FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Елизавета Туктамышева. Часть 8.


Елизавета Туктамышева. Часть 8.

Сообщений 961 страница 990 из 1000

1

https://pp.userapi.com/c844721/v844721699/1e9e79/wzfcgyHmH6k.jpg
Дата рождения:17.12.1996
Клуб: "Звездный лед" (Санкт-Петербург) https://star-ice.spb.ru/
Тренер:  Алексей Николаевич Мишин
Чемпионка России-2013, победительница ФГП-2014/2015, чемпионка Европы-2015, чемпионка мира-2015, бронзовый призёр ФГП 2018-2019, серебряный призёр ФКР 2019, бронзовый призёр КЧМ 2019 (личное золото в ПП).
Профиль ИСУ: http://www.isuresults.com/bios/isufs00010705.htm
Программы сезона 2018-2019
КП “Assassin’s Tango” by John Powell
ПП “You Don’t Love Me” by Caro Emerald and “Petite Fleur” by The Hot Sardines

Стюардесса по имени Лиза. Туктамышева

ПП на КЧМ

Продолжение темы Елизавета Туктамышева. Часть 7

+6

961

#p1116404,Akemi написал(а):

Если честно для меня ожидаемо, после объявления о смене программы, это было очевидно. Я не понимаю почему Мишин этого не понимает.

Для меня тоже,очень жаль  :(

+1

962

#p1116419,poloska написал(а):
#p1116404,Akemi написал(а):

Если честно для меня ожидаемо, после объявления о смене программы, это было очевидно. Я не понимаю почему Мишин этого не понимает.

Для меня тоже,очень жаль  :(

Присоединюсь. До этого мне нравились все ее программы, пожалуй. Ни один год не оставлял таких ощущений.

0

963

#p1116251,poloska написал(а):

Каро все-таки не "своя", программы она ставила у привычной Лори. Сомневаюсь что Мишин ей говорил что-нибуhttp://fso.forum.cool/i/blank.gifдь выкинуть или музыку поменять.

А если бы и попробовал, вряд ли бы Каролина к нему прислушалась. У Лизы тоже был выбор - принять предложение Мишина о замене музыки или нет. Она в конце концов не в рабстве. Но Лизу все устраивает. Или, она уже "потеряла квалификацию" и другого просто не может выкатать, стыдливо прикрывшись зрителями, "которые давно смотрят фигурное катание".

+6

964

#p1116155,arsinoy написал(а):
#p1116146,Polinka написал(а):
#p1115908,Каролина написал(а):

Не сказала бы.
Но мой взгляд, все ПП в этом году у наших девушек не шедевры.

Не согласна. У Евгении прекрасная ПП от Ше-Линн!

А причем в этой теме Евгения?

При том, что выше было сказано, что все ПП в этом году у наших девушек не удачные. При том, что обсуждали произвольные выше именно в этой теме. Неужели не понятно???

0

965

#p1116716,Polinka написал(а):
#p1116155,arsinoy написал(а):
#p1116146,Polinka написал(а):

Не согласна. У Евгении прекрасная ПП от Ше-Линн!

А причем в этой теме Евгения?

При том, что выше было сказано, что все ПП в этом году у наших девушек не удачные. При том, что обсуждали произвольные выше именно в этой теме. Неужели не понятно???

Может стоит добавлять такое слово, как "ИМХО"

+6

966

#p1116725,Ginger2907 написал(а):
#p1116716,Polinka написал(а):
#p1116155,arsinoy написал(а):

А причем в этой теме Евгения?

При том, что выше было сказано, что все ПП в этом году у наших девушек не удачные. При том, что обсуждали произвольные выше именно в этой теме. Неужели не понятно???

Может стоит добавлять такое слово, как "ИМХО"

Если бы я считала, что стоит, я бы добавила.

0

967

#p1116555,marina58 написал(а):

Или, она уже "потеряла квалификацию" и другого просто не может выкатать, стыдливо прикрывшись зрителями, "которые давно смотрят фигурное катание".

Как это понимать? Нужны всё-таки какие-то границы, как мне кажется.

+3

968

Свернутый текст

И да, представьте себе, что есть ещё люди, которые смотрят фигурное катание не с Олимпиады в Сочи, а с Олимпиады в Гренобле в 1964 году и болеют, а не фанатеют не за один тренерский штаб, а за разных тренеров и фигуристов.

Предупреждение по п.п. 4.14.

