FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Даниил Глейхенгауз


Даниил Глейхенгауз

Сообщений 91 страница 120 из 1000

1

Даниил Глейхенгауз
Дата рождения: 3.06.1991
Хореграф в группе Этери Тутберидзе
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва, Россия)
Ученики: Артём Фролов, Егор Рухин, Александра Трусова, Владимир Самойлов, Софья Акатьева, Ника Егадзе, Даниил Самсонов, Алёна Косторная, Камила Валиева, Дарья Усачева, Элизабет Турсынбаева, Георгий Куница, Майя Хромых, Всеволод Князев, Марк Лукин
Бывшие ученики: Владимир Самойлов, Евгения Медведева, Полина Цурская, Илья Скирда, Дарья Паненкова, Анастасия Тараканова
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00007354.htm
Профиль Фскейт: https://fskate.ru/skaters/140.html
Страница в Википедии: https://ru.wikipedia.org/wiki/Глейхенгауз,_Даниил_Маркович
Инстаграм: https://www.instagram.com/daniil_gleikhengauz/
https://img-sport.business-gazeta.ru/art/bd/ca31_237745.jpg

Отредактировано Lika (16.08.2019 16:54:43)

+28

91

#p1008532,lylin написал(а):
#p1008506,Enigma написал(а):

Так поэтому и хореография наверное узнаваемая? Поставить под эту песню нечто совершенно своё тоже бессмысленно.

Конечно не бессмысленно. Тот же Железняков что-нибудь интересное бы придумал.
Даня сделал вариацию на тему, но зачем то поднял вокруг нее неоправданную шумиху.

По-моему он просто анонсировал программу. Шумиху устроил совсем не он.

+18

92

#p1008528,Guerito написал(а):

Бедный Даня.

Ну, когда критикуют соревновательные программы и придираются к их деталям - это одно.
Но показательные номера на молекулы разбирать? Я не понимаю.
А так всем хореографам достаётся. Не думайте, что Глейхенгауз самый обиженный. Давно ли критиковали работу того же Пети)

Отредактировано Каролина (22.06.2019 19:44:42)

0

93

#p1008515,rur написал(а):
#p1008509,Nastenka написал(а):

Хочется верить, что договорились с Jojo, не забили на этот момент. Так-то даже хореографу с мировым именем должно быть вполне ок, если фигуристка уровня Алины поисполняет его движения. Правда, тогда  надо было сразу оговаривать, что постановщик - не только Даниил. А вот то, что это не было озвучено - как раз и наводит на печальные мысли, что никто разрешения не спрашивал.

Нет у алины ни одного, точь в точь исполненного движения. Нет. Предъвите хотя бы одно. Предлагаю поомтреть побольше исходного материала для общего понимания, а то антиплагиат, антиплагиат.)))))))))))

Вы не смотрели видео Jojo Gomez что ли? Потому что если да - то очень странные вопросы. "Предлагаю поомтреть побольше исходного материала для общего понимания" (с)

+1

94

#p1008509,Nastenka написал(а):

Хочется верить, что договорились с Jojo, не забили на этот момент. Так-то даже хореографу с мировым именем должно быть вполне ок, если фигуристка уровня Алины поисполняет его движения. Правда, тогда  надо было сразу оговаривать, что постановщик - не только Даниил. А вот то, что это не было озвучено - как раз и наводит на печальные мысли, что никто разрешения не спрашивал.

Все же ледовая программа и постановка для паркете - две разные вещи. Ну и Гомез плюс, о ней узнали фк болельщики.

+1

95

#p1008532,lylin написал(а):

но зачем то поднял вокруг нее неоправданную шумиху

Вот уже и стрелки на Даниила перевели...шумиху поднял не он, там известная группа товарищей расстаралась. :glasses:

+13

96

#p1008538,Fortuna написал(а):
#p1008509,Nastenka написал(а):

наводит на печальные мысли, что никто разрешения не спрашивал.

Печальна судьба Даниила, думаете?

