FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Даниил Глейхенгауз


Даниил Глейхенгауз

Сообщений 121 страница 150 из 1000

1

Даниил Глейхенгауз
Дата рождения: 3.06.1991
Хореграф в группе Этери Тутберидзе
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва, Россия)
Ученики: Артём Фролов, Егор Рухин, Александра Трусова, Владимир Самойлов, Софья Акатьева, Ника Егадзе, Даниил Самсонов, Алёна Косторная, Камила Валиева, Дарья Усачева, Элизабет Турсынбаева, Георгий Куница, Майя Хромых, Всеволод Князев, Марк Лукин
Бывшие ученики: Владимир Самойлов, Евгения Медведева, Полина Цурская, Илья Скирда, Дарья Паненкова, Анастасия Тараканова
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00007354.htm
Профиль Фскейт: https://fskate.ru/skaters/140.html
Страница в Википедии: https://ru.wikipedia.org/wiki/Глейхенгауз,_Даниил_Маркович
Инстаграм: https://www.instagram.com/daniil_gleikhengauz/
https://img-sport.business-gazeta.ru/art/bd/ca31_237745.jpg

Отредактировано Lika (16.08.2019 16:54:43)

+28

121

#p1008521,Enigma написал(а):
#p1008357,midnight написал(а):

Согласна, Ламбьель тоже сделал на коленке. "Миллион алых роз" в 1000 раз лучше, хотя казалось бы.

Посмотрела ради интереса. Совсем разные они всё же. У Алины переложение на лёд танцевального номера, а Миллион Алых роз ставилась, так понимаю, с целью продемонстрировать коньковые возможности фигуристки? С ними пока всё же не очень.

При том, что у Алины переложение на лед танцевального номера, она демонстрирует технически сложную программу с прыжками, шикарными вращениями, много таких показалок, где есть и сложная техника, и интересная современная хореография?

+4

122

#p1008500,sergey19 написал(а):
#p1008357,midnight написал(а):

"Миллион алых роз" в 1000 раз лучше

О да, конечно лучше, т.к. программы нет как таковой.

Конечно. Это не программа. А показательный номер, поставленный по просьбе корейских организаторов. Впрочем как и бед гай тоже не программа. Нет ее как таковой.

+4

123

#p1008585,Mila2 написал(а):
#p1008521,Enigma написал(а):
#p1008357,midnight написал(а):

Согласна, Ламбьель тоже сделал на коленке. "Миллион алых роз" в 1000 раз лучше, хотя казалось бы.

Посмотрела ради интереса. Совсем разные они всё же. У Алины переложение на лёд танцевального номера, а Миллион Алых роз ставилась, так понимаю, с целью продемонстрировать коньковые возможности фигуристки? С ними пока всё же не очень.

При том, что у Алины переложение на лед танцевального номера, она демонстрирует технически сложную программу с прыжками, шикарными вращениями, много таких показалок, где есть и сложная техника, и интересная современная хореография?

Ну будем честны техническая часть не совсем получилась.

+3

124

#p1008585,Mila2 написал(а):

много таких показалок, где есть и сложная техника, и интересная современная хореография?

Много. Алина такая не единственная.

+5

125

#p1008584,Nastenka написал(а):
#p1008568,sergey19 написал(а):
#p1008564,Nastenka написал(а):

Я вам пример приведу: допустим вы - художник и написали картину. Жанровый портрет, допустим.

Бедные родственники Пикасо. И их обокрали(((

Заметьте - я веду дискуссию предельно доброжелательно и без передергиваний. Просто и доступным языком объяснила, почему плагиат не должен быть 100% копированием для того, чтобы быть плагиатом.

Вы ведете дискуссию ни о чем. Вот засыпит *Глейхенгауза* Гомез многомиллионными исками, вот тогда будете объяснять чем плагиат отличается от копирования.

+3

126

#p1008588,InCity написал(а):

Ну будем честны техническая часть не совсем получилась.

А кто писал, что она получилась?
В теме Алины отметили как раз тяжелые прыжки в прокате  и небольшой спад формы.
Все логично в конце такого тяжелого сезона.

