FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Этери Тутберидзе. Часть 20


Этери Тутберидзе. Часть 20

Сообщений 181 страница 210 из 991

1

https://sun9-14.userapi.com/c849216/v849216712/18aa39/xhBopv_XIs8.jpg

Заслуженный тренер России, обладатель награды «Тренер года» в номинации «Гордость России» по версии министерства спорта РФ
Награждена орденом «За заслуги перед Отечеством» 4-й степени, и орденом "Почета"

Дата рождения: 24.02.1974 (Москва)
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)
Звания: Мастер спорта СССР, тренер высшей категории
Образование: МГАФК (1999), МАСИ

ученики

Алина Загитова — Олимпийская чемпионка 2018, чемпионка Мира 2019, чемпионка Европы 2018, серебряный призёр Олимпийских игр 2018 в командных соревнованиях, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию 2017, чемпионка России 2018, серебряный призер Финала Гран-при по фигурному катанию 2018, серебряный призер чемпионата Европы 2019, чемпионка мира среди юниоров 2017, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию среди юниоров 2016, серебряный призёр Чемпионата России 2017, победитель Первенства России среди юниоров 2017

    Александра Трусова — чемпионка мира среди юниоров 2018 и 2019, победитель Финала Гран-при среди юниоров 2017, победитель Первенства России среди юниоров 2018 и 2019, призер Финала Гран-при по фигурному катанию среди юниоров 2017 и 2018, серебряный призер чемпионата России 2019

    Алёна Косторная — бронзовый призёр чемпионата России 2018 и 2019, серебряный призёр чемпионата мира среди юниоров 2018, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию среди юниоров 2018, серебряный призёр Финала Гран-при среди юниоров 2017, серебряный призёр Первенства России среди юниоров 2018

    Анна Щербакова - чемпионка России 2019, серебряный призер чемпионата мира среди юниоров 2019

    Элизабет Турсынбаева - серебряный призер ЧМ 2019, серебряный призер ЧЧК 2019, серебряный призер Универсиады 2019

    Морис Квителашвили — участник Олимпийских игр 2018, серебряный призер этапа Гран-при Cup of Russia 2018, бронзовый призёр Универсиады 2019, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2014

    Алексей Ерохов — чемпион мира среди юниоров 2018, победитель Первенства России среди юниоров 2018

    Даниил Самсонов - победитель Первенства России среди юниоров 2019

    Камила Валиева, Георгий Куница, Егор Рухин, Софья Акатьева, Дарья Усачева, Майя Хромых, Ксения Чистякова, Артем Фролов, Максимильян Ермолин, Марк Лукин, Всеволод Князев, Арсений Федотов, Николай Колесников, Вероника Жилина и др.

бывшие ученики

Юлия Липницкая - Олимпийская чемпионка 2014 в команде, серебряный призер ЧМ 2014, чемпионка Европы 2014, серебряный призер Финала Гран-при по фигурному катанию 2013, чемпионка Мира среди юниоров 2012, победитель Финала Гран-при по фигурному катанию среди юниоров 2011, победитель Первенства России среди юниоров 2012

    Евгения Медведева — серебряный призёр Олимпийских игр 2018, чемпионка мира 2016, 2017, чемпионка Европы 2016, 2017, серебряный призёр Олимпийских игр 2018 в командных соревнованиях, чемпионка мира среди юниоров 2015, бронзовый призёр чемпионата мира среди юниоров 2014, чемпионка России 2016, 2017, победитель Финала Гран-при 2015, 2016, серебряный призёр чемпионата Европы 2018, победитель Финала Гран-при среди юниоров 2014, победитель Первенства России среди юниоров 2015, бронзовый призёр Чемпионата России 2015, бронзовый призёр Финала Гран-при среди юниоров 2013, бронзовый призёр чемпионата мира среди юниоров 2014, серебряный призёр командного Чемпионата мира 2017

    Сергей Воронов — серебряный призёр чемпионата Европы 2014, бронзовый призёр чемпионата Европы 2015, бронзовый призёр Финала Гран-при 2014, серебряный призёр командного чемпионата мира 2015, серебряный призёр чемпионата России 2015, бронзовый призёр Чемпионата России 2014.

