FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Этери Тутберидзе. Часть 20


Этери Тутберидзе. Часть 20

Сообщений 691 страница 720 из 991

1

https://sun9-14.userapi.com/c849216/v849216712/18aa39/xhBopv_XIs8.jpg

Заслуженный тренер России, обладатель награды «Тренер года» в номинации «Гордость России» по версии министерства спорта РФ
Награждена орденом «За заслуги перед Отечеством» 4-й степени, и орденом "Почета"

Дата рождения: 24.02.1974 (Москва)
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)
Звания: Мастер спорта СССР, тренер высшей категории
Образование: МГАФК (1999), МАСИ

ученики

Алина Загитова — Олимпийская чемпионка 2018, чемпионка Мира 2019, чемпионка Европы 2018, серебряный призёр Олимпийских игр 2018 в командных соревнованиях, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию 2017, чемпионка России 2018, серебряный призер Финала Гран-при по фигурному катанию 2018, серебряный призер чемпионата Европы 2019, чемпионка мира среди юниоров 2017, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию среди юниоров 2016, серебряный призёр Чемпионата России 2017, победитель Первенства России среди юниоров 2017

    Александра Трусова — чемпионка мира среди юниоров 2018 и 2019, победитель Финала Гран-при среди юниоров 2017, победитель Первенства России среди юниоров 2018 и 2019, призер Финала Гран-при по фигурному катанию среди юниоров 2017 и 2018, серебряный призер чемпионата России 2019

    Алёна Косторная — бронзовый призёр чемпионата России 2018 и 2019, серебряный призёр чемпионата мира среди юниоров 2018, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию среди юниоров 2018, серебряный призёр Финала Гран-при среди юниоров 2017, серебряный призёр Первенства России среди юниоров 2018

    Анна Щербакова - чемпионка России 2019, серебряный призер чемпионата мира среди юниоров 2019

    Элизабет Турсынбаева - серебряный призер ЧМ 2019, серебряный призер ЧЧК 2019, серебряный призер Универсиады 2019

    Морис Квителашвили — участник Олимпийских игр 2018, серебряный призер этапа Гран-при Cup of Russia 2018, бронзовый призёр Универсиады 2019, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2014

    Алексей Ерохов — чемпион мира среди юниоров 2018, победитель Первенства России среди юниоров 2018

    Даниил Самсонов - победитель Первенства России среди юниоров 2019

    Камила Валиева, Георгий Куница, Егор Рухин, Софья Акатьева, Дарья Усачева, Майя Хромых, Ксения Чистякова, Артем Фролов, Максимильян Ермолин, Марк Лукин, Всеволод Князев, Арсений Федотов, Николай Колесников, Вероника Жилина и др.

бывшие ученики

Юлия Липницкая - Олимпийская чемпионка 2014 в команде, серебряный призер ЧМ 2014, чемпионка Европы 2014, серебряный призер Финала Гран-при по фигурному катанию 2013, чемпионка Мира среди юниоров 2012, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию среди юниоров 2011, победитель Первенства России среди юниоров 2012

    Евгения Медведева — серебряный призёр Олимпийских игр 2018, чемпионка мира 2016, 2017, чемпионка Европы 2016, 2017, серебряный призёр Олимпийских игр 2018 в командных соревнованиях, чемпионка мира среди юниоров 2015, бронзовый призёр чемпионата мира среди юниоров 2014, чемпионка России 2016, 2017, победитель Финала Гран-при 2015, 2016, серебряный призёр чемпионата Европы 2018, победитель Финала Гран-при среди юниоров 2014, победитель Первенства России среди юниоров 2015, бронзовый призёр Чемпионата России 2015, бронзовый призёр Финала Гран-при среди юниоров 2013, бронзовый призёр чемпионата мира среди юниоров 2014, серебряный призёр командного Чемпионата мира 2017

    Сергей Воронов — серебряный призёр чемпионата Европы 2014, бронзовый призёр чемпионата Европы 2015, бронзовый призёр Финала Гран-при 2014, серебряный призёр командного чемпионата мира 2015, серебряный призёр чемпионата России 2015, бронзовый призёр Чемпионата России 2014.

    Полина Цурская — чемпионка юношеских Олимпийских игр 2016, победитель Финала Гран-при среди юниоров 2015, победитель Первенства России среди юниоров 2016, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2017

    Серафима Саханович — серебряный призёр чемпионата мира среди юниоров 2015, серебряный призёр Финала Гран-при среди юниоров 2014/2015, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2015.

    Адьян Питкеев — серебряный призёр чемпионата мира среди юниоров 2014, серебряный призёр Финала Гран-При среди юниоров 2013/2014, бронзовый призёр Чемпионата России 2015, победитель Первенства России среди юниоров 2014.

