FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Михаил Коляда. Часть 12


Михаил Коляда. Часть 12

Сообщений 571 страница 600 из 995

1

Михаил Коляда (Россия)

Серебряный призёр Олимпийских Игр в команде 2018
Бронзовый призёр Чемпионата Мира 2018
Бронзовый призер Чемпионата Европы 2017, 2018
Бронзовый призер Финала Гран При 2017
Чемпион России 2017, 2018
Вице-чемпион России 2016, 2019

https://i.imgur.com/D6uBsou.jpg
Источник:https://www.ifsmagazine.com/kolyada-motivated-after-tough-season/

Заслуженный мастер спорта РФ

Дата рождения: 18.02.1995
Тренер: Валентина Чеботарева
Хореограф: Ольга Зотова (Клюшниченко)
Клуб: СШОР (Санкт-Петербург)
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00013562.htm
Wikipedia: https://ru.wikipedia.org/wiki/Коляда,_Михаил_Сергеевич
Лучшие результаты в карьере по старой системе оценивания: КП 103.13, ПП 185.27, сумма 282
Лучшие результаты в карьере по новой системе оценивания: КП 100.49, ПП 178.21, сумма 274.37

Программы сезона 2019-2020

SP - Scorpions "Wind of change"
FS - Чарли Чаплин

Достижения

Серебряный призёр Олимпийских Игр в команде - 2018
Бронзовый призёр Чемпионата Мира - 2018
Бронзовый призер Чемпионата Европы - 2017, 2018
Чемпион России - 2017, 2018
Серебряный призёр Командного Чемпионата Мира - 2017
Бронзовый призер финала Гран-при - 2017
Серебряный призер чемпионата России - 2016, 2019
Победитель турнира серии Гран-при Cup of China - 2017
Бронзовый призер турнира серии Гран-при Rostelecom Cup - 2017
Победитель турнира Finlandia Trophy - 2018
Победитель турнира Ondrej Nepela - 2017, 2018

Соц. сети

Инстаграм: https://www.instagram.com/mikhail_kolyada/
Вконтакте: https://vk.com/mk_4ever (удален)

Отредактировано akushka (25.07.2019 16:05:25)

+38

571

Замечательное интервью, спасибо Татьяне Фладе.
Появляется осторожный оптимизм, нравится настрой Миши, рассуждения такие здравые. Парень с головой.
И правильно, что решили вернуть лутц и убрать сальхов.
Лутц у Миши никогда не выглядел безнадёжным, со всеми падениями и ни разу не портил впечатления. А вот сальхов, с этим нехарактерным для Миши длиннющим заходом влиял на художественное восприятие программы. Да и на техническое тоже. Миша славится своей лёгкостью в катании и исполнении элементов, а этот квадосальхов производил впечатление тяжёлой работы, да ещё и безнадёжной.  Вот настолько этот прыжок, что называется не сидит на нём. Если что, удачные попытки на тренировках я видела.
Огромной удачи Мише в сезоне, пусть всё получится!

+6

572

#p1019410,ice написал(а):

И правильно, что решили вернуть лутц и убрать сальхов.

Об этом говорили все и очень давно.

Плюс, он говорит, что ему тяжело накатывать каждый раз новое. 
Фейспалм. Об этом тоже трубили все.
Ну не тот характер, чтобы быстро адаптироваться к изменениям

0

573

Жаль, что ко всему доходит сам, через свои шишки.

Но посмотрим, что будет в сезоне.  Ибо два квада в кп та ещё лотерея.

Интересно, что будет с флипом и риттом.

Миша - Позитивный парень. Ему такое отношение к жизни очень помогает.
Удачи

+6

574

#p1019410,ice написал(а):

А вот сальхов, с этим нехарактерным для Миши длиннющим заходом влиял на художественное восприятие программы. Да и на техническое тоже.

Это ж надо так - всё с ног на голову переставить:)

Где вы там длиннющий заход на сальхов нашли? Не длиннее других. Два беговых, широкий, три подсечки, моухок, широкий, моухок, подсечка, тройка, моухок, тройка, моухок, сальхов. Это с Капы. Здесь непосредственно заход - две тройки и два моухока. Формально это заход с шагов - пускай шаги и, гм, так себе по нынешним временам, но всё равно, стандартный заход короче короче. Перед этим - разгоняется, да, участок набора скорости очень заметен. Но что, тулуп разве у него лучше с этой точки зрения?

