FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть 31


Новости - обсуждение. Часть 31

Сообщений 1 страница 30 из 1000

1

#p998680,Doctor of Philosophy написал(а):

Интервью с Ильёй Авербухом на канале Елены Родиной.
https://www.youtube.com/watch?v=38dQfEG … e=youtu.be
Кто посмотрит - отпишитесь, надо ли смотреть другим, а то оно длинное:)

Для тех кто следит за танцами - рекомендую  :)
БольшАя часть интервью про спортивный путь самого Ильи , но есть и про Тутберидзе , и про Медведеву , и про шоу.

Свернутый текст

Бенджамин Агосто и вы - серебряные призеры ОИ , но где Агосто и где вы......
Москвичей не любят , мол с золотой ложкой во рту .....
Менял группы , из всех выгоняли....
Считается , что москвичей всегда тянут, а это не так .....
Хорошие партнёры в танцах - дефицит....
В танцы пришёл поздно, в 13 лет ( но тогда это считалось нормальным).....
Авербух-Анисина...
Дрались/не дрались, конфликтные тренировки, контры ...
Линичук...
Мама Анисиной....
ОИ 2002 , проиграли ОИ одним голосом 5 за французов : 4 за ЛА, не считает это щелчком по носу....
Ворошим пыльные мешки ( смеётся )
Считает что в его время было пять равных пар АП, ЛА, ДВ, БК, ФПМ ( Барбара  :D ) - каждый год новый ЧМ , кроме литовцев  - ну это понятно....
Тренер ДВ -Масленникова - стала моей правой рукой...
Пытались вернуть к Анисиной и разбить пару уже с Лобачевой, но я ( Авербух) уже не повелся...
Очень реально и критично себя оценивает как танцора ( примечание моё)...
Бежал из спорта роняя тапки , от зависимости от судей , от тренера, от партнёра , рад, что всё закончилось ....
Когда в его шоу кто-то начинал умничать - показывал фотку , где он на первом месте, Денкова Ставиский на втором , Навка на третьем , и советовал всем закрыть варежку  :D
Счастлив ,что закончил...
Скандал в парах на ОИ ....
Сразу после спорта хотел монетизировать серебро ОИ...
Все болеют за вторых , так устроена жизнь....
Когда вернулся из США в Москву очень помогли Куснирович и Владимир Соловьев ( который телеведущий)...
Начал с шоу, потом тв ....
* минутка юмора* Ведущая : почему вы не звали в свои проекты Анисину ? Получается вы виноваты ,
что с ней в жизни случилась Джигурда ?(элегантно и достойно ушёл от ответа)
Мы видим только пену .....
Премия "Хрустальный лёд".....
ЛП Дети....
Стараюсь , чтобы из ЛП что-то брали в спорт ( завязку, идею, музыку)....
Ни в одной стране мира на главном канале нет столько ФК как у нас .....
Тутберидзе....
Мы катались в паре...
До сих пор она вставляет мне , что я не хотел с ней кататься ...
Катались в одной группе, потом дороги разошлись ...
Перед Сочи попросила поставить программу для Липницкой ( согласился из-за любви к своему детству и группе ( где катался с Тутберидзе)....
Нужно было сохранить девочку , сказали , что нужен постановщик. И я приехал , чтобы поддержать Этери....
ОИ -14 , был режиссёром постановщиком своего сегмента церемонии открытия ( рассказывает об этом)....
О Евгении Медведевой , о работе с ней , считает её явлением ( чтоб другие не обижались , их тоже считает явлениями :) )...
Дал совет : болейте за своих ( за кого хотите, кто нравится) и ровно относитесь к остальным....
Смеётся над тем как оценивают его интервью : Авербух переобулся , Авербу  обулся , а у меня мнение и я его высказываю и отвалите ( моя трактовка  :D )....
Для Евгении поставил в общей сложности 2 ПП и 3 КП ...
Любая программа будет блестеть и будет шедевром , если она отпрыгана  ( и даже если кроме прыжков ничего не будет и между прыжками будут просто ходить, то в этом найдут идею , глубинный смысл и креатив )...
О Январских звездах и идее программы....
О спортивном пути Медведевой....
Я счастлив , что я привел Даню© , до этого он работал у меня в балете, Этери искала хореографа ,я и привёл .....
Мне хотелось , чтобы Женя выиграла ОИ, я болел за неё...
Как Женя ушла из группы - я с группой не работаю . Но мы в нормальных отношениях , Тутберидзе отпускает ко мне на ЛП учеников....
Про свои шоу ...
Про работу режиссёра церемоний открытия/закрытия ( в частности про церемонию открытия ЧМ 18 по футболу, коей Авербух был режиссёр)....
ФК не очень популярно так как там ( крутятся) не большие деньги , их больше чем в ХГ, СГ, СП , но в сравнении с коммерческими видами спорта - ну совсем не .....
В этом сезоне в ЛП Дети спонсоры не прореагировали в должной мере и денежных призов не было ( в прошлом году Тинькофф и Ростелеком дали призёрам ( или победителям - прослушала) по 1 миллиону рублей...
Конец.

