FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Елизавета Туктамышева. Часть 8.


Елизавета Туктамышева. Часть 8.

Сообщений 661 страница 690 из 1000

1

https://pp.userapi.com/c844721/v844721699/1e9e79/wzfcgyHmH6k.jpg
Дата рождения:17.12.1996
Клуб: "Звездный лед" (Санкт-Петербург) https://star-ice.spb.ru/
Тренер:  Алексей Николаевич Мишин
Чемпионка России-2013, победительница ФГП-2014/2015, чемпионка Европы-2015, чемпионка мира-2015, бронзовый призёр ФГП 2018-2019, серебряный призёр ФКР 2019, бронзовый призёр КЧМ 2019 (личное золото в ПП).
Профиль ИСУ: http://www.isuresults.com/bios/isufs00010705.htm
Программы сезона 2018-2019
КП “Assassin’s Tango” by John Powell
ПП “You Don’t Love Me” by Caro Emerald and “Petite Fleur” by The Hot Sardines

Стюардесса по имени Лиза. Туктамышева

ПП на КЧМ

Продолжение темы Елизавета Туктамышева. Часть 7

+6

661

Какой-то треш. И даже обидно за Лизу. Хоть ни разу не являюсь ее поклонницей, но нельзя не признать, у нее хорошие прыжки, у нее ультраси, в ней есть распрепощенность и зажигательность, наверняка имеются поклонники ее стиля. И вечно ее обернут в какую-то явно проигрышную программу.
Мне кажется, Мишин морально устарел, иначе не знаю, чем объяснить, что его девочки катают какой-то нафталин.

+15

662

#p1074464,Shanti07 написал(а):
#p1074382,О-Хара написал(а):

"Ше-Линн Бурн поставила мне классную программу под музыку «Drumming Song». Я рассказала об этом в интервью, но потом все сошлись во мнении, что эта музыка будет немножко непонятной для зрителя, для того, кто уже давно в фигурном катании.
Программа получилась очень современная, очень крутая, драйвовая. Мы решили сделать тот же вариант только под Oblivion Астора Пьяццоллы. Все очень классно легло. И новая короткая мне тоже нравится".

https://fsrussia.ru/intervyu/4473-video … ukina.html

Самое интересное,  что у Лазукина та же история. На прогу от Ришо наложили другую музыку. Теперь будет катать Адажио в ПП.

Вот это называется упс в квадрате.
https://i.imgur.com/DateLdl.gif

+7

663

#p1074383,О-Хара написал(а):

"Можно на прокатах Лизы выключать звук и включать фоном

Пусть каждый включает ту музыку, которая нравится ему))))

+13

664

#p1074384,Morevin написал(а):

Это гениально....

Главное, мне непонятно, как

#p1074382,О-Хара написал(а):

очень крутая, драйвовая

могла трансформироваться именно в Обливион?  :crazyfun:

+10

665

#p1074464,Shanti07 написал(а):
#p1074382,О-Хара написал(а):

"Ше-Линн Бурн поставила мне классную программу под музыку «Drumming Song». Я рассказала об этом в интервью, но потом все сошлись во мнении, что эта музыка будет немножко непонятной для зрителя, для того, кто уже давно в фигурном катании.
Программа получилась очень современная, очень крутая, драйвовая. Мы решили сделать тот же вариант только под Oblivion Астора Пьяццоллы. Все очень классно легло. И новая короткая мне тоже нравится".

https://fsrussia.ru/intervyu/4473-video … ukina.html

Самое интересное,  что у Лазукина та же история. На прогу от Ришо наложили другую музыку. Теперь будет катать Адажио в ПП.

Вот и зачем тратить сотни нефти на постановщиков, если их работа так не уважается? Пусть Мишин сам ставит тогда. Или Прокофьева.

+8

666

А мне понравилось! Нет, я тоже не видела ни того, ни другого варианта;)

Отредактировано Inessa (26.08.2019 10:44:50)

+1

667

#p1074580,Kelly написал(а):

могла трансформироваться именно в Обливион?

Да, я тоже не поняла, каков был ассоциативный ряд, приведший от Флоренс к унылому Обливиону.

+1

668

#p1074587,moderat0r написал(а):
#p1074464,Shanti07 написал(а):
#p1074382,О-Хара написал(а):

"Ше-Линн Бурн поставила мне классную программу под музыку «Drumming Song». Я рассказала об этом в интервью, но потом все сошлись во мнении, что эта музыка будет немножко непонятной для зрителя, для того, кто уже давно в фигурном катании.
Программа получилась очень современная, очень крутая, драйвовая. Мы решили сделать тот же вариант только под Oblivion Астора Пьяццоллы. Все очень классно легло. И новая короткая мне тоже нравится".

https://fsrussia.ru/intervyu/4473-video … ukina.html

Самое интересное,  что у Лазукина та же история. На прогу от Ришо наложили другую музыку. Теперь будет катать Адажио в ПП.