Смотрим следующий за этим тулуп. Пять (!) подсечек, моухок, широкий, моухок, подсечка, шассе, моухок, тройка, смена ноги, тулуп. Заход тут, собственно, моухок, тройка и смена ноги. Абсолютно стандартный. Разгон - длиннющий. Ничуть не короче, чем на сальхов. Обычно фигуристы, прыгающие тулуп со стандартного захода, делают нечто схожее - разгоняются подсечками (среднее число - четыре, но это уж кто как умеет), осуществляют разворот в середине катка, после чего следует заход на прыжок. Но Михаил и после разворота умудряется подсечку зафигачить, чтобы скорость набрать.

Заход на сальхов у Михаила по всем параметрам выигрывает у захода на тулуп. Чего там нехарактерного, вообще непонятно. Если я чего-то проглядел или недосмотрел - пишите, но общий вывод, думаю, даже в этом случае останется неизменным.

+1

575

Я так рада возращению Мишиного лутца . Пусть мы и видели его всего 1 раз  хорошо исполненным, но за то какой же у него лутц потрясный! Лёгкий, невесомый. Он аж зависает  на милисекунду . Очень хочу чтобы он получался чаще( лучше всегда). Держу кулаки за  Мишу в этом сезоне!

+14

576

#p1019603,Choli написал(а):

Я так рада возращению Мишиного лутца . Пусть мы и видели его всего 1 раз  хорошо исполненным, но за то какой же у него лутц потрясный! Лёгкий, невесомый. Он аж зависает  на милисекунду . Очень хочу чтобы он получался чаще( лучше всегда). Держу кулаки за  Мишу в этом сезоне!

https://i.imgur.com/eqGWqF0.gif

Вот он, Мишин лутц, красотища, просто произведение искусства...
Пусть в этом сезоне всё сложится у Михаила, а наше дело поддерживать

+39

577

#p1019622,Паприкаш написал(а):

Вот он, Мишин лутц, красотища, просто произведение искусства..

И вот еще один. Но о нем не все помнят. ПП Непела Трофи-17
https://i.imgur.com/8ygsnJL.gif

+29

578

Я все пропустила: Михаил женат? Помолвочное кольцо ведь носится только девушкой или нынче обычаи поменялись? Но в любом случае - совет да любовь молодой паре!
Жаль, что не получилось выбрать время для поездки к Ламбьелю. Мне нравится поставленная им КП прошлого сезона, а Михаилу нравилось работать в Шампери. Тоже хотелось бы узнать о судьбе риттбергера, в чем там затык и увидим ли мы этот прыжок в исполнении Михаила в грядущем сезоне.
Ну и жду премьеру новых программ, которая должна состояться уже совсем скоро.

0

579

#p1019624,akushka написал(а):
#p1019622,Паприкаш написал(а):

Вот он, Мишин лутц, красотища, просто произведение искусства..

И вот еще один. Но о нем не все помнят. ПП Непела Трофи-17
https://i.imgur.com/8ygsnJL.gif

Вот как после этого смотреть на остальные лутцы, не мишины?

Отредактировано MLidia0912 (04.07.2019 23:37:03)

+2

580

Я готова на Мишин Лутц смотреть вечно
Красота просто😍

+12

581

Отдельный вид искусства... это точно.

поэтому так редок  :'(

+4

582

#p1019643,Choli написал(а):

Я готова на Мишин Лутц смотреть вечно
Красота просто😍

Вот пусть их будет так много, чтобы мы устали считать, сколько их вообще было, и спорили какой был лучшим

+15

583

#p1019644,Violetta написал(а):

Отдельный вид искусства... это точно.

поэтому так редок  :'(

Слишком прекрасен.
Поэтому к Мише с общими мерками невозможно подходить.

