FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть 31


Новости - обсуждение. Часть 31

Сообщений 541 страница 570 из 1000

541

#p1002528,Санта написал(а):

И еще здесь же слышала,  что первая на взрослых гс стала прыгать с поднятыми руками.

надо внимательнее читать форум :)

История фигурного катания

0

542

#p1010447,Enge написал(а):

Она и тренера может подыскать, и хореографа, и тренировочный план на коленке набросать не проблема. И все на порядок профессиональнее , чем существующий ТШ, разумеется.)

А то...
Но там похоже и сама "обиженная" не промах. Хочет с Алиной поработать. Видимо ради этого все и делалось - затеять скандал, привлечь внимание и затем бурное примирение во время совместной работы.
Я вот подумала - как на всех должен был Майкл Джексон обижаться, плагиатили, плагиатят и будут плагиатить. И тоже ж никто не звал поработать. :pained:

+9

543

Я бы на их месте от номера не отказывалась, но выкинула весь так называемый "плагиат" и привлекла Железнякова.

+6

544

#p1010738,Lucky Star написал(а):

весь так называемый "плагиат"

Это кусание свитера что ли?))) Я думаю всё это "хорео", если разобрать, уже так или иначе было кем-то исполнено задолго до этой самой Гомес(з).

Отредактировано Lisisa (24.06.2019 13:01:31)

+3

545

#p1010599,fenichka написал(а):
#p1010442,Кут написал(а):

Первая с руками начала прыгать девочка Юлия Ли у Тутберидзе ( в 2013 на ПР Ст.возраст),

первая с руками прыгала Лена Водорезова в 1976 году

Это прикольно.
Все новое - хорошо забытое старое. Тогда бы теперешние возможности с пиаром.

+1

546

#p1010738,Lucky Star написал(а):

Я бы на их месте от номера не отказывалась, но выкинула весь так называемый "плагиат" и привлекла Железнякова.

Зачем привлекать править чужие косяки? Пусть свой новый поставит, в современном модерне он дока.

+1

547

#p1010732,Lisisa написал(а):

Я вот подумала - как на всех должен был Майкл Джексон обижаться

Вы реально не понимаете разницы между "станцевать лунную походку" и тем что сделал *Глейхенгауз*?
Масштаб личностей несравним:король поп-музыки и хореограф с лямом подписчиков в инсте.
Когда делают лунную походку все, абсолютно все,понимают кто её автор
Здесь же *Глейхенгауз* взял часть хореографии,неважно 5 или 20 секунд, НЕ указав источник пока его не поймали за руку.
"Это отсылка к клипу Билли" - любят говорить поклонники Загитовой.Окей. В чём отсылка? Где кровь из носа? Где катание на велосипеде,где хоть что-то из клипа?
Очень странно делать отсылки на видео с полтора лямами просмотров когда есть видео с тремя сотнями.

+16

548

#p1010753,Miochka написал(а):
#p1010732,Lisisa написал(а):

Я вот подумала - как на всех должен был Майкл Джексон обижаться

Вы реально не понимаете разницы между "станцевать лунную походку" и тем что сделал *Глейхенгауз*?
Масштаб личностей несравним:король поп-музыки и хореограф с лямом подписчиков в инсте.
Когда делают лунную походку все, абсолютно все,понимают кто её автор
Здесь же *Глейхенгауз* взял часть хореографии,неважно 5 или 20 секунд, НЕ указав источник пока его не поймали за руку.
"Это отсылка к клипу Билли" - любят говорить поклонники Загитовой.Окей. В чём отсылка? Где кровь из носа? Где катание на велосипеде,где хоть что-то из клипа?
Очень странно делать отсылки на видео с полтора лямами просмотров когда есть видео с тремя сотнями.

Кто любит говорить? Зачем обобщать, причем агульно. Я поклонница Загитовой и ничего такого не говорила. А отсылки к клипу самой Джождо быть не может?
И где тот критерий что Джексона можно, а ДжоДжо нельзя? От какого количества подписчиков должно исчисляться или объема популярности. Как это определять?

Отредактировано Grania (24.06.2019 13:19:59)

+4

549

Меня больше поражает, что даже когда поймали за руку, фанаты продолжают петь "а чо такого". Вот он наш менталитет. А ведь он не первый раз такое делает, но раньше всё больше по мелочи, отдельные движения. И это всё от безнаказанности. Авось пронесёт.(((

+28

550

#p1010758,Gale написал(а):

Меня больше поражает, что даже когда поймали за руку, фанаты продолжают петь "а чо такого". Вот он наш менталитет. А ведь он не первый раз такое делает, но раньше всё больше по мелочи, отдельные движения. И это всё от безнаказанности. Авось пронесёт.(((

Опять обобщения и ярлыки((( Это не плагиат, потому что никто этот жест за свой там никто не выдавал. Даня где-то заявлял что это абсолютно его придумка? Думаю если бы его спросили он бы и сказал, что это косплей клипа Джоджо, сделанный с юмором. А на него наезжать сразу стали, ну и продолжают.

