FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Максим Ковтун. Часть 5


Максим Ковтун. Часть 5

Сообщений 271 страница 300 из 768

1

Максим Ковтун (Россия)
Дата рождения:
18.06.1995
Четырёхкратный чемпион России 2014, 2015, 2016 и 2019 годов. Мастер спорта России международного класса

фото

Тренер: Елена Буянова
Клуб: ЦСКА (Москва)
Профиль ИСУ
Рекорды: КП -87.70, ПП -166.64 , Сумма - 247.55

Достижения

Четырёхкратный чемпион России 2014, 2015, 2016 и 2019 годов.Серебряный призер зимней Универсиады 2019 года.Серебряный призёр чемпионата Европы 2015 и 2017 годов, двукратный серебряный призёр командного чемпионата мира (2015 и 2017 годов), бронзовый призёр европейского чемпионата 2016 года.Победитель финала Гран-при среди юниоров сезона 2012—2013. Мастер спорта России международного класса

Программы

Сезон 2018-19
КП L-O-V-E (Nat King Cole) и Sing sing sing (B.Gudman);
ПП Кармен (Р.Щедрин) обе программы поставлены Петром Чернышевым
Сезон 2017-18
КП Flamenco Selection
ПП Hey You by Pink Floyd
Сезон 2016-17
КП Bahamut performed by Hazmat Modine
ПП Iron Sky by Paolo Nutini
Сезон 2015-16

Актуальные новости, интервью: http://rsport.ria.ru/interview/20180823/1140728239.html

+1

271

Я так понимаю, он гном? Гигантский такой гном :D

+4

272

#p1339273,Nyura написал(а):

Я так понимаю, он гном? Гигантский такой гном :D

Мои фоточки Гномика принесли)) По глазам узнала, хотя сложно было, шапка, носище.
Вот еще Максим во вчерашней Белоснежке https://www.instagram.com/p/B6JV7GTJrVG/

Отредактировано irishkin (17.12.2019 22:34:46)

+3

273

irishkin, это Вы?  Сказали, что человек с форума, но я постеснялась спросить кто, спасибо, очень хорошие фоточки. Максим такой артистичный, все больше и больше раскрывается, Станиславский бы поверил,  и занят в таком количестве спектаклей, как он все это не перепутает.

Отредактировано MLidia0912 (17.12.2019 22:44:09)

+3

274

#p1339714,MLidia0912 написал(а):

irishkin, это Вы?

Это я   :)

+3

275

Еще Максим, Царевна Лягушка?
https://vk.com/wall-31064217_57866

+1

276

#p1339734,Nyura написал(а):

Еще Максим, Царевна Лягушка?
https://vk.com/wall-31064217_57866

Хорош. И катит так здорово.
Интересно, кто ему в невесты достался: Аня, Маша или кто-то ещё?
Видела "Лягушку" в прошлом году.
Как только многие любимые спортсмены стали бывшими, полюбила шоу.

Отредактировано MLidia0912 (17.12.2019 23:26:05)

+3

277

#p1339273,Nyura написал(а):

Я так понимаю, он гном? Гигантский такой гном :D

Настоящий русский гном. ))

+3

278

мне грустно смотреть на спортсменов такого уровня, как Ковтун, Сотникова в подобных постановках.

+3

279

А мне нет. Конечно, я  бы с удовольствием посмотрела на Макса на соревнованиях, но если это стало невозможно, то посмотрю в шоу. И я рада, что он востребован, занимается любимым делом, катается в удовольствие и зарабатывает деньги. В прошлом году смотрела на ютубе Царевну Лягушку с Леной Ильиных и Димой Соловьевым. Там есть полная запись. Хотела сперва только их глянуть, а посмотрела весь спектакль на одном дыхании, очень понравилось, хорошая постановка, не занудно, не слишком затянуто и все ребята прекрасно катались, с видимым удовольствием. Ну и мастерство не пропьешь. Везет москвичам, было бы у нас что- то подобное, обязательно бы сходила посмотреть. К тому же на этих уличных шоу фигуристы практически рядом со зрителями, ну где такое еще увидишь?

Отредактировано Nyura (18.12.2019 08:44:02)

+6

280

#p1339913,Tania написал(а):

мне грустно смотреть на спортсменов такого уровня, как Ковтун, Сотникова в подобных постановках.