+6

584

Я пыталась прикинуть какой контент он может прыгать в ПП если возвращает 4Лутц : 4Л, 4Т, 4Т+3Т, 3А, 3Л+1О+3С, 3А+2Т, 3Р.
Есть другие варианты?  Ритбергер надо вернуть иначе что вместо него , флип с неправильным ребром или двойной аксель.
Скоро сезон начинаем гадание на Мишин контент. :D

Отредактировано Nezn (05.07.2019 09:24:20)

+2

585

#p1019624,akushka написал(а):
#p1019622,Паприкаш написал(а):

Вот он, Мишин лутц, красотища, просто произведение искусства..

И вот еще один. Но о нем не все помнят. ПП Непела Трофи-17
https://i.imgur.com/8ygsnJL.gif

Как же прекрасен этот прыжок! Как инь и янь! Совершенство!

Обажаю эту программу! Крутая и зажигательная! Всегда, когда ее пересматриваю ближе к концу начинаю пританцовывать на стуле. ))

Отредактировано Varda7 (05.07.2019 12:43:13)

+8

586

#p1019622,Паприкаш написал(а):

И вот еще один. Но о нем не все помнят. ПП Непела Трофи-17

Вот здесь лучше, кстати. Вверху смотрится выше, но ось подгуляла слегка.

#p1019642,MLidia0912 написал(а):

Вот как после этого смотреть на остальные лутцы, не мишины?

Если Юзуру удастся добить лутц до хорошего процента исполнения, чтобы в программу включать (а в Кобе он его уже сделал чисто) - определенно будет на что посмотреть. У него нулевая преротация.

смотреть можно пока на тренировке кубка ростелеком 2017, на самом ростелекоме и тот, что с шоу с Кобе. на треньке из этих трех вроде бы лучше всего, но точно уже не помню.

Было бы здорово, безусловно, если бы у Миши получилось. Красивый очень. Но с осью надо что-то делать.

0

587

#p1020183,gerda написал(а):

Если Юзуру удастся добить лутц до хорошего процента исполнения, чтобы в программу включать (а в Кобе он его уже сделал чисто) - определенно будет на что посмотреть. У него нулевая преротация.

Прыжок с нулевой преротацией - прыжок без вращения. Или вы думаете, Юдзуру только замахом рук себя в воздухе в четыре оборота закручивает? Сомневаюсь.

#p1020183,gerda написал(а):

Было бы здорово, безусловно, если бы у Миши получилось. Красивый очень. Но с осью надо что-то делать.

Скорость снижать на заходах. Мишина сила его же слабость. Великолепный конек, большая скорость, вот ось и не может толком контролировать. Мишу частенько ругают за то, что даже не поборолся за выезд, имхо а там даже не поборешься.

+2

588

#p1020190,Syberia написал(а):

Прыжок с нулевой преротацией - прыжок без вращения. Или вы думаете, Юдзуру только замахом рук себя в воздухе в четыре оборота закручивает? Сомневаюсь.

Ну вот например.
https://www.youtube.com/watch?v=cCvUU8y4fwM
с 0.53 в слоумоушн

я не знаю, насколько можно сказать математически, что она нулевая, но реально, вот он оторвался от земли, тело и левая - уже повернулись, а правая нога - нет. Вот здесь еще на 0,29 если остановить - четко видно, там как бы еще не вправо ли носок правой ноги смотрит?

https://youtu.be/Ot0RQgSoZU0?t=27

вот здесь еще много его лутцев
https://www.youtube.com/watch?v=BJHTryl-smI

Мишу я не могу понять в том, что он сдваивает прыжки. и безусловно, не везде можно побороться, но где-то же можно. Понаблюдаю за ним внимательнее в этом сезоне, обещает быть интересным. Как фигурист он мне нравится, его нестабильность огорчает(

Отредактировано gerda (05.07.2019 20:13:07)

0

589

#p1019739,Nezn написал(а):

Я пыталась прикинуть какой контент он может прыгать в ПП если возвращает 4Лутц : 4Л, 4Т, 4Т+3Т, 3А, 3Л+1О+3С, 3А+2Т, 3Р.
Есть другие варианты?  Ритбергер надо вернуть иначе что вместо него , флип с неправильным ребром или двойной аксель.

3 четверных в ПП, еще и 3 подряд в начале? Ну не знаю. Может быть лучше так, повторять 3а и 3л?
4л 4т+3т 3а+2т 3л+о+3с 3а 3л 3р

0

590

Интервью Татьяны Фладе пошло в народ. Случайно нактнулась:
"Коляда перестанет трусить и вернет четверной лутц в программу. Он собрался жениться"
Важные заявления лучшего одиночника России.
https://sport24.ru/news/other/2019-07-0 … nt=6759458
Особенно "умиляет" название. Из серии "в огороде бузина, в Киеве - дядька".

