FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алёна Косторная - часть 5


Алёна Косторная - часть 5

Сообщений 721 страница 750 из 999

1

Алена Косторная (Россия)

ПОБЕДИТЕЛЬНИЦА ЮНИОРСКОГО ФИНАЛА ГРАН-ПРИ 2018 🏅
ПОБЕДИТЕЛЬНИЦА ФИНАЛА КУБКА РОССИИ 2018 🏅
ВИЦЕ-ЧЕМПИОНКА МИРА СРЕДИ ЮНИОРОВ 2018 🥈
ВИЦЕ-ЧЕМПИОНКА ПЕРВЕНСТВА РОССИИ СРЕДИ ЮНИОРОВ 2019 🥈
БРОНЗОВЫЙ ПРИЗЕР ЧЕМПИОНАТА РОССИИ 2018 🥉
БРОНЗОВЫЙ ПРИЗЕР ЧЕМПИОНАТА РОССИИ 2019 🥉

https://i.imgur.com/PAV0k9x.jpg

DOI19

https://i.imgur.com/Q9cVuHw.jpg
https://i.imgur.com/i1RSYNK.jpg
https://i.imgur.com/ftSOglE.jpg

Дата рождения: 24 августа 2003 года
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)
Тренеры: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков
Хореограф: Даниил Глейхенгауз
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00102764.htm

Программы 2018/19 сезона

КП: Departure (Lullaby) from "The Leftovers" (soundtrack) by Max Richter
November by Max Richter
ПП: Romeo and Juliet (soundtrack)
Kissing You (from "Romeo and Juliet" soundtrack) by Craig Armstrong
Forbidden Love (from "Romeo and Juliet" soundtrack) by Abel Korzeniowski
Love Theme from Romeo and Juliet (soundtrack)

Программы 2019/20 сезона

КП: Departure (Lullaby) from "The Leftovers" (soundtrack) by Max Richter
November by Max Richter
ПП: Alexandre Desplat- New Moon (the Meadow), Blue Foundation - Eyes On Fire, Muse - supermassive Black Hole.

Подробнее

Бывшие тренеры: Марина Черкасова, Елена Жгун
Бывшие хореографы: Семён Кауфман
Звания: Мастер спорта России по фигурному катанию на коньках (2016)

До сезона 2011/12 Алёна Косторная занималась фигурным катанием в СДЮСШОР №1 (Москва). Затем до 2017 года тренировалась в ЦСО «Самбо-70» - отделение «Конёк Чайковской» (Москва).

Результаты сезона 2017/18

Сезон 2017/18
Чемпионат России 2018 - 3 (216.57)
Финал ЮГП 2017 - 2 (204.58)
V этап Кубка России 2017 - 1 (215.02)
IV этап Кубка России 2017 - 1 (214.58)
ЮГП в Италии 2017 - 2 (192.15)
ЮГП в Польше 2017 - 1 (197.91)
Открытое первенство Москвы 2017 - 1 кмс (184.05)
Открытое первенство Москвы 2017 - 1 кмс (184.05)

Крышесносные фотографии Алёны с гала от Михаила Шарова

http://sd.uploads.ru/rmnk1.jpg
http://s8.uploads.ru/cN1HF.jpg
http://sd.uploads.ru/6mNvD.jpg
http://s3.uploads.ru/tms8x.jpg
https://i.postimg.cc/cLVvZNHx/image.jpg

Алёна Косторная - часть 6

Отредактировано coolcool (12.10.2019 10:00:26)

+15

721

#p1162058,Miochka написал(а):

О чём спор,не могу понять
Триксель с двойным тулупом
Ойлерник с флипом
3-3 лутц тулуп
Вот и всё

К последнему прыжку тулуп? Может к флипу лучше, не?

0

722

#p1162062,Audrey написал(а):

Если будет прыгать два 3А
3A-2T, 3A, 2A, 3Lo, 3F-1Eu-3S, 3F-2T, 3Lz

А 3Т зачем заменили на 2Т? Не надо. :)

+5

723

#p1162069,Enge написал(а):
#p1162062,Audrey написал(а):
#p1162032,Enge написал(а):

янтарь
3а, 3а, 2а, 3р, 3ф-о-3с, 3ф-3т, 3л-2т.
Нормально ?