+12

969

#p1116788,arsinoy написал(а):
#p1116555,marina58 написал(а):

Или, она уже "потеряла квалификацию" и другого просто не может выкатать, стыдливо прикрывшись зрителями, "которые давно смотрят фигурное катание".

Как это понимать? Нужны всё-таки какие-то границы, как мне кажется.

Ну если вас устраивает быть зрителем "которые давно смотрят фигурное катание"..и другого не поймут,это кстати цитата от Лизы, когда она объясняла мотивы смены музыки под которую ставила программу Ше-Линн Бурн.

Предупреждение по п.п. 4.3.

Отредактировано Ginger2907 (15.09.2019 17:25:57)

+3

970

#p1116769,Polinka написал(а):
#p1116725,Ginger2907 написал(а):
#p1116716,Polinka написал(а):

При том, что выше было сказано, что все ПП в этом году у наших девушек не удачные. При том, что обсуждали произвольные выше именно в этой теме. Неужели не понятно???

Может стоит добавлять такое слово, как "ИМХО"

Если бы я считала, что стоит, я бы добавила.

Ааа, говорить за всех, у вас в порядке вещей, ну-ну

Устное предупреждение по п.п. 4.3.

+2

971

#p1116805,arsinoy написал(а):

И да, представьте себе, что есть ещё люди, которые смотрят фигурное катание не с Олимпиады в Сочи, а с Олимпиады в Гренобле в 1964 году и болеют, а не фанатеют не за один тренерский штаб, а за разных тренеров и фигуристов.

И что, это накладывает блок на восприятие музыки, отличной от Обливион? Речь идет о музыке к программе. Почитайте интервью Лизы.

+2

972

#p1116827,Ginger2907 написал(а):
#p1116769,Polinka написал(а):
#p1116725,Ginger2907 написал(а):

Может стоит добавлять такое слово, как "ИМХО"

Если бы я считала, что стоит, я бы добавила.

Ааа, говорить за всех, у вас в порядке вещей, ну-ну

А для вас, видимо, в порядке вещей указывать, что и кому делать?

Устное предупреждение по п.п. 4.3.

0

973

#p1116814,Ginger2907 написал(а):
#p1116788,arsinoy написал(а):
#p1116555,marina58 написал(а):

Или, она уже "потеряла квалификацию" и другого просто не может выкатать, стыдливо прикрывшись зрителями, "которые давно смотрят фигурное катание".

Как это понимать? Нужны всё-таки какие-то границы, как мне кажется.

Ну если вас устраивает быть зрителем "которые давно смотрят фигурное катание"..это кстати цитата от Лизы, когда она объясняла мотивы смены музыки под которую ставила программу Ше-Линн Бурн.

Я помню эти слова Лизы. И да, я против фанатских войн, затеянных болельщиками Загитовой и Медведевой после Олимпиады в Корее. А что касается недавно прошедших открытых прокатов, то я вспомнила документальный фильм о первых гастролях битлов в Америке. Посмотрите, как их встречают американские фанатки и вспомните наших.

И поэтому вы обвиняете пользователей в том, что они не так и не за тех болеют (пост выше)? Бан на 3 суток по п.п. 4.14.

+1

974

Исходная хореография Бурн могла просто  не стыковаться с надежным выкатыванием Лизой своего контента. В этом случае они может и хотели бы ее оставить, но, при накатке программы, убедились, что это невозможно. Мишин в первую очередь убедился. И принял трудное решение о ее редуцировании под благовидным предлогом смены музыки.

+2

975

#p1116873,omygod написал(а):

Мишин в первую очередь убедился. И принял трудное решение о ее редуцировании под благовидным предлогом смены музыки.

Правильное решение было одно, раз не пошло: вернуть старую программу, а не во всеуслышание заявить, что программа остается такой же, а музыку мы меняем.

Объективно, как оценивать критерий "интерпретация"? Я в этом месте выпала, да, на форуме шутят, что музыка не мешает, но ведь это то же самое, что подойти к судьям и сказать: "У меня флутц, поставьте ребро, пожалуйста".  :huh:

На этом фоне Лизе еще хорошие компы поставили...

+9

976

#p1116890,Asya1993 написал(а):

Правильное решение было одно, раз не пошло: вернуть старую программу, а не во всеуслышание заявить, что программа остается такой же, а музыку мы меняем.

Может захотели усидеть на двух стульях. И лейбл Бурн оставить для впечатления судей, и что-то более приспособленное для выкатки контента сообразить из купленного материала. У Мишина же большой опыт кромсания программ.
Возможно было бы лучше оставить прежнюю музыку и внутри нее уже заниматься упрощением хореографии. Так хотя бы осталось какое-то их взаимное соответствие.