Конкретно у этой уровень очень высокий.
Лучшее, что происходит в период новогодних шоу.
Вот эти спецэффекты со странным вокалом и плохой хореографией и помпезностью огорчают значительно больше, жуть.
А здесь изящная постановка с прекрасной музыкой, без тени безвкусицы, поставленная именно для Аделины.
Остальные спектакли Пётра тоже нравятся: все эти Золушки и Лягушки абсолютно очаровательны, атмосфера молодости и счастья. И полно прекрасных фигуристов.

И это только часть многочисленных проектов, в которых занят Максим. Аделина тем более.

Абсолютно все фигуристы наши, зарубежные катают в ёлках в период новогодних праздников, при этом получая большое удовольствие.

Все фигуристы мирового уровня делают "это"' в новогодние праздники, но лучше под классическую музыку, чем под Киркорова или Светикову.

Отредактировано MLidia0912 (18.12.2019 07:39:50)

+6

281

#p1339996,Nyura написал(а):

А мне нет. Конечно, я  бы с удовольствием посмотрела на Макса на соревнованиях, но если это стало невозможно, то посмотрю в шоу. И я рада, что он востребован, занимается любимым делом, катается в удоволтствие и зарабатывает деньги. В прошлом году смотрела на ютубе Царевну Лягушку с Леной Ильиных и Димой Соловьевым. Там есть полная запись. Хотела сперва только их глянуть, а посмотрела весь спектакль на одном дыхании, очень понравилось, хорошая постановка, не занудно, не слишком затянуто и все ребята прекрасно катались, с видимым удовольствием. Ну и мастерство не пропьешь. Везет москвичам, было бы у нас что- то подобное, обязательно бы сходила посмотреть. К тому же на этих уличных шоу фигуристы практически рядом со зрителями, ну где такое еще увидишь?

Это однозначно лучшее  из того, что предлагают из российских шоу, а Чернышов самый талантливый шоу-хореограф.

Отредактировано MLidia0912 (18.12.2019 07:34:27)

+6

282

Да хорошие постановки у Петра с Татьяной, не понимаю к ним претензий

+1

283

#p1340018,Soleil29 написал(а):

Да хорошие постановки у Петра с Татьяной, не понимаю к ним претензий

Существует штамп, что сказка, шоу - это что-то вроде низкого жанра.
Но в любом жанре возможно творчество и успехи. Просто нужен талантливый хореограф и талантливые исполнители. И действительно очень удобно видеть фигуристов вблизи.
Максим - звезда.

+2

284

Макс в сториз выкладывал детей с глазами в пол- лица, которые с восторгом рассказывали, как им понравилась сказка. С подписью "самый главный зритель доволен". Что еще надо артисту для счастья.

+3

285

Я сам свое отношение к этим спектаклям писал не раз - не смотрю их даже с участием любимых фигуристов, максимум фрагменты с ними, почему, ещё раз рассказывать не буду. Чего я точно не понимаю, так это отказа от крупных международных шоу ради ёлок, но мы не знаем, кого куда приглашают или нет и кто от чего отказывается или не отказывается. А участвовать ли в них в принципе или нет - дело фигуристов, как и мое дело, смотреть это или нет. Ничего откровенно "зашкварного" не вижу, хоть мне и жаль, что у нас больше развивается индустрия елок, чем обычных шоу.

Отредактировано vaprol (18.12.2019 11:33:16)

+1

286

#p1340221,vaprol написал(а):

Я сам свое отношение к этим спектаклям писал не раз - не смотрю их даже с участием любимых фигуристов, максимум фрагменты с ними, почему, ещё раз рассказывать не буду. Чего я точно не понимаю, так это отказа от крупных международных шоу ради ёлок, но мы не знаем, кого куда приглашают или нет и кто от чего отказывается или не отказывается. А участвовать ли в них в принципе или нет - дело фигуристов, как и мое дело, смотреть это или нет. Ничего откровенно "зашкварного" не вижу, хоть мне и жаль, что у нас больше развивается индустрия елок, чем обычных шоу.

Почему же? Индустрия обычных шоу очень даже развита. Спросите у того же Максима, сколько раз в год он выступает. И часть тех же спектаклей не имеет выраженной новогодней направленности, с ними гастролируют круглый год. Но в Новый год естественно происходят елки.

