FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть 32


Новости - обсуждение. Часть 32

Сообщений 451 страница 480 из 999

451

#p1032455,A$Tr@ написал(а):

Если б Женю гнали на лёд тренеры / родители, если б она сбегала с тренировок/сборов, то, конечно, она бы не оказалась в его группе.

Сказки на ночь, ей-богу. :D
Предупреждение 4.5

+5

452

#p1032463,Audrey написал(а):

Это подойдёт?

Прекрасное фото с 3 прекрасными стройными девочками, спасибо  :love:

+2

453

#p1032419,A$Tr@ написал(а):

Через сезон, в адаптационный период, который длится 1,5-2 года, мы уже увидели риттовый каскад. Без всяких громких заявлений, сколько это 70 из 100 или ещё сколько.

Уже столько раз это обсуждалось. Ставка делалась на железобетонную стабильность. Какой набор Женя стабильно катала - такой и ставили. Адаптационный период пока стабильностью не отличался, и Женя ехала на старом багаже, полученном за эту самую стабильность. Еще, не очень понимаю, почему Вы носитесь с этим риттовым каскадом как с писаной торбой? Это же не лутц-ритт или флип-ритт, а сальхов - младший тройной. Сколько лет еще займет его накатывание до стабильности.

+14

454

#p1032479,Wanderlust написал(а):

Разумеется. Только и реакцию Слуцкой и Юны на серебро ОИ тоже все помнят.
Это нормально для спортсмена - хотеть золото. Я не понимаю, почему это вдруг стало считаться чем-то странным.

Не поняла, вроде мы до этого не странность такого желания обсуждали.

+1

455

#p1032419,A$Tr@ написал(а):

Говорилось, что для Жени делалось 200 из 100, но риттового каскада на соревнованиях мы так не увидели. Значит, либо для Жени не делалось 200 из 100. Либо система перестала работать на выросшей девушке.
Через сезон, в адаптационный период, который длится 1,5-2 года, мы уже увидели риттовый каскад. Без всяких громких заявлений, сколько это 70 из 100 или ещё сколько.

Вы исходите из неверного посыла. Само по себе наличие "риттового каскада" особенной ценности не представляет, это из серии "а я тоже могу не хуже чем ...". Это как дети в песочнице. Ведь набирать баллы можно по-разному (ну не будем лезть сейчас в дебри). Каскады с риттбергером Медведевой неудобны - это не ее, в силу кучи всяких причин, особенностей прыжковой техники и т.д. Да, можно выучить, и даже периодически исполнять. Но когда тренер готовит спортсмена к очень ответственному старту, одна из главных задач - минимизировать риски срыва, показать максимально хорошо все, что спортсмен стабильно умеет, с учетом состояния на данный момент здоровья, психики и т.д. Нюансов много, и не все они на поверхности, особенно с экрана ТВ или с трибуны. Их можно понять, ежедневно в течение долгого времени видя тренировки (если при этом понимать и нюансы техники). Если есть минимальный риск упасть с не самого удобного и не самого стабильного элемента (и улететь в протоколе), такой элемент в программу на важный старт ставить нельзя.
Поэтому я не считаю нормальным безапелляционно ставить "диагнозы" профессионалам из любого ТШ, глядя с условного дивана.

+17

456

#p1032471,Marta13 написал(а):

Про недовольство других спортсменов своей группы Орсер говорил в интервью. Найдите, было.

Так вы найдите, если утверждаете. Я такого не помню и искать чьи то фантазии не буду.

#p1032471,Marta13 написал(а):

3ф3т в былые годы у ЕМ помню. Этот каскад она потеряла с переходом к Орсеру.

Серьезно?  Ноу комментс

#p1032471,Marta13 написал(а):

Японки да, хороши были. Я бы тоже хотела медали для Каори, ну что ж теперь…

Каори сама лишила себя медали своей бабочкой.

Свернутый текст

Ну почему нельзя болеть за всех своих (с)

+4

457

#p1032488,юрьева написал(а):
#p1032479,Wanderlust написал(а):

Разумеется. Только и реакцию Слуцкой и Юны на серебро ОИ тоже все помнят.
Это нормально для спортсмена - хотеть золото. Я не понимаю, почему это вдруг стало считаться чем-то странным.

