FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Елизавета Туктамышева. Часть 8.


Елизавета Туктамышева. Часть 8.

Сообщений 301 страница 330 из 1000

1

https://pp.userapi.com/c844721/v844721699/1e9e79/wzfcgyHmH6k.jpg
Дата рождения:17.12.1996
Клуб: "Звездный лед" (Санкт-Петербург) https://star-ice.spb.ru/
Тренер:  Алексей Николаевич Мишин
Чемпионка России-2013, победительница ФГП-2014/2015, чемпионка Европы-2015, чемпионка мира-2015, бронзовый призёр ФГП 2018-2019, серебряный призёр ФКР 2019, бронзовый призёр КЧМ 2019 (личное золото в ПП).
Профиль ИСУ: http://www.isuresults.com/bios/isufs00010705.htm
Программы сезона 2018-2019
КП “Assassin’s Tango” by John Powell
ПП “You Don’t Love Me” by Caro Emerald and “Petite Fleur” by The Hot Sardines

Стюардесса по имени Лиза. Туктамышева

ПП на КЧМ

Продолжение темы Елизавета Туктамышева. Часть 7

+6

301

#p1059818,elena k написал(а):
#p1059816,Akemi написал(а):

А разве не с ней Лиза взяла свою первую медаль на ЧЕ?

С ней.
Нашла, кстати, прямую речь Веретенниковой о "расставании".

Свернутый текст

"Два года назад перед чемпионатом Европы в столице Хорватии, где Елизавета Туктамышева выиграла бронзовую медаль, ничего не предвещало расставание фигуристки с её первым тренером.
- Вскоре после турнира в Загребе вы перестали работать вместе. Можете раскрыть причины этой разбежки?
- Отчасти. Отвечу дипломатично - хорошее я говорить не буду, а плохое не хочу, - спокойно, но убедительно отрезала Светлана Михайловна. - Жаль, что расставание наше получилось странным. Пересказать мои чувства сложно. Это была не обида, не опустошение. Я понимала, что когда-то это может произойти, но просто не была готова к столь резкому повороту событий. Всё-таки мы с Лизой работали вместе почти полтора десятка лет.
- А в чём состояла странность расставания? Лиза вам не позвонила, чтобы сообщить это известие?
- Она прямо из аэропорта в Загребе набрала телефон президента Федерации фигурного катания России Александра Горшкова, и сказала ему, что больше не работает с Веретенниковой.
- Неужели Лиза сама пришла к этому решению?
- Разумеется, нет. Ей помогли в его принятии.
- Но для мэтра Мишина чувство ревности к коллеге выглядит как-то нелепо, что ли.
- Снова скажу обтекаемо. Через год готовую спортсменку могла поджидать Олимпиада, и зачем ей было два тренера? Когда Мавр сделал своё дело, его почти всегда аккуратно отправляют долой или выгоняют.
- Лиза - своенравная девушка?
- Не знаю, какая она сейчас. Когда мы работали, Лиза была доброй, отзывчивой, очень исполнительной, и я не испытывала никаких проблем. Мне приносило радость, удовольствие и даже счастье работать с Лизой. Её не надо было уговаривать и заставлять тренироваться - я объясняла, она выполняла.
- А какой Алексей Николаевич по характеру?
- Он сложный человек.
- В каком плане сложный?
- Большой мир фигурного катания накладывает свой отпечаток на характер человека, - после достаточно продолжительной паузе Светлана Веретенникова подобрала эпитет. - Он умеет нажать нужные кнопочки в мире больших интриг, а я, наивная и простодушная, думала, что работаю для Лизы. Я полагала, что она без меня не сможет. Но, как видите, смогла.
- Между тем минувший олимпийский сезон обернулся для Туктамышевой серией неудач.
- Видимо, просчёт был допущен в том, что меня отодвинули от неё слишком поздно, - сказала Светлана Михайловна без всякой иронии, что не лишило эту фразу ироничной окраски."

Выше это уже процитировали.

0

302

Если у Лизы действительно есть пиарщик (т.е. она ему денег платит, а он пиар пиарит), то интересно в чем цель его работы, т.е. что Лиза ожидает получить от пиара? Рекламные контракты, шоу?

С Веретенниковой комично получилось, или пиарщик матчасть не изучил.

По поводу расставаний - расставаться выгодно в хороших, нормальных отношениях, без камней за пазухой, обидок и всего прочего негативного багажа. Свободней дышать будет после приличного расставания, да и хвост будет чище.