И все это прекрасно совмещается с зарубежными шоу, график заранее согласовывается, в те дни, когда спортсмен (бывший) не в России, он в елках не участвует. График за год планируется.

+2

287

Наверное, я некорректно выразилась и меня неправильно поняли.

Грустно, потому что они провели годы пахоты на льду и спортзалах, ограничивая себя во всем, имеют высокие достижения в спорте.

Подобные "Ёлки" крайне мелко для таких спортсменов. имхо, конечно же.

Мне было бы радостно их видеть в шоу другого уровня.

А чтобы зритель "Ёлок" улыбался, столько и так пахать не нужно.

0

288

#p1340340,MLidia0912 написал(а):

Почему же? Индустрия обычных шоу очень даже развита.

Да ничего подобного. Гастроли Авербуха с участием в основном тех, кто закончил 20 лет назад, изредка гастроли Плющенко. Прыжковый аттракцион от Этери я не считаю шоу, это так и должно называться прыжковым аттракционом, на шоу не должно быть перекоса в прыжки. Шоу типа юбилеев ТАТ, Мишина-Москвиной, Крутого только к круглым датам делают. Реальных аналогов всяким "... on Ice", очень распространенным за рубежом, у нас нет. А у них почти нет спектаклей - видимо, там зрители хотят видеть фигуристов не обезличенными, а нашим зрителям без разницы, лишь бы имена на афише были громкие.

+2

289

#p1341367,Tania написал(а):

Наверное, я некорректно выразилась и меня неправильно поняли.

Грустно, потому что они провели годы пахоты на льду и спортзалах, ограничивая себя во всем, имеют высокие достижения в спорте.

Подобные "Ёлки" крайне мелко для таких спортсменов. имхо, конечно же.

Мне было бы радостно их видеть в шоу другого уровня.

А чтобы зритель "Ёлок" улыбался, столько и так пахать не нужно.

Так это же не единственные шоу, в которых они выступают. Практически во всех возможных шоу всех уровней уже побывали , продолжают и новые планы тоже есть.
Как раз грех жаловаться.

Насчёт не нужно пахать это не правильно, если относиться к зрителям с уважением.

Отредактировано MLidia0912 (18.12.2019 22:06:54)

+3

290

#p1341367,Tania написал(а):

рустно, потому что они провели годы пахоты на льду и спортзалах, ограничивая себя во всем, имеют высокие достижения в спорте.

Подобные "Ёлки" крайне мелко для таких спортсменов. имхо, конечно же.

Мне было бы радостно их видеть в шоу другого уровня.

А чтобы зритель "Ёлок" улыбался, столько и так пахать не нужно.

Так для шоу любого уровня столько пахать не нужно. Но если фигурист любит свое дело, то и для шоу будет работать и совершенствоваться - например, в скольжении, исполнении каких-то "фишек" и т.д.

И мне не очень приятно, что все нынешнее фк сводится исключительно к пахоте, скоро уже вид спорта конкретно для России придется переименовывать в "Пахота на льду". При том, что проблемы со взрослыми (по-настоящему взрослыми) фигуристами у нас как раз могут быть из-за перебора с нагрузками - взрослый организм уже не переваривает те объемы и не восстанавливается от них так быстро, да и травмы и прочие проблемы копятся, а давать результат по-другому у нас толком не умеют. Тем не менее, если с результатами что-то не так, вывод для болельщиков и спецов один - недостаточно пашут, надо еще больше нагрузок.

И тем более странное пожелание - чтобы и так подорвавшие себе здоровье фигуристы вынуждены были еще и ради шоу так же вкалывать, как во время соревновательной карьеры. Если бы так было, в шоу бы и не пошел никто.

Отредактировано vaprol (18.12.2019 22:05:42)

+5

291

#p1341401,vaprol написал(а):
#p1340340,MLidia0912 написал(а):

Почему же? Индустрия обычных шоу очень даже развита.

Да ничего подобного. Гастроли Авербуха с участием в основном тех, кто закончил 20 лет назад, изредка гастроли Плющенко. Прыжковый аттракцион от Этери я не считаю шоу, это так и должно называться прыжковым аттракционом, на шоу не должно быть перекоса в прыжки. Шоу типа юбилеев ТАТ, Мишина-Москвиной, Крутого только к круглым датам делают. Реальных аналогов всяким "... on Ice", очень распространенным за рубежом, у нас нет. А у них почти нет спектаклей - видимо, там зрители хотят видеть фигуристов не обезличенными, а нашим зрителям без разницы, лишь бы имена на афише были громкие.

