FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Михаил Коляда. Часть 12


Михаил Коляда. Часть 12

Сообщений 901 страница 930 из 995

1

Михаил Коляда (Россия)

Серебряный призёр Олимпийских Игр в команде 2018
Бронзовый призёр Чемпионата Мира 2018
Бронзовый призер Чемпионата Европы 2017, 2018
Бронзовый призер Финала Гран При 2017
Чемпион России 2017, 2018
Вице-чемпион России 2016, 2019

https://i.imgur.com/D6uBsou.jpg
Источник:https://www.ifsmagazine.com/kolyada-motivated-after-tough-season/

Заслуженный мастер спорта РФ

Дата рождения: 18.02.1995
Тренер: Валентина Чеботарева
Хореограф: Ольга Зотова (Клюшниченко)
Клуб: СШОР (Санкт-Петербург)
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00013562.htm
Wikipedia: https://ru.wikipedia.org/wiki/Коляда,_Михаил_Сергеевич
Лучшие результаты в карьере по старой системе оценивания: КП 103.13, ПП 185.27, сумма 282
Лучшие результаты в карьере по новой системе оценивания: КП 100.49, ПП 178.21, сумма 274.37

Программы сезона 2019-2020

SP - Scorpions "Wind of change"
FS - Чарли Чаплин

Достижения

Серебряный призёр Олимпийских Игр в команде - 2018
Бронзовый призёр Чемпионата Мира - 2018
Бронзовый призер Чемпионата Европы - 2017, 2018
Чемпион России - 2017, 2018
Серебряный призёр Командного Чемпионата Мира - 2017
Бронзовый призер финала Гран-при - 2017
Серебряный призер чемпионата России - 2016, 2019
Победитель турнира серии Гран-при Cup of China - 2017
Бронзовый призер турнира серии Гран-при Rostelecom Cup - 2017
Победитель турнира Finlandia Trophy - 2018
Победитель турнира Ondrej Nepela - 2017, 2018

Соц. сети

Инстаграм: https://www.instagram.com/mikhail_kolyada/
Вконтакте: https://vk.com/mk_4ever (удален)

Отредактировано akushka (25.07.2019 16:05:25)

+38

901

#p1044601,andrei2006 написал(а):
#p1044594,Reggi написал(а):

Эм, а можно хоть один пример из истории совместных выступлений двух МК, когда Ковтун смог закрыть двери Коляде хоть куда-то?) Ну чтобы теперь Коляда мог, согласно вашему посту, спокойно выдохнуть "Фууух, Ковтун закончил, теперь то я как дам!"

Речь о том, что у нас часто обсуждалось, что федерация считает того или этого "первым номером" и бросает все силы не его поддержку:) Да и наконец, без одного явного соперника легче даже просто попасть в сборную.

Полнейшая чушь. С первого взрослого сезона Миши ни отсутствие, ни присутствие Максима не
мешало Коляде ни отбираться на ГС, ни показывать на ЧМ лучший результат среди наших одиночников.
Про минус одного конкурента смешно вдвойне.  Даже не буду объяснять, почему)

Отредактировано Reggi (01.08.2019 06:06:30)

+6

902

#p1044610,Reggi написал(а):
#p1044601,andrei2006 написал(а):
#p1044594,Reggi написал(а):

Эм, а можно хоть один пример из истории совместных выступлений двух МК, когда Ковтун смог закрыть двери Коляде хоть куда-то?) Ну чтобы теперь Коляда мог, согласно вашему посту, спокойно выдохнуть "Фууух, Ковтун закончил, теперь то я как дам!"

Речь о том, что у нас часто обсуждалось, что федерация считает того или этого "первым номером" и бросает все силы не его поддержку:) Да и наконец, без одного явного соперника легче даже просто попасть в сборную.

Полнейшая чушь. С первого взрослого сезона Миши ни отсутствие, ни присутствие Максима не
мешало Коляде ни отбираться на ГС, ни показывать на ЧМ лучший результат среди наших одиночников.
Про минус одного конкурента смешно вдвойне.  Даже не буду объяснять, почему)

По первой части вашего высказывания согласна, но по второй лично я ничего смешного  не вижу. Не то, что бы я не верила в Мишу, но и принижать других парней не вижу причин, тем более они показали, что способны его побеждать. К чему эти шапкозакидательные настроения.