    Полина Цурская — чемпионка юношеских Олимпийских игр 2016, победитель Финала Гран-при среди юниоров 2015, победитель Первенства России среди юниоров 2016, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2017

    Серафима Саханович — серебряный призёр чемпионата мира среди юниоров 2015, серебряный призёр Финала Гран-при среди юниоров 2014/2015, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2015.

    Адьян Питкеев — серебряный призёр чемпионата мира среди юниоров 2014, серебряный призёр Финала Гран-При среди юниоров 2013/2014, бронзовый призёр Чемпионата России 2015, победитель Первенства России среди юниоров 2014.

    Полина Шелепень — серебряный призёр Финала Гран-при среди юниоров 2009, 2011, серебряный призёр Первенства России среди юниоров 2011, 2012, бронзовый призёр Первенства России среди юниоров 2008, 2010

    Анастасия Тараканова — бронзовый призёр Финала Гран-при среди юниоров 2017

    Полина Коробейникова, Дарья Паненкова, Илья Скирда, Владимир Самойлов, Владислав Тарасенко, Диана Дэвис, Полина Шубодерова и др.

соцсети

Инстаграм: tutberidze.eteri
Инстаграм ТШ: teamtutberidze_

Ольга Ермолина

Сразу оговорюсь, что пишу этот текст лично от себя, а не как пресс-атташе Федерации, чтобы не было разговоров, будто это коллективное мнение и так далее. Просто реально уже смешно читать очередные опусы г-жи Вайцеховской, ее выпады в адрес Этери Тутберидзе. Под всеми этими пространными рассуждениями о методах работы в группе, которые автор ставит под сомнение, нет ничего, кроме личной неприязни. А началась эта история на Олимпиаде в Сочи в 2014 году, когда после статьи ЕСВ, в которой содержалась явная ложь (или выражаясь профессиональным языком непроверенный факт) Тутберидзе имела смелость открыто высказать в глаза журналистке все, что она об этом думает. Произошло это в холле главного пресс-центра в присутствии других тренеров и фигуристов, и вот этого ЕВС, видимо, простить до сих пор не смогла. Я оказалась невольным свидетелем произошедшего, потому что после интервью на ТВ мы должны были ехать в Сочи на передачу к Урганту с Юлей Липницкой и Этери Тутберидзе, так что «картина маслом» была перед глазами.
Можно сколько угодно спорить, но я считаю, что профессиональный журналист должен быть объективен. ЕСВ делала и делает свои умозаключения и прогнозы, исходя из личных симпатий и антипатий, зачастую игнорируя реальные факты. Липницкая в одночасье превращается из Гадкого утенка в Прекрасного Лебедя, как только переходит к другому тренеру. То же самое с Медведевой, после победы которой на ЧЕ в Братиславе ЕВС пустилась в рассуждения о «спортсменках-однодневках». Медведева, как мы знаем, на протяжении двух последующих сезонов выиграла все, что можно и на Олимпиаде завоевала серебро.
Сегодня все статьи, которые касаются учеников тренера, пишутся примерно по такой же схеме. Только вот прогнозы журналиста не имеют ничего общего с последующей реальностью. И тогда появляются новые мотивы: про выжатых спортсменов, которые после ухода уже не могут ничего показать, про нереализованные (читай, загубленные таланты)… Но что в принципе ЕСВ может знать о методах работы в группе, если за последние 6 лет, не считая тренировок на соревнованиях, ни разу не была на «Хрустальном»? Отсутствие снега, как говорил герой мультика, компенсирует высотой елки. И уж если начистоту, ЕВС ли не знать, что до олимпийских вершин доходят единицы.
Грустно, когда талант несет в себе «разрушительную силу», которая направлена только на то, чтобы сталкивать, провоцировать, обесценивать работу других. За всем этим прослеживается единственная цель – не созидать, а разрушать все то, что не тобой было создано.
Еще раз повторяю, что это мое личное мнение. Не надо писать комментариев. Нет желания пускаться в обсуждения.

