FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Юзуру Ханью часть 4


Юзуру Ханью часть 4

Сообщений 601 страница 630 из 999

1

Юзуру ХАНЬЮ (Япония)

ДВУКРАТНЫЙ ЧЕМПИОН МИРА 2014 2017 🥇🥇
ДВУКРАТНЫЙ ОЛИМПИЙСКИЙ ЧЕМПИОН 2014 2018 🥇🥇
ЧЕТЫРЕХКРАТНЫЙ ПОБЕДИТЕЛЬ ФИНАЛА ГРАН-ПРИ 2014 2015 2016 2017 🥇🥇🥇🥇
ЧЕТЫРЕХКРАТНЫЙ ЧЕМПИОН ЯПОНИИ 2013 2014 2015 2016 🥇🥇🥇🥇
ПОБЕДИТЕЛЬ КОМАНДНОГО ЧЕМПИОНАТА  МИРА 2017 🥇 

Born: December 7, 1994, Sendai, Miyagi Prefecture, Japan
Height: 1.72 m
Education: Waseda University
Movies: The Magnificent Nine

https://pp.userapi.com/c846220/v846220514/20e595/T0nRH6f9Vfc.jpg

+

https://wmpics.pics/di-D6L5.gif
Райан Пирс
https://i.imgur.com/MuD9kkMl.jpg
https://i.imgur.com/EEJODSrl.jpg
https://i.imgur.com/twNtxssl.jpg

Тренер: Брайан Орсер, Трейси Уилсон, Ghislain Briand
Профиль ISU:
http://www.isuresults.com/bios/isufs00010967.htm

Skating club: ANA Minato Tokyo
Toronto Cricket, Skating and Curling Club

Программы сезона 2018-2019

КП - Otonal by Raul di Blasio
       choreo. by Jeffrey Buttle

ПП - Origin by Edvin Marton
       choreo. by Shae-Lynn Bourne

Подарок от Олимпик Ченнел

Отредактировано coolcool (21.06.2019 23:04:21)

+15

601

#p1043080,ritaritzy написал(а):
#p1043068,Daiskiel написал(а):
#p1043050,Harvey777 написал(а):

Я о тех, кто двигаясь даже на тренировках не под свою музыку, или катая невкатанную программу умудряется катать её как свою.

И это он делает на тренировках, причём чаще даже лучше тех, кто катает свою программу.
Насчёт плохого музыкального слуха позабавили, конечно.

"Коробушку" всяко лучше Красножона в акценты выдавал.  :D

Но каждый имеет право на собственное мнение и о музыкальности Юдзуру, конечно.

Для того чтобы двигаться в музыку, не обязательно стараться попадать в акценты. Джон Инман - создатель системы компонентов, очень интересно говорит об этом в интервью ТСЛ несколько месяцев назад.

0

602

Окей, Вейр так Вейр.
Из того, что бегло увидела по ссылке Peregrine: катание достаточно однообразное, смена характера музыки и музыкальной фактуры не отражается на хореографии ровно никак, вращения в музыку не вписаны, они там лишние. Более-менее вписаны прыжки, ну и то не все. Из очень-очень музыкального - дррама на дорожке, ну так все умеют, в общем.
Что там про выдающуюся музыкальность?

+6

603

#p1043070,Harvey777 написал(а):
#p1042937,Ann V. написал(а):
#p1042901,Harvey777 написал(а):

Джонни относится к тем редким фигуристам, которые не могут физически не попасть в музыку. Роман Садовский такой фигурист. Им для этого не нужно перекраивать музыку 33 раза. Человек со слухом впишется в музыкальный акцент там где его задумал хореограф.

Наоборот вообще-то. Если человек чувствовал, что поставленный хореографом элемент идет попрек музыки, то вполне понятно, откуда взялись 33 поправки. Мы же все-таки говорим о поставленных хореографом элементах, а не об импровизированном танце фигуриста.

Для меня есть несколько типов фигуристов - те кто катают рядом с музыкой и им это не мешает, те кому это мешает и те кто будет катать в музыку даже упав и догоняя её. Джонни (просто сравнивали с ним) просто по природе более музыкальный, он сливается с неи попадает в музыку всегда. Для меня такой был еще Денис Тен.

У Джонни ещё очень гармонично перетекают элементы, хорео, и нет этого ту мач, которым многие злоупотребляют именно в движениях тела.Миша Ге тому пример. Да и Юзу на последнем шоу пошел в ту сторону, не всегда оправдано и не в музыку.

0

604

#p1043095,Harvey777 написал(а):

Для того чтобы двигаться в музыку, не обязательно стараться попадать в акценты. Джон Инман - создатель системы компонентов, очень интересно говорит об этом в интервью ТСЛ несколько месяцев назад.