+1

903

#p1044597,Blanca написал(а):
#p1044096,galla написал(а):

Разве обсуждать личную жизнь фигуристов теперь принято на форуме?

Что за ханжество?  :rolleyes: А социальная лента? Сплошные свадьбы, беременности, бойфренды, дети, море, купальники, поцелуйчики...

Ханжестово в чем? В уважении права на личную жизнь, которую он не хочет делать публичной?

+5

904

Миша очень приятный и позитивный парень.
А насчет сборной: на ЧЕ три квоты,туда ему будет сложно не попасть, а там видно будет.
По-хорошему, ЧЕ пора бы выиграть.

+11

905

#p1044610,Reggi написал(а):
#p1044601,andrei2006 написал(а):
#p1044594,Reggi написал(а):

Эм, а можно хоть один пример из истории совместных выступлений двух МК, когда Ковтун смог закрыть двери Коляде хоть куда-то?) Ну чтобы теперь Коляда мог, согласно вашему посту, спокойно выдохнуть "Фууух, Ковтун закончил, теперь то я как дам!"

Речь о том, что у нас часто обсуждалось, что федерация считает того или этого "первым номером" и бросает все силы не его поддержку:) Да и наконец, без одного явного соперника легче даже просто попасть в сборную.

Полнейшая чушь. С первого взрослого сезона Миши ни отсутствие, ни присутствие Максима не
мешало Коляде ни отбираться на ГС, ни показывать на ЧМ лучший результат среди наших одиночников.
Про минус одного конкурента смешно вдвойне.  Даже не буду объяснять, почему)

Полностью согласна. 

А для Миши очень хочется удачного сезона...

+3

906

#p1044601,andrei2006 написал(а):
#p1044594,Reggi написал(а):

Эм, а можно хоть один пример из истории совместных выступлений двух МК, когда Ковтун смог закрыть двери Коляде хоть куда-то?) Ну чтобы теперь Коляда мог, согласно вашему посту, спокойно выдохнуть "Фууух, Ковтун закончил, теперь то я как дам!"

Речь о том, что у нас часто обсуждалось, что федерация считает того или этого "первым номером" и бросает все силы не его поддержку:) Да и наконец, без одного явного соперника легче даже просто попасть в сборную.

У нас плач по первому номеру обычно в другой теме. Вспомните дебютный ЧМ Миши. Ему тогда никакие номера не мешали.

+2

907

#p1044625,Enge написал(а):
#p1044601,andrei2006 написал(а):
#p1044594,Reggi написал(а):

Эм, а можно хоть один пример из истории совместных выступлений двух МК, когда Ковтун смог закрыть двери Коляде хоть куда-то?) Ну чтобы теперь Коляда мог, согласно вашему посту, спокойно выдохнуть "Фууух, Ковтун закончил, теперь то я как дам!"

Речь о том, что у нас часто обсуждалось, что федерация считает того или этого "первым номером" и бросает все силы не его поддержку:) Да и наконец, без одного явного соперника легче даже просто попасть в сборную.

У нас плач по первому номеру обычно в другой теме. Вспомните дебютный ЧМ Миши. Ему тогда никакие номера не мешали.

И это был единственный раз, когда ему не мешал первый номер, так как он ехал туда вторым. Дальше придавило, как и всех остальных. Если мы с вами об одном и том же.

+1

908

#p1044597,Blanca написал(а):
#p1044096,galla написал(а):

Разве обсуждать личную жизнь фигуристов теперь принято на форуме?

Что за ханжество?  :rolleyes: А социальная лента? Сплошные свадьбы, беременности, бойфренды, дети, море, купальники, поцелуйчики...

Если спортсмен сам выкладывает  такие фото (далеко не все, многие как раз именно личную жизнь не освещают), значит, готов делиться информацией , если сам человек не хочет об этом говорить, значит, и обсуждать не стоит.

+2

909

#p1044641,Nyura написал(а):

И это был единственный раз, когда ему не мешал первый номер, так как он ехал туда вторым. Дальше придавило, как и всех остальных. Если мы с вами об одном и том же.