    Полина Шелепень — серебряный призёр Финала Гран-при среди юниоров 2009, 2011, серебряный призёр Первенства России среди юниоров 2011, 2012, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2008, 2010

    Анастасия Тараканова — бронзовый призёр Финала Гран-при среди юниоров 2017

    Полина Коробейникова, Дарья Паненкова, Илья Скирда, Владимир Самойлов, Владислав Тарасенко, Диана Дэвис, Полина Шубодерова и др.

соцсети

Инстаграм: tutberidze.eteri
Инстаграм ТШ: teamtutberidze_

Ольга Ермолина

Сразу оговорюсь, что пишу этот текст лично от себя, а не как пресс-атташе Федерации, чтобы не было разговоров, будто это коллективное мнение и так далее. Просто реально уже смешно читать очередные опусы г-жи Вайцеховской, ее выпады в адрес Этери Тутберидзе. Под всеми этими пространными рассуждениями о методах работы в группе, которые автор ставит под сомнение, нет ничего, кроме личной неприязни. А началась эта история на Олимпиаде в Сочи в 2014 году, когда после статьи ЕСВ, в которой содержалась явная ложь (или выражаясь профессиональным языком непроверенный факт) Тутберидзе имела смелость открыто высказать в глаза журналистке все, что она об этом думает. Произошло это в холле главного пресс-центра в присутствии других тренеров и фигуристов, и вот этого ЕВС, видимо, простить до сих пор не смогла. Я оказалась невольным свидетелем произошедшего, потому что после интервью на ТВ мы должны были ехать в Сочи на передачу к Урганту с Юлей Липницкой и Этери Тутберидзе, так что «картина маслом» была перед глазами.
Можно сколько угодно спорить, но я считаю, что профессиональный журналист должен быть объективен. ЕСВ делала и делает свои умозаключения и прогнозы, исходя из личных симпатий и антипатий, зачастую игнорируя реальные факты. Липницкая в одночасье превращается из Гадкого утенка в Прекрасного Лебедя, как только переходит к другому тренеру. То же самое с Медведевой, после победы которой на ЧЕ в Братиславе ЕВС пустилась в рассуждения о «спортсменках-однодневках». Медведева, как мы знаем, на протяжении двух последующих сезонов выиграла все, что можно и на Олимпиаде завоевала серебро.
Сегодня все статьи, которые касаются учеников тренера, пишутся примерно по такой же схеме. Только вот прогнозы журналиста не имеют ничего общего с последующей реальностью. И тогда появляются новые мотивы: про выжатых спортсменов, которые после ухода уже не могут ничего показать, про нереализованные (читай, загубленные таланты)… Но что в принципе ЕСВ может знать о методах работы в группе, если за последние 6 лет, не считая тренировок на соревнованиях, ни разу не была на «Хрустальном»? Отсутствие снега, как говорил герой мультика, компенсирует высотой елки. И уж если начистоту, ЕВС ли не знать, что до олимпийских вершин доходят единицы.
Грустно, когда талант несет в себе «разрушительную силу», которая направлена только на то, чтобы сталкивать, провоцировать, обесценивать работу других. За всем этим прослеживается единственная цель – не созидать, а разрушать все то, что не тобой было создано.
Еще раз повторяю, что это мое личное мнение. Не надо писать комментариев. Нет желания пускаться в обсуждения.

Отредактировано Rit@ (09.09.2019 13:01:09)

+17

691

#p1022847,Флипчик написал(а):

Не верю я в 4 ультраси в па за столькороткий срок. У Этери есть Саша, которая при всем прыжковом своем таланте 3 квада в пп через сколько стала прыгать времени? Поломать спортсменкув юниорах это не самая лучшая идея кмк. По мне так юниорам вообще надо запретить прыгать ультраси. Пусть сначала научатся делать хорошо тройные, скольжению, качественным вращениям. А то у нас получаеться не важно как делаешь, главное чтобы было, так тоже нельзя. Могут учить, выходить во взрослые и прыгать, а то мы в итоге можем получить вагон и маленькую тележку фигуристок, которые при взрослении растеряли ультраси, качество тройных и других элементов ужасно и что это, зачем это не ясно. Но это мой взгляд на то, во что может превратиться женская одиночка, в погоне за ульраси.

