FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Даниил Глейхенгауз


Даниил Глейхенгауз

Сообщений 181 страница 210 из 1000

1

Даниил Глейхенгауз
Дата рождения: 3.06.1991
Хореграф в группе Этери Тутберидзе
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва, Россия)
Ученики: Артём Фролов, Егор Рухин, Александра Трусова, Владимир Самойлов, Софья Акатьева, Ника Егадзе, Даниил Самсонов, Алёна Косторная, Камила Валиева, Дарья Усачева, Элизабет Турсынбаева, Георгий Куница, Майя Хромых, Всеволод Князев, Марк Лукин
Бывшие ученики: Владимир Самойлов, Евгения Медведева, Полина Цурская, Илья Скирда, Дарья Паненкова, Анастасия Тараканова
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00007354.htm
Профиль Фскейт: https://fskate.ru/skaters/140.html
Страница в Википедии: https://ru.wikipedia.org/wiki/Глейхенгауз,_Даниил_Маркович
Инстаграм: https://www.instagram.com/daniil_gleikhengauz/
https://img-sport.business-gazeta.ru/art/bd/ca31_237745.jpg

Отредактировано Lika (16.08.2019 16:54:43)

+28

181

#p1008654,Asya1993 написал(а):

танцульки с Ютуба)))  :D

Песенки из контактика
Фоточки из инетика
Картинки из галерейки

Вот из этой же оперы.

#p1008686,rur написал(а):

Глейхенгауз поставил прекрасную показательную программу, самую выдающуюся на сегодняшний день, а вы так и норовите уколоть.)))

Ну да, не то, что (с)]танцульки с Ютуба))) 
Шедевр поставил *Глейхенгауз*! В уничижительном тоне только о (с)]танцульки с Ютуба))) можно, но никак о Данииле!

+3

182

#p1008718,midnight написал(а):

Печально, что Даниил Глейхенгауз идет по пути "разных хореографов", не придумывая что-то свое, а копируя уже ранее виденное.

Вам очень сильно плохо от этого? Переживаете?

Предупреждение по п.п. 4.3.

+3

183

#p1008720,Trenya написал(а):
#p1008718,midnight написал(а):

Печально, что Даниил Глейхенгауз идет по пути "разных хореографов", не придумывая что-то свое, а копируя уже ранее виденное.

Вам очень сильно плохо от этого? Переживаете?

Свернутый текст

Надеюсь, модератор не оставит этот пост без предупреждения. Речь не обо мне, а о герое темы.

Предупреждение по п.п. 4.12/4.10.

+1

184

#p1008633,Asya1993 написал(а):

Настоящий плагиат начинается там, где человек утверждает, что всё, что у него в произведении, - его личные идеи и ничьи больше.

Настоящий плагиат начинается там, где человек получил профит, продав чужую работу. Что он при этом говорит неважно вообще.

Как по мне, плагиат здесь откровенный, но для фигурного катания это обычное дело. То есть ни у кого же не было бы претензий, если бы на лёд были перенесены движения самой Билли Айлиш, хотя морально и этически это все так же оставалось бы чужими движениями в программе, которую постановщик назвал своей. Так-то перенесенные позы из узнаваемых оригиналов вообще-то обычно наоборот, очень хвалят и т.д. и т.п. Только здесь оригинал очевидным не был, вот и все отличие.

Подобные заимствования в ФК часты и все так делают и будут делать, пока кому-то не прилетит. Кмк, это скандал из ничего, пока сама автор оригинала не заявит, что ей это не нравится. На что, в целом, имеет полное право, но сомневаюсь, что оно ей надо.

+6

185

#p1008716,InCity написал(а):

В одном случае танцовщица, в другом фигуристка, двигаться идентично они не могут, даже если оч захотят. Но то, что ДМ заимствовал хорео не подлежит сомнению.

Меня как-то это не особо смущает)
Ну заимствовал, и что дальше? Он же не давал интервью по поводу того, что это его собственное хорео.
Я не считаю этот номер чем-то шедевральным и тому подобное. Обычная постановка для шоу. Почему бы и не поставить такое?

Думаю, те, кого это сильно беспокоит, могут написать в интаграме, фб, или в какую-то ещё соц.сеть хореографу и описать все претензии с тем, как его скопировали.

0

186

#p1008718,midnight написал(а):

Печально, что Даниил Глейхенгауз идет по пути "разных хореографов", не придумывая что-то свое, а копируя уже ранее виденное.