Да, необязательно. Именно поэтому в отношении музыкальности я очень люблю ПП с ЧМ 2017. Вообще не вижу смысла спорить о таких субъективных вещах, у всех свое понимание того, что "в музыку", а что нет. Я думаю, что Юзуру может отстать от музыки из-за ошибок (как и все, впрочем), но в музыкальном слухе я ему не отказываю, потому что чувствую и понимаю, что он катает. В своих неудачных прокатах у него больше хромает презентация, чем интерпретация, на мой взгляд.

В тему проката Джонни: может быть он и слился с музыкой, но я этого не увидела. Конечно, он музыкален, но я не увидела какого-то превосходства Джонни в этом аспекте над Юзуру.

Отредактировано Ann V. (30.07.2019 18:58:47)

+3

605

У Ханью в принципе программа намного сложнее и короче по времени. Не вижу смысла сравнивать. Джонни не прыгал два разных четверных, и заходы на элементы у него намного проще, по полкатка подсечками на тройные, чего же в музыкальный акцент не попасть? Но двигается красиво и в музыку, не отнять.
Лично мне оба исполнения нравятся.

Отредактировано dream (30.07.2019 20:01:25)

+6

606

А что, Ханью короткую тоже оставляет? Почему ее обсуждают сейчас?

0

607

#p1043216,dream написал(а):

А что, Ханью короткую тоже оставляет? Почему ее обсуждают сейчас?

нет, не известно. Посыл был  изначально *лучше б короткую оставил*. И пошло-поехало. А так неизвестно ни про что. Это из сторис  согруппника сделали такие выводы. Может и ничего не оставляет.

+2

608

#p1043221,Nata144 написал(а):

Может и ничего не оставляет.

А может и обе программы оставит. А может переделает КП в ПП и наоборот. Все что угодно может быть.
На Осенней Классике уж точно всё известно станет.

+1

609

Палата меры и весов музыкальности продолжает свою работу - теперь уже Юзу лишку хватил. Или я уже запуталась, чего же именно критики сказать имеют по поводу сравнения двух программ примерно на одном этапе работы.

+3

610

#p1043221,Nata144 написал(а):
#p1043216,dream написал(а):

А что, Ханью короткую тоже оставляет? Почему ее обсуждают сейчас?

нет, не известно. Посыл был  изначально *лучше б короткую оставил*. И пошло-поехало. А так неизвестно ни про что. Это из сторис  согруппника сделали такие выводы. Может и ничего не оставляет.

Очень очень на это надеюсь.

0

611

#p1043373,Harvey777 написал(а):

Очень очень на это надеюсь.

На катке просто так включили? Так не бывает.
А чего вы переживаете? Если оставляет программу, значит, сосредоточится на прыжках. Сейчас не программами выигрывают.

0

612

#p1043364,peregrine_falcon написал(а):

Палата меры и весов музыкальности продолжает свою работу - теперь уже Юзу лишку хватил. Или я уже запуталась, чего же именно критики сказать имеют по поводу сравнения двух программ примерно на одном этапе работы.

Немузыкальный же! :D

0

613

#p1043425,Daiskiel написал(а):
#p1043364,peregrine_falcon написал(а):

Палата меры и весов музыкальности продолжает свою работу - теперь уже Юзу лишку хватил. Или я уже запуталась, чего же именно критики сказать имеют по поводу сравнения двух программ примерно на одном этапе работы.

Немузыкальный же! :D

Ну ладно. Мои глаза и уши говорят обратное, но разве я могу им доверять...

+3

614

#p1043442,peregrine_falcon написал(а):
#p1043425,Daiskiel написал(а):
#p1043364,peregrine_falcon написал(а):

Палата меры и весов музыкальности продолжает свою работу - теперь уже Юзу лишку хватил. Или я уже запуталась, чего же именно критики сказать имеют по поводу сравнения двух программ примерно на одном этапе работы.

Немузыкальный же! :D

Ну ладно. Мои глаза и уши говорят обратное, но разве я могу им доверять...

Можете смело, остальные же своим доверяют.  :)

0

615

#p1042469,slow написал(а):

Лилиан случайно спалил пп Юзу в предстоящем сезоне
https://youtube.com/watch?v=gN09rJdYxBw
ПП с прошлого сезона остается
(с 0:09 играет на фоне Ориджин)

Ура! Очень нравится прога, хочу, чтоб была выкатана на 100 проц.

+1

616

#p1044317,Элен08 написал(а):

Ура! Очень нравится прога, хочу, чтоб была выкатана на 100 проц.

Ох, а мне не очень, но я рада, что не КП оставляют, костюм угнетал)) А так, Юзу нужна уже вкатанная именно произвольная программа, чтобы технически ее совершенствовать, иначе Чена не догонит.

0

617

#p1044320,Asya1993 написал(а):
#p1044317,Элен08 написал(а):

Ура! Очень нравится прога, хочу, чтоб была выкатана на 100 проц.

Ох, а мне не очень, но я рада, что не КП оставляют, костюм угнетал)) А так, Юзу нужна уже вкатанная именно произвольная программа, чтобы технически ее совершенствовать, иначе Чена не догонит.

