FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алёна Косторная - часть 5


Алёна Косторная - часть 5

Сообщений 271 страница 300 из 999

1

Алена Косторная (Россия)

ПОБЕДИТЕЛЬНИЦА ЮНИОРСКОГО ФИНАЛА ГРАН-ПРИ 2018 🏅
ПОБЕДИТЕЛЬНИЦА ФИНАЛА КУБКА РОССИИ 2018 🏅
ВИЦЕ-ЧЕМПИОНКА МИРА СРЕДИ ЮНИОРОВ 2018 🥈
ВИЦЕ-ЧЕМПИОНКА ПЕРВЕНСТВА РОССИИ СРЕДИ ЮНИОРОВ 2019 🥈
БРОНЗОВЫЙ ПРИЗЕР ЧЕМПИОНАТА РОССИИ 2018 🥉
БРОНЗОВЫЙ ПРИЗЕР ЧЕМПИОНАТА РОССИИ 2019 🥉

https://i.imgur.com/PAV0k9x.jpg

DOI19

https://i.imgur.com/Q9cVuHw.jpg
https://i.imgur.com/i1RSYNK.jpg
https://i.imgur.com/ftSOglE.jpg

Дата рождения: 24 августа 2003 года
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)
Тренеры: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков
Хореограф: Даниил Глейхенгауз
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00102764.htm

Программы 2018/19 сезона

КП: Departure (Lullaby) from "The Leftovers" (soundtrack) by Max Richter
November by Max Richter
ПП: Romeo and Juliet (soundtrack)
Kissing You (from "Romeo and Juliet" soundtrack) by Craig Armstrong
Forbidden Love (from "Romeo and Juliet" soundtrack) by Abel Korzeniowski
Love Theme from Romeo and Juliet (soundtrack)

Программы 2019/20 сезона

КП: Departure (Lullaby) from "The Leftovers" (soundtrack) by Max Richter
November by Max Richter
ПП: Alexandre Desplat- New Moon (the Meadow), Blue Foundation - Eyes On Fire, Muse - supermassive Black Hole.

Подробнее

Бывшие тренеры: Марина Черкасова, Елена Жгун
Бывшие хореографы: Семён Кауфман
Звания: Мастер спорта России по фигурному катанию на коньках (2016)

До сезона 2011/12 Алёна Косторная занималась фигурным катанием в СДЮСШОР №1 (Москва). Затем до 2017 года тренировалась в ЦСО «Самбо-70» - отделение «Конёк Чайковской» (Москва).

Результаты сезона 2017/18

Сезон 2017/18
Чемпионат России 2018 - 3 (216.57)
Финал ЮГП 2017 - 2 (204.58)
V этап Кубка России 2017 - 1 (215.02)
IV этап Кубка России 2017 - 1 (214.58)
ЮГП в Италии 2017 - 2 (192.15)
ЮГП в Польше 2017 - 1 (197.91)
Открытое первенство Москвы 2017 - 1 кмс (184.05)
Открытое первенство Москвы 2017 - 1 кмс (184.05)

Крышесносные фотографии Алёны с гала от Михаила Шарова

http://sd.uploads.ru/rmnk1.jpg
http://s8.uploads.ru/cN1HF.jpg
http://sd.uploads.ru/6mNvD.jpg
http://s3.uploads.ru/tms8x.jpg
https://i.postimg.cc/cLVvZNHx/image.jpg

Алёна Косторная - часть 6

Отредактировано coolcool (12.10.2019 10:00:26)

+15

271

#p1022994,Nata144 написал(а):

Подскажите, на фото видела рядом с ней маленькую женщину, очень низкого роста. Это мама или бабушка?

Не знаю о каком фото вы говорите, но видела как-то фото ее маму, она действительно очень не высокая женщина. Помнится Тарасова выражала удовлетворение, что вот мол и мама слава Богу невысокая, значит не сильно вырастет Алена, прыгать легче)).

