FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть 32


Новости - обсуждение. Часть 32

Сообщений 151 страница 180 из 999

151

#p1022500,Asya1993 написал(а):
#p1022497,Doctor of Philosophy написал(а):

Постановили: В качестве дисциплинарного наказания отстранить спортсменов из
ШОР «Москвич», СШ «Снежные барсы», ГБУ СК «Мегаспорт», АФК «Ангелы
Плющенко» на 3 месяца от участия в календарных соревнованиях ФФКМ в сезоне
2019/20 гг.

#p1022497,Doctor of Philosophy написал(а):

Это как понимать? То есть ОПМ пройдёт без спортсменов этих школ, превратившись в междусобойчик между ЦСКА и Самбо?

Так наказали их... Видимо, не в первый раз, если такая реакция.

А за что их наказали?

0

152

Читайте выше, я же всё процитировал.

0

153

#p1022496,Asya1993 написал(а):

У японцев "приглашаемость" гостя связана со спонсорскими соглашениями, поэтому, я думаю, мы ни разу Юзу не видели на этом турнире.

И Каролины ни разу не было.

0

154

#p1022508,Doctor of Philosophy написал(а):

Читайте выше, я же всё процитировал.

Я прочитала.Сильно. И что удивительного тогда, что девочки Пановой переходят под другой флаг. И вообще: зачем другие школы, если двух достаточно на Москву?

+2

155

#p1022499,MLidia0912 написал(а):
#p1022492,ritaritzy написал(а):
#p1022490,MLidia0912 написал(а):

Если рассуждать логически : должен быть Миша или Саша, тем более один из пары обычно бывает действующим.

Если рассуждать логически, то это должен быть Маттео. Призер ЧЕ. И на ЧМ не плох был. И на КЧМ не провалился. :D

Не провалился, но и не потряс. Скорее всего так и будут рассуждать. Все равно странно, если наши настолько не хороши, как принято здесь писать, то приглашать их как раз выгодно.
Но не хотят, так не хотят.

Мне кажется, они хотят, чтобы команда Европы была хотя бы наполовину из Европы, а не Россия+Фернандес.

0

156

#p1022514,MLidia0912 написал(а):

Я прочитала.Сильно. И что удивительного тогда, что девочки Пановой переходят под другой флаг. И вообще: зачем другие школы, если двух достаточно на Москву?

Ну, можно начать с того, чтобы не нарушать правила.  :pained:

+10

157

#p1022504,Doctor of Philosophy написал(а):

ОПМ - это ведь распределение мест на Кубке России, между прочим. То есть без отбора на ОПМ не членам сборной, которые в ЮГП не участвуют, нереально отобраться на Первенство.

Если это реально распространяется на всех, я в этом вижу просто нечестную конкуренцию - сделать так, чтобы как можно больше мест в сборной получили ЦСКА и "Самбо", а спортсменов из других школ просто бы на отборочных стартах не было.

А еще ОПМ и на распределение этапов ЮГП влияет...

+1

158

Мягко говоря, это выглядит крайне странно.

Будучи заявленными на классификационные соревнования, без
объяснения причин и не предупредив организаторов турнира, спортсмены этих
школ не приняли в них участие, тем самым сорвав присвоение разрядов другим
участникам этих соревнований, количество которых для присвоения оказалось
недостаточным.

Если конкретно - что это за турниры такие? Где количества оказалось недостаточно. Там же вроде много не надо. И как так получилось, что поснимались без объяснения причин представители почти всех школ, кроме ЦСКА, Самбо и... ну, допустим, УОР №4, еще каких-то по мелочи? Мягко говоря, странно и непонятно это все выглядит.

#p1022504,Doctor of Philosophy написал(а):

ОПМ - это ведь распределение мест на Кубке России, между прочим. То есть без отбора на ОПМ не членам сборной, которые в ЮГП не участвуют, нереально отобраться на Первенство.

Если это реально распространяется на всех, я в этом вижу просто нечестную конкуренцию - сделать так, чтобы как можно больше мест в сборной получили ЦСКА и "Самбо", а спортсменов из других школ просто бы на отборочных стартах не было.

