FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Елизавета Туктамышева. Часть 8.


Елизавета Туктамышева. Часть 8.

Сообщений 601 страница 630 из 1000

1

https://pp.userapi.com/c844721/v844721699/1e9e79/wzfcgyHmH6k.jpg
Дата рождения:17.12.1996
Клуб: "Звездный лед" (Санкт-Петербург) https://star-ice.spb.ru/
Тренер:  Алексей Николаевич Мишин
Чемпионка России-2013, победительница ФГП-2014/2015, чемпионка Европы-2015, чемпионка мира-2015, бронзовый призёр ФГП 2018-2019, серебряный призёр ФКР 2019, бронзовый призёр КЧМ 2019 (личное золото в ПП).
Профиль ИСУ: http://www.isuresults.com/bios/isufs00010705.htm
Программы сезона 2018-2019
КП “Assassin’s Tango” by John Powell
ПП “You Don’t Love Me” by Caro Emerald and “Petite Fleur” by The Hot Sardines

Стюардесса по имени Лиза. Туктамышева

ПП на КЧМ

Продолжение темы Елизавета Туктамышева. Часть 7

+6

601

#p1070165,Lucky Star написал(а):
#p1070134,О-Хара написал(а):

Если выбирала Ше Линн, то ситуация такова, при которой деньги возвращаются. Но я сомневаюсь, что дело в этом.

Не в этом, конечно. Вряд ли кто-то еще может похвастаться таким разнообразием хореографов, как Лиза, а в результате подбор музыки под уже поставленную программу (и зачем было срываться за океан и платить Бурн?) или три КП на выбор только для того, чтобы вернуться к той, что катала два года до этого, и мишин-стайл на выходе независимо от того, кто ставил изначально. Ничего нового. Не знаю, почему так, у Сони в той же группе по совокупности с этим получше.

Я только не понимаю, как так вообще получилось? Она ведь и варианты музыки отправляла, т.е. какое направление ей хотелось. И пишет, что понравилось и было комфортно.
Что опять не срослось?

+2

602

#p1070174,О-Хара написал(а):

Я только не понимаю, как так вообще получилось? Она ведь и варианты музыки отправляла, т.е. какое направление ей хотелось. И пишет, что понравилось и было комфортно.
Что опять не срослось?

Да скорее всего то же, что и с "Историей любви", которую ей поставил Вилсон в первый взрослый сезон. Хорошая получилась программа, многим понравилась, были интересные фишечки, ей шло и выглядело свежо. А потом то ли Мишин, то ли Лиза, то ли оба сразу с какого-то перепугу решили, что программа неудачная, и "уходила под шелест своих шагов", а привело это ко второму пришествию юниорского танго, видимо, с целью получить standing ovation, ага.

+8

603

Никто и не сомневался, что так и будет. Обычная история с программами у Лизы)) Вот зачем деньги тратить на хорео, если потом от нее ничего не остаётся, не очень понимаю. Ну да бог с ними, с программами, лишь бы прыгала. В общем, обычная история.

+5

604

#p1070202,Lucky Star написал(а):
#p1070174,О-Хара написал(а):

Я только не понимаю, как так вообще получилось? Она ведь и варианты музыки отправляла, т.е. какое направление ей хотелось. И пишет, что понравилось и было комфортно.
Что опять не срослось?

Да скорее всего то же, что и с "Историей любви", которую ей поставил Вилсон в первый взрослый сезон. Хорошая получилась программа, многим понравилась, были интересные фишечки, ей шло и выглядело свежо. А потом то ли Мишин, то ли Лиза, то ли оба сразу с какого-то перепугу решили, что программа неудачная, и "уходила под шелест своих шагов", а привело это ко второму пришествию юниорского танго, видимо, с целью получить standing ovation, ага.

Я тоже думаю, что Мишин забраковал музыкальный выбор, нет нужного (для него) эффекта.