Пусть лучше в соревновательных программах расстарается)

0

187

#p1008722,midnight написал(а):

Надеюсь, модератор не оставит этот пост без предупреждения. Речь не обо мне, а о герое темы.

Надеюсь, ваши пляски тоже :rofl:

Бан.

+2

188

#p1008726,Каролина написал(а):
#p1008718,midnight написал(а):

Печально, что Даниил Глейхенгауз идет по пути "разных хореографов", не придумывая что-то свое, а копируя уже ранее виденное.

Пусть лучше в соревновательных программах расстарается)

Сомневаюсь, но никому нельзя отказывать в прогрессе.  :)

0

189

#p1008718,midnight написал(а):

Печально, что Даниил Глейхенгауз идет по пути "разных хореографов", не придумывая что-то свое, а копируя уже ранее виденное.

Так он еще за свои копии и медали лопатой гребёт который год. В ISU совсем мышей не ловят. Не видят постоянного плагиата, что ли?

+1

190

Разные стандартные растановцки ведь тоже были кем-то придуманы когда-то. Это тоже плагиат?

+2

191

#p1008741,sergey19 написал(а):
#p1008667,lisalapsa написал(а):

У кого речь о программе? У меня точно нет))) я о стратегии ее продвижения.

Спецом купил, чтобы потроллить некоторых людей

Да, мне тоже так показалось.

0

192

#p1008682,midnight написал(а):
#p1008676,Sapphire написал(а):

Читаю комментарии и улыбаюсь, вот так ажиотаж. :D Значит хорошие сапоги, надо брать, доработать и будет бомба!

Да, имя хореографа надо бы поставить, а то "бомба" может превратиться в реальную. Выдавать чужое творение за свое очень не очень.

Какого именно из? Вот тут выше предоставили несколько видосов, там на всех видосах, в том числе и у Гомез, можно найти похожие движения. Ну че, бегом узнавать, кто их придумал. Ну раз уж подписывать, то всех скопом.

+2

193

#p1008744,sergey19 написал(а):
#p1008682,midnight написал(а):
#p1008676,Sapphire написал(а):

Читаю комментарии и улыбаюсь, вот так ажиотаж. :D Значит хорошие сапоги, надо брать, доработать и будет бомба!

Да, имя хореографа надо бы поставить, а то "бомба" может превратиться в реальную. Выдавать чужое творение за свое очень не очень.

Какого именно из? Вот тут выше предоставили несколько видосов, там на всех видосах, в том числе и у Гомез, можно найти похожие движения. Ну че, бегом узнавать, кто их придумал. Ну раз уж подписывать, то всех скопом.

Вот этого.

+7

194

#p1008718,midnight написал(а):

Печально, что Даниил Глейхенгауз идет по пути "разных хореографов", не придумывая что-то свое, а копируя уже ранее виденное.

Я имела в виду "разных хореографов", ставивших танец на музыку песни БА, у которых нет ни капли сомнениий и мыслей о плагиате. Они работают  в одном, что называется,  стиле.  В некоторых значение слова стиль  не очень входит,  вот почему возникает недопонимание. Творческий замысел ни откуда не возникает, он зреет ночами и днями, во время уборки, работ идосуга — кругом сплошной плагиат, из которого, как из компоста что-то вылезает. А про придумывание чего-то своего — он столько незбываемых постановок сделал,  что невозможно о нем говорить как о плагиате.
Полагаю, это все умный троллинг.)))

+2

195

#p1008747,sergey19 написал(а):
#p1008700,midnight написал(а):
#p1008697,Каролина написал(а):

Вас подобное заимствование только в программах Алины смущает?

Скажем так, это самый явный копирайт, который я видела.

Осмонд бы не согласилась

Это похоже на перевод стрелок, копирайт Осмонд можно обсудить в соответствующей теме, здесь обсуждается копирайт Глейхенгауза.

+3

196

#p1008564,Nastenka написал(а):
#p1008545,sergey19 написал(а):
#p1008509,Nastenka написал(а):

Хочется верить, что договорились с Jojo, не забили на этот момент. Так-то даже хореографу с мировым именем должно быть вполне ок, если фигуристка уровня Алины поисполняет его движения. Правда, тогда  надо было сразу оговаривать, что постановщик - не только Даниил. А вот то, что это не было озвучено - как раз и наводит на печальные мысли, что никто разрешения не спрашивал.

Все же ледовая программа и постановка для паркете - две разные вещи. Ну и Гомез плюс, о ней узнали фк болельщики.