Тем более с учетом вот этого. Получается, наказание по факту:

1. Касается не только турниров московских, но и всероссийских
2. Захватывает не 3 месяца, а чуть ли не весь сезон с учетом отборов и т.д.

Что за дичь?

+1

159

#p1022517,Asya1993 написал(а):
#p1022514,MLidia0912 написал(а):

Я прочитала.Сильно. И что удивительного тогда, что девочки Пановой переходят под другой флаг. И вообще: зачем другие школы, если двух достаточно на Москву?

Ну, можно начать с того, чтобы не нарушать правила.  :pained:

Правда не очень понятно, как им удалось посрывать соревнования именно в Петербурге. Там своих желающих не хватает? Танцоры что ли?

0

160

#p1022517,Asya1993 написал(а):

Ну, можно начать с того, чтобы не нарушать правила.  :pained:

Так вот пускай конкретных нарушивших спортсменов и наказывают. А их одногруппников оставят в покое. Что за коллективная ответственность с нехорошим привкусом нечестной конкуренции? Из текста неясно, только их накажут или всех. Оговорок нет, кажется, что всех.

+13

161

http://fskating.spb.ru/images/calendar1819.pdf

Вот тут в календаре очень много соревнований именно с целью присвоения разряда. Видимо, что-то из этого и попало.

#p1022534,Doctor of Philosophy написал(а):

то за коллективная ответственность с нехорошим привкусом нечестной конкуренции?

Это же ФК, зачем кого-то отстранять, когда можно поставить компы на 10 баллов ниже, чем у других?

0

162

#p1022529,vaprol написал(а):

Если конкретно - что это за турниры такие? Где количества оказалось недостаточно. Там же вроде много не надо.

Я только один такой странный турнир припоминаю - в самом конце сезона был турнир на призы московской федры. Там участвовали чуть ли не исключительно фигуристы из Хрустального и Мегаспорта. И с первыми был какой-то цирк - Ерохов снялся по ходу КП после двойного прыжка и половины вращения, Самсонов снялся между КП и ПП, Куница покатался немного на разминке перед ПП и тоже снялся. Да и Федотов из Мегаспорта явно выступал просто для галочки, сильно упростившись. Как все это зачли и повлияло ли это на какие-то разряды, не знаю. Имеет ли этот турнир какое-то отношение к данной истории, не знаю. Видимо, не имеет, раз что-то связано с Питером.

Отредактировано vaprol (08.07.2019 15:26:17)

+1

163

#p1022531,galosha написал(а):

Правда не очень понятно, как им удалось посрывать соревнования именно в Петербурге. Там своих желающих не хватает? Танцоры что ли?

Кстати, да, что-то я упустил сначала, что это было в Питере. А что там такого было в Питере? По-моему, в питерских стартах москвичи почти не участвовали и не заявлялись туда. Да и фигуристов там обычно немало и своих, в одиночных видах уж точно.

100% не танцоры, в Ангелах Плющенко нет танцоров, это как минимум.

0

164

Я не очень понимаю, что значит без объяснения причин. В частности, на московские старты идут заявки на sportvokrug, там нередко снимаются либо по причинам, заведомо не имеющим отношения к реальности (фигурист снимается "по состоянию здоровья" и в те же даты выступает на другом турнире), либо вообще без причины, просто пишут представители школы и просят снять того-то и того-то, никакую причину при этом не указывают. Не знаю, что и как там в Питере...

0

165

#p1022517,Asya1993 написал(а):
#p1022514,MLidia0912 написал(а):

Я прочитала.Сильно. И что удивительного тогда, что девочки Пановой переходят под другой флаг. И вообще: зачем другие школы, если двух достаточно на Москву?

Ну, можно начать с того, чтобы не нарушать правила.  :pained:

Как-то Панова не похожа на нарушительницу. Плющенко еще мог по тренерской неопытности какие-то ошибки сделать с заявками и участием.

0

166

#p1022542,vaprol написал(а):

Я не очень понимаю, что значит без объяснения причин. В частности, на московские старты идут заявки на sportvokrug, там нередко снимаются либо по причинам, заведомо не имеющим отношения к реальности (фигурист снимается "по состоянию здоровья" и в те же даты выступает на другом турнире), либо вообще без причины, просто пишут представители школы и просят снять того-то и того-то, никакую причину при этом не указывают. Не знаю, что и как там в Питере...