+8

551

#p1010757,Grania написал(а):
#p1010753,Miochka написал(а):
#p1010732,Lisisa написал(а):

Я вот подумала - как на всех должен был Майкл Джексон обижаться

Вы реально не понимаете разницы между "станцевать лунную походку" и тем что сделал *Глейхенгауз*?
Масштаб личностей несравним:король поп-музыки и хореограф с лямом подписчиков в инсте.
Когда делают лунную походку все, абсолютно все,понимают кто её автор
Здесь же *Глейхенгауз* взял часть хореографии,неважно 5 или 20 секунд, НЕ указав источник пока его не поймали за руку.
"Это отсылка к клипу Билли" - любят говорить поклонники Загитовой.Окей. В чём отсылка? Где кровь из носа? Где катание на велосипеде,где хоть что-то из клипа?
Очень странно делать отсылки на видео с полтора лямами просмотров когда есть видео с тремя сотнями.

Кто любит говорить? Зачем обобщать, причем агульно. Я поклонница Загитовой и ничего такого не говорила. А отсылки к клипу самой Джождо быть не может?
И где тот критерий что Джексона можно, а ДжоДжо нельзя? От какого количества подписчиков должно исчисляться или объема популярности. Как это определять?

Смотрите.
Есть исполнитель песни - БА.
Есть хореограф Дж, поставивши оригинальный танец на песню БА.
Есть хореограф Глейхенгауз, перенесший на лёд танец Дж.
Есть Алина, выступающая под песню БА, поставленную Глейхенгаузом.
Внимание, вопрос. Где в этой цепочке Дж, чей танец Алина исполняет?
Вот к этому претензии.

Когда исполняют походку Джексона под песню Джексона - все знают, что это походка Джексона даже если поставил Глейхенгауз.
В постановке Токсик все знают, что это по мотивам Бритни Спирс.
А когда выступают под песню БА в постановке Глейхенгауза - стоило бы указать, что танец, весьма характерный, придуман не им. И не Билли.

+10

552

#p1010702,Валерия Валерия написал(а):

А я видела у ученицы Мишина, у Соколовой что ли, на ГС прыжки с руками вверх.

Ксения Доронина точно прыгала с руками вверх, лутц, например.

+2

553

#p1010738,Lucky Star написал(а):

Я бы на их месте от номера не отказывалась, но выкинула весь так называемый "плагиат" и привлекла Железнякова.

Кстати у Железнякова есть опыт постановки показалок в группе.

+1

554

#p1010761,Grania написал(а):
#p1010758,Gale написал(а):

Меня больше поражает, что даже когда поймали за руку, фанаты продолжают петь "а чо такого". Вот он наш менталитет. А ведь он не первый раз такое делает, но раньше всё больше по мелочи, отдельные движения. И это всё от безнаказанности. Авось пронесёт.(((

Опять обобщения и ярлыки((( Это не плагиат, потому что никто этот жест за свой там никто не выдавал. Даня где-то заявлял что это абсолютно его придумка? Думаю если бы его спросили он бы и сказал, что это косплей клипа Джоджо, сделанный с юмором. А на него наезжать сразу стали, ну и продолжают.

Проблема в том, что это не школьный выпускной для родителей.
Это дорогое коммерческое шоу, за которое платят большие деньги. Там, где получают деньги, странно звучат "а на него наезжать начали"
Его восприняли как профессионала, и спросили с него как с профессионала.

+23

555

#p1010753,Miochka написал(а):
#p1010732,Lisisa написал(а):

Я вот подумала - как на всех должен был Майкл Джексон обижаться

Вы реально не понимаете разницы между "станцевать лунную походку" и тем что сделал *Глейхенгауз*?
Масштаб личностей несравним:король поп-музыки и хореограф с лямом подписчиков в инсте.
Когда делают лунную походку все, абсолютно все,понимают кто её автор
Здесь же *Глейхенгауз* взял часть хореографии,неважно 5 или 20 секунд, НЕ указав источник пока его не поймали за руку.
"Это отсылка к клипу Билли" - любят говорить поклонники Загитовой.Окей. В чём отсылка? Где кровь из носа? Где катание на велосипеде,где хоть что-то из клипа?
Очень странно делать отсылки на видео с полтора лямами просмотров когда есть видео с тремя сотнями.