А давайте запретим тройные прыгать пока качество двойных не будет идеальным. А то, что же такое в 8 лет тройные уже прыгают. Пусть сначала научатся делать хорошо двойные, скольжению, качественным вращениям. А то у нас получаеться не важно как делаешь, главное чтобы было, так тоже нельзя. Могут учить, выходить во взрослые и прыгать, а то мы в итоге можем получить вагон и маленькую тележку фигуристок, которые при взрослении растеряли тройные, качество двойных и других элементов ужасно и что это, зачем это не ясно

Отредактировано Дикий Макс (08.07.2019 21:53:53)

+16

692

#p1022935,Дикий Макс написал(а):
#p1022847,Флипчик написал(а):

Не верю я в 4 ультраси в па за столькороткий срок. У Этери есть Саша, которая при всем прыжковом своем таланте 3 квада в пп через сколько стала прыгать времени? Поломать спортсменкув юниорах это не самая лучшая идея кмк. По мне так юниорам вообще надо запретить прыгать ультраси. Пусть сначала научатся делать хорошо тройные, скольжению, качественным вращениям. А то у нас получаеться не важно как делаешь, главное чтобы было, так тоже нельзя. Могут учить, выходить во взрослые и прыгать, а то мы в итоге можем получить вагон и маленькую тележку фигуристок, которые при взрослении растеряли ультраси, качество тройных и других элементов ужасно и что это, зачем это не ясно. Но это мой взгляд на то, во что может превратиться женская одиночка, в погоне за ульраси.

А давайте запретим тройные прыгать пока качество двойных не будет идеальным. А то, что же такое в 8 лет тройные уже прыгают. Пусть сначала научатся делать хорошо двойные, скольжению, качественным вращениям. А то у нас получаеться не важно как делаешь, главное чтобы было, так тоже нельзя. Могут учить, выходить во взрослые и прыгать, а то мы в итоге можем получить вагон и маленькую тележку фигуристок, которые при взрослении растеряли тройные, качество двойных и других элементов ужасно и что это, зачем это не ясно

Не надо ничего запрещать. фигурное катание усложняется этим становится  еще более конкуретноспособным и интересным.

+3

693

#p1023005,Therapy написал(а):

На недавнем соревновании упала со всех ультра-си.

На коком она упала со всех прыжков? На недавнем соревновании она катала два раза ПП один раз она упала только на первом 3А все остальное чисто
https://www.instagram.com/p/BzLfDBkpmJX/
Вторую ПП она катала на этом же соревновании выехала всё прыжки
https://www.youtube.com/watch?v=q8M2tJRSueU
Так на каком именно соревновании она упала со всех прыжков, разве было ещё какое-то недавно? Вроде нет, больше она нигде не участвовала.

Отредактировано milena63 (09.07.2019 08:50:57)

+2

694

#p1023031,ОльгаЛюбимая написал(а):
#p1022935,Дикий Макс написал(а):
#p1022847,Флипчик написал(а):

Не верю я в 4 ультраси в па за столькороткий срок. У Этери есть Саша, которая при всем прыжковом своем таланте 3 квада в пп через сколько стала прыгать времени? Поломать спортсменкув юниорах это не самая лучшая идея кмк. По мне так юниорам вообще надо запретить прыгать ультраси. Пусть сначала научатся делать хорошо тройные, скольжению, качественным вращениям. А то у нас получаеться не важно как делаешь, главное чтобы было, так тоже нельзя. Могут учить, выходить во взрослые и прыгать, а то мы в итоге можем получить вагон и маленькую тележку фигуристок, которые при взрослении растеряли ультраси, качество тройных и других элементов ужасно и что это, зачем это не ясно. Но это мой взгляд на то, во что может превратиться женская одиночка, в погоне за ульраси.

А давайте запретим тройные прыгать пока качество двойных не будет идеальным. А то, что же такое в 8 лет тройные уже прыгают. Пусть сначала научатся делать хорошо двойные, скольжению, качественным вращениям. А то у нас получаеться не важно как делаешь, главное чтобы было, так тоже нельзя. Могут учить, выходить во взрослые и прыгать, а то мы в итоге можем получить вагон и маленькую тележку фигуристок, которые при взрослении растеряли тройные, качество двойных и других элементов ужасно и что это, зачем это не ясно

Не надо ничего запрещать. фигурное катание усложняется этим становится  еще более конкуретноспособным и интересным.

Хорошо бы запретить плохо кататься, или во всяком случае высоко оценивать плохое катание.
А ультра-си зачем запрещать?

Отредактировано MLidia0912 (09.07.2019 11:05:29)

+2

695

#p1023107,MLidia0912 написал(а):
#p1023031,ОльгаЛюбимая написал(а):
#p1022935,Дикий Макс написал(а):

А давайте запретим тройные прыгать пока качество двойных не будет идеальным. А то, что же такое в 8 лет тройные уже прыгают. Пусть сначала научатся делать хорошо двойные, скольжению, качественным вращениям. А то у нас получаеться не важно как делаешь, главное чтобы было, так тоже нельзя. Могут учить, выходить во взрослые и прыгать, а то мы в итоге можем получить вагон и маленькую тележку фигуристок, которые при взрослении растеряли тройные, качество двойных и других элементов ужасно и что это, зачем это не ясно

Не надо ничего запрещать. фигурное катание усложняется этим становится  еще более конкуретноспособным и интересным.

