FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Елизавета Туктамышева. Часть 8.


Елизавета Туктамышева. Часть 8.

Сообщений 241 страница 270 из 1000

1

https://pp.userapi.com/c844721/v844721699/1e9e79/wzfcgyHmH6k.jpg
Дата рождения:17.12.1996
Клуб: "Звездный лед" (Санкт-Петербург) https://star-ice.spb.ru/
Тренер:  Алексей Николаевич Мишин
Чемпионка России-2013, победительница ФГП-2014/2015, чемпионка Европы-2015, чемпионка мира-2015, бронзовый призёр ФГП 2018-2019, серебряный призёр ФКР 2019, бронзовый призёр КЧМ 2019 (личное золото в ПП).
Профиль ИСУ: http://www.isuresults.com/bios/isufs00010705.htm
Программы сезона 2018-2019
КП “Assassin’s Tango” by John Powell
ПП “You Don’t Love Me” by Caro Emerald and “Petite Fleur” by The Hot Sardines

Стюардесса по имени Лиза. Туктамышева

ПП на КЧМ

Продолжение темы Елизавета Туктамышева. Часть 7

+6

241

#p1056640,Doctor of Philosophy написал(а):

Я извиняюсь, беговые кончились в самом начале захода. Да, заход не включает в себя сложные шаги или какие-то креативные необычные элементы, но это не значит, что сие есть простой заход.

Сие есть стандартный простой заход. А вы его пытаетесь с заходом со спирали сравнить.

+3

242

Блин, я уже понял, что покусился на святое. В конце концов, пофиг на заход Щербаковой, он и правда как минимум креативный. Но на свете куча менее необычных заходов есть, которые считаются сложными - например, комбинация тройка-моухок-тройка-моухок перед флипом или сальховом регулярно называется сложным заходом. Что, по-вашему, то, что Туктамышевой продемонстрировано, легче, что ли? Ничуть. И точно менее распространено.

+4

243

#p1056643,Impulse написал(а):

Сие есть стандартный простой заход.

Стандартный - это с тройки или с моухока-тройки. А тут перед ними наверчено.

0

244

#p1056646,Doctor of Philosophy написал(а):
#p1056643,Impulse написал(а):

Сие есть стандартный простой заход.

Стандартный - это с тройки или с моухока-тройки. А тут перед ними наверчено.

Стандартный - это с тройки, перед которой пара секунд вообще на двух ногах. Что там до этого "наверчено" (на мой взгляд, и до этого пусто) - не важно в данном контексте вообще.

+1

245

#p1056640,Doctor of Philosophy написал(а):

Я извиняюсь, беговые кончились в самом начале захода. Да, заход не включает в себя сложные шаги или какие-то креативные необычные элементы, но это не значит, что сие есть простой заход.

У понятия "сложный заход" есть два варианта, и в вашем споре они путаются все время.
Первый вариант - требуемая правилами минимальная сложность, чтобы заход мог быть засчитан как сложный. А это в общем любые шаги и повороты непосредственно перед прыжком, кроме стандартных подсечек. То есть заход может выглядеть как простой, по исполнению быть простым, но зачтется как сложный.

Второй- то что люди реально вкладывают в понятие "сложность". Вот тут между двумя "сложными" заходами может быть космическая разница.
В данном случае заход на флип Лизы значительно проще захода на лутц Ани. Но, повторюсь, я не думаю что это заход для программы, я полагаю это тренировочное упражнение для ойлерника.

+3

246

#p1056648,Impulse написал(а):
#p1056646,Doctor of Philosophy написал(а):
#p1056643,Impulse написал(а):

Сие есть стандартный простой заход.

Стандартный - это с тройки или с моухока-тройки. А тут перед ними наверчено.

Стандартный - это с тройки, перед которой пара секунд вообще на двух ногах. Что там до этого "наверчено" (на мой взгляд, и до этого пусто) - не важно в данном контексте вообще.

Как неважно, если от этого зависит, прыжок с шагов или не с шагов?

Не с шагов, с тройки - это вот так https://youtu.be/UaMbcJ0bEY8?t=219

0

247

Lera, мы вообще-то заходы из программы обсуждаем. Чтобы два раза не вставать - заход на флип с моухока, на мой взгляд, распространён гораздо меньше. Хотя не сказал бы, что он сложнее, действительно.

0

248

#p1056652,Doctor of Philosophy написал(а):

Как неважно, если от этого зависит, прыжок с шагов или не с шагов?[/url]

Я бы на месте техбригады Лизин флип в изначальном примере как "с шагов" не засчитывала, там нет непрерывной последовательности шагов или связующих элементов. Я уже объяснила, почему, далее тереть воду в ступе не готова, сорри :D

+2

249

#p1056644,Doctor of Philosophy написал(а):

Блин, я уже понял, что покусился на святое.