Логично, что заявились спортсмены, а сняться - не снялись, это уже поняли постфактум, когда не хватило людей. Наверное, если бы соревнования состоялись с присвоением разряда при необходимом количестве участников, то никто не обратил на это внимание. Часто ведь снимаются, а тут случился срыв. Бывает.

Отредактировано Asya1993 (08.07.2019 15:28:52)

0

167

Еще один интересный момент - в Барсах же, по сути, одни девочки, а девочек на соревнованиях просто толпы что в Москве, что в Питере, в женском одиночном вообще невозможно представить, чтобы где-то не хватило количества. Что за бред?

0

168

#p1022549,vaprol написал(а):

Еще один интересный момент - в Барсах же, по сути, одни девочки, а девочек на соревнованиях просто толпы что в Москве, что в Питере, в женском одиночном вообще невозможно представить, чтобы где-то не хватило количества. Что за бред?

Да лааадно, я сама помню, как Косторную в тренировочном на лёд Хрустального согнали (она там прыгнула 3л-3р), чтобы набрать нужное количество участников в конце прошлого сезона. Кажется, кто-то не понимает, что речь идет не о Кубках и крупных соревнованиях, а о мелких.

Отредактировано Asya1993 (08.07.2019 15:31:19)

+3

169

#p1022550,Asya1993 написал(а):
#p1022549,vaprol написал(а):

Еще один интересный момент - в Барсах же, по сути, одни девочки, а девочек на соревнованиях просто толпы что в Москве, что в Питере, в женском одиночном вообще невозможно представить, чтобы где-то не хватило количества. Что за бред?

Да лааадно, я сама помню, как Косторную в тренировочном на лёд Хрустального согнали (она там прыгнула 3л-3р), чтобы набрать нужное количество участников в конце прошлого сезона. Кажется, кто-то не понимает, что речь идет не о Кубках и крупных соревнованиях, а о мелких.

Я таблицы кучи питерских стартов смотрел - везде девочек полно, при этом на совсем малоизвестных турнирах я вообще никого из Москвы не помню, сомневаюсь, что об этих стартах в Москве вообще знают.

0

170

А почему Москвич теперь ШОР, куда пропала буква С? А Кутовой теперь, оказывается, Гутовой...

Отредактировано vaprol (08.07.2019 15:37:45)

+1

171

Кстати, а еще Ткалина никакого отношения к Питеру не имеет, она советник президента московской федры по правовым вопросам. В Питере хоть знают, что на их турниры заявлялся кто-то из Москвы, не принял участия и помешал кому-то разряды получить?  %-)

+1

172

А Тараканова у Плющенко всем привиделась, возвращается к Пановой непосредственно от Тутберидзе.

+2

173

#p1022553,vaprol написал(а):

Я таблицы кучи питерских стартов смотрел - везде девочек полно, при этом на совсем малоизвестных турнирах я вообще никого из Москвы не помню, сомневаюсь, что об этих стартах в Москве вообще знают.

Имхо, Федерация бы не стала так делать просто так, в этом нет никакого смысла. Ни школе ЦСКА, ни школе Хрустального никто из команды Плющенко или второго эшелона Снежных Барсов (а Синицина и Тараканова уже в сборной, им дадут этапы ЮГП) не угрожает. Устранение конкурентов, которые даже близко не конкуренты, на 3 месяца - зачем? Я уж больше поверю, что это сделано для питерских, чтобы их девочки тоже могли принять участие в ПР. В прошлом году их там было 3, а из Москвы - 14 девочек. :)

Отредактировано Asya1993 (08.07.2019 15:40:54)

+2

174

#p1022562,galosha написал(а):

А Тараканова у Плющенко всем привиделась, возвращается к Пановой непосредственно от Тутберидзе.

Да, кстати. Сарновские у Тутберидзе тоже всем привиделись, но эта ситуация хотя бы понятна - пока они тренировались у Тутберидзе, они не выступили ни на одном турнире вообще. То есть официально, может, они и не переходили. Это не такой редкий случай - тот же Белявский уже год тренируется у Давыдова, но формально переходит только сейчас. А еще есть такой персонаж, как Александр Голубев, который уже не один год тренируется в Москве, насколько знаю, но до сих под представляет Нижний.

