FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алина Загитова, часть 44


Алина Загитова, часть 44

Сообщений 121 страница 150 из 1000

1

ЧЕМПИОНКА ОЛИМПИЙСКИХ ИГР 2018 ГОДА В ЖЕНСКОМ ОДИНОЧНОМ КАТАНИИ
ЧЕМПИОНКА МИРА 2019
ВИЦЕ-ЧЕМПИОНКА ОЛИМПИЙСКИХ ИГР 2018 ГОДА (КОМАНДА)
ЧЕМПИОНКА ЕВРОПЫ 2018
ЧЕМПИОНКА РОССИИ 2018
ЧЕМПИОНКА ФГП 2017

https://i.imgur.com/qQHtALq.jpg


Дата рождения: 18 мая 2002 года
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва, Россия)
Тренер: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков
Хореограф: Даниил Глейхенгауз

Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00101053.htm

Лучшие результаты в карьере по старой системе оценивания: КП 82.92 WR, ПП 158.08, сумма 239.57
Лучшие результаты в карьере по новой системе оценивания: КП 82.08, ПП 158.50 WR, сумма 238.43 WR

Программы сезона 2017-2018
КП - "Черный лебедь": https://radikal.ru/video/j8jIsYDMVPx
ПП - "Дон Кихот": https://www.youtube.com/watch?v=TlXCk1LDlC0
Показательный - "Афро": https://www.youtube.com/watch?v=LvH7QbwY8ow
Программы сезона 2018-2019
КП - "Призрак Оперы": https://youtu.be/4XVirX9hCRk
ПП - "Кармен": https://www.youtube.com/watch?v=pnMJYGDEy5M
Показательный - "Лара Крофт": https://www.youtube.com/watch?v=c6ASwfdDeIU

Достижения

Чемпионка Олимпийских игр 2018 года в женском одиночном катании
Серебряный призёр Олимпийских игр 2018 года в командных соревнованиях
Чемпионка Европы - 2018
Серебряный призёр Чемпионата Европы - 2019
Победительница финала Гран-при - 2017
Серебряный призёр финала Гран-при - 2018
Чемпионка России - 2018
Серебряный призёр чемпионата России - 2017
Победительница турнира серии Гран-при Trophée de France - 2017
Победительница турнира серии Гран-при Cup of China - 2017
Победительница турнира серии Гран-при Grand Prix Finland - 2018
Победительница турнира серии Гран-при Rostelecom Cup - 2018
Победительница турнира Lombardia Trophy - 2017
Победительница турнира Nebelhorn Trophy - 2018
Чемпионка мира среди юниоров - 2017
Победительница финала Гран-при среди юниоров - 2016

Соц.сети

Инстаграм Алины https://www.instagram.com/azagitova/
Вконтакте Алины https://vk.com/id165909936

youtube-канал с новостями об Алине: https://www.youtube.com/AlinaZagitovaMediaforFans
https://www.youtube.com/channel/UCXNrLK … kOg/videos

Расписание шоу Алины Загитовой

«Fantasy on Ice»:
24.05 - 26.05 в Макухари
31.05 - 02.06 в Сендай
07.06 - 09.06 в Кобе
14.06 - 16.06 в Тояма
"Dream On Ice":
28.06 - 30.06 в Японии
«The Ice»:
27.07 - 28.07 в Осака
30.07 - 01.08 в Ниигата
03.08 - 04.08 в Нагое

Ссылка на новую тему Алина Загитова Тема 45

Отредактировано Skater01 (18.05.2019 20:20:52)

+54

121

#p963827,DelphinaAngua написал(а):

Все фигуристы выполняют установки тренеров где изобразить грусть, где улыбнуться. Просто кто-то привносит свое личное восприятие, интерпретирует по другому,

Даже любопытно стало, по каким таким признакам вы это определяете, с помощью какого прибора? :glasses:

+8

122

#p963842,Sapphire написал(а):
#p963841,Каролина написал(а):

Как можно только по выражению лица судить об интерпретации программы?

Если у человека одно выражение лица, то о каком проживании программы и какой-то особенной интерпретации может идти речь?