Не надо всех вокруг считать тупым фанатьем. Если бы Лиза прыгнула аксель с кантелевера, ни у кого не повернулся бы язык сказать, что это простой заход.
Если вопрос в том, дадут ли критерий за заход на флип как в показанном ролике Лизы с тремя флипами - дадут конечно.
Если в том сложнее ли он захода на лутц Щербаковой - нет, значительно легче.

Отредактировано Lera (10.08.2019 16:30:43)

+2

250

#p1056657,Impulse написал(а):

Я бы на месте техбригады Лизин флип в изначальном примере как "с шагов" не засчитывала, там нет непрерывной последовательности шагов или связующих элементов. Я уже объяснила, почему, далее тереть воду в ступе не готова, сорри :D

Во-первых, с шагов или не с шагов - решает не техбригада, а судьи.

Во-вторых, не объяснили. Что значит нет непрерывной последовательности? У неё последний беговой задолго до прыжка, езды на двух ногах типа фонарика перед прыжком тоже нет, чередуются различные шаги и направления движения. Чего ещё надо-то?

0

251

#p1056658,Lera написал(а):

Если вопрос в том, дадут ли критерий за заход на флип как в показанном ролике Лизы с тремя флипами - дадут конечно.

Нет, спор о том, заслуживает ли флип с WTT критерия ГОЕ.

#p1056658,Lera написал(а):

Если в том сложнее ли он захода на лутц Щербаковой - нет, значительно легче.

С ойлера - не факт. Но на самом деле я просто в памяти держу другой заход Щербаковой. Что она сначала едет беговыми, потом делает спираль, потом моухок, перекрестный - и прыгает. Понятно, что перекрестный и спираль - это несколько более сложная комбинация, но у меня в памяти почему-то другая отложилась. Я вот не вспомню сейчас, это было реально у неё в каком-то выступлении, или меня память подводит.

0

252

#p1056666,Doctor of Philosophy написал(а):

Во-вторых, не объяснили. Что значит нет непрерывной последовательности?

Повторяю - проезд на двух ногах ПЕРЕД тройкой является перерывом в последовательности шагов, которые могут быть зачтены для ГОЕ.

+2

253

#p1056692,Impulse написал(а):
#p1056666,Doctor of Philosophy написал(а):

Во-вторых, не объяснили. Что значит нет непрерывной последовательности?

Повторяю - проезд на двух ногах ПЕРЕД тройкой является перерывом в последовательности шагов, которые могут быть зачтены для ГОЕ.

У неё нет проезда на двух ногах перед тройкой, для начала. У неё перед тройкой моухок (типа аксельного, со сменой ребра во время выполнения шага). Это не проезд на двух ногах - это шаг со сменой направления и ноги.

0

254

#p1056698,Doctor of Philosophy написал(а):
#p1056692,Impulse написал(а):
#p1056666,Doctor of Philosophy написал(а):

Во-вторых, не объяснили. Что значит нет непрерывной последовательности?

Повторяю - проезд на двух ногах ПЕРЕД тройкой является перерывом в последовательности шагов, которые могут быть зачтены для ГОЕ.

У неё нет проезда на двух ногах перед тройкой, для начала. У неё перед тройкой моухок (типа аксельного, со сменой ребра во время выполнения шага). Это не проезд на двух ногах - это шаг со сменой направления и ноги.

Если вы не видите этот проезд на двух ногах между шагом и тройкой - я пас :D Всё, я выхожу из дискуссии

+2

255

#p1056684,Doctor of Philosophy написал(а):
#p1056658,Lera написал(а):

Если вопрос в том, дадут ли критерий за заход на флип как в показанном ролике Лизы с тремя флипами - дадут конечно.

Нет, спор о том, заслуживает ли флип с WTT критерия ГОЕ.

#p1056658,Lera написал(а):

Если в том сложнее ли он захода на лутц Щербаковой - нет, значительно легче.

С ойлера - не факт. Но на самом деле я просто в памяти держу другой заход Щербаковой. Что она сначала едет беговыми, потом делает спираль, потом моухок, перекрестный - и прыгает. Понятно, что перекрестный и спираль - это несколько более сложная комбинация, но у меня в памяти почему-то другая отложилась. Я вот не вспомню сейчас, это было реально у неё в каком-то выступлении, или меня память подводит.

