FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Михаил Коляда. Часть 12


Михаил Коляда. Часть 12

Сообщений 241 страница 270 из 995

1

Михаил Коляда (Россия)

Серебряный призёр Олимпийских Игр в команде 2018
Бронзовый призёр Чемпионата Мира 2018
Бронзовый призер Чемпионата Европы 2017, 2018
Бронзовый призер Финала Гран При 2017
Чемпион России 2017, 2018
Вице-чемпион России 2016, 2019

https://i.imgur.com/D6uBsou.jpg
Источник:https://www.ifsmagazine.com/kolyada-motivated-after-tough-season/

Заслуженный мастер спорта РФ

Дата рождения: 18.02.1995
Тренер: Валентина Чеботарева
Хореограф: Ольга Зотова (Клюшниченко)
Клуб: СШОР (Санкт-Петербург)
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00013562.htm
Wikipedia: https://ru.wikipedia.org/wiki/Коляда,_Михаил_Сергеевич
Лучшие результаты в карьере по старой системе оценивания: КП 103.13, ПП 185.27, сумма 282
Лучшие результаты в карьере по новой системе оценивания: КП 100.49, ПП 178.21, сумма 274.37

Программы сезона 2019-2020

SP - Scorpions "Wind of change"
FS - Чарли Чаплин

Достижения

Серебряный призёр Олимпийских Игр в команде - 2018
Бронзовый призёр Чемпионата Мира - 2018
Бронзовый призер Чемпионата Европы - 2017, 2018
Чемпион России - 2017, 2018
Серебряный призёр Командного Чемпионата Мира - 2017
Бронзовый призер финала Гран-при - 2017
Серебряный призер чемпионата России - 2016, 2019
Победитель турнира серии Гран-при Cup of China - 2017
Бронзовый призер турнира серии Гран-при Rostelecom Cup - 2017
Победитель турнира Finlandia Trophy - 2018
Победитель турнира Ondrej Nepela - 2017, 2018

Соц. сети

Инстаграм: https://www.instagram.com/mikhail_kolyada/
Вконтакте: https://vk.com/mk_4ever (удален)

Отредактировано akushka (25.07.2019 16:05:25)

+38

241

#p1008316,akushka написал(а):
#p1008310,MLidia0912 написал(а):
#p1008160,Feba написал(а):

Я смотрю скоро болельщики Коляды станут самыми вышколенными на форуме: про здоровье спортсмена не поволнуйся (хотя прицендентик нехороший был), разноноправленной направленности джетлага не возмутись, повторной сдвойки этапов с Ханю не попечалься. Ничего нельзя☢☣😱 Кругом цензура 😂🤣😝

Да, жёстко.
Причём именно те, кто больше всех возмущается, замечены в причитаниях значительно более серьёзных, только по поводу своих любимых спортсменов.
Смешно и грустно сразу.
Все, что не запрещено, разрешено.
Выражать сочувствие и беспокойство кажется никто не запрещал. Оценивать этапы с точки зрения удобства( не возмущаясь при этом даже) тоже.
Желать решения проблем со здоровьем - обычный гуманизм, тут даже не важно, насколько спортсмен симпатичен.

Да какой уж тут гуманизм... Вспоминаю, как веселился и шутил народ на старом ФСО накануне ЧР, когда стало ясно, что Коляда сниматься не будет.

Это не делает чести таким людям.
Их проблемы в конце концов. Хихикать по поводу чужих проблем для цивилизованного человека неестественно.

0

242

Вы,доктор, высоту и пролет, которые очень хорошие не считаете, а они есть на всех прыжках и без них по правилам выше +3 гое ставить нельзя, а у Лазукина средние, плюс у Андрея были проблемы с выездами на каскаде, трикселе в кп, оба трикселя и в пп тоже там на тоненького, на кмч он лучше в кп выступил в том числе и в представлении программы (весь сезон сокрушаюсь - как можно такую убивающую мощью спортсмена музыку брать, второй сезон, хорошо еще Рахманинова поменяли), а заходы на триксели, то что не сравниваете, вращения, покрытие катка или результат под вашу теорию не подходит?

+3

243

#p1008457,galosha написал(а):
#p1008447,akushka написал(а):
#p1008443,galosha написал(а):

На антибиотики нужно оформлять ТИ? Нового поколения, которые с трех таблеток работают?