+15

2

Продолжение темы.

0

3

Илья Авербух: Тутберидзе – требовательный тренер, но к Медведевой относилась, как к дочке
http://sport-weekend.com/component/cont … Itemid=437

Авербух себе не изменяет. Свои(на данный момент) спортсмены и постановки - самые-самые, но чужих пнуть надо обязательно:

Та же Алина Загитова выиграла Олимпиаду с программой, поставленной еще для юниорских соревнований. В фигурном катании считается определенным моветоном два года подряд исполнять одну и ту же композицию. А тут юниорский вариант, к которому искусственно прилепили еще 30 секунд, необходимые для взрослого уровня!

Оставлять юниорскую программу на второй год - моветон, а обсуждать в таком тоне работу другого постановщика - не моветон. Ясно-понятно.

Отредактировано Maria Kvitova (13.06.2019 11:17:58)

+26

4

#p998772,Maria Kvitova написал(а):

Авербух себе не изменяет. Свои(на данный момент) спортсмены и постановки - самые-самые, но чужих пнуть надо обязательно:

Та же Алина Загитова выиграла Олимпиаду с программой, поставленной еще для юниорских соревнований. В фигурном катании считается определенным моветоном два года подряд исполнять одну и ту же композицию. А тут юниорский вариант, к которому искусственно прилепили еще 30 секунд, необходимые для взрослого уровня!

Оставлять юниорскую программу на второй год - моветон, а обсуждать в таком тоне работу другого постановщика - не моветон. Ясно-понятно.

Но он же прав.

+10

5

Оставлять или не оставлять - личное дело каждого. И Илюша это должен понимать.
Например программу зе бест оф Плющенко - я готова смотреть ежедневно.
И еще есть несколько таких программ, которым я б радовалась каждый сезон много лет.

+5

6

Ничего нового.
Интересно, что он был в паре с Этери.
Все остальное как всегда.
Не развивается человек в личностном плане. Да и некогда ему. Другие задачи.

+4

7

#p998778,koradyba написал(а):

Оставлять или не оставлять - личное дело каждого. И Илюша это должен понимать.
Например программу зе бест оф Плющенко - я готова смотреть ежедневно.
И еще есть несколько таких программ, которым я б радовалась каждый сезон много лет.

Ваша личная радость это одно, а соревновательный момент это другое. Он же не о впечатлении от программы говорит, а о том что команда не заморачивается облегчает себе жизнь. Прилепили  недостающее и готово. Хотя и впечатление это должно было бы портить, но судьи пока вроде спокойны к этому.
имхо некоторые ещё и из-за финансов оставляют прошлые программы, это не касается России. Или когда ты полсезона пропускаешь, то зачем на два-три выхода новое.

