FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Юзуру Ханью часть 4


Юзуру Ханью часть 4

Сообщений 691 страница 720 из 999

1

Юзуру ХАНЬЮ (Япония)

ДВУКРАТНЫЙ ЧЕМПИОН МИРА 2014 2017 🥇🥇
ДВУКРАТНЫЙ ОЛИМПИЙСКИЙ ЧЕМПИОН 2014 2018 🥇🥇
ЧЕТЫРЕХКРАТНЫЙ ПОБЕДИТЕЛЬ ФИНАЛА ГРАН-ПРИ 2014 2015 2016 2017 🥇🥇🥇🥇
ЧЕТЫРЕХКРАТНЫЙ ЧЕМПИОН ЯПОНИИ 2013 2014 2015 2016 🥇🥇🥇🥇
ПОБЕДИТЕЛЬ КОМАНДНОГО ЧЕМПИОНАТА  МИРА 2017 🥇 

Born: December 7, 1994, Sendai, Miyagi Prefecture, Japan
Height: 1.72 m
Education: Waseda University
Movies: The Magnificent Nine

https://pp.userapi.com/c846220/v846220514/20e595/T0nRH6f9Vfc.jpg

+

https://wmpics.pics/di-D6L5.gif
Райан Пирс
https://i.imgur.com/MuD9kkMl.jpg
https://i.imgur.com/EEJODSrl.jpg
https://i.imgur.com/twNtxssl.jpg

Тренер: Брайан Орсер, Трейси Уилсон, Ghislain Briand
Профиль ISU:
http://www.isuresults.com/bios/isufs00010967.htm

Skating club: ANA Minato Tokyo
Toronto Cricket, Skating and Curling Club

Программы сезона 2018-2019

КП - Otonal by Raul di Blasio
       choreo. by Jeffrey Buttle

ПП - Origin by Edvin Marton
       choreo. by Shae-Lynn Bourne

Подарок от Олимпик Ченнел

Отредактировано coolcool (21.06.2019 23:04:21)

+15

691

#p1106080,Natalia написал(а):
#p1106073,lylin написал(а):

Самая очевидная из причин - усложнение тех. контента, все силы брошены туда.

Я тоже надеюсь на это, хотя здоровье большого оптимизма не внушает.  :(

Вроде сказали, что сейчас травм нет, все хорошо.
А так, ломовой лошадью он никогда не был, я все же надеюсь, если остался в спорте, значит чувствует в себе силы, а значит все в порядке :)
Ну и по контенту выводы по первому старту я бы не делала, конечно

+4

692

Я была готова к такому и я ни капельки не расстроилась. Я просто радуюсь уже тому, что буду иметь счастье лицезреть Юдзуру еще один сезон. А большего мне и не надо.

+7

693

Интервью Юзуру после тренировки. Оlympic channel
YUZURU HANYU SAYS HE'S BUILDING TOWARDS LANDING A QUAD AXEL
https://www.olympicchannel.com/en/stori … 19301661=1

+1

694

Юзу с Трейси Уилсон  :love:
https://instagr.am/p/B2UoiWVJKcl/media/?size=l#.jpg

+13

695

#p1105855,peregrine_falcon написал(а):

Он никому ничего не должен. Объяснять или оправдываться в том, что катает. Ваш выбор - смотреть его или нет, болеть или нет. Но вот обещания всегда радовать вас он точно не давал.

К счастью, сам Юзуру так не думает. У него очень высокое чувство долга, в том числе и перед своими болельщиками. Достаточно вспомнить, как он выступал в прошлом году в Москве.
И если он оставляет старые программы, значит это наиболее рационально для нового сезона, по его мнению.

+3

696

#p1108882,lisa I. написал(а):
#p1105855,peregrine_falcon написал(а):

Он никому ничего не должен. Объяснять или оправдываться в том, что катает. Ваш выбор - смотреть его или нет, болеть или нет. Но вот обещания всегда радовать вас он точно не давал.

К счастью, сам Юзуру так не думает. У него очень высокое чувство долга, в том числе и перед своими болельщиками. Достаточно вспомнить, как он выступал в прошлом году в Москве.
И если он оставляет старые программы, значит это наиболее рационально для нового сезона, по его мнению.

Но это не повод поклонникам ФК топать ножками и требовать от него новых программ несмотря на сорванный предыдущий сезон и травмы. Раз оставил, значит, есть у него причины - и баста. Мы вообще бонус получаем - так что в зубы бонусу заглядывать просто неприлично.
В остальном я не вижу, чтобы мое высказывание как-то противоречило вашему. Ну никак.
«Умный товарищ» сказал буквально то же самое, что и я уже говорила - что он недоволен тем, что не выкатал программы, так что оставил их.

+1

697

Мне кажется что травма не дала ему в прошлом сезоне в полной мере раскрыть эти программы. Поэтому и оставил. Ещё не все сказал.

Лично для меня главное чтобы со здоровьем у него было в порядке, а так пусть катает хоть японскую калинку.  Уверена даже ее он скатает так, что душу вынет .

