FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть 31


Новости - обсуждение. Часть 31

Сообщений 181 страница 210 из 1000

181

#p999237,omms написал(а):
#p999235,gagaga написал(а):
#p999233,omms написал(а):

Календарь ИСУ для всех один , а как уж дальше получается - что поделать .

так и правила одни, а там про старые проги ничего не сказано)

Поэтому и называется это не нарушением правил, а "моветон" и " не комильфо".

это частное мнение Авербуха и согласных с ним, но далеко не всех

+3

182

#p999236,dream написал(а):
#p999211,omms написал(а):

Я знаю , но согласитесь , что в старой программе накатывать элементы проще ( привычнее,удобнее и т.д.) , чем в новой ? Всё отработано , связки выучены назубок , знай чисти до блеска .

Как будто все меняют связки, дорожки, порядок  элементов и т.д. в новых программах. Меняют музыку и чуть-чуть хореографию, да и всё. Главное прыгнуть ( в случае пар еще полковника и поддержки). Ну скажут обязательно каждый год музыку менять, вообще дажехореографии особо заморачиваться не будут, тем более что она вообще  не оценивается, только попал в музыку или не попал.

А у одиночников нет компонентов : композишн, перформанс, транзишн , интерпретация ?( Не читала внимательно их протоколы) Это же всё относится к программе ( не, ну понятно ,что всё отпрыгаешь и будет тебе счастье , но в принципе ?), у танцоров обязательных три хорео элемента ещё , короче мало просто попасть в музыку .

0

183

#p999221,omms написал(а):
#p999215,moderat0r написал(а):

Я тоже верю, однако, конкретно на эти программы многие болельщики ещё не насмотрелись

Ютуб этим болельщикам недоступен ?

Так в живую посмотреть любимое всегда приятней. Иначе можно и каждое соревнование новую программу требовать, а то чего это они целый сезон одно и тоже. Мы сие уже видели, кто хочет посмотреть повторно у того есть Ютуб. "Даёшь на  каждый турнир по новой программе"!!!)
Оставляют же только удачное и любимое. И странно людей при этом обвинять в дурном вкусе. Если бы ужас, ужас годами катали, то тогда, конечно.

+6

184

#p999243,Grania написал(а):

а то чего это они целый сезон одно и тоже

В этом и проблема , ладно бы целый сезон , это нормально  :D , а то ведь хотят и два сезона , и три .

+2

185

#p999239,gagaga написал(а):
#p999237,omms написал(а):
#p999235,gagaga написал(а):

так и правила одни, а там про старые проги ничего не сказано)

Поэтому и называется это не нарушением правил, а "моветон" и " не комильфо".

это частное мнение Авербуха и согласных с ним, но далеко не всех

И ещё у Винер такое частное мнение , и у Покровской , считают , что это не солидно , и что нельзя себе такого позволить .
Ну а так да , кто-то согласен , кто-то нет .

+2

186

#p999241,omms написал(а):

А у одиночников нет компонентов : композишн, перформанс, транзишн , интерпретация ?( Не читала внимательно их протоколы) Это же всё относится к программе ( не, ну понятно ,что всё отпрыгаешь и будет тебе счастье , но в принципе ?), у танцоров обязательных три хорео элемента ещё , короче мало просто попасть в музыку .

Ну есть. Транзишн необязательно менять, они в  принципе из программы в программу переходят, SS понятно, что не от музыки зависят, перфоманс от качества проката. Остается только расставить элементы в музыку и   попадать в неё.Тоже непросто, но решаемо,  нарезать же можно как угодно, под себя.:)
Танцорам, конечно, с программами посложнее, но зато им прыгать не надо. :D

+3

187

#p999239,gagaga написал(а):
#p999237,omms написал(а):
#p999235,gagaga написал(а):

так и правила одни, а там про старые проги ничего не сказано)

Поэтому и называется это не нарушением правил, а "моветон" и " не комильфо".

это частное мнение Авербуха и согласных с ним, но далеко не всех

Как далеко не все жаждут видеть по пару лет одно и то же, будь это СХ, ПС, СК, Ханю или Медведева. Имена для примера, не факт что все они так делали.

0

188

#p999243,Grania написал(а):

Иначе можно и каждое соревнование новую программу требовать, а то чего это они целый сезон одно и тоже. Мы сие уже видели, кто хочет посмотреть повторно у того есть Ютуб.

Помню-помню, как особо одарённый журналист спрашивал у кого-то из наших фигуристов, те же программы он представит на ЧМ, что и на ЧЕ, или порадует новеньким. Ответ разочаровал.  :crazyfun:

+11

189

#p999247,dream написал(а):

SS понятно, что не от музыки зависят, перфоманс от качества проката.