Посмотрела я этот "шедевр". Как мне теперь это развидеть то? Хорошо хоть жеванием ограничились.

+5

556

#p1010776,Lisisa написал(а):

Посмотрела я этот "шедевр". Как мне теперь это развидеть то? Хорошо хоть жеванием ограничились.

А вот это и есть самое грустное в этой ситуации. Очень специфическая песня, очень специфический клип на неё - оно того стоило? Вот это?
:(

+10

557

#p1010780,lilia13 написал(а):
#p1010776,Lisisa написал(а):

Посмотрела я этот "шедевр". Как мне теперь это развидеть то? Хорошо хоть жеванием ограничились.

А вот это и есть самое грустное в этой ситуации. Очень специфическая песня, очень специфический клип на неё - оно того стоило? Вот это?
:(

Клип специфический, но творчество обиженной Гомес затмевает и его. Прстити, но хватание за эммм.... интимную часть тела прямо в камеру - то еще хорео.

+3

558

#p1010784,Lisisa написал(а):
#p1010780,lilia13 написал(а):
#p1010776,Lisisa написал(а):

Посмотрела я этот "шедевр". Как мне теперь это развидеть то? Хорошо хоть жеванием ограничились.

А вот это и есть самое грустное в этой ситуации. Очень специфическая песня, очень специфический клип на неё - оно того стоило? Вот это?
:(

Клип специфический, но творчество обиженной Гомес затмевает и его. Прстити, но хватание за эммм.... интимную часть тела прямо в камеру - то еще хорео.

Но вы посмотрели, значит работу выполнили. Про качество клипа, копирайта и тд. это уже лишние разговоры. Вы свой клик поставили.

0

559

#p1010788,Nata144 написал(а):

Но вы посмотрели, значит работу выполнили. Про качество клипа, копирайта и тд. это уже лишние разговоры. Вы свой клик поставили.

Думаю для этого все и затевалось. Хайпанула тетенька на ребенке. А вот кстати теперь ей можно иск вкатить за буллинг  (как это модно называть в Омеригах) несовершеннолетней.

+3

560

#p1010791,Lisisa написал(а):
#p1010788,Nata144 написал(а):

Но вы посмотрели, значит работу выполнили. Про качество клипа, копирайта и тд. это уже лишние разговоры. Вы свой клик поставили.

Думаю для этого все и затевалось. Хайпанула тетенька на ребенке. А вот кстати теперь ей можно иск вкатить за буллинг  (как это модно называть в Омеригах) несовершеннолетней.

Они там все друг на друге хайпанули. За взаимный пиар ещё вроде иск никому не вкатывали.

+2

561

#p1010784,Lisisa написал(а):
#p1010780,lilia13 написал(а):
#p1010776,Lisisa написал(а):

Посмотрела я этот "шедевр". Как мне теперь это развидеть то? Хорошо хоть жеванием ограничились.

А вот это и есть самое грустное в этой ситуации. Очень специфическая песня, очень специфический клип на неё - оно того стоило? Вот это?
:(

Клип специфический, но творчество обиженной Гомес затмевает и его. Прстити, но хватание за эммм.... интимную часть тела прямо в камеру - то еще хорео.

Все выдержано в духе песни и ее текста. Не понимаю претензий

Отредактировано Инна305 (24.06.2019 13:58:10)

+1

562

#p1010784,Lisisa написал(а):
#p1010780,lilia13 написал(а):
#p1010776,Lisisa написал(а):

Посмотрела я этот "шедевр". Как мне теперь это развидеть то? Хорошо хоть жеванием ограничились.

А вот это и есть самое грустное в этой ситуации. Очень специфическая песня, очень специфический клип на неё - оно того стоило? Вот это?
:(

Клип специфический, но творчество обиженной Гомес затмевает и его. Прстити, но хватание за эммм.... интимную часть тела прямо в камеру - то еще хорео.

А я про этот клип и говорю. Про тот самый, который попытались перенести на лёд. Тот самый, который начинается псевдоэпилептическим припадком, который тут так скромно "жеванием" называют..

+2

563

#p1010794,Nata144 написал(а):

Они там все друг на друге хайпанули. За взаимный пиар ещё вроде иск никому не вкатывали.

Свернутый текст

Слава те Господи что Гомес хоть "Крот" не выпила. Хотя судя по движениям танцовщиц в ее клипе поручиться за это нельзя.