А вообще от действующих спортсменов\тренеров такие публичные заявления только отвлекают от работы и смещают фокус с работы. Но для пиара может и полезно)

#p1059100,Nata144 написал(а):
#p1059090,Бригитта написал(а):

По этому поводу еще можно вспомнить Мишу Коляду, которого его преданностью одному тренеру попрекает каждый первый, в т.ч. и на этом форуме ;)
А Лизу за нее же можно и похвалить. Ей с Мишиным безусловно повезло, что у них сложился такой крепкий тандем, где каждый друг за друга горой. Всем бы так.

Ну тут Лизе тоже повезло, что у Мишина за все это время так и не появилось ещё одного топового спортсмена. Она там одна варится.

А как же действующая Чемпионка Европы? :D

#p1059090,Бригитта написал(а):

По этому поводу еще можно вспомнить Мишу Коляду, которого его преданностью одному тренеру попрекает каждый первый, в т.ч. и на этом форуме ;)
А Лизу за нее же можно и похвалить. Ей с Мишиным безусловно повезло, что у них сложился такой крепкий тандем, где каждый друг за друга горой. Всем бы так.

В том и дело что попрекают только некоторые скажем так.) у Станиславы и Михаила есть тренер, им с ним комфортно. Результаты какие-никакие есть. То что кто-то там критикует - уверен для них это пустой звук (Я с ними не знаком, как говорит Михаил).

+2

303

#p1059816,Akemi написал(а):

А разве не с ней Лиза взяла свою первую медаль на ЧЕ?

По сути, она была лишь "нянькой", вторым тренером, который помогал исполнять наработки, определенные основным тренером. Плюс, ездила с фигуристкой на  соревнования. Т.е. с этой задачей могло справиться много других детских тренеров, которые не имели опыта работы с топовыми спортсменами.

+1

304

#p1059917,Emik написал(а):
#p1059816,Akemi написал(а):

А разве не с ней Лиза взяла свою первую медаль на ЧЕ?

По сути, она была лишь "нянькой", вторым тренером, который помогал исполнять наработки, определенные основным тренером. Плюс, ездила с фигуристкой на  соревнования. Т.е. с этой задачей могло справиться много других детских тренеров, которые не имели опыта работы с топовыми спортсменами.

Я думаю по сути Лиза добилась первых результатов и с ней тоже, но посчитала что для её дальнейшей карьеры лучше будет расстаться. Как раз таких людей и осуждала она в своём посте.

+17

305

#p1059805,galosha написал(а):
#p1059804,elena k написал(а):
#p1059755,Emik написал(а):

Причем тут Веретенникова? Что она ей дала? Мишин заметил фигуристку,

Вообще-то, именно Веретенникова привезла Лизу в Питер, к АНМ, нет?

Нет. Он её углядел на соревнованиях. Потом ещё раз через год увидел и пригласил.

Но она при этом возила её несколько лет по маршруту Глазов-Питер-Глазов, т чуть ли не платья ей сама шила, и на соревнования с ней ездила, даже получше у Лизы с ней получалось, чем с Мишиным.
Вклад очень неформальный.
Из песни слова не выкинешь.

Отредактировано MLidia0912 (13.08.2019 22:47:26)

+13

306

#p1059917,Emik написал(а):
#p1059816,Akemi написал(а):

А разве не с ней Лиза взяла свою первую медаль на ЧЕ?

По сути, она была лишь "нянькой", вторым тренером, который помогал исполнять наработки, определенные основным тренером. Плюс, ездила с фигуристкой на  соревнования. Т.е. с этой задачей могло справиться много других детских тренеров, которые не имели опыта работы с топовыми спортсменами.

Ну, как бы-то ни было, именно она, а не любой другой детский тренер была Лизиной "нянькой". Так то и Пушкину сказки любая дворовая крестьянка могла на ночь рассказывать;) Но что-то там потом пошло не так, видимо.

Отредактировано galosha (13.08.2019 23:11:01)

+5

307

#p1059917,Emik написал(а):
#p1059816,Akemi написал(а):

А разве не с ней Лиза взяла свою первую медаль на ЧЕ?

По сути, она была лишь "нянькой", вторым тренером, который помогал исполнять наработки, определенные основным тренером. Плюс, ездила с фигуристкой на  соревнования. Т.е. с этой задачей могло справиться много других детских тренеров, которые не имели опыта работы с топовыми спортсменами.

