FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть 31


Новости - обсуждение. Часть 31

Сообщений 391 страница 420 из 1000

391

#p1001530,Hevari85 написал(а):

И да - выпад в сторону танцев на льду тоже не понял, если честно

Так это как раз понятно — очередь за медалями же. Кому это понравится?

+2

392

Просьба перейти с обсуждением с разборами по элементам и компонентам ОИ-2018 и последствий в тему обсуждений, а выводы о Жене или Алине на ОИ-2018 без обоснований по элементам и компонентам будут приводить к банам. (см. сообщ. 906 темы Оргвопросы-6).

0

393

#p1001537,moderat0r написал(а):

Так это как раз понятно — очередь за медалями же. Кому это понравится?

А какая разница - очередь за медалями, или баллы за "зачётку" (читай - флаг, тренера, прошлые успехи, политические расклады эт сетера). По мне, так что одно, что другое - те же яйца, только в профиль... И не вяжется со спортивностью.

+2

394

#p1001538,andrei2006 написал(а):

Просьба перейти с обсуждением с разборами по элементам и компонентам ОИ-2018 и последствий в тему обсуждений, а выводы о Жене или Алине на ОИ-2018 без обоснований по элементам и компонентам будут приводить к банам. (см. сообщ. 906 темы Оргвопросы-6).

Принято!

0

395

#p1001281,Total написал(а):

Санта
Победа Алины на Играх - триумф искусства и спорта, торжество правды и справедливости.
Кроме того именно триумфальная победа Алины позволила сохранить женское одиночное катание как вид спорта.

Как же несёт вас, даже через полтора года всё пытаетесь утвердиться, практически зазомбироваться...О каком триумфе,тем более,искусства(?!) вещаете и торжестве(?) справедливости ?!. Корейские игры в женской одиночке останутся в памяти,как недоразумение, где фигурное катание уступило фигурному прыганию и мельтешению...К великому сожалению огромного количества давно смотрящих ФК...И то,что произошло, заставило ИСУ призадуматься и внести корректировку в оценочную систему -  именно для сохранения этого вида спорта.
Бан на 3 суток 3.6, 4.14

+17

396

#p1001240,Kelly написал(а):

Триумфально - сопровождаясь необычайным успехом, триумфом; торжественно, победно.
https://dic.academic.ru/dic.nsf/efremova/255883/Триумфально

Про количественный отрыв в баллах ничего не сказано.  :)

А чем эта победа была необычайна и триумфальна (масло маслянное какое-то :) )?

Вроде как Олимпиада шла,  кто-нибудь  все равно бы занял первое место,  ни одна спортивная  дисциплина без победителя не осталась ,   в чем необычайность то состояла?
Единственно объяснение,  которое могу дать,  так что то,  что была побеждена великая непобедимая доселе спортсменка-конкурентка :) Иначе откуда такие высокие слова?
Да вот незадача ,  травма была у великой, триумфа нет.
Бан на 3 суток 3.6, 4.14

+9

397

#p1001554,Санта написал(а):

А чем эта победа была необычайна и триумфальна (масло маслянное какое-то :) )?

Дерзостью проката ПП.  :rolleyes:

#p1001554,Санта написал(а):

Единственно объяснение,  которое могу дать,  так что то,  что была побеждена великая непобедимая доселе спортсменка-конкурентка

Так обыгрывала уже - на ЧЕ. В этом смысле где-то закономерная победа, да - но это не антоним триумфальной.

#p1001554,Санта написал(а):

Да вот незадача ,  травма была у великой, триумфа нет.

Прокат одной фигуристки может вызвать восторг без оглядки на прокаты и обстоятельства у других? Может.
В спорте нет здоровых, к сожалению, у всех что-то болит. Тогда можно про Алёну с Бруно сказать, что их триумф в Пхенчхане испорчен ужасными травмами и операциями Суй.