Во-первых, я лишь предположила, что такое возможно. Списки ВАДА очень внушительные, постоянно изменяются и пополняются - там даже "Компливит" есть. Во-вторых, далеко не факт, что трехтаблеточный курс помогает с гарантией и абсолютно всем.

Ну, не помогает, что делать. У всех какие-то проблемы, кто-то слишком высокий, у кого-то лишний вес набирается с одного банана, кому-то гайморит не лечится. Но особых условий ждать "под гайморит2 (высокий рост, лишний вес, тонкую душевную организацию) тоже не стоит.

Приведите мою цитату, где я пишу, что нужны особые условия. Весь мой посыл в том, что ерничание и смех над любым недугом (любого спортсмена) мне непонятны. И не надо бросаться в крайности и передергивать. Если здоровье не позволит Коляде соревноваться, не думаю, что он будет долго маячить перед глазами тех, кто желает, чтобы его "поскорее сдуло из сборной". (Это не столько ответ лично вам, сколько вообще, к тону беседы)

+3

244

#p1008471,akushka написал(а):
#p1008457,galosha написал(а):
#p1008447,akushka написал(а):

Во-первых, я лишь предположила, что такое возможно. Списки ВАДА очень внушительные, постоянно изменяются и пополняются - там даже "Компливит" есть. Во-вторых, далеко не факт, что трехтаблеточный курс помогает с гарантией и абсолютно всем.

Ну, не помогает, что делать. У всех какие-то проблемы, кто-то слишком высокий, у кого-то лишний вес набирается с одного банана, кому-то гайморит не лечится. Но особых условий ждать "под гайморит2 (высокий рост, лишний вес, тонкую душевную организацию) тоже не стоит.

Приведите мою цитату, где я пишу, что нужны особые условия. Весь мой посыл в том, что ерничание и смех над любым недугом (любого спортсмена) мне непонятны. И не надо бросаться в крайности и передергивать. Если здоровье не позволит Коляде соревноваться, не думаю, что он будет долго маячить перед глазами тех, кто желает, чтобы его "поскорее сдуло из сборной". (Это не столько ответ лично вам, сколько вообще, к тону беседы)

Я не писала, что лично вы требуете особые условия. Тут полно народу в теме общается, не каждый ответ с цитатой - это сугубо переход на личность цитируемого) Ну и тут никто не ерничал и не смеялся над мишиным гайморитом. Смеялись над реакцией на жеребьевку в миленовском стиле - какая бы она не оказалась - бедный миша, как он с его-то болячками. злая федра не поддержала.

0

245

#p1008367,AntilopaGnu написал(а):
#p1008285,KROK написал(а):
#p1008050,AntilopaGnu написал(а):

трехлетние кивания на гайморит.

???
А нашему форуму сколько лет?

Прошлый сезон, этот и уже на будущий сезон соломку стелят "С его-то болячкой" (с). Три сезона.
Понятно, что у Миши самый гайморитистый гайморит в мире. Очень удобно любой срыв оправдывать.
По-моему, это унижает спортсмена и молодого мужчину.

А где вы все это читаете? Хотя бы цитата есть, где этим оправдывают какие-то там потенциальные неудачи?
Вот зачем придумывать за других людей?
Если кто-то напишет, что у Коляды голубые глаза, в этом тоже будут искать какой-то подвох?
Не нравится вам, и прекрасно. Не червонец. Но вы же отказываете большому количеству людей просто в праве обсуждать какие-то конкретные обстоятельства? Почему именно про Коляду нельзя? А про Петю, Васю, Гришу ( имена условные) сколько угодно.
Где тот пункт правил , который это запрещает? При этом заметьте, ни слова плохого о его соперниках.
Кого-то волнует Лазукин, кого-то Шулепов, а кого-то Коляда.
Почему вы его и его болельщиков хотите поставить в особые условия?
Права человека учитываются?

Отредактировано MLidia0912 (22.06.2019 19:07:06)

+5

246

#p1008451,galosha написал(а):

Ну, в короткой Миша должен был проигрывать Лазукину. 18 TES против 8.