+2

977

#p1116725,Ginger2907 написал(а):
#p1116716,Polinka написал(а):
#p1116155,arsinoy написал(а):

А причем в этой теме Евгения?

При том, что выше было сказано, что все ПП в этом году у наших девушек не удачные. При том, что обсуждали произвольные выше именно в этой теме. Неужели не понятно???

Может стоит добавлять такое слово, как "ИМХО"

Как бы на форуме все выражают свое мнение. И имхо писать теперь перед каждым постом?

+7

978

А вообще Лизе надо избавляться от комплексов касательно своего айнанэ. Природу свою не изменишь, и лучше любить себя такой, как есть. Многим и этого не дано. Просто в постановках надо пытаться упаковывать свое айнанэ в нечто более продвинутое, трендовое и "крутое". Но для этого нужен постановщик, который умеет работать отталкиваясь от особенностей исполнителя, умеет красиво упаковывать и разукрашивать эти особенности, превращая их в прикольную или крутую фишку.

Отредактировано omygod (15.09.2019 18:24:03)

0

979

#p1116968,omygod написал(а):

Может захотели усидеть на двух стульях. И лейбл Бурн оставить для впечатления судей, и что-то более приспособленное для выкатки контента сообразить из купленного материала. У Мишина же большой опыт кромсания программ.

Так объявить, что вот мы просто поменяли музыку, а оставили программу,это сразу подписаться в том что в интерпретации и перформансе можете ставить что хотите. Я вот как раз поняла  если оставили бы прошлогоднее танго и сказали бы что-то в духе,Бурн поставила хорошую программу но мы ее сделаем показалкой. А тут себе же хуже сделали.

+4

980

#p1117055,omygod написал(а):

Многим и этого не дано. Просто в постановках надо пытаться упаковывать свое айнанэ в нечто более продвинутое, трендовое и "крутое".

Раньше Лиза и была такой. В юниорах и первых своих взрослых сезонах она была очень выразительна,руки были вычищены,каждый жест додержан. Но это еще когда Светлана Веретенникова была рядом.

+6

981

#p1116805,arsinoy написал(а):

а с Олимпиады в Гренобле в 1964 году

так, для справки - Олимпиада в Гренобле была 1968г

+3

982

Вот например Лиза в 13 лет,одна из ее выдающихся программ

Даже сейчас сравнить с современными юниорками,хуже ли Лиза в компонентах была бы? Нет,просто Лиза одна из немногих,если не единственная, кто не потерял в технике с годами,а приобрел,но при этом по второй оценке стала хуже. Скорее просто никто из ее ТШ не посчитал нужным уделять этому внимание.

+6

983

#p1117059,poloska написал(а):

А тут себе же хуже сделали.

Мишин же по образованию и по сути "физик", а не "лирик". В трюке со сменой музыки и якобы оставлением хореографии проявлен именно его технократический склад ума. Бурн, наверное, до сих пор ходит с большими глазами. :D
Сами себя завели в тупик. Теперь остается либо дать обратный ход и вернуть музыку, либо возвращать прошлогоднюю программу, либо переть напролом с тем, что имеется. Скорее всего, будет именно последнее.

#p1117066,poloska написал(а):

Раньше Лиза и была такой. В юниорах и первых своих взрослых сезонах она была очень выразительна,руки были вычищены,каждый жест додержан. Но это еще когда Светлана Веретенникова была рядом.

Тогда, возможно, поспешили в свое время избавиться от нее. И в ТШ не нашелся человек, который смог бы работать с Лизой в нужном ключе.

Отредактировано omygod (15.09.2019 19:03:15)

+3

984

#p1117055,omygod написал(а):

Но для этого нужен постановщик, который умеет работать отталкиваясь от особенностей исполнителя, умеет красиво упаковывать и разукрашивать эти особенности, превращая их в прикольную или крутую фишку.

Морозов. С большим интересом посмотрел бы на нее в его программах.

+11

985

#p1117245,omygod написал(а):

Тогда, возможно, поспешили в свое время избавиться от нее. И в ТШ не нашелся человек, который смог бы работать с Лизой в нужном ключе.