0

272

У Алёны кроме мамы есть ещё и папа, и другие родственники. Высокой она вряд ли будет, но растёт потихонечку.
Понимаю, что после травмы на ультра си заходить боязно. Попыток трикселя не было пока заявлено новых. И как там вообще дела..придёт ли стабильность в «обычном» наборе. Перестановка программ (перенос вампира в ПП) наводит на разные мысли

0

273

#p1023015,Vitacha написал(а):

У Алёны кроме мамы есть ещё и папа, и другие родственники. Высокой она вряд ли будет, но растёт потихонечку.
Понимаю, что после травмы на ультра си заходить боязно. Попыток трикселя не было пока заявлено новых. И как там вообще дела..придёт ли стабильность в «обычном» наборе. Перестановка программ (перенос вампира в ПП) наводит на разные мысли

Растет, да. В прошедшем сезоне уже начался рост. На одних мам смотреть не показательно, как бы не хотелось. Как там дальше с ростом сложится, пока не ясно.
Выше MaryJane писала -  "мало выиграла" Алёна. Диковато такое читать при нынешней конкуренции в сборной. А уж выпроваживать учиться самую компонентную из дебютанток  :angry:  Сразу отмечу, я и на стабильный набор согласна, только вот программы нужны красивые, эх  :( В прошлом сезоне программы были ниже ее возможностей, в этом сезоне, похоже, картина не изменится (.

Отредактировано alba (09.07.2019 14:02:14)

+2

274

Я, кстати, не переживаю насчет роста Алёны (вот вес - другое дело), мне кажется, она даже до Лизы нашей не вырастет, в свои 16 девочка ниже миниатюрных Саши и Ани, которые еще и младше. Понимаю, что никто не застрахован от резкого скачка. Но на моей памяти такой случай был один, когда после 16 лет человек понесся ввысь (Радионова, но там были предпосылки в виде длинных ног), а все остальные критично не прибавляли уже в этом возрасте. Мне из тройки ТКЩ только за Сашу боязно в плане роста, а в плане веса за всех, ибо никто не застрахован от тяжелого переходного возраста.  :pained:

0

275

Думается, Алена будет первой, кто уйдёт из группы. Посмотрим, конечно.
Сумерки в ПП - глупая затея. Если для КП тема не столь важна, лишь бы с техникой было ок, то в произволке музыка и тема будет играть значение.
Никто не будет сыпать компоненты за такое. Почему не взяли классику? Кому, если не Алене?
Надеюсь, и КП будет другая. Прошлогодняя себя исчерпала.

+3

276

#p1023348,Марта написал(а):

Почему не взяли классику? Кому, если не Алене?

Как вариант что Алена не хочет катать классику. Ее право.

+5

277

#p1023356,Grania написал(а):
#p1023348,Марта написал(а):

Почему не взяли классику? Кому, если не Алене?

Как вариант что Алена не хочет катать классику. Ее право.

серьезно ?  там вроде "хочет" только один человек (без придирок к хрустальному, там вроде бы система такая)

+7

278

Не понимаю переживаний. Программы мы ещё не видели.
Да и не играют они такой большой роли. Главное, в Хрустальном остаться, тогда и грибами никто не обидит.

+2

279

#p1023364,manlike написал(а):
#p1023356,Grania написал(а):
#p1023348,Марта написал(а):

Почему не взяли классику? Кому, если не Алене?

Как вариант что Алена не хочет катать классику. Ее право.

серьезно ?  там вроде "хочет" только один человек (без придирок к хрустальному, там вроде бы система такая)

Вы часть системы? Откуда уверенность? Не помню от Алёны информации, что очень хочет классику катать. А вот информация, что вампир ей нравится была.