...Ну и эпитет "великий, великая" - я бы им не разбрасывалась. Такие категории обычно проверяются временем.
Бан на 3 суток 3.6, 4.14

Отредактировано Kelly (16.06.2019 01:52:53)

+18

398

Kelly
1. Дерзость проката,  это в как? :)
2. Нещитово.  Травма у конкурентки была еще ближе и конкурентка была еще совсем далека от формы.
3. Причем тут восторг или не восторг? Просто факт. Совсем небольшой отрыв от травмированной конкуретки.
У Савченко триумф, да,  с учетом ее пути к золоту ОИ. А не случайный выигрыш юниорки из-за травмы именитой соперницы.
Дан бан

+11

399

Победа на этом ЧМ, когда "конкурентка" была уже в форме, прекрасное доказательство, что победа Алины на ОИ была не случайной.
Как и отрыв, увеличившийся в 10 раз.

+29

400

#p1001567,Санта написал(а):

1. Дерзость проката,  это в как? :)

Это когда имея сложный контент и 7 прыжковых во второй половине, следовательно, без перерыва на отдых и размышления между прыжками, умудряются прицепить ритт не там, где запланировано. При этом программа откатана на подъёме.

В целом, победы во всех четырёх видах на Олимпиаде в Корее были яркими.  :)

На остальные пункты ответила ранее, чего из пустого в порожнее переливать.

Для триумфа необязательно обходить соперника на 20 баллов. Иначе это означает одно из двух: либо соперники изначально были намного слабее и тебе не конкуренты. Либо то, что соперник глобально навалял (как Мао в Сочи или Чен в Пхенчхане). Но тогда тоже сказали бы, что нет триумфа, несмотря на большой отрыв, так как выиграла из-за завала травмированной соперницы. Как раз при близости баллов вырвать победу сложнее, а следовательно, и цена такой победы дороже.

Отредактировано Kelly (16.06.2019 02:33:40)

+33

401

#p1001542,Hevari85 написал(а):
#p1001537,moderat0r написал(а):

Так это как раз понятно — очередь за медалями же. Кому это понравится?

А какая разница - очередь за медалями, или баллы за "зачётку" (читай - флаг, тренера, прошлые успехи, политические расклады эт сетера). По мне, так что одно, что другое - те же яйца, только в профиль... И не вяжется со спортивностью.

В танцах всё вами перечисленное тоже существует, одновременно с очередью.

+1

402

#p1001570,Kelly написал(а):

Для триумфа необязательно обходить соперника на 20 баллов. Иначе это означает одно из двух: либо соперники изначально были намного слабее и тебе не конкуренты. Либо то, что соперник глобально навалял (как Мао в Сочи или Чен в Пхенчхане). Но тогда тоже сказали бы, что нет триумфа, несмотря на большой отрыв, так как выиграла из-за завала травмированной соперницы. Как раз при близости баллов вырвать победу сложнее, а следовательно, и цена такой победы дороже.

Хм... логика...
Большой отрыв от травмированной соперницы это не триумф. 
А маленький отрыв от травмированной соперницы - триумф.
Мдя... :)

Но хоть так признали,  что соперница была настолько сильной ,  что выиграть у нее,   травмированной,   это триумф :)  И на там спасибо :)  :)  :)

+9

403

Санта
Что, если была бы не травмированная получила бы больше баллов? Куда больше-то?

Она что упала на ОИ, что-то не прыгнула, уровень где-то на элементах потеряла или ей баллов недодали? Сколько можно оправдывать проигрыш на ОИ травмой?
Бан на 3 суток 3.6, 4.14

+34

404

#p1001560,Kelly написал(а):
#p1001554,Санта написал(а):

А чем эта победа была необычайна и триумфальна (масло маслянное какое-то :) )?

Дерзостью проката ПП.  :rolleyes:

#p1001554,Санта написал(а):

Единственно объяснение,  которое могу дать,  так что то,  что была побеждена великая непобедимая доселе спортсменка-конкурентка

Так обыгрывала уже - на ЧЕ. В этом смысле где-то закономерная победа, да - но это не антоним триумфальной.

#p1001554,Санта написал(а):

Да вот незадача ,  травма была у великой, триумфа нет.

