FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алёна Косторная - часть 5


Алёна Косторная - часть 5

Сообщений 601 страница 630 из 999

1

Алена Косторная (Россия)

ПОБЕДИТЕЛЬНИЦА ЮНИОРСКОГО ФИНАЛА ГРАН-ПРИ 2018 🏅
ПОБЕДИТЕЛЬНИЦА ФИНАЛА КУБКА РОССИИ 2018 🏅
ВИЦЕ-ЧЕМПИОНКА МИРА СРЕДИ ЮНИОРОВ 2018 🥈
ВИЦЕ-ЧЕМПИОНКА ПЕРВЕНСТВА РОССИИ СРЕДИ ЮНИОРОВ 2019 🥈
БРОНЗОВЫЙ ПРИЗЕР ЧЕМПИОНАТА РОССИИ 2018 🥉
БРОНЗОВЫЙ ПРИЗЕР ЧЕМПИОНАТА РОССИИ 2019 🥉

https://i.imgur.com/PAV0k9x.jpg

DOI19

https://i.imgur.com/Q9cVuHw.jpg
https://i.imgur.com/i1RSYNK.jpg
https://i.imgur.com/ftSOglE.jpg

Дата рождения: 24 августа 2003 года
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)
Тренеры: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков
Хореограф: Даниил Глейхенгауз
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00102764.htm

Программы 2018/19 сезона

КП: Departure (Lullaby) from "The Leftovers" (soundtrack) by Max Richter
November by Max Richter
ПП: Romeo and Juliet (soundtrack)
Kissing You (from "Romeo and Juliet" soundtrack) by Craig Armstrong
Forbidden Love (from "Romeo and Juliet" soundtrack) by Abel Korzeniowski
Love Theme from Romeo and Juliet (soundtrack)

Программы 2019/20 сезона

КП: Departure (Lullaby) from "The Leftovers" (soundtrack) by Max Richter
November by Max Richter
ПП: Alexandre Desplat- New Moon (the Meadow), Blue Foundation - Eyes On Fire, Muse - supermassive Black Hole.

Подробнее

Бывшие тренеры: Марина Черкасова, Елена Жгун
Бывшие хореографы: Семён Кауфман
Звания: Мастер спорта России по фигурному катанию на коньках (2016)

До сезона 2011/12 Алёна Косторная занималась фигурным катанием в СДЮСШОР №1 (Москва). Затем до 2017 года тренировалась в ЦСО «Самбо-70» - отделение «Конёк Чайковской» (Москва).

Результаты сезона 2017/18

Сезон 2017/18
Чемпионат России 2018 - 3 (216.57)
Финал ЮГП 2017 - 2 (204.58)
V этап Кубка России 2017 - 1 (215.02)
IV этап Кубка России 2017 - 1 (214.58)
ЮГП в Италии 2017 - 2 (192.15)
ЮГП в Польше 2017 - 1 (197.91)
Открытое первенство Москвы 2017 - 1 кмс (184.05)
Открытое первенство Москвы 2017 - 1 кмс (184.05)

Крышесносные фотографии Алёны с гала от Михаила Шарова

http://sd.uploads.ru/rmnk1.jpg
http://s8.uploads.ru/cN1HF.jpg
http://sd.uploads.ru/6mNvD.jpg
http://s3.uploads.ru/tms8x.jpg
https://i.postimg.cc/cLVvZNHx/image.jpg

Алёна Косторная - часть 6

Отредактировано coolcool (12.10.2019 10:00:26)

+15

601

Новая прическа красивая. Алене очень идет.
Нарезка... ну что тут  скажешь. Я понимаю, почему Алене нравится третья часть - это противопложность тому, что она катала в прошлом сезоне.  И при этом понимаю, как бы прекрасно она смотрелась в какой-нибудь сильной, темповой классике.

+3

602

#p1104642,alba написал(а):

Нарезка... ну что тут  скажешь. Я понимаю, почему Алене нравится третья часть - это противопложность тому, что она катала в прошлом сезоне.  И при этом понимаю, как бы прекрасно она смотрелась в какой-нибудь сильной, темповой классике.

Падчерица. Этим все сказано.

0

603

#p1104686,mick написал(а):
#p1104642,alba написал(а):

Нарезка... ну что тут  скажешь. Я понимаю, почему Алене нравится третья часть - это противопложность тому, что она катала в прошлом сезоне.  И при этом понимаю, как бы прекрасно она смотрелась в какой-нибудь сильной, темповой классике.

Падчерица. Этим все сказано.

Извините, но "неродная дочь" это по другому адресу.