Ну не так же. Во-первых, SS зависят от программы в том смысле, что программа должна раскрывать их. Можно ведь и хорошему катальщику сделать программу на беговых - как судьи тогда поймут, как у него с разнонаправленным и одноножным катанием? Никак, и должны будут снизить оценку.

А в перформанс входит то, что мы называем хореографией. Чёткость движений и всё такое. Это отнюдь не только качество проката.

+1

190

#p999246,omms написал(а):

ещё у Винер такое частное мнение , и у Покровской ,

А они каким боком к фк?

+3

191

#p999258,Doctor of Philosophy написал(а):
#p999247,dream написал(а):

SS понятно, что не от музыки зависят, перфоманс от качества проката.

Ну не так же. Во-первых, SS зависят от программы в том смысле, что программа должна раскрывать их. Можно ведь и хорошему катальщику сделать программу на беговых - как судьи тогда поймут, как у него с разнонаправленным и одноножным катанием? Никак, и должны будут снизить оценку.

Конечно. Но можно перенести все связки в новую программу, почти не меняя их, речь об этом шла.

+4

192

#p999106,Skater01 написал(а):

как же то, что каждый фигурист просто обязан хоть раз за карьеру скатать Кармен?

Пора пересмотреть про "каждый". Теперь  не каждая птица долетит  фигурист докатается до Кармен.

Отредактировано KROK (14.06.2019 00:02:35)

+2

193

#p999261,KROK написал(а):
#p999246,omms написал(а):

ещё у Винер такое частное мнение , и у Покровской ,

А они каким боком к фк?

Они боком к дисциплинам , где программы под музыку.

+1

194

#p999034,omms написал(а):

допустим , в предолимпийский сезон поставили все новьё , а в олимпийский все медалисты ЧЕ, ЧЧК, ЧМ ( и все , чьи программы решили задачи и хорошо оценивались )оставят эти программы на второй сезон ( это же всем можно делать? не только избранным ?)  , норм будет ?

А мне нравится эта идея. Чтобы на Олимпиаду спортсмены выходили с программами, лучшими за олимпийский цикл. Подозреваю, что Юзуру задал тренд, и на следующие ОИ многие спортсмены выйдут с одной или двумя своими самыми удачными программами.

+7

195

#p999318,marina58 написал(а):
#p999034,omms написал(а):

допустим , в предолимпийский сезон поставили все новьё , а в олимпийский все медалисты ЧЕ, ЧЧК, ЧМ ( и все , чьи программы решили задачи и хорошо оценивались )оставят эти программы на второй сезон ( это же всем можно делать? не только избранным ?)  , норм будет ?

А мне нравится эта идея. Чтобы на Олимпиаду спортсмены выходили с программами, лучшими за олимпийский цикл. Подозреваю, что Юзуру задал тренд, и на следующие ОИ многие спортсмены выйдут с одной или двумя своими самыми удачными программами.

Ужос , надеюсь после этого уже отправят ФК на фиг с пляжа ( из олимпийской семьи ).

+6

196

#p999243,Grania написал(а):
#p999221,omms написал(а):
#p999215,moderat0r написал(а):

Я тоже верю, однако, конкретно на эти программы многие болельщики ещё не насмотрелись

Ютуб этим болельщикам недоступен ?

Так в живую посмотреть любимое всегда приятней. Иначе можно и каждое соревнование новую программу требовать, а то чего это они целый сезон одно и тоже. Мы сие уже видели, кто хочет посмотреть повторно у того есть Ютуб. "Даёшь на  каждый турнир по новой программе"!!!)
Оставляют же только удачное и любимое. И странно людей при этом обвинять в дурном вкусе. Если бы ужас, ужас годами катали, то тогда, конечно.

А как быть с теми, кто повторы смотрит и внезапно находит в старых программах новые недостатки? Или так и не полюбил программу.Мне, например, кп СМ ои сезона нравилась, а старая прога как была нелепой и слегка вульгарной для фигуристов их возраста так и осталась, я не увидела выкатаной понравившееся и на ои все косяки для себя отметила, теперь считаю медаль за выслугу дали и читерство с прогами. "Сеймей" у меня тоже былых впечатлений не вызвал, как и "Милорд" Осмонд, хотя прежде нравились, собственно только "ДК" Алины не вызвал негатива потому, что юниорские соревнования я смотрела гораздо реже..
Конечно, сильно карать не надо, но поставиь представление, интерпритацию не выше 9.0 и топы начнут заморачиваться хотя бы сменой музыки и вписанием хореофишек, а не топам и так никто выше ставить не обещал - пусть и дальше накатывают. Но по крайней мере победителей ои с откровенным вторсырьем не будет.