А как же многочисленные зарубежные гастроли Авербуха именно со спектаклями?
А РиЛ летом в Турции? И с другими спектаклями Навка выезжала.
И у них есть спектакли,,какой-то японский эпос недавно ставили, в Европе действительно не принято.
Авербух как раз именно для формата, о котором вы пишите , привлекал очень много действующих и недавно закончивших: СК, СБ, Самарин, Ковтун, Аделина, Лена Радионова, даже ТЩК.
Но такое возможно только в рамках тура, так и те же японские шоу и Артс тоже переезжают из города в город.

0

292

#p1341412,MLidia0912 написал(а):

А как же многочисленные зарубежные гастроли Авербуха именно со спектаклями?
А РиЛ летом в Турции? И с другими спектаклями Навка выезжала.

Так это все равно наши спектакли, а именно иностранного "производства" спектаклей почти нет, там более востребованы шоу другого типа. А наши выезжают именно со спектаклями (хотя не всегда именно с ними), в основном в те страны, где в принципе увидеть топовых фигуристов можно очень редко, поэтому зрители пойдут хоть на какой формат.

0

293

#p1341417,vaprol написал(а):
#p1341412,MLidia0912 написал(а):

А как же многочисленные зарубежные гастроли Авербуха именно со спектаклями?
А РиЛ летом в Турции? И с другими спектаклями Навка выезжала.

Так это все равно наши спектакли, а именно иностранного "производства" спектаклей почти нет, там более востребованы шоу другого типа. А наши выезжают именно со спектаклями (хотя не всегда именно с ними), в основном в те страны, где в принципе увидеть топовых фигуристов можно очень редко, поэтому зрители пойдут хоть на какой формат.

Но я бы не сказала, что зрители в Германии редко видят топовых фигуристов, как и в Италии, на Мальте наверное впервые видели.

+2

294

#p1341422,MLidia0912 написал(а):

Но я бы не сказала, что зрители в Германии редко видят топовых фигуристов, как и в Италии, на Мальте наверное впервые видели.

В формате шоу все же редко. Европейские топ-шоу в основном в Швейцарии проводятся, в итальянских шоу главные звезды в основном свои же фигуристы и т.д.

0

295

#p1341439,vaprol написал(а):
#p1341422,MLidia0912 написал(а):

Но я бы не сказала, что зрители в Германии редко видят топовых фигуристов, как и в Италии, на Мальте наверное впервые видели.

В формате шоу все же редко. Европейские топ-шоу в основном в Швейцарии проводятся, в итальянских шоу главные звезды в основном свои же фигуристы и т.д.

В Германии  Савченко со своим шоу.

0

296

#p1341411,vaprol написал(а):
#p1341367,Tania написал(а):

рустно, потому что они провели годы пахоты на льду и спортзалах, ограничивая себя во всем, имеют высокие достижения в спорте.

Мне было бы радостно их видеть в шоу другого уровня.

А чтобы зритель "Ёлок" улыбался, столько и так пахать не нужно.

Так для шоу любого уровня столько пахать не нужно. Но если фигурист любит свое дело, то и для шоу будет работать и совершенствоваться - например, в скольжении, исполнении каких-то "фишек" и т.д.

И тем более странное пожелание - чтобы и так подорвавшие себе здоровье фигуристы вынуждены были еще и ради шоу так же вкалывать, как во время соревновательной карьеры. Если бы так было, в шоу бы и не пошел никто.

Я так поняла, пользователь имел в виду: пахать в спорте ради елок. В спорте пашут ради результата, а к этому результату прилагаются плюшки и возможности. А шоу после спорта это удовольствие, возможность развиваться, пробовать новое ( ведь это же интересно, когда одиночник или одиночница имеют возможность выступать в парных партиях) , и если  речь об экономической стороне вопроса, вознаграждение превышает размеры призовых в спорте.

И еще: они все такие счастливые после спорта.  И им так хорошо на этих елках. Это как встречи школьных друзей. Атмосфера праздника.