Вот, что говорил об этом Мишин:

С появлением Туктамышевой Алексей Мишин приобрел не одну ученицу, а сразу двух. Светлана Веретенникова не рассталась с Лизой.

— Вы знаете, такие содружества — большая редкость. Обычно, когда человек приезжает откуда-то, первый тренер исчезает с горизонта, — поясняет Мишин. — Но Светлана Михайловна была очень нужна. Когда Лиза приехала, надо было выполнить большую черновую работу, связанную с корректировкой техники. И им это удалось. Основу новой техники в совершенстве изучили и спортс­менка, и тренер. На мой взгляд, это главное достижение нашего тройственного союза: конечно, очень важно, что у нас появилась такая спортсменка, как Лиза, но еще более важно, что есть тренер, владеющий основами передовой методики. У каждого из нас в работе с Лизой есть своя ниша, и мы ее заполняем. Мы не делимся на главного и неглавного, идет гармоничная работа. Тренер моего уровня и возраста должен передавать свои знания и опыт — я занимаюсь этим больше сорока лет.

https://expert.ru/russian_reporter/2012 … yij-soyuz/

+4

308

#p1059755,Emik написал(а):

Не вижу никакого контраста в словах и действиях фигуристки. Причем тут Веретенникова? Что она ей дала? Мишин заметил фигуристку, благодаря ее природным прыжковым данным и в дальнейшем он же и менял технику, ставил прыжки, которые выжили к 20+ годам, создал запас прочности.
Так фигуристка и не уходила пока что от тренера, который ее довел до топ-уровня практически с нуля.

Смена тренера - это не хорошо и не плохо. Все индивидуально. Но такие крепкие союзы как Слуцкая - Громова, Туктамышева - Мишин, конечно, приятно наблюдать.

Вот плюс много. Даже не суть кто писал этот пост, пиарщик или сама Лиза, но речь в нём шла конкретно про Мишина, фотография с Мишиным, зачем сюда приплетать Веретенникову. Тем более, что мы не знаем, что реально между ними произошло. Читали какие-то полунамёки Веретенниковой, а другая сторона молчит.
А вот сотрудничество Лизы с Мишиным, действительно пример настоящей взаимной преданности, которая сейчас большая редкость.
Сколько Лизу склоняли к тому, чтобы сменить тренера, но она всегда публично говорила, что от профессора никуда не уйдёт, а какое Мишин проявлял терпение и веру в ученицу, когда уже её почти все списали.
Действительно, приятно наблюдать!

+9

309

#p1060061,ice написал(а):

Сколько Лизу склоняли к тому, чтобы сменить тренера, но она всегда публично говорила, что от профессора никуда не уйдёт, а какое Мишин проявлял терпение и веру в ученицу, когда уже её почти все списали.

Вот Лизе на этом и надо было делать акцент - на взаимности и обоюдности. Тренеры у нас нередко достаточно быстро теряют веру в подопечных (к сожалению, такое и у Мишина бывало), а сами фигуристы смотрят и думают - ну если в меня тренер, с которым я долго и успешно работал, уже толком не верит, то почему я должен верить в то, что мне удастся преодолеть сложности в сотрудничестве с ним? Еще у нас тренеры любят говорить, что ученики должны ценить вклад тренера в их карьеры, а о том, что и обратное, по-хорошему, должно иметь место, часто не задумываются. Например, успехи Лизы позволили Мишину избавиться от репутации тренера мужского фк, который с девушками работать не особо любит и не особо умеет. Возможно, это стало одним из факторов в пользу сотрудничества с Мишиным для той же Костнер. Также успехи Лизы держали на плаву репутацию Мишина как действующего топ-тренера, а не как легендарного тренера прошлого, который в настоящем еще может помочь консультацией или в качестве одного из тренеров (как с Костнер), но как полноценный тренер уже не тянет. Если бы не победы Лизы, с большой вероятностью не было бы и успехов Сони (ну или они были бы не у Мишина) - она была в детском возрасте во втором эшелоне, и если бы Мишин был тренером, который за почти полвека карьеры не имеет больших успехов в женском фк, то вероятность ухода Сони от него была бы высокой. И так далее. И Мишин ценил Лизу, верил в нее. А Лиза не позволяла себе задуматься - вдруг он только вид делает, а на самом деле не так уж и верит в нее, тем более спад был длительным и Мишин порой как будто просто не понимал, что делать...