Отредактировано Rit@ (09.09.2019 13:01:09)

+17

181

Только не японку тренировать. Ладно парень, но не девочка итак конкуренток много, ни хватало ещё одной японки.

+3

182

#p977940,milena63 написал(а):

Только не японку тренировать. Ладно парень, но не девочка итак конкуренток много, ни хватало ещё одной японки.

Согласен. Совершенно ни к чему ежедневные отчеты в Японию о практике тренировок в Хрустальном.
В принципе, информация должна распространяться только тем людям, которым она нужна и только с определенными целями.
Пусть сами думают как что делать.

+2

183

#p977917,coolcool написал(а):

В лагере Этери Тутберидзе появится японская фигуристка? Инсайд от журналиста Japan Times

https://inoprosport.ru/post/28085-v-lagere-eteri-tutberidze-poyavitsya-yaponskaya-figuristka-insayd-ot-zhurnalista-japan-times?utm_source=pulse_mail_ru&utm_referrer=https://pulse.mail.ru

Как думаете, это серьезно? или из серии - "видео, где Этери мотает ребенка".
Как-то не верится, что наша Федра разрешит, хоть мальчика, хоть девочку, хоть юниора, хоть сеньора взять.

+1

184

#p978024,ГавроШ написал(а):

Как думаете, это серьезно? или из серии - "видео, где Этери мотает ребенка".
Как-то не верится, что наша Федра разрешит, хоть мальчика, хоть девочку, хоть юниора, хоть сеньора взять.

Ну так это Гэллэхер написал, не с потолка же он взял, придумал и написал.  Посмотрим.

Отредактировано milena63 (21.05.2019 14:39:08)

0

185

#p977917,coolcool написал(а):

В лагере Этери Тутберидзе появится японская фигуристка? Инсайд от журналиста Japan Times

https://inoprosport.ru/post/28085-v-lagere-eteri-tutberidze-poyavitsya-yaponskaya-figuristka-insayd-ot-zhurnalista-japan-times?utm_source=pulse_mail_ru&utm_referrer=https://pulse.mail.ru

Вообще то, по инсайду, появится японский фигурист, а не фигуристка. Попадалось где то обоснование, не могу найти ссылку,  что это будет Шома. Коли так, было бы очень интересно, хотя для Этери это довольно рискованно. Мужчин такого уровня у неё еще не было. Плюс трудности с другим менталитетом.
   Хотя, вполне возможно, что это то, о чем говорил Глейхенгауз в интервью Гаджиевой,  постановка программы иностранному одиночнику.  В виде испорченного телефона теперь преподносится как переход к Этери.

+5

186

#p978038,КГИ написал(а):

Хотя, вполне возможно, что это то, о чем говорил Глейхенгауз в интервью Гаджиевой,  постановка программы иностранному одиночнику.

Вообще он сказал что хотел бы попробовать с японским, например Ханью, но после этого сказал, что зачем ведь, там прекрасная команда и всё у него отлично. Зачем  ему менять постановщиков когда и и так отлично. Ни про какого другого фигуриста и тем более японца он не говорил. и тем более что будет работать с иностранцами и тем более японцем. И даже в контексте Ханью речь шла только про постановку программ, а не тренировки в группе. Это уж сильно как-то не понять надо.

Отредактировано milena63 (21.05.2019 14:24:04)

+1

187

#p978040,milena63 написал(а):
#p978038,КГИ написал(а):

Хотя, вполне возможно, что это то, о чем говорил Глейхенгауз в интервью Гаджиевой,  постановка программы иностранному одиночнику.

Вообще он сказал что хотел бы попробовать с японским, например Ханью, но после этого сказал, что зачем ведь, там прекрасная команда и всё у него отлично. Зачем  ему менять постановщиков когда и и так отлично. Ни про какого другого фигуриста и тем более японца он не говорил. и тем более что будет работать с иностранцами и тем более японцем. И даже в контексте Ханью речь шла только про постановку программ, а не тренировки в группе. Это уж сильно как-то не понять надо.