+6

297

Tania
Елки в новый год- это уже хорошая традиция, все фигуристы, кто не задействован на соревнованиях  в них участвуют, это интересно, весело, и дает возможность заработать. Постановщики ставят добрые сказки, в постановках не халтурят. Зрителям нравится, что тут грустного? А шоу другого уровня тоже есть, и Макс, и Аделина, и другие наши звезды ОЧ и не ОЧ в них задействованы. Да, это тоже спектакли, но спектакли высокого уровня. С хорошей литературной основой, костюмами, спецэффектами и декорациями. И с качественной игрой исполнителей. Даже музыку и песни к ним пишут специально  хоть тут и критиковали Киркорова, Лорак и других эстрадных знаменитостей. Но люди заморочились и создали новый хороший продукт. Полистайте карусель, это Руслан и Людмила в Минске. Люди же не идиоты, не заполнят зал и не устроят овации, если бы им подсунули какую- нибудь халтуру. Невозможно заставить прийти зрителя и аплодировать, скандируя молодцы, если бы им реально не понравилось шоу.

https://www.instagram.com/p/B5iAuHDAJ3k … 073gyxawa3

Грустно, когда после спорта и стольких лет пахоты спортсмен не может найти себя в жизни, не востребован в шоу, не тренирует, не занят чем- то еще, не знает, что делать дальше. Просто пропадает и про ничего не слышно, как и не было.

+9

298

#p1342006,Nyura написал(а):

Tania
Елки в новый год- это уже хорошая традиция, все фигуристы, кто не задействован на соревнованиях  в них участвуют, это интересно, весело, и дает возможность заработать. Постановщики ставят добрые сказки, в постановках не халтурят. Зрителям нравится, что тут грустного? А шоу другого уровня тоже есть, и Макс, и Аделина, и другие наши звезды ОЧ и не ОЧ в них задействованы. Да, это тоже спектакли, но спектакли высокого уровня. С хорошей литературной основой, костюмами, спецэффектами и декорациями. И с качественной игрой исполнителей. Даже музыку и песни к ним пишут специально  хоть тут и критиковали Киркорова, Лорак и других эстрадных знаменитостей. Но люди заморочились и создали новый хороший продукт. Полистайте карусель, это Руслан и Людмила в Минске. Люди же не идиоты, не заполнят зал и не устроят овации, если бы им подсунули какую- нибудь халтуру. Невозможно заставить прийти зрителя и аплодировать, скандируя молодцы, если бы им реально не понравилось шоу.

https://www.instagram.com/p/B5iAuHDAJ3k … 073gyxawa3

Грустно, когда после спорта и стольких лет пахоты спортсмен не может найти себя в жизни, не востребован в шоу, не тренирует, не занят чем- то еще, не знает, что делать дальше. Просто пропадает и про ничего не слышно, как и не было.

+100500

+1

299

#p1341367,Tania написал(а):

Подобные "Ёлки" крайне мелко для таких спортсменов. имхо, конечно же.

Мне было бы радостно их видеть в шоу другого уровня

Вы не поверите, но основная масса людей занимается фк именно для того, чтоб кататься в шоу, балетах на льду и так далее. Многие начинают в подростковом возрасте, чтоб просто попасть куда-то в кордебалет. Только единицы настолько безумны, что верят в свой шанс выступить на олимпиаде и так далее. Люди катаются, потому что любят кататься, и рассматривают занятия больше как процесс, а не инвестицию. Соревнования - всего лишь сверка своего личного уровня с некой всеобщей шкалой прогрессирования в фигурном катании. Аксель, дупель, - просто вехи. Я не понимаю рассуждений, когда люди, сидя на диване, рассуждают, каких шоу они достойны, а каких - нет. Очень много талантливейших, харизматичных исполнителей есть и не на топ-уровне, а постановки отличаются изобретательностью и драйвом. Даже на малых сценах, на провинциальных катках, искусственном льду, на круизных лайнерах и так далее. Я лично очень завидую тем, у кого есть возможность бывать на таких шоу.

+9

300

Я просто не могла мимо этого пройти: https://www.osd.ru/respinf.asp?nws=14429

В роли Белоснежки была - о чудо! - олимпийская чемпионка Аделина Сотникова, очень красивая, легкая, живая. Один из гномов — тоже чемпион Ковтун Максим. Ну где еще вот так близко за 100 рублей полюбуешься на такую красоту и ловкость?

+5


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Максим Ковтун. Часть 5