По мне, так совсем наоборот)))
Сейчас СМИ разнесут и все узнают, что он не только классику слушает и смотрит, но и современная хореография ему тоже интересна, переносить ее на лёд вполне получается.
Только лишние пункты весь этот «праведный» шум и сожаления ему принесут)))

Ну какой шум?) вы преувеличиваете мне кажется)

+1

97

#p1008547,InCity написал(а):
#p1008538,Fortuna написал(а):
#p1008509,Nastenka написал(а):

наводит на печальные мысли, что никто разрешения не спрашивал.

Печальна судьба Даниила, думаете?

По мне, так совсем наоборот)))
Сейчас СМИ разнесут и все узнают, что он не только классику слушает и смотрит, но и современная хореография ему тоже интересна, переносить ее на лёд вполне получается.
Только лишние пункты весь этот «праведный» шум и сожаления ему принесут)))

Ну какой шум?) вы преувеличиваете мне кажется)

Не, я с интересом наблюдаю))
Все как по нотам

+5

98

#p1008528,Guerito написал(а):

Даня ещё молод как постановщик, надеюсь что ещё будет развиваться как личность. Никому нельзя отказывать в развитии

Вот в развитии ему точно никто не отказывает, да и к номеру как таковому нет особых претензий ни у кого, как я заметила. Вполне смотрибельно. Претензия только одна - что постановщик-то, как оказалось, не один, как было заявлено.

0

99

#p1008552,Nastenka написал(а):
#p1008528,Guerito написал(а):

Даня ещё молод как постановщик, надеюсь что ещё будет развиваться как личность. Никому нельзя отказывать в развитии

Вот в развитии ему точно никто не отказывает, да и к номеру как таковому нет особых претензий ни у кого, как я заметила. Вполне смотрибельно. Претензия только одна - что постановщик-то, как оказалось, не один, как было заявлено.

А где это  заявлено?

Отредактировано Fortuna (22.06.2019 19:51:06)

+2

100

#p1008552,Nastenka написал(а):

Вот в развитии ему точно никто не отказывает, да и к номеру как таковому нет особых претензий ни у кого, как я заметила. Вполне смотрибельно. Претензия только одна - что постановщик-то, как оказалось, не один, как было заявлено.

Постановщик же должен непосредственно работать с исполнителем.

+2

101

#p1008539,Enigma написал(а):
#p1008532,lylin написал(а):
#p1008506,Enigma написал(а):

Так поэтому и хореография наверное узнаваемая? Поставить под эту песню нечто совершенно своё тоже бессмысленно.

Конечно не бессмысленно. Тот же Железняков что-нибудь интересное бы придумал.
Даня сделал вариацию на тему, но зачем то поднял вокруг нее неоправданную шумиху.

По-моему он просто анонсировал программу. Шумиху устроил совсем не он.

Не программу - показательную.  Сколько еще показательных были проанонсированы в момент постановки? Или вообще хоть как то проанонсированы хоть кем то?
+ этот пост вылезал в сторис как спорсированный, т..е за его продвижение заплатили.
И как видите, никому это на пользу не пошло. Много шума из ничего получилось только и всего...

+3

102

#p1008542,InCity написал(а):
#p1008528,Guerito написал(а):

Бедный Даня. Он и Миша Ге самые критикуемые хореографы здесь. Обратите внимание на творчество МОЗ, где многое взято со стороны. А ТАТ кусками тырила Моисеева. Лори которая перилицовывает уже поставленные ею же программы для других фигуристов. Даня ещё молод как постановщик, надеюсь что ещё будет развиваться как личность. Никому нельзя отказывать в развитии

Приведите пожалуйста пример, где Лори перелицовывает проги, конкретно так с гифками или хотя бы названиями программ и именами спортсменов, кому они были перелицованы.