+1

127

#p1008588,InCity написал(а):
#p1008585,Mila2 написал(а):
#p1008521,Enigma написал(а):

Посмотрела ради интереса. Совсем разные они всё же. У Алины переложение на лёд танцевального номера, а Миллион Алых роз ставилась, так понимаю, с целью продемонстрировать коньковые возможности фигуристки? С ними пока всё же не очень.

При том, что у Алины переложение на лед танцевального номера, она демонстрирует технически сложную программу с прыжками, шикарными вращениями, много таких показалок, где есть и сложная техника, и интересная современная хореография?

Ну будем честны техническая часть не совсем получилась.

А Вы видите там какие-то непреодолимые тех.трудности для Алины? Ставили и накатывали 2 дня, всё будет, и не такое выкатывала.

+4

128

#p1008586,ovechka написал(а):

Впрочем как и бед гай тоже не программа. Нет ее как таковой.

Это да, поэтому целый день тут некоторые шумят. О том чего нет, обычно даже не говорят, например как о пресловутых розах.

+11

129

Отредактировано rur (22.06.2019 20:09:05)

0

130

#p1008557,lylin написал(а):
#p1008539,Enigma написал(а):
#p1008532,lylin написал(а):

Конечно не бессмысленно. Тот же Железняков что-нибудь интересное бы придумал.
Даня сделал вариацию на тему, но зачем то поднял вокруг нее неоправданную шумиху.

По-моему он просто анонсировал программу. Шумиху устроил совсем не он.

Не программу - показательную.  Сколько еще показательных были проанонсированы в момент постановки? Или вообще хоть как то проанонсированы хоть кем то?
+ этот пост вылезал в сторис как спорсированный, т..е за его продвижение заплатили.

А у кого нибудь есть вменяемая версия для чего все это было? С показалкой то

+1

131

#p1008600,sergey19 написал(а):
#p1008586,ovechka написал(а):

Впрочем как и бед гай тоже не программа. Нет ее как таковой.

Это да, поэтому целый день тут некоторые шумят. О том чего нет, обычно даже не говорят, например как о пресловутых розах.

Так поговорите о розах в соответствующей теме.

+3

132

#p1008597,Mila2 написал(а):
#p1008588,InCity написал(а):
#p1008585,Mila2 написал(а):

При том, что у Алины переложение на лед танцевального номера, она демонстрирует технически сложную программу с прыжками, шикарными вращениями, много таких показалок, где есть и сложная техника, и интересная современная хореография?

Ну будем честны техническая часть не совсем получилась.

А Вы видите там какие-то непреодолимые тех.трудности для Алины? Ставили и накатывали 2 дня, всё будет, и не такое выкатывала.

Я это к тому, что не одна Алина показывает хорео, сочетая с технической частью. Таких фигуристов не мало и среди женщин, и среди мужчин, у которых техническая сторона при этом не страдает.

+2

133

#p1008607,ovechka написал(а):
#p1008600,sergey19 написал(а):
#p1008586,ovechka написал(а):

Впрочем как и бед гай тоже не программа. Нет ее как таковой.

Это да, поэтому целый день тут некоторые шумят. О том чего нет, обычно даже не говорят, например как о пресловутых розах.

Так поговорите о розах в соответствующей теме.

Я о них и не говорю. Их сюда притащили зачем-то

0

134

#p1008564,Nastenka написал(а):

Я вам пример приведу: допустим вы - художник и написали картину. Жанровый портрет, допустим. А я - фотограф, картину увидела, срежиссировала точно такую же сцену и сфотографировала. А потом говорю  - не, ну фотография и живопись - это две разные вещи. Делает ли это оправдание плагиат меньшим плагиатом? Нет, не делает. А вот если я с вами обсудила эту тему, и вы как автор идеи проект одобрили - это совсем другая песня.

На самом деле делает. Кто только у кого что не подсмотрел в свое время) А вот настоящий плагиат это когда Вы с точностью все скопировали,а изменили одну маленькую деталь. Как художник Вам говорю)

+3

135

#p1008605,lisalapsa написал(а):

А у кого нибудь есть вменяемая версия для чего все это было? С показалкой то

Действительно. Зачем показалка, когда можно одно и тоже катать под разную музыку.

+6

136

#p1008616,sergey19 написал(а):
#p1008605,lisalapsa написал(а):

А у кого нибудь есть вменяемая версия для чего все это было? С показалкой то

Действительно. Зачем показалка, когда можно одно и тоже катать под разную музыку.