Если будет прыгать два 3А
3A-2T, 3A, 2A, 3Lo, 3F-1Eu-3S, 3F-2T, 3Lz

Я про ситуацию когда допустим не получилось прицепить 2т к трикселю, ни к первому, ни ко второму. Только rep?

Можно попробовать секвенцию прыгнуть тогда, там тоже потеря в базе будет, но меньше, чем репа.

0

724

#p1162076,kolos написал(а):
#p1162059,Ivan9497 написал(а):
#p1161999,kolos написал(а):

Давайте посчитаем. У Трусовой минимум 3 квада, у Щербаковой квад, в потенциале 2, но пусть 1 считаем, у Косторной в потенциале 2-3 трикселя+компоненты. Загитова их обойти не в состоянии.

Конечно, не в состоянии. Если они всё выкатают. А если нет, то очень даже в состоянии. Причем, в теории можно обойти даже всех сразу. Помните, как тут молились некоторые на Кихиру? Ну так 14 баллов отрыв от 2 места на последнем ЧМ. И Кихира без медали. Чем не равные шансы? Этери - гений.  :)

Кто молился? Это не равные шансы-это надежда на ошибки соперниц. Сразу все 3 должны ошибиться? Этери в своём репертуаре:это девочка закончилась, несите следующих. Хотя, в данном случае, Загитова сама не захотела усложняться, тут Тутберидзе не обвинить.Не спортивно надеяться на ошибки соперников.

Одно поколение девочек Хрустального сменяется другим, более сильным. А как вы хотели?

0

725

#p1162076,kolos написал(а):

Кто молился? Это не равные шансы-это надежда на ошибки соперниц. Сразу все 3 должны ошибиться? Этери в своём репертуаре:это девочка закончилась, несите следующих. Хотя, в данном случае, Загитова сама не захотела усложняться, тут Тутберидзе не обвинить.Не спортивно надеяться на ошибки соперников.

А Вы хотели, чтобы Алина убивалась о квады? Даже не знаю, что сказать.   :rofl:

+5

726

#p1162032,Enge написал(а):

янтарь
3а, 3а, 2а, 3р, 3ф-о-3с, 3ф-3т, 3л-2т.
Нормально ?

Интересно что по базе тут будет.

https://i.imgur.com/qtG3cJal.png

+1

727

Алене удачи!! Триксели прекрасные, пусть стабилизируются железно, встают в каскады с тройным тулупом и в бой!
Только чтобы на компонентность не влияли в плохом смысле, пусть будут легонькими как дупельки Аленины :)
Главное здоровья, пусть больше не случается неприятностей как в прошлом сезоне. Удачи, удачи, удачи!

+13

728

#p1162084,mick написал(а):

А 3Т зачем заменили на 2Т? Не надо. :)

Я не уверена, что в начале сезона Алёна сможет чисто исполнить и два 3А и предпоследним прыжковым каскад 3-3.

+3

729

#p1162090,Suzy написал(а):
#p1162076,kolos написал(а):
#p1162059,Ivan9497 написал(а):

Конечно, не в состоянии. Если они всё выкатают. А если нет, то очень даже в состоянии. Причем, в теории можно обойти даже всех сразу. Помните, как тут молились некоторые на Кихиру? Ну так 14 баллов отрыв от 2 места на последнем ЧМ. И Кихира без медали. Чем не равные шансы? Этери - гений.  :)

Кто молился? Это не равные шансы-это надежда на ошибки соперниц. Сразу все 3 должны ошибиться? Этери в своём репертуаре:это девочка закончилась, несите следующих. Хотя, в данном случае, Загитова сама не захотела усложняться, тут Тутберидзе не обвинить.Не спортивно надеяться на ошибки соперников.

Одно поколение девочек Хрустального сменяется другим, более сильным. А как вы хотели?

Я за Щербакову болею в этой группе. Меня устраивает.
Просто смешно, когда пишут, что вот, не усложнила. Так сама не захотела, сама по шоу поехала. Кто хочет, тот работает. Вот, Косторная поработала, хотя младше Загитовой всего на год и в разгаре пубертата.

0

730

#p1161873,Турарум написал(а):
#p1161872,Therapy написал(а):

Удачи Алёне на старте!
Теперь другой вопрос: сколько трикселей в ПП?))