Я вам пример приведу: допустим вы - художник и написали картину. Жанровый портрет, допустим. А я - фотограф, картину увидела, срежиссировала точно такую же сцену и сфотографировала. А потом говорю  - не, ну фотография и живопись - это две разные вещи. Делает ли это оправдание плагиат меньшим плагиатом? Нет, не делает. А вот если я с вами обсудила эту тему, и вы как автор идеи проект одобрили - это совсем другая песня.

Нет. Это не будет плагиатом. В авторском праве есть один из базовых принципов: «авторское право не распространяется на идеи, методы, процессы, системы, способы, концепции, принципы, открытия, факты». У Екатерины Рождественской был проект, где она фотографировала популярных людей в гриме и сюжете известных картин. И это были самостоятельные произведения фото искусства. Нарушений авторских прав, авторов картин не было.
Тоже самое и с номерами на льду. Это просто отдельный вид сюжета, номер по мотивам танцевального номера. Зря вы Даниила ругаете, ничего он не нарушал.

+9

197

#p1008752,midnight написал(а):
#p1008747,sergey19 написал(а):
#p1008700,midnight написал(а):

Скажем так, это самый явный копирайт, который я видела.

Осмонд бы не согласилась

Это похоже на перевод стрелок, копирайт Осмонд можно обсудить в соответствующей теме, здесь обсуждается копирайт Глейхенгауза.

Нет никого копирайта. Читайте мое сообщение чуть выше, ну или четвертую часть Гражданского кодекса РФ.

+4

198

#p1008754,Chernovs написал(а):
#p1008564,Nastenka написал(а):
#p1008545,sergey19 написал(а):

Все же ледовая программа и постановка для паркете - две разные вещи. Ну и Гомез плюс, о ней узнали фк болельщики.

Я вам пример приведу: допустим вы - художник и написали картину. Жанровый портрет, допустим. А я - фотограф, картину увидела, срежиссировала точно такую же сцену и сфотографировала. А потом говорю  - не, ну фотография и живопись - это две разные вещи. Делает ли это оправдание плагиат меньшим плагиатом? Нет, не делает. А вот если я с вами обсудила эту тему, и вы как автор идеи проект одобрили - это совсем другая песня.

Нет. Это не будет плагиатом. В авторском праве есть один из базовых принципов: «авторское право не распространяется на идеи, методы, процессы, системы, способы, концепции, принципы, открытия, факты». У Екатерины Рождественской был проект, где она фотографировала популярных людей в гриме и сюжете известных картин. И это были самостоятельные произведения фото искусства. Нарушений авторских прав, авторов картин не было.
Тоже самое и с номерами на льду. Это просто отдельный вид сюжета, номер по мотивам танцевального номера. Зря вы Даниила ругаете, ничего он не нарушал.

С точки зрения закона-может быть. Но хорео заимствовал.

+1

199

#p1008748,midnight написал(а):

Вот этого.

Эээ, неудобно вышло...

+7

200

#p1008756,Chernovs написал(а):
#p1008752,midnight написал(а):
#p1008747,sergey19 написал(а):

Осмонд бы не согласилась

Это похоже на перевод стрелок, копирайт Осмонд можно обсудить в соответствующей теме, здесь обсуждается копирайт Глейхенгауза.

Нет никого копирайта. Читайте мое сообщение чуть выше, ну или четвертую часть Гражданского кодекса РФ.

А это тогда что?

Копирайт и плагиат как он есть. Одно дело, если бы это был танец Билли из клипа и совсем другое, номер, на минуточку, хореографа (!).

+10

201

#p1008761,midnight написал(а):

Копирайт и плагиат как он есть. Одно дело, если бы это был танец Билли из клипа и совсем другое, номер, на минуточку, хореографа (!).

Никакой разницы абсолютно.

+5

202

Я согласна с Асей1993, что это очевидная отсылка, а не плагиат. Скажу больше, не думаю, что хореография, перенесённая на лёд, может считаться плагиатом в принципе.
Показалка класс, Даниил снова удивил, оторваться нельзя.

+4

203

#p1008761,midnight написал(а):

А это тогда что?

Вообще-то провокативная чушь, уже полдня муссируемая поклонниками ЕМ.)))))))

Предупреждение по п.п. 4.14.

+14

204

Как хочется помочь всем опечалившимся судьбой Глейхенгауза как хореографа. Только не знаю как)
Написала Даниилу в инсту с вопросом.
А то страшно смотреть, как люди страдают.
Надеюсь, ответит.