Не поняла, вроде мы до этого не странность такого желания обсуждали.

Ну не конкретно странность, а вообще то, является ли конкретный результат прекрасным для конкретной спортсменки. В данном случае понятно же, что нет, не является. И это нормально

Отредактировано Wanderlust (19.07.2019 10:56:07)

+2

458

#p1032489,olgal написал(а):

Но когда тренер готовит спортсмена к очень ответственному старту, одна из главных задач - минимизировать риски срыва, показать максимально хорошо все, что спортсмен стабильно умеет, с учетом состояния на данный момент здоровья, психики и т.д.

Скажите, пожалуйста, о каком очень ответственном старте вы сейчас говорите? Об этапе ГП? Это действительно "очень ответственный старт"?  o.O
Если не обкатывать новый контент на бэшках и этапах - то где его обкатывать тогда? Вы же понимаете, что это дорога в никуда, ибо тогда все и ограничится катком.

#p1032489,olgal написал(а):

Если есть минимальный риск упасть с не самого удобного и не самого стабильного элемента (и улететь в протоколе), такой элемент в программу на важный старт ставить нельзя.

Если бы тренеры придерживались такой логики, то все бы до сих пор катали 2+2.

+12

459

#p1032381,A$Tr@ написал(а):
#p1032376,ElenaTs написал(а):
#p1032371,A$Tr@ написал(а):

Жалко, что у Вивеки и Стаси не было зачетки на Европе( Они должны быть выше.

Бывает. Я вот японок жалею, которые должны были быть на ЧМ с бронзой.

Да, жаль, что Кихира нестабильная. Если бы она каталась хотя бы так, как на фгп, то была бы первой на домашнем чемпионате. Ну ничего, есть шанс победить на японском этапе гран-при.

А почему тогда баллы Рики на фгп ниже, чем у Алины на чм?

+1

460

#p1032484,_Krendelyok_ написал(а):
#p1032419,A$Tr@ написал(а):

Через сезон, в адаптационный период, который длится 1,5-2 года, мы уже увидели риттовый каскад. Без всяких громких заявлений, сколько это 70 из 100 или ещё сколько.

Уже столько раз это обсуждалось. Ставка делалась на железобетонную стабильность. Какой набор Женя стабильно катала - такой и ставили. Адаптационный период пока стабильностью не отличался, и Женя ехала на старом багаже, полученном за эту самую стабильность. Еще, не очень понимаю, почему Вы носитесь с этим риттовым каскадом как с писаной торбой? Это же не лутц-ритт или флип-ритт, а сальхов - младший тройной. Сколько лет еще займет его накатывание до стабильности.

Носитесь, не носитесь, но риттовые на ЧМ исполнили только 2 фигуристки. Алине удобнее с лутца, Жене с сальхова. Гоятся они по ритту. На салритте можно прекрасные баллы получить. И если Женя вставила его на ЧМ-значит он достаточно накатан для соревновательного режима. Зачем принижать успехи других фигуристов.

Отредактировано ЮлияО. (19.07.2019 11:16:11)

+9

461

#p1032510,Wanderlust написал(а):

Скажите, пожалуйста, о каком очень ответственном старте вы сейчас говорите? Об этапе ГП? Это действительно "очень ответственный старт"?  o.O
Если не обкатывать новый контент на бэшках и этапах - то где его обкатывать тогда? Вы же понимаете, что это дорога в никуда, ибо тогда все и ограничится катком.

Но для одного тренера , например, все старты одинаково ответственные и такова установка для всех спортсменов. И даже падения на тренировках плохо воспринимаются и любое место ниже первого это провал. А у другого все происходит по вашей схеме и обе схемы правильны, если они дают результат.

Отредактировано Lilek121 (19.07.2019 11:27:51)

0

462

#p1032521,ЮлияО. написал(а):

Носитесь, не носитесь, но риттовые на ЧМ исполнили только 2 фигуристки. Алине удобнее с лутца, Жене с сальхова. Гоятся они по ритту. На салритте можно прекрасные баллы получить. И если Женя вставила его на ЧМ-значит он достаточно накатан для соревновательного режима. Зачем принижать успехи других фигуристов.

