FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Юлия Липницкая - часть #8


Юлия Липницкая - часть #8

Сообщений 1441 страница 1470 из 2001

1

Юлия Липницкая (Россия)
Олимпийская чемпионка в команде 2014
Чемпионка Европы 2014
Серебряный призёр чемпионата мира 2014
Серебряный призёр ФГП 2013/14
Двукратная вице-чемпионка России (2012, 2014)
Чемпионка мира среди юниоров 2012
Серебряный призёр Чемпионата мира среди юниоров 2013

Тренер по фигурному катанию

Дата рождения: 5 июня 1998 года (Екатеринбург)
Клуб: Академия фигурного катания Е. Плющенко "Ангелы Плющенко" (с декабря 2020)
Бывшие тренеры: Елена Левковец, Марина Войцеховская, Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков, Алексей Урманов
Профиль ИСУ: http://www.isuresults.com/bios/isufs00013146.htm
Профиль fskate: https://fskate.ru/skaters/554.html
Instagram: https://www.instagram.com/sunnylipnitskaya/

https://i.imgur.com/03SNRql.jpg
https://www.instagram.com/p/CPvrcJug1gv … =copy_link

Отредактировано Кристи (11.06.2021 21:02:37)

+94

1441

#p1995164,Aniachka написал(а):

Я лично обожаю, например, Даню Самсонова и мне ну очень его не хватает, но я сильно сомневаюсь, что вот такой талантливый и трудолюбивый парнишка, "укатанный" и "запрыганный" в детстве доедет до своей Олимпиады. Хотя я ему этого искренне желаю.

Марк Кондратюк смог вернуться.
Ребенок может серьезно травмироваться и заработать хронические заболевания без квадов и сверхнагрузок. У Юли в детстве развилось плоскостопие, из- за чего она много раз ломала ноги. Тогда не было ни Тутберидзе, ни сверхнагрузок.

+4

1442

#p1995186,Tania21 написал(а):

ой Боже, конечно все плохо и то что работу дали, и ей, и мужу, и жилье, столовая такая, что ужас и живет она с маленьким ребенком и работает, а еще хуже всего, что группы под нее с мужем набирают, это же вообще никуда не годиться, лучше бы было, что б сидела без работы или ездила на Рублевку, не знаю из какого вы города, но, что бы добраться туда, надо выезжать в 4 утра и так же возвращаться, что бы более менее очень поздно, конечно было бы удобней, о чем вы? ( o.O

Моей жене не придется работать с полугодовалым ребенком.  Я много учился и очень хорошо зарабытываю, свою жену и детей прокормлю, в отличие от некоторых.

Мне на пиар акции Рудковской по барабану. С ее "сарайчиками", в которых никто не живет.

Бан на 3 суток по п.4.13

+3

1443

#p1995199,harbinger написал(а):

Ребенок может серьезно травмироваться и заработать хронические заболевания без квадов и сверхнагрузок.

Это да, без сомнений. Но все-таки правильное распределение нагрузок в соответствии с ростом и развитием детского организма значительно снижает риск именно хронических заболеваний и различных травм, не совместимых со спортом. А чем здоровее спортсмен - тем дольше его спортивный путь (если мы именно этого хотим). Ну, везение (или не везенее) никто не отменял, конечно.

+4

1444

#p1995212,harbinger написал(а):

Моей жене не придется работать с полугодовалым ребенком.  Я много учился и очень хорошо зарабытываю, свою жену и детей прокормлю, в отличие от некоторых.

Мне на пиар акции Рудковской по барабану. С ее "сарайчиками", в которых никто не живет.

Вам не приходит в голову, что некоторые люди работают не ради куска хлеба, а для самореализации? o.O

+40

1445

#p1995212,harbinger написал(а):
#p1995186,Tania21 написал(а):

ой Боже, конечно все плохо и то что работу дали, и ей, и мужу, и жилье, столовая такая, что ужас и живет она с маленьким ребенком и работает, а еще хуже всего, что группы под нее с мужем набирают, это же вообще никуда не годиться, лучше бы было, что б сидела без работы или ездила на Рублевку, не знаю из какого вы города, но, что бы добраться туда, надо выезжать в 4 утра и так же возвращаться, что бы более менее очень поздно, конечно было бы удобней, о чем вы? ( o.O

Моей жене не придется работать с полугодовалым ребенком.  Я много учился и очень хорошо зарабытываю, свою жену и детей прокормлю, в отличие от некоторых.

Мне на пиар акции Рудковской по барабану. С ее "сарайчиками", в которых никто не живет.

Рада за вас, но у вашей жены на этот счет может быть другое мнение.
Дан бан

+31

1446

#p1995212,harbinger написал(а):

Мне на пиар акции Рудковской по барабану.

Это точно тема фигуристки Липницкой?)

+9

1447

Мне кажется это троллинг. Я не верю, что человек может на полном серьезе осуждать Юлю, за то что она пошла зарабатывать денег, не нарушая закон и не делая ничего аморального
Дан бан

+24

1448

Мне кажется Юля знает что делает, несмотря на свой достаточно юный возраст. На фото  и видео она выглядит спокойной и счастливой.
Относительно того что было правильно, а что нет только время покажет.

