FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алёна Косторная - часть 5


Алёна Косторная - часть 5

Сообщений 781 страница 810 из 999

1

Алена Косторная (Россия)

ПОБЕДИТЕЛЬНИЦА ЮНИОРСКОГО ФИНАЛА ГРАН-ПРИ 2018 🏅
ПОБЕДИТЕЛЬНИЦА ФИНАЛА КУБКА РОССИИ 2018 🏅
ВИЦЕ-ЧЕМПИОНКА МИРА СРЕДИ ЮНИОРОВ 2018 🥈
ВИЦЕ-ЧЕМПИОНКА ПЕРВЕНСТВА РОССИИ СРЕДИ ЮНИОРОВ 2019 🥈
БРОНЗОВЫЙ ПРИЗЕР ЧЕМПИОНАТА РОССИИ 2018 🥉
БРОНЗОВЫЙ ПРИЗЕР ЧЕМПИОНАТА РОССИИ 2019 🥉

https://i.imgur.com/PAV0k9x.jpg

DOI19

https://i.imgur.com/Q9cVuHw.jpg
https://i.imgur.com/i1RSYNK.jpg
https://i.imgur.com/ftSOglE.jpg

Дата рождения: 24 августа 2003 года
Клуб: ЦСО «Самбо-70», отделение «Хрустальный» (Москва)
Тренеры: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков
Хореограф: Даниил Глейхенгауз
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00102764.htm

Программы 2018/19 сезона

КП: Departure (Lullaby) from "The Leftovers" (soundtrack) by Max Richter
November by Max Richter
ПП: Romeo and Juliet (soundtrack)
Kissing You (from "Romeo and Juliet" soundtrack) by Craig Armstrong
Forbidden Love (from "Romeo and Juliet" soundtrack) by Abel Korzeniowski
Love Theme from Romeo and Juliet (soundtrack)

Программы 2019/20 сезона

КП: Departure (Lullaby) from "The Leftovers" (soundtrack) by Max Richter
November by Max Richter
ПП: Alexandre Desplat- New Moon (the Meadow), Blue Foundation - Eyes On Fire, Muse - supermassive Black Hole.

Подробнее

Бывшие тренеры: Марина Черкасова, Елена Жгун
Бывшие хореографы: Семён Кауфман
Звания: Мастер спорта России по фигурному катанию на коньках (2016)

До сезона 2011/12 Алёна Косторная занималась фигурным катанием в СДЮСШОР №1 (Москва). Затем до 2017 года тренировалась в ЦСО «Самбо-70» - отделение «Конёк Чайковской» (Москва).

Результаты сезона 2017/18

Сезон 2017/18
Чемпионат России 2018 - 3 (216.57)
Финал ЮГП 2017 - 2 (204.58)
V этап Кубка России 2017 - 1 (215.02)
IV этап Кубка России 2017 - 1 (214.58)
ЮГП в Италии 2017 - 2 (192.15)
ЮГП в Польше 2017 - 1 (197.91)
Открытое первенство Москвы 2017 - 1 кмс (184.05)
Открытое первенство Москвы 2017 - 1 кмс (184.05)

Крышесносные фотографии Алёны с гала от Михаила Шарова

http://sd.uploads.ru/rmnk1.jpg
http://s8.uploads.ru/cN1HF.jpg
http://sd.uploads.ru/6mNvD.jpg
http://s3.uploads.ru/tms8x.jpg
https://i.postimg.cc/cLVvZNHx/image.jpg

Алёна Косторная - часть 6

Отредактировано coolcool (12.10.2019 10:00:26)

+15

781

#p1162784,denver написал(а):

А вот комментарий
ted.barton.75
Okay that is awesome. PC’s and tech beginning to equalize. Watch out......she will play such an interesting role this season.
https://www.instagram.com/p/B3b0Q3doqDZ/

Тедушка любитель Аленушки)

+2

782

К сожалению мой коммент со сравнительными скоростями круток , Алены , девочик-квадниц и АЗ был удален в рамках борьбы с офф-топом .
А писать по новой желания нет.
Но в общем исходя из скорости крутки и амплитуды прыжка Косторной, триксель как раз был ожидаем. Вопрос только в стабильности исполнения

+4

783

#p1162855,opty написал(а):

К сожалению мой коммент со сравнительными скоростями круток , Алены , девочик-квадниц и АЗ был удален в рамках борьбы с офф-топом .
А писать по новой желания нет.
Но в общем исходя из скорости крутки и амплитуды прыжка Косторной, триксель как раз был ожидаем. Вопрос только в стабильности исполнения

Эх, очень жаль (( не успела прочитать

0

784

Очень хочется , чтобы у Алёнки все получилось:) просто удачи!