Ну а на Чемпионате России Губанова, например, исполнила 3L3R и 3F3T2T, и с этими каскадами она - только на 11 месте. Накатала Женя - хорошо, но это еще надо посмотреть, насколько каскад стабильный. На кубке России она на нем упала с большого недокрута.

+4

463

#p1032510,Wanderlust написал(а):
#p1032489,olgal написал(а):

Но когда тренер готовит спортсмена к очень ответственному старту, одна из главных задач - минимизировать риски срыва, показать максимально хорошо все, что спортсмен стабильно умеет, с учетом состояния на данный момент здоровья, психики и т.д.

Скажите, пожалуйста, о каком очень ответственном старте вы сейчас говорите? Об этапе ГП? Это действительно "очень ответственный старт"?  o.O
Если не обкатывать новый контент на бэшках и этапах - то где его обкатывать тогда? Вы же понимаете, что это дорога в никуда, ибо тогда все и ограничится катком.

#p1032489,olgal написал(а):

Если есть минимальный риск упасть с не самого удобного и не самого стабильного элемента (и улететь в протоколе), такой элемент в программу на важный старт ставить нельзя.

Если бы тренеры придерживались такой логики, то все бы до сих пор катали 2+2.

Я имела в виду ОИ.
По остальному - к сожалению, вы не поняли, что речь шла не об обкатке элементов (мне известно не понаслышке, то это такое). Логики в вашем выводе про "2+2" не вижу.

+2

464

#p1032494,lylin написал(а):

Так вы найдите, если утверждаете. Я такого не помню и искать чьи то фантазии не буду.

Не в защиту пользователя, но было что-то про "другие недовольны, что слишком много времени уделяем ей", в первое время. К сожалению, не могу вспомнить, это от Орсера было или от ТСЛ.

+1

465

#p1032546,olgal написал(а):

Я имела в виду ОИ

Так вроде речь не шла о том, чтобы риттовый впервые вставлять на ОИ
Я напомню, что в том же сезоне риттовые были не очень стабильны у Алины и Саши (не говоря уж о 4с Саши). Но их оставляли на ГС. Хотя "минимальный риск" был всегда

#p1032546,olgal написал(а):

По остальному - к сожалению, вы не поняли, что речь шла не об обкатке элементов (мне известно не понаслышке, то это такое). Логики в вашем выводе про "2+2" не вижу.

Тогда объясните, пожалуйста, как можно вообще усложняться, если нельзя вставлять в соревновательные прокаты элементы с минимальным риском невыполнения?

+5

466

Зачем нужно усложняться, когда ты всех и так побеждаешь? Все усложнения на моей памяти были сделаны не лидерами, а догоняющими. А вот когда догнали лидера, тогда ему и приходилось усложняться, чтобы догнать уже нового лидера. Как бы это логично. Никто не усложняется ради самих усложнений.

Как раз у Жени, я вижу, грамотный подход ТШ:

1 год - ворваться в топ
2 год - закрепиться в топе
3 год - усложнения (1+6), но травма поставила крест на усложнениях, видимо, или Женя тогда не могла тянуть такой контент в связи с пубертатом (этого мы не узнаем)
Возможно, останься Женя, в сезоне 2018-2019 были бы уже усложнения - этого мы никогда не узнаем тоже, но это было бы логично, ведь лидер теперь Алина, надо усложниться и догнать её.

Пример можно взять Юзу и Чен. Юзу на ОИ выбрал самый стабильный свой контент с минимальным риском, а Чен пошел ва-банк. Кто победил? Юзу. Риск не всегда оправдан.

Отредактировано Asya1993 (19.07.2019 11:46:04)

+15

467

#p1032426,Marta13 написал(а):

Это нормальная ситуация, испытательный срок называется. Договорились попробовать, присмотрелись друг к другу, поняли что разные требования и ожидания, разошлись уважая друг друга. Всё.
Откуда же вот это злорадство — ааа, Хрустальный облажался, ууу, к ним спортсмены не идуууут? Ещё неизвестно, кто проиграл больше от несложившегося сотрудничества.