Прокат одной фигуристки может вызвать восторг без оглядки на прокаты и обстоятельства у других? Может.
В спорте нет здоровых, к сожалению, у всех что-то болит. Тогда можно про Алёну с Бруно сказать, что их триумф в Пхенчхане испорчен ужасными травмами и операциями Суй.

...Ну и эпитет "великий, великая" - я бы им не разбрасывалась. Такие категории обычно проверяются временем.

Вообще-то, именно так юную совсем ещё Женю назвала ТАТ в трансляции из Бостона-2016,ну если,конечно,мнение Члена мирового Зала славы ФК,завоевавшего с учениками полсотни золотых медалей ОИ и ЧМ авторитетно для вас...В любом случае,надеюсь,что поклонники ФК ещё долго будут наблюдать за явлением миру этой удивительной фигуристки.

+7

405

#p1001008,lylin написал(а):
#p1000990,Doctor of Philosophy написал(а):

Елена Сергеевна Вайцеховская сообщает, что вчера с кем-то делала интервью, и ещё и новую программу посмотрела, да такую, что до сих пор под впечатлением. Учитывая, что все на сборы разъехались - кто куда, вариантов не так уж и много:)

Саша Самарин?

А он не в Италии?

0

406

#p1001316,Александра написал(а):

Монпелье примет ЧМ 2022
Таллин примет ЧЕ 2022

В общем получается, что в этом цикле у нас не будет ни одного крупного турнира, за исключением этапа ЮГП.

0

407

#p1001596,Ken написал(а):

Вообще-то, именно так юную совсем ещё Женю назвала ТАТ в трансляции из Бостона-2016,ну если,конечно,мнение Члена мирового Зала славы ФК,завоевавшего с учениками полсотни золотых медалей ОИ и ЧМ авторитетно для вас...

Я не все прочитала, но у ТАТ и Букины великие.
Плюс человек не самый честный. И проблемы со вкусом.
Как-то ее мнение приводить в качестве доказательства....

+26

408

#p1001568,albina написал(а):

Победа на этом ЧМ, когда "конкурентка" была уже в форме,

Ну, так тоже травмированная была, забыли что ли...так что эта музыка будет вечной. :glasses:
Бан на 3 суток 3.6, 4.14

Отредактировано юрьева (16.06.2019 08:40:42)

+20

409

#p1001585,Санта написал(а):
#p1001570,Kelly написал(а):

Для триумфа необязательно обходить соперника на 20 баллов. Иначе это означает одно из двух: либо соперники изначально были намного слабее и тебе не конкуренты. Либо то, что соперник глобально навалял (как Мао в Сочи или Чен в Пхенчхане). Но тогда тоже сказали бы, что нет триумфа, несмотря на большой отрыв, так как выиграла из-за завала травмированной соперницы. Как раз при близости баллов вырвать победу сложнее, а следовательно, и цена такой победы дороже.

Хм... логика...
Большой отрыв от травмированной соперницы это не триумф. 
А маленький отрыв от травмированной соперницы - триумф.
Мдя... :)

Но хоть так признали,  что соперница была настолько сильной ,  что выиграть у нее,   травмированной,   это триумф :)  И на там спасибо :)  :)  :)

Недаром же Этери Георгиевна назвала их «обе золотые», то есть никакого триумфа одной над другой не было. Разрыв минимальный.
Бан на 3 суток 3.6, 4.14

+4

410

#p1001642,MLidia0912 написал(а):
#p1001596,Ken написал(а):

Вообще-то, именно так юную совсем ещё Женю назвала ТАТ в трансляции из Бостона-2016,ну если,конечно,мнение Члена мирового Зала славы ФК,завоевавшего с учениками полсотни золотых медалей ОИ и ЧМ авторитетно для вас...

Я не все прочитала, но у ТАТ и Букины великие.
Плюс человек не самый честный. И проблемы со вкусом.
Как-то ее мнение приводить в качестве доказательства....

Ну это уже слишком! С каких пор ТАТ плохой вкус? И почему она не честный человек?
Великий человек и тренер.