.
Не должен был, судьи не только прыжки оценивают, не с прокатом Лазукина с ЧМ - даже не чистенько, но бедненько, а бедненько и хорошо, что не упадено было в кп, Миша, конечно, сорвал квад, но голову включил, каскад поправил, триксель прыгнул, вращения не запорол, едет он лучше, площадку не по центральной оси объезжает в отличие от, авторитета у судей больше, а вау ничего там Лазукин не показал.

+1

247

Feba, почему, у Андрея очень хорошие высота и пролётность. Ну, на мой взгляд - понятно, что это критерий очень субъективный как раз. Мне очень, вам не очень, тут мы не договоримся. Но это точно не какой-то микроквад, это хороший техничный, даже где-то олдскульный четверной. Триксель у Андрея не лучший прыжок - но Коляда-то тоже его на чемпионате мира прыгал с простого захода.

Я не оспариваю имеющихся недостатков Андрея. Мне, откровенно говоря, на него пофиг с его разбегом-прыжком. Я просто замечаю, что Коляда-то в целом ничем не лучше - у Михаила часто есть потеря скорости на выезде, например, а флоу - тоже один из выделенных жирным шрифтом критериев. Андрей в чём-то лучше, в чём-то хуже Михаила. Может, того, в чём Коляда лучше, и больше - не буду спорить даже с этим. Проблема в том, что это должно перекрываться ошибками Михаила в короткой программе. Причём в одну калитку. А его ставят ниже даже при этом. Ну не грибанутый ли бред?!

0

248

#p1008479,galosha написал(а):

Ну и тут никто не ерничал и не смеялся над мишиным гайморитом. Смеялись над реакцией на жеребьевку в миленовском стиле - какая бы она не оказалась - бедный миша, как он с его-то болячками. злая федра не поддержала.

Не совсем так. Одно дело поиронизировать именно над реакцией на жеребъевку и, совсем другое - писать о "трехлетних (?) оправданиях завалов самым гайморитистым гайморитом" и ерничать, когда болельщики справедливо замечают, что дальние перелеты теоретически (т.е. не факт, а лишь предположение) могут негативно сказаться на здоровье, учитывая проблемы прошедшего сезона, когда даже короткие перелеты плохо заканчивались.

+1

249

#p1008502,akushka написал(а):
#p1008479,galosha написал(а):

Ну и тут никто не ерничал и не смеялся над мишиным гайморитом. Смеялись над реакцией на жеребьевку в миленовском стиле - какая бы она не оказалась - бедный миша, как он с его-то болячками. злая федра не поддержала.

Не совсем так. Одно дело поиронизировать именно над реакцией на жеребъевку и, совсем другое - писать о "трехлетних (?) оправданиях завалов самым гайморитистым гайморитом" и ерничать, когда болельщики справедливо замечают, что дальние перелеты теоретически (т.е. не факт, а лишь предположение) могут негативно сказаться на здоровье, учитывая проблемы прошедшего сезона, когда даже короткие перелеты плохо заканчивались.

Реакция на жеребьёвку была вполне сдержанная. Головой о стенку никто не бился. Обсуждались плюсы и минусы ситуации.
Минусы тоже есть , но никого в них не обвиняли.
Приписывать свои представления другим людям не очень корректно.

0

250

#p1008497,Feba написал(а):
#p1008451,galosha написал(а):

Ну, в короткой Миша должен был проигрывать Лазукину. 18 TES против 8.

.
Не должен был, судьи не только прыжки оценивают, не с прокатом Лазукина с ЧМ - даже не чистенько, но бедненько, а бедненько и хорошо, что не упадено было в кп, Миша, конечно, сорвал квад, но голову включил, каскад поправил, триксель прыгнул, вращения не запорол, едет он лучше, площадку не по центральной оси объезжает в отличие от, авторитета у судей больше, а вау ничего там Лазукин не показал.

"Каскад поправил, триксель прыгнул, вращения не запорол" - это все техоценка. 18 против 8. Едет Коляда лучше, да. А презентация с интерпретацией в заваленном прокате может быть настолько лучше против кого-то уж совсем деревянного. Лазукин все-таки в этом плане не буратино вовсе.

