FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Михаил Коляда. Часть 12


Михаил Коляда. Часть 12

Сообщений 181 страница 210 из 995

1

Михаил Коляда (Россия)

Серебряный призёр Олимпийских Игр в команде 2018
Бронзовый призёр Чемпионата Мира 2018
Бронзовый призер Чемпионата Европы 2017, 2018
Бронзовый призер Финала Гран При 2017
Чемпион России 2017, 2018
Вице-чемпион России 2016, 2019

https://i.imgur.com/D6uBsou.jpg
Источник:https://www.ifsmagazine.com/kolyada-motivated-after-tough-season/

Заслуженный мастер спорта РФ

Дата рождения: 18.02.1995
Тренер: Валентина Чеботарева
Хореограф: Ольга Зотова (Клюшниченко)
Клуб: СШОР (Санкт-Петербург)
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00013562.htm
Wikipedia: https://ru.wikipedia.org/wiki/Коляда,_Михаил_Сергеевич
Лучшие результаты в карьере по старой системе оценивания: КП 103.13, ПП 185.27, сумма 282
Лучшие результаты в карьере по новой системе оценивания: КП 100.49, ПП 178.21, сумма 274.37

Программы сезона 2019-2020

SP - Scorpions "Wind of change"
FS - Чарли Чаплин

Достижения

Серебряный призёр Олимпийских Игр в команде - 2018
Бронзовый призёр Чемпионата Мира - 2018
Бронзовый призер Чемпионата Европы - 2017, 2018
Чемпион России - 2017, 2018
Серебряный призёр Командного Чемпионата Мира - 2017
Бронзовый призер финала Гран-при - 2017
Серебряный призер чемпионата России - 2016, 2019
Победитель турнира серии Гран-при Cup of China - 2017
Бронзовый призер турнира серии Гран-при Rostelecom Cup - 2017
Победитель турнира Finlandia Trophy - 2018
Победитель турнира Ondrej Nepela - 2017, 2018

Соц. сети

Инстаграм: https://www.instagram.com/mikhail_kolyada/
Вконтакте: https://vk.com/mk_4ever (удален)

Отредактировано akushka (25.07.2019 16:05:25)

+38

181

#p1007540,Impulse написал(а):

Мне кажется, распределение совершенно чётко показывает, что федерация более не считает Мишу первым номером.

А кого же они считают первым номером? Неужели Самарина, ставшего 12-м на ЧМ? Я думаю, что отличные этапы у Миши. Капу не мог выбрать из-за того, что ее выбрал Шома, тут-то как раз всё логично. Из топов только Ханю у Миши, остальные проходные. У Самарина вот на этапах Шома, Чен и Шома, Жу.

Отредактировано Sapphire (21.06.2019 21:26:38)

+10

182

#p1007544,galosha написал(а):

Совершенно чётко показывает, что по прежнему считает. Его развели с Самариным и Алиевым, в то время как у них двоих есть общий этап. Точно так же как в прошлом сезоне.

С Самариным тоже какая-то бодяга, связанная с тем, что места с 7 по 12 - это так называемые приглашённые. Они тоже внутри троек пересекаться не могут. Так что он, 12-й, вроде бы тоже какие этапы остались, так и получал - хотя в этом я не уверен.

Но я могу согласиться, что состав других - которые не входили в число сеяных и приглашённых, и которых уж могли так или иначе рассовывать - на этапах Коляды, пожалуй, пожиже, чем на этапах Самарина. Хотя это именно наблюдение, а не доказательство.

0

183

#p1007540,Impulse написал(а):

Мне кажется, распределение совершенно чётко показывает, что федерация более не считает Мишу первым номером.
А всё остальное - лирика.
Бороться нужно с любыми соперниками. Непобедимых нет. Валять не надо, выкатывать свой контент.

А она считала когда-нибудь? С самого начала пыталась не считать.
Может быть оно и к лучшему?
Вообще все эти номера не имеют значения. Отсутствие европейского этапа неудобно, один американский - один азиатский даже хуже, чем два американских или два китайских. В других видах тоже есть такие счастливчики.
Но выбора у него не было. В любом случае, какие есть - такие есть.

Отредактировано MLidia0912 (21.06.2019 21:32:36)

0

184

#p1007555,Doctor of Philosophy написал(а):
#p1007544,galosha написал(а):

Совершенно чётко показывает, что по прежнему считает. Его развели с Самариным и Алиевым, в то время как у них двоих есть общий этап. Точно так же как в прошлом сезоне.

