пятиквадовки всем подряд, кто еще не успел поломаться.
И насчет уникальных персоналий. Их гораздо больше, чем медалистов ГС. Есть четкие критерии определения степени уникальности? Миша Ге не уникален? И почему, например, Боян уникален, а тот же Коляда - нет? Допустим, Боян первым исполнил каскад 4л-3т. А у Коляды высота сольного 4л, приземленного на СоС выше 80 см, что также является достижением. А степень запоминаемости и артистичности как подсчитать? Тут, как гриЦЦа, на вкус и цвет, если судить не по степени пиара, а исключительно по прокатам.

Отредактировано akushka (02.05.2019 17:32:04)

+3

262

#p961191,dream написал(а):
#p961187,galosha написал(а):

Сложно. Фернандес в Сочи провалился (4 место) и у него было желание всех порвать, а не отходняк. Т.е., для фигуриста, у которого была до этого одна лишь бронза ЧМ - 4 место на ОИ - провал. Ну ОК. У Бояна было две бронзы ЧМ - значит его 4 место тоже провал. А вот если бронзы не было, но было целое 4 место? Провал с какого места начинается, с пятого?

А к чему это вообще? Послеолимпийский сезон сложен для всех участников ОИ, особенно претендовавших на медали, но мотивации больше у тех, кто реально мог, но не смог. Прописные истины, вроде бы.

К тому, что вы "провалом Фернандеса" объясняли причину отсутствия у него "отходняка", в отличие от наших орлов.

+3

263

#p961192,galosha написал(а):
#p961184,UmaTurman написал(а):
#p961179,Asya1993 написал(а):

А Сочи при чем?) Фернандес при чем? Перечитайте дискуссию, пожалуйста. :)

Я не вижу смысл в принципе обсуждать тему ОИ сейчас. С прошлых прошло больше года, до будущих больше двух. В Сочи Коляда вообще не участвовал, Фернандес на настоящий момент закончил.

Обсуждали не ОИ, а пост-олимпийский отходняк как причину всяких бед. Я, например, всего лишь высказала мнение, что "пост-олимпийский отходняк" (в отношении нечемпионов) - это фигня, проиллюстрировав Фернандесом в Сочи (коль тут к "сочинским олимпийцам в отходняке" апеллировали). Многие участники нынешнего сезона были на ОИ, но в "отходняке" почему-то не все, даже не большинство.

Так все люди разные - у кого-то есть "отходняк", а у кого-то его нет. Если его не было у Фернандеса и Чена, то это не значит что его не может быть у Цзиня и Коляды.

+3

264

#p961186,MLidia0912 написал(а):

Я вот не понимаю , при чем здесь Коляда?

#p961192,galosha написал(а):

Обсуждали не ОИ, а пост-олимпийский отходняк как причину всяких бед. Я, например, всего лишь высказала мнение, что "пост-олимпийский отходняк" (в отношении нечемпионов) - это фигня, проиллюстрировав Фернандесом в Сочи (коль тут к "сочинским олимпийцам в отходняке" апеллировали). Многие участники нынешнего сезона были на ОИ, но в "отходняке" почему-то не все, даже не большинство.

#p961186,MLidia0912 написал(а):

Оживление только в теме закончившего  Максима и никому не интересного Коляды.

Мне Коляда интересен, поэтому я его обсуждаю, если что. Моя позиция не такая, как у многих преданных поклонников Миши. Я считаю, что дело не в нем самом. Миша почему-то уверен, что если он вот сам не может, то это не вина тренера, но так не всегда. Были же какие-то инсайды, что Миша хотел перейти к Ламбьелю (не знаю, насколько достоверные), и если это правда, значит, он немного лукавит. У нас все парни в сборной нестабильные - это верно, но не у всех есть такой талант, как у Миши. За 3 года у Миши не было ни одного проката чистого обеих программ. Даже с минимальными помарочками не было (степ-аут какой-нибудь), что-нибудь обязательно валит, где-то меньше, где-то больше. Видно, что не может его Чеботарева собрать. Странно это отрицать. В этом сезоне болезнь. А в прошлом? Я последний чистый прокат помню на ЧМ2016. У Миши не техническая сложность Чена, Чжоу, Юзу или даже Хави, наоборот, легче должно быть, но легче не становится. Но это выбор Миши, я не предлагаю его отобрать и передать, он взрослый человек, сам всё решил, но как-то уже не верится. :pained:

Отредактировано Asya1993 (02.05.2019 17:29:17)

0

265

#p961125,MLidia0912 написал(а):

Да пусть себе выносит. Только вам хотелось бы, чтобы он остался в тех же параметрах? Меня это беспокоит гораздо больше, чем командное золото.