Отредактировано Choli (13.09.2019 14:14:19)

+8

698

Новый каскад
https://youtu.be/JrA5cCWio-E

+3

699

#p1105921,peregrine_falcon написал(а):

Хочу возвращения твиззлового сэндвича с трикселем. Ну очень-очень.

Уже))))
Очень красивый сэндвич вышел. С сальхова, конечно, неприятно навернулся, надеюсь до завтра пофиксит.

0

700

#p1111065,Daiskiel написал(а):
#p1105921,peregrine_falcon написал(а):

Хочу возвращения твиззлового сэндвича с трикселем. Ну очень-очень.

Уже))))
Очень красивый сэндвич вышел. С сальхова, конечно, неприятно навернулся, надеюсь до завтра пофиксит.

И уже дал интервью, что программа задумывалась с ним, так что чудесно, что вернул эту драгоценность. С выкрюка вон уже кто угодно прыгает (правда, пока еще не с таким качеством)
Насчет сальхова - перегрузился мыслями. Слегка позабыл, что не надо думать...

+3

701

#p1111077,peregrine_falcon написал(а):
#p1111065,Daiskiel написал(а):
#p1105921,peregrine_falcon написал(а):

Хочу возвращения твиззлового сэндвича с трикселем. Ну очень-очень.

Уже))))
Очень красивый сэндвич вышел. С сальхова, конечно, неприятно навернулся, надеюсь до завтра пофиксит.

И уже дал интервью, что программа задумывалась с ним, так что чудесно, что вернул эту драгоценность. С выкрюка вон уже кто угодно прыгает (правда, пока еще не с таким качеством)
Насчет сальхова - перегрузился мыслями. Слегка позабыл, что не надо думать...

Да, я почитала все переводы этого интервью... что-то вспомнилось, как то ли сам Юзуру, то ли Орсер рассказывали, как Юзу много лет назад спрашивал совета у Фернандеса - как настроиться на квад во второй половине ПП. На что душка Хави прямо сказал: ты не думай, ты прыгай.
Юзу иногда надо действительно поменьше всякого думать-обдумывать-передумывать. Это всем иногда полезно, кстати:)
Отличного ему настроя без лишних мешающих рефлексий. А ЧМ тот отпустить, и держать в голове то, чего никто в обозримом будущем не достигнет - вторые подряд выигранные ОИ. Вот там был роскошный настрой, начиная с аэропорта!

+4

702

https://mobile.twitter.com/michaeljardi … 1481274369
yuzuru said if he can keep going like this until the olympic season, he will compete at beijing 2022. but if he would lose, then he will retire - because he doesn't want to show an unsightly version of himself.

+1

703

О, уже перестал отмалчиваться по поводу Пекина, хорошо.
Думаю, в этом сезоне уже будет смотреть на тенденции в катании и в оценках.

+3

704

#p1115681,peregrine_falcon написал(а):

https://mobile.twitter.com/michaeljardi … 1481274369
yuzuru said if he can keep going like this until the olympic season, he will compete at beijing 2022. but if he would lose, then he will retire - because he doesn't want to show an unsightly version of himself.

Если будет going like this на Классике, то would lose очень скоро.

0

705

#p1111077,peregrine_falcon написал(а):

С выкрюка вон уже кто угодно прыгает (правда, пока еще не с таким качеством)

С "кто угодно" вы погорячились  :)

+2

706

#p1116172,Yuliya написал(а):
#p1111077,peregrine_falcon написал(а):

С выкрюка вон уже кто угодно прыгает (правда, пока еще не с таким качеством)

С "кто угодно" вы погорячились  :)

Это была ирония! :) пока на этом турнире был Конрад со степаутом, и Кевин, который подозрительно быстро выпал в бести. Пока больше ни у кого и не упомню. Во второй половине ПП последним прыжком в программе в каскаде точно ни у кого нет. С кораблика в выкрюк тоже не встречала.
Интересно, как-то раз он пробовал 3А с гидроблейда. Это реально накатать в программе?

+1

707

#p1116189,peregrine_falcon написал(а):

Интересно, как-то раз он пробовал 3А с гидроблейда. Это реально накатать в программе?

В интервью (буклет шоу FaOI в Макухари, если не ошибаюсь) Юзуру  упоминал, что хотел бы попробовать 3А со скобки, гидроблейда или отложенного акселя. Но тут же добавил, что это не имеет практического смысла в соревновательной программе.

+1

708

#p1116171,Natalia написал(а):

Если будет going like this на Классике, то would lose очень скоро.

А так он никогда никому не проигрывал, можно подумать. :P

+1

709

#p1116308,Daiskiel написал(а):
#p1116171,Natalia написал(а):

Если будет going like this на Классике, то would lose очень скоро.