С Самариным тоже какая-то бодяга, связанная с тем, что места с 7 по 12 - это так называемые приглашённые. Они тоже внутри троек пересекаться не могут. Так что он, 12-й, вроде бы тоже какие этапы остались, так и получал - хотя в этом я не уверен.

Но я могу согласиться, что состав других - которые не входили в число сеяных и приглашённых, и которых уж могли так или иначе рассовывать - на этапах Коляды, пожалуй, пожиже, чем на этапах Самарина. Хотя это именно наблюдение, а не доказательство.

Я сравнивают с девами. Например, очевидно, что у нас третий взрослый номер - Лиза, а не Соня. И детишек развели грамотно.

+1

185

#p1007554,Sapphire написал(а):
#p1007540,Impulse написал(а):

Мне кажется, распределение совершенно чётко показывает, что федерация более не считает Мишу первым номером.

А кого же они считают первым номером? Неужели Самарина, ставшего 12-м на ЧМ? Я думаю, что отличные этапы у Миши. Капу не мог выбрать из-за того, что ее выбрал Шома, тут-то как раз всё логично. Из топов только Ханю у Миши, остальные проходные. У Самарина вот на этапах Шома, Чен и Шома, Жу.

Ну, у Миши, как сеяного, и должны быть попроще этапы, это естественно. На прошедшем ЧМ, тем более, никто из сильных соперников в подвал не улетел, как в прошлом году.

0

186

#p1007557,MLidia0912 написал(а):

Отсутствие европейского этапа неудобно, один американский - один азиатский даже хуже, чем два американских или два китайских. В других видах тоже есть такие счастливчики.

Зачем в другие виды ходить? У Лазукина, например, тот же набор. Воронов с таким набором в прошлом году в финал вышел, как, впрочем, и в позапрошлом. У Лизы такой набор и в прошлом и в этом году. Вроде, никому раньше в голову не приходило на это жаловаться. Рано солому стелите, сгниет.

+1

187

#p1007568,galosha написал(а):
#p1007557,MLidia0912 написал(а):

Отсутствие европейского этапа неудобно, один американский - один азиатский даже хуже, чем два американских или два китайских. В других видах тоже есть такие счастливчики.

Зачем в другие виды ходить? У Лазукина, например, тот же набор. Воронов с таким набором в прошлом году в финал вышел, как, впрочем, и в позапрошлом. У Лизы такой набор и в прошлом и в этом году. Вроде, никому раньше в голову не приходило на это жаловаться. Рано солому стелите, сгниет.

Я не склонна совсем уж поддаваться панике из-за распределения.
Просто у него два длительных перелёта, а при его болячке, это более отрицательный фактор, чем у других.
Главное, чтобы был здоровым.

+1

188

#p1007542,Doctor of Philosophy написал(а):

Кого считают первым номером, покажут оценки, а не распределение, на которое в данном случае Федерация повлиять не могла.

Могла.
Всё знают, что федерации договариваются.
Здесь не стали.

Но и не стали пересекать с Алиевым и Самариным.

0

189

#p1006717,Varda7 написал(а):
#p1006543,akushka написал(а):
#p1006526,Violetta написал(а):

Предполагаю, что с кем то из учеников поедет Зотова (Клюшниченко)

Если сможет с кем-то оставить малыша. Так-то она по закону не обязана летать в дальние командировки.

Может и тренер по офп поехать Михаил Семененок

Поехать-то он может, да и нравится мне он, но в качестве второго выводящего тренера. Как-то сложно представить пока его в такой ответственной роли. Вот Ольга Юрьевна уже имеет богатый опыт заместителя ВМ в поездках как с Мишей, так и со Стасей. Впрочем, не исключено, что она сможет и захочет кого-то из ребят сопровождать, если семейные дела позволят.

+1

190

Насчет федераций - у Шомы сейчас переходный период, поэтому, если Шома сам был против таких "договоров", то японская федра могла от этого отказаться, чтобы не давить на него дополнительно в такой ситуации.

0

191

#p1007615,Violetta написал(а):

Могла.
Всё знают, что федерации договариваются.

А как можно было договориться с японцами, если Юдзуру выбирал стандартные для себя этапы по месту тренировок и по месту, за которое выступает - благо Чен выбрал другие, а Шома выбирал себе этапы, чтобы с Юзу не пересекаться? Так что он кого-то бы выбил с потенциально домашнего этапа - либо Коляду с Капы, либо Бояна с китайской Капы. По ряду причин выбор Шомы в принципе очевиден:) Так что вариантов, в общем-то, и нет.