Но с Таракановой особый случай - она же выступала на всех турнирах и представляла именно школу Плющенко.  %-)

0

175

#p1022563,Asya1993 написал(а):

Я уж больше поверю, что это сделано для питерских, чтобы их девочки тоже могли принять участие в ПР. В прошлом году их там было 3, а из Москвы - 14 девочек. :)

Так Питер тут вообще никаким боком, инициатор отстранения Ткалина представляет московскую федру.

#p1022563,Asya1993 написал(а):

Ни школе ЦСКА, ни школе Хрустального никто из команды Плющенко или второго эшелона Снежных Барсов (а Синицина и Тараканова уже в сборной, им дадут этапы ЮГП) не угрожает.

Серьезно? А тот же самый Голубев, который хоть и в сборной, но этап ЮГП вряд ли получит? Ветлугин, Яблоков, Ковалев - кто даст гарантию, что всей этой тройке дадут этапы? А Сарновский, который теперь у Плющенко - почему бы ему не попытаться отобраться на ПР? В прошлом сезоне он был уже близок к этому. И так далее.

0

176

Кстати, если не ошибаюсь, никто не обязывает московскую федру заявлять фигуристов на этапы КР по результатам ОПМ. То есть если бы это Питер таким образом конкурентов устранял, московская федра могла бы сказать - пфф, ну и что, с этого момента ОПМ просто не будет отборочным на КР, будем по своему усмотрению фигуристов от себя заявлять, вот и все.

Отредактировано vaprol (08.07.2019 15:50:42)

0

177

#p1022529,vaprol написал(а):

Где количества оказалось недостаточно.

Видимо, дело не только в количестве, но и в качестве, т.е. предыдущих успехах участников турнира.

0

178

#p1022564,vaprol написал(а):
#p1022562,galosha написал(а):

А Тараканова у Плющенко всем привиделась, возвращается к Пановой непосредственно от Тутберидзе.

Но с Таракановой особый случай - она же выступала на всех турнирах и представляла именно школу Плющенко.  %-)

Документы Насти Таракановой лежали в Хрустальном весь сезон, их не отдавали и не присвоили ей мастера спорта, хотя официально норматив был выполнен ещё на Мордовских узорах.

+1

179

#p1022553,vaprol написал(а):

Я таблицы кучи питерских стартов смотрел - везде девочек полно, при этом на совсем малоизвестных турнирах я вообще никого из Москвы не помню, сомневаюсь, что об этих стартах в Москве вообще знают.

Девочек может быть полно, но сколько в Питере у нас МС и КМС? А если еще мальчики? Разве так много? Порой нужны девочки и мальчики определенных разрядов. Вы даже когда КР смотрите, замечаете, что МС очень мало. А в Питере и того меньше, наверное.

Открыла рандомно 3 этап Кубка Петра Великого:
Есть соревнование, где 6 человек (мальчики, 2 разряд)
https://drive.google.com/file/d/13ykQi6 … EgTel/view

Я уверена, что можно и меньше найти при желании. Я не верю в то, что наша Федра просто так это выдумала, чтобы отстранить великих Ковалёва и Винокура)))

Отредактировано Asya1993 (08.07.2019 15:57:43)

+5

180

#p1022576,Lilek121 написал(а):
#p1022564,vaprol написал(а):
#p1022562,galosha написал(а):

А Тараканова у Плющенко всем привиделась, возвращается к Пановой непосредственно от Тутберидзе.

Но с Таракановой особый случай - она же выступала на всех турнирах и представляла именно школу Плющенко.  %-)

Документы Насти Таракановой лежали в Хрустальном весь сезон, их не отдавали и не присвоили ей мастера спорта, хотя официально норматив был выполнен ещё на Мордовских узорах.

Но ведь она школу Плющенко представляла, каким образом это тогда оформили? И что значит не отдавали? Можно просто так взять и не отдать документы?

Я уже совсем ничего не понимаю  %-)

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть 32