Хорошо бы запретить плохо кататься, или во всяком случае высоко оценивать плохое катание.
А Ультразвук- и  зачем запрещать?

И прыжки или во вскяом случае упаденные обнулять.А музсопровождение исключительно колыбельные и кресла мягкие  :D

+1

696

#p1023156,gagaga написал(а):

.А музсопровождение исключительно колыбельные и кресла мягкие  :D

С откидывающимися спинками )

+6

697

"Хорошо катается", "плохо катается" и т.д. - это субъективщина. Если много шагов, поворотов, одноножное катание, насыщение связками - это "хорошо катается" для судей. По такой системе и Саша Трусова хорошо катается, но я уверена, что найдутся люди, которые этот будут опровергать, ну, таковы правила. Что касается ультра-си во взрослых, то я еще не видела ни одной фигуристки, которая бы выучила ультра-си во взрослых (успешно прыгнуть - возможно, но выучить - нет): Мираи Нагасу учила больше 10 лет триксель, Мики Андо в детстве, Лиза Туктамышева в детстве, Рика Кихира тоже в детстве. Все примерно в том же возрасте, что и Саша. Выучить ультра-си в 19-20 лет - это утопия. Конечно, можно пару раз попытаться прыгнуть, упасть, недокрутить оборот-другой, когда-нибудь один разок и выйдет что-то похожее на тренировке, но это не будет прыжок (4 тулуп) Саши Трусовой, который от зубов отскакивает. В пубертат девочки сохраняют то, что умели раньше. Ультра-си - это особый пункт, если его не было раньше, то оно потом не появится (не у женщин). С мужчинами ситуация получше, конечно, но не думаю, что те мужчины, которые запрыгали ультра-си в 18-19-20, начали именно в этом возрасте их учить. :) 

Этери - молодец, делает ставку не на субъективные оценки "хорошо-плохо", "нравится - не нравится", а на то, что невозможно отрицать, - ультра-си. А доведение до совершенства тройных - это тоже субъективщина, поскольку человек может тройные достойно прыгать уже в возрасте 13-14 лет, а условная Сатоко и в 20 лет не прыгает хорошие тройные...

+15

698

О, изв., мой телефон назвал ультра-си ультразвуком.
Я вполне себе за ультра-си, только качественные, и не в ущерб всему остальному.

0

699

#p1023206,Asya1993 написал(а):

"Хорошо катается", "плохо катается" и т.д. - это субъективщина. Если много шагов, поворотов, одноножное катание, насыщение связками - это "хорошо катается" для судей. По такой системе и Саша Трусова хорошо катается, но я уверена, что найдутся люди, которые этот будут опровергать, ну, таковы правила. Что касается ультра-си во взрослых, то я еще не видела ни одной фигуристки, которая бы выучила ультра-си во взрослых (успешно прыгнуть - возможно, но выучить - нет): Мираи Нагасу учила больше 10 лет триксель, Мики Андо в детстве, Лиза Туктамышева в детстве, Рика Кихира тоже в детстве. Все примерно в том же возрасте, что и Саша. Выучить ультра-си в 19-20 лет - это утопия. Конечно, можно пару раз попытаться прыгнуть, упасть, недокрутить оборот-другой, когда-нибудь один разок и выйдет что-то похожее на тренировке, но это не будет прыжок (4 тулуп) Саши Трусовой, который от зубов отскакивает. В пубертат девочки сохраняют то, что умели раньше. Ультра-си - это особый пункт, если его не было раньше, то оно потом не появится (не у женщин). С мужчинами ситуация получше, конечно, но не думаю, что те мужчины, которые запрыгали ультра-си в 18-19-20, начали именно в этом возрасте их учить. :) 

Этери - молодец, делает ставку не на субъективные оценки "хорошо-плохо", "нравится - не нравится", а на то, что невозможно отрицать, - ультра-си. А доведение до совершенства тройных - это тоже субъективщина, поскольку человек может тройные достойно прыгать уже в возрасте 13-14 лет, а условная Сатоко и в 20 лет не прыгает хорошие тройные...

Не предлагаю остановиться на тройных, и согласна в тем, что в 20 лет ультра-си не выучить, но и все остальное тоже, вращения тоже в этом возрасте не улучшаются, как и скольжение, все надо делать вовремя.
Возраст выхода во взрослые считаю оптимальным, как раз здесь ничего менять не надо.