Наверно, можно было и уговорить Шому попереться в Китай, но ради чего? Коляде и так были обеспечены в силу схемы распределения самые лёгкие этапы среди всех россиян - у него в соперниках только один топ-мультиквадист, в то время как у всех остальных - по два. Так чего Федре беспокоиться? Она всё уже сделала на ЧМ, нарисовал ему оценки выше выкатавшего обе программы Лазукина.

0

192

#p1007540,Impulse написал(а):

Мне кажется, распределение совершенно чётко показывает, что федерация более не считает Мишу первым номером.
А всё остальное - лирика.

Вспомните оценки Саши за компоненты в прошлом сезоне

0

193

А мне нравится распределение. Всё в руках Миши.
Даже при завалах Коляды, компоненты всегда оставались при нём. А уж при чистых прокатах взлетают до небес, как было в короткой на Европе.
Так в принципе и должно быть, объективно кроме Ханю никому он второй оценкой не уступает.
Никакие ставки и номера не помешают Мише быть в топе, если сам он будет катать чисто или близко к этому.  Из этого и надо исходить.
Хочется, чтобы уже стабилизировал контент наконец. Напрягают эти метания по сезону. В прошлом году можно списать на форс-мажор со здоровьем, но сейчас надо бы уже определиться со стратегией.

+8

194

#p1007675,Sovenok написал(а):
#p1007540,Impulse написал(а):

Мне кажется, распределение совершенно чётко показывает, что федерация более не считает Мишу первым номером.
А всё остальное - лирика.

Вспомните оценки Саши за компоненты в прошлом сезоне

А что с оценками? Оценки второго номера, ну поставили в ПП на ЧЕ выше, но там у Миши совсем не задался прокат.

0

195

Ну не знаю, что там насчет первых номеров, но по моим ощущениям Миша дома выступает плохо - все капы у него были, прямо скажем, так себе. Зато лучшие прокаты он выдал в Бостоне и в Китае. В Японию он сейчас на шоу поедет, а про Канаду выше уже отмечали - неплохая "репетиция" перед чемпионатом мира. Кстати, не только по акклиматизации, но и по публике (я так думаю). Так что такое распределение именно для Миши может оказаться гораздо более рациональным по сравнению с Капой.

+4

196

#p1007609,Violetta написал(а):
#p1007568,galosha написал(а):
#p1007557,MLidia0912 написал(а):

Отсутствие европейского этапа неудобно, один американский - один азиатский даже хуже, чем два американских или два китайских. В других видах тоже есть такие счастливчики.

Зачем в другие виды ходить? У Лазукина, например, тот же набор. Воронов с таким набором в прошлом году в финал вышел, как, впрочем, и в позапрошлом. У Лизы такой набор и в прошлом и в этом году. Вроде, никому раньше в голову не приходило на это жаловаться. Рано солому стелите, сгниет.

Я не склонна совсем уж поддаваться панике из-за распределения.
Просто у него два длительных перелёта, а при его болячке, это более отрицательный фактор, чем у других.
Главное, чтобы был здоровым.

Какой такой болячке? Гайморит что-ли? Смеётесь что-ли?

0

197

#p1007777,Александра написал(а):
#p1007675,Sovenok написал(а):
#p1007540,Impulse написал(а):

Мне кажется, распределение совершенно чётко показывает, что федерация более не считает Мишу первым номером.
А всё остальное - лирика.

Вспомните оценки Саши за компоненты в прошлом сезоне

А что с оценками? Оценки второго номера, ну поставили в ПП на ЧЕ выше, но там у Миши совсем не задался прокат.

Я имела ввиду в целом по сезону, компоненты были высокие, в отдельных случаях даже очень, это и говорит о поддержке федерации ( на мой взгляд)

0

198

#p1007615,Violetta написал(а):
#p1007542,Doctor of Philosophy написал(а):

Кого считают первым номером, покажут оценки, а не распределение, на которое в данном случае Федерация повлиять не могла.

Могла.
Всё знают, что федерации договариваются.
Здесь не стали.

Но и не стали пересекать с Алиевым и Самариным.

Они и раньше не расшибались, чтобы помочь. Собственно потому и не сильно любят, что ничем никому не обязан. Так это же хорошо.

0

199

#p1007807,AntilopaGnu написал(а):

Какой такой болячке? Гайморит что-ли? Смеётесь что-ли?

Это совсем не смешно

+5

200

#p1007879,UmaTurman написал(а):
#p1007807,AntilopaGnu написал(а):

Какой такой болячке? Гайморит что-ли? Смеётесь что-ли?