Отредактировано Grania (09.07.2019 15:17:48)

+8

280

#p1023348,Марта написал(а):

Думается, Алена будет первой, кто уйдёт из группы. Посмотрим, конечно.
Сумерки в ПП - глупая затея. Если для КП тема не столь важна, лишь бы с техникой было ок, то в произволке музыка и тема будет играть значение.
Никто не будет сыпать компоненты за такое. Почему не взяли классику? Кому, если не Алене?
Надеюсь, и КП будет другая. Прошлогодняя себя исчерпала.

Ну абсолютно не понятно как будут взрослеть все девочки ТЩК, у Алены самая "взрослая" фигура из них кмк.
Саша и Аня совсем еще дети фигурой, и меняться будут неизбежно рано или поздно.
+ Алина не понятно как долго будет продолжать.
Алена может вполне закончить сезон 1-м номером в группе.

+1

281

#p1023375,Grania написал(а):
#p1023364,manlike написал(а):
#p1023356,Grania написал(а):

Как вариант что Алена не хочет катать классику. Ее право.

серьезно ?  там вроде "хочет" только один человек (без придирок к хрустальному, там вроде бы система такая)

Вы часть системы? Откуда уверенность? Не помню от Алёны информации, что очень хочет классику катать. А вот информация, что вампир ей нравится была.

предлагаете мне сюда принести интервью АЗ ?(кто там принимает решения)  интервью ЭГ? (как она любит спрашивать после "сделай это и выиграешь", "не обманула ?") или про то как ЭГ через программы ЕМ общалась с миром ? лол давайте не будем на белое говорить черное и заниматься мифотворчеством  , да
я кстати не  осуждаю, система то эффективна  :D результат на табло
  но "хочет"  там только один человек  и это ЭГ, как и постановщик там тоже  один  на всех

+13

282

#p1023398,manlike написал(а):

давайте не будем на белое говорить черное и заниматься мифотворчеством

Вот и я о том. Не надо этого делать.

#p1023398,manlike написал(а):

но "хочет"  там только один человек  и это ЭГ

Нет  никаких подтверждений того, что желания фигуристов не учитывают. Тот же Даниил в интервью говорил, что всегда слушают идеи и желания фигуристов и рады если фигуристы приносят свои идеи. Идея катать Джульетту, идея самой Алёны, как та же Алина хотела Кармен.
Вы можете считать по другому, но не выдавайте свое мнение за факт.

Отредактировано Grania (09.07.2019 16:11:24)

+9

283

#p1023383,lylin написал(а):

Ну абсолютно не понятно как будут взрослеть все девочки ТЩК, у Алены самая "взрослая" фигура из них кмк.
Саша и Аня совсем еще дети фигурой, и меняться будут неизбежно рано или поздно.
+ Алина не понятно как долго будет продолжать.
Алена может вполне закончить сезон 1-м номером в группе.

А у Косторной пубертата не будет? Конечно, конечно.

+2

284

#p1023405,milena63 написал(а):
#p1023383,lylin написал(а):

Ну абсолютно не понятно как будут взрослеть все девочки ТЩК, у Алены самая "взрослая" фигура из них кмк.
Саша и Аня совсем еще дети фигурой, и меняться будут неизбежно рано или поздно.
+ Алина не понятно как долго будет продолжать.
Алена может вполне закончить сезон 1-м номером в группе.

А у Косторной пубертата не будет? Конечно, конечно.

Перечитайте первую фразу цитируемого сообщения.

0

285

#p1023410,lylin написал(а):

Перечитайте первую фразу цитируемого сообщения.

Так у вас последняя фраза как раз совсем не вытекает из первой, это скорее ваше хотение и не более того.

+2

286

#p1023427,юрьева написал(а):
#p1023410,lylin написал(а):

Перечитайте первую фразу цитируемого сообщения.

Так у вас последняя фраза как раз совсем не вытекает из первой, это скорее ваше хотение и не более того.

Это предположение, мой хрустальный шар в ремонте, доподлинно сказать что будет в конце сезона не могу.

0

287

#p1023403,Grania написал(а):
#p1023398,manlike написал(а):

давайте не будем на белое говорить черное и заниматься мифотворчеством

Вот и я о том. Не надо этого делать.