Предупреждение по п.п. 4.14.

+7

205

#p1008766,Fortuna написал(а):

Как хочется помочь всем опечалившимся судьбой Глейхенгауза как хореографа. Только не знаю как)
Написала Даниилу в инсту с вопросом.
А то страшно смотреть, как люди страдают.
Надеюсь, ответит.

Почему опечалившимся? ), это не печалит, это лишний раз лично для меня демонстрирует, что, как хореограф ДМ так себе.

+6

206

#p1008778,InCity написал(а):

Почему опечалившимся? ), это не печалит, это лишний раз лично для меня демонстрирует, что, как хореограф ДМ так себе.

Этот хорограф поставит столько замечательных постановок, что вряд лионзаслуживает определения  "так себе". Так себе — это мы с вами, мало разбиращиеся в степени таланта и идей, демонстрируем недалекость и косность в отношении творчества.

+4

207

#p1008757,InCity написал(а):
#p1008754,Chernovs написал(а):
#p1008564,Nastenka написал(а):

Я вам пример приведу: допустим вы - художник и написали картину. Жанровый портрет, допустим. А я - фотограф, картину увидела, срежиссировала точно такую же сцену и сфотографировала. А потом говорю  - не, ну фотография и живопись - это две разные вещи. Делает ли это оправдание плагиат меньшим плагиатом? Нет, не делает. А вот если я с вами обсудила эту тему, и вы как автор идеи проект одобрили - это совсем другая песня.

Нет. Это не будет плагиатом. В авторском праве есть один из базовых принципов: «авторское право не распространяется на идеи, методы, процессы, системы, способы, концепции, принципы, открытия, факты». У Екатерины Рождественской был проект, где она фотографировала популярных людей в гриме и сюжете известных картин. И это были самостоятельные произведения фото искусства. Нарушений авторских прав, авторов картин не было.
Тоже самое и с номерами на льду. Это просто отдельный вид сюжета, номер по мотивам танцевального номера. Зря вы Даниила ругаете, ничего он не нарушал.

С точки зрения закона-может быть. Но хорео заимствовал.

Вот прямо в тупик поставили. Думаю смеяться или плакать... Вообще и с точки зрения здравого смысла - нет. Иначе любой номер - это плагиат. На льду всегда что-то повторяется. Если следовать вашей логике, то за пародии вообще сажать должны. Номер Даниила - это пародия, номер по мотивам. Он и должен быть таким, в этом суть. Странно, что это надо объяснять.

+10

208

#p1008778,InCity написал(а):
#p1008766,Fortuna написал(а):

Как хочется помочь всем опечалившимся судьбой Глейхенгауза как хореографа. Только не знаю как)
Написала Даниилу в инсту с вопросом.
А то страшно смотреть, как люди страдают.
Надеюсь, ответит.

Почему опечалившимся? ), это не печалит, это лишний раз лично для меня демонстрирует, что, как хореограф ДМ так себе.

Ну так-то он еще слишком молод, там элементарно ни насмотренности, ни багажа недостаточно. Но это Бог с ним, кто-то и в 20 может шедевры ваять, но сколько тех шедевров может быть? А *Глейхенгауз* десятками ставит. Он же не человек-оркестр, тут хоть самый талант-расталант завянет в таких количествах программы клепать.
Есть у него объективно хорошие качественные постановки, и не одна, с этим трудно спорить.

+3

209

#p1008784,rur написал(а):

Этот хорограф поставит столько замечательных постановок, что вряд лионзаслуживает определения  "так себе". Так себе — это мы с вами, мало разбиращиеся в степени таланта и идей, демонстрируем недалекость и косность в отношении творчества.

Ну тут в глазах смотрящего.
Из его постановок мне очень нравятся "Февраль" Полины, Анина КП этого сезона и КП Камилы, у Насти КП и ПП.
Так что к гениальным постановщикам его не записываю, поэтому и особых разочарований нет.

0

210

#p1008762,ElenaTs написал(а):
#p1008761,midnight написал(а):

Копирайт и плагиат как он есть. Одно дело, если бы это был танец Билли из клипа и совсем другое, номер, на минуточку, хореографа (!).

Никакой разницы абсолютно.

Разница есть и очень большая. Глейхенгауз выдает чужую работу за свою. Этот номер не по мотивам клипа, этот номер - точная копия номера другого хореографа.

+3


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Даниил Глейхенгауз