Он же говорил что возможно будет ставить кому-то не из российских

+1

188

#p978038,КГИ написал(а):

Хотя, вполне возможно, что это то, о чем говорил Глейхенгауз в интервью Гаджиевой,  постановка программы иностранному одиночнику.  В виде испорченного телефона теперь преподносится как переход к Этери.

Ваша версия мне кажется наиболее вероятной.
*Глейхенгауз*, да, помню, говорил, что ВОЗМОЖНО, пока точно не договорились, но будет ставить мужчине одиночнику, довольно известному, прогу. Может, этот фигурист приедет на стажировку для постановки программы. И почему бы не японец?

+4

189

#p978038,КГИ написал(а):

Попадалось где то обоснование, не могу найти ссылку,  что это будет Шома. Коли так, было бы очень интересно, хотя для Этери это довольно рискованно. Мужчин такого уровня у неё еще не было. Плюс трудности с другим менталитетом.

Шому не отпустят, он в заложниках у Ямады
https://i.imgur.com/CMy8PFyl.jpg

+6

190

#p978043,Zoloto29 написал(а):

Он же говорил что возможно будет ставить кому-то не из российских

Так  под это много кто подходить может.

0

191

#p978044,ГавроШ написал(а):

Ваша версия мне кажется наиболее вероятной.
*Глейхенгауз*, да, помню, говорил, что ВОЗМОЖНО, пока точно не договорились, но будет ставить мужчине одиночнику, довольно известному, прогу. Может, этот фигурист приедет на стажировку для постановки программы. И почему бы не японец?

Посмотрим. Если парень то хорошо. Но пока ничего не известно, а всё больше про девочек пишут японок.

0

192

#p978049,milena63 написал(а):

Посмотрим. Если парень то хорошо. Но пока ничего не известно, а всё больше про девочек пишут японок.

Мн идея нравится, особенно с парнем. Жду, интересно.

+1

193

#p978045,GINO862 написал(а):

Шому не отпустят, он в заложниках у Ямады

Шома, пожалуй,наименее вероятный вариант.

0

194

#p978057,КГИ написал(а):
#p978045,GINO862 написал(а):

Шому не отпустят, он в заложниках у Ямады

Шома, пожалуй,наименее вероятный вариант.

Да совсем невероятный.

+2

195

#p978060,Assol написал(а):
#p978057,КГИ написал(а):
#p978045,GINO862 написал(а):

Шому не отпустят, он в заложниках у Ямады

Шома, пожалуй,наименее вероятный вариант.

Да совсем невероятный.

Тоже так считаю, у него и постановки очень хорошие. Разве что у Дудакова проконсультироваться, потренироваться какое-то время, можно в межсезонье.

0

196

#p978066,Mila2 написал(а):

Тоже так считаю, у него и постановки очень хорошие.

Не в танцах чтобы за постановки медали давали.

0

197

#p978066,Mila2 написал(а):

Тоже так считаю, у него и постановки очень хорошие. Разве что у Дудакова проконсультироваться, потренироваться какое-то время, можно в межсезонье.

А раньше Шома у кого летом тренировался? В Америке вроде же?

0

198

#p978068,milena63 написал(а):
#p978066,Mila2 написал(а):

Тоже так считаю, у него и постановки очень хорошие.

Не в танцах чтобы за постановки медали давали.

Я к тому, что из-за постановок Шоме нет нужды куда-то ехать.

+1

199

#p978072,milena63 написал(а):
#p978066,Mila2 написал(а):

Тоже так считаю, у него и постановки очень хорошие. Разве что у Дудакова проконсультироваться, потренироваться какое-то время, можно в межсезонье.

А раньше Шома у кого летом тренировался? В Америке вроде же?

я только знаю, что у него некоторые программы от Уилсона.

0

200

#p978074,Mila2 написал(а):

Я к тому, что из-за постановок Шоме нет нужды куда-то ехать.

Так ему всегда программы его тренер ставила, никогда за программами не катался. Только летом вроде в Америке тренировался, но эффекта от таких разовых тренеров как не видела. Либо надо было постоянно там тренироваться чтобы был эффект, либо полностью у своего тренера. А не так, сначала тут, потом там.