Ситуация абсолютно нормальная, тем более, что спортсмен приезжал на летние сборы. Но о каком испытательном сроке речь? Шома что, Чистякова или Канышева? В данном случае всё от него зависит, от его выбора.
Отредактировано.

+18

468

#p1032556,Wanderlust написал(а):
#p1032546,olgal написал(а):

Я имела в виду ОИ

Так вроде речь не шла о том, чтобы риттовый впервые вставлять на ОИ
Я напомню, что в том же сезоне риттовые были не очень стабильны у Алины и Саши (не говоря уж о 4с Саши). Но их оставляли на ГС. Хотя "минимальный риск" был всегда

#p1032546,olgal написал(а):

По остальному - к сожалению, вы не поняли, что речь шла не об обкатке элементов (мне известно не понаслышке, то это такое). Логики в вашем выводе про "2+2" не вижу.

Тогда объясните, пожалуйста, как можно вообще усложняться, если нельзя вставлять в соревновательные прокаты элементы с минимальным риском невыполнения?

Речь шла о том, что для Евгении не делали "200 из 100" для победы на ОИ.
Прочитайте, пожалуйста, тот мой пост еще раз, там объяснена моя точка зрения, и добавить мне нечего. Комментировать домыслы, предположения и чьи-то субъективные впечатления - это превратить тему в очередной лонгрид ни о чем.

Отредактировано olgal (19.07.2019 12:00:20)

+1

469

#p1032571,LGG написал(а):

Забавно читать, как фанаты Тутберидзетим массово пошли в отказ, забыв, что сами же писали полтора-два месяца назад.

Тогда перечисляйте и оппонируйте конкретным пользователям с цитатами и том, что они писали два месяца назад. Насколько я помню огульные обобщения на форуме не приветствуются.

+10

470

Вот если задуматься, то именно благодаря своему второму стабильному победному сезону Женя и смогла поехать на ОИ. Был уже такой запас у нее, было доверие Федры, видели, что она надежный и стабильный боец, на нее можно положиться. Даже в этом году ее из-за тех двух победных сезонов и выдержки на ОИ отправили на ЧМ. А если бы были усложнения во второй сезон? Никто не может поручиться, что мы Женю увидели бы хоть на ОИ, хоть в этом году на ЧМ.

Отредактировано Asya1993 (19.07.2019 12:03:26)

+7

471

#p1032567,Asya1993 написал(а):

. А вот когда догнали лидера, тогда ему и приходилось усложняться, чтобы догнать уже нового лидера. Как бы это логично

Это логично, когда лидеры тренируются в разных командах. Яркий пример - Юзу и Нейтан на ЧМ19, после которого Юзу и поставил себе цель - вернуть 4л и освоить 4ф. Но никто же не знал до ЧМ о текущем контенте Чена, никто не знал о его текущей форме и возможностях - до ЧМ он по сезону не раз ошибался. Да, он получил нереальные баллы на нацчемпе, ну так то нацчемп, волнение другое и баллы ставят более щедро. Вспомните, как и здесь на форуме над ними смеялись и говорили, что это что-то нереальное.
А тут ситуация другая. О 0+7 и 3л3р Алины тренер Жени не могла не знать. Нет, я не верю в намеренный слив Жени, это было бы глупо, ни один тренер бы так не сделал. Но надеяться на то, что 2+5 и флип-тулуп побьют 0+7 и лутц-ритт было тоже странно.

+5

472

#p1032488,юрьева написал(а):
#p1032479,Wanderlust написал(а):

Разумеется. Только и реакцию Слуцкой и Юны на серебро ОИ тоже все помнят.
Это нормально для спортсмена - хотеть золото. Я не понимаю, почему это вдруг стало считаться чем-то странным.

Не поняла, вроде мы до этого не странность такого желания обсуждали.