Вот и зачем тратить сотни нефти на постановщиков, если их работа так не уважается? Пусть Мишин сам ставит тогда. Или Прокофьева.

А кто теперь будет числиться в постановщиках? Как это всё оформляется документально? Бурн получила гонорар и ей дальше всё равно? Ей же может не понравится вариант с другой музыкой? Или с ней согласовывали? Или вообще не её в постановщиках будут указывать? Хотя это тоже неправильно  %-)

+7

669

#p1074600,Ljusja написал(а):
#p1074587,moderat0r написал(а):
#p1074464,Shanti07 написал(а):

Самое интересное,  что у Лазукина та же история. На прогу от Ришо наложили другую музыку. Теперь будет катать Адажио в ПП.

Вот и зачем тратить сотни нефти на постановщиков, если их работа так не уважается? Пусть Мишин сам ставит тогда. Или Прокофьева.

А кто теперь будет числиться в постановщиках? Как это всё оформляется документально? Бурн получила гонорар и ей дальше всё равно? Ей же может не понравится вариант с другой музыкой? Или с ней согласовывали? Или вообще не её в постановщиках будут указывать? Хотя это тоже неправильно  %-)

А что мешает указать не одного постановщика? И да, я думаю, такие ситуации тоже предусматриваются - в итоге финальное решение принимает основной тренер, в данной ситуации - Мишин.

+1

670

#p1074576,Kelly написал(а):
#p1074383,О-Хара написал(а):

"Можно на прокатах Лизы выключать звук и включать фоном

Пусть каждый включает ту музыку, которая нравится ему))))

На ОП трибунам на КП Лизы можно будет запеть Гимн Хогвартса на любимый мотив.
%-)

Отредактировано ritaritzy (26.08.2019 11:14:35)

+8

671

#p1074550,ElenaTs написал(а):
#p1074486,Syberia написал(а):
#p1074410,Rohhi написал(а):

Еще никто ничего не видел, а уже все пропало и франкенштейн... Давайте хотя бы 7 сентября дождемся

Ну как бы есть основания считать, что все пропало. Не первый сезон наблюдаем. Я сильно удивлюсь, если что-то толковое выйдет.

ИМХО Мишин решил все деньги поставить на Лизину хорошую форму и хоть какую-то стабильность, потому что вне "ай-нэ-нэ" Лизе некомфортно совсем, будет валить. Вспомним Женю и её короткую прошлого сезона.

В моей памяти еще свежа дискуссия с Доктором о хореографическом развитии Лизы, которое просто не всем дано увидеть.

Видимо много нас уже таких кому не дано набирается  :D

:D  :D  :D

Лиза подзаработав деньжат в прошлом сезоне решила попробовать как каково это у других постановщиков ставить проги. Не всё же ей с Прокофьевой мариноваться.

Мне другой момент гораздо более интересен: что по поводу итоговых прог Лизы и Лазукина скажут посылальщики спортсменов (конечно же в основном посылальщики спортсменов Хрустального, ну мы же всё прекрасно понимаем) РФ к зарубежным постановщикам. За раскрытием, всевозможным ростом и всем вот этим прочим.
Но думаю, будут молчат как партизаны.

+1

672

#p1074626,Ivanhoe написал(а):
#p1074550,ElenaTs написал(а):
#p1074486,Syberia написал(а):

Ну как бы есть основания считать, что все пропало. Не первый сезон наблюдаем. Я сильно удивлюсь, если что-то толковое выйдет.

ИМХО Мишин решил все деньги поставить на Лизину хорошую форму и хоть какую-то стабильность, потому что вне "ай-нэ-нэ" Лизе некомфортно совсем, будет валить. Вспомним Женю и её короткую прошлого сезона.

В моей памяти еще свежа дискуссия с Доктором о хореографическом развитии Лизы, которое просто не всем дано увидеть.

Видимо много нас уже таких кому не дано набирается  :D

:D  :D  :D

Лиза подзаработав деньжат в прошлом сезоне решила попробовать как каково это у других постановщиков ставить проги. Не всё же ей с Прокофьевой мариноваться.