Имхо. Всех мальчишек первый номер придавливает, вот этот сезон очень показательный: сделали первым номером Макса после ЧР, на ЧЕ завалился, Самарин сдюжил, потом сделали Самарина первым номером на Универсиаде, он развалился, а Макс сдюжил. Миша не стал исключением, прекрасно выступил на ЧЕ в КП, ждали от него золота, - получилось то, что получилось, когда от него ждут - он выдать максимум не может. Но у нас пока никто не может. :pained:

+1

910

#p1044604,andrei2006 написал(а):
#p1044511,KROK написал(а):

У него 8 детей. )))
Так ответсвенное отношение к семье никак не мешает ответвенному отношению к профессии.

Очень меняет, это всю жизнь меняет. Я не буду спорить .т.к. это просто странно даже обсуждать.

Конечно меняет.  Примеров как в плюс спорту, так и в минус можно найти много.
Выше про футболистов всех написали,  что в минус идёт.  А в Зените в победном сезоне народилось какое-то рекордное количество младенцев и у игроков, и у тренеров.
Привели в пример гимнастов с падением результата, ну может быть,  там в минус  свадьбы и дети.
В фигурном и в плюс сможем найти примеры, и в минус.  Мише, надеюсь,  только поможет.

0

911

#p1044709,Asya1993 написал(а):

Всех мальчишек первый номер придавливает, в

Это давно замечено. Хоть отменяй золото на ЧР в мужском.

0

912

Ну в этом конкретном сезоне ситуация не только с 1 номером связана. Тот же Самарин на 3 турнирах подряд косячил. Один раз став лучшим из наших на ЧЕ, он явно не стал 1 номером аж на 3 турнира, тем более после 3 места ЧР. Мне кажется, что не меньше 1 номера давят, во-первых, кажущаяся близость мирового топа, во-вторых, пока что неспособность тренеров нормально подготовить фигуристов к выкатыванию набора с разными квадами, в-третьих, увеличивающееся до чрезмерного давление федры, экспертов, консультантов и т.д., которое обычно растет как раз после выхода на позицию 1 номера, но в некоторых случаях может быть направлено одновременно на более чем одного фигуриста. Учтем еще то, что это может выливаться и в конкретные требования - усложнить набор, добавить новый квад...

Отредактировано vaprol (01.08.2019 11:38:31)

+5

913

Корейские поклонники Михаила выложили в твиттер ссылку на аудиозапись его первого выступления на шоу, где он катал новую ПП + поздравление со свадьбой.
По этой записи можно приблизительно оценить нарезку музыки, но стоит учесть, что программа исполнялась в виде сокращенного макета https://www.youtube.com/watch?v=AT0Pllq … e=youtu.be
https://twitter.com/___sunshin3/status/ … 1483658240

Отредактировано akushka (01.08.2019 13:05:04)

+5

914

#p1044735,KROK написал(а):
#p1044709,Asya1993 написал(а):

Всех мальчишек первый номер придавливает, в

Это давно замечено. Хоть отменяй золото на ЧР в мужском.

Пускай кто-то из закончивших раз в год приезжает на ЧР, получает там титул ЧР и уезжает обратно 😁

+2

915

#p1044821,akushka написал(а):

Корейские поклонники Михаила выложили в твиттер ссылку на аудиозапись его первого выступления на шоу, где он катал новую ПП + поздравление со свадьбой.
По этой записи можно приблизительно оценить нарезку музыки, но стоит учесть, что программа исполнялась в виде сокращенного макета https://www.youtube.com/watch?v=AT0Pllq … e=youtu.be
https://twitter.com/___sunshin3/status/ … 1483658240

аудиозапись выступления фигуриста - это какой-то новый жанр:)

+6

916

#p1044850,galosha написал(а):

аудиозапись выступления фигуриста - это какой-то новый жанр:)

А что делать, если у организаторов шоу скорее всего имеются жесткие ограничения на фото и видеосъемку?
Японцы, когда контент писали, так и не решились назвать композиции даже в письменной форме, но им явно очень хотелось : )

Отредактировано akushka (01.08.2019 13:39:29)

0

917

#p1044858,akushka написал(а):
#p1044850,galosha написал(а):

аудиозапись выступления фигуриста - это какой-то новый жанр:)

А что делать, если у организаторов шоу скорее всего имеются жесткие ограничения на фото и видеосъемку?

