FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Елизавета Туктамышева. Часть 8.


Елизавета Туктамышева. Часть 8.

Сообщений 931 страница 960 из 1000

1

https://pp.userapi.com/c844721/v844721699/1e9e79/wzfcgyHmH6k.jpg
Дата рождения:17.12.1996
Клуб: "Звездный лед" (Санкт-Петербург) https://star-ice.spb.ru/
Тренер:  Алексей Николаевич Мишин
Чемпионка России-2013, победительница ФГП-2014/2015, чемпионка Европы-2015, чемпионка мира-2015, бронзовый призёр ФГП 2018-2019, серебряный призёр ФКР 2019, бронзовый призёр КЧМ 2019 (личное золото в ПП).
Профиль ИСУ: http://www.isuresults.com/bios/isufs00010705.htm
Программы сезона 2018-2019
КП “Assassin’s Tango” by John Powell
ПП “You Don’t Love Me” by Caro Emerald and “Petite Fleur” by The Hot Sardines

Стюардесса по имени Лиза. Туктамышева

ПП на КЧМ

Продолжение темы Елизавета Туктамышева. Часть 7

+6

931

На ОП был такой же технический контент?
Мне кажется, или там каскады несколько иначе стояли?

0

932

#p1115908,Каролина написал(а):
#p1115900,Notik написал(а):

Но с кем не поставь ПП Лизы из сборниц, она впечатлением о второй оценке каждой проиграет.

Не сказала бы.
Но мой взгляд, все ПП в этом году у наших девушек не шедевры.

Но они насыщены, атмосферны и по работе ног разнообразны. Лиза же присмотритесь, как катает. А если брать работу корпуса. В прошлой ПП все было интереснее упаковано.

+4

933

#p1115799,miriadit написал(а):

и нелепая пустая ПП. Вообще ПП как будто показалка

Да нормальная ПП . Были у неё ПП и получше были и похуже .
И это действительно "типично Лизина" программа , как тут выше писали - не больше и не меньше .

В сочетании с модерново-стильной КП - смотрелась бы очень хорошо . Типа КП - модерн и демонстрация возможностей многогранности , ПП если так можно сказать классическая и привычная , для отпрыгать контент , и показать ТРАДИЦИОННО сильные стороны.

Вот именно с КП в текущем состоянии  - уровень восприятия ПП снижается

0

934

Ну я, как всегда, против течения и Лизина ПП понравилась, должна быть драйвовая, я не поняла почему Лиза очень расстроилась, прыжки вроде все отпрыгала? В чем согласна,что она невкатана и не отработаны акценты, думаю пока есть время для отработки, но все таки склоняюсь, что ей надо поменять тренерский штаб.

+3

935

#p1116089,Tania21 написал(а):

но все таки склоняюсь, что ей надо поменять тренерский штаб.

На кого? Сейчас всё в руках только одного тренерского штаба, и там её не ждут. Уж может, тогда федерацию, как совсем недавно умоляли сделать Щербакову некоторые юзеры в её теме?

+4

936

#p1116098,arsinoy написал(а):
#p1116089,Tania21 написал(а):

но все таки склоняюсь, что ей надо поменять тренерский штаб.

На кого? Сейчас всё в руках только одного тренерского штаба, и там её не ждут. Уж может, тогда федерацию, как совсем недавно умоляли сделать Щербакову некоторые юзеры в её теме?

Лиза у Мишина прима. Его в прямом смысле хватит удар,если она уйдет от него.

+1

937

#p1116089,Tania21 написал(а):

Ну я, как всегда, против течения и Лизина ПП понравилась, должна быть драйвовая, я не поняла почему Лиза очень расстроилась, прыжки вроде все отпрыгала? В чем согласна,что она невкатана и не отработаны акценты, думаю пока есть время для отработки, но все таки склоняюсь, что ей надо поменять тренерский штаб.

И Лиза расстроилась.  И все остальные в большой печали сидели в КИКе Оценки ждали без энтузиазма. ТШ мне кажется, Лиза не поменяет. Прыжки на месте, техника шикарная, в группе она прима.  Вот программы от ведущих хореографов- это  то, чего и не хватало.
А может Лиза сейчас  обратно вариант Бурн вернуть?
.

+2

938

#p1116111,Ola-s написал(а):

А может Лиза сейчас  обратно вариант Бурн вернуть?

Уже ничего не поможет. Ставки сделаны, господа.

+4

939

#p1115908,Каролина написал(а):
#p1115900,Notik написал(а):

Но с кем не поставь ПП Лизы из сборниц, она впечатлением о второй оценке каждой проиграет.

Не сказала бы.
Но мой взгляд, все ПП в этом году у наших девушек не шедевры.

Не согласна. У Евгении прекрасная ПП от Ше-Линн!

+5

940

#p1116146,Polinka написал(а):
#p1115908,Каролина написал(а):
#p1115900,Notik написал(а):

Но с кем не поставь ПП Лизы из сборниц, она впечатлением о второй оценке каждой проиграет.

