FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Даниил Глейхенгауз


Даниил Глейхенгауз

Сообщений 301 страница 330 из 1000

1

Даниил Глейхенгауз
Дата рождения: 3.06.1991
Хореграф в группе Этери Тутберидзе
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва, Россия)
Ученики: Артём Фролов, Егор Рухин, Александра Трусова, Владимир Самойлов, Софья Акатьева, Ника Егадзе, Даниил Самсонов, Алёна Косторная, Камила Валиева, Дарья Усачева, Элизабет Турсынбаева, Георгий Куница, Майя Хромых, Всеволод Князев, Марк Лукин
Бывшие ученики: Владимир Самойлов, Евгения Медведева, Полина Цурская, Илья Скирда, Дарья Паненкова, Анастасия Тараканова
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00007354.htm
Профиль Фскейт: https://fskate.ru/skaters/140.html
Страница в Википедии: https://ru.wikipedia.org/wiki/Глейхенгауз,_Даниил_Маркович
Инстаграм: https://www.instagram.com/daniil_gleikhengauz/
https://img-sport.business-gazeta.ru/art/bd/ca31_237745.jpg

Отредактировано Lika (16.08.2019 16:54:43)

+28

301

#p1009030,Chernovs написал(а):

Интересно автор номер то видела? Или только фото и первую расстанцовку которую ей отправили с комментарием.

Сомневаюсь что видела. Я же не просто так написала,что ей это "так преподали". Но ясное дело Даниил сделал одну ошибку, при объявлении номера,нужно было указать ссылку на видео с отсылкой к хорео,все,даже вопросов бы не было и шумихи)

+3

302

#p1009034,InCity написал(а):
#p1009029,optimistka83 написал(а):
#p1008981,midnight написал(а):

А чем он вообще думал? Что никто не увидит? Или все умилятся этому беззастенчиво скопированному номеру? Представляю, как неприятно этой девушке.

Беззастенчиво скопированным можно было бы считать если бы музыка и в целом образ другой был бы. Здесь же это отсылка, пародия если хотите. Даниил как бы не скрывает, кем он вдохновлялся.

Но решил не упомянуть об этом почему то.

А зачем об этом упоминать, если это и так ясно? Этот клип сейчас повсюду, только ленивый его не видел.

+2

303

#p1009040,A$Tr@ написал(а):

midnight
Вот и получается, что у *Глейхенгауза* муза-то совсем не Алина, а эта ДжоДжо (во всяком случае, в этой показалке)

Вот шельмец (с)

+1

304

Молодцы, пиарнули друг друга.
Жаль номер и исполнение слабое, но пиар получился неплохой.

+5

305

#p1009038,InCity написал(а):
#p1009035,Svettlantik написал(а):
#p1009018,Каролина написал(а):

Я об этой Джоджо только сегодня узнала.
Так что до этого дня как-то мимо меня её творчество проходило.

Аналогично...
Эта Джоджо должна ещё спасибо сказать за рекламу своего творчества :D

Кому простите? Она и сама девушка популярная.

Подписчиков-то у ДжоДжо побольше будет, чем у фигуристов

+1

306

#p1009038,InCity написал(а):

Кому простите? Она и сама девушка популярная.

Мне, допустим, прорекламировали её творчество.
Не думаю, что для неё это имеет какое-то значение.
Но зато я теперь знаю, как такая Джоджо)

+2

307

#p1009024,Chernovs написал(а):

Дане всемирная известность.

Фиговая так-то известность.

+6

308

#p1009046,optimistka83 написал(а):
#p1009034,InCity написал(а):
#p1009029,optimistka83 написал(а):

Беззастенчиво скопированным можно было бы считать если бы музыка и в целом образ другой был бы. Здесь же это отсылка, пародия если хотите. Даниил как бы не скрывает, кем он вдохновлялся.

Но решил не упомянуть об этом почему то.

