FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть 31


Новости - обсуждение. Часть 31

Сообщений 151 страница 180 из 1000

151

#p999127,Kelly написал(а):
#p999125,Ljusja написал(а):

И это стороннему наблюдателю казалось, что все программы Матрицы  :D

Нет, он возвращал именно саму Матрицу)
https://ru.wikipedia.org/wiki/Жубер,_Брайан#Программы

Я была против этого: :D

И раз 5 возвращал Матрицу  :D

0

152

#p999121,Nata144 написал(а):
#p999120,Katarin@ написал(а):
#p999113,Nata144 написал(а):

Ну конечно, 5-6 можно было бы запросто.

Сообщили финуристы что оставляют программу с прошлого года и выходят на плошадку уже с минус 5ю баллами :D

Могут и вообще не выходить. А так да, надо дать фору тем кто учил новое, придумывал, менял по сто раз. Здоровье на это тратит, нервы.

Ну в общем то я тоже считаю что оставлять программы на 2 год не комильфо, но и отторжения особого у меня это не вызывает

+3

153

#p999079,Nata144 написал(а):
#p999075,moderat0r написал(а):
#p999074,Nata144 написал(а):

А остальным тоже надо оставить старые, или пока СХ будут дальше с этой прогой всех громить остальным накатывать новые? Так может им с этой прогой всех до конца карьеры громить раз она такая крутая?

Остальные могут попытаться поставить что-то на уровне их программ, например.

То есть пока остальные будут пытаться им можно на старье катить) Да, это круто.

Ну если это старое, очень классное и им нравится. Сделайте так же хорошо и катайте пока судей тошнить от этого не начнет. Все же в равных правах.  Удачные программы фигуристы очень часто оставляют на несколько сезонов или возвращают. И это хорошо. Музыканты на концертах тоже новое и старое исполняют. И все ходят на концерты и слушают любимые произведения.  Считаю, что любимые программы можно покатать и чуть дольше чем один сезон.
Авербух не прав в том, что это моветон, это давно обычная практика. После этого высказывания у меня появилась мысль, что видимо Илья смотрит любительское ФК урывками и не очень внимательно. Кто и что кроме Алины катал на ОИ и на последнем ЧМ он видимо не очень в курсе. Человек занятой, простим ему сей грех.

Отредактировано Grania (13.06.2019 21:48:30)

+8

154

#p999089,gagaga написал(а):
#p999064,omms написал(а):
#p999059,Kelly написал(а):

Может случиться так, что будут вынуждены в этом случае возвращать старую программу в срочном порядке. ТТТ, не надо такого, конечно.

От того что те , за кого болею , гипотетически могут вернуть старую программу , я не начну считать это комильфом. Расстроюсь и виртуально им скажу: это фиаско , братан  :'(
И опять же , вернуть по ходу сезона тоже не айс , но люди хотя бы попытались поставить новое  , а сознательно входить в сезон со старьем - да , правилами не запрещено , но это и называется *не комильфо*.

не комильфо давать интервью такой особе как ЕР, кстати какой у нее статус, она журналистка или как? оставлять или возвращать программы можно по разыным причинам, конечно если программа катана перекатана это одно, а если пару раз за сезон это другое, ноя  например не против на ОИ смотреть лучшие программы за цикл, а не что получилось в сезоне

И при чём здесь ЕР , если это из другого вью вообще ?
http://sport-weekend.com/component/cont … Itemid=437

0

155

#p999069,moderat0r написал(а):
#p999040,omms написал(а):
#p999038,dream написал(а):
#p999034,omms написал(а):

Я доказывать не буду , в профайле ИСУ пишут музыку к каждой программе и композитора , и произведение , будут совпадения - значит повтор  :idea:

Ну то есть если раз в карьере взял Кармен,то больше нельзя никогда, даже другие куски. Правильно, чо, все Кармен хотят. :rolleyes:

#p999034,omms написал(а):

Но вообще интересно , что мне пытаются доказать ( не вы конкретно) , что одни равнее других , и у одних есть фора и это комильфо комильфовое и ничего такого , и это работает ( ну ещё бы), и штрафовать за это не надо . ( Разговор же с этих слов начался : оставлять не комильфо , но доказывают , что ещё какое комильфо )

А что, кому-то разрешено, а остальным запрещено? Всем же вроде бы можно как оставлять, так и менять.