Да в любом случае спираль в шпагат где бы она в заходе не стояла - сложнее, чем пара ойлеров перед прыжком, особенно если ойлерники напрыганы. Там у Лизы даже не ойлеры, а подобия с недокрутами большими, фактически ойлерные распрыжки. На спирали запросто теряется равновесие и скорость. На ойлерах - наоборот идет удобная распрыжка и  подготовка к вкручиванию в прыжок.

Отредактировано Lera (10.08.2019 17:12:37)

+4

256

liza_tuktik
Преданность в спорте с каждым годом все больше и больше обесценивается. С приходом успеха и денег люди порой забывают откуда они и благодаря кому поднимаются на вершину. Мне ближе такие герои как Стивен Джеррард и Франческо Тотти или Кобе Брайaнт и Дэмиан Лиллард.
Да, может быть, в индивидуальных видах спорта это менее заметно чем в командных, но я знаю одно, что с этим человеком я буду вместе всегда.
https://www.instagram.com/p/B1ET6W8Hka9/
https://sun9-4.userapi.com/c858436/v858436885/3a7fe/7rboXZB8z8k.jpg

Отредактировано Lika (12.08.2019 17:37:04)

+18

257

#p1058772,Lika написал(а):

liza_tuktik
Преданность в спорте с каждым годом все больше и больше обесценивается. С приходом успеха и денег люди порой забывают откуда они и благодаря кому поднимаются на вершину.

Елизавета, однако, знатный тролль.:longtongue:  :longtongue:
Вообще, порядочность и лояльность и не только в спорте - это отнюдь не старомодные вещи.

+3

258

#p1058992,Эрик написал(а):
#p1058772,Lika написал(а):

liza_tuktik
Преданность в спорте с каждым годом все больше и больше обесценивается. С приходом успеха и денег люди порой забывают откуда они и благодаря кому поднимаются на вершину.

Елизавета, однако, знатный тролль.:longtongue:  :longtongue:
Вообще, порядочность и лояльность и не только в спорте - это отнюдь не старомодные вещи.

тролль? и кого же троллила Лиза, если не секрет ?

+1

259

Ну... хорошо говорить о преданности, когда она взаимна. А что делать в футболе, например, тем, кто оказывается не нужен клубу, а сам при этом хочет и может продолжать играть? Что делать тем, кому не повезло оказаться сразу в топ-командах, как Джеррарду, и они поднимаются в эти топ-команды из средних клубов, а то и вовсе из низших лиг в несколько шагов?

Если бы Лизу в свое время не Мишин заметил и взял в Питер, а Марина Тетерина, она была бы ей предана до сих пор? Не перешла бы к топ-тренеру через некоторое время? Осталась бы, когда Тетерина ушла в СШ Юниор?

И что было делать, если брать Мишина, Игнатову, который был весь в травмах, был на грани завершения карьеры, и уход был чуть ли не последним шансом что-то изменить? Что было делать Гуменнику, которого Мишин выгнал сам?

Лиза судит с позиции своего опыта, но есть и обратная проблема - тренеры слишком часто требуют преданности от фигуристов, иногда аргументируя это исключительно тем, что они работали с этими фигуристами с детства и те должны быть за это им благодарны. То есть к этой самой "преданности" апеллируют по поводу и без. Причем и тренеры, и болельщики.

Очень часто многое зависит от обстоятельств. Например, сейчас, насколько знаю, у упомянутого Лизой Тотти серьезный конфликт с Ромой. Я не слежу толком за этими новостями, может, он уже в прошлом, но натыкался на интервью, где Тотти жестко Рому критиковал. Важная деталь - это случилось уже после того, как Тотти завершил карьеру футболиста. А если бы это произошло раньше? Говорила бы Лиза сейчас о Тотти как об образце преданности? Прямо скажем, не уверен.

Отредактировано vaprol (13.08.2019 01:19:36)

+20

260

Мне, кстати, тоже нравятся красивые истории, как у Слуцкой, Джеррарда, Тотти, Скоулза. К числу футболистов, которым симпатизирую, зачастую относятся именно легенды своих клубов. Но надо понимать, что обстоятельства бывают разные, и то, что у других фигуристов, футболистов другие истории и ситуации - не повод для упреков.

Кстати, сравнения футболистов с фигуристами тоже весьма условны. В футболе мы говорим о преданности клубу, но при этом за карьеру того же Тотти в Роме сменилось огромное количество тренеров. В фк такая ситуация невозможна. В фк обычно идет речь о преданности тренеру. И т.д. и т.п.

+1

261

#p1059004,vaprol написал(а):

Очень часто многое зависит от обстоятельств. Например, сейчас, насколько знаю, у упомянутого Лизой Тотти серьезный конфликт с Ромой. Я не слежу толком за этими новостями, может, он уже в прошлом, но натыкался на интервью, где Тотти жестко Рому критиковал. Важная деталь - это случилось уже после того, как Тотти завершил карьеру футболиста. А если бы это произошло раньше? Говорила бы Лиза сейчас о Тотти как об образце преданности? Прямо скажем, не уверен.