Вот я собственно на сами лица редко смотрю во время проката.
Не могу сказать, что Алёна относится на настоящий момент к моим любимым фигуристкам, но есть в её катании что-то такое, что позволяет говорить о том, что вторая оценка у неё очень высокая должны быть. Уж не знаю понимание ли это самой Алёной до такой степени, что именно она катает, или так дано и пока этого достаточно для образности. Но по факту её выступления имеют очень осмысленное катание, ан мой взгляд.

0

123

#p963847,Каролина написал(а):

Не могу сказать, что Алёна относится на настоящий момент к моим любимым фигуристкам, но есть в её катании что-то такое, что позволяет говорить о том, что вторая оценка у неё очень высокая должны быть. Уж не знаю понимание ли это самой Алёной до такой степени, что именно она катает, или так дано и пока этого достаточно для образности. Но по факту её выступления имеют очень осмысленное катание, ан мой взгляд.

А мне вот совсем непонятно, чем таким особенным с точки зрения "образности" отличается катание Алёны от, например, Ани Щербаковой. Я вижу, что у Алёны лучше скольжение, это да, а вот всё остальное обычная вкусовщина, имхо.

Отредактировано юрьева (05.05.2019 15:02:28)

+26

124

#p963825,Sapphire написал(а):
#p963617,DelphinaAngua написал(а):

И Кармен, и ДК, и ПО, и Черный лебедь для меня похожи потому что там есть четкий образ, который предполагает определенную трактовку.

Похожи, потому что там есть четкий образ? Это как понимать? У каждой программы у всех фигуристов есть четкий образ. Как можно вообще найти схожесть в этих 4 программах и 2 показательных Алины? Они все настолько разные и хороши каждая по своему. В Черном лебеде Алина предстает в образе белого лебедя, который сталкиваясь с жестокостью нашего мира, превращается в черного лебедя. Это два разных образа в одной программе и чтобы скатать подобную программу нужно обладать определенными актерскими данными. В ДК Алина игривая и пленяющая Китри. В показательном Афро Алина гипнотизирующая девушка. В ПО Алине приходится постоянно перевоплощаться из одного образа в другой, от серьезного в лирический, и у нее это с блеском получается. Кармен поставлена с различными балетными вставками, сплетенными друг с другом сложными связками. И в то же время Алина еще и умудряется отлично играть роль Кармен. В Ларе Крофт Алина предстает в образе воительницы, которая преодолевает все трудности, снова кардинально новый образ. И да, в каких-то моментах Алину придерживают в оценках, не отдают ей должное за всю невероятную сложность программ.

Похожи потому что во всех четырех программах есть определенный образ, не нужно катать что-то абстрактное или просто танцевать. Все программы на доступные простому зрителю темы, т.е. видишь пачку- значит будет балет, красно-черное платье -Кармен, причем в самом классическом понимании. Значит особо раскрывать образ не нужно, до начала программы образ задан и понятен. И я повторюсь что и Кармен, и Кристина, и Китри катастрофически куда-то спешат и бросают руки. Я понимаю что между ними мало общего, но это еще нужно показать, а не просто озвучить.

+2

125

#p963852,DelphinaAngua написал(а):

И я повторюсь что и Кармен, и Кристина, и Китри катастрофически куда-то спешат и бросают руки.

То есть Алина несётся быстрее темпа музыки, ну, если спешат?..я правильно вас поняла?

#p963852,DelphinaAngua написал(а):

Значит особо раскрывать образ не нужно, до начала программы образ задан и понятен.

То есть если бы Кармен вышла в голубом платье, то ей пришлось бы раскрывать образ, и это под данную музыку?..вы серьёзно?

Отредактировано юрьева (05.05.2019 15:13:10)

+2

126

#p963838,Sapphire написал(а):
#p963827,DelphinaAngua написал(а):

Все фигуристы выполняют установки тренеров где изобразить грусть, где улыбнуться. Просто кто-то привносит свое личное восприятие, интерпретирует по другому, кто-то проживает музыку так, что эти наставления не заметны. А кто-то старательно выполняет указания и это бросается в глаза. Вот Косторная относится к первым, ее особенность я могу понять.