+10

604

Имхо, по большому счету все наши разговоры плохая/хорошая программа из области вкусовщины. На мой вкус Алена - просто улетная в этой программе. Ей это идет.

+12

605

Тэд Бартон говорил об Алёне в своём эфире в Инстаграме))) Пусть тут будет, такой он "ламповый"))
https://www.instagram.com/p/B2nT4I7p-tJ/

+7

606

А у Алены что-то будет до ЭГП?

0

607

#p1133822,Линявка написал(а):

А у Алены что-то будет до ЭГП?

Заявлена на Финляндию-трофи

Каждой из ТЩК  по бэшке  :D

Отредактировано opty (24.09.2019 16:33:30)

+1

608

#p1104731,Therapy написал(а):

Имхо, по большому счету все наши разговоры плохая/хорошая программа из области вкусовщины. На мой вкус Алена - просто улетная в этой программе.

Есть и объективные критерии хорошести.

И да , Алена улетная . Она собой вытаскивает из любой проги "Вау эффект" , но вот программы прошлого сезона уступали программам позапрошлого .
В этом... Ну КП старая , а ПП. Имхо не очень удачная переделка  потрясной "Вампирской" показалки , ну по крайней мере по впечатлениям с контролек. Просто "добавили воды" и мест под прыжки .

ИМХО первоначальное желание сделать из показалки короткую было более правильным , вот там бы было предельно концентрированное катание - не оторвешься.
Почему от КП отказались в пользу ПП - вопрос интересный...

+5

609

#p1133883,opty написал(а):
#p1104731,Therapy написал(а):

Имхо, по большому счету все наши разговоры плохая/хорошая программа из области вкусовщины. На мой вкус Алена - просто улетная в этой программе.

Есть и объективные критерии хорошести.

И да , Алена улетная . Она собой вытаскивает из любой проги "Вау эффект" , но вот программы прошлого сезона уступали программам позапрошлого .
В этом... Ну КП старая , а ПП. Имхо не очень удачная переделка  потрясной "Вампирской" показалки , ну по крайней мере по впечатлениям с контролек. Просто "добавили воды" и мест под прыжки .

ИМХО первоначальное желание сделать из показалки короткую было более правильным , вот там бы было предельно концентрированное катание - не оторвешься.
Почему от КП отказались в пользу ПП - вопрос интересный...

Соглашусь, в качестве КП было бы лучше, как вы сказали, концентрированнее, как в показательной. Наверное, были какие то доп обстоятельства которые поменяли мнение.
Кстати, мне КП прошлого года нравится больше чем ПП прошлое.

+3

610

#p1133877,opty написал(а):
#p1133822,Линявка написал(а):

А у Алены что-то будет до ЭГП?

Заявлена на Финляндию-трофи

Каждой из ТЩК 0 по бэшке  :D

спасибо!

+1

611

#p1133887,Therapy написал(а):

Кстати, мне КП прошлого года нравится больше чем ПП прошлое.

Программа хороша , не даром её на второй сезон оставили, но...
Единственная из переходящих во взрослые у которой одна из прог осталась с прошлого сезона , почему - вопрос.

Ну и опять же. Алена конечно хороша в "лиричной нежнятине" , но её возможности намного шире. ИМХО она сейчас вообще фигуристка самым широким катательным диапазоном во всей женской одиночке, может катать все что угодно от томного соула , до жесткого готик-рока . Даже "телефонный справочник" может катать , и все равно будет "Вау..."

Потенциал таки в недостаточной степени раскрывается в постановках

+13

612

#p1133893,opty написал(а):
#p1133887,Therapy написал(а):

Кстати, мне КП прошлого года нравится больше чем ПП прошлое.

Программа хороша , не даром её на второй сезон оставили, но...
Единственная из переходящих во взрослые у которой одна из прог осталась с прошлого сезона , почему - вопрос.

Ну и опять же. Алена конечно хороша в "лиричной нежнятине" , но её возможности намного шире. ИМХО она сейчас вообще фигуристка самым широким катательным диапазоном во всей женской одиночке, может катать все что угодно от томного соула , до жесткого готик-рока . Даже "телефонный справочник" может катать , и все равно будет "Вау..."

Потенциал таки в недостаточной степени раскрывается в постановках

Да, немного странно, что оставили. Наверное, есть какие-то серьёзные причины по которым это произошло. Может травму долечивали, может ультра-си тренировали. КП высоко оценивали в прошлом сезоне, может решили оставить задел. КП, да и вообще все программы Саши и Ани прошлого года поставлены исходя из их возраста. Аню оставить со «снежинкой» в КП и даже с ПП было нельзя. Её из-за её хрупкой и пока детской внешности надо взрослить программами, а Детская программа просто «добьёт». Сашины войнушечные проги были хороши и замечательно ей шли, но тоже были детскими. И ТШ в любом случае вынуждены были бы поменять. И только Аленины программы подходят на взрослый сезон.
Моё имхо.

