FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть 32


Новости - обсуждение. Часть 32

Сообщений 1 страница 30 из 999

1

.

0

2

Канышева выложила к продаже платье к прошлогодней Снегурочке. За 25 000 рублей.

o.O Вот это да. Прекрасное такое платье, и она в нем взяла медаль ФЮГП. Даже жалко как-то, что я не девочка комплекции Канышевой  ;)

Отредактировано Wanderlust (05.07.2019 11:57:00)

+7

3

По поводу костюмов и т.д. - допустим, пусть транслирует 1 канал. Но вот в чем дело - это же не соревнования и не шоу, и в этом плане статус от наличия или отсутствия трансляции не меняется. Те же тренировки иногда тоже транслируют - и что это меняет? Правильно, ничего. Так и здесь. Требовать обязательно костюмы и т.п. просто глупость, по-моему.

+5

4

Узнаю брата Колю. В смысле, пресс-аппарат ФФКР.
А есть ссылка на трансляцию и на новый инстаграм?

Инстаграм - https://www.instagram.com/kov.tema03/

Вообще странная ерунда с составами - впервые в юниорской сборной оказались фигуристы, вышедшие из юниорского возраста, еще и Ковалева заодно потеряли... причем еще не факт, что одного Ковалева.

+1

5

#p1019842,vaprol написал(а):

Узнаю брата Колю. В смысле, пресс-аппарат ФФКР.
А есть ссылка на трансляцию и на новый инстаграм?

Инстаграм - https://www.instagram.com/kov.tema03/

Вообще странная ерунда с составами - впервые в юниорской сборной оказались фигуристы, вышедшие из юниорского возраста, еще и Ковалева заодно потеряли... причем еще не факт, что одного Ковалева.

Почему потеряли? На основании чего он в сборной должен быть?

+1

6

#p1019855,sergey19 написал(а):

Почему потеряли? На основании чего он в сборной должен быть?

А Ветлугин тогда на основании чего в сборной? На ЮГП такой же результат, на ПР - хуже, чем у Ковалева. Это не говоря уж о резерве

Отредактировано Wanderlust (05.07.2019 12:20:57)

+1

7

#p1019860,Wanderlust написал(а):

А Ветлугин тогда на основании чего в сборной? На ЮГП такой же результат, на ПР - хуже, чем у Ковалева. Это не говоря уж о резерве

Матвей стал первым еще на Первенстве Москвы (ст.возраст), Ковалёв там же 5-ый. Если что, я не против Артёма в сборной, но считаю, что Ветлугин в этом сезоне себя чуть-чуть лучше показал.

+1

8

#p1019838,Wanderlust написал(а):

Канышева выложила к продаже платье к прошлогодней Снегурочке. За 25 000 рублей.

o.O Вот это да. Прекрасное такое платье, и она в нем взяла медаль ФЮГП.

Надо было на аукцион выставить, так вышло бы дороже!:) Рудковская так бы и сделала, думаю.:)

+2

9

#p1019874,Asya1993 написал(а):
#p1019860,Wanderlust написал(а):

А Ветлугин тогда на основании чего в сборной? На ЮГП такой же результат, на ПР - хуже, чем у Ковалева. Это не говоря уж о резерве

Матвей стал первым еще на Первенстве Москвы (ст.возраст), Ковалёв там же 5-ый. Если что, я не против Артёма в сборной, но считаю, что Ветлугин в этом сезоне себя чуть-чуть лучше показал.

Результаты региональных стартов не имеют значения для формирования списка кандидатов в сборную страны.

+1

10

#p1019876,Doctor of Philosophy написал(а):

Результаты региональных стартов не имеют значения для формирования списка кандидатов в сборную страны.

Формально могут не иметь, но Федра, думаю, обращает внимание на такие результаты, при прочих равных могла и Матвея выбрать.

Отредактировано Asya1993 (05.07.2019 12:30:56)

0

11

Кстати, Ковалев не уточнил, в каком он составе, основном или резервном. Просто сказал, что он в сборной. А в резерве, например, Голубев есть, который уж точно слабее Ковалева и выступал в сезоне хуже.

Отредактировано vaprol (05.07.2019 12:32:05)

0

12

Я не знаю, какая там финансовая подоплека в списках сборных и резервах, но думаю что она формируется больше по принципу "всем сестрам по серьгам". Ну например Ветлугин с Москвичем, предпочтительней чем Ковалев с мальдивским Плющем. Отсутствие Усачевой с Хромых в юниорской сборной.