А я разве спрашивала зачем фигуристам показалки?

+1

137

#p1008614,sergey19 написал(а):
#p1008607,ovechka написал(а):
#p1008600,sergey19 написал(а):

Это да, поэтому целый день тут некоторые шумят. О том чего нет, обычно даже не говорят, например как о пресловутых розах.

Так поговорите о розах в соответствующей теме.

Я о них и не говорю. Их сюда притащили зачем-то

Наверно стоит спросить того кто припер сюда Ламбьеля, а потом уже и все остальное.

+1

138

#p1008619,lisalapsa написал(а):
#p1008616,sergey19 написал(а):
#p1008605,lisalapsa написал(а):

А у кого нибудь есть вменяемая версия для чего все это было? С показалкой то

Действительно. Зачем показалка, когда можно одно и тоже катать под разную музыку.

А я разве спрашивала зачем фигуристам показалки?

Нет, вы спросили "зачем все это", ведь можно было как большинство, катать одно и то же под разную музыку, в разных костюмах. Этим очень любят кстати японки заниматься в показалках, годами одну и ту же муть катать.

+2

139

#p1008605,lisalapsa написал(а):

А у кого нибудь есть вменяемая версия для чего все это было? С показалкой то

Наверное у *Глейхенгауза* есть, но это не точно  :D

+3

140

#p1008576,InCity написал(а):
#p1008569,Fortuna написал(а):
#p1008560,InCity написал(а):

Постановщик ставит и вроде как ему не надо заявлять, что хорео его. Та же Ше Линн ставит показалку и мы не ожидаем, что хорео из нее принадлежит Джефри Батлу, например)

Нет, где заявлено, что постановщик один и все идеи его личные? А не то, что он вдохновился номером Гомез и перенёс его на лёд?

Хорошо. В таком случае, где заявлено, что постановщик не он один? Или что его поразило хорео танцовщицы и это по мотивам так сказать?

Да такого вообще никогда не было - заявлять постановщиком автора клипа. А Гомез покупала права на музыку у Айлиш? А думаете другие танцоры не подражают этой же Гомез? Заимствована не хореография, только начало - характерные движения с закусыванием толстовки и затем одна поза, затем всё другое. Да, эта растанцовка - яркий запоминающийся образ, и встречаются изредка особо склочные личности, которые могут предъявить, но это очень маловероятно. Очень надуманная проблема, кмк. А танец у Алины получился классный, ни на кого не похожий.

+7

141

#p1008615,poloska написал(а):
#p1008564,Nastenka написал(а):

Я вам пример приведу: допустим вы - художник и написали картину. Жанровый портрет, допустим. А я - фотограф, картину увидела, срежиссировала точно такую же сцену и сфотографировала. А потом говорю  - не, ну фотография и живопись - это две разные вещи. Делает ли это оправдание плагиат меньшим плагиатом? Нет, не делает. А вот если я с вами обсудила эту тему, и вы как автор идеи проект одобрили - это совсем другая песня.

На самом деле делает. Кто только у кого что не подсмотрел в свое время) А вот настоящий плагиат это когда Вы с точностью все скопировали,а изменили одну маленькую деталь. Как художник Вам говорю)

Очень жаль, что вы так думаете, потому что копирование фрагментов - это тоже плагиат. А то, что кто у кого что только ни подсмотрел - ну странно ссылаться, что раз "все воруют" - значит, что воровство перестало быть чем-то плохим. Это я как фотограф говорю  :rofl: который целенаправленно интересовался тонкостями авторского права.
Засим откланиваюсь, а то что я вам на последующий контраргумент не отвечу - это не потому что я молчаливо согласилась, а потому что очень жарко в Москве и лениво спорить  :rofl: Плагиат - это плохо, это мое последнее слово

0

142

#p1008626,sergey19 написал(а):
#p1008619,lisalapsa написал(а):
#p1008616,sergey19 написал(а):

Действительно. Зачем показалка, когда можно одно и тоже катать под разную музыку.

А я разве спрашивала зачем фигуристам показалки?

Нет, вы спросили "зачем все это"

Да, то, что написано в процитированном мной посте.