Отредактировано Knopochka (25.01.2021 14:24:11)

+9

1449

#p1995134,harbinger написал(а):

Про "Академию Ильиных - Липницкой" с самого начала писал критично, как о проекте, не имеющем перспектив, и был прав. 

А какие перспективы нужны? были проведены мастер классы. Насколько известно, ничего не сорвалось, всё состоялось, всё провели.

Отредактировано Каролина (25.01.2021 14:30:31)

+14

1450

Кому-то личная жизнь. Липницкой покоя не даёт? ;)  На всех фотографиях Юля светится как начищенный медный тазик и судя по всему она счастлива

Отредактировано Zulya (25.01.2021 14:47:43)

+27

1451

#p1995212,harbinger написал(а):

Моей жене не придется работать с полугодовалым ребенком.  Я много учился и очень хорошо зарабытываю, свою жену и детей прокормлю, в отличие от некоторых.

Мне на пиар акции Рудковской по барабану. С ее "сарайчиками", в которых никто не живет.

Ненавязчиво рекомендую завести себе жену и ребёнка и прекратить уже круглосуточно отслеживать каждый Юлин шаг. С вашей маниакальностью так никого и не осчастливите сидением за широкой спиной с хорошей зарплатой.
Бан на 3 суток 4.2,4.4

+25

1452

2 года девочки поездили по миру, отточили орг. навыки, приобрели опыт общения и педагогический,    заработали денег и поработали на свой имидж.
Отлично. Что ещё надо?
Следующий этап - более основательный.  Каток стационарный. Постоянное место работы. Хорошее место для отдыха и восстановления.
Зарплата - не нужно думать, откуда ее взять.
Можно сосредоточиться на ведении постоянной группы.

+19

1453

Очень рада, что Юля и Лена продолжают хорошо общаться :) Красотки  :love:

Отредактировано Zulya (25.01.2021 14:37:46)

+12

1454

#p1994996,Kelly написал(а):

Малышка замечательная  :love: , но это не вредно что её постоянно на ножки ставят, хотя она ещё не ходит? (то папа, сегодня Лена)

Да нет, это не вредно. Наоборот ножки тренируются. Такие упражнения рекомендуются детишкам с 3 месяцев, в комплексе с массажем.

+3

1455

#p1995218,Chillyh написал(а):

Вам не приходит в голову, что некоторые люди работают не ради куска хлеба, а для самореализации? o.O

Почему некоторые? Многие работают для самореализации. Например, Розанов.  Ему денег мало платили за тренировки с малышами? *Глейхенгауз* утверждает, что не обижали. Ушел самореализовываться.

0

1456

#p1995342,harbinger написал(а):
#p1995218,Chillyh написал(а):

Вам не приходит в голову, что некоторые люди работают не ради куска хлеба, а для самореализации? o.O

Почему некоторые? Многие работают для самореализации. Например, Розанов.  Ему денег мало платили за тренировки с малышами? *Глейхенгауз* утверждает, что не обижали. Ушел самореализовываться.

Романову можно, а Юле нельзя?

0

1457

#p1995224,Nyura написал(а):

Рада за вас, но у вашей жены на этот счет может быть другое мнение.

Нет, у нас одинаковые взгляды на этот счет.

0

1458

#p1995349,Akemi написал(а):

Романову можно, а Юле нельзя?

О каком Романове речь?  :D
Самореализация Липницкой? Ее нет. Плывет по течению.

+2

1459

#p1995342,harbinger написал(а):
#p1995218,Chillyh написал(а):

Вам не приходит в голову, что некоторые люди работают не ради куска хлеба, а для самореализации? o.O

Почему некоторые? Многие работают для самореализации. Например, Розанов.  Ему денег мало платили за тренировки с малышами? *Глейхенгауз* утверждает, что не обижали. Ушел самореализовываться.

Ну так это утверждает Глейхенгауз. А у самого Сергея может быть другое мнение.

+5

1460

#p1995356,harbinger написал(а):
#p1995349,Akemi написал(а):

Романову можно, а Юле нельзя?

О каком Романове речь?  :D
Самореализация Липницкой? Ее нет. Плывет по течению.

Розанову. Это с чего вы это решили. Ей чтоб не плыть по течению, что по вашему надо было сделать?

+2

1461

#p1995356,harbinger написал(а):

Самореализация Липницкой? Ее нет. Плывет по течению.

А вы какой самореализации от неё хотите? Какой конкретно?

0

1462

#p1995304,Рома написал(а):

Ненавязчиво рекомендую завести себе жену и ребёнка и прекратить уже круглосуточно отслеживать каждый Юлин шаг. С вашей маниакальностью так никого и не осчастливите сидением за широкой спиной с хорошей зарплатой.

Круглосуточно?  Это вы погорячились  :D
Представьте, уже осчастливил.
За ничьей спиной никогда не сидел, тем более за спиной своей жены.

