FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Даниил Глейхенгауз


Даниил Глейхенгауз

Сообщений 811 страница 840 из 1000

1

Даниил Глейхенгауз
Дата рождения: 3.06.1991
Хореграф в группе Этери Тутберидзе
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва, Россия)
Ученики: Артём Фролов, Егор Рухин, Александра Трусова, Владимир Самойлов, Софья Акатьева, Ника Егадзе, Даниил Самсонов, Алёна Косторная, Камила Валиева, Дарья Усачева, Элизабет Турсынбаева, Георгий Куница, Майя Хромых, Всеволод Князев, Марк Лукин
Бывшие ученики: Владимир Самойлов, Евгения Медведева, Полина Цурская, Илья Скирда, Дарья Паненкова, Анастасия Тараканова
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00007354.htm
Профиль Фскейт: https://fskate.ru/skaters/140.html
Страница в Википедии: https://ru.wikipedia.org/wiki/Глейхенгауз,_Даниил_Маркович
Инстаграм: https://www.instagram.com/daniil_gleikhengauz/
https://img-sport.business-gazeta.ru/art/bd/ca31_237745.jpg

Отредактировано Lika (16.08.2019 16:54:43)

+28

811

#p1174508,Vasily Ivanov написал(а):
#p1174499,More написал(а):
#p1174492,Vasily Ivanov написал(а):

А фигуристки достаточного уровня вполне обходятся постановками молодого ," неименитого " ДМ ...и не жалуются.

Ну им пока что слова и не давали, и вряд ли дадут) А в целом кмк тут дискуссия не про победы, а про раскрытие наших девочек, и Алены в частности. По крайней мере мой вопрос про логику ТШ был именно в этом направлении задан. С победами у  Этери-тим вообще никаких проблем нет, можно и дальше ставиться у Даниила.

Алене такие баллы  за компоненты ставят явно не за красивые глаза . А высокие компоненты-это раскрытие образа ,а раскрытие образа -это хореография , а хореография -это Глейхенгауз. С технической оснащенностью от Дудакова , с танцевальностью от Железнякова , с акселями от Розанова .....с их объединением в единое целое -от ЭГ...

Как до Глейхенгауза-то в Хрустале жили, как без него медали-то брали))

+5

812

#p1174510,ЛиВи написал(а):
#p1174508,Vasily Ivanov написал(а):
#p1174499,More написал(а):

Ну им пока что слова и не давали, и вряд ли дадут) А в целом кмк тут дискуссия не про победы, а про раскрытие наших девочек, и Алены в частности. По крайней мере мой вопрос про логику ТШ был именно в этом направлении задан. С победами у  Этери-тим вообще никаких проблем нет, можно и дальше ставиться у Даниила.

Алене такие баллы  за компоненты ставят явно не за красивые глаза . А высокие компоненты-это раскрытие образа ,а раскрытие образа -это хореография , а хореография -это Глейхенгауз. С технической оснащенностью от Дудакова , с танцевальностью от Железнякова , с акселями от Розанова .....с их объединением в единое целое -от ЭГ...

Как до Глейхенгауза-то в Хрустале жили, как без него медали-то брали))

Как -то обходились постановками Авербуха . Который и рекомендовал ДМ Тутберидзе. А кого попало он не рекомендует , вместо себя , да и ЭГ кого попало не возьмет...

+1

813

#p1174497,Therapy написал(а):

постановки этого ХОРЕографа который год подряд дают целой плеяде девушек брать пьедесталы.

По правде, мы не уверены, что дело именно в постановках
Может, и в девушках
Переоценивать *Глейхенгауза* тоже не стоит

+2

814

#p1174514,Vasily Ivanov написал(а):
#p1174510,ЛиВи написал(а):
#p1174508,Vasily Ivanov написал(а):

Алене такие баллы  за компоненты ставят явно не за красивые глаза . А высокие компоненты-это раскрытие образа ,а раскрытие образа -это хореография , а хореография -это Глейхенгауз. С технической оснащенностью от Дудакова , с танцевальностью от Железнякова , с акселями от Розанова .....с их объединением в единое целое -от ЭГ...

Как до Глейхенгауза-то в Хрустале жили, как без него медали-то брали))

Как -то обходились постановками Авербуха . Который и рекомендовал ДМ Тутберидзе. А кого попало он не рекомендует , вместо себя , да и ЭГ кого попало не возьмет...

