FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Елизавета Туктамышева. Часть 8.


Елизавета Туктамышева. Часть 8.

Сообщений 421 страница 450 из 1000

1

https://pp.userapi.com/c844721/v844721699/1e9e79/wzfcgyHmH6k.jpg
Дата рождения:17.12.1996
Клуб: "Звездный лед" (Санкт-Петербург) https://star-ice.spb.ru/
Тренер:  Алексей Николаевич Мишин
Чемпионка России-2013, победительница ФГП-2014/2015, чемпионка Европы-2015, чемпионка мира-2015, бронзовый призёр ФГП 2018-2019, серебряный призёр ФКР 2019, бронзовый призёр КЧМ 2019 (личное золото в ПП).
Профиль ИСУ: http://www.isuresults.com/bios/isufs00010705.htm
Программы сезона 2018-2019
КП “Assassin’s Tango” by John Powell
ПП “You Don’t Love Me” by Caro Emerald and “Petite Fleur” by The Hot Sardines

Стюардесса по имени Лиза. Туктамышева

ПП на КЧМ

Продолжение темы Елизавета Туктамышева. Часть 7

+6

421

#p1060646,Lera написал(а):
#p1060611,lylin написал(а):
#p1060570,vaprol написал(а):

Кстати, а с каким трикселем у Лизы будет секвенция? Если с первым, то мои рассуждения актуальны лишь при сдвойке первого же трикселя - то есть сделала Лиза 2А вместо 3А, и вместо секвенции и второго 2А цепляет 2Т. А если Лиза делает сначала секвенцию 3А-2А, а потом второй 3А сдваивает - то уже не получится вернуться назад и изменить каскад))

В том видео, что приносили - первой идет секвенция.

Секвенция - это хореосеквенция, дорожка такая. А то что вы ввиду имеете, по-русски называется комбинация.  Вот такая незадача - по-английски секвенция, а по-русски комбинация. По-английски комбинация, а по-русски каскад :)

А комбинация поёт «бухгалтер милый мой бухгалтер»?
Спасибо, что научили уму разуму, конечно
Вопрос был что из прыжковых идёт первым, а не про хореосеквенции и дорожки

Предупреждение по п.п. 4.2., 4.3.

Отредактировано lylin (14.08.2019 19:57:07)

0

422

#p1060530,Tatmos написал(а):

Что-то сомнительное мероприятие, как по мне. Не проще ли сразу один дупель заменить? Как, кстати, можно поменять контент? Какие варианты?

Второй дупель заменить на сальхов, он у нее не задействован пока. Например, первый лутц поставить в каскад с 3Т, а вместо 2.5-3 ввести 3С-2Т-2Р - один из реалистичных вариантов

Отредактировано Inessa (15.08.2019 07:59:46)

0

423

#p1060531,vaprol написал(а):
#p1060520,Tatmos написал(а):

И тогда могут случиться 4 дупля, что иллигал. Вопрос, зачем так ставить, без права на ошибку.

Если дупель случится вместо только одного 3А из двух, то Лиза может просто вместо секвенции с дупелем прицепить 2Т. Вот и минус лишний дупель А если вместо обоих... Ну у Лизы и в прошлом сезоне были триксель и два дупеля, что тоже являлось неким риском перебрать с дупелями.

Если у Лизы триксель в принципе идет, то она его обычно  не двоит - падает, бывает, да, но не двоит. Даже бабочек на трикселе в прошлом сезоне у нее не было. А если не идет, то вообще весь контент придется менять

Отредактировано Inessa (15.08.2019 08:03:31)

+2

424

Из инстаграма Лизы.
Предстоящий сезон будет для меня восьмым по счёту на взрослом уровне, но я точно могу сказать, что такой конкуренции как сейчас ещё никогда не было.
Мне сразу же вспомнилось шоу «Последний герой», где участников делили на два племени. Мы с командой сделали промо-видео нового сезона со всеми участницами гран-при в стиле заставки

+7

425

#p1060906,Clever написал(а):

Из инстаграма Лизы.
Предстоящий сезон будет для меня восьмым по счёту на взрослом уровне, но я точно могу сказать, что такой конкуренции как сейчас ещё никогда не было.
Мне сразу же вспомнилось шоу «Последний герой», где участников делили на два племени. Мы с командой сделали промо-видео нового сезона со всеми участницами гран-при в стиле заставки
no-match

Свернутый текст

Как всегда, в комментариях болельщики одной тренерской группы пишут, что кое-кого в этом видео быть не должно. В общем, ничего нового.

Предупреждение по п.п. 4.14.