0

605

Лиза на открытой тренировке группы Мишина
https://vk.com/sbornayasegodnyaizavtra?z=photo-118768737_457414470/wall-118768737_84225
https://sun7-6.userapi.com/c858424/v858424895/50dbe/UgNaaNPlEyk.jpg

Отредактировано алла николаевна (23.08.2019 21:24:24)

+7

606

#p1070221,Daba написал(а):

Никто и не сомневался, что так и будет. Обычная история с программами у Лизы)) Вот зачем деньги тратить на хорео, если потом от нее ничего не остаётся, не очень понимаю.

Во всяком случае не жадная, это Лиза продемонстрировала )))

+4

607

И еще фото с открытой тренировки
https://vk.com/sbornayasegodnyaizavtra?z=photo-118768737_457414463/wall-118768737_84225
https://sun7-8.userapi.com/c855328/v855328895/d0f60/cSTWfJ8jdqA.jpg
https://sun7-8.userapi.com/c855328/v855328895/d0f58/_toy6Cx3o3Y.jpg

Отредактировано алла николаевна (23.08.2019 21:26:15)

+5

608

Я бы не делал преждевременных выводов. Может там музыка осталась прежней, а поменялся только исполнитель/оранжировка. Как-то не верится в универсальный хореомакет от ШЛБ.

0

609

#p1070232,О-Хара написал(а):
#p1070221,Daba написал(а):

Никто и не сомневался, что так и будет. Обычная история с программами у Лизы)) Вот зачем деньги тратить на хорео, если потом от нее ничего не остаётся, не очень понимаю.

Во всяком случае не жадная, это Лиза продемонстрировала )))

Да, Лиза широкой души человек)
В общем, пусть зажигает и прыгает, программа в её случае дело десятое. Хотя на минутку поверила))) Ну что ж поделать теперь, буду тогда просто радоваться, что она вообще до сих пор в обойме и успешно соревнуется.

0

610

Лизина короткая будет под Астор Пьяцолла — «Обливион». Я не понимаю, как можно оставить хореографию, но поменять музыку?

+8

611

#p1071948,Лутц-Риттбергер-Триксель написал(а):

Лизина короткая будет под Астор Пьяцолла — «Обливион». Я не понимаю, как можно оставить хореографию, но поменять музыку?

Видимо куски какие-то. Музыка совсем друг на друга не похожа.

Очень жалко, что они с Профессором не посоветовались вместе насчет музыки до постановки.

Но, как говорится, мои ожидания от Лизы и Ше Линн - мои проблемы )

Отредактировано MaryJane (24.08.2019 16:33:47)

0

612

https://sun9-15.userapi.com/c850632/v850632883/1a8dd5/XiNUf55M3cg.jpg
из инстаграма Татьяны Фладе
Open training session & press conference of Alexei Mishin's training group.

Отредактировано Rit@ (24.08.2019 17:28:00)

+7

613

Зачем Лизе квад, не очень понимаю. Разве, что тактика Профессора для устрашения соперников.
Она с тремя трикселями и чистой программой будет обходить квадисток, при честном судействе.

0

614

По поводу ситуации с музыкой у Лизы - у Агутина и Шнурова такая песня дуэтная есть.

+11

615

#p1072178,vaprol написал(а):

По поводу ситуации с музыкой у Лизы - у Агутина и Шнурова такая песня дуэтная есть.

Как вы корректно написали) Пришлось погуглить, и правда, иначе не сказать.

+2

616

#p1072178,vaprol написал(а):

По поводу ситуации с музыкой у Лизы - у Агутина и Шнурова такая песня дуэтная есть.

Это пять!   Спасибо, лучше и не скажешь!  :D

+1

617

#p1072167,Fegurka написал(а):

Зачем Лизе квад, не очень понимаю. Разве, что тактика Профессора для устрашения соперников.
Она с тремя трикселями и чистой программой будет обходить квадисток, при честном судействе.

Чтобы обходить их и при не очень честном судействе)

+1

618

#p1072178,vaprol написал(а):

По поводу ситуации с музыкой у Лизы - у Агутина и Шнурова такая песня дуэтная есть.

Было бы здорово, если бы Лиза выступила под Шнура))) пусть напишет ей хит))) все равно прозябает на Фонтанке.