Понятно, у вас какое-то свое видение. Потому что как раз Алена совершенно не относится к тем, кто проживает свою программу. Очень странно такое слышать. У Алены постоянно одно выражение лица во всех программах, актерскими данными она не обладает.

Может потому что она не актриса, и презентует программу коньком и руками.

0

127

#p963854,юрьева написал(а):
#p963852,DelphinaAngua написал(а):

И я повторюсь что и Кармен, и Кристина, и Китри катастрофически куда-то спешат и бросают руки.

То есть Алина несётся быстрее темпа музыки, ну, если спешат?..я правильно вас поняла?

#p963852,DelphinaAngua написал(а):

Значит особо раскрывать образ не нужно, до начала программы образ задан и понятен.

То есть если бы Кармен вышла в голубом платье, то ей пришлось бы раскрывать образ, и это под данную музыку?..вы серьёзно?

Девочка в пачке-балерина. Похоже это на балет, не похоже уже не важно, образ отложился. Я же не конкретный цвет имела в виду, я говорю что костюм и известная музыка работают на фигуриста, помогая в презентации. Вот Турсынбаева катала Кармен, очень выразительно было? Однако все поняли кто это только благодаря музыке и платью.

+2

128

#p963867,DelphinaAngua написал(а):

Девочка в пачке-балерина.

То есть что Китри, что Одилия образ один, ведь обе балерины и обе в пачках?

Отредактировано юрьева (05.05.2019 15:39:04)

+14

129

#p963870,юрьева написал(а):
#p963867,DelphinaAngua написал(а):

Девочка в пачке-балерина.

То есть что Китри, что Одилия образ один, ведь обе балерины и обе в пачках?

Скорее, речь о том, что если в костюме присутствует пачка, то это значит, что программа должна быть балетной и теоретически хотелось бы видеть в самой программе соответствующую выучку, хореографию и так далее.
А на практике - уж как сложится.

+1

130

#p963870,юрьева написал(а):
#p963867,DelphinaAngua написал(а):

Девочка в пачке-балерина.

То есть что Китри, что Одилия образ один, ведь обе балерины и обе в пачках?

Обе программы близки к балету только пачкой, и этого достаточно.

0

131

#p963873,DelphinaAngua написал(а):
#p963870,юрьева написал(а):
#p963867,DelphinaAngua написал(а):

Девочка в пачке-балерина.

То есть что Китри, что Одилия образ один, ведь обе балерины и обе в пачках?

Обе программы близки к балету только пачкой, и этого достаточно.

Речь была про образы, если я ничего не путаю, и насколько я вас поняла, образы в этих программах определяются только пачкой, то есть ничем более?

+2

132

DelphinaAngua
То, что выражать абстрактную музыку - более сложная задача, это так, и я хочу этого от Алины на следующем этапе. Но девочка 15-16 лет может катать театральные образы, тем более если она это делает в совершенстве? Ведь от других никто ничего не требует, только "попадать в акценты", почему Алине "раскрывать образ не нужно, до начала программы образ задан и понятен"? А в балете и опере артистам тоже не нужно раскрывать образ Кармен или Китри,  итак же всё понятно? И почему все катают по-разному, и Алина в каждом движении раскрывает образ и рассказывает драму Кармен, её программы никогда не статичны, там всегда есть развитие, движение к кульминации. В Китри она особо и не раскрывает, там по первой позе всё ясно, она просто купается в этом танце и наслаждается своим состоянием, да так, что у многих это любимая программа. Многие так могут?
Что касается недодержанных поз и брошенных рук, то требования сейчас такие, катить на полкатка в красивой спирали - это 10 лет топы уже так не делают. В спортивной программе приходится, за транзишены отдельная оценка. В ПО такое обилие связок и мелких движений вылилось в красивейшую филигранную кружевную дорожку, т.к. получилось всё выкатать. А в Кармен это сыграло на нарастание драматизма, как было задумано по сценарию.

+10

133

#p963873,DelphinaAngua написал(а):
#p963870,юрьева написал(а):
#p963867,DelphinaAngua написал(а):

Девочка в пачке-балерина.