Не сказала бы.
Но мой взгляд, все ПП в этом году у наших девушек не шедевры.

Не согласна. У Евгении прекрасная ПП от Ше-Линн!

А причем в этой теме Евгения?

+6

941

#p1116155,arsinoy написал(а):
#p1116146,Polinka написал(а):
#p1115908,Каролина написал(а):

Не сказала бы.
Но мой взгляд, все ПП в этом году у наших девушек не шедевры.

Не согласна. У Евгении прекрасная ПП от Ше-Линн!

А причем в этой теме Евгения?

???  :confused:

0

942

#p1115877,poloska написал(а):

Раньше было плоское.

Совсем "раньше" . С сезона 14-15 - практически безупречное флиповое ребро  - Мишин исправил очень качественно. Но флип в её ПП всегда исполнялся вторым , третьим прыжком , так сказать - по свежаку , и так сказать "на строгом контроле" .

Здесь - четвертым, и после двух трикселей , и каскада с лутцем , здесь флип таки видимо исполнялся на определенной усталости , вот ребро и поплыло.

Будем считать что это частный случай , и Мишин озаботится дошлифовкой этого аспекта .

Хотя может и не озаботится , иные фигуристки по три флутца прыгают за турнир , и все на очень приличные плюсовые надбавки , может проф подумал - а мы что рыжие что ли  ;)

+11

943

Посмотрела прокат. На мой взгляд, Лиза выходя катать программу  была не в настроении или что-то знала. Не думала я, что усложняя свои программы, Елизавета получит такие оценки и итоговое 2ое место. После оп, были думы более позитивные чем сейчас. Но все-же я верю и надеюсь.

+5

944

#p1116178,opty написал(а):

Совсем "раньше" . С сезона 14-15 - практически безупречное флиповое ребро  - Мишин исправил очень качественно. Но флип в её ПП всегда исполнялся вторым , третьим прыжком , так сказать - по свежаку , и так сказать "на строгом контроле" .

Так она и прыгать его стала меньше. Это сейчас вот каскад с ним в КП даже стоит. Сложнее ребро контролировать когда не один флип на 2 программы. Насчет идеального тоже наверное нет, было неглубокое внутреннее,как у всех кто прыгает идеальный лутц.

0

945

poloska

#p1116181,poloska написал(а):

Насчет идеального тоже наверное нет, было неглубокое внутреннее,как у всех кто прыгает идеальный лутц.

Этого было  достаточно что бы считать ребро безупречным , вообще глубина внутреннего ребра на безупречном флипе меньше чем внешнего на идеальном лутце ))

+1

946

#p1116187,opty написал(а):

Этого было  достаточно что бы считать ребро безупречным , вообще глубина внутреннего ребра на безупречном флипе меньше чем внешнего на идеальном лутце ))

Как сказать,иногда флутцевики такое глубокое внутренне ребро на лутце показывают,что я бы не спешила с выводами  :D

+2

947

#p1116179,webkaterinka написал(а):

Но все-же я верю и надеюсь.

А во что вы верите?

0

948

Такие компы ожидаемы, не будет Лиза получать много с таким отношением к программам, Мишин зря её убедил будешь прыгать будут компы, у неё не будет. Огромный просчёт Мишина и Лизы, потому что согласилась. Я думаю у неё к ЧР будут самые низкие компы из наших топ дев, может как у юниоров. Действительно жаль.

+1

949

#p1116205,Akemi написал(а):

Такие компы ожидаемы, не будет Лиза получать много с таким отношением к программам, Мишин зря её убедил будешь прыгать будут компы, у неё не будет.

И к этому можно вспомнить какие раньше у Лизы были программы. Например
https://www.youtube.com/watch?v=BvZbUs6jXm8&t=112s
Никаких "лапок" и рядом нет. У Лизы потрясающие руки. Но фигурист не хореограф. Сам себе руки не поставит и хореографию тоже. Ну разве что для показалки. Так что Лиза все может и выкатывать может,просто Мишин не считает нужным на это обращать внимание. Поэтому такая одаренная взрослая спортсменка с ультра си будет получать слезы во второй оценке.

Отредактировано poloska (15.09.2019 14:26:29)

+6

950

#p1116199,arsinoy написал(а):
#p1116179,webkaterinka написал(а):

Но все-же я верю и надеюсь.

А во что вы верите?

Что на других стартах оценки будут другие. И в Италии с местом и оценками просто недоразумение и этого больше не случится.

0

951

#p1116213,poloska написал(а):
#p1116205,Akemi написал(а):

Такие компы ожидаемы, не будет Лиза получать много с таким отношением к программам, Мишин зря её убедил будешь прыгать будут компы, у неё не будет.