И не страдали отсутствием хороших программ))
Угу, еще и Жулин, и Зуева работали с девочками Этери) И отлично девочки и без ДМ брали высшие награды)
В то прямо возвели ДМ в ранг великого хореографа, от кого зависят медали) Явно не от него, что подтверждают медали прошлых лет)

Отредактировано ЛиВи (15.10.2019 17:50:49)

+5

815

#p1174520,ЛиВи написал(а):
#p1174514,Vasily Ivanov написал(а):
#p1174510,ЛиВи написал(а):

Как до Глейхенгауза-то в Хрустале жили, как без него медали-то брали))

Как -то обходились постановками Авербуха . Который и рекомендовал ДМ Тутберидзе. А кого попало он не рекомендует , вместо себя , да и ЭГ кого попало не возьмет...

И не страдали отсутствием хороших программ))
Угу, еще и Жулин, и Зуева работали с девочками Этери) И отлично девочки и без ДМ брали высшие награды)
В то прямо возвели ДМ в ранг великого хореографа, от кого зависят медали) Явно не от него, что подтверждают медали прошлых лет)

Напомните ,кто брал золотые медали из Хрусталиков , с хореографией от Жулина или Зуевой....

+2

816

#p1174525,Vasily Ivanov написал(а):

Напомните ,кто брал золотые медали из Хрусталиков , с хореографией от Жулина или Зуевой....

Женя в свой первый взрослый сезон (КП от Жулина).

Отредактировано Kelly (15.10.2019 17:54:42)

+5

817

#p1174518,Ticky написал(а):

Переоценивать *Глейхенгауза* тоже не стоит

Ни разу не переоцениваю, считаю его развивающимся специалистом, он еще очень молод для своей профессии, всего-то 27-28 лет, его ровесники по соревнованиям с постановками других людей ездят, а он принимает активное участие в воспитании чемпионов и чемпионок. И мне будет интересно посмотреть на его работы лет допустим через 5-6, когда заматереет.

Переоценивать не надо, но и недооценивать тоже не есть хорошо. Мне тоже интересно было бы примерить на девочек Хрустального постановки других хореографов. Но это не означает, что надо *Глейхенгауза* под каток (асфальтный) пустить.

И, потом, продолжаю считать, что хорошая/плохая программа - вопросы личного вкуса смотрящего, а про вкусы, как известно, никто не спорит)).

+14

818

#p1174537,Therapy написал(а):
#p1174518,Ticky написал(а):

Переоценивать *Глейхенгауза* тоже не стоит

Ни разу не переоцениваю, считаю его развивающимся специалистом, он еще очень молод для своей профессии, всего-то 27-28 лет, его ровесники по соревнованиям с постановками других людей ездят, а он принимает активное участие в воспитании чемпионов и чемпионок. И мне будет интересно посмотреть на его работы лет допустим через 5-6, когда заматереет.

Переоценивать не надо, но и недооценивать тоже не есть хорошо. Мне тоже интересно было бы примерить на девочек Хрустального постановки других хореографов. Но это не означает, что надо *Глейхенгауза* под каток (асфальтный) пустить.

И, потом, продолжаю считать, что хорошая/плохая программа - вопросы личного вкуса смотрящего, а про вкусы, как известно, никто не спорит)).

Ну мне в принципе некоторые постановки *Глейхенгауза* нравятся, и я их пересматриваю. На развитие интересно будет посмотреть, да :)

+2

819

#p1174530,Kelly написал(а):
#p1174525,Vasily Ivanov написал(а):

Напомните ,кто брал золотые медали из Хрусталиков , с хореографией от Жулина или Зуевой....

Женя в свой первый взрослый сезон (КП от Жулина).

И все ? Ну это-же несравнимо , с тем ,сколько золота взяла Евгения и другие с постановками Авербуха и Глейхенгауза.

+1

820

#p1174544,Vasily Ivanov написал(а):
#p1174530,Kelly написал(а):
#p1174525,Vasily Ivanov написал(а):

Напомните ,кто брал золотые медали из Хрусталиков , с хореографией от Жулина или Зуевой....

Женя в свой первый взрослый сезон (КП от Жулина).

И все ? Ну это-же несравнимо , с тем ,сколько золота взяла Евгения и другие с постановками Авербуха и Глейхенгауза.

А сколько было постановок с Даниилом? Ну кроме АК?

+1

821

#p1174542,Ticky написал(а):

Ну мне в принципе некоторые постановки *Глейхенгауза* нравятся, и я их пересматриваю. На развитие интересно будет посмотреть, да

Имхо, так с программами у любого постановщика. Что-то пересматриваешь, а что смотришь потому что катается твой любимчик).