Как нет? А что же тогда?
Именно это. Что лидер двух сезонов не должна была хотеть золото и должна была радоваться серебру с чистейшим прокатом. Какая то не нормальная ситуация для любого спортсмена не находите? Я понимаю, когда радовалась серебру ЧЕ Загитова с тем её завальным прокатом, когда её и на пьедестале не должно было быть. Но Женя то с чего должна была быть довольной?

+14

473

#p1032587,olgal написал(а):

Речь шла о том, что для Евгении не делали "200 из 100" для победы на ОИ.
Прочитайте, пожалуйста, тот мой пост еще раз, там объяснена моя точка зрения, и добавить мне нечего. Комментировать домыслы, предположения и чьи-то субъективные впечатления - это превратить тему в очередной лонгрид ни о чем.

Но я-то у вас спрашиваю конкретно по вашему комментарию как раз) Не спораради, а интереса для - как можно усложняться, если в прокаты нестабильные элементы вставлять нельзя? Возможно, я чего-то не понимаю, ну так мне и хочется понять как раз. Стенки и мне неинтересны, а вот обсуждение тренерской тактики и стратегии - интересно. Если не хотите писать здесь - можно в личку)

+2

474

#p1032615,Doctor of Philosophy написал(а):

Состав сборных команд Москвы по фигурному катанию на сезон 2019/2020 годов
https://fskate.ru/teams/moscow/2019/
https://www.mos.ru/upload/documents/fil … 2019g.xlsx

все таки как Мирошкину это удается? Уже сто лет нигде не выступает, а в основном составе сборной Москвы.

О как, Лобода Шибнев числятся у Румянцевой и тоже в основе.

Отредактировано Милуша (19.07.2019 12:11:02)

+1

475

#p1032605,Wanderlust написал(а):

Это логично, когда лидеры тренируются в разных командах. Яркий пример - Юзу и Нейтан на ЧМ19, после которого Юзу и поставил себе цель - вернуть 4л и освоить 4ф. Но никто же не знал до ЧМ о текущем контенте Чена, никто не знал о его текущей форме и возможностях - до ЧМ он по сезону не раз ошибался.

Как могли не знать, если были этапы ГП? Если был прошлый год? Был ЧЧК2017 (или 2018, забыла, тот, что в Корее). Все всё знали.

#p1032605,Wanderlust написал(а):

Но надеяться на то, что 2+5 и флип-тулуп побьют 0+7 и лутц-ритт было тоже странно.

Но было близко. Сколько там? 1,5 балла вроде. Алина легко могла развалиться, как Чен на ОИ, она не была стабильной весь сезон, по сути, первые два чистых проката она показала только на Евро2018, до этого ошибок было много, даже близко не 238-239. Я тоже не верю в слив Жени, но я верю, что тренер считал, что так будет надежнее - она точно будет на пьедестале. До ЧЕ, кстати, многие думали, что хватит Жене проката даже с небольшой ошибкой, такой у нее был запас. Но судьи при чистом прокате Алины показали, что Женя больше не лидер. Могла ли Этери знать, что Женю так быстро задвинут за вчерашнюю юниорку, пусть и с суперпуперконтентом на тот момент? Я вот честно удивилась на ЧЕ, хотя болела за Алину. Мне кажется, это не просчёт ТШ, потому что от 2 тех стабильных сезонов было очень много пользы для репутации Жени, а именно - банально не повезло. Юзу повезло, а Жене - нет.

Отредактировано Asya1993 (19.07.2019 12:12:59)

+6

476

#p1032489,olgal написал(а):
#p1032419,A$Tr@ написал(а):

Говорилось, что для Жени делалось 200 из 100, но риттового каскада на соревнованиях мы так не увидели. Значит, либо для Жени не делалось 200 из 100. Либо система перестала работать на выросшей девушке.
Через сезон, в адаптационный период, который длится 1,5-2 года, мы уже увидели риттовый каскад. Без всяких громких заявлений, сколько это 70 из 100 или ещё сколько.