И к этому можно вспомнить какие раньше у Лизы были программы. Например
https://www.youtube.com/watch?v=BvZbUs6jXm8&t=112s
Никаких "лапок" и рядом нет. У Лизы потрясающие руки. Но фигурист не хореограф. Сам себе руки не поставит и хореографию тоже. Ну разве что для показалки. Так что Лиза все может и выкатывать может,просто Мишин не считает нужным на это обращать внимание. Поэтому такая одаренная взрослая спортсменка с ультра си будет получать слезы во второй оценке.

Ему это привычно, ему это понятно. При всем моем уважении он от жизни отстал. При том Каро у него катала вполне необычно для себе и не в мишинской манере, значит она могла возражать.
Понятно, что в прошлом сезоне был успех, но и там было понятно что без пуфиков и тд никуда они не уйдут далеко. Мне жаль девушек.

0

952

Может стоит вернуть прошлогодние программы, или хотя бы кп.

0

953

#p1116219,webkaterinka написал(а):
#p1116199,arsinoy написал(а):
#p1116179,webkaterinka написал(а):

Но все-же я верю и надеюсь.

А во что вы верите?

Что на других стартах оценки будут другие. И в Италии с местом и оценками просто недоразумение и этого больше не случится.

Для интереса посмотрите какие компы ей ставили в прошлом году
http://www.fisg.it/upload/result/4802/index.html

0

954

#p1116228,Akemi написал(а):

Ему это привычно, ему это понятно. При всем моем уважении он от жизни отстал. При том Каро у него катала вполне необычно для себе и не в мишинской манере, значит она могла возражать.

Каро все-таки не "своя", программы она ставила у привычной Лори. Сомневаюсь что Мишин ей говорил что-нибудь выкинуть или музыку поменять.

+4

955

#p1116228,Akemi написал(а):

Мне жаль девушек.

+100
Какие у них перспективы, развитие? С таким подходом никакого.
Вот Соня, пусть пубертат,  это все понятно. Но что за ужас КП?? Что это на танцы на сельской дискотеке? Причем лет 20 назад. На фоне утонченных и дорогих программ других девочек это выглядит заранее проигрышно. Судьи-то тоже зрители!
Так же и Лиза. Вышла по кругу покататься, типа и так сойдет, да вот не сходит что-то.

+5

956

#p1116237,Akemi написал(а):
#p1116219,webkaterinka написал(а):
#p1116199,arsinoy написал(а):

А во что вы верите?

Что на других стартах оценки будут другие. И в Италии с местом и оценками просто недоразумение и этого больше не случится.

Для интереса посмотрите какие компы ей ставили в прошлом году
http://www.fisg.it/upload/result/4802/index.html

Мы помним, какие компы были в прошлом году с одним трикселем в тройки. И помним, что было на Ломбардии в 2017 с участием Загитовой. И что сейчас с двумя трикселями (один в каскаде) с участием Щербаковой.

0

957

#p1116237,Akemi написал(а):

Для интереса посмотрите какие компы ей ставили в прошлом году

Спасибо, я знаю. Тем не менее.., надо что-то делать. Лиза идёт на такие технические усложняя и мне жаль, что это так оценивается.

0

958

#p1116264,arsinoy написал(а):
#p1116237,Akemi написал(а):
#p1116219,webkaterinka написал(а):

Что на других стартах оценки будут другие. И в Италии с местом и оценками просто недоразумение и этого больше не случится.

Для интереса посмотрите какие компы ей ставили в прошлом году
http://www.fisg.it/upload/result/4802/index.html

Мы помним, какие компы были в прошлом году с одним трикселем в тройки. И помним, что было на Ломбардии в 2017 с участием Загитовой. И что сейчас с двумя трикселями (один в каскаде) с участием Щербаковой.

Я просто сравнила компы на одном и том же турнире.

0

959

#p1116266,webkaterinka написал(а):
#p1116237,Akemi написал(а):

Для интереса посмотрите какие компы ей ставили в прошлом году

Спасибо, я знаю. Тем не менее.., надо что-то делать. Лиза идёт на такие технические усложняя и мне жаль, что это так оценивается.

Если честно для меня ожидаемо, после объявления о смене программы, это было очевидно. Я не понимаю почему Мишин этого не понимает.

+3

960

#p1116257,Lappa написал(а):
#p1116228,Akemi написал(а):

Мне жаль девушек.

+100
Какие у них перспективы, развитие? С таким подходом никакого.
Вот Соня, пусть пубертат,  это все понятно. Но что за ужас КП?? Что это на танцы на сельской дискотеке? Причем лет 20 назад. На фоне утонченных и дорогих программ других девочек это выглядит заранее проигрышно. Судьи-то тоже зрители!
Так же и Лиза. Вышла по кругу покататься, типа и так сойдет, да вот не сходит что-то.

Это не тема Сони, но обняться и заплакать. Печален не пубертат, через это все проходят, печально что из неё лепят. Если Соня не настоит на своём будет вторая Лиза, но без сложных прыжков.

+6


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Елизавета Туктамышева. Часть 8.