Вот о чем нужно было писать, тем более если Лиза хотела сделать комплимент Мишину. Но этот пост выглядит как "Другие забывают о преданности, а я такая в белом пальто", к тому же Лиза еще и некоторыми фрагментами сама себя под удар подставила. Плохая идея - критиковать тех, кто забывает, откуда они, ни слова не написав о том, откуда ты сам. И до этого поста Лизы никто не вспоминал здесь ситуацию с Веретенниковой, тем более причины ухода были понятны, а детали толком не известны. Да и про сотрудничество с Мишиным было много очень положительных эпитетов.

Отредактировано vaprol (14.08.2019 06:37:47)

+14

310

#p1060123,vaprol написал(а):
#p1060061,ice написал(а):

Сколько Лизу склоняли к тому, чтобы сменить тренера, но она всегда публично говорила, что от профессора никуда не уйдёт, а какое Мишин проявлял терпение и веру в ученицу, когда уже её почти все списали.

Вот Лизе на этом и надо было делать акцент - на взаимности и обоюдности. Тренеры у нас нередко достаточно быстро теряют веру в подопечных (к сожалению, такое и у Мишина бывало), а сами фигуристы смотрят и думают - ну если в меня тренер, с которым я долго и успешно работал, уже толком не верит, то почему я должен верить в то, что мне удастся преодолеть сложности в сотрудничестве с ним? Еще у нас тренеры любят говорить, что ученики должны ценить вклад тренера в их карьеры, а о том, что и обратное, по-хорошему, должно иметь место, часто не задумываются. Например, успехи Лизы позволили Мишину избавиться от репутации тренера мужского фк, который с девушками работать не особо любит и не особо умеет. Возможно, это стало одним из факторов в пользу сотрудничества с Мишиным для той же Костнер. Также успехи Лизы держали на плаву репутацию Мишина как действующего топ-тренера, а не как легендарного тренера прошлого, который в настоящем еще может помочь консультацией или в качестве одного из тренеров (как с Костнер), но как полноценный тренер уже не тянет. Если бы не победы Лизы, с большой вероятностью не было бы и успехов Сони (ну или они были бы не у Мишина) - она была в детском возрасте во втором эшелоне, и если бы Мишин был тренером, который за почти полвека карьеры не имеет больших успехов в женском фк, то вероятность ухода Сони от него была бы высокой. И так далее. И Мишин ценил Лизу, верил в нее. А Лиза не позволяла себе задуматься - вдруг он только вид делает, а на самом деле не так уж и верит в нее, тем более спад был длительным и Мишин порой как будто просто не понимал, что делать...

Вот о чем нужно было писать, тем более если Лиза хотела сделать комплимент Мишину. Но этот пост выглядит как "Другие забывают о преданности, а я такая в белом пальто", к тому же Лиза еще и некоторыми фрагментами сама себя под удар подставила. Плохая идея - критиковать тех, кто забывает, откуда они, ни слова не написав о том, откуда ты сам. И до этого поста Лизы никто не вспоминал здесь ситуацию с Веретенниковой, тем более причины ухода были понятны, а детали толком не известны. Да и про сотрудничество с Мишиным было много очень положительных эпитетов.

Лиза сделала акцент на том,на чем посчитала нужным. И это её мнение и право. И если бы не ситуация с Этери и Евгенией, никто бы не заострил внимания на её словах.

+2

311

#p1060134,Турарум написал(а):

Лиза сделала акцент на том,на чем посчитала нужным. И это её мнение и право. И если бы не ситуация с Этери и Евгенией, никто бы не заострил внимания на её словах.

Я бы точно заострил, т.к. ситуация с Этери и Женей хоть и стала самой громкой и наделала шуму на годы вперед, но по факту это всего лишь один из многих случаев, ну было бы их на один меньше - ситуацию это бы принципиально не изменило. К тому же я не вижу в этих словах Лизы намеков на Женю, мне кажется, она вообще ни на кого не намекала, тем более от тренеров, с которыми работали достаточно долго, уходило и уходит множество фигуристов, в т.ч. многие из них получают немало претензий либо от самих бывших тренеров, либо как минимум от болельщиков. Подумать тут можно при желании много про кого, просто у Жени случай самый резонансный.

Отредактировано vaprol (14.08.2019 08:58:56)

+2

312

#p1060134,Турарум написал(а):

Лиза сделала акцент на том,на чем посчитала нужным. И это её мнение и право.