+2

251

#p1008499,Doctor of Philosophy написал(а):

Feba, почему, у Андрея очень хорошие высота и пролётность. Ну, на мой взгляд - понятно, что это критерий очень субъективный как раз. Мне очень, вам не очень, тут мы не договоримся. Но это точно не какой-то микроквад, это хороший техничный, даже где-то олдскульный четверной. Триксель у Андрея не лучший прыжок - но Коляда-то тоже его на чемпионате мира прыгал с простого захода.

Я не оспариваю имеющихся недостатков Андрея. Мне, откровенно говоря, на него пофиг с его разбегом-прыжком. Я просто замечаю, что Коляда-то в целом ничем не лучше - у Михаила часто есть потеря скорости на выезде, например, а флоу - тоже один из выделенных жирным шрифтом критериев. Андрей в чём-то лучше, в чём-то хуже Михаила. Может, того, в чём Коляда лучше, и больше - не буду спорить даже с этим. Проблема в том, что это должно перекрываться ошибками Михаила в короткой программе. Причём в одну калитку. А его ставят ниже даже при этом. Ну не грибанутый ли бред?!

Я видела Андрея на Универсиаде, нормальный для его росто-весовых, но не большой, не микро, а мы о макро. У Самарина очень хороший пролет, высота хоть и есть не смотрится.
Про перекрываться давайте опрос проведем из девяти человек, я считаю, что при показаном на ЧМ прокате: недостатки в катании, элементах, не соответствии короткой программы возможностям спортсмена (эмоциональным, выразительным) Андрей с тем количеством ошибок, что допустил Миша выше быть не мог(еще ниже мог). Вот если бы Коляда еще и на трикселе косякнул или вращение испортил, то да. Или если бы у Лазукина была бы позитивная история выступлений: на гс, призы гп, выход в финал, собствено Воронов с таким прокатом, бы обошел, ну за исключением,  что Сергей площадку лучше объезжает и с программами у него все в рамках. Алиев и Самарин бы обошли( у одного заходы сложные в наличии, другой прилично выкатывал кп с одним квадом, когда восстанавливался), но не Лазукин в кондициях ЧМ.

0

252

#p1008502,akushka написал(а):
#p1008479,galosha написал(а):

Ну и тут никто не ерничал и не смеялся над мишиным гайморитом. Смеялись над реакцией на жеребьевку в миленовском стиле - какая бы она не оказалась - бедный миша, как он с его-то болячками. злая федра не поддержала.

Не совсем так. Одно дело поиронизировать именно над реакцией на жеребъевку и, совсем другое - писать о "трехлетних (?) оправданиях завалов самым гайморитистым гайморитом" и ерничать, когда болельщики справедливо замечают, что дальние перелеты теоретически (т.е. не факт, а лишь предположение) могут негативно сказаться на здоровье, учитывая проблемы прошедшего сезона, когда даже короткие перелеты плохо заканчивались.


Ну, а кто ему доктор - полететь на ненужную чешку и оказаться в больнице, потом из больницы полететь в Саранск и обратно, когда прекрасно можно было поехать поездом (про то, что вообще стоило пропустить этот ЧР я молчу - прекрасно бы его послали на ГС тренерским советом, но тут все знают, что не послали бы, ибо федра мишу спит и видит как загнобить). А гаймориту без разницы - короткие перелеты или длинные.

+1

253

#p1008285,KROK написал(а):
#p1008050,AntilopaGnu написал(а):

трехлетние кивания на гайморит.

???
А нашему форуму сколько лет?

Неважно. "Общественность" пресекает излишнее "офонатение" ветки. Как умеет.  А умеет она - только передергиванием фактов. Даже на новые способы фантазии не хватает.

+3

254

#p1008535,Solveig написал(а):
#p1008285,KROK написал(а):
#p1008050,AntilopaGnu написал(а):

трехлетние кивания на гайморит.

???
А нашему форуму сколько лет?

Неважно. "Общественность" пресекает излишнее "офонатение" ветки. Как умеет.  А умеет она - только передергиванием фактов. Даже на новые способы фантазии не хватает.

Только передергиванием? Нашли одно, и оно теперь "только"?

0

255

#p1008517,galosha написал(а):

Лазукин все-таки в этом плане не буратино вовсе.