То есть что Китри, что Одилия образ один, ведь обе балерины и обе в пачках?

Обе программы близки к балету только пачкой, и этого достаточно.

Вы пошутили?

+2

134

#p963796,ozturk54 написал(а):
#p963573,DelphinaAngua написал(а):

Я тоже вижу потенциал Алины, но не вижу разнообразие о котором вы говорите. Она катала всего четыре программы по взрослым и все с театральными приемами и диапазоном эмоций от тут улыбаемся, тут грустим. Ей же не ставили программы в которых нужна особенная пластика и музыка, которую никто не катал.

Ничего себе запросы у вас)) даже от фанатов-то не встретишь требование музыки, которой еще ни одна душа на земле не катала, и в придачу с особой пластикой!
а если кроме шуток, стилистическое разнообразие даже за пока такой короткий срок таки есть, и еще какое. С театральными приемами была лишь одна программа, во всех остальных не было, и они как раз большинству пришлись больше по душе. Странный упрек про "тут улыбаемся, тут грустим". А как иначе-то? Неужели надо во всех программах делать что-то одно из этого, или перманентный покер фэйс.
У героини темы игра лицом далеко не главное средство выражения программы (и слава богу).

В этой проге, держу пари, на лицо вообще никто не смотрел  :D гы
https://i.imgur.com/V719BRO.gif  https://i.imgur.com/1V2ZmTw.gif
кстати, вполне себе эксклюзивно с т.з. музыки и пластики.

Да и тот же ДК. Да, музыка уже была. Но стилистически такого образа еще не было и точно уже не будет. С такой идеально подошедшей фактурой и энергетикой.

Я когда принимаюсь фотографии Алины смотреть, больше всего зависаю на фото Жрицы, у меня их много сохранено, там одни только глаза можно рассматривать бесконечно, такие взгляды, и все разные, это не поставишь, это изнутри идёт. Так что артистизм в Алине от рождения заложен. А пластика поразительная в этом номере. Тоже моя любимейшая программа.

+19

135

#p963876,юрьева написал(а):
#p963873,DelphinaAngua написал(а):
#p963870,юрьева написал(а):

То есть что Китри, что Одилия образ один, ведь обе балерины и обе в пачках?

Обе программы близки к балету только пачкой, и этого достаточно.

Речь была про образы, если я ничего не путаю, и насколько я вас поняла, образы в этих программах определяются только пачкой, то есть ничем более?

Выше правильно ответили что в балетных программах хотелось бы увидеть какую-то хореовыучку, но не обязательно она там есть. Ведь название "красная балерина" появилось по тому, что зритель конкретно видел перед собой. Этот образ сложился из музыки,костюма. Что там в самой программе относится к балету и как это исполнено, имеет второстепенное значение.

0

136

#p963827,DelphinaAngua написал(а):

По моему личному впечатлению героиня темы не обладает каким-то особым талантом в чувстве музыки и проживании программ, которое ей здесь приписывают. По крайней мере пока. Все фигуристы выполняют установки тренеров где изобразить грусть, где улыбнуться. Просто кто-то привносит свое личное восприятие, интерпретирует по другому, кто-то проживает музыку так, что эти наставления не заметны. А кто-то старательно выполняет указания и это бросается в глаза. Вот Косторная относится к первым, ее особенность я могу понять.

Косторная пока одинаковая везде. Я отдаю должное ее красивым прыжкам и катанию, какому-то словно маслянистому, ее красивым рукам. Я могу назвать ее катание чувственным. Но и все на этом, в программах этого сезона она мне показалась абсолютно одинаковой.
Касательно Алины, я собственно и не говорю о небывалом таланте в чувстве музыке и проживании программ, я говорю о том, что она может быть разной, она умеет передать разное настроение, разный характер и разный танец, возможно именно это и есть музыкальность, а вовсе не изящные жесты и красивые позы в соответствии с музыкой? Но мне кажется, это что-то другое, некая ограника, когда она может быть такой, а еще вот такой, а теперь снова другой. Может, это больше танцевальность, а не музыкальность?