Отредактировано MLidia0912 (09.07.2019 11:19:57)

+2

700

#p1023206,Asya1993 написал(а):

Этери - молодец, делает ставку не на субъективные оценки "хорошо-плохо", "нравится - не нравится", а на то, что невозможно отрицать, - ультра-си.

т.е. на всех кто в группе без ультрасей ставку не делают и можно вешать коньки на гвоздь?

+1

701

#p1023226,lylin написал(а):

т.е. на всех кто в группе без ультрасей ставку не делают и можно вешать коньки на гвоздь?

В группе Этери ВСЕ учат ультра-си, отсюда вывод: ставка делается на ультра-си. Ну, не у всех есть способности к ультра-си, конечно. Я считаю, что той же Алине в 17 лет уже поздно браться за ультра-си, в то время, когда она учила прыжки, ультра-си не были еще необходимостью. А всё последующее поколение за Алиной делает ставку на ультра-си, но подъедут ли все с ультра-си к стартам? Посмотрим.

+6

702

#p1023228,Asya1993 написал(а):
#p1023226,lylin написал(а):

т.е. на всех кто в группе без ультрасей ставку не делают и можно вешать коньки на гвоздь?

В группе Этери ВСЕ учат ультра-си, отсюда вывод: ставка делается на ультра-си. Ну, не у всех есть способности к ультра-си, конечно.

А Алина говорит, что контент остается, усложнятся не планируют.
Все же не все учат, или ее уже тоже со счетов сбросили?

+1

703

#p1023231,lylin написал(а):

А Алина говорит, что контент остается, усложнятся не планируют.
Все же не все учат, или ее уже тоже со счетов сбросили?

#p1023228,Asya1993 написал(а):

Я считаю, что той же Алине в 17 лет уже поздно браться за ультра-си, в то время, когда она учила прыжки, ультра-си не были еще необходимостью. А всё последующее поколение за Алиной делает ставку на ультра-си, но подъедут ли все с ультра-си к стартам? Посмотрим.

Нигде Алина не говорила, какой у нее будет контент на этот сезон и будет ли она учить ультра-си.

+1

704

#p1023232,Asya1993 написал(а):
#p1023231,lylin написал(а):

А Алина говорит, что контент остается, усложнятся не планируют.
Все же не все учат, или ее уже тоже со счетов сбросили?

#p1023228,Asya1993 написал(а):

Я считаю, что той же Алине в 17 лет уже поздно браться за ультра-си, в то время, когда она учила прыжки, ультра-си не были еще необходимостью. А всё последующее поколение за Алиной делает ставку на ультра-си, но подъедут ли все с ультра-си к стартам? Посмотрим.

Нигде Алина не говорила, какой у нее будет контент на этот сезон и будет ли она учить ультра-си.

Ну ок, я помню что говорила после чм, что усложняться не планируют, текущего контента хватает.

0

705

#p1023233,lylin написал(а):
#p1023232,Asya1993 написал(а):
#p1023231,lylin написал(а):

А Алина говорит, что контент остается, усложнятся не планируют.
Все же не все учат, или ее уже тоже со счетов сбросили?

#p1023228,Asya1993 написал(а):

Я считаю, что той же Алине в 17 лет уже поздно браться за ультра-си, в то время, когда она учила прыжки, ультра-си не были еще необходимостью. А всё последующее поколение за Алиной делает ставку на ультра-си, но подъедут ли все с ультра-си к стартам? Посмотрим.

Нигде Алина не говорила, какой у нее будет контент на этот сезон и будет ли она учить ультра-си.

Ну ок, я помню что говорила после чм, что усложняться не планируют, текущего контента хватает.

говорила про "пока")

т.е. на всех кто в группе без ультрасей ставку не делают и можно вешать коньки на гвоздь?

а ставку нельзя делать на всех сразу, на то она и ставка )

Отредактировано gagaga (09.07.2019 11:53:09)

+3

706

Перенесла сообщения про стабильность прыжков Алисы в ее тему.

0

707

#p1022910,Assol написал(а):
#p1022847,Флипчик написал(а):

По мне так юниорам вообще надо запретить прыгать ультраси. Пусть сначала научатся делать хорошо тройные, скольжению, качественным вращениям. А то у нас получаеться не важно как делаешь, главное чтобы было, так тоже нельзя. Могут учить, выходить во взрослые и прыгать, а то мы в итоге можем получить вагон и маленькую тележку фигуристок, которые при взрослении растеряли ультраси, качество тройных и других элементов ужасно и что это, зачем это не ясно. Но это мой взгляд на то, во что может превратиться женская одиночка, в погоне за ульраси.