Ну буратино, это про отсутсвие растяжки, как у Самарина. Линии то у Андрея есть (их еще выгодно показывать надо уметь), но я про эмоциональную вовлеченность, контакт с залом и прочие, да и в хорео там еще работать и работать, чтоб не выглядел фигурист даже в относительно чистых прокатах беспомощным и мелким, как юниор.

+1

256

#p1008517,galosha написал(а):
#p1008497,Feba написал(а):
#p1008451,galosha написал(а):

Ну, в короткой Миша должен был проигрывать Лазукину. 18 TES против 8.

.
Не должен был, судьи не только прыжки оценивают, не с прокатом Лазукина с ЧМ - даже не чистенько, но бедненько, а бедненько и хорошо, что не упадено было в кп, Миша, конечно, сорвал квад, но голову включил, каскад поправил, триксель прыгнул, вращения не запорол, едет он лучше, площадку не по центральной оси объезжает в отличие от, авторитета у судей больше, а вау ничего там Лазукин не показал.

"Каскад поправил, триксель прыгнул, вращения не запорол" - это все техоценка. 18 против 8. Едет Коляда лучше, да. А презентация с интерпретацией в заваленном прокате может быть настолько лучше против кого-то уж совсем деревянного. Лазукин все-таки в этом плане не буратино вовсе.

Завалил КП Миша технически, за что и огрёб. А плане презентации с интерпретацией что такого особо заваленного там было? Тройной  тулуп в остановку, без падения. Все. Программу не бросил и не поехал понурив голову и подволакивая ножку. Дорожки и вращения  - очень достойно и на 4 уровень, 3А шикарный и зрелищный. Даже, будем честными, к убогому каскаду в плане исполнения нет претензий. У Шомы за программу с падением компоненты выше Мишиных. Понимаю - он падает "богически". А Коляда за спотыкач сразу, что ли, должен пятерки получать в компонентах? Счас.

Отредактировано Solveig (22.06.2019 20:11:20)

+10

257

#p1008535,Solveig написал(а):
#p1008285,KROK написал(а):
#p1008050,AntilopaGnu написал(а):

трехлетние кивания на гайморит.

???
А нашему форуму сколько лет?

Неважно. "Общественность" пресекает излишнее "офонатение" ветки. Как умеет.  А умеет она - только передергиванием фактов. Даже на новые способы фантазии не хватает.

Наперстничеством  это называется.

Отредактировано MLidia0912 (22.06.2019 20:11:32)

+2

258

#p1008551,Feba написал(а):
#p1008517,galosha написал(а):

Лазукин все-таки в этом плане не буратино вовсе.

Ну буратино, это про отсутсвие растяжки, как у Самарина. Линии то у Андрея есть (их еще выгодно показывать надо уметь), но я про эмоциональную вовлеченность, контакт с залом и прочие, да и в хорео там еще работать и работать, чтоб не выглядел фигурист даже в относительно чистых прокатах беспомощным и мелким, как юниор.

Скорость уж очень низкая.

Отредактировано MLidia0912 (22.06.2019 20:18:23)

+2

259

#p1008609,Solveig написал(а):
#p1008517,galosha написал(а):
#p1008497,Feba написал(а):

.
Не должен был, судьи не только прыжки оценивают, не с прокатом Лазукина с ЧМ - даже не чистенько, но бедненько, а бедненько и хорошо, что не упадено было в кп, Миша, конечно, сорвал квад, но голову включил, каскад поправил, триксель прыгнул, вращения не запорол, едет он лучше, площадку не по центральной оси объезжает в отличие от, авторитета у судей больше, а вау ничего там Лазукин не показал.

"Каскад поправил, триксель прыгнул, вращения не запорол" - это все техоценка. 18 против 8. Едет Коляда лучше, да. А презентация с интерпретацией в заваленном прокате может быть настолько лучше против кого-то уж совсем деревянного. Лазукин все-таки в этом плане не буратино вовсе.

Завалил КП Миша технически, за что и огрёб. А плане презентации с интерпретацией что такого особо заваленного там было? Тройной  тулуп в остановку, без падения. Все. Программу не бросил и не поехал понурив голову и подволакивая ножку. Дорожки и вращения  - очень достойно и на 4 уровень, 3А шикарный и зрелищный. Даже, будем честными, к убогому каскаду в плане исполнения нет претензий. У Шомы за программу с падением компоненты выше Мишиных. Понимаю - он падает "богически". А Коляда за спотыкач сразу, что ли, должен пятерки получать в компонентах? Счас.