Отредактировано sergey19 (05.07.2019 12:37:54)

0

13

#p1019893,sergey19 написал(а):

Отсутствие Усачевой с Хромых в юниорской сборной.

Они в юношеской. Это фактически то же самое, просто юниорок по возрасту раскидывают в разные списки, и кто помладше, записывается в юношеский лист.

0

14

#p1019902,Doctor of Philosophy написал(а):

Они в юношеской. Это фактически то же самое, просто юниорок по возрасту раскидывают в разные списки, и кто помладше, записывается в юношеский лист.

Ну вообще разные вещи юношеская и юниорская. Юниорскую финансируют, по финансированию она вроде вторая после взрослой сборной. Основа естественно. А вот юношескую  вроде либо вообще не финансируют, либо совсем очень мало. На каком то форуме читала год назад или больше что в юношеской только коньки бесплатно выдавали и всё вроде, и про лёд вроде то ли частичная оплато то ли как, не помню точно. Не зная как сейчас. Но вот так писали. А остальные расходы всё за счёт родителей.

Отредактировано milena63 (05.07.2019 12:51:39)

0

15

milena63, знаете, сведения разнятся. Я как-то слышал, что резерв взрослой сборной получает 50% от финансирования основного состава, а юниорский состав 30%. Судя по всему, это устаревшие данные - недавно совсем тут проскальзывало, что даже резерв финансируется по остаточному принципу, а уж юниорская сборная вообще мало что имеет. Если верить этому, то, надо полагать, разница в юношеской и юниорской сборной с этой точки зрения незначительная. По тому, что вижу я, в юниорский и юношеский список включают в большей степени по возрасту. Ни с получением этапов, ни с, так сказать, поддержкой Федерации нахождение в том или другом списке не связано вообще.

0

16

#p1019931,Doctor of Philosophy написал(а):

milena63, знаете, сведения разнятся. Я как-то слышал, что резерв взрослой сборной получает 50% от финансирования основного состава, а юниорский состав 30%. Судя по всему, это устаревшие данные - недавно совсем тут проскальзывало, что даже резерв финансируется по остаточному принципу, а уж юниорская сборная вообще мало что имеет. Если верить этому, то, надо полагать, разница в юношеской и юниорской сборной с этой точки зрения незначительная. По тому, что вижу я, в юниорский и юношеский список включают в большей степени по возрасту. Ни с получением этапов, ни с, так сказать, поддержкой Федерации нахождение в том или другом списке не связано вообще.

Раньше так было. Но вот сейчас недавно видела что юниорская сборная вторая по финансирования после взрослой. Но это и видно по платишкам девочек, находящихся в основе юниорской сборной. Дорогие платье. Раньше юниорок плохо финансировали, платья были очень скромные. А сейчас видно что дорогие. А вот резерв взрослой сборной финансируют меньше чем основу юниорской сборной. Резерв юниорской сборной вроде вообще не финансируют. Основу юношеской сборной только коньки и вроде лёд частично. На этом всё. Остальных не финансируют. Ну вот такие сведения видела. Не зная как в этом сезоне.
Ещё писали видела только про юношескую что даже поездка на внутренние соревнования, либо сам оплачиваешь, либо клуб может оплатить но федра не платит. Не знаю как насчёт международных стартов.

Отредактировано milena63 (05.07.2019 13:26:10)

0

17

Я недавно писал тексты и по Ковалеву, и по Ветлугину, в процессе пересматривал таблицы, протоколы и видео - если честно, не сказал бы, что Ветлугин провел сезон лучше. Да, он был лучше на ПМ старшего возраста и на Надеждах России, но во втором случае, например, 10 из 12 баллов отрыва от Ковалева были за счет компов, в принципе, на данный момент, наверное, Ветлугин действительно в компах лучше, но настолько ли сильно? А если брать остальное - на ЮГП Ковалев выступил чуть лучше, на КР намного лучше, на ФКР Ветлугина не было, а Ковалев был в порядке, на ПР был лучше Ковалев, а если сравнивать совсем водокачки, то ударные прокаты Ковалева на турнире памяти Серебровского Ветлугин нигде повторить не смог... И если взять техническую часть, то у Ковалева были чистые и почти чистые прокаты с двумя 3А в ПП, Ветлугину же ПП толком не давалась, просто сравните - я не нашел у Ветлугина ни одного проката с техникой 70, ему она ни по КМС, ни по МС не давалась, в то время как у Ковалева таких прокатов было минимум 4 - этап КР, ФКР, Надежды России и турнир памяти Серебровского. Пару раз было даже за 75.