С ее мнением есть возможность не согласиться. Можно было просто и кратко написать " Вместе в спорте навсегда"
или "С любимым и единственным тренером") Вот и был бы смысл поста предельно понятен. У Лизы же получилось высказывание с элементами самолюбования и нравоучений, над чем она сама же и смеется  по жизни. Имхо

+5

313

#p1060182,Эмили написал(а):
#p1060134,Турарум написал(а):

Лиза сделала акцент на том,на чем посчитала нужным. И это её мнение и право.

С ее мнением есть возможность не согласиться. Можно было просто и кратко написать " Вместе в спорте навсегда"
или "С любимым и единственным тренером") Вот и был бы смысл поста предельно понятен. У Лизы же получилось высказывание с элементами самолюбования и нравоучений, над чем она сама же и смеется  по жизни. Имхо

Конечно, с её мнением можно согласиться или нет. Оно может нравится или нет. Но учить её что нужно писать и как - нельзя. Она взрослый человек и сама решает.  У нас вроде как свобода слова.

+1

314

#p1060146,vaprol написал(а):

К тому же я не вижу в этих словах Лизы намеков на Женю, мне кажется, она вообще ни на кого не намекала, тем более от тренеров, с которыми работали достаточно долго, уходило и уходит множество фигуристов, в т.ч. многие из них получают немало претензий либо от самих бывших тренеров, либо как минимум от болельщиков. Подумать тут можно при желании много про кого, просто у Жени случай самый резонансный.

Может быть Лиза или кто ей там помогал в написании, и не намекала,

!

но болельщики Евгении поняли это именно как выпад в ее адрес и полили Лизу соответствующей субстанцией,

Предупреждение за троллинг по п. 4.14 припомнив ей Веретенникову. Лизе и ее помощнику могу только дать банальный совет: тысячу раз проанализировать со всех сторон все, что собирается сказать (написать). А на самом деле, мне жаль, что именно и не более того, из попытки выразить благодарность к Мишину, получилось... то, что получилось

Отредактировано Василиса (14.08.2019 09:51:06)

+3

315

Ну не знаю, здесь, например, до моего сообщения почти никто ничего не писал про этот пост Лизы, а я в этом первом сообщении про Веретенникову ни слова не сказал и вроде никого не поливал субстанциями... просто расписал, почему этот пост Лизы вызывает некоторые вопросы. Обычно, если в дело вступают какие-то субстанции, буквально в первые часы уже куча сообщений, а тут за 7 часов до моего коммента было только два - 1) "Лиза знатный тролль" 2) "Почему Лиза тролль?". Может, конечно, Лизу вк пинали, там я ничего не читал последние дни...

+3

316

#p1059917,Emik написал(а):
#p1059816,Akemi написал(а):

А разве не с ней Лиза взяла свою первую медаль на ЧЕ?

По сути, она была лишь "нянькой", вторым тренером, который помогал исполнять наработки, определенные основным тренером. Плюс, ездила с фигуристкой на  соревнования. Т.е. с этой задачей могло справиться много других детских тренеров, которые не имели опыта работы с топовыми спортсменами.

Эта "лишь нянька":
Таскалась с ней каждые 2 недели из Глазова и Петербург, жила черти-где с удобствами на этаже:

Свернутый текст

Веретенникова: «Тренировки у нас начинаются в семь утра. Сами понимаете, для юной фигуристки это не самое удобное время. Но ничего другого во Дворце спорта в родном Глазове нам предложить не могут... В Петербурге, куда мы приезжаем каждые две недели для работы с Алексеем Николаевичем Мишиным, условия тренировок гораздо лучше. Однако и там есть свои недостатки.
Живем мы с Лизой в маленькой комнатушке спортивного интерната, душ и туалет находятся на другом этаже.»
https://www.sports.ru/figure-skating/67 … l#comments

Сутками занималась с Лизой правя технику:

Свернутый текст

Мишин: "Когда Лиза с тренером Светланой Веретенниковой приехали сюда из Глазова, то жили в интернате спортивного профиля, добираясь на тренировки через весь город.
Они сутками занимались с тренировочным жилетом моей конструкции, бились, чтобы разучить правильную группировку в прыжках, освоить новую для них методику. И то, как они прошли сложный период, многое говорит о личности этой девочки."