+6

613

#p1133893,opty написал(а):

Единственная из переходящих во взрослые у которой одна из прог осталась с прошлого сезона , почему - вопрос.

ТШ не дураки, я в vk, instagram, на youtube видела, что из всех программ Этери тим особенно выделяли "Ангела". И "Девочку на шаре".
А может все ещё прозаичнее. Судя по тейпам, там проблемы с коленями, не стали особо усердствовать с новыми программами.

 

#p1133893,opty написал(а):

Ну и опять же. Алена конечно хороша в "лиричной нежнятине" , но её возможности намного шире.
Потенциал таки в недостаточной степени раскрывается в постановках

Я не думаю, что Этери не видит возможностей Алёны, и уж тем более ей нет смысла "сливать" такую штучную фигуристку.

+7

614

#p1133916,Therapy написал(а):

Наверное, есть какие-то серьёзные причины по которым это произошло. Может травму долечивали

Версия с травмой кажется мне наиболее вероятной . Тем более информация о летней травме была.

Полностью новую ПП делать дольше чем новую КП.

Вероятно сначала хотели сделать КП-вампира (постановка считай готова , только дорогу привести в соответствие с требованиями) , а ПП - новую .
Потом поняли что не успевают , там ведь еще целая очередь ТОП-вых фигуристок на очереди включая Загитову и Турсынбаеву . Вероятно Алена выбилась из графика постановок.  По этому в КП "налили воды" и сделали из неё какую никакую ПП , а КП взяли прошлогоднюю

+3

615

#p1133930,opty написал(а):
#p1133916,Therapy написал(а):

Наверное, есть какие-то серьёзные причины по которым это произошло. Может травму долечивали

Версия с травмой кажется мне наиболее вероятной . Тем более информация о летней травме была.

Полностью новую ПП делать дольше чем новую КП.

Вероятно сначала хотели сделать КП-вампира (постановка считай готова , только дорогу привести в соответствие с требованиями) , а ПП - новую .
Потом поняли что не успевают , там ведь еще целая очередь ТОП-вых фигуристок на очереди включая Загитову и Турсынбаеву . Вероятно Алена выбилась из графика постановок.  По этому в КП "налили воды" и сделали из неё какую никакую ПП , а КП взяли прошлогоднюю

Моё имхо, будут доделывать. Что Аленину, что Алинину ПП. Недаром у девочек самые поздние первые старты из команды. Да и в течение года будут наверняка происходить изменения. И получится как минимум просто хорошая программа. А как максимум отвал башки какой был после показалки)).

+6

616

#p1134057,Therapy написал(а):

А как максимум отвал башки какой был после показалки))

Надеюсь  ;)

+1

617

А мне ПП Алены нравится больше всех. Суперская программа получилась. А вживую так вообще улет.

+2

618

Сегодня - Международный день музыки. Он ежегодно отмечается во всём мире 1 октября.

https://cdn.tribuna.com/fetch/?url=https%3A%2F%2Fpp.userapi.com%2Fc858420%2Fv858420631%2F2f7ff%2Favoxqp3jp_A.jpg

https://www.sports.ru/tribuna/blogs/pir … 11715.html

+6

619

Очень хочется чтобы Аленка выиграла, а то ее тренера болельщики Е.М. сожрут с потрохами. Скажут что она на Сашу с Аней ставит.

Бан на 3 суток по п.п. 4.3, 4.14.

0

620

#p1146140,Зайка написал(а):

Очень хочется чтобы Аленка выиграла, а то ее тренера болельщики Е.М. сожрут с потрохами. Скажут что она на Сашу с Аней ставит.

Бан на 3 суток по п.п. 4.3, 4.14.

Кого волнуют фанатики), победит сильнейшая в этом сезоне, а кто это будет покажут лишь соревнования.

Предупреждение по П4.2. Бан на сутки.

+1

621

#p1146354,More написал(а):

А вообще Рахманинова лично мне хотелось бы увидеть от фигуриста с раскатом и рабочим корпусом. Алена? Но кто ей даст.

Ох, для Алёнушки это было прекрасно. Надо в конце сезона завалить Инстаграм Даниила с этим предложением, вдруг выгорит.

+2

622

Музыка для Аленки

0

623

#p1146382,Amitié написал(а):
#p1146354,More написал(а):

А вообще Рахманинова лично мне хотелось бы увидеть от фигуриста с раскатом и рабочим корпусом. Алена? Но кто ей даст.