+1

785

#p1162855,opty написал(а):

К сожалению мой коммент со сравнительными скоростями круток , Алены , девочик-квадниц и АЗ был удален в рамках борьбы с офф-топом .
А писать по новой желания нет.

Ну что вы, модератор перенес сюда. :)

Техника прыжков и других элементов-2

+4

786

#p1162845,opty написал(а):
#p1162374,Инна305 написал(а):

Удивительно. Еще на ОП о трикселе не было и намеков, а сегодня Алена прыгает один из самых красивых трикселей, что я видела

Скорее всего на ОП она была еще не полностью готова . Ведь проходила информация о том что летом у Алены была травма , что сбило предсезонную подготовку.
Прокат ПП на ОП был не очень уверенный , видно что в кондиции пока не вошла.

Ну и то что вместо КП на основе "Вампира" и новой ПП (как было объявлено в начале), решили оставить старую КП , а показалку переделать в произволку , так же в определенной степени подтверждает эту версию.

Полина Шелепень в интервью спорт экспрессу говорила, что в сезоне будет болеть за Алёну и что она прыгает триксель и по слухам собирает неплохо на тренировках) но я тогда подумала, что может они основываются все на том видео из Инстаграма) оказалось, правда)

+2

787

#p1162799,MaryJane написал(а):
#p1162784,denver написал(а):

А вот комментарий
ted.barton.75
Okay that is awesome. PC’s and tech beginning to equalize. Watch out......she will play such an interesting role this season.
https://www.instagram.com/p/B3b0Q3doqDZ/

Думаю, что он очень рад за нее.

Он ее еще с первого ЮГП отметил и замечательно отзывался всегда.

+2

788

#p1162872,Asya1993 написал(а):

Ну что вы

Ну хоть так...

0

789

#p1162874,Кира написал(а):
#p1162799,MaryJane написал(а):
#p1162784,denver написал(а):

А вот комментарий
ted.barton.75
Okay that is awesome. PC’s and tech beginning to equalize. Watch out......she will play such an interesting role this season.
https://www.instagram.com/p/B3b0Q3doqDZ/

Думаю, что он очень рад за нее.

Он ее еще с первого ЮГП отметил и замечательно отзывался всегда.

Алену все отмечали :)

+2

790

#p1162873,Barbaresco написал(а):

Полина Шелепень в интервью спорт экспрессу говорила, что в сезоне будет болеть за Алёну

Ну я не Полина , но за Алену болею уже два года  ;)

В рамках микро-оффа . Еще в её первый сезон на ЮГП , на одном из англоязычных форумов , вроде на голдене но не уверен , уже не помню , читал обсуждение "ихних болельщиков" .

Так вот ей там дали очень классное прозвище . Вообще западные болельщики умеют очень точные и звучные прозвища давать , которые емко и кратко характризуют спортмена.
Алену они назвали "Гипнотик"
И да , думаю 100% угадали , гипнотик как есть . Да и Алена "Гипнотик" Косторная - отлично звучит  :)

+8

791

#p1162893,opty написал(а):
#p1162873,Barbaresco написал(а):

Полина Шелепень в интервью спорт экспрессу говорила, что в сезоне будет болеть за Алёну

Ну я не Полина , но за Алену болею уже два года  ;)

В рамках микро-оффа . Еще в её первый сезон на ЮГП , на одном из англоязычных форумов , вроде на голдене но не уверен , уже не помню , читал обсуждение "ихних болельщиков" .

Так вот ей там дали очень классное прозвище . Вообще западные болельщики умеют очень точные и звучные прозвища давать , которые емко и кратко характризуют спортмена.
Алену они назвали "Гипнотик"
И да , думаю 100% угадали , гипнотик как есть . Да и Алена "Гипнотик" Косторная - отлично звучит  :)

Ага, в точку:) а ещё мне нравится определение от Теда "skates like an angel")) недавно еще Тед вспоминал про Алёну в рамках очередного югп и сказал : postures and extensions are absolutely excuisite, я тогда подумала вот excuisite - как точно про Алёну)

+2

792

#p1162964,Barbaresco написал(а):

Ага, в точку:)

Ну на мой взгляд её катание действительно имеет такой вот эффект. Вот например Саша Трусова  - "грузит пауэр" - выдает энергетику такую... А Косторная именно гипнотизирует , как гипнотизер - "Смотрите на блестящий шарик , вот он качается влево вправо , влево вправо , вы не видите ничего кроме шарика , вы слышите только мой голос , шарик качается..."

Когда другие крутые фигуристки катаются , постоянно думаешь "Вот это прыгнула , какой сложный заход , вот это кораблик красивущий..." и т.п.
Косторная катает  - не думаешь , прокат начался , раз и закончился и ты очнулся...