0

426

Вот тут пиарщик молодец и напомнил всем, что Лиза 8 сезон во взрослых, да пусть были и взлеты и падения, но все равно круто и других девочек красиво представил. 👍

+3

427

Сравнение Лизиного прошлогоднего контента и предполагаемого (по макету) нового в ПП (последовательность не соблюдена, только разделение на первую и вторую половины)
https://i.imgur.com/BO2cDkI.jpg

+1

428

#p1060365,Ilze написал(а):
#p1060361,galosha написал(а):
#p1060348,Ilze написал(а):

Вы же сами только выше написали, что фигурист может все выбросить. И от хорео ничего не останется. С Лизой так не понятно зачем она ездит по заграницам, если по итогу на выходе все равно цыганочка в яблочко.

Где вы там цыганочку видите? И яблочко.

Это образно, что не поставит хореограф Лизе хоть за 1 тыс. хоть за 15 получим просто Лизу.

И слава Богу, что видно Лизу. Катает то, что ей нравится и то, в чем ей комфортно. Не очень представляю ее катающую под нудли с либретто на 10 страниц. Ей это и не нужно.
Готова еще много лет видеть такую "просто Лизу" с ее прекрасным лутцем, трикселем, к которым прилагаются раскованное катание, уверенность в себе и бьющая через край энергией. Она умеет зажигать. Искренне рада, что есть "просто Лиза", которой отличается от всех остальных наших одиночниц, единственная наша с трикселем, которой 22 года,  не тощая худышка, но прыгает и докручивает, с прекрасной техникой, прыжковым талантом. Есть надежда, что ФК не превратится в спорт до 16 лет.

+13

429

#p1061032,galosha написал(а):

Сравнение Лизиного прошлогоднего контента и предполагаемого (по макету) нового в ПП (последовательность не соблюдена, только разделение на первую и вторую половины)
https://i.imgur.com/BO2cDkI.jpg

У нее не было ойлерника в прошлом году (никогда, если совсем точно), а в этом первая секвенция не с сальховом, а с трикселем

+1

430

#p1061040,Inessa написал(а):
#p1061032,galosha написал(а):

Сравнение Лизиного прошлогоднего контента и предполагаемого (по макету) нового в ПП (последовательность не соблюдена, только разделение на первую и вторую половины)

У нее не было ойлерника в прошлом году (никогда, если совсем точно), а в этом первая секвенция не с сальховом, а с трикселем

Я надеялась, что читающие догадаются, что слева новый контент, а справа - старый;)

Отредактировано galosha (15.08.2019 12:06:39)

0

431

В представленном макете ПП Лиза прыгала лутц перед риттом.
И я сильно сомневаюсь, что она будет прыгать три первых элемента в представленном варианте. После двух трикселей, Лиза не исполнит 3л+3т, сил не хватит. имхо.

0

432

Хм, при таком наборе даже сложно сказать, что делать при сдвойке второго трикселя. Да, Лиза триксели редко сдваивает, но раньше у нее двух 3А в одной проге и не было. Есть, конечно, одна лазейка, появляющаяся благодаря тому, что освобождается повтор тройного, но она несколько заковыристая - прыгать вместо 3Л-3Т 3Л-2Т-2Р, а вместо 2А-ойлер-3С - 3Т-3Т. Лутцевый каскад заменить легко, а вот ойлерник с дупелем на тулупы...

Отредактировано vaprol (15.08.2019 12:15:54)

0

433

Есть еще вариант, конечно, 3Л-3Т и 3Т-ойлер-3С. Либо 3Л-3Т и 3С-3Т-2Т. Но что-то я не уверен, что Лиза этими каскадами владеет, и уж точно она их не накатывает... так что это очень вряд ли. Первый вариант попроще, те два каскада (3Л-2Т-2Р и 3Т-3Т) Лиза давно исполняла и хорошо знает. Другое дело, что так перестроиться на ходу - та еще задачка...

Отредактировано vaprol (15.08.2019 12:17:57)

0

434

Я думаю, что, если Лиза пойдет на два трикселя подряд, то каскад буде 3л+2т. И с 2а она будет прыгать 3т во второй половине (привычный вариант), а не ойлерный каскад.

0

435

#p1061058,elena k написал(а):

Я думаю, что, если Лиза пойдет на два трикселя подряд, то каскад буде 3л+2т. И с 2а она будет прыгать 3т во второй половине (привычный вариант), а не ойлерный каскад.

Ну база тогда будет меньше. Правда, убрать лишний дупель после сдвойки трикселя проще - заменить во 2 половине 2А на 3Т и все.