Вы не забыли, что в юниорах можно кататься до 19 лет? 19-летнему Савосину на ЮЧМ тоже надо было запретить прыгать ультраси?

При чем тут Савосин, когда речь идет о женщинах. И по мне так седеть в юниорах до 19 это ну такое. Вполнет так поменять и на 17 эту цифру можно. Если конечно кому-то нравиться смотреть на квады и кривые вращения и связки, то ок не вопрос. Но как раз таки квады у женщин скореевсего убью интерес у многих людей к этомувиду, потому сто фигурное катание оно привлекает как раз своей красотой, а на прыгающих и в длину и в высоту, перебирающих быстро ногами, можно вполне и в других видах посмотреть. Кому что больше нравиться.

0

708

#p1023228,Asya1993 написал(а):
#p1023226,lylin написал(а):

т.е. на всех кто в группе без ультрасей ставку не делают и можно вешать коньки на гвоздь?

В группе Этери ВСЕ учат ультра-си, отсюда вывод: ставка делается на ультра-си. Ну, не у всех есть способности к ультра-си, конечно. Я считаю, что той же Алине в 17 лет уже поздно браться за ультра-си, в то время, когда она учила прыжки, ультра-си не были еще необходимостью. А всё последующее поколение за Алиной делает ставку на ультра-си, но подъедут ли все с ультра-си к стартам? Посмотрим.

Поправочка. В то время, когда училась Алина, каскад лутц-тулуп и уж тем более лутц-ритт (3-3 естественно) был самым что ни на есть ультра-си.
Так что с ультрасями у Алины все было в порядке. Просто поняоие "ультра-си" в наше время что-то очень быстро протухает, так пойдет, и  4т с 4с у девочек станет так себе, на бедность, всех будут интересовать только старшие четверные в каскадах ))

Отредактировано Lera (10.07.2019 01:29:11)

+17

709

#p1023752,Флипчик написал(а):

При чем тут Савосин, когда речь идет о женщинах.

Так запретить только у юниорок? С попкорном буду смотреть, как ISU будут есть немножко живыми за это сексистское решение.

И по мне так седеть в юниорах до 19 это ну такое. Вполнет так поменять и на 17 эту цифру можно.

Уверяю вас, первая седина в волосах появляется не в 19 лет. Не переживайте за это.  :)

+4

710

#p1023831,Assol написал(а):
#p1023752,Флипчик написал(а):

При чем тут Савосин, когда речь идет о женщинах.

Так запретить только у юниорок? С попкорном буду смотреть, как ISU будут есть немножко живыми за это сексистское решение.

И по мне так седеть в юниорах до 19 это ну такое. Вполнет так поменять и на 17 эту цифру можно.

Уверяю вас, первая седина в волосах появляется не в 19 лет. Не переживайте за это.  :)

Я уже сказала что учить ни кто их не запрещает, а вот когда ставят бешенные оценки только за квады, которые и выполнегы так себе и остальные элементы так себе, не самый лучший путь для фк. Речь идет именно о том что сейчас наличие, гораздо важнее качества. Тогда к чему все правила про докруты, ребра, шаги, количество оборотов, центровка? А про 19 лет скажите Губановой, пусть талантливая фигуристка с качественными элементами сидит в юниорах, а во взрослвх выигрывают те кто центровку на вращении удержать не могут. Медведеву вон в 19 на пенсию списывают, да что уж говорить Загитову тоже в 17. Как то не очень честно тогда выпускать из юниоров в 19

Отредактировано Флипчик (10.07.2019 09:37:53)

+6

711

#p1023838,Флипчик написал(а):

Я уже сказала что учить ни кто их не запрещает, а вот когда ставят бешенные оценки только за квады, которые и выполнегы так себе и остальные элементы так себе, не самый лучший путь для фк. Речь идет именно о том что сейчас наличие, гораздо важнее качества. Тогда к чему все правила про докруты, ребра, шаги, количество оборотов, центровка? А про 19 лет скажите Губановой, пусть талантливая фигуристка с качественными элементами сидит в юниорах, а во взрослвх выигрывают те кто центровку на вращении удержать не могут.

Вы расширяете и расширяете сферу ведения дискуссии, известный прием.
Вы начали с запрета? Это слово трактуется однозначно. Никто не запретит что-то только женщинам.

+1

712

#p1023841,Assol написал(а):
#p1023838,Флипчик написал(а):

Я уже сказала что учить ни кто их не запрещает, а вот когда ставят бешенные оценки только за квады, которые и выполнегы так себе и остальные элементы так себе, не самый лучший путь для фк. Речь идет именно о том что сейчас наличие, гораздо важнее качества. Тогда к чему все правила про докруты, ребра, шаги, количество оборотов, центровка? А про 19 лет скажите Губановой, пусть талантливая фигуристка с качественными элементами сидит в юниорах, а во взрослвх выигрывают те кто центровку на вращении удержать не могут.