О его размерах должны беспокоиться родители, тренеры и врачи, все равно от наших желаний ничего не зависит, а болельщики хотят медалей, как бы цинично не звучало. Да и потом девчонок во всех видах до анорексий доводят, а парни будут чистенькими оставаться, какая-то дискриминация получается.

0

266

#p961202,Asya1993 написал(а):

Миша почему-то уверен, что если он вот сам не может, то это не вина тренера, но так не всегда. Были же какие-то инсайды, что Миша хотел перейти к Ламбьелю (не знаю, насколько достоверные), и если это правда, значит, он немного лукавит.

Так а что ему остается делать? Тренера сменить не получилось, решил меняться сам. Выбор то не богатый.

+2

267

На самом деле отходняк может наступить от перенапряжения, просто принято считать, что наши парни ничего не хотят, ни к чему не стремятся, поэтому поверить в то, что ОИ сезон Коляда и Алиев провели на пределе концентрации и текущей выносливости большинство не хочет. Хотя это прекрасно объясняет серьезный спад у обоих.
Если у Фернандеса не наступил, значит в Сочи он не был готов на 100%, либо нервная система оказалась крепче, опять же дополнительные стрессовые факторы  - поражение Хави было личным, а у нас национальным, даже если по статистическим меркам оно успех как у Алиева, но с 5 места в кп улетел на в пп 13 и привет - "провалил" ои с 7.

+5

268

#p961194,akushka написал(а):
#p961172,galosha написал(а):

"Системные проблемы" с мужским катанием - они в голове у болельщиков, а чемпионами становятся уникальные персоналии. а не выращиваются в инкубаторах с правильным системным подходом. В Испании не было мужского ФК до Фернандеса - не будет и после. А Фернандес есть. Был Ламбьель, Тен, есть Боян, может, будет Грассль - без всякого "системного подхода"

Вот ни разу не подразумевала инкубатор под системным подходом...мда. Системный подход подразумевает прежде всего рациональность и последовательность в целеполагании и постановке задач, в том числе индивидуальный, в зависимости от сильных и слабых сторон конкретного спортсмена, а не истеричное навязывание пятиквадовки всем подряд, кто еще не успел поломаться.
И насчет уникальных персоналий. Их гораздо больше, чем медалистов ГС. Есть четкие критерии определения степени уникальности? Миша Ге не уникален? И почему, например, Боян уникален, а тот же Коляда - нет? Допустим, Боян первым исполнил каскад 4л-3т. А у Коляды высота сольного 4л, приземленного на СоС выше 80 см, что также является достижением. А степень запоминаемости и артистичности как подсчитать? Тут, как гриЦЦа, на вкус и цвет, если судить не по степени пиара, а исключительно по прокатам.

Миша Ге, наверное, уникален, но это не та уникальность, с которой становятся чемпионами. Вроде бы понятно, что речь шла именно о ней. "рациональность и последовательность в целеполагании и постановке задач" - это все равно про инкубатор. Про "выращивание чемпионов" пресловутое. И неважно, как такое пытаются реализовать - истеричным навязыванием пятиквадия или созданием "хитрых планов" с поправкой на индивидуальность. У Фернандеса хитрого плана не было, было желание, готовность пробовать, ошибаться, но идти вперед. Никто ему консилиумов не собирал на его пути к чемпионству. Или Тену. Боян-то, судя по всему, при консилиумах тоже, в Китае любят "системный подход", поэтому там тоже сейчас как-то все не ахти.

+1

269

#p961203,Marta03 написал(а):

девчонок во всех видах до анорексий доводят, а парни будут чистенькими оставаться, какая-то дискриминация получается.

А парни сплошь и рядом без спин до взрослых доезжают, им только анорексии в комплект не хватало, ага.

+6

270

#p961211,galosha написал(а):

Никто ему консилиумов не собирал на его пути к чемпионству.

Так может поэтому у них и получилось то, что сами планировали?

+1


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Михаил Коляда. Часть 11