0

143

#p1008615,poloska написал(а):

На самом деле делает. Кто только у кого что не подсмотрел в свое время) А вот настоящий плагиат это когда Вы с точностью все скопировали,а изменили одну маленькую деталь. Как художник Вам говорю)

Настоящий плагиат начинается там, где человек утверждает, что всё, что у него в произведении, - его личные идеи и ничьи больше. Я уверена, Даниил так не считает, и если у него спросить, то он скажет, что вдохновлялся хореографией "вставить имя, я забыла". Мое мнение - это очевидные отсылки, поэтому странно считать это плагиатом и обсуждать всё в таком серьезном ключе. Я тут недавно приносила КП, которую ставил Миша Ге фигуристке Паганини, там в начале движения (растанцовка, шаги, поза) были точь-в-точь из старой КП Жени Медведевой, на что мне было сказано: "Это клише джазовых программ". Так и это станет скоро клише, если приживется, ведь современная вещь. А если я станцую и выложу в интернет? Я тоже должна буду спросить разрешения? Я серьезно. Не знаю, как это работает. Музыку ведь чужую используют в ФК, сами не поют фигуристы.

+8

144

#p1008605,lisalapsa написал(а):

А у кого нибудь есть вменяемая версия для чего все это было? С показалкой то

А для чего показалки ставятся то?

+2

145

#p1008630,Nastenka написал(а):

Очень жаль, что вы так думаете, потому что копирование фрагментов - это тоже плагиат. А то, что кто у кого что только ни подсмотрел - ну странно ссылаться, что раз "все воруют" - значит, что воровство перестало быть чем-то плохим. Это я как фотограф говорю  :rofl: который целенаправленно интересовался тонкостями авторского права.

Копирование фрагментов работы живописца у живописца,графика у графика -да,а вот например скульптура у живописца- нет. Все элементы хореографии,которые мы видим на льду скопированы из классической хореографии,например балета или современной хореографии. Или,по вашей логике, если брать хореографию из балета Болеро,то Морису Бежару уже все равно и поэтому не плагиат? А в случае с показательным Алины обязательно плагиат. Странные рассуждения)

+16

146

#p1008633,Asya1993 написал(а):
#p1008615,poloska написал(а):

На самом деле делает. Кто только у кого что не подсмотрел в свое время) А вот настоящий плагиат это когда Вы с точностью все скопировали,а изменили одну маленькую деталь. Как художник Вам говорю)

Настоящий плагиат начинается там, где человек утверждает, что всё, что у него в произведении, - его личные идеи и ничьи больше. Я уверена, Даниил так не считает, и если у него спросить, то он скажет, что вдохновлялся хореографией "вставить имя, я забыла".

Теперь то уже никуда не деться, поймали с поличным:)

+2

147

#p1008605,lisalapsa написал(а):

А у кого нибудь есть вменяемая версия для чего все это было? С показалкой то

Спойлер:
Смотрите последние минуты номера и аплодирующий стоя зал

+2

148

#p1008590,Каролина написал(а):
#p1008585,Mila2 написал(а):

много таких показалок, где есть и сложная техника, и интересная современная хореография?

Много. Алина такая не единственная.

То-то я вчера читала несколько страниц темы "Смотрибельность ФК", где почти все жаловались, что показательные смотреть нет смысла. Я тоже
смотрю мало - Ханю, Шома, Фернандес, Мессинг - другие особо не заморачиваются. На этом же шоу из Кобе только Ханю был интересен, и Алина.

+3

149

Так и знала, что где-нибудь да бомбанёт после сегодняшней показательной  :D

+4

150

#p1008645,midnight написал(а):

Теперь то уже никуда не деться, поймали с поличным:)

А чего ловить? Он убегал, отпирался, а потом нашли доказательства его лжи?) Странно, что показалка вызвала столько эмоций именно сейчас. Даниил часто переносит "паркетную/зальную" хореографию. Смотрится на льду очень свежо. Это вроде бы не запрещено и плагиатом не считается.

Не спрашивали же у потомков Гюго, когда создавали мюзикл "Нотр-Дам". А имеем два шедевра. А тут танцульки с Ютуба))) Нельзя жевать кофту и показывать язык - Даниил украл хореографию. :D

+12


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Даниил Глейхенгауз