Это совсем не смешно

Смешно. Потому что гайморит лечится максимум месяц! А не годы с гноем люди ходят. Давно бы все поумирали б от менингита.

+2

201

#p1007807,AntilopaGnu написал(а):
#p1007609,Violetta написал(а):
#p1007568,galosha написал(а):

Зачем в другие виды ходить? У Лазукина, например, тот же набор. Воронов с таким набором в прошлом году в финал вышел, как, впрочем, и в позапрошлом. У Лизы такой набор и в прошлом и в этом году. Вроде, никому раньше в голову не приходило на это жаловаться. Рано солому стелите, сгниет.

Я не склонна совсем уж поддаваться панике из-за распределения.
Просто у него два длительных перелёта, а при его болячке, это более отрицательный фактор, чем у других.
Главное, чтобы был здоровым.

Какой такой болячке? Гайморит что-ли? Смеётесь что-ли?

Обхохочешься. Все заболевания, которые приводят к нарушению дыхания создают массу проблем.
Ноги, руки, голова на месте, а дышать не можешь. Плюс головокружения, нарушение координации и способности к концентрации, все это не есть хорошо для сложнокоординационнгого вида спорта.
И два попадания в больницу в разгар сезона тоже были некстати.
Но хотелось бы, чтобы это осталось в прошлом.

+2

202

#p1007883,AntilopaGnu написал(а):
#p1007879,UmaTurman написал(а):
#p1007807,AntilopaGnu написал(а):

Какой такой болячке? Гайморит что-ли? Смеётесь что-ли?

Это совсем не смешно

Смешно. Потому что гайморит лечится максимум месяц! А не годы с гноем люди ходят. Давно бы все поумирали б от менингита.

Гайморит имеет свойство возвращаться и даже перетекать в хронику. А если по ходу сезона заболеет спортсмен то вы что ему, месяц не тренироваться предлагаете?

+1

203

#p1007883,AntilopaGnu написал(а):
#p1007879,UmaTurman написал(а):
#p1007807,AntilopaGnu написал(а):

Какой такой болячке? Гайморит что-ли? Смеётесь что-ли?

Это совсем не смешно

Смешно. Потому что гайморит лечится максимум месяц! А не годы с гноем люди ходят. Давно бы все поумирали б от менингита.

Это такая чушь. У кого-то месяц, у кого-то годами не могут вылечить.У любого заболевания миллион вариаций.
Всегда восхищает вот это "чужую беду руками разведу".
Чужой гайморит очевидно лечится за месяц. А если у кого-то в семье, то за месяц никак не выходит
Вообще острое заболевание и хроническое ни одно и то же.
Но лучше о позитивном.

Отредактировано MLidia0912 (22.06.2019 10:35:00)

0

204

#p1007889,UmaTurman написал(а):
#p1007883,AntilopaGnu написал(а):
#p1007879,UmaTurman написал(а):

Это совсем не смешно

Смешно. Потому что гайморит лечится максимум месяц! А не годы с гноем люди ходят. Давно бы все поумирали б от менингита.

Гайморит имеет свойство возвращаться и даже перетекать в хронику. А если по ходу сезона заболеет спортсмен то вы что ему, месяц не тренироваться предлагаете?

И холод все время.

0

205

#p1007889,UmaTurman написал(а):
#p1007883,AntilopaGnu написал(а):
#p1007879,UmaTurman написал(а):

Это совсем не смешно

Смешно. Потому что гайморит лечится максимум месяц! А не годы с гноем люди ходят. Давно бы все поумирали б от менингита.

Гайморит имеет свойство возвращаться и даже перетекать в хронику. А если по ходу сезона заболеет спортсмен то вы что ему, месяц не тренироваться предлагаете?

Я ничего не предлагаю. Я говорю, что месяц - это самый запущенный случай. В среднем неделя в острой стадии. А вы что предлагаете? Я бы предложила вылечиться, пока лето.
Хронический тоже лечат прекрасно.

+2

206

#p1007891,MLidia0912 написал(а):
#p1007883,AntilopaGnu написал(а):
#p1007879,UmaTurman написал(а):

Это совсем не смешно

Смешно. Потому что гайморит лечится максимум месяц! А не годы с гноем люди ходят. Давно бы все поумирали б от менингита.