Вы исходите из неверного посыла. Само по себе наличие "риттового каскада" особенной ценности не представляет, это из серии "а я тоже могу не хуже чем ...". Это как дети в песочнице. Ведь набирать баллы можно по-разному (ну не будем лезть сейчас в дебри). Каскады с риттбергером Медведевой неудобны - это не ее, в силу кучи всяких причин, особенностей прыжковой техники и т.д. Да, можно выучить, и даже периодически исполнять. Но когда тренер готовит спортсмена к очень ответственному старту, одна из главных задач - минимизировать риски срыва, показать максимально хорошо все, что спортсмен стабильно умеет, с учетом состояния на данный момент здоровья, психики и т.д. Нюансов много, и не все они на поверхности, особенно с экрана ТВ или с трибуны. Их можно понять, ежедневно в течение долгого времени видя тренировки (если при этом понимать и нюансы техники). Если есть минимальный риск упасть с не самого удобного и не самого стабильного элемента (и улететь в протоколе), такой элемент в программу на важный старт ставить нельзя.
Поэтому я не считаю нормальным безапелляционно ставить "диагнозы" профессионалам из любого ТШ, глядя с условного дивана.

Уд.

Отредактировано LGG (19.07.2019 12:14:24)

0

477

#p1032489,olgal написал(а):
#p1032419,A$Tr@ написал(а):

Говорилось, что для Жени делалось 200 из 100, но риттового каскада на соревнованиях мы так не увидели. Значит, либо для Жени не делалось 200 из 100. Либо система перестала работать на выросшей девушке.
Через сезон, в адаптационный период, который длится 1,5-2 года, мы уже увидели риттовый каскад. Без всяких громких заявлений, сколько это 70 из 100 или ещё сколько.

Вы исходите из неверного посыла. Само по себе наличие "риттового каскада" особенной ценности не представляет, это из серии "а я тоже могу не хуже чем ...". Это как дети в песочнице. Ведь набирать баллы можно по-разному (ну не будем лезть сейчас в дебри). Каскады с риттбергером Медведевой неудобны - это не ее, в силу кучи всяких причин, особенностей прыжковой техники и т.д. Да, можно выучить, и даже периодически исполнять. Но когда тренер готовит спортсмена к очень ответственному старту, одна из главных задач - минимизировать риски срыва, показать максимально хорошо все, что спортсмен стабильно умеет, с учетом состояния на данный момент здоровья, психики и т.д. Нюансов много, и не все они на поверхности, особенно с экрана ТВ или с трибуны. Их можно понять, ежедневно в течение долгого времени видя тренировки (если при этом понимать и нюансы техники). Если есть минимальный риск упасть с не самого удобного и не самого стабильного элемента (и улететь в протоколе), такой элемент в программу на важный старт ставить нельзя.
Поэтому я не считаю нормальным безапелляционно ставить "диагнозы" профессионалам из любого ТШ, глядя с условного дивана.

Если бы все было так, как вы пишите, то ФК до сих пор было бы на уровне Панина-Коломенкина.

+1

478

Прошу прощения, а что за новость все обсуждают в теме "Новости"?

+7

479

#p1032621,Asya1993 написал(а):

Как могли не знать, если были этапы ГП? Если был прошлый год? Был ЧЧК2017 (или 2018, забыла, тот, что в Корее). Все всё знали.

Извините, я не поняла, как ЧЧК17/18 относятся к сезону 18-19,не говоря уж о том, что правила с тех пор сменились
На этапах у Чена контент отличался от того, что был на ЧМ 19, а также

#p1032605,Wanderlust написал(а):

никто не знал о его текущей форме и возможностях - до ЧМ он по сезону не раз ошибался

#p1032621,Asya1993 написал(а):

Алина легко могла развалиться, как Чен на ОИ, она не была стабильной весь сезон, по сути, первые два чистых проката она показала только на Евро2018

Ну я очень сомневаюсь, что Этери считала, будто Женя обойдёт Алину благодаря нестабильности последней. Это, мягко говоря, не в духе Этери.

+3

480

#p1032642,Tatmos написал(а):

Прошу прощения, а что за новость все обсуждают в теме "Новости"?

То, что Шома уехал от Этери, и различные относящиеся к этому ситуации тренировок топ-спортсменов у топ-тренеров.

+1


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть 32