Может и КП тоже,, объявлений никаких не было насколько я помню

0

618

Постоянные  повторы программ удивляют и снижают интерес к фигуристу.....
А конкретно безликая пп прошлого сезона, просто возмущает.......

+3

619

#p1044335,Pim написал(а):

Постоянные  повторы программ удивляют и снижают интерес к фигуристу.....
А конкретно безликая пп прошлого сезона, просто возмущает.......

Насильно мил не будешь.
Кому не нравится, тот не смотрит, не так ли?

+4

620

#p1044320,Asya1993 написал(а):
#p1044317,Элен08 написал(а):

Ура! Очень нравится прога, хочу, чтоб была выкатана на 100 проц.

Ох, а мне не очень, но я рада, что не КП оставляют, костюм угнетал)) А так, Юзу нужна уже вкатанная именно произвольная программа, чтобы технически ее совершенствовать, иначе Чена не догонит.

Вот мне тоже кп не нравится. Костюм тем более. А в пп для меня все сложилось. Хочется посмотреть и почитать отзывы, когда он выкатает Ориджинал как Сеймея и Хопурегу. Ну и костюм к пп- это отдельная песня)

+2

621

#p1044381,Элен08 написал(а):

Ну и костюм к пп- это отдельная песня)

Костюм-то он как раз поменяет :D

0

622

#p1044378,ritaritzy написал(а):
#p1044335,Pim написал(а):

Постоянные  повторы программ удивляют и снижают интерес к фигуристу.....
А конкретно безликая пп прошлого сезона, просто возмущает.......

Насильно мил не будешь.
Кому не нравится, тот не смотрит, не так ли?

Нет, не так. Я обычно смотрю соревнования полностью, без купюр. Повтор неудачных программ всегда говорит не в пользу спортсмена, особенно у судей, они ведь не отвернутся))

0

623

#p1044386,Pim написал(а):

Повтор неудачных программ

Позвольте обратить внимание на одну весьма важную деталь.

С вашей точки зрения неудачной программы.
Ни с точки зрения судей, ни с точки зрения тренеров, ни с точки зрения самого спортсмена, а только с вашей точки зрения как зрителя и любителя фигурного катания.

Есть и другие точки зрения, отличающиеся от вашей. И они также имеют полное право на существование.

+3

624

#p1044386,Pim написал(а):
#p1044378,ritaritzy написал(а):
#p1044335,Pim написал(а):

Постоянные  повторы программ удивляют и снижают интерес к фигуристу.....
А конкретно безликая пп прошлого сезона, просто возмущает.......

Насильно мил не будешь.
Кому не нравится, тот не смотрит, не так ли?

Нет, не так. Я обычно смотрю соревнования полностью, без купюр. Повтор неудачных программ всегда говорит не в пользу спортсмена, особенно у судей, они ведь не отвернутся))

Я вам открою на кое-что глаза: то, что вы лично считаете программу неудачной, ещё не является свидетельством, что она неудачна.

+6

625

#p1044395,peregrine_falcon написал(а):

Я вам открою на кое-что глаза: то, что вы лично считаете программу неудачной, ещё не является свидетельством, что она неудачна.

У него же рекорд по компонентам? Значит, с судьями все нормально, они считают программу удачной.
Другое дело, что теперь обязательно придётся усложнять прыжки, чтобы повтор был оправдан. Хотя по мне она и так сложная была.

+1

626

#p1044410,dream написал(а):
#p1044395,peregrine_falcon написал(а):

Я вам открою на кое-что глаза: то, что вы лично считаете программу неудачной, ещё не является свидетельством, что она неудачна.

У него же рекорд по компонентам? Значит, с судьями все нормально, они считают программу удачной.
Другое дело, что теперь обязательно придётся усложнять прыжки, чтобы повтор был оправдан. Хотя по мне она и так сложная была.

Так необходимость усложняться он самым первым делом и понял и заявил своё намерение сразу же после проигрыша. Все, программы сами по себе никого больше не спасут. И не спасают.
Ну а лично я запасаюсь валерьянкой и коньяком. Да выдержим мы это все с моими котами...

+2

627

Ой, даже "возмущает"?😂

0

628

#p1044386,Pim написал(а):

Нет, не так. Я обычно смотрю соревнования полностью, без купюр. Повтор неудачных программ всегда говорит не в пользу спортсмена, особенно у судей, они ведь не отвернутся))

Судьи оценивают только чистоту и количество четверных. И уже давно. Будут квады, будут компы. Ну а личные вкусы это личные вкусы, о них могут поговорить болельщики, не более. Я, например, не была против повтора Ориджина, он этого заслуживал.

+2

629

https://i.imgur.com/p9o0txtm.jpg

+7

630

Есть ещё более мемное фото, уже с самой Кобаяши)))

+1


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Юзуру Ханью часть 4