Это такая чушь. У кого-то месяц, у кого-то годами не могут вылечить.У любого заболевания миллион вариаций.
Всегда восхищает вот это "чужую беду руками разведу".
Чужой гайморит очевидно лечится за месяц. А если у кого-то в семье, то за месяц никак не выходит
Вообще острое заболевание и хроническое ни одно и то же.
Но лучше о позитивном.

Ну прям уж чужая беда. Миллионы людей этим болеют, я в том числе. Это не ужас что, что прям надо перелеты ограничивать и этапы поближе к дому из-за этого выбирать.

+4

207

#p1007877,MLidia0912 написал(а):
#p1007615,Violetta написал(а):
#p1007542,Doctor of Philosophy написал(а):

Кого считают первым номером, покажут оценки, а не распределение, на которое в данном случае Федерация повлиять не могла.

Могла.
Всё знают, что федерации договариваются.
Здесь не стали.

Но и не стали пересекать с Алиевым и Самариным.

Они и раньше не расшибались, чтобы помочь. Собственно потому и не сильно любят, что ничем никому не обязан. Так это же хорошо.

А что "они" должны были сделать, чтобы это было признано не кознями против Миши, а поддержкой? Просто интересно. 4 капы подряд - козни, специально ему дают, чтобы перенервничал от ответственности перед родной публикой и враждебными прессой и "икспердами". Другие-то, любимчики федры в доброжелательным Японию и теплую Америку катаются, а Мишу маринуют в нашем суровом климате, специально, чтобы добить его носоглотку.  Не дали капу - хотят специально умучить дальними перелетами, а на капу своих любимчиков поставили....

+4

208

#p1007899,AntilopaGnu написал(а):

Я ничего не предлагаю. Я говорю, что месяц - это самый запущенный случай. В среднем неделя в острой стадии. А вы что предлагаете? Я бы предложила вылечиться, пока лето.
Хронический тоже лечат прекрасно.

Для спортсменов уже не лето, а активная фаза подготовки к сезону. Надеюсь этой проблемой в конце сезона озаботились в должной мере.
Я ничего не предлагаю, меня распределение расстраивает исключительно в эгоистичном ключе - до Канады и Японии я, к сожалению, доехать не смогу.
И все равно не понимаю как можно смеяться над болезнями, тем более такими неприятными? Неделя в острой стадии в разгар сезона это ситуация уровня проката на ЧР. Было не смешно совсем.

+8

209

#p1007903,AntilopaGnu написал(а):
#p1007891,MLidia0912 написал(а):
#p1007883,AntilopaGnu написал(а):

Смешно. Потому что гайморит лечится максимум месяц! А не годы с гноем люди ходят. Давно бы все поумирали б от менингита.

Это такая чушь. У кого-то месяц, у кого-то годами не могут вылечить.У любого заболевания миллион вариаций.
Всегда восхищает вот это "чужую беду руками разведу".
Чужой гайморит очевидно лечится за месяц. А если у кого-то в семье, то за месяц никак не выходит
Вообще острое заболевание и хроническое ни одно и то же.
Но лучше о позитивном.

Ну прям уж чужая беда. Миллионы людей этим болеют, я в том числе. Это не ужас что, что прям надо перелеты ограничивать и этапы поближе к дому из-за этого выбирать.

Он и не выбирает, и никто не требует поменять ему этап. Как раз и больной отказался только от коммерческого турнира, никаких привилегий себе не просил
Болезни -личная проблема того, кто болеет.
Прошлым летом вылечить не удалось. Скорее всего у вас была менее серьёзная форма, что очень хорошо.
Будем надеяться, что он к вам присоединится.
Все у всех по-разному.

+3

210

#p1007934,UmaTurman написал(а):
#p1007899,AntilopaGnu написал(а):

Я ничего не предлагаю. Я говорю, что месяц - это самый запущенный случай. В среднем неделя в острой стадии. А вы что предлагаете? Я бы предложила вылечиться, пока лето.
Хронический тоже лечат прекрасно.

Для спортсменов уже не лето, а активная фаза подготовки к сезону. Надеюсь этой проблемой в конце сезона озаботились в должной мере.
Я ничего не предлагаю, меня распределение расстраивает исключительно в эгоистичном ключе - до Канады и Японии я, к сожалению, доехать не смогу.
И все равно не понимаю как можно смеяться над болезнями, тем более такими неприятными? Неделя в острой стадии в разгар сезона это ситуация уровня проката на ЧР. Было не смешно совсем.

Ну раз так, то да, не надо лечиться. Будет чем любой косяк оправдывать болельщикам.
И смешна не болезнь, а трехлетние кивания на гайморит.

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Михаил Коляда. Часть 12