Я конечно до определенной степени утрирую и гиперболизирую , но тем не менее как то так ...   ;)

Отредактировано opty (11.10.2019 00:59:25)

+12

793

#p1162971,opty написал(а):

А Косторная именно гипнотизирует , как гипнотизер - "Смотрите на блестящий шарик , вот он качается влево вправо , влево вправо , вы не видите ничего кроме шарика , вы слышите только мой голос , шарик качается..."

Да, довольно точное определение! )

0

794

#p1162893,opty написал(а):

И да , думаю 100% угадали , гипнотик как есть . Да и Алена "Гипнотик" Косторная - отлично звучит

Ужасно звучит, потому что по-русски такого слова нет и оно созвучно со 'склеротик" итп, скорее ироничное название пациента, чем комплимент.

Отредактировано Lera (11.10.2019 01:23:03)

+2

795

#p1162893,opty написал(а):

Так вот ей там дали очень классное прозвище .

Читаю все иностранные ресурсы,от реддита до фсу. Первый раз слышу о таком прозвище.

0

796

#p1163001,Lera написал(а):

жасно звучит, потому что по-русски такого слова нет и оно созвучно со 'склеротик"

Хммм... а почему скажем не "математик" ? У меня так это первая ассоциация (типа профессия)  ;)
А можно и "самолетик", или скажем "наркотик" (в хорошем смысле - привязывает к себе как...)

Это опять же из категории "Саша Трусова  - монстр" . Для кого то монстр - это что то ужасное и отвратительное , а для многих монстр - это что то запредельно мощное , неудержемиое и неостановимое , "Мотоцикл - зверюга , просто монстр какой то"

Кстати один из самых дорогих и красивых (и мощных) мотоциклов в мире это как раз "Дукати монстр"

Монстр!!!

https://images.ctfassets.net/x7j9qwvpvr5s/2nnY8BusbmQpr40y64qGY3/f93ac07f7f7fb7c12f86475a23f36ad6/Monster-1200-S-BOB-MY20-Studio-18-Gallery-1920x1080.jpg

Так, что, от контекста много зависит

0

797

#p1163011,Miochka написал(а):

Читаю все иностранные ресурсы,от реддита до фсу. Первый раз слышу о таком прозвище

Прочитать все - не реально... К сожалению два пару лет назад дело было , и ссылки уже не вспомнить , извините...

0

798

Hypnotic может переводиться с англ. как гипнотический.

#p1162893,opty написал(а):

Так вот ей там дали очень классное прозвище . Вообще западные болельщики умеют очень точные и звучные прозвища давать , которые емко и кратко характризуют спортмена.
Алену они назвали "Гипнотик"
И да , думаю 100% угадали , гипнотик как есть . Да и Алена "Гипнотик" Косторная - отлично звучит  :)

Гипнотическая Алёна Косторная - вполне нормально звучит.
Думаю, это не прозвище, а эпитет, которым наградили фигуристку.

А не как Павел "Снежок" Воля))

Отредактировано Kelly (11.10.2019 02:28:57)

+2

799

Вот это трикселище :crazyfun: Молоток, Алена!

0

800

По идее Алена с тремя трикселями при чистых прокатах должна быть второй после чистой Саши на общемировом уровне. Ее гоят по-моему лучше всех в мире и компоненты на уровне мирового топа ставят. Я думал этапы с Алиной и Аленой будут самыми предсказуемыми, но теперь они получаются самыми интересными с точки оценивания спортсменок.

Отредактировано Dmitryfromsiberia (11.10.2019 07:43:25)

+3

801

#p1163038,Dmitryfromsiberia написал(а):

По идее Алена с тремя трикселями при чистых прокатах должна быть второй после чистой Саши на общемировом уровне. Ее гоят по-моему лучше всех в мире и компоненты на уровне мирового топа ставят. Я думал этапы с Алиной и Аленой будут самыми предсказуемыми, но теперь они теперь получаются самыми интересными с точки оценивания спортсменок.