Вы расширяете и расширяете сферу ведения дискуссии, известный прием.
Вы начали с запрета? Это слово трактуется однозначно. Никто не запретит что-то только женщинам.

Вы это воспринимаете как истину в последней инстанции, я воспринимаю это как мнение одного пользователя ФСО. При чем свою точку зрения я обосновала, на основаниях мнения одного человека еще ни кто ничего и никому не запретил. Хотя тут скорее желание возразить, в прочем другого не ожидала.

Свернутый текст

Сюда вообще заходить страшно стаи просто кружат😂

Предупреждение по п.п. 4.2.

+1

713

#p1023845,Флипчик написал(а):

Вы это воспринимаете как истину в последней инстанции, я воспринимаю это как мнение одного пользователя ФСО. При чем свою точку зрения я обосновала, на основаниях мнения одного человека еще ни кто ничего и никому не запретил. Хотя тут скорее желание возразить, в прочем другого не ожидала.

Вы не представляете, как это здОрово. И как меня это радует. А то вот так проснешься в одно "прекрасное" утро - оба, запретили прыгать ультраси юниоркам. :)

+2

714

#p1023847,Assol написал(а):
#p1023845,Флипчик написал(а):

Вы это воспринимаете как истину в последней инстанции, я воспринимаю это как мнение одного пользователя ФСО. При чем свою точку зрения я обосновала, на основаниях мнения одного человека еще ни кто ничего и никому не запретил. Хотя тут скорее желание возразить, в прочем другого не ожидала.

Вы не представляете, как это здОрово. И как меня это радует. А то вот так проснешься в одно "прекрасное" утро - оба, запретили прыгать ультраси юниоркам. :)

Да и ничего, мир бы не рухнул, это даже мизернее повод чем запрет хамона)))

+1

715

Кусочек интервью Полины Цурской:

– Как вы оказались у Тутберидзе, начав карьеру в Омске?
– Когда мне было 11 лет, случился конфликт с моим тренером и я думала, что теперь буду в Омске просто учиться. Но мои родители связались с Александром Ильичем Коганом (ныне гендиректор федерации фигурного катания на коньках). Он посоветовал обратиться к Этери Георгиевне. Мне рассказали, что это за тренер и кого она воспитала.


– Шесть лет назад Этери Георгиевна еще не была так знаменита.

– Уже тогда ее ученики многого добивались: Полина Шелепень, Юля Липницкая. Да и Женя Медведева начинала процветать. И я, хоть и настроилась бросить спорт, побоялась в тот момент сказать «нет» родителям: все-таки ради меня они решились на переезд и большие перемены в жизни.

«Нельзя сказать, что у нас не было детства»
– Вы помните первую встречу с Этери Георгиевной?
– Мы стояли около раздевалки, машина залила лед, и тут приходит Этери Георгиевна. Мама объяснила, кто мы, тренер обвела меня взглядом с ног до головы и сказала: «Девочка высокая. Вы уверены, что вы хотите и что вы сможете?» Мы сказали «да», и она позвала нас на лед.

На первой тренировке я, конечно, показала свой максимум, но, мне кажется, Этери Георгиевне понравилось еще и то, что я слышала все замечания и тут же исправляла ошибки. В общем, после первой тренировки мне сказали, что меня берут.

https://www.sovsport.ru/figure/articles/2:910333

Отредактировано ГавроШ (10.07.2019 10:22:41)

+1

716

#p1023868,lisalapsa написал(а):
#p1023847,Assol написал(а):
#p1023845,Флипчик написал(а):

Вы это воспринимаете как истину в последней инстанции, я воспринимаю это как мнение одного пользователя ФСО. При чем свою точку зрения я обосновала, на основаниях мнения одного человека еще ни кто ничего и никому не запретил. Хотя тут скорее желание возразить, в прочем другого не ожидала.