Интересно, почему это к злополучному Милану не применимо? А, ну да, там богически падал, видимо, как раз Михаил, за что и получил компы выше чистого Дмитрия:)

0

260

#p1008527,Feba написал(а):
#p1008499,Doctor of Philosophy написал(а):

Feba, почему, у Андрея очень хорошие высота и пролётность. Ну, на мой взгляд - понятно, что это критерий очень субъективный как раз. Мне очень, вам не очень, тут мы не договоримся. Но это точно не какой-то микроквад, это хороший техничный, даже где-то олдскульный четверной. Триксель у Андрея не лучший прыжок - но Коляда-то тоже его на чемпионате мира прыгал с простого захода.

Я не оспариваю имеющихся недостатков Андрея. Мне, откровенно говоря, на него пофиг с его разбегом-прыжком. Я просто замечаю, что Коляда-то в целом ничем не лучше - у Михаила часто есть потеря скорости на выезде, например, а флоу - тоже один из выделенных жирным шрифтом критериев. Андрей в чём-то лучше, в чём-то хуже Михаила. Может, того, в чём Коляда лучше, и больше - не буду спорить даже с этим. Проблема в том, что это должно перекрываться ошибками Михаила в короткой программе. Причём в одну калитку. А его ставят ниже даже при этом. Ну не грибанутый ли бред?!

Я видела Андрея на Универсиаде, нормальный для его росто-весовых, но не большой, не микро, а мы о макро. У Самарина очень хороший пролет, высота хоть и есть не смотрится.
Про перекрываться давайте опрос проведем из девяти человек, я считаю, что при показаном на ЧМ прокате: недостатки в катании, элементах, не соответствии короткой программы возможностям спортсмена (эмоциональным, выразительным) Андрей с тем количеством ошибок, что допустил Миша выше быть не мог(еще ниже мог). Вот если бы Коляда еще и на трикселе косякнул или вращение испортил, то да. Или если бы у Лазукина была бы позитивная история выступлений: на гс, призы гп, выход в финал, собствено Воронов с таким прокатом, бы обошел, ну за исключением,  что Сергей площадку лучше объезжает и с программами у него все в рамках. Алиев и Самарин бы обошли( у одного заходы сложные в наличии, другой прилично выкатывал кп с одним квадом, когда восстанавливался), но не Лазукин в кондициях ЧМ.

Какую-то ерунду обсуждаем - какие фигуристы могли бы с набором 4-3, триксель и сольный тройной не обходить фигуриста с набором 3-2, триксель и сольный тройной. По-моему, ответ прост - никакие, кроме откровенных дубоквадов. Независимо от бэкграунда, прошлых заслуг, призов и т. д. Которые, кстати, тоже встроены в грибную структуру, так что заслуг у грибанутых всё равно больше.

Отредактировано Doctor of Philosophy (22.06.2019 20:23:07)

+1

261

#p1008621,MLidia0912 написал(а):
#p1008551,Feba написал(а):
#p1008517,galosha написал(а):

Лазукин все-таки в этом плане не буратино вовсе.

Ну буратино, это про отсутсвие растяжки, как у Самарина. Линии то у Андрея есть (их еще выгодно показывать надо уметь), но я про эмоциональную вовлеченность, контакт с залом и прочие, да и в хорео там еще работать и работать, чтоб не выглядел фигурист даже в относительно чистых прокатах беспомощным и мелким, как юниор.

Скорость уж очень низкая.

На ЧМ на последнем вращении так и хотелось его подтолкнуть, даже говорила: давай, давай, крути😀

+3

262

Doctor of Philosophy
В Милане был чистый Дмитрий?

+1

263

Sovenok, ну разумеется, причём в обеих программах. Вы, наверно, в курсе, что даже сейчас, когда за серьёзные ошибки компы принято прирезать принудительно, а не по здравым соображениям, что презентацию нормальную без чистоты проката не обеспечить, к серьёзным ошибкам относятся только падения, жёсткие степауты и тому подобные вещи - сами прочитаете подробности в правилах - а отнюдь не работа техбригады и не запрещённый повтор прыжка? Если не в курсе, рекомендую вам прочитать - очень занимательное чтиво.