Отредактировано MaryJane (24.08.2019 21:31:45)

0

619

#p1070165,Lucky Star написал(а):
#p1070134,О-Хара написал(а):

Если выбирала Ше Линн, то ситуация такова, при которой деньги возвращаются. Но я сомневаюсь, что дело в этом.

Не в этом, конечно. Вряд ли кто-то еще может похвастаться таким разнообразием хореографов, как Лиза, а в результате подбор музыки под уже поставленную программу (и зачем было срываться за океан и платить Бурн?) или три КП на выбор только для того, чтобы вернуться к той, что катала два года до этого, и мишин-стайл на выходе независимо от того, кто ставил изначально. Ничего нового. Не знаю, почему так, у Сони в той же группе по совокупности с этим получше.

#p1070054,Спираль5 написал(а):

Никто из девочек, которым 17+ не запрыгают четверные если они их не учили и не прыгали в детстве. Их могут восстановить только те которые их учили в детском возрасте. Пример Лизы с 3А.

Я не особо в это верю, но если кто-то из взрослых уже девочек сможет освоить квад, то скорее всего это будет именно Лиза. У нее хороший запас по высоте, феноменальные прыжковые данные от природы и уже освоенный тройной аксель, подспорье есть.

Что-то сомневаюсь. С ее контентом и 3 3А она может и будет бороться за высшие ступени, главное - компоненты (и программы) + стабильность и здоровье, чтобы не вышло также, как прошлой зимой.

0

620

#p1072716,MaryJane написал(а):
#p1072178,vaprol написал(а):

По поводу ситуации с музыкой у Лизы - у Агутина и Шнурова такая песня дуэтная есть.

Было бы здорово, если бы Лиза выступила под Шнура))) пусть напишет ей хит))) все равно прозябает на Фонтанке.

Эгхм...это кто прозябает?) Хотела бы я так прозябать)

+1

621

#p1072734,Enge написал(а):
#p1072716,MaryJane написал(а):
#p1072178,vaprol написал(а):

По поводу ситуации с музыкой у Лизы - у Агутина и Шнурова такая песня дуэтная есть.

Было бы здорово, если бы Лиза выступила под Шнура))) пусть напишет ей хит))) все равно прозябает на Фонтанке.

Эгхм...это кто прозябает?) Хотела бы я так прозябать)

Ну, группу-то пока распустил )

0

622

#p1071988,MaryJane написал(а):
#p1071948,Лутц-Риттбергер-Триксель написал(а):

Лизина короткая будет под Астор Пьяцолла — «Обливион». Я не понимаю, как можно оставить хореографию, но поменять музыку?

Видимо куски какие-то. Музыка совсем друг на друга не похожа.

Очень жалко, что они с Профессором не посоветовались вместе насчет музыки до постановки.

Но, как говорится, мои ожидания от Лизы и Ше Линн - мои проблемы )

Честно, у меня нет никаких надежд, что из постановки Бурн выйдет толк, просто потому что Лизе уже много кто ставил, потом всю красоту дома выкидывали (либо связки и хорео, либо всю программу целиком) и делали как привыкли.
Ну что по итогу? У Лизы опять танго и восток, у Сони цыганщина и танго. Это можно сказать расписались в полном бессилии освоить что-то новое (я не о девочках).

+16

623

#p1070223,elena k написал(а):
#p1070202,Lucky Star написал(а):
#p1070174,О-Хара написал(а):

Я только не понимаю, как так вообще получилось? Она ведь и варианты музыки отправляла, т.е. какое направление ей хотелось. И пишет, что понравилось и было комфортно.
Что опять не срослось?

Да скорее всего то же, что и с "Историей любви", которую ей поставил Вилсон в первый взрослый сезон. Хорошая получилась программа, многим понравилась, были интересные фишечки, ей шло и выглядело свежо. А потом то ли Мишин, то ли Лиза, то ли оба сразу с какого-то перепугу решили, что программа неудачная, и "уходила под шелест своих шагов", а привело это ко второму пришествию юниорского танго, видимо, с целью получить standing ovation, ага.