Отредактировано Nata144 (13.06.2019 11:32:22)

+5

8

#p998775,Буревестник написал(а):
#p998772,Maria Kvitova написал(а):

Авербух себе не изменяет. Свои(на данный момент) спортсмены и постановки - самые-самые, но чужих пнуть надо обязательно:

Та же Алина Загитова выиграла Олимпиаду с программой, поставленной еще для юниорских соревнований. В фигурном катании считается определенным моветоном два года подряд исполнять одну и ту же композицию. А тут юниорский вариант, к которому искусственно прилепили еще 30 секунд, необходимые для взрослого уровня!

Оставлять юниорскую программу на второй год - моветон, а обсуждать в таком тоне работу другого постановщика - не моветон. Ясно-понятно.

Но он же прав.

ну в общем да. Но если это программа олимпийская, то есть с ней становятся ОЧ..., то можно  :D  Лучше так, чем та муть. которую он  Алиеву наставил

+8

9

Nata144
Ситуации разные бывают. Уверена, что если б такое случилось в личной практике Ильи, то он легко бы нашел увесистое оправдание.
И был бы прав в своих глазах))) А у других - это моветон.

+14

10

#p998783,koradyba написал(а):

Nata144
Ситуации разные бывают. Уверена, что если б такое случилось в личной практике Ильи, то он легко бы нашел увесистое оправдание.
И был бы прав в своих глазах))) А у других - это моветон.

В смысле?) Ну вот поставит он программу Медведевой, решит оставить она ее на следующий сезон. Он то тут при чем будет?)))

+2

11

Я про +30 секунд и дело сделано. Он тоже может оказаться в подобной ситуации.

0

12

#p998786,koradyba написал(а):

Я про +30 секунд и дело сделано. Он тоже может оказаться в подобной ситуации.

Ну раз говорит моветон, то наверное не может. А вообще он юниорам много поставил?

0

13

#p998782,gagaga написал(а):

Лучше так, чем та муть. которую он  Алиеву наставил

Почему муть-то? Просто Алиев валил, поэтому программа и не выстрелила. Но это не вина Авербуха - он сделал достаточно интересную хореографически постановку.

+7

14

#p998788,Doctor of Philosophy написал(а):
#p998782,gagaga написал(а):

Лучше так, чем та муть. которую он  Алиеву наставил

Почему муть-то? Просто Алиев валил, поэтому программа и не выстрелила. Но это не вина Авербуха - он сделал достаточно интересную хореографически постановку.

Ну да, особенно эти побегушки, пришлось даже объяснять куда и зачем бежит  :D , мне на них вообще неудобно был смотреть

+6

15

#p998783,koradyba написал(а):

Nata144
Ситуации разные бывают. Уверена, что если б такое случилось в личной практике Ильи, то он легко бы нашел увесистое оправдание.
И был бы прав в своих глазах))) А у других - это моветон.

Заработок упущен , вот и вся проблема. Человек коммерческий.

+15

16

#p998785,Nata144 написал(а):
#p998783,koradyba написал(а):

Nata144
Ситуации разные бывают. Уверена, что если б такое случилось в личной практике Ильи, то он легко бы нашел увесистое оправдание.
И был бы прав в своих глазах))) А у других - это моветон.

В смысле?) Ну вот поставит он программу Медведевой, решит оставить она ее на следующий сезон. Он то тут при чем будет?)))

Растроится. Убыток же.

+2

17

#p998790,gagaga написал(а):

Ну да, особенно эти побегушки, пришлось даже объяснять куда и зачем бежит  :D , мне на них вообще неудобно был смотреть

И куда? Я как-то упустила этот момент )

0

18

#p998793,MLidia0912 написал(а):
#p998785,Nata144 написал(а):
#p998783,koradyba написал(а):

Nata144
Ситуации разные бывают. Уверена, что если б такое случилось в личной практике Ильи, то он легко бы нашел увесистое оправдание.
И был бы прав в своих глазах))) А у других - это моветон.