Мне до сих пор очень обидно за Светлану Михайловну. Она была как раз тем кто Лизу и "гонял", и "чистил",она уделяла внимание всему. Но Мишину она стала мешать,он хотел все сам и медальки собирать, Лиза хотела больше свободы и вот в результате ее "ушли". Ведь тогда Лиза была главной надеждой Сочи. Хорошо что Лиза смогла найти мотивацию,собрала себя,выиграла титул ЧМ и сейчас до сих пор в топе. Но мне кажется очень часто все говорят что именно Мишин Лизу сделал,воспитал и научил. Он действительно много для нее сделал. Его вклад просто огромный. Но Веретенникова сделала наверное не меньше. Но кто о ней помнит сейчас?

+14

986

#p1117245,omygod написал(а):

Сами себя завели в тупик. Теперь остается либо дать обратный ход и вернуть музыку, либо возвращать прошлогоднюю программу, либо переть напролом с тем, что имеется. Скорее всего, будет именно последнее.

Мне бы лично хотелось бы возвращения Танго убийц. Но да,вряд ли это сделают.

+1

987

#p1117307,poloska написал(а):
#p1117245,omygod написал(а):

Тогда, возможно, поспешили в свое время избавиться от нее. И в ТШ не нашелся человек, который смог бы работать с Лизой в нужном ключе.

Мне до сих пор очень обидно за Светлану Михайловну. Она была как раз тем кто Лизу и "гонял", и "чистил",она уделяла внимание всему. Но Мишину она стала мешать,он хотел все сам и медальки собирать, Лиза хотела больше свободы и вот в результате ее "ушли". Ведь тогда Лиза была главной надеждой Сочи. Хорошо что Лиза смогла найти мотивацию,собрала себя,выиграла титул ЧМ и сейчас до сих пор в топе. Но мне кажется очень часто все говорят что именно Мишин Лизу сделал,воспитал и научил. Он действительно много для нее сделал. Его вклад просто огромный. Но Веретенникова сделала наверное не меньше. Но кто о ней помнит сейчас?

Теперь Веретенникова у нас великий технарь, который Туктамышевой прыжки ставил фактически заново 10+ лет. Главное, что эта фигуристка имеет на сегодняшний день и что помогло ей выиграть все то, что к сегодняшнему дню выиграно - это идеальная техника прыжков, позволившая, в отличие от всех других фигуристок, не только сохранить контент юниорских лет, но и значительно его усложнить и преумножить. И провинциальный юниорский тренер тут явно ни при чем.

+4

988

#p1117329,Emik написал(а):

Теперь Веретенникова у нас великий технарь, который Туктамышевой прыжки ставил фактически заново 10+ лет. Главное, что эта фигуристка имеет на сегодняшний день и что помогло ей выиграть все то, что к сегодняшнему дню выиграно - это идеальная техника прыжков, позволившая, в отличие от всех других фигуристок, не только сохранить контент юниорских лет, но и значительно его усложнить и преумножить. И провинциальный юниорский тренер тут явно ни при чем.

Где я писала что она гениальный технарь? Как раз наоборот. Но теперь Лиза с гениальной техникой будет проигрывать Анечке Щербаковой,угу) Потому что зачем компоненты если есть "лапки" и плечики.

Отредактировано poloska (15.09.2019 19:29:31)

+10

989

Вся проблема в том, что Мишин по прежнему живет в системе 6.0 и не понимает новых правил. Та же проблема была и у ТАТ в свое время. Тоже удивлялась, как это можно с тремя трикселями проиграть двадцать баллов спортсменке без ультра-си. Ванкувер стал в этом плане холодным душем для всех тренеров старой школы. Кто-то сумел перестроиться, кто-то ушёл на пенсию, а Мишин решил продолжать биться головой о стену.
Я думаю, что просто очень скоро он с таким подходом останется без учеников. Лиза конечно никуда не денется, но зачем к нему идти кому-то новому, когда в том же Питере есть Рукавицын. Тем более, что все больше бывших учеников начинают рассказывать о нем совсем не комплиментарные вещи.
Лиза просто стала заложницей его устаревшего видения. А если Лиза не способна выкатывать свой контент со связками, музыкой и хореографией, то какая же она «королева прыжков». Тем более, что без трикселей у неё далеко не самый впечатляющий набор прыжков.

+11

990

#p1117359,Nikita_K написал(а):

Вся проблема в том, что Мишин по прежнему живет в системе 6.0 и не понимает новых правил.

Абсолютно. Поэтому Женя с далекой от идеальной техникой громила всех 2,5 года. Потому что оценки две и должен быть баланс.

+10


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Елизавета Туктамышева. Часть 8.