Я тоже думаю, что Мишин забраковал музыкальный выбор, нет нужного (для него) эффекта.

У нее в сезонах 2013-2017 были постановки от Ришо, Ламбьеля, Баттла, Уилсона  и Сандю. Сандю сразу пошел в топку (а был реально необычной постановкой), про остальных постановщиков можно было догадаться только из профайла спортсменки. Видимо их хореографию вычистили полностью. Теперь вот и Бурн бортанули. Эх, Лиза... Эх, Алексей Николаевич...

Отредактировано Lera (25.08.2019 03:06:50)

+9

624

https://vk.com/figurist_tv?z=photo-110785604_457294199/wall-110785604_21189
https://sun9-28.userapi.com/c855224/v855224775/cca37/MyAo4IkN6uk.jpg

Отредактировано алла николаевна (25.08.2019 07:50:39)

+1

625

#p1073136,Lera написал(а):

), про остальных постановщиков можно было догадаться только из профайла спортсменки.

Нет.

0

626

"Ше-Линн Бурн поставила мне классную программу под музыку «Drumming Song». Я рассказала об этом в интервью, но потом все сошлись во мнении, что эта музыка будет немножко непонятной для зрителя, для того, кто уже давно в фигурном катании.
Программа получилась очень современная, очень крутая, драйвовая. Мы решили сделать тот же вариант только под Oblivion Астора Пьяццоллы. Все очень классно легло. И новая короткая мне тоже нравится".

https://fsrussia.ru/intervyu/4473-video … ukina.html

0

627

На спортсе под этой новостью комментарий написали : "Можно на прокатах Лизы выключать звук и включать фоном оригинальную песню -- так хотя бы будет более-менее понятно, что Ше-Линн имела в виду".

:crazyfun:

+12

628

#p1074382,О-Хара написал(а):

"Ше-Линн Бурн поставила мне классную программу под музыку «Drumming Song». Я рассказала об этом в интервью, но потом все сошлись во мнении, что эта музыка будет немножко непонятной для зрителя, для того, кто уже давно в фигурном катании.
Программа получилась очень современная, очень крутая, драйвовая. Мы решили сделать тот же вариант только под Oblivion Астора Пьяццоллы. Все очень классно легло. И новая короткая мне тоже нравится".

https://fsrussia.ru/intervyu/4473-video … ukina.html

Это гениально....

+16

629

Похоже, дело альтернативок развивается - теперь уже усилиями самих фигуристов... А что там не понять, интересно? Нет, плюс-минус понятно, откуда претензии могут быть - когда Лена откатала первый раз под It Ain’t Necessarily So, критики было немало - мол, музыка плохая, скрипучая, судьи за такое будут компы рубить, да и вообще это какое-то старье заокеанское, от нашей культуры далеко... У Лизы, правда, была совсем другая музыка, да и новая, но по аналогии можно понять возможные претензии - какую-то современную заокеанскую ерунду взяли, что это за инди-рок такой, у нас такое не поют, фу... Но таким макаром можно вообще огромные пласты музыки кучи разных жанров отбросить. А ту программу Лены хоть и пинали в начале, но уже по ходу сезона разглядели, а сейчас многие считают лучшей в ее карьере. Не исключено, что подобная судьба могла быть и у этой КП Лизы, если бы не эта злополучная замена...

Отредактировано vaprol (26.08.2019 00:41:41)

+4

630

#p1074382,О-Хара написал(а):

"Ше-Линн Бурн поставила мне классную программу под музыку «Drumming Song». Я рассказала об этом в интервью, но потом все сошлись во мнении, что эта музыка будет немножко непонятной для зрителя, для того, кто уже давно в фигурном катании.
Программа получилась очень современная, очень крутая, драйвовая. Мы решили сделать тот же вариант только под Oblivion Астора Пьяццоллы. Все очень классно легло. И новая короткая мне тоже нравится".

https://fsrussia.ru/intervyu/4473-video … ukina.html

Кто эти все интересно))))

И меня не удивляет, что там все очень легло.

+1


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Елизавета Туктамышева. Часть 8.