+4

197

#p999197,Doctor of Philosophy написал(а):
#p998994,Mila2 написал(а):

Значит, на программу в сущности можно забить, лишь бы показать мастерство фигуриста и получить высокие оценки, так оно часто и происходит. Можно, конечно, но, кмк, у Авербуха другие амбиции, он себя считает отличным постановщиком, где-то художником. Но в таком случае, надо озаботиться и формой, структурой программы. Нудли не увлекут ни зрителя, ни судей, и это отразится на второй оценке, ведь она субъективна.

А я говорю как раз о вполне объективных составляющих второй оценки - хотя и трудноформализуемых. Ваш аргумент понятен, но он идёт вразрез с правилами. Правила нам говорят, что вторая оценка призвана проверять алгеброй гармонию. Разложить всё на отдельные кирпичики и их оценивать. У кого кирпичиков наберётся больше, тот, наверняка, и в целом продукт качественный создаёт, который вызовет у зрителей эмоциональный отклик. А вы (и не только) предлагаете, наоборот, судьям судить по этому самому эмоциональному отклику. А он может появиться по самым разными причинам ведь.

Я не предлагаю судьям судить по эмоциональному отклику, но он невольно может повлиять на оценки. И что хорошего, что здесь на форуме (можно считать, что вообще зрителям) программа Алиева не понравилась, а ведь данные артистические у него есть. Но постановщик не доработал, мне многое в этой программе нравится, но отсутствие формы, контрастов превратили её в нудли. И чем виноват Дима? То, что вложил в прогу хорошего Авербух, он исполнил прекрасно. А одно падение не может испортить впечатление от проги (я не про судей), тут Авер не прав, когда Шома, да даже Ханю падает, для нас номер не становится хуже.

+3

198

#p999335,Mila2 написал(а):

А одно падение не может испортить впечатление от проги (я не про судей), тут Авер не прав, когда Шома, да даже Ханю падает, для нас номер не становится хуже.

Для кого для нас?

0

199

Я лично пересматриваю только чистые программы. Падение для меня все портит.

+6

200

#p999247,dream написал(а):
#p999241,omms написал(а):

А у одиночников нет компонентов : композишн, перформанс, транзишн , интерпретация ?( Не читала внимательно их протоколы) Это же всё относится к программе ( не, ну понятно ,что всё отпрыгаешь и будет тебе счастье , но в принципе ?), у танцоров обязательных три хорео элемента ещё , короче мало просто попасть в музыку .

Остается только расставить элементы в музыку и   попадать в неё.:D

Судьи тоже люди (с)  :D  Ясное дело, что любая программа выигрывает, когда всё чисто отпрыгано и рука судьи добавляет не только гое за прыжки, но немного и по другим позициям ))) Конечно, сам спортсмен, когда всё в программе удаётся,  отпускает себя и жжёт напалмом оставшуюся часть программы.
Ну и когда программа удачная, с драйвом, зал ревёт и стоит на ушах хлопает))), то ... судьи тоже люди!(с)  :D  Так что, прописано в правилах или не прописано, но всё в ФК взаимосвязано))

+7

201

#p999318,marina58 написал(а):
#p999034,omms написал(а):

допустим , в предолимпийский сезон поставили все новьё , а в олимпийский все медалисты ЧЕ, ЧЧК, ЧМ ( и все , чьи программы решили задачи и хорошо оценивались )оставят эти программы на второй сезон ( это же всем можно делать? не только избранным ?)  , норм будет ?

А мне нравится эта идея. Чтобы на Олимпиаду спортсмены выходили с программами, лучшими за олимпийский цикл. Подозреваю, что Юзуру задал тренд, и на следующие ОИ многие спортсмены выйдут с одной или двумя своими самыми удачными программами.

Ещё ТАТ рассказывала, что делала для Родниной и Зайцева программу с нарезкой из лучших и любимых программ. Идея совсем не новая.

0

202

#p999401,Grania написал(а):
#p999318,marina58 написал(а):
#p999034,omms написал(а):

допустим , в предолимпийский сезон поставили все новьё , а в олимпийский все медалисты ЧЕ, ЧЧК, ЧМ ( и все , чьи программы решили задачи и хорошо оценивались )оставят эти программы на второй сезон ( это же всем можно делать? не только избранным ?)  , норм будет ?

А мне нравится эта идея. Чтобы на Олимпиаду спортсмены выходили с программами, лучшими за олимпийский цикл. Подозреваю, что Юзуру задал тренд, и на следующие ОИ многие спортсмены выйдут с одной или двумя своими самыми удачными программами.

Ещё ТАТ рассказывала, что делала для Родниной и Зайцева программу с нарезкой из лучших и любимых программ. Идея совсем не новая.

Мне кажется, для зрителей наилучший вариант - делать полюбившиеся программы в шоу-варианте, как делали Каро, Юна, теперь Алина - Кармен даже самый лучший пример, по сути это новая программа, которая представляет фигуристку совсем с другой стороны, больше подходящей для шоу, но и не даёт забыть любимый образ.
А для Олимпиад, я согласна, должны быть представлены лучшие программы олимпийского цикла, всё-таки ОИ - это праздник, и я была очень рада и Сеймею, и Дон Кихотам Хави и Алины.