Да, теперь однозначно видно только, как ведут Сашу на ФГП, с другой стороны, Саша - это Саша, её никем не остановишь, так что скорее даже не Сашу ведут, а остальных от нее защищают
А этапы Алины и Алены теперь выглядят так, словно Алене дают все шансы на финал, а там - как сама справится
Вчера прикинула контент, у Саши перевес с четырьмя квадами в 14 баллов над Аленой с тремя трикселями. Аню не считала, но думаю, Аню Алена может обходить теперь спокойно :)

+2

802

#p1163039,Ticky написал(а):

Вчера прикинула контент, у Саши перевес с четырьмя квадами в 14 баллов над Аленой с тремя трикселями

Во-первых, сомневаюсь, что у Саши все время будет 4 квада, скорее на этапах ограничатся тремя. А во-вторых - у Саши уже был перевес над Алёной в базе в 20 баллов, однако выиграла Алёна - ФЮГП18. И если гоить Сашу будут как на ДжО, то Алёна имеет все шансы обойти её. Во Франции у Алёны уже будет минимум 36/72 в компонентах, скриньте)

Отредактировано Wanderlust (11.10.2019 06:25:37)

0

803

#p1163039,Ticky написал(а):
#p1163038,Dmitryfromsiberia написал(а):

По идее Алена с тремя трикселями при чистых прокатах должна быть второй после чистой Саши на общемировом уровне. Ее гоят по-моему лучше всех в мире и компоненты на уровне мирового топа ставят. Я думал этапы с Алиной и Аленой будут самыми предсказуемыми, но теперь они теперь получаются самыми интересными с точки оценивания спортсменок.

Да, теперь однозначно видно только, как ведут Сашу на ФГП, с другой стороны, Саша - это Саша, её никем не остановишь, так что скорее даже не Сашу ведут, а остальных от нее защищают
А этапы Алины и Алены теперь выглядят так, словно Алене дают все шансы на финал, а там - как сама справится
Вчера прикинула контент, у Саши перевес с четырьмя квадами в 14 баллов над Аленой с тремя трикселями. Аню не считала, но думаю, Аню Алена может обходить теперь спокойно :)

Мне кажется Алена и Алину может пройти, разницы в компах Алине может не хватить перебить базу и гое Алены. И они обе при чистых прокатах должны занять 1-2 места на этапах, насчет Рики у меня сомнения, что сможет им противостоять. И по-моему в этом сезоне большая вероятность увидеть полностью российский ФГП или вариант, когда в ФГП будут все спортсменки Этери.

Отредактировано Dmitryfromsiberia (11.10.2019 07:44:20)

0

804

#p1163040,Wanderlust написал(а):

Во-первых, сомневаюсь, что у Саши все время будет 4 квада, скорее на этапах ограничатся тремя. А во-вторых - у Саши уже был перевес над Алёной в базе в 20 баллов, однако выиграла Алёна - ФЮГП18. И если гоить Сашу будут как на ДжО, то Алёна имеет все шансы обойти её. Во Франции у Алёны уже будет минимум 36/72 в компонентах, скриньте)

Да я не сомневаюсь, что у Алёны есть теперь шансы на всё, главное, чтобы здоровье позволило :)

0

805

#p1163041,Dmitryfromsiberia написал(а):

Мне кажется Алена и Алину может пройти, разницы в компах Алине может не хватить перебить базу и гое Алены. И они обе при чистых прокатах должны занять 1-2 места на этапах, насчет Рики у меня сомнения, что сможет им противостоять. И по-моему в этом сезоне большая вероятность увидеть полностью российский ФГП или вариант, когда в ФГП будут только спортсменки Этери.

Вот да, теперь я уже начинаю сомневаться, пройдет ли Рика в ФГП, хотя хотелось бы
Мне нравится Рика
А вот насчёт прохождения Элизабет в ФГП у меня сомнения, учитывая слухи. Шансы Лизы зато выросли

0

806

#p1163041,Dmitryfromsiberia написал(а):

вариант, когда в ФГП будут только спортсменки Этери.

Это как?  o.O У неё 4 спортсменки от России, у Элизабет ГП под сомнением, судя по словам ее мамы. Ну даже если с ней все хорошо, то максимум от Этери в ФГП могут попасть 5 спортсменок, а мест 6. Или есть ещё какая-то неизвестная спортсменка?)

#p1163041,Dmitryfromsiberia написал(а):

насчет Рики у меня сомнения, что сможет им противостоять

Рика ещё в Канаде будет. Вот в Японии да, её плохо оценивают...

+1

807

#p1163050,Wanderlust написал(а):

Вот в Японии да, её плохо оценивают...

Да я бы не сказала, если судить по прошлогоднему этапу ГП - почти 20 баллов GOE вчерашней юниорке в ПП, компоненты тоже очень высокие поставили, почти 68 баллов фигуристке без зачетки на ее первом этапе - это очень круто. Просто косячить не нужно.

+3

808

Asya1993
Тогда у Рики в соперницах не было Алины и Алёны. Когда будут - японцы лучше оценят их. Любят они наших девочек)

0

809

Девочки Этери смыкают ряды в борьбе за ГС) клином идут так сказать.

+1

810

Хочу ещё написать что люблю двойные у Алёны в каскадах. Они не как у всех, высокие и безусильные

+2


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Алёна Косторная - часть 5