Норм. Нет пункта правил, предписываюшего обязательно менять программы каждый сезон( кроме ритм-танца). Есть интервал времени и ограничения на элементы. Раньше одиночникам и спортивным парам нельзя было использовать вокал, сейчас можно. Что  хотят,то и делают. А вот 4 каскада и 5 вращений нельзя, за это будет штраф и обнуление.

Ну норм так норм , а мы с Авербухом считаем , что не норм  :D ( речь не о правилах была , а о комильфо / не комильфо ) ( а я ещё и продолжу считать оставляющих читерами ( не тех кто в течение сезона вернулся , а тех кто изначально идёт в новый сезон со старым )

Что плохого, если, например, Суй-Хань оставят свои программы на следующий сезон? Они всех разгромили в голосовании за лучшие программы сезона, но их продемонстрировали всего на трёх турнирах (два из которых никто не смотрел, и там они ещё были не вкатаны).

В каком ещё голосовании ? На ФСО кул? Вы серьезно ?
Ну то есть раз кто-то не видел и они были не вкатаны , то пусть оставляют ? ( Действительно , ведь всё уже будет вкатано с прошлого сезона , а условные ТМ и ДС пусть новое вкатывают и проигрывают СХ - профит )

+2

156

#p999075,moderat0r написал(а):
#p999074,Nata144 написал(а):
#p999069,moderat0r написал(а):

Что плохого, если, например, Суй-Хань оставят свои программы на следующий сезон? Они всех разгромили в голосовании за лучшие программы сезона, но их продемонстрировали всего на трёх турнирах (два из которых никто не смотрел, и там они ещё были не вкатаны).

А остальным тоже надо оставить старые, или пока СХ будут дальше с этой прогой всех громить остальным накатывать новые? Так может им с этой прогой всех до конца карьеры громить раз она такая крутая?

Остальные могут попытаться поставить что-то на уровне их программ, например.

Замечательно , кстати не Лори Николь ставит СХ ? ( она , кстати , принципиально не ставит россиянам )
Зачем копировать кого-то , пусть своё старое катают , ведь в конечном итоге главное сделать все элементы на максимальные уровни и гое ( и тогда программа отойдет на десятое место ).

0

157

#p999173,omms написал(а):

Ну то есть раз кто-то не видел и они были не вкатаны , то пусть оставляют ? ( Действительно , ведь всё уже будет вкатано с прошлого сезона , а условные ТМ и ДС пусть новое вкатывают и проигрывают СХ - профит )

Они им не программами проиграли, а элементами. Пусть сделают элементы качественнее, чем СХ, и обыграют их с любыми программами. Китайцы вовсе не безупречны.

+5

158

#p999086,KROK написал(а):
#p999023,omms написал(а):
#p999000,Ljusja написал(а):

Хорошая мысль про "штрафовать"  :D  Но только это должен быть какой-то оговоренный, фиксированный штраф, а не как у какого судьи на душу ляжет)) Что бы спортсмен знал, на что идёт)

Именно , предлагаю 2 балла дидакшна , фиксированно  :)

А кто и как расценивать будет новое или нет. Только по музыке?  А если музыка прошлогодняя, но всё переставлено? Или все прошлогоднее, только нудли новые?

Ну надо быть альтернативно одаренным , чтобы всё переставить , потратить на это время и силы , а музыку оставить старой  :D ,  смысл этого переставления в чём ?

+1

159

#p999165,omms написал(а):
#p999089,gagaga написал(а):
#p999064,omms написал(а):

От того что те , за кого болею , гипотетически могут вернуть старую программу , я не начну считать это комильфом. Расстроюсь и виртуально им скажу: это фиаско , братан  :'(
И опять же , вернуть по ходу сезона тоже не айс , но люди хотя бы попытались поставить новое  , а сознательно входить в сезон со старьем - да , правилами не запрещено , но это и называется *не комильфо*.