+8

591

#p1020201,gerda написал(а):

Мишу я не могу понять в том, что он сдваивает прыжки. и безусловно, не везде можно побороться, но где-то же можно. Понаблюдаю за ним внимательнее в этом сезоне, обещает быть интересным. Как фигурист он мне нравится, его нестабильность огорчает(

А что не понятного? Если сдваивает, значит сил или возможности сделать три оборота уже нет. Либо это ограниченность правилами повторов. Как это было на в пп на чм, когда наши горе-комментаторы кричали, давай каскады с тройными тулупами. А Миша просто не мог их сделать, так как правила такие.

+2

592

#p1020284,Sapphire написал(а):
#p1019739,Nezn написал(а):

Я пыталась прикинуть какой контент он может прыгать в ПП если возвращает 4Лутц : 4Л, 4Т, 4Т+3Т, 3А, 3Л+1О+3С, 3А+2Т, 3Р.
Есть другие варианты?  Ритбергер надо вернуть иначе что вместо него , флип с неправильным ребром или двойной аксель.

3 четверных в ПП, еще и 3 подряд в начале? Ну не знаю. Может быть лучше так, повторять 3а и 3л?
4л 4т+3т 3а+2т 3л+о+3с 3а 3л 3р

Я за порядок не ручаюсь, я только перечислила что можно прыгать в ПП.

0

593

#p1020313,Nezn написал(а):
#p1020284,Sapphire написал(а):
#p1019739,Nezn написал(а):

Я пыталась прикинуть какой контент он может прыгать в ПП если возвращает 4Лутц : 4Л, 4Т, 4Т+3Т, 3А, 3Л+1О+3С, 3А+2Т, 3Р.
Есть другие варианты?  Ритбергер надо вернуть иначе что вместо него , флип с неправильным ребром или двойной аксель.

3 четверных в ПП, еще и 3 подряд в начале? Ну не знаю. Может быть лучше так, повторять 3а и 3л?
4л 4т+3т 3а+2т 3л+о+3с 3а 3л 3р

Я за порядок не ручаюсь, я только перечислила что можно прыгать в ПП.

Одно точно можно сказать - 3Lo последним прыжком ставить категорически нельзя. Именно бабкой и сдвойкой на "любимом" 3Lo, стоявшем последним, Мишей были упущены золото ФГП-17 и серебро ЧМ-18 соответственно.
4л 4т+3т 3а+2т 3р 3а 3л+о+3с 3л
Вот как-то так получается примерно.
И еще вспомнилось, что на официальных тренировках перед ЧЕ (если не ошибаюсь) Михаил вполне уверенно демонстрировал каскад 3А+о+3С, его даже в заявку на ПП включили, причем во второй половине. Та ПП не сложилась, мягко говоря, с самого начала, а судить о целесообразности каскада без удачных соревновательных попыток  сложно, но и исключать такой вариант ойлерника из наших "гаданий на контенте" нельзя.

0

594

Имхо, если и делать ойлерник с 3А, то с первым, а не со вторым. Допустим, чтобы не нарваться на REP, можно с обоими 3А каскады поставить. Но по такому набору получается, что второй 3А будет чуть ли не предпоследним прыжком, целесообразно ли так поздно ставить ойлерник, который раньше Коляда на соревнованиях не прыгал вообще? Пока могу предложить что-то такое, если вставлять ойлерник с трикселем:

4Л 4Т-3Т 3Р 3А-ойлер-3С 3Л-2Т 3А 3Л

4Л 4Т-3Т 3Р 3А-ойлер-3С 3А 3Л-2Т 3Л

или:

4Л 4Т-3Т 3Р 4Т-2Т 3А-ойлер-3С 3А 3Л

или:

4Л 4Т-3Т 3Р 4Т 3А-ойлер-3С 3Л-2Т 3Л

Собственно, это при повторениях разных прыжков. Последний вариант видится странным - делать с 3А ойлерник и не повторять его... Везде либо все каскады приставлены к первыми пяти прыжкам, чтобы была возможность в конце что-то подставить при необходимости, либо последними двумя прыжками два 3Л в расчете на то, что хоть к одному из них точно удастся приставить каскад.