А зачем об этом упоминать, если это и так ясно? Этот клип сейчас повсюду, только ленивый его не видел.

Вы сколько человек опросили на предмет просмотра клипа?

+4

309

#p1008961,Nastenka написал(а):

В Кармен это был оммаж

#p1008961,Nastenka написал(а):

работу-подражание как знак уважения к художнику, музыканту и т.п.

#сложна
Ну то есть я понимаю, что признаком "Кармен", кроме музыки, может быть одежда, цвет, испанские всякие фишечки в движениях.
Но, вместе с тем, я прям реально не догоняю, почему в данной ситуации это не оммаж. Работа-подражание как знак уважения к хореографу. Это вот как движения Плющенко, копирующие хорео Нижинского. Нет? Очень узнаваемые. Почему с Нижинским это не считается воровством, а здесь - да? Причем если убрать эти жесты, то вроде тоже ничего не останется.

Я как автор очень болезненно отношусь к теме плагиата.
Вместе с тем, я знаю, что идеи не защищаются авторским правом (это самая большая боль). И плагиатом признается лишь то, что чуть ли не дословно повторяет оригинал на протяжении определенного количества предложений/тактов.

Мне кажется, в данной ситуации это не вопрос плагиата (вряд ли Даниил не в курсе, как это работает), а вопрос этики.
Иначе хореограф не сториз бы постил, а уже сотрудничал с юристами.

В общем, я нимало не хочу оправдать Даниила - мне эти тонкости, как видите, не очень ясны. Где оммаж, а где уже не оммаж. Но я бы на месте хореографа, конечно, хотела бы увидеть свою фамилию в титрах перед номером. Наверное, в этом и суть конфликта.

+3

310

#p1009035,Svettlantik написал(а):

Эта Джоджо должна ещё спасибо сказать за рекламу своего творчества

А Даниил Маркович ДжоДжо спасибо не должен сказать? Сегодня примерно миллион человек узнало о его существовании  :D

+16

311

#p1009044,InCity написал(а):
#p1009036,Fortuna написал(а):
#p1009023,InCity написал(а):

Меня не интересует общественное порицание группой лиц Даниила Марковича. Мне интересен момент его заимствования чужой хорео. Автор оригинальной хорео тоже не слишком довольна насколько я поняла.

Чем интересен?

Почему бы действительно не сделать на нее ссылку в самом начале, зачем позволял думать людям, что это он придумал эту хореографию?

Странно, да. Это все?

0

312

#p1009053,Каролина написал(а):
#p1009038,InCity написал(а):

Кому простите? Она и сама девушка популярная.

Мне, допустим, прорекламировали её творчество.
Не думаю, что для неё это имеет какое-то значение.
Но зато я теперь знаю, как такая Джоджо)

И я о ней узнала только после показательной Алины

+6

313

#p1009059,Miochka написал(а):
#p1009035,Svettlantik написал(а):

Эта Джоджо должна ещё спасибо сказать за рекламу своего творчества

А Даниил Маркович ДжоДжо спасибо не должен сказать? Сегодня примерно миллион человек узнало о его существовании  :D

В не очень хорошем ключе. Для него думаю лучше б не знало.

+4

314

#p1009039,Инна305 написал(а):

Ну круто тогда. Пусть теперь так поступают все хореографы. Я так понимаю это то, на что должны ориентироваться другие постановщики. Зачем придумывать что-то свое?
А нельзя, потому что в Кармен ты используешь первоисточник (музыка, движения из балета), а в этом случае первоисточником является не постановка Джоджо, а клип Билли. Если бы черпали вдохновение из него, то никто бы и слова не сказал.

Я вовсе не призываю так поступать всех хореографов, но устроенных возмущений тоже не понимаю.
То есть с клипа Билли можно скопировать все движения и это плагиатом не будет?