не комильфо давать интервью такой особе как ЕР, кстати какой у нее статус, она журналистка или как? оставлять или возвращать программы можно по разыным причинам, конечно если программа катана перекатана это одно, а если пару раз за сезон это другое, ноя  например не против на ОИ смотреть лучшие программы за цикл, а не что получилось в сезоне

И при чём здесь ЕР , если это из другого вью вообще ?
http://sport-weekend.com/component/cont … Itemid=437

Да какая разница какое вью, мне вообще крайне странно, что он с ней общался, может не в курсе кто это. Там одни видосы чего стоят

Отредактировано gagaga (13.06.2019 22:46:55)

+5

160

#p998951,Sapphire написал(а):

Какой же скользкий этот Авер, постоянно какую-нибудь чушь несет про тех, с кем он на данный момент не сотрудничает

Угу, именно поэтому, видимо, он про Диму Алиева, с которым в это межсезонье не работает, и который, в общем-то, несёт ответственность за то, что не раскрыл поставленную Ильёй программу в должной степени и не оправдал его ожиданий, говорит хорошие слова.

+1

161

#p999177,omms написал(а):

ведь в конечном итоге главное сделать все элементы на максимальные уровни и гое ( и тогда программа отойдет на десятое место ).

совершенно верно.

0

162

#p999092,sergey19 написал(а):
#p999077,Kelly написал(а):
#p999073,sergey19 написал(а):

Был бы он просто шоуменом, никто бы ему и не звонил, и не спрашивал бы "авторитетного" никому не нужного мнения по всем вопросам спорта.

А Гончаренко сейчас кто, что ей звонят?

Ну она хотя бы бывший тренер. А Авер кто?

Чемпион мира и серебряный призер Олимпийских игр как минимум .

0

163

#p998994,Mila2 написал(а):

Значит, на программу в сущности можно забить, лишь бы показать мастерство фигуриста и получить высокие оценки, так оно часто и происходит. Можно, конечно, но, кмк, у Авербуха другие амбиции, он себя считает отличным постановщиком, где-то художником. Но в таком случае, надо озаботиться и формой, структурой программы. Нудли не увлекут ни зрителя, ни судей, и это отразится на второй оценке, ведь она субъективна.

А я говорю как раз о вполне объективных составляющих второй оценки - хотя и трудноформализуемых. Ваш аргумент понятен, но он идёт вразрез с правилами. Правила нам говорят, что вторая оценка призвана проверять алгеброй гармонию. Разложить всё на отдельные кирпичики и их оценивать. У кого кирпичиков наберётся больше, тот, наверняка, и в целом продукт качественный создаёт, который вызовет у зрителей эмоциональный отклик. А вы (и не только) предлагаете, наоборот, судьям судить по этому самому эмоциональному отклику. А он может появиться по самым разными причинам ведь.

0

164

#p999120,Katarin@ написал(а):
#p999113,Nata144 написал(а):
#p999111,sergey19 написал(а):

Так а кто сказал что не снижают? Или вам подавай железные 1-2 деда?

Ну конечно, 5-6 можно было бы запросто.

Сообщили финуристы что оставляют программу с прошлого года и выходят на плошадку уже с минус 5ю баллами :D

Именно, может почешутся и чёнить новое сгоношат, а тем кто в сезон вошёл с новым , но тема не пошла - -2 .

0

165

#p999188,gagaga написал(а):
#p999165,omms написал(а):
#p999089,gagaga написал(а):

не комильфо давать интервью такой особе как ЕР, кстати какой у нее статус, она журналистка или как? оставлять или возвращать программы можно по разыным причинам, конечно если программа катана перекатана это одно, а если пару раз за сезон это другое, ноя  например не против на ОИ смотреть лучшие программы за цикл, а не что получилось в сезоне

И при чём здесь ЕР , если это из другого вью вообще ?
http://sport-weekend.com/component/cont … Itemid=437

Да какая разница какое вью, мне вообще крайне странно, что он с ней общался, может не в курсе кто это. Там одни видосы чего стоят

есть ощущения что все кроме ФСО не в курсе кто это... да и тут не все.... Да я помню это девушка когда то что то крайне не адекватное сказавшая про АЗ, но судя по тому что периодически появляются ее интервью с разными людьми от ФК.... им рассказать забыли

+2

166

#p999173,omms написал(а):

В каком ещё голосовании ? На ФСО кул? Вы серьезно ?