+7

411

#p1001660,lylin написал(а):
#p1001642,MLidia0912 написал(а):
#p1001596,Ken написал(а):

Вообще-то, именно так юную совсем ещё Женю назвала ТАТ в трансляции из Бостона-2016,ну если,конечно,мнение Члена мирового Зала славы ФК,завоевавшего с учениками полсотни золотых медалей ОИ и ЧМ авторитетно для вас...

Я не все прочитала, но у ТАТ и Букины великие.
Плюс человек не самый честный. И проблемы со вкусом.
Как-то ее мнение приводить в качестве доказательства....

Ну это уже слишком! С каких пор ТАТ плохой вкус? И почему она не честный человек?
Великий человек и тренер.

Да, авторитет, к мнению которого прислушиваются как в России, так и за рубежом. Вспомните, как Тесса со Скоттом уже в Корее прислушались и поменяли чуть поддержку для лички. Как Юзу и Алена Савченко были польщены, что Татьяна Анатольевна поздравила их.
Так что, если ТАТ удостоила чести назвать кого-то великой, значит, так оно и есть.

+3

412

#p1001642,MLidia0912 написал(а):
#p1001596,Ken написал(а):

Вообще-то, именно так юную совсем ещё Женю назвала ТАТ в трансляции из Бостона-2016,ну если,конечно,мнение Члена мирового Зала славы ФК,завоевавшего с учениками полсотни золотых медалей ОИ и ЧМ авторитетно для вас...

Я не все прочитала, но у ТАТ и Букины великие.
Плюс человек не самый честный. И проблемы со вкусом.
Как-то ее мнение приводить в качестве доказательства....

Так она и большая фанатка Коляды - сама признавалась на этапе ГП в Хельсинки. И двукратного ОЧ очень любит. Так что вкус у неё, наверное, все же есть  ;)

+4

413

#p1001660,lylin написал(а):
#p1001642,MLidia0912 написал(а):
#p1001596,Ken написал(а):

Вообще-то, именно так юную совсем ещё Женю назвала ТАТ в трансляции из Бостона-2016,ну если,конечно,мнение Члена мирового Зала славы ФК,завоевавшего с учениками полсотни золотых медалей ОИ и ЧМ авторитетно для вас...

Я не все прочитала, но у ТАТ и Букины великие.
Плюс человек не самый честный. И проблемы со вкусом.
Как-то ее мнение приводить в качестве доказательства....

Ну это уже слишком! С каких пор ТАТ плохой вкус? И почему она не честный человек?
Великий человек и тренер.

Чего непонятного-то?
Давайте еще раз я объясню и закончим уже эту...собачью свадьбу.

Все кто высказываются за нелюбимку или против любимки - продавшиеся дилетанты и моральные уроды.
Все кто высказываются за любимку или !особенно! против нелюбимки  - истинные эксперты-профи-и вообще хорошие люди.

Работает во все стороны, вне зависимости от "девочек" и "мальчиков"
Бан на 3 суток 3.6, 4.14

+24

414

#p1001663,Alfiyaya написал(а):
#p1001660,lylin написал(а):
#p1001642,MLidia0912 написал(а):

Я не все прочитала, но у ТАТ и Букины великие.
Плюс человек не самый честный. И проблемы со вкусом.
Как-то ее мнение приводить в качестве доказательства....

Ну это уже слишком! С каких пор ТАТ плохой вкус? И почему она не честный человек?
Великий человек и тренер.

Да, авторитет, к мнению которого прислушиваются как в России, так и за рубежом. Вспомните, как Тесса со Скоттом уже в Корее прислушались и поменяли чуть поддержку для лички. Как Юзу и Алена Савченко были польщены, что Татьяна Анатольевна поздравила их.
Так что, если ТАТ удостоила чести назвать кого-то великой, значит, так оно и есть.

Авторитет безусловный. И естественно она имеет право на собственное мнение. Женю она тоже не сразу полюбила. Пересматривала недавно чм 2016, там она говорит «какая же у неё вариативность у этой Жени». Если бы про кое кого другого что то такое сказали, могу себе представить.
И обвинять великого тренера в плохом вкусе и нечестности, только потому, что его мнение не совпадает с твоим это прямо позор.