42-летний Тотти провел в Роме 25 сезонов в качестве игрока (столько же - только у Мальдини), то есть всю игровую жизнь. Тотти критиковал нынешних американских владельцев клуба, когда объявлял своем решении уйти из руководства клуба, где занимал должность технического директора. У меня неоднозначное отношение к личности Тотти, но его преданность клубу мне кажется не вызывает сомнений. Из современных звезд его масштаба, кроме Тотти, всю жизнь за один клуб играли только Мальдини, Пуйоль и Гарри Невилл, причем по возможностям Рому не сравнить в Миланом, Барселоной и МЮ.

Отредактировано Shanti (13.08.2019 01:43:53)

0

262

Я не выражаю сомнения в преданности Тотти. Но мы могли бы об этой преданности при некоторых обстоятельствах так и не узнать. Ведь какой-то конфликт с руководством или одним из тренеров, закончившийся уходом, мог бы произойти и тогда, когда он был игроком. Речь о том, что эти ситуации зависят далеко не только от преданности спортсмена. Может, те же Игнатов и Гуменник не менее преданные, чем Лиза. Но мы этого уже не узнаем. А что толку от преданности Петрова?

0

263

#p1059025,Shanti написал(а):

з современных звезд его масштаба, кроме Тотти, всю жизнь за один клуб играли только Мальдини, Пуйоль и Гарри Невилл


Эм... Гиггз, Скоулз?

И интересно, кстати, что о преданности спортсменов говорят постоянно, а тренеров - гораздо реже. Представим ситуацию - школа Москвиной строит еще один каток, он очень крутой и современный, с удобным расположением. Москвина приглашает туда Рукавицына, он, подумав и сопоставив условия, соглашается. Вряд ли его многие упрекнут в недостатке преданности, хотя он едва ли не всю жизнь провел в одной школе - сначала был там как фигурист, потом школа дала ему возможность в совсем юном возрасте начать тренерскую карьеру, развивать ее в дальнейшем... Но разумный аргумент - если Москвина предоставит лучшие условия для работы и развития учеников, то логично перейти туда. Тренерам так можно, и это норм.

0

264

#p1059025,Shanti написал(а):

причем по возможностям Рому не сравнить в Миланом, Барселоной и МЮ.

А многих тренеров по возможностям не сравнить с Мишиным. Лиза здесь скорее в роли Невилла или Скоулза, чем Тотти. И да, Рома - это тоже все-таки не Болонья, Торино или Сампдория.

Если что, я не предъявляю претензии Лизе за ее преданность)) Речь о том, что она смотрит исключительно со своей колокольни, а многие из тех, кто менял тренера, могут ей возразить, и со своей стороны с учетом своей ситуации тоже будут правы. Лиза имеет полное право гордиться историей своей работы с Мишиным и взаимоотношений с ним, но переносить это на все фк и делать выводы про обесценивание чего-то - имхо, некоторый перебор с ее стороны.

Отредактировано vaprol (13.08.2019 02:12:55)

+10

265

#p1058772,Lika написал(а):

Преданность в спорте с каждым годом все больше и больше обесценивается. С приходом успеха и денег люди порой забывают откуда они и благодаря кому поднимаются на вершину.

Лиза видно сгоряча в монологе про преданность забыла про Веретенникову...

+13

266

Может это намек?)

+1

267

Очень интересно, на каком этапе начинается преданность, и до какого этапа идет развитие фигуриста) или на развитие в этом случае можно забыть, главное - преданность?

+4

268

Мне вообще кажется, что Лиза просто хотела в очередной раз показать, какое длительное и прочное сотрудничество у них с Мишиным сложилось, а все остальное вокруг этого добавила как своего рода повод для создания поста на эту тему. Не особо задумываясь, где что заканчивается и начинается, что есть у нее и какие ситуации бывают у других... и т.д.

Отредактировано vaprol (13.08.2019 07:34:42)

+4

269

По этому поводу еще можно вспомнить Мишу Коляду, которого его преданностью одному тренеру попрекает каждый первый, в т.ч. и на этом форуме ;)
А Лизу за нее же можно и похвалить. Ей с Мишиным безусловно повезло, что у них сложился такой крепкий тандем, где каждый друг за друга горой. Всем бы так.

+3

270

#p1059049,Enge написал(а):

Может это намек?)

На Веретенникову?

+4


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Елизавета Туктамышева. Часть 8.