0

201

#p978078,Mila2 написал(а):

я только знаю, что у него некоторые программы от Уилсона.

От Уилсона?А разве ему не всегда его тренер ставил? Я знаю что он летом ездил в Америку тренироваться.

0

202

#p978084,milena63 написал(а):
#p978078,Mila2 написал(а):

я только знаю, что у него некоторые программы от Уилсона.

От Уилсона?А разве ему не всегда его тренер ставил? Я знаю что он летом ездил в Америку тренироваться.

Да, тренер ему отлично ставит, но и у других Шома ставится. Про Уилсона только что узнала из прекрасной статьи на Спортсе:
                https://www.sports.ru/tribuna/blogs/zap … 54553.html

Про тренировки в Америке ничего не знаю.

0

203

#p978111,Mila2 написал(а):

Про тренировки в Америке ничего не знаю.

Да летом он тренировался в Америке один или два месяца, не знаю только у кого именно.

0

204

«Меня вдохновляет Загитова»: кто такой Даниил Глейхенгауз
https://www.gazeta.ru/sport/2019/05/22/a_12369247.shtml

+8

205

Интересно, почему Липницкая восприняла его идеи в штыки. До этого не было известно,  что Чёрного Лебедя пытались поставить ей. Хотя Мегаполис был прекрасен именно в Юлином исполнении.

0

206

#p979326,Луч написал(а):

Интересно, почему Липницкая восприняла его идеи в штыки. До этого не было известно,  что Чёрного Лебедя пытались поставить ей. Хотя Мегаполис был прекрасен именно в Юлином исполнении.

Я бы не воспринимала эту статейку всерьёз: много глупостей понаписано.  %-)

+6

207

#p979328,Kelly написал(а):
#p979326,Луч написал(а):

Интересно, почему Липницкая восприняла его идеи в штыки. До этого не было известно,  что Чёрного Лебедя пытались поставить ей. Хотя Мегаполис был прекрасен именно в Юлином исполнении.

Я бы не воспринимала эту статейку всерьёз: много глупостей понаписано.  %-)

Каких? Я не заметила ляпов.

0

208

#p979333,Луч написал(а):

Каких? Я не заметила ляпов.

Интересно, что Глейхенгаузу с предложением о сотрудничестве первой позвонила сама Тутберидзе, и именно пересмотр программы Липницкой был его первым заданием, однако сама спортсменка идеи нового хореографа восприняла в штыки и вообще вскоре закончила с опостылевшим ей за годы бесконечных тренировок фигурным катанием.

Что такое "пересмотр программы Липницкой"? Как известно, Юля перешла от Тутберидзе к Урманову осенью 2015 года, и каталась еще год, а не закончила.

Вот это вообще смешное:  :rofl:

При этом специально для Алины он разработал сложнейшую дорожку шагов, ставшую одним из ее фирменных знаков, а в произвольной программе вообще начал работу со второй части, где Загитова исполняла все прыжки.

А в первой части что происходило? Над ней никто не работал?

"Пароле" Жене разве Даня ставил? Не Авербух?

О том, что "Чёрный лебедь" изначально предназначался для Юли, впервые слышу. Не знаю, так ли это и откуда известно.

Не говоря уже о стиле написания и о том, что на каждом слове по старой памяти приплетают Липницкую.  %-)

+5

209

Кроме "Паролес" (я не помню, чье там авторство), остальные факты можно очистить от личной окраски пишущего. Получается - Юля не сработалась с новым постановщиком группы; то, что предназначалось ей в итоге выкатала Алина; *Глейхенгауз* к постановкам готовится заранее и тщательно.
Про Дон Кихота понятно все, несмотря на корявость слога - начали ставить с конца, потому что именно вписанность расстановки прыжков в финал определяла эксклюзивность и успешность программы.

+1

210

#p978024,ГавроШ написал(а):

Как думаете, это серьезно? или из серии - "видео, где Этери мотает ребенка".
Как-то не верится, что наша Федра разрешит, хоть мальчика, хоть девочку, хоть юниора, хоть сеньора взять.

Казашку же разрешила.

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Этери Тутберидзе. Часть 20