+3

564

#p1010791,Lisisa написал(а):
#p1010788,Nata144 написал(а):

Но вы посмотрели, значит работу выполнили. Про качество клипа, копирайта и тд. это уже лишние разговоры. Вы свой клик поставили.

Думаю для этого все и затевалось. Хайпанула тетенька на ребенке. А вот кстати теперь ей можно иск вкатить за буллинг  (как это модно называть в Омеригах) несовершеннолетней.

Тётенька отдельно написала, что претензий к ребёнку у неё нет, только к взрослому профессионалу, которому стоит думать, во что он - и только он - втравливает несовершеннолетнюю.

Отредактировано lilia13 (24.06.2019 14:00:24)

+13

565

#p1010774,lilia13 написал(а):
#p1010761,Grania написал(а):
#p1010758,Gale написал(а):

Меня больше поражает, что даже когда поймали за руку, фанаты продолжают петь "а чо такого". Вот он наш менталитет. А ведь он не первый раз такое делает, но раньше всё больше по мелочи, отдельные движения. И это всё от безнаказанности. Авось пронесёт.(((

Опять обобщения и ярлыки((( Это не плагиат, потому что никто этот жест за свой там никто не выдавал. Даня где-то заявлял что это абсолютно его придумка? Думаю если бы его спросили он бы и сказал, что это косплей клипа Джоджо, сделанный с юмором. А на него наезжать сразу стали, ну и продолжают.

Проблема в том, что это не школьный выпускной для родителей.
Это дорогое коммерческое шоу, за которое платят большие деньги. Там, где получают деньги, странно звучат "а на него наезжать начали"
Его восприняли как профессионала, и спросили с него как с профессионала.

С точки зрения определения понятия, нет никакой разницы. Где определено, что на школьном вечере можно, а на шоу нельзя?
Если уж все по взрослому, то в суд надо идти, а не в Инстаграме возмущаться. Но почему-то ДжоДжо не хочет в суд, а хочет научить сама Алину своей хореографии.

+2

566

#p1010801,Grania написал(а):

Где определено, что на школьном вечере можно, а на шоу нельзя?

На школьном вечере не извлекается коммерческой выгоды.

+12

567

#p1010801,Grania написал(а):

С точки зрения определения понятия, нет никакой разницы. Где определено, что на школьном вечере можно, а на шоу нельзя?

Вы не поверите, но в законе про авторское право.

+10

568

#p1010800,lilia13 написал(а):

Тётенька отдельно написала, что претензий к ребёнку у неё нет, только к взрослому профессионал, которому стоит думать, во что он - и только он - втравливает несовершеннолетнюю.

Она об этом написала когда поняла чем грозит. При этом даже рассказала что лично беседовала с Алиной (видимо русский за сутки выучила).

+1

569

#p1010799,Lisisa написал(а):
#p1010794,Nata144 написал(а):

Они там все друг на друге хайпанули. За взаимный пиар ещё вроде иск никому не вкатывали.

Свернутый текст

Слава те Господи что Гомес хоть "Крот" не выпила. Хотя судя по движениям танцовщиц в ее клипе поручиться за это нельзя.

Свернутый текст

Вы думаете что Алибасов хлебанул Крота ради взаимного пиара? Во отчаянный, надеюсь ему хорошо заплатили

0

570

#p1010757,Grania написал(а):

А отсылки к клипу самой Джождо быть не может?

Это не клип. Это видео с хореографией - "смотрите,вот так можно танцевать на полу под эту песню".

#p1010757,Grania написал(а):

И где тот критерий что Джексона можно, а ДжоДжо нельзя?

Потому что Джексона узнают все.Ну ладно,возможно аборигены племени тумба-юмба не узнают. Но 99 % цивилизованного человечества узнает.
Точно так же как все узнают "Падампитум пум" и белое платье Мэрлин Монро.
Потому что их слава,наследие,их творчество прошли проверку временем.
Просто для меня настолько очевидна разница между этими людьми и ДжоДжо что я даже не знаю как объяснить это людям,которые не понимают или не хотят понимать.

#p1010761,Grania написал(а):

Это не плагиат, потому что никто этот жест за свой там никто не выдавал.

Здрасьте-приехали. *Глейхенгауз* опубликовал фото,написал что показалка готова,никого как источник вдохновения не указал - все нормальные люди из таких вводных сделают вывод что человек придумал весь номер от и до. А,или все должны были кинуться на ютюб,проверять все видео с хореографией на эту песню?

#p1010761,Grania написал(а):

сделанный с юмором.

Вот это мне тоже интересно.Не подскажете пожалуйста,на каких конкретно моментах надо смеяться?

+21


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть 31