+13

137

#p963885,DelphinaAngua написал(а):

Выше правильно ответили что в балетных программах хотелось бы увидеть какую-то хореовыучку, но не обязательно она там есть.

В балетных программах возможно, но фигурнокатательная программа всё-таки далека от балетной, балет там очень условный, скорее речь идёт об определённом балетном образе, иначе куда вы денете коньки вместо пуантов. Вас не устраивает хореовыучка Алины, это, простите, другой разговор, но то, что она хорошо передаёт балетный образ той же Китри, на мой взгляд, вполне очевидно.

Отредактировано юрьева (05.05.2019 16:54:02)

+12

138

По поводу хореовыучки Алины здесь уже высказывалась балетный педагог, что всё у неё в порядке и с осанкой, и с руками, никаких недочётов она не нашла.

+12

139

#p963887,Lappa написал(а):
#p963827,DelphinaAngua написал(а):

По моему личному впечатлению героиня темы не обладает каким-то особым талантом в чувстве музыки и проживании программ, которое ей здесь приписывают. По крайней мере пока. Все фигуристы выполняют установки тренеров где изобразить грусть, где улыбнуться. Просто кто-то привносит свое личное восприятие, интерпретирует по другому, кто-то проживает музыку так, что эти наставления не заметны. А кто-то старательно выполняет указания и это бросается в глаза. Вот Косторная относится к первым, ее особенность я могу понять.

Косторная пока одинаковая везде. Я отдаю должное ее красивым прыжкам и катанию, какому-то словно маслянистому, ее красивым рукам. Я могу назвать ее катание чувственным. Но и все на этом, в программах этого сезона она мне показалась абсолютно одинаковой.
Касательно Алины, я собственно и не говорю о небывалом таланте в чувстве музыке и проживании программ, я говорю о том, что она может быть разной, она умеет передать разное настроение, разный характер и разный танец, возможно именно это и есть музыкальность, а вовсе не изящные жесты и красивые позы в соответствии с музыкой? Но мне кажется, это что-то другое, некая ограника, когда она может быть такой, а еще вот такой, а теперь снова другой. Может, это больше танцевальность, а не музыкальность?

Соглашусь с вами по поводу программ Косторной в этом сезоне, но я в первую очередь вспоминаю ее в прошлом году. У Алины безусловно есть и музыкальность и танцевальность. Просто я не считаю что она достигла пика. Она растет, развивается, разница с прошлым сезоном видна. В конце концов ей только шестнадцать, еще столько всего можно перекать (если со здоровьем все  впорядке).

+2

140

Это видео просто невероятное для тех, кто хочет не только уметь разбирать прыжки и вращения. Полностью описана программа Алины от начальной позы до финальной. Я столько нового узнала, посмотрев это видео. Спасибо большое автору.

+32

141

#p963913,DelphinaAngua написал(а):

Соглашусь с вами по поводу программ Косторной в этом сезоне, но я в первую очередь вспоминаю ее в прошлом году. У Алины безусловно есть и музыкальность и танцевальность. Просто я не считаю что она достигла пика. Она растет, развивается, разница с прошлым сезоном видна. В конце концов ей только шестнадцать, еще столько всего можно перекать (если со здоровьем все  впорядке).

Конечно! Очень хочется, безусловно, за этим наблюдать. Если Алина будет продолжать, то это будет чудесно.

Я просто второй день перевариваю интервью Кейтлин об окончании карьеры.... Каких же титанических усилий стоят им эти тренировки и победы.

+2

142

Отличная статья о КП Алины
https://www.sports.ru/tribuna/blogs/qed … 40724.html

+19

143

#p963928,ElenaTs написал(а):
#p963913,DelphinaAngua написал(а):

Соглашусь с вами по поводу программ Косторной в этом сезоне, но я в первую очередь вспоминаю ее в прошлом году. У Алины безусловно есть и музыкальность и танцевальность. Просто я не считаю что она достигла пика. Она растет, развивается, разница с прошлым сезоном видна. В конце концов ей только шестнадцать, еще столько всего можно перекать (если со здоровьем все  впорядке).