+1

436

Ребят, у Лизы никогда не было в арсенале ойлерника. Может, конечно, выучила, но я бы не стала в прикидках рассчитывать на него. Тройным  каскадом, соответствнно, есть три на сегодняшний день равновероятных варианта - 2.5-3-2, 3Л-2-2 либо 3С-2-2.  Пока так. Все эти каскады она делала. Предлагаю пока исходить из этого

+3

437

#p1061048,elena k написал(а):

В представленном макете ПП Лиза прыгала лутц перед риттом.
И я сильно сомневаюсь, что она будет прыгать три первых элемента в представленном варианте. После двух трикселей, Лиза не исполнит 3л+3т, сил не хватит. имхо.

Вот у меня тоже сомнения. Выгода - 2 балла базы (при том, что балл априори теряется на вращениях, часто полбалла на дороге и часто на тройных каскадах - в сумме побольше 2) , а риск с двумя 3А вдвое больше, чем с одним.

0

438

#p1061079,Inessa написал(а):

Ребят, у Лизы никогда не было в арсенале ойлерника. Может, конечно, выучила, но я бы не стала в прикидках рассчитывать на него. Тройным  каскадом, соответствнно, есть три на сегодняшний день равновероятных варианта - 2.5-3-2, 3Л-2-2 либо 3С-2-2.  Пока так. Все эти каскады она делала. Предлагаю пока исходить из этого

С такими каскадами она в базе не больше балла выиграет.
Не думаю, что у неё какая-то проблема с ойлерниками, просто Мишин их не любит (а кто их любит?:))

0

439

#p1061113,galosha написал(а):
#p1061079,Inessa написал(а):

Ребят, у Лизы никогда не было в арсенале ойлерника. Может, конечно, выучила, но я бы не стала в прикидках рассчитывать на него. Тройным  каскадом, соответствнно, есть три на сегодняшний день равновероятных варианта - 2.5-3-2, 3Л-2-2 либо 3С-2-2.  Пока так. Все эти каскады она делала. Предлагаю пока исходить из этого

С такими каскадами она в базе не больше балла выиграет.
Не думаю, что у неё какая-то проблема с ойлерниками, просто Мишин их не любит (а кто их любит?:))

Тем не менее, ойлерников у нее нет

0

440

#p1061113,galosha написал(а):

Не думаю, что у неё какая-то проблема с ойлерниками, просто Мишин их не любит (а кто их любит?:))

У Сони был ойлерник в юниорах, у Гуляковой есть ойлерник. Так что вряд ли дело в Мишине)

0

441

#p1061115,Inessa написал(а):
#p1061113,galosha написал(а):
#p1061079,Inessa написал(а):

Ребят, у Лизы никогда не было в арсенале ойлерника. Может, конечно, выучила, но я бы не стала в прикидках рассчитывать на него. Тройным  каскадом, соответствнно, есть три на сегодняшний день равновероятных варианта - 2.5-3-2, 3Л-2-2 либо 3С-2-2.  Пока так. Все эти каскады она делала. Предлагаю пока исходить из этого

С такими каскадами она в базе не больше балла выиграет.
Не думаю, что у неё какая-то проблема с ойлерниками, просто Мишин их не любит (а кто их любит?:))

Тем не менее, ойлерников у нее нет

Не было. У неё много чего не было.

0

442

Да ладно. Весь прошлый цикл некоторые фаны были уверены, что у Туктамышевой из каскадов 3-3 только тулупы, и орали об этом на каждом перекрёстке. Ну и что? Неправы оказались, когда надо было, лутц-тулуп вернулся в программу. Ойлерник может появиться так же внезапно.

+4

443

#p1061120,Wanderlust написал(а):
#p1061113,galosha написал(а):

Не думаю, что у неё какая-то проблема с ойлерниками, просто Мишин их не любит (а кто их любит?:))

У Сони был ойлерник в юниорах, у Гуляковой есть ойлерник. Так что вряд ли дело в Мишине)

Я же не говорю, что он прямо категорически против Еu. Но явно не любит вставлять без особой необходимости.

0

444

#p1061121,galosha написал(а):
#p1061115,Inessa написал(а):
#p1061113,galosha написал(а):

С такими каскадами она в базе не больше балла выиграет.
Не думаю, что у неё какая-то проблема с ойлерниками, просто Мишин их не любит (а кто их любит?:))

Тем не менее, ойлерников у нее нет

Не было. У неё много чего не было.