0

1463

#p1995371,Каролина написал(а):
#p1995356,harbinger написал(а):

Самореализация Липницкой? Ее нет. Плывет по течению.

А вы какой самореализации от неё хотите? Какой конкретно?

А почему это работа с маленькими детьми не может быть самореализацией? Может быть, это как раз то,что нужно именно Юле для самореализации.

+3

1464

Свернутый текст
#p1995371,Каролина написал(а):

А вы какой самореализации от неё хотите? Какой конкретно?

Для начала не быть "шестеркой" у кого бы то ни было.
Знаю, что многие сейчас на меня накинутся.

Ну, давайте ) Приду вечером, почитаю )
Через 10 дней почитаете.
Бан на 10 суток по п.4.2 Правил

+1

1465

#p1995389,marina 1303 написал(а):

А почему это работа с маленькими детьми не может быть самореализацией? Может быть, это как раз то,что нужно именно Юле для самореализации.

Я без понятия, что там считает Юля и что планирует сейчас и дальше.
Но чисто со стороны, как раз для начинающего тренера такое нормально. И опыта наберётся, и поймёт тренировать на постоянной основе - это её или нет.

+10

1466

Какая разница Юле, что там  нравится или не нравится ноунейму из интернета? Это вообще не ее проблемы. Главное, чтобы ей самой нравилось.

+38

1467

Обсуждение провокации зачищено, инициатор на заслуженном отдыхе

0

1468

Минутка ностальгии. 2013 год, февраль. 14-летняя Юля рассуждает о пубертате. Очень рассудительно и познавательно, кстати.

Юлия Липницкая заняла пятое место на первенстве России по фигурному катанию в Саранске. После соревнований Юля попробовала объяснить причины неудачного выступления.

-- Юля, почему не получилось прокататься здесь так, как вы умеете и можете?
  -- Не знаю. К этому чемпионату готовилась намного хуже, в том числе морально. Заставить себя не могла вкатать программы и ничего вообще.
-- Чем это можно объяснить – усталостью, травмами?
  -- Все вместе. Опять же период взросления начинается. Сложно с этим справиться.
-- Есть ощущение, что меняетесь?
  – Внешне это незаметно, но я это чувствую. Все как-то по-другому, и трудно к этому приспособиться. Был момент очень сильной раскоординации. Вроде и не выросла, не поправилась, а внутренне все по-другому, в голове все по-другому. С этим надо бороться, но, видимо, здесь не особо получилось.
-- Злитесь на себя?
  – Есть такое тоже.
-- На произволку выходили предельно собранной?
  – Прокат произвольной был все-таки плохой. Я упала с последнего сальхова, потому что у меня не осталось сил. Еще и технически неправильно прыгнула, не пошла в него. Упала. И лутц в степ-аут сделала. Вроде лутц хороший был, но приземлилась и чего-то «выбросило».
-- Но надо через все пройти.
  – Я знала, что невозможно всегда катать все чисто, потому что потом, когда начнешь взрослеть, будет в два раза сложнее. То, что девочки проходили в том году, и это было сильно заметно, со мной твритя сейчас. Я еще тогда думала: «Неужели меня ожидает тоже самое? Какой ужас!» Те, кто меня давно не видел, говорит, что я сильно изменилась. Причем, не то, что выросла или поправилась, просто фигура поменялась. И от этого все и идет. Вроде и прыгаю: вылетела и упала на пол-обороте. Вроде не вылетела, и все чисто на плюс два.
-- И как с этим справляться, не очень понятно.
  – Но лучше это пережить сейчас, чтобы потом легче было. Опыт опять же. Надо уметь собираться, несмотря ни на что.
-- Не очень расстроились после этого первенства?
  – Расстроилась. Радоваться пока нечему.
-- Мудрецы говорят, что отрицательный опыт надо рассматривать как точку отсчета, новую страницу в жизни.
  – Конечно, невозможно, чтобы все было хорошо. Лизе с Аделиной повезло. Они этот переходный период уже прошли. Сейчас обе вон в какой идеальной форме. На чемпионате Европы все собрали, откатались здорово. Для них этот период позади, а я только вхожу. Но надеюсь, что до олимпийского сезона успею.

+10

1469

Мне кажется, травмы тогда куда большую роль сыграли, чем Юля говорит, просто она в принципе всегда про травмы вскользь говорит. Но с декабря, когда у Юли сотрясение было, из-за которого пришлось сняться со взрослого ФГП, куда она прошла, несмотря на травмы обеих ног, и взрослого ЧР, явно маловато времени прошло, чтобы успеть нормально к тому ПР подготовиться.
А вот каскад 3Л-1Т в КП ЮЧМ, стоивший Юле золота, вот это уже скорее всего именно взросление. Прыгнула бы хотя бы двойной - точно была бы лидером после КП и почти наверняка победила по сумме.

Отредактировано Кристи (26.01.2021 18:26:10)

+2

1470

Дааа, она явно не осознавала, что то был не пубертат, а разминка, и у Лизы с Аделиной тоже на тот момент ничего еще не закончилось, особенно к Лизе относится.

+2


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Юлия Липницкая - часть #8