Конечно! Очень хочется, безусловно, за этим наблюдать. Если Алина будет продолжать, то это будет чудесно.

Я просто второй день перевариваю интервью Кейтлин об окончании карьеры.... Каких же титанических усилий стоят им эти тренировки и победы.

А я не могу смотреть, когда они падают, на тренировках ведь сколько раз упадут. Тут на асфальте бежишь - упадёшь, и потом месяц-полтора мучаешься, да ещё и переживаешь за последствия, вдруг чего-то нехорошее из этого разовьётся. А они и на рёбра, и лицом иногда, ужас просто.
И не надо Алине никаких ультра-си, сэкономит на них время, будет больше над второй оценкой и программами работать.

+1

144

#p963913,DelphinaAngua написал(а):

У Алины безусловно есть и музыкальность и танцевальность. Просто я не считаю что она достигла пика. Она растет, развивается, разница с прошлым сезоном видна. В конце концов ей только шестнадцать, еще столько всего можно перекать (если со здоровьем все  впорядке

Поэтому лично мне бы хотелось, чтобы ТШ развивал Алину именно в этом направлении, в раскрытии себя, в подаче программы, а не гнался за мифическими четверными((
Но у ТШ и Алины свои хотелки)

+1

145

#p963937,Lappa написал(а):
#p963913,DelphinaAngua написал(а):

У Алины безусловно есть и музыкальность и танцевальность. Просто я не считаю что она достигла пика. Она растет, развивается, разница с прошлым сезоном видна. В конце концов ей только шестнадцать, еще столько всего можно перекать (если со здоровьем все  впорядке

Поэтому лично мне бы хотелось, чтобы ТШ развивал Алину именно в этом направлении, в раскрытии себя, в подаче программы, а не гнался за мифическими четверными((
Но у ТШ и Алины свои хотелки)

Я все пропустила, они тренируют четверные? Если так, то за здоровье совсем страшно становится.

0

146

#p963951,DelphinaAngua написал(а):

Я все пропустила, они тренируют четверные? Если так, то за здоровье совсем страшно становится.

На удочке флип, но это видео давно было.
Мне кажется, это для стабилизации тройного, а не для изучения четверного как таковых делается.

+1

147

Когда им четверной тренировать? Алина пока ездит по шоу и отпускам. Надо выдохнуть человеку.. а там уже сбор провести, ОФП заняться и поставить программы. А уж с квадом как пойдёт. Алина его не обещала, была только попытка на удочке раз выложена.

+1

148

#p963931,Аnя написал(а):

Отличная статья о КП Алины
https://www.sports.ru/tribuna/blogs/qed … 40724.html

Спасибо, действительно отличная статья. Наконец-то я разобралась с сюжетом. И графики в конце очень интересные. Алинка по шагам и связкам только с Ханю соревнуется, остальные и близко не стояли :) .

+10

149

#p963990,Mila2 написал(а):
#p963931,Аnя написал(а):

Отличная статья о КП Алины
https://www.sports.ru/tribuna/blogs/qed … 40724.html

Спасибо, действительно отличная статья. Наконец-то я разобралась с сюжетом. И графики в конце очень интересные. Алинка по шагам и связкам только с Ханю соревнуется, остальные и близко не стояли :) .

Скромно что-то,куда уж там бедному японцу до Алиночки...

+2

150

#p963951,DelphinaAngua написал(а):

Я все пропустила, они тренируют четверные? Если так, то за здоровье совсем страшно становится.

Может, и не тренируют и не планируют, не знаю. Но мне кажется, что установки в этой группе таковы: стремись к большему, пробуй снова, перешагивай через себя. А те кто жмется и топчется на месте, тот автоматически становится аутсайдером, негласным, конечно, но тем не менее приятного в этом мало. Поэтому, может и Алина кинется в эту гонку вооружений(
Но очень бы хотелось, что и ТШ рос и раскрывался вместе со своими чемпионками и развивал в себе гибкость и индивидуальный подход, одной квады хороши, другой может иным чем-то брать. Я лично на это надеюсь!

+4


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алина Загитова, часть 44