Мне другой момент гораздо более интересен: что по поводу итоговых прог Лизы и Лазукина скажут посылальщики спортсменов (конечно же в основном посылальщики спортсменов Хрустального, ну мы же всё прекрасно понимаем) РФ к зарубежным постановщикам. За раскрытием, всевозможным ростом и всем вот этим прочим.
Но думаю, будут молчат как партизаны.

Лиза уже сто лет ездит по миру и сто лет выкидывает их постановки. Это никакого отношения к деньгам прошлого года не имеет.

Отредактировано Nata144 (26.08.2019 11:32:36)

+9

673

#p1074626,Ivanhoe написал(а):

Мне другой момент гораздо более интересен: что по поводу итоговых прог Лизы и Лазукина скажут посылальщики спортсменов (конечно же в основном посылальщики спортсменов Хрустального, ну мы же всё прекрасно понимаем) РФ к зарубежным постановщикам. За раскрытием, всевозможным ростом и всем вот этим прочим.
Но думаю, будут молчат как партизаны.

Так смотря кого посылать и куда.
Радионова так вполне удачно воплощала задумки Ше Линн. Липницкая прекрасно катала программу Стефана, а вот с Зуевой не очень сложилось.
Мишинских хоть куда посылай. Похоже, у них в принципе с детства не привита способность выкатывать хореографию, так как АНМ считает, что это не особо важно.

+6

674

Лизе ставят любимый плейлист АНМ и под что она лучше сделала триксель,под то и будет программа? Найс  8-)

+8

675

#p1074589,Inessa написал(а):

А мне понравилось! Ну и что, что я не видела ни того, ни другого вариантов - но, кажется, в этом я не одинока? ;)

С одной стороны, я понимаю вашу иронию.
С другой - неужели вы правда думаете, что если программа поставлена под музыку одного ритма и стиля, то при замене сопровождения на принципиально другое хореография и композиция не пострадают? И поводов пребывать в шоке нет в наличии?

Отредактировано Impulse (26.08.2019 11:37:12)

+16

676

Новая КП Лизы целиком

+2

677

Nata144
Какую-то ведь пользу Лиза получает от постановки программ у зарубежных специалистов. Иначе по вашим словам получается деньги на ветер.

Kelly
Вы правы. Но напомню интервью Юлии в журнале Мир ФК, где она рассказывает каким образом проходила постановка у Стефана когда они поехали к нему. Мне сам процесс (как его описала Юлия) показался какой-то профанацией нормального взаимодействия спортсмена и постановщика программы.

0

678

#p1074644,Impulse написал(а):

то при замене сопровождения на принципиально другое хореография и композиция не пострадают? И поводов пребывать в шоке нет в наличии?

Дорожка в итоге вся мимо музыки,ну оно и понятно,композиции абсолютно разные по темпу  и ритму. Только вот потом не стоит жаловаться на низкие компы,ибо за что их  ставить высокие?

Отредактировано poloska (26.08.2019 11:41:42)

+3

679

#p1074653,poloska написал(а):
#p1074644,Impulse написал(а):

то при замене сопровождения на принципиально другое хореография и композиция не пострадают? И поводов пребывать в шоке нет в наличии?

Дорожка в итоге вся мимо музыки,ну оно и понятно,композиции абсолютно разные по темпу  и ритму. Только вот потом не стоит жаловаться на низкие компы,ибо за что их  ставить высокие?

Мне отчаянно жалко работу Ше-Линн и Лизу одновременно. Я попробовала мысленно наложить "прошлое" сопровождение, это должно, просто обязано было стать бомбой.

+2

680

#p1074644,Impulse написал(а):
#p1074589,Inessa написал(а):

А мне понравилось! Ну и что, что я не видела ни того, ни другого вариантов - но, кажется, в этом я не одинока? ;)

С одной стороны, я понимаю вашу иронию.
С другой - неужели вы правда думаете, что если программа поставлена под музыку одного ритма и стиля, то при замене сопровождения на принципиально другое хореография и композиция не пострадают? И поводов пребывать в шоке нет в наличии?

Я пока ничего не думаю - я хочу сначала посмотреть, а потом делать выводы) ну и для пребывания в шоке мне нужны реальные поводы

+3

681

#p1074654,Impulse написал(а):

Мне отчаянно жалко работу Ше-Линн и Лизу одновременно.

Ну мне кажется, Лизу уже пора переставать жалеть.

Это еще лет 5 назад верилось в мантру "Постановщика бы ей хорошего", сейчас вот я уже более чем уверена, что вот это все саму Лизу устраивает целиком и полностью, никакие другие постановщики ей не нужны, горизонты расширять она не планирует, айнэнэ ей полностью соответствует и помогает.