В смысле?) Ну вот поставит он программу Медведевой, решит оставить она ее на следующий сезон. Он то тут при чем будет?)))

Растроится. Убыток же.

Его заработок это шоу. На постоянной основе чес по стране. Проги это хобби. Сомневаюсь, что он сильно на них рассчитывает.

+3

19

#p998772,Maria Kvitova написал(а):

Оставлять юниорскую программу на второй год - моветон, а обсуждать в таком тоне работу другого постановщика - не моветон. Ясно-понятно.

Ну вы же это из контекста вырвали. Авербуха спрашивают - почему та или иная постановка может сыграть, а другая нет? И он говорит - не в первый раз, между прочим, его уже об этом спрашивали, и он отвечал - я, говорил, наверно, скажу странную для хореографа вещь, но всё зависит от чистоты катания. Мне бы, типа, как хореографу хотелось сказать иначе, но без чисто выполненных прыжков никакая программа не будет смотреться, а с чисто выполненными и расставленными в музыку - с чем способен справиться вполне рядовой постановщик - даже самая средняя будет выглядеть хорошо. Это я по памяти цитирую - к вопросу о том, можно ли ставить высокие компоненты всяким замбоням:)

И именно иллюстрируя это, Авербух и говорит - смотрите, Алина прыгала, и это смотрелось, несмотря на то, что программа была юниорская.

+2

20

Проги - это международное признание, а он человек очень самолюбивый. Ему мало вариться в соку внутри страны. Так что он бы хотел, очень хотел, но не из-за денег.

+5

21

#p998794,Assol написал(а):
#p998790,gagaga написал(а):

Ну да, особенно эти побегушки, пришлось даже объяснять куда и зачем бежит  :D , мне на них вообще неудобно был смотреть

И куда? Я как-то упустила этот момент )

Так вроде за мечтой, к победе, если правильно помню. Философия. опять ))

0

22

#p998790,gagaga написал(а):
#p998788,Doctor of Philosophy написал(а):
#p998782,gagaga написал(а):

Лучше так, чем та муть. которую он  Алиеву наставил

Почему муть-то? Просто Алиев валил, поэтому программа и не выстрелила. Но это не вина Авербуха - он сделал достаточно интересную хореографически постановку.

Ну да, особенно эти побегушки, пришлось даже объяснять куда и зачем бежит  :D , мне на них вообще неудобно был смотреть

Это единственное не самое удачное место. В первоначальном варианте бега на месте не было. Но внутри программы все движения он поставил так, как надо. Плюс первоначально программа включала в себя достаточное количество интересных коньковых связок. Нет-нет, к работе Авербуха претензий быть не может, всё определили именно плохие прокаты, которые не дали постановке сверкнуть. Но это, повторюсь, вина спортсмена с тренером, а не хореографа.

+2

23

#p998802,gagaga написал(а):
#p998794,Assol написал(а):
#p998790,gagaga написал(а):

Ну да, особенно эти побегушки, пришлось даже объяснять куда и зачем бежит  :D , мне на них вообще неудобно был смотреть

И куда? Я как-то упустила этот момент )

Так вроде за мечтой, к победе, если правильно помню. Философия. опять ))

Вывод- Дима не добежал, Илья не виноват)))

0

24

#p998802,gagaga написал(а):
#p998794,Assol написал(а):
#p998790,gagaga написал(а):

Ну да, особенно эти побегушки, пришлось даже объяснять куда и зачем бежит  :D , мне на них вообще неудобно был смотреть

И куда? Я как-то упустила этот момент )

Так вроде за мечтой, к победе, если правильно помню. Философия. опять ))

Синий птиц чересчур шустрым оказался, не поймать за хвост )

0

25

#p998764,omms написал(а):
#p998680,Doctor of Philosophy написал(а):

Интервью с Ильёй Авербухом на канале Елены Родиной.
https://www.youtube.com/watch?v=38dQfEG … e=youtu.be
Кто посмотрит - отпишитесь, надо ли смотреть другим, а то оно длинное:)

Для тех кто следит за танцами - рекомендую  :)
БольшАя часть интервью про спортивный путь самого Ильи , но есть и про Тутберидзе , и про Медведеву , и про шоу.