Жду два. Но это невероятная новость, просто невероятная

За что и уважаем ТШ и самих девчонок, не кричат на каждом углу про свои ультра-си, а молча выходят и делают! ;) Браво, Алена!

+10

731

Ура, какая замечательная новость!!! Удачи в прокате! И главное здоровья
Только теперь я вообще не понимаю, кого больше хочу видеть на ГС, за всех не попавших будет так обидно  :'(

Отредактировано Taezrqry (10.10.2019 15:43:43)

+1

732

#p1162015,Ms. Frezee написал(а):
#p1161999,kolos написал(а):
#p1161985,Nyura написал(а):

Алину забыли, лутц-ритт при ней, хоть и условный ультра-си по нынешним временам. Но там к нему зачетка прилагается и все остальное у нее на уровне, плюс, результат над ней не довлеет, катается в удовольствие, это преимущество.

Давайте посчитаем. У Трусовой минимум 3 квада, у Щербаковой квад, в потенциале 2, но пусть 1 считаем, у Косторной в потенциале 2-3 трикселя+компоненты. Загитова их обойти не в состоянии.

С такой корзиной.., в состоянии, как минимум, Аню обойти уж точно. Только ей нужно конечно катать идеально, на ошибки права нет.

Если по ходу сезона Аня будет чисто прыгать квад, она скорее всего добавить и второй. Но это всё выкатить надо.  Алена прямая конкурентка Ани и Алины

Отредактировано Турарум (10.10.2019 15:43:48)

+1

733

#p1162100,kolos написал(а):
#p1162090,Suzy написал(а):
#p1162076,kolos написал(а):

Кто молился? Это не равные шансы-это надежда на ошибки соперниц. Сразу все 3 должны ошибиться? Этери в своём репертуаре:это девочка закончилась, несите следующих. Хотя, в данном случае, Загитова сама не захотела усложняться, тут Тутберидзе не обвинить.Не спортивно надеяться на ошибки соперников.

Одно поколение девочек Хрустального сменяется другим, более сильным. А как вы хотели?

Я за Щербакову болею в этой группе. Меня устраивает.
Просто смешно, когда пишут, что вот, не усложнила. Так сама не захотела, сама по шоу поехала. Кто хочет, тот работает. Вот, Косторная поработала, хотя младше Загитовой всего на год и в разгаре пубертата.

Справедливости ради,  триксель у Алены был уже, она его не с нуля учила,  так что сравнение тут с Алиной не уместно. И да,  она младше Загитовой, это важно.

+20

734

#p1162121,kolos написал(а):

Каждому своё. Мне Щербакова раннюю Медведеву чем-то напоминает. Вот, тоже пример, человек хочет бороться и уже заявила об усложнениях. Я вполне серьёзно жду от неё квад.

Главное - заявить. А вот Алена не заявляла,

+6

735

#p1162137,kolos написал(а):

Но разница в подходах к карьере очевидна.

Так это нормально. У всех цели самые амбициозные - стать ОЧ. Алина готовилась побеждать соперниц с одним набором, ТКЩ - побеждать Алину, у которой уже максимум без ультра-си.

+8

736

#p1162104,kolos написал(а):
#p1162092,Ivan9497 написал(а):
#p1162076,kolos написал(а):

Кто молился? Это не равные шансы-это надежда на ошибки соперниц. Сразу все 3 должны ошибиться? Этери в своём репертуаре:это девочка закончилась, несите следующих. Хотя, в данном случае, Загитова сама не захотела усложняться, тут Тутберидзе не обвинить.Не спортивно надеяться на ошибки соперников.

А Вы хотели, чтобы Алина убивалась о квады? Даже не знаю, что сказать.   :rofl:

Если хотела оставаться в топе, то ей надо было убиваться, да. А вы как хотели? Нельзя рассчитывать только на грибы. Но она хоть честно заявила, что хочет кататься для себя, но вас, её фанатов, не понимаю:"вспомните Кихиру". Кихира всю жизнь ромашка, нашли кого в пример приводить.

А что у нас сейчас в топе могут быть только те, кто с четверным или трикселем? Топ так-то не только первые три места ГС, он побольше. Я не понимаю этой зацикленности на усложнениях любой ценой (как правило, здоровья), тем более, что у Алины есть в копилке все титулы. Кататься чисто и для себя, фанов - вполне здравое решение, как по мне. Ну и в квад ЕМ хочется верить, конечно. Но у нее другая ситуация - есть огромная мотивация и есть Цель )

Что до Алены, то новости неожиданные и просто потрясающие! Умница, огромной удачи на стартах!