+1

264

#p1008625,Doctor of Philosophy написал(а):

Интересно, почему это к злополучному Милану не применимо?

Применимо. Там Шомочке за закосяченные проги оценки сыпали как из рога изобилия.

0

265

#p1008636,Doctor of Philosophy написал(а):
#p1008527,Feba написал(а):
#p1008499,Doctor of Philosophy написал(а):

Feba, почему, у Андрея очень хорошие высота и пролётность. Ну, на мой взгляд - понятно, что это критерий очень субъективный как раз. Мне очень, вам не очень, тут мы не договоримся. Но это точно не какой-то микроквад, это хороший техничный, даже где-то олдскульный четверной. Триксель у Андрея не лучший прыжок - но Коляда-то тоже его на чемпионате мира прыгал с простого захода.

Я не оспариваю имеющихся недостатков Андрея. Мне, откровенно говоря, на него пофиг с его разбегом-прыжком. Я просто замечаю, что Коляда-то в целом ничем не лучше - у Михаила часто есть потеря скорости на выезде, например, а флоу - тоже один из выделенных жирным шрифтом критериев. Андрей в чём-то лучше, в чём-то хуже Михаила. Может, того, в чём Коляда лучше, и больше - не буду спорить даже с этим. Проблема в том, что это должно перекрываться ошибками Михаила в короткой программе. Причём в одну калитку. А его ставят ниже даже при этом. Ну не грибанутый ли бред?!

Я видела Андрея на Универсиаде, нормальный для его росто-весовых, но не большой, не микро, а мы о макро. У Самарина очень хороший пролет, высота хоть и есть не смотрится.
Про перекрываться давайте опрос проведем из девяти человек, я считаю, что при показаном на ЧМ прокате: недостатки в катании, элементах, не соответствии короткой программы возможностям спортсмена (эмоциональным, выразительным) Андрей с тем количеством ошибок, что допустил Миша выше быть не мог(еще ниже мог). Вот если бы Коляда еще и на трикселе косякнул или вращение испортил, то да. Или если бы у Лазукина была бы позитивная история выступлений: на гс, призы гп, выход в финал, собствено Воронов с таким прокатом, бы обошел, ну за исключением,  что Сергей площадку лучше объезжает и с программами у него все в рамках. Алиев и Самарин бы обошли( у одного заходы сложные в наличии, другой прилично выкатывал кп с одним квадом, когда восстанавливался), но не Лазукин в кондициях ЧМ.

Какую-то ерунду обсуждаем - какие фигуристы могли бы с набором 4-3, триксель и сольный тройной не обходить фигуриста с набором 3-2, триксель и сольный тройной. По-моему, ответ прост - никакие, кроме откровенных дубоквадов. Независимо от бэкграунда, прошлых заслуг, призов и т. д. Которые, кстати, тоже встроены в грибную структуру, так что заслуг у грибанутых всё равно больше.

Эта ерунда - разница в классе фигуристов, вы не учитываете всех аспектов как всегда (период назначения ересью всего, что нельзя количественно посчитать в фк еще не прошёл?).
Тот же деревянный Самарин при плюс-минус наличии косяков(а не развал как на ЧМ,КМЧ) обходит в презентации Лазукина просто потому, что работает на своих сильных сторонах, адекватнее оценивает свои возможности и не пытается катать прекрасного эльфа, так зачем тихоходный, плохопокрывающий площадку, изящный Лазукин пытается выдать мощь и драйв раз за разом и получая пшик? Маскировать надо недостатки, раз уж побороть их с ходу невозможно, благо нсс многое позволяет, и не мучить ни зрителей, ни судей, которые тоже зрители - не замечать качественные различия в пинципе могут, но им хоть разок хоть что то смотрибельное показать надо так, чтобы запомнилось. И это Самарин, Карл! Коляда везет там 3 трамвайные остановки. Кстати не исключаю, что после КМЧ где он выглядел не так бледно как обычно, дела у Андрея поправятся, если сам чудить и работу тяжкую работать в прокатах не станет.