+1

822

#p1174544,Vasily Ivanov написал(а):

Женя в свой первый взрослый сезон (КП от Жулина).

И все ? Ну это-же несравнимо , с тем ,сколько золота взяла Евгения и другие с постановками Авербуха и Глейхенгауза.

Но они же выигрывали медали не только и не столько постановкой, а благодаря чисто и качественно исполненным элементам.
Жулин и Авербух еще были удобны тем, что они в Москве, и с ними имелась возможность доработать программы (с Ильёй труднее - слишком он занятой, всегда в разъездах). С зарубежным хореографом в этом плане сложнее. Преимущество программ учениц Хрустального всегда было в том, что они отработаны до кончиков пальцев, в то время как спортсменки других клубов порой проезжают мимо хореографии. Хотя в профайлах у них стоят раскрученные фамилии.

Поэтому, если и ставиться на стороне, то хорошо бы с возможностью доработки программ.

Отредактировано Kelly (15.10.2019 18:09:05)

+7

823

#p1174492,Vasily Ivanov написал(а):
#p1174473,Kelly написал(а):
#p1174469,Vasily Ivanov написал(а):

Алена с постановкой Глейхенгауза выиграла золото , набрала 4-ю сумму очков с украшением в виде двух трикселей. К том-же в постановке программ принимает участие и сама ЭГ.

Задумалась... что лучше: иметь очень так себе программу, но презентовать её, как королева... или же работать с именитыми мировыми постановщиками, но так и не выкатывать их задумки за весь сезон?
Ответа однозначного нет, хочется всего и сразу.

ТЩК выиграли свои стартовые турниры. Прекрасно откатала на ОП и в Японии Загитова. У всех у них хореограф один и тот же -Глейхенгауз. Вероятно " именитые мировые постановщики " не могут найти достаточного уровня фигуристок ,для воплощения своих гениальных задумок. А фигуристки достаточного уровня вполне обходятся постановками молодого ," неименитого " ДМ ...и не жалуются.

Я вам напомню, что Сотникова стала олимпийской чемпионкой с постановками Чернышёва. Его тоже в гениальные постановщики запишем?

+4

824

#p1174574,Kat написал(а):

Его тоже в гениальные постановщики запишем?

Середины между откровенно плохим и гениальным нет?)

+8

825

+
#p1174579,Therapy написал(а):
#p1174570,Kat написал(а):

В прошлом сезоне ей здорово помогали из-за первого номера сборной.

Не больше чем другим, кто даже уже не первый номер.

Хорошо, что вы признаёте значимость статуса первого номера в плане помощи от федерации. Как помогали той, на кого вы намекаете, можно увидеть на примере её оценок в кп на ЧМ19. То есть, никак.

#p1174576,Therapy написал(а):

Середины между откровенно плохим и гениальным нет?)

При чём тут середина? Глейхенгауз-лишь винтик в системе. Какой он постановщик можно будет понять, если он выйдет за рамки Хрустального и поставит программы международным топовым фигуристам. Но очереди за его постановками я не наблюдаю.

+5

826

#p1174593,Kat написал(а):

При чём тут середина? Глейхенгауз-лишь винтик в системе. Какой он постановщик можно будет понять, если он выйдет за рамки Хрустального и поставит программы международным топовым фигуристам. Но очереди за его постановками я не наблюдаю.

Он поставил ПП (?) Даше Павлюченко и Денису Ходыкину. Они, конечно, еще пока не международные топовые фигуристы, но явно показатель, что он не только Хрустальному ставит.

+1

827

#p1174599,Nast-ya написал(а):
#p1174593,Kat написал(а):

При чём тут середина? Глейхенгауз-лишь винтик в системе. Какой он постановщик можно будет понять, если он выйдет за рамки Хрустального и поставит программы международным топовым фигуристам. Но очереди за его постановками я не наблюдаю.

Он поставил ПП (?) Даше Павлюченко и Денису Ходыкину. Они, конечно, еще пока не международные топовые фигуристы, но явно показатель, что он не только Хрустальному ставит.

Нет, не показатель. Всё та же калька с программ Хрустального. Он не смог отойти от шаблона.

0

828

#p1174601,Kat написал(а):

Нет, не показатель. Всё та же калька с программ Хрустального. Он не смог отойти от шаблона.