+7

737

Какой красивый триксель с шагов, Алёне здоровья, пусть все будет хорошо <3

+3

738

#p1162183,Ticky написал(а):
#p1162076,kolos написал(а):

Загитова сама не захотела усложняться, тут Тутберидзе не обвинить.Не спортивно надеяться на ошибки соперников.

Кто сказал, что не захотела? Может, не смогла, квады так быстро не учатся всё-таки. Она же только победила пубертат

Не победила ещё, у Косторной тоже пубертат, она даже о намерениях попытаться не заявила. Даже Константинова призналась, что пробует, хочет выучить и отчитывалась о неудачах.

0

739

#p1162212,kolos написал(а):
#p1162197,Therapy написал(а):

kolos
Не пойму несколько вещей) Зачем Алина в теме Алёны?) зачем вы ходите и одно и то же пишете в нескольких темах?)

Привожу в пример разность в подходах. Косторная-большая молодец. Захотела, поработала и сделала.

Так у Алены триксель еще пару лет назад был. Она его учила в межсезонье не с нуля, а восстанавливала. Это в корне разные вещи. И он-таки прекрасен! :)

+10

740

#p1162212,kolos написал(а):
#p1162197,Therapy написал(а):

kolos
Не пойму несколько вещей) Зачем Алина в теме Алёны?) зачем вы ходите и одно и то же пишете в нескольких темах?)

Привожу в пример разность в подходах. Косторная-большая молодец. Захотела, поработала и сделала.

Косторная не то слово, какая молодец. Как и все ТЩК впрочем. Работают над техникой и усложняются.

+3

741

Ну теперь самая компонентная фигуристка современности (ИМХО это Косторная) с ультра-си  :crazyfun:  :P

+10

742

#p1162236,kolos написал(а):

Конечно. Правильный подход к спорту. У Медведевой тоже.

"Скучно, девочки"  (с)
------------------------------------------

Теперь о деле.
Посмотрел в группе Тутберидзе в ВК прокат Алены на тренировке. Как-то всегда отдельные ролики с прыжками вызывают некоторое сомнение. Всегда хочется увидеть прокат.
Действительно, делает триксель.   :crazyfun:
Умница. Накатает по сезону и станет, наконец-то, в полноценный ряд под названием ТЩК. Эта новость про Алёну сделала сегодняшний день.

+17

743

Удивительно. Еще на ОП о трикселе не было и намеков, а сегодня Алена прыгает один из самых красивых трикселей, что я видела. Молодец. Хочется, чтобы у нее все получилось в этом сезоне и не было никаких травм.

+6

744

#p1161968,Nyura написал(а):

Не обижайтесь, просто сейчас 5 девочек технически убежали ото всех далеко вперед, они основные претендентки на 3 места на ГС, остальные, в этом сезоне просто статисты.

Просто замечательно, на ЧР посмотрим кто статист ,а кто нет :D .

+6

745

Очень рада, что Алёна восстановила триксель! Но о чём здесь наболтали 6 страниц, можно краткое содержание?  %-)

+3

746

У меня видео тренировочного проката ПП Алёны не открылось.  :(
https://www.instagram.com/p/B3b8dzSpm_o/

Он выложен где-то ещё?

Отредактировано Kelly (10.10.2019 17:11:23)

0

747

#p1162429,Kelly написал(а):

У меня видео тренировочного проката ПП Алёны не открылось.  :(
https://www.instagram.com/p/B3b8dzSpm_o/

Он выложен где-то ещё?

В группе ЭГ (качество плохое)

+4

748

R_21
спасибо большое!

+2

749

Большая просьба не устраивать оффтопик-стенок в теме. Сейчас вычищу весь флуд последних часов, повторные попытки будут караться предупреждениями.
Дискуссию про номера и усложения предлагаю продолжить в Битве сильнейших.

+6

750

Ух ты, вот так уйдешь в дела на полдня, а тут уже Алена с трикселем. И не просто в инсте, а уже готовится в прокате исполнить. Удачи Аленушке.

+24


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алёна Косторная - часть 5