Ну и нянчилась, конечно, хотя она ей не мать родная и не бабушка:

Свернутый текст

Мишин: "За успехом Лизы на самом деле стоит много людей. В том числе ее первый тренер Светлана Веретенникова, которая носится с ней буквально как мама."
https://www.sport-express.ru/figure-ska … ws/800287/

Пока носилась с Лизой, которая решила с ней расстаться "с приходом успеха и денег" после бронзы ЧЕ, потеряла работу в Глазове:

Свернутый текст

После разлуки с Лизой Светлану Веретенникову ушли с тренерской ставки в родном Глазове, и специалист на время осталась без работы.
http://www.izvestiaur.ru/sport/10036501.html

Это конечно замечательно, приуменьшать заслуги, но вот была бы Лиза Лизой, если бы отправилась в тот интернат одна? 
Если бы с ней не Веретенникова сутками (а это по словам Мишина), а Татьяна Мишина положенные 2 часа занималась?

Но свою долю внимания Лиза этим постом получила, резонанс есть, этот пост самый залайканный из последних.

+18

317

#p1059145,ovechka написал(а):
#p1059143,Asya1993 написал(а):

Даже семейные пары расстаются после 30 лет брака, а тут между ребенком, которого к этому человеку привели родители, и тренером, который не всегда тебе подойдет, должна установиться связь один раз и на всю жизнь. Как-то это странно даже без привязки к провинции. Но это не отменяет того, что тренер вкладывается в ребенка, поэтому стоит расставаться по-человечески, а не через "смс", "сухие звонки". Или вообще по-английски. Я не знаю точно, как было у Лизы, я свечку не держала, разумеется, но в российском ФК умеют расставаться цивилизованно единицы - это очень печальный факт.

А почему только в российском ФК? Без привязки к какой либо социальной группе-цивилизованно расставаться умеют единицы.

А почему в расставании всегда винят спортсмена ? Почему спортсмен расстаётся плохо? Ведь никто не знает и сам лично не присутствовал при расставании . Возможно спортсмены и пытаются расстаться хорошо , но тренер этого не позволяет , а потом дают интервью про то какие неблагодарные спортсмены и мы , конечно верим авторитетному тренеру, а не этому спортсмену .

+2

318

Чего за ерунду опять обмусоливаете? Держите прогон Лизиной ПП https://www.facebook.com/liuvali/videos … 202068617/

+14

319

Ситуация спорная, конечно, но запинывать Лизу за расставание с Веретенниковой не стал бы, обстоятельств мы толком не знаем, а само по себе решение перестать работать с тренером из провинции абсолютно логичное, рано или поздно его принимают все, кто из провинции приезжает, если тренер, конечно, не переезжает вместе с ними. Лиза во многом сама, конечно, подставилась под удар, но все же...

Отредактировано vaprol (14.08.2019 10:32:43)

+1

320

#p1060224,vaprol написал(а):

Ситуация спорная, конечно, но запинывать Лизу за расставание с Веретенниковой не стал бы, обстоятельств мы толком не знаем, а само по себе решение перестать работать с тренером из провинции абсолютно логичное, рано или поздно его принимают все, кто из провинции приезжает, если тренер, конечно, не переезжает вместе с ними.

Так никто ее и не запинывал за расставание.
А вот пост этот очередная попытка поймать хайп на горячей теме. Зачем?
Лиза как минимум не очень умной выглядит делая такие заявления.

+11

321

#p1060134,Турарум написал(а):
#p1060123,vaprol написал(а):
#p1060061,ice написал(а):

Сколько Лизу склоняли к тому, чтобы сменить тренера, но она всегда публично говорила, что от профессора никуда не уйдёт, а какое Мишин проявлял терпение и веру в ученицу, когда уже её почти все списали.