+3

266

Доктор, мне кажется, что программа с невыполненными или с незасчитанными элементами все таки не может быть чистой

+1

267

#p1008625,Doctor of Philosophy написал(а):

Интересно, почему это к злополучному Милану не применимо? А, ну да, там богически падал, видимо, как раз Михаил, за что и получил компы выше чистого Дмитрия:)

Правила были другими, а мне интересно, болельщики Димы так и будут считать, что на большее, чем те два невыразительных проката с ошибками (и близко не лежавшие по презентации к его прокатам на ЧЕ, да даже в кп на ои с тремором от волнения Дима выглядел живее, чем в Милане ) он не способен, зато не упал, да.
Я как то в него больше верю, с возрастом выносливость должна уже появиться,  не станет стабильным, так хоть возможности расширит - от программ про художественное заламывание рук под невыразительную нудлю к чему-нибудь еще.

+1

268

#p1008531,galosha написал(а):
#p1008502,akushka написал(а):
#p1008479,galosha написал(а):

Ну и тут никто не ерничал и не смеялся над мишиным гайморитом. Смеялись над реакцией на жеребьевку в миленовском стиле - какая бы она не оказалась - бедный миша, как он с его-то болячками. злая федра не поддержала.

Не совсем так. Одно дело поиронизировать именно над реакцией на жеребъевку и, совсем другое - писать о "трехлетних (?) оправданиях завалов самым гайморитистым гайморитом" и ерничать, когда болельщики справедливо замечают, что дальние перелеты теоретически (т.е. не факт, а лишь предположение) могут негативно сказаться на здоровье, учитывая проблемы прошедшего сезона, когда даже короткие перелеты плохо заканчивались.

Ну, а кто ему доктор - полететь на ненужную чешку и оказаться в больнице, потом из больницы полететь в Саранск и обратно, когда прекрасно можно было поехать поездом (про то, что вообще стоило пропустить этот ЧР я молчу - прекрасно бы его послали на ГС тренерским советом, но тут все знают, что не послали бы, ибо федра мишу спит и видит как загнобить). А гаймориту без разницы - короткие перелеты или длинные.

По поводу чешки соглашусь, ни к чему это было. Впрочем, здесь об этом уже неоднократно писали и, вроде, разногласий не припомню.
На поезде в Саранск Мише ехать было поздно - он выписался в понедельник, когда вся группа уже уехала. Быстро собрался и во вторник вылетел с теми сборниками, кто добирался самолетом. Отдельный маршрут для него не планировался. Обратно, кстати, он ехал поездом.
А по поводу решения ТС у вас инсайд или уверенность? Хотелось бы обоснования подобных заявлений. И не в стиле - "а кого еще посылать?" Нашли бы. А то Михаил просто так говорил про "точку невозврата", да и пример Лизы, в отличие от Миши ударно проведшей первую половину сезона и оставшейся дома как бы намекает. И не только в ГС дело. При пропуске ЧР можно в основу сборной не попасть, что мы видим на примере Сергея.

Отредактировано akushka (22.06.2019 22:07:05)

+4

269

#p1008779,Feba написал(а):
#p1008625,Doctor of Philosophy написал(а):

Интересно, почему это к злополучному Милану не применимо? А, ну да, там богически падал, видимо, как раз Михаил, за что и получил компы выше чистого Дмитрия:)

Правила были другими, а мне интересно, болельщики Димы так и будут считать, что на большее, чем те два невыразительных проката с ошибками (и близко не лежавшие по презентации к его прокатам на ЧЕ, да даже в кп на ои с тремором от волнения Дима выглядел живее, чем в Милане ) он не способен, зато не упал, да.
Я как то в него больше верю, с возрастом выносливость должна уже появиться,  не станет стабильным, так хоть возможности расширит - от программ про художественное заламывание рук под невыразительную нудлю к чему-нибудь еще.

Ну КП на ОИ упоминать в таком ключе - это уж слишком. То был действительно выдающийся прокат, лучший в техническом плане из тех, что когда-либо выдавали наши мужчины на олимпиадах.

0

270

#p1008807,akushka написал(а):

При пропуске ЧР можно в основу сборной не попасть, что мы видим на примере Сергея.

В случае с Вороновым явно сказалось то, что он и после ЧР ни на одном турнире не выступил, слишком долго восстанавливался, чтобы куда-то успеть.

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Михаил Коляда. Часть 12