Свернутый текст

Бенджамин Агосто и вы - серебряные призеры ОИ , но где Агосто и где вы......
Москвичей не любят , мол с золотой ложкой во рту .....
Менял группы , из всех выгоняли....
Считается , что москвичей всегда тянут, а это не так .....
Хорошие партнёры в танцах - дефицит....
В танцы пришёл поздно, в 13 лет ( но тогда это считалось нормальным).....
Авербух-Анисина...
Дрались/не дрались, конфликтные тренировки, контры ...
Линичук...
Мама Анисиной....
ОИ 2002 , проиграли ОИ одним голосом 5 за французов : 4 за ЛА, не считает это щелчком по носу....
Ворошим пыльные мешки ( смеётся )
Считает что в его время было пять равных пар АП, ЛА, ДВ, БК, ФПМ ( Барбара  :D ) - каждый год новый ЧМ , кроме литовцев  - ну это понятно....
Тренер ДВ -Масленникова - стала моей правой рукой...
Пытались вернуть к Анисиной и разбить пару уже с Лобачевой, но я ( Авербух) уже не повелся...
Очень реально и критично себя оценивает как танцора ( примечание моё)...
Бежал из спорта роняя тапки , от зависимости от судей , от тренера, от партнёра , рад, что всё закончилось ....
Когда в его шоу кто-то начинал умничать - показывал фотку , где он на первом месте, Денкова Ставиский на втором , Навка на третьем , и советовал всем закрыть варежку  :D
Счастлив ,что закончил...
Скандал в парах на ОИ ....
Сразу после спорта хотел монетизировать серебро ОИ...
Все болеют за вторых , так устроена жизнь....
Когда вернулся из США в Москву очень помогли Куснирович и Владимир Соловьев ( который телеведущий)...
Начал с шоу, потом тв ....
* минутка юмора* Ведущая : почему вы не звали в свои проекты Анисину ? Получается вы виноваты ,
что с ней в жизни случилась Джигурда ?(элегантно и достойно ушёл от ответа)
Мы видим только пену .....
Премия "Хрустальный лёд".....
ЛП Дети....
Стараюсь , чтобы из ЛП что-то брали в спорт ( завязку, идею, музыку)....
Ни в одной стране мира на главном канале нет столько ФК как у нас .....
Тутберидзе....
Мы катались в паре...
До сих пор она вставляет мне , что я не хотел с ней кататься ...
Катались в одной группе, потом дороги разошлись ...
Перед Сочи попросила поставить программу для Липницкой ( согласился из-за любви к своему детству и группе ( где катался с Тутберидзе)....
Нужно было сохранить девочку , сказали , что нужен постановщик. И я приехал , чтобы поддержать Этери....
ОИ -14 , был режиссёром постановщиком своего сегмента церемонии открытия ( рассказывает об этом)....
О Евгении Медведевой , о работе с ней , считает её явлением ( чтоб другие не обижались , их тоже считает явлениями :) )...
Дал совет : болейте за своих ( за кого хотите, кто нравится) и ровно относитесь к остальным....
Смеётся над тем как оценивают его интервью : Авербух переобулся , Авербу  обулся , а у меня мнение и я его высказываю и отвалите ( моя трактовка  :D )....
Для Евгении поставил в общей сложности 2 ПП и 3 КП ...
Любая программа будет блестеть и будет шедевром , если она отпрыгана  ( и даже если кроме прыжков ничего не будет и между прыжками будут просто ходить, то в этом найдут идею , глубинный смысл и креатив )...
О Январских звездах и идее программы....
О спортивном пути Медведевой....
Я счастлив , что я привел Даню© , до этого он работал у меня в балете, Этери искала хореографа ,я и привёл .....
Мне хотелось , чтобы Женя выиграла ОИ, я болел за неё...
Как Женя ушла из группы - я с группой не работаю . Но мы в нормальных отношениях , Тутберидзе отпускает ко мне на ЛП учеников....
Про свои шоу ...
Про работу режиссёра церемоний открытия/закрытия ( в частности про церемонию открытия ЧМ 18 по футболу, коей Авербух был режиссёр)....
ФК не очень популярно так как там ( крутятся) не большие деньги , их больше чем в ХГ, СГ, СП , но в сравнении с коммерческими видами спорта - ну совсем не .....
В этом сезоне в ЛП Дети спонсоры не прореагировали в должной мере и денежных призов не было ( в прошлом году Тинькофф и Ростелеком дали призёрам ( или победителям - прослушала) по 1 миллиону рублей...
Конец.