+5

315

#p1009035,Svettlantik написал(а):

Эта Джоджо должна ещё спасибо сказать за рекламу своего творчества :D

"Эта" работает с Бьонсе и другими голливудскими звездами, кому и за какую "рекламу" ей надо говорит спасибо  o.O

Весело, конечно) интересно, давеча борцы за эксклюзивность белой рубашки тут выступали, а теперь гляди - хореограф нагло тырит чужие идеи, получает за это деньги и всем #ачетакого  8-)

Но карма штука интересная, хорошо, что все быстро открылось. *Глейхенгауз* то кстати официально признал воровство, так что...)

+27

316

Покажите клип-то, плиз.  :blush:

+1

317

#p1009054,Nastenka написал(а):
#p1009024,Chernovs написал(а):

Дане всемирная известность.

Фиговая так-то известность.

Ну какая есть. Так о нем в штатах никто особенно не знал, только любители ФК, а теперь и любители современной хореографии подтянутся.
Но думаю все посоветуются с адвокатами и все будет хорошо.

0

318

#p1009066,Каролина написал(а):
#p1009039,Инна305 написал(а):

Ну круто тогда. Пусть теперь так поступают все хореографы. Я так понимаю это то, на что должны ориентироваться другие постановщики. Зачем придумывать что-то свое?
А нельзя, потому что в Кармен ты используешь первоисточник (музыка, движения из балета), а в этом случае первоисточником является не постановка Джоджо, а клип Билли. Если бы черпали вдохновение из него, то никто бы и слова не сказал.

Я вовсе не призываю так поступать всех хореографов, но устроенных возмущений тоже не понимаю.
То есть с клипа Билли можно скопировать все движения и это плагиатом не будет?

Это можно было бы объяснить попыткой приблизиться к оригиналу, передать его суть. А возмущения потому, что Глейхенгауз за то, что наспех взяв хорео у известнейшего хореографа и быстро сварганив программу, в итоге за эту же программу получит деньги, а оригинальный постановщик нет.

+5

319

#p1009040,A$Tr@ написал(а):

midnight
Вот и получается, что у *Глейхенгауза* муза-то совсем не Алина, а эта ДжоДжо (во всяком случае, в этой показалке)

А он заранее музе об этом сказать не мог, чтобы не получилось то, что получилось?

+1

320

#p1009049,Nata144 написал(а):

Молодцы, пиарнули друг друга.
Жаль номер и исполнение слабое, но пиар получился неплохой.

КМК, это вообще один большой совместный пиар-ход.
Начиная от "любимой песни Медведевой" и заканчивая вот этим вот.
Инфо-шум получили все. И Женя, и Алина, и Даня.
Ну и ДжоДжо крошки достались

+2

321

Проблема не в ущемленных чувствах хореографа, проблема в том, что Даниил Маркович получает очень немаленький процент с гонораров своих спортсменок (я думаю что у Олимпийской Чемпионки очень щедрая оплата), а настоящий хореограф получает только извинения, когда за руку поймали, помои от русских болельщиков и очередное "недокажете". На месте Джоджо я бы тоже испытывала неприятные чувства. А Даниилу Марковичу в следующий раз стоит как-то профессиональнее себя вести, что ли. Понятно что очень уж хотелось как можно быстрее поставить номер, так что и прямое заимствование с самого популярного видео из интернета сгодилось, но думать-то все же надо иногда.

+17

322

#p1009034,InCity написал(а):
#p1009029,optimistka83 написал(а):
#p1008981,midnight написал(а):

А чем он вообще думал? Что никто не увидит? Или все умилятся этому беззастенчиво скопированному номеру? Представляю, как неприятно этой девушке.

Беззастенчиво скопированным можно было бы считать если бы музыка и в целом образ другой был бы. Здесь же это отсылка, пародия если хотите. Даниил как бы не скрывает, кем он вдохновлялся.

Но решил не упомянуть об этом почему то.