"молчать музыку Теодоракиса":)

+1

918

#p1044847,Pumpkin написал(а):

Пускай кто-то из закончивших раз в год приезжает на ЧР, получает там титул ЧР и уезжает обратно 😁

Надо Нобунари Оду тогда на ЧР приглашать, он как раз может раз в год выступить так, что даже топов, если вдруг у них форма оставляет делать лучшего, потрепать способен, а постоянно соревноваться здоровье не позволяет))

0

919

#p1044847,Pumpkin написал(а):
#p1044735,KROK написал(а):
#p1044709,Asya1993 написал(а):

Всех мальчишек первый номер придавливает, в

Это давно замечено. Хоть отменяй золото на ЧР в мужском.

Пускай кто-то из закончивших раз в год приезжает на ЧР, получает там титул ЧР и уезжает обратно 😁

Да за Плющенко пожизненно закрепить, и всего делов.

+3

920

#p1044906,Leontina написал(а):
#p1044847,Pumpkin написал(а):
#p1044735,KROK написал(а):

Это давно замечено. Хоть отменяй золото на ЧР в мужском.

Пускай кто-то из закончивших раз в год приезжает на ЧР, получает там титул ЧР и уезжает обратно 😁

Да за Плющенко пожизненно закрепить, и всего делов.

Когда Плющ так и делал - остальным (привет, Сережа) это не сильно помогало.

+2

921

#p1044641,Nyura написал(а):
#p1044625,Enge написал(а):
#p1044601,andrei2006 написал(а):

Речь о том, что у нас часто обсуждалось, что федерация считает того или этого "первым номером" и бросает все силы не его поддержку:) Да и наконец, без одного явного соперника легче даже просто попасть в сборную.

У нас плач по первому номеру обычно в другой теме. Вспомните дебютный ЧМ Миши. Ему тогда никакие номера не мешали.

И это был единственный раз, когда ему не мешал первый номер, так как он ехал туда вторым. Дальше придавило, как и всех остальных. Если мы с вами об одном и том же.

Если и придавило Мишу, то только один раз на Олимпиаде в короткой программе.
Так получается, что лучшую свою форму он набирает к Чемпионату миру, где обычно всегда выступает достойно.
Не было у него ни одного провального чемпионата мира под каким бы номером он туда не ехал.
И даже взять олимпийский сезон, то Миша там на каждом старте был в медалях. А стартов было выше крыши. Протащил такой длинный сезон. и даже та неудача в команднике его не подкосила, иначе не было бы медали ЧМ.

+9

922

#p1044850,galosha написал(а):
#p1044821,akushka написал(а):

Корейские поклонники Михаила выложили в твиттер ссылку на аудиозапись его первого выступления на шоу, где он катал новую ПП + поздравление со свадьбой.
По этой записи можно приблизительно оценить нарезку музыки, но стоит учесть, что программа исполнялась в виде сокращенного макета https://www.youtube.com/watch?v=AT0Pllq … e=youtu.be
https://twitter.com/___sunshin3/status/ … 1483658240

аудиозапись выступления фигуриста - это какой-то новый жанр:)

Для развития воображения самое то :D
А знаете, я послушала эту запись, сопровождаемую аплодисментами, и поняла, что очень рада выбору. Вот чисто иррационально почувствовала, что Мише кайфово в этой программе.
Ну подожду, конечно, проката.

+1

923

#p1044610,Reggi написал(а):

Полнейшая чушь. С первого взрослого сезона Миши ни отсутствие, ни присутствие Максима не
мешало Коляде ни отбираться на ГС, ни показывать на ЧМ лучший результат среди наших одиночников.
Про минус одного конкурента смешно вдвойне.  Даже не буду объяснять, почему)

Я не говорил про отбор на ГС, между ними шла борьба за лидерство, за победу на ЧР, за лучший результат на ГС. А Вы не правильно меня поняли, это действительно смешно.