Ну как, Вы написали - выйдет за рамки Хрустального. Он вышел, ставит не только своей группе

+1

829

#p1174605,Nast-ya написал(а):
#p1174601,Kat написал(а):

Нет, не показатель. Всё та же калька с программ Хрустального. Он не смог отойти от шаблона.

Ну как, Вы написали - выйдет за рамки Хрустального. Он вышел, ставит не только своей группе

Чисто формально вышел. Если вы считаете, что это показатель всего на то он способен, то получается, что он весьма средний хореограф.

0

830

+
#p1174593,Kat написал(а):

Хорошо, что вы признаёте значимость статуса первого номера в плане помощи от федерации. Как помогали той, на кого вы намекаете, можно увидеть на примере её оценок в кп на ЧМ19. То есть, никак.

Это такая "перспективная" тема, что я честно не хочу в нее влезать, по разным причинам, но одна из первых, я принципиально не обсуждаю Евгению в критическом формате). Поэтому вынуждена отклонить эту дискуссию.

#p1174593,Kat написал(а):

При чём тут середина? Глейхенгауз-лишь винтик в системе. Какой он постановщик можно будет понять, если он выйдет за рамки Хрустального и поставит программы международным топовым фигуристам. Но очереди за его постановками я не наблюдаю.

Середина, при том, что здесь оперируют только двумя определениями относительно Даниила, вы (не лично вы, обобщенно) считаете его никаким, а все остальные кто не согласен с этим мнением, якобы считают его гениальным).

Что касается очередей, позвольте полюбопытствовать, вы в курсе всех предложений, которые делают Глейху, или это ваше личное предположение?) Полагаю, все же второе). С таким же успехом, и ровно с такими же знаниями как и у вас, я предположу, что он может отклонять предложения со стороны, ибо времени нет).
Глейху надо успеть поставить программы всем хрустальным и чуть не каждый день следить за тем, как они отрабатываются.

Отредактировано Therapy (15.10.2019 18:31:17)

+7

831

+
#p1174610,Therapy написал(а):

Это такая "перспективная" тема, что я честно не хочу в нее влезать, по разным причинам, но одна из первых, я принципиально не обсуждаю Евгению в критическом формате). Поэтому вынуждена отклонить эту дискуссию.

Я вас поняла, что вы признаёте значимость первого номера в сборной, вы это признали и мне этого хватило. Не уловила где я предлагала продолжить дискуссию на эту тему.

#p1174610,Therapy написал(а):

Что касается очередей, позвольте полюбопытствовать, вы в курсе всех предложений, которые делают Глейху, или это ваше личное предположение?) Полагаю, все же второе). С таким же успехом, и ровно с такими же знаниями как и у вас, я предположу, что может отклонять предложения со стороны, ибо времени нет).
Глейху надо успеть поставить программы всем хрустальным и чуть не каждый день следить за тем, как они отрабатываются.

То есть, вы всерьёз считаете, что он отклонил предложение поставить программу какому-то топовому спортсмену, о чём говорит между прочим, но полетел ставить программу какой-то турецкой паре? Если я правильно помню, это было не во время отпуска даже.

+1

832

#p1174610,Therapy написал(а):

Что касается очередей, позвольте полюбопытствовать, вы в курсе всех предложений, которые делают Глейху, или это ваше личное предположение?) Полагаю, все же второе). С таким же успехом, и ровно с такими же знаниями как и у вас, я предположу, что он может отклонять предложения со стороны, ибо времени нет).
Глейху надо успеть поставить программы всем хрустальным и чуть не каждый день следить за тем, как они отрабатываются.

Он, кстати, говорил, что хочет поработать со спортсменами со стороны. И вроде бы даже имена называл.
Но, видимо, те, с кем он хотел бы работать, не заинтересованы в работе с ним.

0

833

#p1174544,Vasily Ivanov написал(а):
#p1174530,Kelly написал(а):
#p1174525,Vasily Ivanov написал(а):

Напомните ,кто брал золотые медали из Хрусталиков , с хореографией от Жулина или Зуевой....

Женя в свой первый взрослый сезон (КП от Жулина).

И все ? Ну это-же несравнимо , с тем ,сколько золота взяла Евгения и другие с постановками Авербуха и Глейхенгауза.

И сколько она золота взяла с постановками Глейхенгауза?)) Там АК была и усё.

+1

834

+
#p1174616,Kat написал(а):

Не уловила где я предлагала продолжить дискуссию на эту тему.

Вот тут.

" написал(а):

Как помогали той, на кого вы намекаете, можно увидеть на примере её оценок в кп на ЧМ19.