У вас есть данные, согласно которым большому количеству людей не понравились программы СХ?

+2

167

#p999201,moderat0r написал(а):
#p999173,omms написал(а):

В каком ещё голосовании ? На ФСО кул? Вы серьезно ?

У вас есть данные, согласно которым большому количеству людей не понравились программы СХ?

Зачем они мне ?

0

168

#p999203,omms написал(а):
#p999201,moderat0r написал(а):
#p999173,omms написал(а):

В каком ещё голосовании ? На ФСО кул? Вы серьезно ?

У вас есть данные, согласно которым большому количеству людей не понравились программы СХ?

Зачем они мне ?

Ну, вы почему-то в этом факте усомнились?

+1

169

#p999205,moderat0r написал(а):
#p999203,omms написал(а):
#p999201,moderat0r написал(а):

У вас есть данные, согласно которым большому количеству людей не понравились программы СХ?

Зачем они мне ?

Ну, вы почему-то в этом факте усомнились?

Я не усомнилась , но вы серьезно считаете , что опрос на форуме в доменной зоне ру что-то значит и решает ? ( И я в отличие от вас в СХ верю , и надеюсь на обе новые программы от них ).

+1

170

#p999190,dream написал(а):
#p999177,omms написал(а):

ведь в конечном итоге главное сделать все элементы на максимальные уровни и гое ( и тогда программа отойдет на десятое место ).

совершенно верно.

Я знаю , но согласитесь , что в старой программе накатывать элементы проще ( привычнее,удобнее и т.д.) , чем в новой ? Всё отработано , связки выучены назубок , знай чисти до блеска .

+2

171

#p999200,Katarin@ написал(а):
#p999188,gagaga написал(а):
#p999165,omms написал(а):

И при чём здесь ЕР , если это из другого вью вообще ?
http://sport-weekend.com/component/cont … Itemid=437

Да какая разница какое вью, мне вообще крайне странно, что он с ней общался, может не в курсе кто это. Там одни видосы чего стоят

есть ощущения что все кроме ФСО не в курсе кто это... да и тут не все.... Да я помню это девушка когда то что то крайне не адекватное сказавшая про АЗ, но судя по тому что периодически появляются ее интервью с разными людьми от ФК.... им рассказать забыли

она вроде как объяснила, что пьяная была, хотя судя по видикам на ютубе это ее перманентное состояние

Отредактировано gagaga (13.06.2019 23:04:40)

+3

172

#p999208,omms написал(а):
#p999205,moderat0r написал(а):
#p999203,omms написал(а):

Зачем они мне ?

Ну, вы почему-то в этом факте усомнились?

Я не усомнилась , но вы серьезно считаете , что опрос на форуме в доменной зоне ру что-то значит и решает ? ( И я в отличие от вас в СХ верю , и надеюсь на обе новые программы от них ).

Я тоже верю, однако, конкретно на эти программы многие болельщики ещё не насмотрелись, да. Да и вообще, говорить о том, что Суй-Хань могут "оказаться в неравных условиях" с кем бы то ни было из-за старых программ, мягко говоря, некорректно. У Тарасовой и Джеймс, вроде, не было многочисленных переломов ног и черепно-мозговых травм, мешающих им стабильно прыгать до сих пор. У Забияко, правда, были.

0

173

#p999215,moderat0r написал(а):

Я тоже верю, однако, конкретно на эти программы многие болельщики ещё не насмотрелись

Ютуб этим болельщикам недоступен ?

0

174

#p999211,omms написал(а):
#p999190,dream написал(а):
#p999177,omms написал(а):

ведь в конечном итоге главное сделать все элементы на максимальные уровни и гое ( и тогда программа отойдет на десятое место ).

совершенно верно.

Я знаю , но согласитесь , что в старой программе накатывать элементы проще ( привычнее,удобнее и т.д.) , чем в новой ? Всё отработано , связки выучены назубок , знай чисти до блеска .