А так он никогда никому не проигрывал, можно подумать. :P

Дело не в этом. Просто он теперь задумался, а чего он ещё хочет добиться, и хватит ли ему для этого физических возможностей. Падать становится всё больнее и рискованнее, значит должна быть очень сильная мотивация, чтобы в очередной раз садиться на ежа. Мне показалось, что на Классике он очень берёг ноги, и не цеплялся за прыжки, как он обычно делал. Оно понятно почему, но вопрос с мотивацией остаётся. И я не знаю, что именно его сейчас мотивирует: отбор на его 3-и ои, шанс выигрыша или медали на ои, скатать технически уникальную программу, просто не насоревновался ещё до конца, свободно заняться творчеством. Хотя последнее как-то сомнительно, что его сильно интересует сейчас, потому что он не стал работать над новыми программами, а теперешние были хороши на один сезон. Моё эгоистическое желание - чтобы он переработал Маскарад во что-нибудь крышесносное для соревнований.

+4

710

#p1116610,Natalia написал(а):

Мне показалось, что на Классике он очень берёг ноги, и не цеплялся за прыжки, как он обычно делал.

Ну ноги в начале сезона поберечь - это реально очень хорошая идея, учитывая статус этого соревнования, прошлые травмы и срок выступлений Юзуру в большом спорте. Да, допустил степ ауты, но контент не облегчил. Четыре квада, один из них в новом каскаде, другой - старший. Может только лутц не стал квадом делать.

#p1116610,Natalia написал(а):

Моё эгоистическое желание - чтобы он переработал Маскарад во что-нибудь крышесносное для соревнований.

Поддерживаю, но этого, увы, не будет. Хотя...))

+2

711

#p1116610,Natalia написал(а):

И я не знаю, что именно его сейчас мотивирует

Да просто живет он этим - он может приводить любые причины, загибая пальцы, но сам же сказал в интервью после ПП на Канадской осени, что как монах теперь - все мысли о прыжке. И он всегда таким был, он весь в этом, и именно это его и мотивирует - катание его жизнь, его бог, его Shukumei, что значит судьба. Мы можем до упора выискивать конкретные нюансы мотивации, но все проще - большому поэту не нужно искать мотивацию для написания стихов, талантливый композитор не ищет причин для создания музыки - кто может не кататься, тот не Юдзуру Ханю.
Я без всякого пафоса это пишу - только представьте себе, что делать монаху, когда придется покинуть свой алтарь? Что делать катальщику такой устремленности - в тренеры пойти? Возможно, так оно и будет, возможно, он будет счастлив - сумеет быть - и без этого, но пока... Пусть делает то, что ему всего дороже - нам же лучше.

+9

712

#p1119554,Kotobastia написал(а):

Что делать катальщику такой устремленности - в тренеры пойти?

Всё гораздо проще, катальщику его собственное тело скажет, когда ему пора пойти в тренеры, вот и всё. И уже как бы намекает, что целый сезон не выдержит.

#p1119554,Kotobastia написал(а):

что как монах теперь - все мысли о прыжке

Каком, 4А? Ног у него уже нет на этот прыжок.

0

713

#p1119697,Natalia написал(а):

Всё гораздо проще, катальщику его собственное тело скажет, когда ему пора пойти в тренеры, вот и всё.

Для перехода в тренеры голова скорее нужна и готовность возиться с подопечными разных способностей.

0

714

#p1119707,Daiskiel написал(а):
#p1119697,Natalia написал(а):

Всё гораздо проще, катальщику его собственное тело скажет, когда ему пора пойти в тренеры, вот и всё.

Для перехода в тренеры голова скорее нужна и готовность возиться с подопечными разных способностей.

Ну ещё и воплощать то, что не смог сделать сам. Мне кажется, у Юзуру натура топового тренера, который будет двигать вперёд фк глобально.

0

715

Юзуру планирует стать тренером после окончания карьеры?

Отредактировано Kelly (17.09.2019 20:28:06)

0

716

#p1119738,Kelly написал(а):

Юзуру планирует стать тренером после окончания каьеры?

Я не знаю, говорил ли он об этом, но он очень глубоко влез в фк и теоретически в том числе.

0

717

#p1119697,Natalia написал(а):
#p1119554,Kotobastia написал(а):

Что делать катальщику такой устремленности - в тренеры пойти?

Всё гораздо проще, катальщику его собственное тело скажет, когда ему пора пойти в тренеры, вот и всё. И уже как бы намекает, что целый сезон не выдержит.

#p1119554,Kotobastia написал(а):

что как монах теперь - все мысли о прыжке

Каком, 4А? Ног у него уже нет на этот прыжок.

Ой а что он уже на пенсию собрался? Что он зря монашествует, чтобы вот так уйти? "Не дождетесь "- как сказал известный классик

0

718

#p1119736,Natalia написал(а):

Мне кажется, у Юзуру натура топового тренера, который будет двигать вперёд фк глобально.

Топовыми сразу не становятся)

0

719

#p1119804,reina написал(а):

Что он зря монашествует, чтобы вот так уйти?

Увидим по сезону зря или не зря. Мне кажется, для него это монашество просто естественное состояние, а не жертва.

0

720

#p1119814,Natalia написал(а):
#p1119804,reina написал(а):

Что он зря монашествует, чтобы вот так уйти?

Увидим по сезону зря или не зря. Мне кажется, для него это монашество просто естественное состояние, а не жертва.

Кто знает, кто знает Во всяком случае он сказал это со смехом

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Юзуру Ханью часть 4