Упомянуть что? Откуда эти движения? И кому-то еще не ясно, на что это отсылка?

+2

323

#p1009067,aquamarine_ssss написал(а):
#p1009035,Svettlantik написал(а):

Эта Джоджо должна ещё спасибо сказать за рекламу своего творчества :D

"Эта" работает с Бьонсе и другими голливудскими звездами, кому и за какую "рекламу" ей надо говорит спасибо  o.O

Весело, конечно) интересно, давеча борцы за эксклюзивность белой рубашки тут выступали, а теперь гляди - хореограф нагло тырит чужие идеи, получает за это деньги и всем #ачетакого  8-)

Но карма штука интересная, хорошо, что все быстро открылось. *Глейхенгауз* то кстати официально признал воровство, так что...)

Неужто извинился?

0

324

#p1009017,midnight написал(а):
#p1009008,Fortuna написал(а):
#p1009002,midnight написал(а):

Даниил нарушил закон, присвоив чужой труд.

Ссылку на закон можно?

Попросите юристов Жожо. Думаю, она не оставит эту некрасивую ситуацию без внимания.

Свернутый текст

А на розовое безумие разрешение было получено?

Предупреждение по п.п. 4.14.

+4

325

#p1009060,Fortuna написал(а):

Почему бы действительно не сделать на нее ссылку в самом начале, зачем позволял думать людям, что это он придумал эту хореографию?

В том-то все и дело, он придумал свою хореографию, но, чтобы было узнаваемым, добавил несколько фишек, похожих (!) на оригинал. Точка.
Все скоро встанет на свои места. Еще извинения будут со стороны Гомез.)

+2

326

#p1009074,Крыса написал(а):
#p1009049,Nata144 написал(а):

Молодцы, пиарнули друг друга.
Жаль номер и исполнение слабое, но пиар получился неплохой.

КМК, это вообще один большой совместный пиар-ход.
Начиная от "любимой песни Медведевой" и заканчивая вот этим вот.
Инфо-шум получили все. И Женя, и Алина, и Даня.
Ну и ДжоДжо крошки достались

Убеждена в этом на 100500%. Ещё пару таких фокусов и я буду убеждена, что вообще уход Жени это один большой пиар и они на пару с Этери стригут с этого дивиденды(и ржут над всеми).

Отредактировано Nata144 (23.06.2019 00:17:36)

+3

327

#p1009082,serter написал(а):
#p1009017,midnight написал(а):
#p1009008,Fortuna написал(а):

Ссылку на закон можно?

Попросите юристов Жожо. Думаю, она не оставит эту некрасивую ситуацию без внимания.

А на розовое безумие разрешение было получено?

А Ге не плагиатил, номер по мотивам, так что мимо  :D

+9

328

#p1009079,midnight написал(а):
#p1009067,aquamarine_ssss написал(а):
#p1009035,Svettlantik написал(а):

Эта Джоджо должна ещё спасибо сказать за рекламу своего творчества :D

"Эта" работает с Бьонсе и другими голливудскими звездами, кому и за какую "рекламу" ей надо говорит спасибо  o.O

Весело, конечно) интересно, давеча борцы за эксклюзивность белой рубашки тут выступали, а теперь гляди - хореограф нагло тырит чужие идеи, получает за это деньги и всем #ачетакого  8-)

Но карма штука интересная, хорошо, что все быстро открылось. *Глейхенгауз* то кстати официально признал воровство, так что...)

Неужто извинился?

А вот если так, то хорошо, не стал упорствовать, что это пародия)

+2

329

#p1009069,Kelly написал(а):

Покажите клип-то, плиз.  :blush:

     https://m.youtube.com/watch?v=hiqJ69ZS87Q

+1

330

#p1009069,Kelly написал(а):

Покажите клип-то, плиз.  :blush:

https://www.youtube.com/watch?v=hiqJ69Z … e=youtu.be

+1


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Даниил Глейхенгауз