Нет, не много. К прошлому сезону у нее никогда не было только флиптулупа 3-3 и ойлерника. Все остальное вплоть до трикселя у нее в юниорах было хотя бы на тренировках. Флип-тулуп в прошлом году она прыгнула на тренировке и заинстаграмила его. Остался только ойлерник, на который даже намеков нет

0

445

#p1061140,Inessa написал(а):
#p1061121,galosha написал(а):
#p1061115,Inessa написал(а):

Тем не менее, ойлерников у нее нет

Не было. У неё много чего не было.

Нет, не много. К прошлому сезону у нее никогда не было только флиптулупа 3-3 и ойлерника. Все остальное вплоть до трикселя у нее в юниорах было хотя бы на тренировках. Флип-тулуп в прошлом году она прыгнула на тренировке и заинстаграмила его. Остался только ойлерник, на который даже намеков нет

Ну, ойлерник не риттовый каскад, его все прыгают, с чего бы вдруг Лиза такая неспособная. Я вот помню, меня впечатлило, как Аня в Хельсинки после трёх падений, наверное там вообще сплошные искры в глазах были, к последнему дупелю прицепила 1Eu+3S, не приходя в сознание. При том что с юниоров к Акселю ничего не цепляла, даже 2Т.
И опять же, ойлерник не ультраси, чтобы торжественно хвастаться им в инстаграме
Так что нет никаких оснований считать, что она его никогда не тренировала.

Отредактировано galosha (15.08.2019 13:41:05)

+2

446

#p1061126,Doctor of Philosophy написал(а):

Да ладно. Весь прошлый цикл некоторые фаны были уверены, что у Туктамышевой из каскадов 3-3 только тулупы, и орали об этом на каждом перекрёстке. Ну и что? Неправы оказались, когда надо было, лутц-тулуп вернулся в программу. Ойлерник может появиться так же внезапно.

У меня нет сомнений, что Лиза может прыгнуть 3л+3т, у меня есть сомнения, что она прыгнет такой каскад после двух трикселей.

+1

447

#p1061146,galosha написал(а):
#p1061140,Inessa написал(а):
#p1061121,galosha написал(а):

Не было. У неё много чего не было.

Нет, не много. К прошлому сезону у нее никогда не было только флиптулупа 3-3 и ойлерника. Все остальное вплоть до трикселя у нее в юниорах было хотя бы на тренировках. Флип-тулуп в прошлом году она прыгнула на тренировке и заинстаграмила его. Остался только ойлерник, на который даже намеков нет

Ну, ойлерник не риттовый каскад, его все прыгают, с чего бы вдруг Лиза такая неспособная. Я вот помню, меня впечатлило, как Аня в Хельсинки после трёх падений, наверное там вообще сплошные искры в глазах были, к последнему дупелю прицепила 1Eu+3S, не приходя в сознание. При том что с юниоров к Акселю ничего не цепляла, даже 2Т.

Я вполне допускаю, что Лизе из-за спины неудобно/больно делать ойлер. Никакого отношения к способностям самой техничной в прыжках девочки это не имеет

0

448

#p1061153,elena k написал(а):
#p1061126,Doctor of Philosophy написал(а):

Да ладно. Весь прошлый цикл некоторые фаны были уверены, что у Туктамышевой из каскадов 3-3 только тулупы, и орали об этом на каждом перекрёстке. Ну и что? Неправы оказались, когда надо было, лутц-тулуп вернулся в программу. Ойлерник может появиться так же внезапно.

У меня нет сомнений, что Лиза может прыгнуть 3л+3т, у меня есть сомнения, что она прыгнет такой каскад после двух трикселей.

Не, тут просто меня пытаются убедить в том, что Лиза прыгает ойлер, и в качестве примера привели сомнения в наличии у нее 3Л-3Т вплоть до прошлого сезона)))

+1

449

#p1061032,galosha написал(а):

Сравнение Лизиного прошлогоднего контента и предполагаемого (по макету) нового в ПП (последовательность не соблюдена, только разделение на первую и вторую половины)

Разве Лиза прыгала в прошлом сезоне два трикселя в одной программе?
Это два новых набора на текущий сезон для сравнения. ИМХО.

0

450

#p1061155,Inessa написал(а):

Я вполне допускаю, что Лизе из-за спины неудобно/больно делать ойлер. Никакого отношения к способностям самой техничной в прыжках девочки это не имеет

И поэтому она в новой произвольной программе прыгает флип с двух ойлеров подряд, а также выкладывает видео в инстаграм с несколькими флипами, каждый с двух ойлеров :D

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Елизавета Туктамышева. Часть 8.