Ага, вычистил до блеска , а на ГС завалил). Нет прямой зависимости от того старая или новая. Понятно, что старые больше накатываются, так это же фактор времени просто, а он не только от новизны программы зависит. есть же разница когда заморочился программой в феврале или в июне) Опять же , как уже писали, можно одно и то же катать под разную музыку.

+1

175

#p999226,gagaga написал(а):

Понятно, что старые больше накатываются, так это же фактор времени просто, а он не только от новизны программы зависит

Так время в том числе , старые программы ты именно дольше накатываешь по времени ( иначе откуда бы были оценки типа : он так и не вкатал ПП, они вкатали только к ЧР , совершенно не вкатано , сезон только начался , а у неё уже вкатанные программы ) , в этом и неравенство : одни накатывают свое новое за одно межсезонье , другие - за два межсезонья и сезон .

+3

176

#p999230,omms написал(а):
#p999226,gagaga написал(а):

Понятно, что старые больше накатываются, так это же фактор времени просто, а он не только от новизны программы зависит

Так время в том числе , старые программы ты именно дольше накатываешь по времени ( иначе откуда бы были оценки типа : он так и не вкатал ПП, они вкатали только к ЧР , совершенно не вкатано , сезон только начался , а у неё уже вкатанные программы ) , в этом и неравенство : одни накатывают свое новое за одно межсезонье , другие - за два межсезонья и сезон .

так новые тоже кто-то пару месяцев, а кто-то полгода, надо тогда все учитывать)

+2

177

#p999231,gagaga написал(а):
#p999230,omms написал(а):
#p999226,gagaga написал(а):

Понятно, что старые больше накатываются, так это же фактор времени просто, а он не только от новизны программы зависит

Так время в том числе , старые программы ты именно дольше накатываешь по времени ( иначе откуда бы были оценки типа : он так и не вкатал ПП, они вкатали только к ЧР , совершенно не вкатано , сезон только начался , а у неё уже вкатанные программы ) , в этом и неравенство : одни накатывают свое новое за одно межсезонье , другие - за два межсезонья и сезон .

так новые тоже кто-то пару месяцев, а кто-то полгода, надо тогда все учитывать)

Календарь ИСУ для всех один , а как уж дальше получается - что поделать .

0

178

#p999233,omms написал(а):
#p999231,gagaga написал(а):
#p999230,omms написал(а):

Так время в том числе , старые программы ты именно дольше накатываешь по времени ( иначе откуда бы были оценки типа : он так и не вкатал ПП, они вкатали только к ЧР , совершенно не вкатано , сезон только начался , а у неё уже вкатанные программы ) , в этом и неравенство : одни накатывают свое новое за одно межсезонье , другие - за два межсезонья и сезон .

так новые тоже кто-то пару месяцев, а кто-то полгода, надо тогда все учитывать)

Календарь ИСУ для всех один , а как уж дальше получается - что поделать .

так и правила одни, а там про старые проги ничего не сказано)

+4

179

#p999211,omms написал(а):

Я знаю , но согласитесь , что в старой программе накатывать элементы проще ( привычнее,удобнее и т.д.) , чем в новой ? Всё отработано , связки выучены назубок , знай чисти до блеска .

Как будто все меняют связки, дорожки, порядок  элементов и т.д. в новых программах. Меняют музыку и чуть-чуть хореографию, да и всё. Главное прыгнуть ( в случае пар еще подкрутка и поддержки). Ну скажут обязательно каждый год музыку менять, вообще даже хореографией особо заморачиваться не будут, тем более что она вообще  не оценивается, только попал в музыку или не попал.

Отредактировано dream (13.06.2019 23:26:10)

+4

180

#p999235,gagaga написал(а):
#p999233,omms написал(а):
#p999231,gagaga написал(а):

так новые тоже кто-то пару месяцев, а кто-то полгода, надо тогда все учитывать)

Календарь ИСУ для всех один , а как уж дальше получается - что поделать .

так и правила одни, а там про старые проги ничего не сказано)

Поэтому и называется это не нарушением правил, а "моветон" и " не комильфо".

+2


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть 31