Вы не представляете, как это здОрово. И как меня это радует. А то вот так проснешься в одно "прекрасное" утро - оба, запретили прыгать ультраси юниоркам. :)

Да и ничего, мир бы не рухнул, это даже мизернее повод чем запрет хамона)))

А! О! Ну дак!  :D  :D  :D
Тут уж чего поделаешь.  :rofl:

А вот когда Флипчик запретит ультраси у всех юниорок мира, тут почешешь репу обиженно ))))

Отредактировано Assol (10.07.2019 10:27:38)

+1

717

#p1023875,Assol написал(а):
#p1023868,lisalapsa написал(а):
#p1023847,Assol написал(а):

Вы не представляете, как это здОрово. И как меня это радует. А то вот так проснешься в одно "прекрасное" утро - оба, запретили прыгать ультраси юниоркам. :)

Да и ничего, мир бы не рухнул, это даже мизернее повод чем запрет хамона)))

А! О! Ну дак!  :D  :D  :D
Тут уж чего поделаешь.  :rofl:

А вот когда Флипчик запретит ультраси у всех юниорок мира, тут почешешь репу обиженно ))))

Ну мы же как то переживаем невозможность для юниорок прыгать 3А в КП, или четверные в КП у взрослых женщин)

+3

718

Школу Тутберидзе часто называют бессердечным конвейером, который штампует юных чемпионок, но те быстро исчезают, сломавшись либо физически, либо психологически. Как вы сами относитесь к таким разговорам? Не считаете себя жертвой этого конвейера?
– Нет. Ну вот моя первая травма. Это не от нагрузок, не от усталости – просто так сложилось. Это даже не на льду произошло. Обычный прыжок в зале – и на выезде я подворачиваю ногу. Разрыв связок. Я сломалась не от того, что скакала четверные, и не от того, что провела пять часов на льду, а на шестом это произошло. Это случайность, которая может случиться с каждым. И почему все говорят в этом смысле только о фигурном катании? Возьмите прыжки с трамплина. Разве там не огромная нагрузка на колени, на спину, на все остальное? Тем не менее это никто так не обсуждает и не осуждает.

Как вы объявили о своем уходе Этери Георгиевне?
– Главное, о чем я жалею, – уйдя, я не поблагодарила ее. Нужно было прийти к ней с цветами, поблагодарить за все.

– Но ведь никогда не поздно.
– Так я это все-таки сделала! В тот же день, когда объявила, что ухожу совсем. Да я давно хотела пойти к ней, но не могла застать ее. И конечно, я немного боялась и мне было очень неловко. А в тот день я лежала дома, переписывалась с друзьями. И вдруг Диана (дочь Тутберидзе) мне пишет: «Полин, Этери Георгиевна на катке». Я резко вскакиваю и начинаю собираться. Меня спрашивают: «Ты куда?». «Сейчас приду». И побежала за цветами.

– Этери Георгиевна удивилась, увидев вас с цветами?
– Улыбнулась, мы хорошо поговорили. Да, я не знала, какой реакции ждать от нее: может, она обижена, может, не хотела меня видеть. Но все прошло хорошо.

Опишите Этери Георгиевну.
– Требовательная, целеустремленная, искренняя.

– Почему вы ушли от нее?
– Пошли травмы. Психологически стало тяжело. Этери Георгиевна пыталась привести меня в чувство. Возможно, она это делала не слишком мягко, и я воспринимала все в штыки. Все-таки у меня был переходный возраст, и я считала, что сама все знаю и умею. Возможно, я ленилась, она заставляла, мне это опять же не нравилось, я отвечала ей.

– Что значит «отвечала»?
– Словами!

– Такое возможно?
– Да, в тот момент, видимо, у меня было слишком много смелости и дерзости. Мне пытались поставить голову на место, но она не поставилась, и я решила уйти.

Полина Цурская

Отредактировано Fortuna (10.07.2019 10:36:31)

+7

719

#p1023877,lisalapsa написал(а):
#p1023875,Assol написал(а):

А вот когда Флипчик запретит ультраси у всех юниорок мира, тут почешешь репу обиженно ))))

Ну мы же как то переживаем невозможность для юниорок прыгать 3А в КП, или четверные в КП у взрослых женщин)

Тут чуть другое. Юниорам в сравнении с мужчинами запрещено прыгать четверные в КП. Юниоркам в сравнении с женщинами запрещено прыгать  3А. И там и там идет скидка на возраст юниорам обеих полов.
А вот полностью запретить что-то девушкам в сравнении с парнями - это гендерный эксклюзив для самоубийц ))

Отредактировано Assol (10.07.2019 10:43:06)

+3

720

#p1023878,Fortuna написал(а):

Как вы объявили о своем уходе Этери Георгиевне?
– Главное, о чем я жалею, – уйдя, я не поблагодарила ее. Нужно было прийти к ней с цветами, поблагодарить за все.

Без всяких сарказмов, упреков, намеков- рада, что Полина смогла преодолеть чувство неловкости, какие-то свои обиды, и нормально проститься с Этери. Это очень важно - с любовью, отпустив претензии и недовольства, закончить важный период в своей жизни. Просто для себя, своего душевного равновесия. Не ради какой-то корысти и планов на фигурнокатательное будущее.

+23


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Этери Тутберидзе. Часть 20