Имхо, в этом сезоне Ветлугин смотрелся несколько более сбалансированно в плане сочетания двух оценок, а Ковалев - посильнее технически. А итоговые результаты получились сопоставимые.

Отредактировано vaprol (05.07.2019 14:23:44)

0

18

#p1019838,Wanderlust написал(а):

o.O Вот это да. Прекрасное такое платье, и она в нем взяла медаль ФЮГП. Даже жалко как-то, что я не девочка комплекции Канышевой  ;)

Зато точно купят

+2

19

#p1019761,Shanti07 написал(а):

Алексей Красножон: «В России все кричат о патриотизме, но это странный патриотизм»
https://business-gazeta.ru/article/430469

Где у Красножона отец работает хирургом - в России или в Америке? Прочитала, что первые американские тренеры были его опекунами - получается, он без родителей переехал?

0

20

Ну да. Вот тут можно почитать, что его папа пишет: https://www.tulup.ru/forum/topic/29257/ … 07661.html

+3

21

#p1020295,Doctor of Philosophy написал(а):

Ну да.

А по поводу первого вопроса?  :blush:

0

22

Насколько я понимаю, в России. Только это не в этой теме надо обсуждать, тут только ссылки. А я что-то сам про это забыл:) Ну, ладно, это и перенести нетрудно.

+1

23

Kelly
в Питере работает.

+1

24

#p1020291,Kelly написал(а):
#p1019761,Shanti07 написал(а):

Алексей Красножон: «В России все кричат о патриотизме, но это странный патриотизм»
https://business-gazeta.ru/article/430469

Где у Красножона отец работает хирургом - в России или в Америке? Прочитала, что первые американские тренеры были его опекунами - получается, он без родителей переехал?

В Ленинградской области, пос. Кузьмоловский. В Питере его все советуют при раке груди, хороший специалист. (а то в статье так написали, как будто он только трансов оперирует)

Отредактировано lika711 (06.07.2019 11:14:59)

+4

25

#p1020291,Kelly написал(а):
#p1019761,Shanti07 написал(а):

Алексей Красножон: «В России все кричат о патриотизме, но это странный патриотизм»
https://business-gazeta.ru/article/430469

Где у Красножона отец работает хирургом - в России или в Америке? Прочитала, что первые американские тренеры были его опекунами - получается, он без родителей переехал?

Да

0

26

#p1020617,Free написал(а):

"Правь фигурным миром, красавица". Фанаты в восторге от нового образа Загитовой
https://www.sport-express.ru/figure-ska … um=desktop

Отличный стеб))

+5

27

#p1020678,Pim написал(а):
#p1020617,Free написал(а):

"Правь фигурным миром, красавица". Фанаты в восторге от нового образа Загитовой
https://www.sport-express.ru/figure-ska … um=desktop

Отличный стеб))

Публикация никакой ценности для фсо не имеет на мой взгляд.

+5

28

#p1021497,Lika написал(а):

Олимпионик, фигурист, барабанщик, бизнесмен. И другие амплуа Алексея Рогонова в интервью «Матч ТВ»

Олимпиониками же вроде всегда ОЧ называли, а не просто участников ОИ. Или я что-то путаю?  %-)

0

29

#p1021512,vaprol написал(а):
#p1021497,Lika написал(а):

Олимпионик, фигурист, барабанщик, бизнесмен. И другие амплуа Алексея Рогонова в интервью «Матч ТВ»

Олимпиониками же вроде всегда ОЧ называли, а не просто участников ОИ. Или я что-то путаю?  %-)

В США и Канаде так называют всех, кто был на ОИ.

0

30

#p1021569,Doctor of Philosophy написал(а):

2019 Global Seminar - Referees - Program Components - Section 7 - Judging PC's - Common Mistakes
https://www.youtube.com/watch?v=s5uvVXV … e=youtu.be

Бегло пробежался по презентации, обнаружил, что среди распространённых ошибок при оценивании связок названо то, что судьи забывают наличие в программе мест, где транзишнов нет или мало - например, перед квадом:) То есть на это обращается особое внимание, что связки даже непосредственно перед сложными прыжками должны быть.

Также при оценке скиллзов обращают внимание, что скорость и мощность катания являются не единственными критериями оценки - это также распространённая ошибка. Напоминают, что нужно учитывать смены направлений движения и одноножное катание.

Отредактировано Doctor of Philosophy (07.07.2019 13:58:29)

+9


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть 32