Извините, но сейчас нет времени искать, но когда она усиленно работала с Китайской сборной ставила их девочкам ремейк программ если мне память не изменяет то ранней Грейси, когда она только перешла к Франку и начала сотрудничество с Лори

0

103

#p1008555,Fortuna написал(а):
#p1008552,Nastenka написал(а):
#p1008528,Guerito написал(а):

Даня ещё молод как постановщик, надеюсь что ещё будет развиваться как личность. Никому нельзя отказывать в развитии

Вот в развитии ему точно никто не отказывает, да и к номеру как таковому нет особых претензий ни у кого, как я заметила. Вполне смотрибельно. Претензия только одна - что постановщик-то, как оказалось, не один, как было заявлено.

А где об этом заявлено?

Постановщик ставит и вроде как ему не надо заявлять, что хорео его. Та же Ше Линн ставит показалку и мы не ожидаем, что хорео из нее принадлежит Джефри Батлу, например)

0

104

#p1008548,midnight написал(а):

А то что все остальное содрано  первоисточника - на это закроем глаза?

Тут вкидывали фото откровенных копирайтов, в том числе и розового чуда. Что-то там вас так сильно не волновали авторские права. А тут так распереживались, как будто эти права ваши.

Предупреждение по п.п. 4.14. Выдан бан.

+11

105

#p1008557,lylin написал(а):
#p1008539,Enigma написал(а):
#p1008532,lylin написал(а):

Конечно не бессмысленно. Тот же Железняков что-нибудь интересное бы придумал.
Даня сделал вариацию на тему, но зачем то поднял вокруг нее неоправданную шумиху.

По-моему он просто анонсировал программу. Шумиху устроил совсем не он.

Не программу - показательную.  Сколько еще показательных были проанонсированы в момент постановки? Или вообще хоть как то проанонсированы хоть кем то?
+ этот пост вылезал в сторис как спорсированный, т..е за его продвижение заплатили.
И как видите, никому это на пользу не пошло. Много шума из ничего получилось только и всего...

Показательную программу. Других ведь пока нет, а внимание к Алине есть. Ну и почему он должен молчать? Продвигает так, как считает нужным. Пока не вижу, чтобы кто-то что-то на этом потерял.

+1

106

#p1008545,sergey19 написал(а):
#p1008509,Nastenka написал(а):

Хочется верить, что договорились с Jojo, не забили на этот момент. Так-то даже хореографу с мировым именем должно быть вполне ок, если фигуристка уровня Алины поисполняет его движения. Правда, тогда  надо было сразу оговаривать, что постановщик - не только Даниил. А вот то, что это не было озвучено - как раз и наводит на печальные мысли, что никто разрешения не спрашивал.

Все же ледовая программа и постановка для паркете - две разные вещи. Ну и Гомез плюс, о ней узнали фк болельщики.

Я вам пример приведу: допустим вы - художник и написали картину. Жанровый портрет, допустим. А я - фотограф, картину увидела, срежиссировала точно такую же сцену и сфотографировала. А потом говорю  - не, ну фотография и живопись - это две разные вещи. Делает ли это оправдание плагиат меньшим плагиатом? Нет, не делает. А вот если я с вами обсудила эту тему, и вы как автор идеи проект одобрили - это совсем другая песня.

+1

107

#p1008558,Guerito написал(а):
#p1008542,InCity написал(а):
#p1008528,Guerito написал(а):

Бедный Даня. Он и Миша Ге самые критикуемые хореографы здесь. Обратите внимание на творчество МОЗ, где многое взято со стороны. А ТАТ кусками тырила Моисеева. Лори которая перилицовывает уже поставленные ею же программы для других фигуристов. Даня ещё молод как постановщик, надеюсь что ещё будет развиваться как личность. Никому нельзя отказывать в развитии

Приведите пожалуйста пример, где Лори перелицовывает проги, конкретно так с гифками или хотя бы названиями программ и именами спортсменов, кому они были перелицованы.

Извините, но сейчас нет времени искать, но когда она усиленно работала с Китайской сборной ставила их девочкам ремейк программ если мне память не изменяет то ранней Грейси, когда она только перешла к Франку и начала сотрудничество с Лори

Я буду очень ждать от вас примеры перелицовки Лори программ для разных фигуристов.