#p1023398,manlike написал(а):

но "хочет"  там только один человек  и это ЭГ

Нет  никаких подтверждений того, что желания фигуристов не учитывают. Тот же Даниил в интервью говорил, что всегда слушают идеи и желания фигуристов и рады если фигуристы приносят свои идеи. Идея катать Джульетту, идея самой Алёны, как та же Алина хотела Кармен.
Вы можете считать по другому, но не выдавайте свое мнение за факт.

как вы мило режите меня на удобные вам цитаты, убирая все лишнее  :idea:

"предлагаете мне сюда принести интервью АЗ ?(кто там принимает решения)  интервью ЭГ? (как она любит спрашивать после "сделай это и выиграешь", "не обманула ?") или про то как ЭГ через программы ЕМ общалась с миром ? лол давайте не будем на белое говорить черное и заниматься мифотворчеством  , да"(c)

и кстати про "не выдавайте свое мнения за факт" , не знаю как там насчет Алены и Джульетты, но АЗ Кармен предложил ТШ, ага
вы мне еще расскажите про то , что  каждый ученик Хрустального всю свою хрустальную жизнь мечтает катать под Даниила и только его, да-да конечно  :D

+2

288

Алене удачи, в  сезоне. Надеюсь Даниил постарается и будет шедевр.

+1

289

Алёне удачи в изучении трикселя,остальное не так важно

+3

290

#p1023437,manlike написал(а):

но АЗ Кармен предложил ТШ

Сама Алина во вью японцам рассказывала, что очень хотела катать Кармен ещё раньше, но ТШ отложили, сказав, что рановато ещё, а потом со временем предложили сами. То есть не так всё однозначно и прямолинейно, как вы трактуете, сложнее там жизнь устроена.

+14

291

#p1023437,manlike написал(а):

как вы мило режите меня на удобные вам цитаты, убирая все лишнее  :idea:

Я отвечаю на то, на что считаю есть смысл отвечать. Но раз вы настаиваете то:

#p1023437,manlike написал(а):

"предлагаете мне сюда принести интервью АЗ ?(кто там принимает решения)  интервью ЭГ? (как она любит спрашивать после "сделай это и выиграешь", "не обманула ?") или про то как ЭГ через программы ЕМ общалась с миром ? лол давайте не будем на белое говорить черное и заниматься мифотворчеством  , да"(c)

Приносите. Если есть такие интервью в которых ученики утверждают, что ТШ никогда не прислушивается к их мнению, то думаю пользователям интересно будет их почитать или вспомнить. Только действительные интервью, а не ваши трактовки. Так как отсылка к интервью ЭГ, это ваша вольная трактовка. Я не помню, чтобы речь там шла о выборе музыкального материала.

#p1023437,manlike написал(а):

вы мне еще расскажите про то , что  каждый ученик Хрустального всю свою хрустальную жизнь мечтает катать под Даниила и только его, да-да конечно  :D

Я не знаю о чем мечтает каждый ученик Хрустального. И не могу ничего утверждать или опровергать. Если у вас есть такие знания, то поделитесь ими.

+8

292

#p1023477,Grania написал(а):

Я не знаю о чем мечтает каждый ученик Хрустального. И не могу ничего утверждать или опровергать. Если у вас есть такие знания, то поделитесь ими.

Перископ, апрель-май прошлого года:
- Алена, вы какую хотите программу на следующий сезон?
- Мне Этери Георгиевна выберет.

+7

293

#p1023494,mick написал(а):
#p1023477,Grania написал(а):

Я не знаю о чем мечтает каждый ученик Хрустального. И не могу ничего утверждать или опровергать. Если у вас есть такие знания, то поделитесь ими.

Перископ, апрель-май прошлого года:
- Алена, вы какую хотите программу на следующий сезон?
- Мне Этери Георгиевна выберет.