+2

203

#p999411,Mila2 написал(а):
#p999401,Grania написал(а):
#p999318,marina58 написал(а):

А мне нравится эта идея. Чтобы на Олимпиаду спортсмены выходили с программами, лучшими за олимпийский цикл. Подозреваю, что Юзуру задал тренд, и на следующие ОИ многие спортсмены выйдут с одной или двумя своими самыми удачными программами.

Ещё ТАТ рассказывала, что делала для Родниной и Зайцева программу с нарезкой из лучших и любимых программ. Идея совсем не новая.

Мне кажется, для зрителей наилучший вариант - делать полюбившиеся программы в шоу-варианте, как делали Каро, Юна, теперь Алина - Кармен даже самый лучший пример, по сути это новая программа, которая представляет фигуристку совсем с другой стороны, больше подходящей для шоу, но и не даёт забыть любимый образ.
А для Олимпиад, я согласна, должны быть представлены лучшие программы олимпийского цикла, всё-таки ОИ - это праздник, и я была очень рада и Сеймею, и Дон Кихотам Хави и Алины.

Ну я и девочку на шаре Валиевой посмотрю ещё один год, с удовольствием. Меня повторы не раздражают. Необходимости наказывать за них фигуристов не вижу. Но для хореографов конечно выгодней если не будут повторяться программы. Они будут более востребованными.

+7

204

Будет жаль, если девочка на шаре окажется программой только для внутреннего пользования.

+3

205

Валиева только-только выходит в юниоры. Это будут первые её международные старты. Поэтому вообще не вижу ставить знак равенства между ее программой и второгодниками. Пусть и международные судьи и зрители на действительный шедевр и прекрасную девочку полюбуются.

+3

206

#p999443,Валерия Валерия написал(а):

Будет жаль, если девочка на шаре окажется программой только для внутреннего пользования.

Надеюсь, что нет. И с ПП так же надеюсь ЭГ не ошибётся и не подкачает.

Отредактировано LGG (14.06.2019 11:29:30)

+1

207

#p999443,Валерия Валерия написал(а):

Будет жаль, если девочка на шаре окажется программой только для внутреннего пользования.

Уже давно объявлено, что КП останется.

+7

208

#p999448,LGG написал(а):

Валиева только-только выходит в юниоры. Это будут первые её международные старты. Поэтому вообще не вижу ставить знак равенства между ее программой и второгодниками. Пусть и международные судьи и зрители на действительный шедевр и прекрасную девочку полюбуются.

Ну программа то катается второй год. Сформулируйте тогда "второгодники" - это кто?

+3

209

#p999419,Grania написал(а):

Ну я и девочку на шаре Валиевой посмотрю ещё один год, с удовольствием. Меня повторы не раздражают. Необходимости наказывать за них фигуристов не вижу. Но для хореографов конечно выгодней если не будут повторяться программы. Они будут более востребованными.

Тут уже анекдот вспоминается:
В охотничий сезон ветеринар зарабатывает тем, что иглы дикобразов из собачьих морд вытаскивает. А в остальное время - подкармливает дикобразов.

А вообще-то по идее постановщики и др. (до точильщиков коньков включительно) зарабатывают в основном на середняках, которых во много раз больше, чем топов. А работа с топами - это в первую очередь рекламная акция, для привлечения середняков, причем по более высоким ценам. Так что не так уж важно, как часто ставишь топовому спортсмену, важнее что все время объявляют, что это твоя постановка.
Но есть люди жадные и мелочные, которые пальцем не шевельнут без "а что я буду именно с этого иметь".

Отредактировано Alex1 (14.06.2019 12:00:00)

+5

210

#p999364,Валерия Валерия написал(а):

Я лично пересматриваю только чистые программы. Падение для меня все портит.

Хорошо, когда есть выбор, что пересматривать. Но здесь не надо смешивать понятия - прокат и программа. Обсуждение началось с постановщика и конкретной постановки. Падение может испортить данный прокат, но не постановку. В другой раз спортсмен откатает чисто, но программа так и останется либо слабой, либо выигрышной. Так что тезис Авера, что только чистые прыжки являются условием успеха программы, мне не понятен. Зато я считаю, что маловыразительный середнячок не сможет презентовать прекрасную программу. Оттого и кажется, что у Ше Линн, Баттла, Уилсона не так много ярких программ, но в этом вопросе Alex 1 очень убедительно выступил, так что всё у них в порядке. Но у Глейхенгауза изначально более выигрышная стартовая позиция - много прекрасных ярких фигуристов, хотя это и его заслуга тоже, они все так воспитаны внутри группы и обеспечены ежедневными занятиями хорео.

+2


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть 31