+1

924

#p1045217,andrei2006 написал(а):
#p1044610,Reggi написал(а):

Полнейшая чушь. С первого взрослого сезона Миши ни отсутствие, ни присутствие Максима не
мешало Коляде ни отбираться на ГС, ни показывать на ЧМ лучший результат среди наших одиночников.
Про минус одного конкурента смешно вдвойне.  Даже не буду объяснять, почему)

Я не говорил про отбор на ГС, между ними шла борьба за лидерство, за победу на ЧР, за лучший результат на ГС. А Вы не правильно меня поняли, это действительно смешно.

Ну, какая-то борьба за лидерство именно между двумя МК случилась только в сезоне 16-17. Не тянет на "самоустранился главный соперник".

0

925

Слушайте, люди, я понимаю, что пока оба МК выступали, то часто шли в связке  так сказать, и в горе , и в радости в обсуждениях болельщиков и разнообразных экспертов.Но сейчас Макс закончил соревноваться, может, стоит уже разделить их и обсуждать в Мишиной теме Мишу, а Макса в своей?  Может еще  будет повод принести Макса в Мишину тему, или Мишу в тему Макса, но сейчас его нет. Долго ли, коротко ли, но они между собой уже отборолись. Дальше у каждого своя дорога.

+4

926

#p1044847,Pumpkin написал(а):
#p1044735,KROK написал(а):
#p1044709,Asya1993 написал(а):

Всех мальчишек первый номер придавливает, в

Это давно замечено. Хоть отменяй золото на ЧР в мужском.

Пускай кто-то из закончивших раз в год приезжает на ЧР, получает там титул ЧР и уезжает обратно 😁

Даже это не позволит Коляде стать чемпионом мира. Квады надо прыгать и что-то с минус-стартом делать.

0

927

#p1044847,Pumpkin написал(а):
#p1044735,KROK написал(а):
#p1044709,Asya1993 написал(а):

Всех мальчишек первый номер придавливает, в

Это давно замечено. Хоть отменяй золото на ЧР в мужском.

Пускай кто-то из закончивших раз в год приезжает на ЧР, получает там титул ЧР и уезжает обратно 😁

ягудину как раз не хватает этого титула :D

+6

928

Нарезка типично чаплиновская.  Ничего нового ждать от Клюшниченко не приходится.

Как нарезчик музыки она так себе.

Программа, думаю, будет нормальная. Лишь бы поменьше кривляний.  Надеюсь, на это времени будет немного.

0

929

#p1044614,Nyura написал(а):
#p1044610,Reggi написал(а):
#p1044601,andrei2006 написал(а):

Речь о том, что у нас часто обсуждалось, что федерация считает того или этого "первым номером" и бросает все силы не его поддержку:) Да и наконец, без одного явного соперника легче даже просто попасть в сборную.

Полнейшая чушь. С первого взрослого сезона Миши ни отсутствие, ни присутствие Максима не
мешало Коляде ни отбираться на ГС, ни показывать на ЧМ лучший результат среди наших одиночников.
Про минус одного конкурента смешно вдвойне.  Даже не буду объяснять, почему)

По первой части вашего высказывания согласна, но по второй лично я ничего смешного  не вижу. Не то, что бы я не верила в Мишу, но и принижать других парней не вижу причин, тем более они показали, что способны его побеждать. К чему эти шапкозакидательные настроения.

Это не шапкозакидательские настроения, это ирония по поводу того, что именно из за того, что Максим завершил, Мише все двери открыты. Это же глупость как есть.
Мише и с Максимом и без Максима двери нараспашку никто не открывает. Именно потому что есть другие парни и конкуренция между ними. Интересно, как это их принижает? :unsure:

0

930

Зря Андрей2006 принёс в эту тему Макса с язвительным намёком, что же покажет Миша, в отсутствии главного соперника (по мнению автора).

Не мешал Макс Михаилу в сборную отбираться.
А в  сезоне 16-17,  в заочном соперничестве Макс занимал более низкие места на гран при.
Выиграл у Миши  Европу.  Проиграл ЧР, мир и кчм.

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Михаил Коляда. Часть 12