+1

108

#p1008548,midnight написал(а):

Я шедевра не ждала, так как у Даниила Глейхенгауза с этим обычно все сложно, но хотя бы авторские оригинальные фишки увидеть. В итоге большинство из них взято у другого хореографа. Если оставят этот номер для шоу, было бы неплохо прописать имя реального хореографа.

А к ЕБ вы претензий не предъявляете? Не читала ни разу, во всяком случае. Уж сколько у них заимствований было из других программ. И это всё в соревновательных программах, а не показательных.
Там указанных хореографов достаточно?

+2

109

#p1008536,InCity написал(а):
#p1008521,Enigma написал(а):
#p1008357,midnight написал(а):

Согласна, Ламбьель тоже сделал на коленке. "Миллион алых роз" в 1000 раз лучше, хотя казалось бы.

Посмотрела ради интереса. Совсем разные они всё же. У Алины переложение на лёд танцевального номера, а Миллион Алых роз ставилась, так понимаю, с целью продемонстрировать коньковые возможности фигуристки? С ними пока всё же не очень.

Ну не преувеличивайте, навыки конька улучшились.

По сравнению с ней самой - да. А в общем пока всё средне, имхо. Но там скорее такая сборная солянка любимого и узнаваемого.

0

110

#p1008564,Nastenka написал(а):

Я вам пример приведу: допустим вы - художник и написали картину. Жанровый портрет, допустим.

Бедные родственники Пикасо. И их обокрали(((
А по делу, у танцоров хип-хопа - 90% плагиат друг друга. Схожие движения, схожие акробатические элементы и т.п. Только исполнение разное.

Отредактировано sergey19 (22.06.2019 20:01:49)

+4

111

#p1008560,InCity написал(а):
#p1008555,Fortuna написал(а):
#p1008552,Nastenka написал(а):

Вот в развитии ему точно никто не отказывает, да и к номеру как таковому нет особых претензий ни у кого, как я заметила. Вполне смотрибельно. Претензия только одна - что постановщик-то, как оказалось, не один, как было заявлено.

А где об этом заявлено?

Постановщик ставит и вроде как ему не надо заявлять, что хорео его. Та же Ше Линн ставит показалку и мы не ожидаем, что хорео из нее принадлежит Джефри Батлу, например)

Нет, где заявлено, что постановщик один и все идеи его личные? А не то, что он вдохновился номером Гомез и перенёс его на лёд?

+2

112

#p1008567,Enigma написал(а):
#p1008536,InCity написал(а):
#p1008521,Enigma написал(а):

Посмотрела ради интереса. Совсем разные они всё же. У Алины переложение на лёд танцевального номера, а Миллион Алых роз ставилась, так понимаю, с целью продемонстрировать коньковые возможности фигуристки? С ними пока всё же не очень.

Ну не преувеличивайте, навыки конька улучшились.

По сравнению с ней самой - да. А в общем пока всё средне, имхо. Но там скорее такая сборная солянка любимого и узнаваемого.

По сравнению с ней же-это уже хорошо, дальше лучше.

0

113

#p1008543,Nastenka написал(а):

Вы не смотрели видео Jojo Gomez что ли? Потому что если да - то очень странные вопросы. "Предлагаю поомтреть побольше исходного материала для общего понимания" (с)

Прчем тут Жожо?))) Еще раз, все танцевальные номера разных хореографов объединяет стиль: ломанные движения рук и ног, принимающих движение с помощью другой конечности, у каждого хореографа, например, ладонь поворачивает челюсть, у каждого — фрикционные движения тазом и дальше, не буду даже перечислять. Но вы смотрите только в одну точку, то бишь на Жожо.

+3

114

#p1008571,InCity написал(а):
#p1008567,Enigma написал(а):
#p1008536,InCity написал(а):

Ну не преувеличивайте, навыки конька улучшились.