#p1174616,Kat написал(а):

То есть, вы всерьёз считаете, что он отклонил предложение поставить программу какому-то топовому спортсмену, о чём говорит между прочим, но полетел ставить программу какой-то турецкой паре? Если я правильно помню, это было не во время отпуска даже.

Я считаю неблагодарным делом что-то предполагать, даже толком не зная, что происходит. Просто пальцем в небо. И неважно в отношение кого это делается.

+4

835

#p1174621,ЛиВи написал(а):

Он, кстати, говорил, что хочет поработать со спортсменами со стороны. И вроде бы даже имена называл.
Но, видимо, те, с кем он хотел бы работать, не заинтересованы в работе с ним.

Пусть будет так).

0

836

+
#p1174629,Therapy написал(а):

Вот тут.

Нет. Это же вы сразу Женю вспомнили.

#p1174629,Therapy написал(а):

Я считаю неблагодарным делом что-то предполагать, даже толком не зная, что происходит. Просто пальцем в небо. И неважно в отношение кого это делается.

Так вы же буквально только что предположили, что Глейхенгауза просят поставить программы, но он отказывает из-за своей занятости. Я вам парирую, то если уж он турецкой паре не отказал, вряд ли сделал бы это в отношении условного Шомы Уно.

0

837

#p1174601,Kat написал(а):
#p1174599,Nast-ya написал(а):
#p1174593,Kat написал(а):

При чём тут середина? Глейхенгауз-лишь винтик в системе. Какой он постановщик можно будет понять, если он выйдет за рамки Хрустального и поставит программы международным топовым фигуристам. Но очереди за его постановками я не наблюдаю.

Он поставил ПП (?) Даше Павлюченко и Денису Ходыкину. Они, конечно, еще пока не международные топовые фигуристы, но явно показатель, что он не только Хрустальному ставит.

Нет, не показатель. Всё та же калька с программ Хрустального. Он не смог отойти от шаблона.

Kat,  скажите пожалуйста, калька с программ Хрустального, что это? Как это пощупать?
Я задаю риторические вопросы.
Словами вы мне ничего не докажите, гифки, нарезки неубедительны. Тело имеет свои возможности, хореографы всего мира работают с определенным набором элементов, которые возможно сделать спортсмену на льду в коньках. к
Зачем опять громкие заявления?
Дайте спокойно Алёне выступать, там без вас есть люди которым она реально небезразлична.
Предупреждение за переход на личности, по п. 4.3 Правил

+3

838

#p1174638,Kat написал(а):

Нет. Это же вы сразу Женю вспомнили.

Пусть так.

#p1174638,Kat написал(а):

Так вы же буквально только что предположили, что Глейхенгауза просят поставить программы, но он отказывает из-за своей занятости. Я вам парирую, то если уж он турецкой паре не отказал, вряд ли сделал бы это в отношении условного Шомы Уно.

А это уж я в ответ на ваши предположения, так сказать алаверды)), предположила с той же долей достоверности, что и ваши размышления на тему). Причем с оговоркой, что мы не знаем как там на самом деле).

С Шомой вроде вопрос решен? Не? Вроде Шома достаточно ясно сказал, что вопрос о постановках не ставился. Что Галахер тупо соврамши, и Шома вообще с ним не говорил. Или считаете *Глейхенгауза* недостаточно отпинали ... что тема недостаточно раскрыта?)

+11

839

#p1174649,Therapy написал(а):
#p1174638,Kat написал(а):

Нет. Это же вы сразу Женю вспомнили.

Пусть так.

#p1174638,Kat написал(а):

Так вы же буквально только что предположили, что Глейхенгауза просят поставить программы, но он отказывает из-за своей занятости. Я вам парирую, то если уж он турецкой паре не отказал, вряд ли сделал бы это в отношении условного Шомы Уно.

А это уж я в ответ на ваши предположения, так сказать алаверды)), предположила с той же долей достоверности, что и ваши размышления на тему). Причем с оговоркой, что мы не знаем как там на самом деле).

С Шомой вроде вопрос решен? Не? Вроде Шома достаточно ясно сказал, что вопрос о постановках не ставился. Что Галахер тупо соврамши, и Шома вообще с ним не говорил. Или считаете *Глейхенгауза* недостаточно отпинали ... что тема недостаточно раскрыта?)

Шома дал интервью по горячим следам?

0

840

#p1174652,Аквамарин написал(а):

Шома дал интервью по горячим следам?

Интервью Шомы Уно, пост 155.

+2


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Даниил Глейхенгауз