3Р везде третьим прыжком - во-первых, что-то вроде паузы между ультра-си, такое нередко встречается, кстати. Во-вторых, чтобы неудобный прыжок исполнять еще не на фоне максимальной усталости, не после всех ультра-си.

+1

595

А я думаю, что если выбор между сдвоенным риттом и неправильным флипом, то лучше флип) и смотрится всё-таки лучше, и сбавка за ребро теперь меньше. За свой неправильный, но скрученный и приземлённый флип Миша сможет набрать ок. 4.5 баллов - за сдвоеенный ритт только ок.1.5. И я по-прежнему уверена, что ребро ему рано или поздно начнут моргать. А вот бабку моргнуть невозможно

+1

596

Как по мне, надеяться на моргание ребра нехорошо, тем более на таком ярко выраженном липе. И почему сбавка за ребро меньше? Вроде только за недокруты сбавку уменьшили или я что-то путаю?

И я не понимаю, почему обязательно упоминается сдвоенный ритт, как будто его невозможно исполнить в три оборота...

0

597

#p1020371,vaprol написал(а):

Как по мне, надеяться на моргание ребра нехорошо, тем более на таком ярко выраженном липе. И почему сбавка за ребро меньше? Вроде только за недокруты сбавку уменьшили или я что-то путаю?

И я не понимаю, почему обязательно упоминается сдвоенный ритт, как будто его невозможно исполнить в три оборота...

В таблице стоимостей это одна строка -   "<  или e" https://www.isu.org/figure-skating/rule … 9-20/file, на тройном флипе для них одинаковая стоимость - 4.24 теперь. И гое общие.  Как показал прошлый сезон, три оборота на ритте иногда могут оказаться невозможными(. И потом, я не столько надеюсь на моргание (согласна, надеяться на это плохо), сколько констатирую факт - топам часто прощают.

0

598

#p1020201,gerda написал(а):

Ну вот например.
https://www.youtube.com/watch?v=cCvUU8y4fwM
с 0.53 в слоумоушн

я не знаю, насколько можно сказать математически, что она нулевая, но реально, вот он оторвался от земли, тело и левая - уже повернулись, а правая нога - нет. Вот здесь еще на 0,29 если остановить - четко видно, там как бы еще не вправо ли носок правой ноги смотрит?

А при чем тут носок конька? Преротация -это  корпус. Как иначе себя закрутить? Вы обратите внимание, при отрыве, у Юдзуру тело уже повернулось на 30 градусов примерно, а левое плечо прошло все девяносто градусов. И это чистая учебниковая техника.
У героя этой темы, кстати, преротация чуть-чуть меньше, он при отрыве плечо так сильно за себя не заводит. Даже на четверном.
Прыжками нулевой преротации обычно фигуристы балуются или разминаются на тренировках. Зашли - толкнулись-пролетели сколько-то спиной вперед-приземлились. Помню Женя Медведева так разминалась на Ростелекоме 2017, но видео не найду.

0

599

Кстати, мне тоже интересно посмотреть на флип Миши.
Причём я закладываю именно неверное ребро.

Какие баллы будут в итоге по новым правилам.

Видно. Что флип прыгать легче.

А ритт безусловно надо восстанавливать.

0

600

#p1020383,Violetta написал(а):

Кстати, мне тоже интересно посмотреть на флип Миши.
Причём я закладываю именно неверное ребро.

Какие баллы будут в итоге по новым правилам.

Видно. Что флип прыгать легче.

А ритт безусловно надо восстанавливать.

Конечно, ритт надо восстанавливать, просто по состоянию на конец прошлого сезона неправильный флип для Миши оказался более подходящим вариантом - не в последнюю очередь с точки зрения уверенности в себе. И пока оне не будет восстановлен до уровня штатного исполнения, есть смысл использовать неправильный флип. Исключительно моё мнение, так-то Миша с командой без меня прекрасно разберутся, что ему лучше)

Отредактировано Inessa (06.07.2019 08:01:59)

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Михаил Коляда. Часть 12