По сравнению с ней самой - да. А в общем пока всё средне, имхо. Но там скорее такая сборная солянка любимого и узнаваемого.

По сравнению с ней же-это уже хорошо, дальше лучше.

Ну да. Скольжение в принципе с возрастом становится лучше. Вроде в обратную сторону ни у кого не было))

0

115

#p1008569,Fortuna написал(а):
#p1008560,InCity написал(а):
#p1008555,Fortuna написал(а):

А где об этом заявлено?

Постановщик ставит и вроде как ему не надо заявлять, что хорео его. Та же Ше Линн ставит показалку и мы не ожидаем, что хорео из нее принадлежит Джефри Батлу, например)

Нет, где заявлено, что постановщик один и все идеи его личные? А не то, что он вдохновился номером Гомез и перенёс его на лёд?

Хорошо. В таком случае, где заявлено, что постановщик не он один? Или что его поразило хорео танцовщицы и это по мотивам так сказать?

0

116

#p1008573,Enigma написал(а):
#p1008571,InCity написал(а):
#p1008567,Enigma написал(а):

По сравнению с ней самой - да. А в общем пока всё средне, имхо. Но там скорее такая сборная солянка любимого и узнаваемого.

По сравнению с ней же-это уже хорошо, дальше лучше.

Ну да. Скольжение в принципе с возрастом становится лучше. Вроде в обратную сторону ни у кого не было))

Скольжение не зависит от возраста)), вернее не так оно зависит даже от веса, а он с возрастом увеличивается))

Отредактировано InCity (22.06.2019 20:00:06)

0

117

#p1008560,InCity написал(а):
#p1008555,Fortuna написал(а):
#p1008552,Nastenka написал(а):

Вот в развитии ему точно никто не отказывает, да и к номеру как таковому нет особых претензий ни у кого, как я заметила. Вполне смотрибельно. Претензия только одна - что постановщик-то, как оказалось, не один, как было заявлено.

А где об этом заявлено?

Постановщик ставит и вроде как ему не надо заявлять, что хорео его. Та же Ше Линн ставит показалку и мы не ожидаем, что хорео из нее принадлежит Джефри Батлу, например)

Разве Глейхенгауз воспользовался хореографией коллеги по цеху?

+1

118

#p1008576,InCity написал(а):
#p1008569,Fortuna написал(а):
#p1008560,InCity написал(а):

Постановщик ставит и вроде как ему не надо заявлять, что хорео его. Та же Ше Линн ставит показалку и мы не ожидаем, что хорео из нее принадлежит Джефри Батлу, например)

Нет, где заявлено, что постановщик один и все идеи его личные? А не то, что он вдохновился номером Гомез и перенёс его на лёд?

Хорошо. В таком случае, где заявлено, что постановщик не он один? Или что его поразило хорео танцовщицы и это по мотивам так сказать?

Это вопрос не ко мне. Спросите Даниила.
Именно поэтому я и поинтересовалась, на чем основано «заявление», поскольку не встречала нигде такой информации.

+2

119

#p1008580,Enigma написал(а):
#p1008560,InCity написал(а):
#p1008555,Fortuna написал(а):

А где об этом заявлено?

Постановщик ставит и вроде как ему не надо заявлять, что хорео его. Та же Ше Линн ставит показалку и мы не ожидаем, что хорео из нее принадлежит Джефри Батлу, например)

Разве Глейхенгауз воспользовался хореографией коллеги по цеху?

Вы поняли о чем я. На месте Батла можно поставить имя любого знаменитого танцовщика/цы.

0

120

#p1008568,sergey19 написал(а):
#p1008564,Nastenka написал(а):

Я вам пример приведу: допустим вы - художник и написали картину. Жанровый портрет, допустим.

Бедные родственники Пикасо. И их обокрали(((

Заметьте - я веду дискуссию предельно доброжелательно и без передергиваний. Просто и доступным языком объяснила, почему плагиат не должен быть 100% копированием для того, чтобы быть плагиатом.

+3


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Даниил Глейхенгауз