То есть это не Мишин такой тиран, это реально уровень хореографических притязаний Елизаветы.

Ну так и чего ее жалеть? Ей ок-норм всё.

+7

682

#p1074654,Impulse написал(а):

Мне отчаянно жалко работу Ше-Линн и Лизу одновременно. Я попробовала мысленно наложить "прошлое" сопровождение, это должно, просто обязано было стать бомбой.

Я даже думала о том чтобы попробовать наложить drumming song на это видео,если будет время,обязательно поделюсь тем что получилось. Видно же что абсолютно вся хореография мимо музыки. И почему то мне кажется что программа поставленная Ше-Линн могла бы стать откровением для всех,такой Лизы мы еще не видели. Ну и соб-но уже не увидим.  ;)

+8

683

#p1074626,Ivanhoe написал(а):

Мне другой момент гораздо более интересен: что по поводу итоговых прог Лизы и Лазукина скажут посылальщики спортсменов (конечно же в основном посылальщики спортсменов Хрустального, ну мы же всё прекрасно понимаем) РФ к зарубежным постановщикам

Так Лизе и Ламбьель ранее ставил. Дело кончилось айнанэ. О чем Стефан с юмором сам рассказывал.

+1

684

#p1074555,ritaritzy написал(а):

Теперь будет катать Адажио в ПП.

Давненько его никто не брал, я уже соскучилась!))

+1

685

#p1074651,Ivanhoe написал(а):

о напомню интервью Юлии в журнале Мир ФК, где она рассказывает каким образом проходила постановка у Стефана когда они поехали к нему. Мне сам процесс (как его описала Юлия) показался какой-то профанацией нормального взаимодействия спортсмена и постановщика программы.

В смысле? Что Стефан постоянно показывал дорожку по-разному, а Юля не могла повторить и, кажется, даже падала?) Главное - результат: программу мы увидели хорошую)

0

686

Там в интервью не всё так однозначно о смене музыки. Ребята сказали, что Мишин дает шанс показать, что программа работает, даже если выбрано нестандартное муз. сопровождение, но еще никому не удавалось его переубедить. В итоге сами приходят к такому же выводу и соглашаются. Так что не уверена, что замена музыки желание самих ребят.
У Сони тоже непонятки с короткой. Точно помню, что ставила с Ригини в апреле, а на выходе Бамболео от Прокофьевой.

Отредактировано Shanti07 (26.08.2019 12:12:04)

+4

687

Мишин любит переделывать программы , в свое время от постановки Ламбьеля несколько хореофишек осталось .

И с одной стороны он прав - он делает очень выверенную постановку , шаги выверяет буквально с помощью секундомера , даже дыхание раскладывает . Постановка получается "максимально притертой" к фигуристу в техническом плане и в плане удобства исполнения.

С другой стороны от первоначального замысла постановщика порой остаются рожки да ножки .

Хорошо это или плохо - вопрос сложный . Это подход Мишина , нужно принимать его как данность.

В целом я думаю Мишин прав - главное все таки выкатать и отпрыгать. Отлично вкатанная и отпрыганная рядовая постановка смотрится лучше невкатанного шедевра с ошибками.

Но есть два нюанса

- В переделке и подгонке нужно знать меру , имхо иногда не соблюдается

- Зачем тогда вообще было делать постановку у такого выдающегося (и прям скажем не дешевого) постановщика как Ше-Линн , если постановка пойдет в переделку вплоть до смены музыки ?

+13

688

opty, вас не затруднит, если будет время, когда Лиза откатает полный вариант проги на каких-нибудь стартах, наложить на прокат старую музыку, на которую прога поставлена изначально?

+2

689

#p1074690,opty написал(а):

В целом я думаю Мишин прав - главное все таки выкатать и отпрыгать. Отлично вкатанная и отпрыганная рядовая постановка смотрится лучше невкатанного шедевра с ошибками.

Тогда вторая оценка будет проседать. А в фигурном катании должен быть баланс,иначе зачем заморачиваться хореографией если главное отпрыгать? А уж вкатать у Лизы время есть, ей же поменяли КП считай в межсезонье.

+1

690

#p1074697,Doctor of Philosophy написал(а):

opty, вас не затруднит, если будет время, когда Лиза откатает полный вариант проги на каких-нибудь стартах, наложить на прокат старую музыку, на которую прога поставлена изначально?

Это и я могу сделать)

+1


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Елизавета Туктамышева. Часть 8.