Авербух как всегда -достойно и интересно. Родина -это конечно что то с чем то. Жутко раздрожали ее "нервные" смешки , порой вообще "не в кассу".

+2

26

#p998803,Doctor of Philosophy написал(а):
#p998790,gagaga написал(а):
#p998788,Doctor of Philosophy написал(а):

Почему муть-то? Просто Алиев валил, поэтому программа и не выстрелила. Но это не вина Авербуха - он сделал достаточно интересную хореографически постановку.

Ну да, особенно эти побегушки, пришлось даже объяснять куда и зачем бежит  :D , мне на них вообще неудобно был смотреть

Это единственное не самое удачное место. В первоначальном варианте бега на месте не было. Но внутри программы все движения он поставил так, как надо. Плюс первоначально программа включала в себя достаточное количество интересных коньковых связок. Нет-нет, к работе Авербуха претензий быть не может, всё определили именно плохие прокаты, которые не дали постановке сверкнуть. Но это, повторюсь, вина спортсмена с тренером, а не хореографа.

Ну да, это из серии а включаешь -не работает) Выше про АЗ написали почему программа олимпийская , потому что там все сошлось и все удачно. В программе все должно играть на плюс и музыка, и костюм и драйв это помимо хорошего проката. Вот Маскарад был такой прогой, а здесь какой-то уныние. бежал, не добежал. Тоже кстати с таким смыслом ставить прогу рисковано.

+5

27

#p998795,Nata144 написал(а):

Его заработок это шоу. На постоянной основе чес по стране. Проги это хобби. Сомневаюсь, что он сильно на них рассчитывает.

Тем не менее обиделся когда его программу Жене заменили на АК.

+9

28

#p998807,мимоходом написал(а):

Авербух в интервью Родиной: любая программа будет блестеть и будет шедевром , если она отпрыгана  ( и даже если кроме прыжков ничего не будет и между прыжками будут просто ходить, то в этом найдут идею , глубинный смысл и креатив )...

Я не согласна, что любая отпрыганная программа будет шедевром, но без прыжков даже шедевр перестанет им быть.
Бывают исключения, наверно они у каждого свои. У меня это "Red violin" Джады Руссо. Она не прыгала, валяла, но это шедевр.

+6

29

На счёт возврата программ. В ОИ сезоне много кто вернул старые постановки.
И многие от этого только выиграли.

Моветон, не моветон. А результат на табло.

+30

30

#p998818,Violetta написал(а):

На счёт возврата программ. В ОИ сезоне много кто вернул старые постановки.
И многие от этого только выиграли.

Моветон, не моветон. А результат на табло.

И, насколько я помню, даже не по второму разу был возврат.

+4


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть 31