+5

415

#p1001669,Крыса написал(а):
#p1001660,lylin написал(а):
#p1001642,MLidia0912 написал(а):

Я не все прочитала, но у ТАТ и Букины великие.
Плюс человек не самый честный. И проблемы со вкусом.
Как-то ее мнение приводить в качестве доказательства....

Ну это уже слишком! С каких пор ТАТ плохой вкус? И почему она не честный человек?
Великий человек и тренер.

Чего непонятного-то?
Давайте еще раз я объясню и закончим уже эту...собачью свадьбу.

Все кто высказываются за нелюбимку или против любимки - продавшиеся дилетанты и моральные уроды.
Все кто высказываются за любимку или !особенно! против нелюбимки  - истинные эксперты-профи-и вообще хорошие люди.

Работает во все стороны, вне зависимости от "девочек" и "мальчиков"

Да, это все прекрасно понимаю.
Но смириться не могу, когда ТАТ обижают;)

+1

416

#p1001672,lylin написал(а):

Авторитет безусловный. И естественно она имеет право на собственное мнение. Женю она тоже не сразу полюбила. Пересматривала недавно чм 2016, там она говорит «какая же у неё вариативность у этой Жени». Если бы про кое кого другого что то такое сказали, могу себе представить.
И обвинять великого тренера в плохом вкусе и нечестности, только потому, что его мнение не совпадает с твоим это прямо позор.

А когда тренер великим начинает быть?

+3

417

#p1001679,ElenaTs написал(а):
#p1001672,lylin написал(а):

Авторитет безусловный. И естественно она имеет право на собственное мнение. Женю она тоже не сразу полюбила. Пересматривала недавно чм 2016, там она говорит «какая же у неё вариативность у этой Жени». Если бы про кое кого другого что то такое сказали, могу себе представить.
И обвинять великого тренера в плохом вкусе и нечестности, только потому, что его мнение не совпадает с твоим это прямо позор.

А когда тренер великим начинает быть?

Когда на протяжении многих лет работает на высочайшем уровне, являясь не только тренером, но и постановщиком (высококлассным!)а у твоих воспитанников 7 золотых олимпийских медалей в 4 из 5 видов и 41 золото ЧМ и ЧЕ
Ни у кого нет таких результатов. Спорить с этим просто смешно.

+8

418

#p1001688,lylin написал(а):
#p1001679,ElenaTs написал(а):
#p1001672,lylin написал(а):

Авторитет безусловный. И естественно она имеет право на собственное мнение. Женю она тоже не сразу полюбила. Пересматривала недавно чм 2016, там она говорит «какая же у неё вариативность у этой Жени». Если бы про кое кого другого что то такое сказали, могу себе представить.
И обвинять великого тренера в плохом вкусе и нечестности, только потому, что его мнение не совпадает с твоим это прямо позор.

А когда тренер великим начинает быть?

Когда на протяжении многих лет работает на высочайшем уровне, являясь не только тренером, но и постановщиком (высококлассным!)а у твоих воспитанников 7 золотых олимпийских медалей в 4 из 5 видов и 41 золото ЧМ и ЧЕ
Ни у кого нет таких результатов. Спорить с этим просто смешно.

С чем с этим и кто спорит? Я спрашиваю исключительно с целью узнать, когда поливать помоями Этери будет тоже позорно.
Дан бан

+14

419

#p1001691,ElenaTs написал(а):
#p1001688,lylin написал(а):
#p1001679,ElenaTs написал(а):

А когда тренер великим начинает быть?

Когда на протяжении многих лет работает на высочайшем уровне, являясь не только тренером, но и постановщиком (высококлассным!)а у твоих воспитанников 7 золотых олимпийских медалей в 4 из 5 видов и 41 золото ЧМ и ЧЕ
Ни у кого нет таких результатов. Спорить с этим просто смешно.

С чем с этим и кто спорит? Я спрашиваю исключительно с целью узнать, когда поливать помоями Этери будет тоже позорно.

Кто о чем, а вшивый о бане.
Бан на 3 суток 3.6, 4.14

+6

420

#p1001693,lylin написал(а):

Кто о чем, а вшивый о бане.

А по существу?
Дан бан

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть 31