Вот Лизе на этом и надо было делать акцент - на взаимности и обоюдности. Тренеры у нас нередко достаточно быстро теряют веру в подопечных (к сожалению, такое и у Мишина бывало), а сами фигуристы смотрят и думают - ну если в меня тренер, с которым я долго и успешно работал, уже толком не верит, то почему я должен верить в то, что мне удастся преодолеть сложности в сотрудничестве с ним? Еще у нас тренеры любят говорить, что ученики должны ценить вклад тренера в их карьеры, а о том, что и обратное, по-хорошему, должно иметь место, часто не задумываются. Например, успехи Лизы позволили Мишину избавиться от репутации тренера мужского фк, который с девушками работать не особо любит и не особо умеет. Возможно, это стало одним из факторов в пользу сотрудничества с Мишиным для той же Костнер. Также успехи Лизы держали на плаву репутацию Мишина как действующего топ-тренера, а не как легендарного тренера прошлого, который в настоящем еще может помочь консультацией или в качестве одного из тренеров (как с Костнер), но как полноценный тренер уже не тянет. Если бы не победы Лизы, с большой вероятностью не было бы и успехов Сони (ну или они были бы не у Мишина) - она была в детском возрасте во втором эшелоне, и если бы Мишин был тренером, который за почти полвека карьеры не имеет больших успехов в женском фк, то вероятность ухода Сони от него была бы высокой. И так далее. И Мишин ценил Лизу, верил в нее. А Лиза не позволяла себе задуматься - вдруг он только вид делает, а на самом деле не так уж и верит в нее, тем более спад был длительным и Мишин порой как будто просто не понимал, что делать...

Вот о чем нужно было писать, тем более если Лиза хотела сделать комплимент Мишину. Но этот пост выглядит как "Другие забывают о преданности, а я такая в белом пальто", к тому же Лиза еще и некоторыми фрагментами сама себя под удар подставила. Плохая идея - критиковать тех, кто забывает, откуда они, ни слова не написав о том, откуда ты сам. И до этого поста Лизы никто не вспоминал здесь ситуацию с Веретенниковой, тем более причины ухода были понятны, а детали толком не известны. Да и про сотрудничество с Мишиным было много очень положительных эпитетов.

Лиза сделала акцент на том,на чем посчитала нужным. И это её мнение и право. И если бы не ситуация с Этери и Евгенией, никто бы не заострил внимания на её словах.

Этери с Евгенией тут вот ни разу не при чем. Мир крутится не вокруг них.
Ситуация расставания с тренером бывает почти в любой карьере, у некоторых по несколько раз.

+8

322

#p1060224,vaprol написал(а):

Ситуация спорная, конечно, но запинывать Лизу за расставание с Веретенниковой не стал бы, обстоятельств мы толком не знаем, а само по себе решение перестать работать с тренером из провинции абсолютно логичное, рано или поздно его принимают все, кто из провинции приезжает, если тренер, конечно, не переезжает вместе с ними. Лиза во многом сама, конечно, подставилась под удар, но все же...

Веретенников как раз переехала.
И про уход от Мишина: можно подумать было куда.

Отредактировано MLidia0912 (14.08.2019 10:48:12)

+7

323

#p1060182,Эмили написал(а):
#p1060134,Турарум написал(а):

Лиза сделала акцент на том,на чем посчитала нужным. И это её мнение и право.

С ее мнением есть возможность не согласиться. Можно было просто и кратко написать " Вместе в спорте навсегда"
или "С любимым и единственным тренером") Вот и был бы смысл поста предельно понятен. У Лизы же получилось высказывание с элементами самолюбования и нравоучений, над чем она сама же и смеется  по жизни. Имхо

Да, именно поэтому первый коммент тут был "ну Лиза и тролль". И я с  этим согласна. Хотела она того или нет, но вызывала тут всю эту бодягу с обсуждениями разных уходов, в.т.ч и ее ухода от первого тренера. Сформулировать иначе было очень просто, и ей не 15, чтобы не понимать.  Так что, скорее всего, такой резонанс предполагался) тем паче, что троллить она любит.

+6

324

#p1060230,lylin написал(а):
#p1060224,vaprol написал(а):

Ситуация спорная, конечно, но запинывать Лизу за расставание с Веретенниковой не стал бы, обстоятельств мы толком не знаем, а само по себе решение перестать работать с тренером из провинции абсолютно логичное, рано или поздно его принимают все, кто из провинции приезжает, если тренер, конечно, не переезжает вместе с ними.

Так никто ее и не запинывал за расставание.
А вот пост этот очередная попытка поймать хайп на горячей теме. Зачем?
Лиза как минимум не очень умной выглядит делая такие заявления.

Лиза думает что мало кто вспомнит про Веретенникову и попиарится на модной теме но как-то не очень получилось...

+7

325

"Нам не дано предугадать,
Как слово наше отзовется..."