Эти упреки были обоснованны,если бы не было высоких результатов у фигуристки. А пока она в топе и программа нравится судьям, какая разница кто выбирает.  Промахов пока не было. Надеемся и не будет.

+5

294

#p1023494,mick написал(а):
#p1023477,Grania написал(а):

Я не знаю о чем мечтает каждый ученик Хрустального. И не могу ничего утверждать или опровергать. Если у вас есть такие знания, то поделитесь ими.

Перископ, апрель-май прошлого года:
- Алена, вы какую хотите программу на следующий сезон?
- Мне Этери Георгиевна выберет.

ЭГ явно прошлась по топ листу IMDB за все годы

Отредактировано Nata144 (09.07.2019 18:08:46)

+4

295

#p1023510,Турарум написал(а):

Эти упреки были обоснованны,если бы не было высоких результатов у фигуристки. А пока она в топе и программа нравится судьям, какая разница кто выбирает.  Промахов пока не было. Надеемся и не будет.

Так речь не об этом шла. Просто тут заявляли, что учитываются желания фигуристок. "С детства за Джульету/Кармен".

+1

296

Понятно, что решение по программам принимает ТШ, но это не значит, что пожелания спортсменок не учитываются. Всегда проще работать с тем, что нравится самому спортсмену.

+7

297

#p1023510,Турарум написал(а):
#p1023494,mick написал(а):
#p1023477,Grania написал(а):

Я не знаю о чем мечтает каждый ученик Хрустального. И не могу ничего утверждать или опровергать. Если у вас есть такие знания, то поделитесь ими.

Перископ, апрель-май прошлого года:
- Алена, вы какую хотите программу на следующий сезон?
- Мне Этери Георгиевна выберет.

Эти упреки были обоснованны,если бы не было высоких результатов у фигуристки. А пока она в топе и программа нравится судьям, какая разница кто выбирает.  Промахов пока не было. Надеемся и не будет.

И это все абсолютно не означает, что мнения и пожелания фигуристки ТШ не учитывает.
"— Алена, в чем сила ваших программ?
— Они грамотно подобраны. Для короткой программы музыку предложил Даниил Маркович (Глейхенгауз), Этери Георгиевна (Тутберидзе) придумала образ, в котором я выступаю в роли ангела, спустившегося с небес. Музыку к будущей произвольной я услышала из динамиков на катке. Спросила Этери Георгиевну попробовать что-то сделать под нее. Тренеры сказали, что подумают, а на сборах мы стали ставить программу.
— Ваше мнение учитывается в определении музыки к программам?
— Естественно. Ты тоже что-то можешь предлагать, но тренер пытается подобрать самого спортсмена под эту музыку. Она все равно должна нравиться всем.
— Вы говорили, что хотели выступать под Эдит Пиаф.
— Рано. Слишком женская у нее музыка".
https://sporteveryday.info/pages/alena- … oglasilas/

Отредактировано Grania (09.07.2019 18:41:21)

+7

298

Мне казалось, что музыку к ПП захотела сама Алена, это не так?

+1

299

#p1023356,Grania написал(а):
#p1023348,Марта написал(а):

Почему не взяли классику? Кому, если не Алене?

Как вариант что Алена не хочет катать классику. Ее право.

Да кто ее спросит?
Удивительно, что ТШ решил сам или поддержал решение Алены о такой теме ПП.
Классика обычно требует шикарного владения коньком и тонкого восприятия музыки. У Алены это есть. Когда-то Лене Радионовой Рахманинов помог в первый взрослый сезон. Катала она своеобразно, но компы ставили как взрослой.
Классика там случайно не у Ани?

+2

300

#p1023369,Мур написал(а):

Не понимаю переживаний. Программы мы ещё не видели.
Да и не играют они такой большой роли. Главное, в Хрустальном остаться, тогда и грибами никто не обидит.


Главное, не в Хрустальном остаться, а иметь инструменты к борьбе.

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алёна Косторная - часть 5