Ох, для Алёнушки это было прекрасно. Надо в конце сезона завалить Инстаграм Даниила с этим предложением, вдруг выгорит.

Большой вопрос, хочет ли этого Аленушка, не уверена. И второй не менее важный - кто поставит. Против Даниила я ничего не имею, но мне было бы интересно посмотреть Алену у другого постановщика, именно чтобы понять ее пластические возможности.

0

624

#p1147755,More написал(а):

Большой вопрос, хочет ли этого Аленушка

Да не особо большой. Можно подумать она прям горела желанием катать Адьос Нониньо или Stella's theme.

0

625

#p1147761,Miochka написал(а):
#p1147755,More написал(а):

Большой вопрос, хочет ли этого Аленушка

Да не особо большой. Можно подумать она прям горела желанием катать Адьос Нониньо или Stella's theme.

Я не знаю, а вы уверены, что не хотела? А нынешняя пп вроде бы ее рук дело)

+2

626

#p1147807,More написал(а):

Я не знаю, а вы уверены, что не хотела?

Рискну предположить что всё таки в 14 лет Алёна не ложилась спать с мыслью "ух,как же хочется Адьос Нониньо скатать"

#p1147807,More написал(а):

вроде бы ее рук дело)

Честно говоря,мне уже надоело слышать постоянно этот аргумент.

0

627

#p1147755,More написал(а):

Против Даниила я ничего не имею, но мне было бы интересно посмотреть Алену у другого постановщика, именно чтобы понять ее пластические возможности.

Не будет там другого постановщика. Это принцип работы Этери Георгиевны. А жаль.

Отредактировано Amitié (03.10.2019 17:11:18)

+5

628

#p1147822,Miochka написал(а):
#p1147807,More написал(а):

Я не знаю, а вы уверены, что не хотела?

Рискну предположить что всё таки в 14 лет Алёна не ложилась спать с мыслью "ух,как же хочется Адьос Нониньо скатать"

Вам не нравилась та Алёнина программа? Я её обожала.

+2

629

#p1148573,Kelly написал(а):

Вам не нравилась та Алёнина программа? Я её обожала

Нет,мне она тоже нравится.Тут обсуждали хотелки-нехотелки Алёны.

0

630

Начитавшись болельщиков Алины я решила посмотреть дорожку Алёны. И обнаружила я там, что меня совсем не порадовало.
Сначала правила. Для 4 уровня необходимо все 4 пункта:
1) Минимальное разнообразие (Уровень 1), Простое разнообразие (Уровень 2), Разнообразие (Уровень 3), Сложность (Уровень 4) трудных шагов и поворотов по всей дорожке (обязательно);
2) Вращение в обоих направлениях (направо и налево) с полным поворотом тела (хотя бы 1/3 рисунка в сумме в каждом направлении вращения);
3) Использование движений тела в течение хотя бы 1/3 рисунка;
4) Две различные комбинация из 3 сложных поворотов на разных ногах, выполненные с четким ритмом во время исполнения дорожки. На каждой ноге считается только первая комбинация, которую пытаются исполнить.
Сложность включает минимум 11 трудных поворотов и шагов, каждый тип считается не более 2 раз, 5 типов должны быть исполнены в обоих направлениях.
Использование движений тела означает видимое использование любых движений рук, головы, торса, бедер и ног, которые влияют на баланс основной части тела, в течение хотя бы 1/3 рисунка в сумме.
Две комбинации сложных поворотов считаются одинаковыми, если они состоят из одних и тех же поворотов, выполненных в том же порядке, на одном и том же ребре и на той же ноге.
Исполнено в дорожке на контрольных прокатах:
1) комбинация на левой ноге крюк против часовой - выкрюк против часовой - петля против часовой
2) чоктау против часовой
3) на правой ноге петля по часовой
4) комбинация на правой ноге твизл по часовой - выкрюк против часовой - скобка по часовой
5) на левой ноге твизл против часовой
6) чоктау против часовой
7) на левой ноге скобка против часовой
8) на правой ноге твизл против часовой
Из пяти типов, которые должны быть исполнены в обоих направлениях имеется на данный момент только три - петли, твизлы и скобки.

Если кто-то из группы это прочитает, то надеюсь, что на ближайших стартах вместо комбинации твизл - выкрюк - скобка увидеть комбинацию твизл - крюк - скобка. И после твизла против часовой на правой ноге Алёне хватит места и не составит никакого труда исполнить выкрюк по часовой.

Отредактировано Audrey (07.10.2019 03:24:50)

+11


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алёна Косторная - часть 5