0

326

#p1060221,Doctor of Philosophy написал(а):

Чего за ерунду опять обмусоливаете? Держите прогон Лизиной ПП https://www.facebook.com/liuvali/videos … 202068617/

Не прокатило ;)
Мало кого программы интересуют, про облико морале куда как интереснее :rolleyes:

+13

327

#p1060232,MLidia0912 написал(а):
#p1060134,Турарум написал(а):
#p1060123,vaprol написал(а):

Вот Лизе на этом и надо было делать акцент - на взаимности и обоюдности. Тренеры у нас нередко достаточно быстро теряют веру в подопечных (к сожалению, такое и у Мишина бывало), а сами фигуристы смотрят и думают - ну если в меня тренер, с которым я долго и успешно работал, уже толком не верит, то почему я должен верить в то, что мне удастся преодолеть сложности в сотрудничестве с ним? Еще у нас тренеры любят говорить, что ученики должны ценить вклад тренера в их карьеры, а о том, что и обратное, по-хорошему, должно иметь место, часто не задумываются. Например, успехи Лизы позволили Мишину избавиться от репутации тренера мужского фк, который с девушками работать не особо любит и не особо умеет. Возможно, это стало одним из факторов в пользу сотрудничества с Мишиным для той же Костнер. Также успехи Лизы держали на плаву репутацию Мишина как действующего топ-тренера, а не как легендарного тренера прошлого, который в настоящем еще может помочь консультацией или в качестве одного из тренеров (как с Костнер), но как полноценный тренер уже не тянет. Если бы не победы Лизы, с большой вероятностью не было бы и успехов Сони (ну или они были бы не у Мишина) - она была в детском возрасте во втором эшелоне, и если бы Мишин был тренером, который за почти полвека карьеры не имеет больших успехов в женском фк, то вероятность ухода Сони от него была бы высокой. И так далее. И Мишин ценил Лизу, верил в нее. А Лиза не позволяла себе задуматься - вдруг он только вид делает, а на самом деле не так уж и верит в нее, тем более спад был длительным и Мишин порой как будто просто не понимал, что делать...

Вот о чем нужно было писать, тем более если Лиза хотела сделать комплимент Мишину. Но этот пост выглядит как "Другие забывают о преданности, а я такая в белом пальто", к тому же Лиза еще и некоторыми фрагментами сама себя под удар подставила. Плохая идея - критиковать тех, кто забывает, откуда они, ни слова не написав о том, откуда ты сам. И до этого поста Лизы никто не вспоминал здесь ситуацию с Веретенниковой, тем более причины ухода были понятны, а детали толком не известны. Да и про сотрудничество с Мишиным было много очень положительных эпитетов.

Лиза сделала акцент на том,на чем посчитала нужным. И это её мнение и право. И если бы не ситуация с Этери и Евгенией, никто бы не заострил внимания на её словах.

Этери с Евгенией тут вот ни разу не при чем. Мир крутится не вокруг них.
Ситуация расставания с тренером бывает почти в любой карьере, у некоторых по несколько раз.

У Этери с Евгенией оно было самым громким за последнее время

0

328

#p1060252,Старшая сестра написал(а):
#p1060221,Doctor of Philosophy написал(а):

Чего за ерунду опять обмусоливаете? Держите прогон Лизиной ПП https://www.facebook.com/liuvali/videos … 202068617/

Не прокатило ;)
Мало кого программы интересуют, про облико морале куда как интереснее :rolleyes:

Не говорите за всех.  Если Вам не прокатило, другие с интересом посмотрят.

0

329

#p1060221,Doctor of Philosophy написал(а):

Чего за ерунду опять обмусоливаете? Держите прогон Лизиной ПП https://www.facebook.com/liuvali/videos … 202068617/

Спасибо. :idea:
А кто ставил эту ПП?

+1

330

#p1060258,Турарум написал(а):
#p1060252,Старшая сестра написал(а):
#p1060221,Doctor of Philosophy написал(а):

Чего за ерунду опять обмусоливаете? Держите прогон Лизиной ПП https://www.facebook.com/liuvali/videos … 202068617/

Не прокатило ;)
Мало кого программы интересуют, про облико морале куда как интереснее :rolleyes:

Не говорите за всех.  Если Вам не прокатило, другие с интересом посмотрят.

Где я за всех говорю?
И для чего Вы переходите к обсуждению моей личности?
А не прокатило потмучто между постом доктора и моим ни одного поста про программу, а по прежнему исключительнь про облике морале.
Вывод очевиден.

+4


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Елизавета Туктамышева. Часть 8.